Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 1ª JORNADA FENT-TFCC-NERJ-DECAT
Fecha inicio 29/04/2017 Fecha fin 29/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Elche
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.97 MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97 Torremolinos 19/04/2017
11.20 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91 Elche 23/04/2017
11.22 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92 Castellón 08/04/2017
PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94
CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90
YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Cueva de Nerja-UMA 93
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
 
200m MASC. AL SM
22.02 - PC GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 14/01/2017
22.41 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
22.58 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90 Nerja 28/12/2016
22.74 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95 Alicante 29/12/2016
23.37 LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 CA Elche Decatlon 95 Cartagena 21/01/2017
PEREZ PEREZ, DANIEL ESP A-11029 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 00
LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92
RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias 87
 
400m MASC. AL SM
49.92 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias 92 Los Realejos 29/01/2017
50.37 - PC FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera 22/01/2017
51.03 - PC TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 08/04/2017
52.04 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP AB-1864 CA Elche Decatlon 98 Elche 14/01/2017
52.30 HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92 Elche 14/01/2017
MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata (CA Silla) 95
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
 
800m MASC. AL SM
1:52.93 - PC TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 05/02/2017
1:53.86 - PC NUÑO GRANDE, MANUEL ESP M-1289 Cueva de Nerja-UMA 87 Madrid 02/02/2017
1:54.53 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Las Palmas De G Canarias 04/02/2017
1:56.89 OKPOKOR , VICTOR EFEWONGBE NGR A-11150 CA Elche Decatlon 96 Elche 14/01/2017
1:57.21 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Valladolid 17/12/2016
2:01.59 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 TenerifeCajaCanarias 99 Las Palmas De G Canarias 17/12/2016
PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88
GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 CA Fent Cami Mislata 92
 
1.500m MASC. AL SM
3:43.02 - PC GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Valencia 10/02/2017
3:54.52 - PC SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 30/12/2016
4:08.50 OCAÑA RODRIGUEZ, DANIEL ESP GC-604618 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 99 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95
OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94
ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95
MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87
QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96
 
3.000m MASC. AL SM
8:24.19 - PC LAY RINCON, SAMUEL ESP SE-6983 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 30/12/2016
8:27.45 - PC MARTOS ROA, FRANCISCO ESP J-3678 Cueva de Nerja-UMA 90 Madrid 02/02/2017
LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 96
BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE ESP V-20782 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 98
BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 CA Fent Cami Mislata 93
LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 CA Fent Cami Mislata 92
GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 98
QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.56 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Castellón 07/04/2017
15.41 NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93 Torremolinos 08/04/2017
NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 97
LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 97
PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91
JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93
JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
55.35 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Torremolinos 08/04/2017
58.98 PICAZO GOMEZ, ATANASIO ESP AB-1758 CA Elche Decatlon 97 San Juan - Alicante 15/04/2017
CONESA PRIETO, JOSE ANTONIO ESP A-10721 CA Elche Decatlon 85
CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91
CAMARERO ORTEGA, ARGIMIRO JOSE ESP V-20921 CA Fent Cami Mislata 88
MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95
DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99
 
3.000m Obst. MASC. SM
10:04.71 MAYOR HERCE, FRANCISCO JAVIER ESP A-9637 CA Elche Decatlon 93 Castellón 07/04/2017
10:16.04 NAVARRO CRESPO, JAIME ESP A-11002 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 98 Castellón 07/04/2017
12:20.39 VEGA GONZÁLEZ, LEANDRO ESP GC-606222 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 99 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88
MARTINEZ ARDIL, ANTONIO ESP MU-8547 CA Fent Cami Mislata 86
BRITIT ETTORCHI, FAICAL ESP AL-4207 Cueva de Nerja-UMA 92
BENKHALEK , MOHAMMED MAR AL-5409 Cueva de Nerja-UMA 98
GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 TenerifeCajaCanarias 89
 
Altura MASC. AL SM
2.08 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Sevilla 08/04/2017
2.00 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 18/02/2017
2.00 - PC KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA 75 Antequera 19/02/2017
1.88 - PC GAMEZ SAEZ, PABLO ESP V-21489 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 98 Xátiva 22/04/2017
1.72 BOSCH MILLAN, SAMUEL ESP A-11361 CA Elche Decatlon 02 Elche 22/04/2017
DEBON GIL, JORGE ESP V-22133 CA Fent Cami Mislata 92
SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88
JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91
 
Pértiga MASC. AL SM
4.95 JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-21241 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De G Canarias 04/02/2017
4.80 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 Nerja 22/04/2017
4.60 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Las Palmas De G Canarias 04/02/2017
CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 CA Elche Decatlon 91
ESPI HERNANDEZ, IGNACIO ESP V-21339 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 97
GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92
ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP SO-3265 CA Fent Cami Mislata 94
GOMEZ TRIBELLO, ALBERTO ESP M-5742 Cueva de Nerja-UMA 93
 
Longitud MASC. AL SM
7.05 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CA Elche Decatlon 93 Elche 14/01/2017
6.53 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01 Nerja 22/04/2017
NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 97
CERULUS GALLEGO, DIEGO ESP A-9633 CA Fent Cami Mislata 93
CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata 79
DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 Cueva de Nerja-UMA 98
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.99 - PC BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Salamanca 19/02/2017
14.12 SIMO GARCIA DE LA TORRE, ALBERTO ESP TF-21395 TenerifeCajaCanarias 92 Santa Cruz De Tenerife 18/12/2016
13.90 - PC VILLAGARCIA SALCEDO, VICTOR ESP M-1727 Cueva de Nerja-UMA 95 Madrid 08/01/2017
MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CA Elche Decatlon 93
ALCARAZ CASES, JAVIER ESP A-9118 CA Elche Decatlon 88
ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 CA Fent Cami Mislata 88
MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP EX-7238 CA Fent Cami Mislata 97
SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.85 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Palma De Mallorca 22/04/2017
17.11 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
15.62 - PC HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 Antequera 05/02/2017
15.05 - PC ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Antequera 05/02/2017
14.55 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 CA Elche Decatlon 91 Alicante 18/02/2017
14.46 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 TenerifeCajaCanarias (CA Atalaya Tejina) 96 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
14.24 LOPEZ GONZALEZ, KIM ESP V-20340 CA Fent Cami Mislata 89 Alicante 25/03/2017
12.61 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Alicante 18/02/2017
 
Disco (2kg) MASC. SM
42.53 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon 94 Elche 22/04/2017
41.94 HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 Baza 25/03/2017
40.86 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Elche 28/01/2017
ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 CA Fent Cami Mislata 80
PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-23957 CA Fent Cami Mislata 68
FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA 81
MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83
PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
62.66 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 CA Fent Cami Mislata 91 Pontevedra 12/04/2017
60.00 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Alicante 11/12/2016
52.30 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 CA Fent Cami Mislata 76 Madrid 05/11/2016
50.68 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Murcia 18/02/2017
50.62 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias 94 Santa Cruz De Tenerife 21/01/2017
50.41 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 TenerifeCajaCanarias 97 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
43.10 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 Cueva de Nerja-UMA 76 Huelva 21/04/2017
41.46 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Almuñécar 08/04/2017
 
Jabalina (800g) MASC. SM
64.91 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Montijo 04/03/2017
62.86 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Pontevedra 25/02/2017
62.28 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Baza 25/03/2017
60.35 SANCHEZ BEN-ARIB, ALEX ESP CT-19550 CA Fent Cami Mislata 93 Vic 25/03/2017
53.54 LIEBANA FLORIDO, CARLOS ESP MA-4784 Cueva de Nerja-UMA 96 Baza 25/03/2017
45.92 MULA ALONSO, JAVIER ESP A-10680 CA Elche Decatlon 99 Valencia 27/11/2016
BELLIDO SEMPERE, ANTONIO ESP A-9610 CA Elche Decatlon 90
BORGES ABREU, RUYMAN JOSUE ESP TF-8341 TenerifeCajaCanarias 90
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:14.22 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-766098 CA Fent Cami Mislata 97 Cehegín 11/12/2016
21:35.50 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Elche Decatlon 97 Cehegín 11/12/2016
22:00.90 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Cueva de Nerja-UMA (Juventud Guadix) 99 Cehegín 11/12/2016
24:05.76 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP GR-4445 Cueva de Nerja-UMA 00 Nerja 22/04/2017
FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 CA Elche Decatlon 71
PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 CA Fent Cami Mislata 92
RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 TenerifeCajaCanarias 87
REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93
 
4x100m MASC. AL SM
PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94
LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91
PEREZ PEREZ, DANIEL ESP A-11029 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 00
LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 CA Elche Decatlon 95
MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95
LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92
CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90
LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92
YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Cueva de Nerja-UMA 93
GARCIA MATEU, OSCAR ESP CS-8031 Cueva de Nerja-UMA 93
ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90
GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94
TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88
MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
 
4x400m MASC. AL SM
OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94
HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92
OKPOKOR , VICTOR EFEWONGBE NGR A-11150 CA Elche Decatlon 96
GARCIA REQUENA, JAVIER ESP AB-1864 CA Elche Decatlon 98
GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 CA Fent Cami Mislata 92
PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88
CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91
MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata (CA Silla) 95
MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88
TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97
QUARTA NOYA, FRANCO ITA MA-7169 Cueva de Nerja-UMA 95
DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias 92
OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 TenerifeCajaCanarias 94
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |