Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 1ª JORNADA ADM-SGP-UNCJ-SALAM
Fecha inicio 29/04/2017 Fecha fin 29/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Alcobendas
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.98 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96 Arganda Del Rey 23/04/2017
11.04 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 22/04/2017
11.14 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98 Burgos 26/03/2017
11.72 MARTIN MARTINEZ, JAVIER ESP SA-4365 Atletico Salamanca 94 Burgos 22/04/2017
COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94
DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95
 
200m MASC. AL SM
21.74 - PC LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Madrid 22/04/2017
21.76 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 22/04/2017
22.49 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Burgos 22/04/2017
23.14 MENDEZ PEÑA, JAVIER ESP SA-4615 Atletico Salamanca 00 Burgos 22/04/2017
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94
GARRIDO MARIN, ARMANDO ESP MA-6361 Unicaja Atletismo 98
 
400m MASC. AL SM
48.54 - PC PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Madrid 22/04/2017
48.95 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94 Ferrol 22/04/2017
PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 99
BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP BU-3484 Atletico Salamanca 95
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
VARGAS BLANCO, ANGEL ESP GA-717324 S.G. Pontevedra 98
CUEVAS-MORTON , CRISTIAN USA M-10388 Unicaja Atletismo 89
BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Atletismo 78
 
800m MASC. AL SM
1:52.18 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Sevilla 08/04/2017
1:52.64 - PC LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon 87 Madrid 22/01/2017
1:52.79 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Andújar 28/01/2017
1:52.84 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92 Gijón 21/01/2017
1:57.62 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93 Burgos 22/04/2017
1:57.85 FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP SA-4448 Atletico Salamanca 97 Burgos 22/04/2017
ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96
LAGUNA RODRIGUEZ, DANIEL ESP CR-4048 Unicaja Atletismo 93
 
1.500m MASC. AL SM
3:51.08 - PC PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 02/02/2017
3:53.58 - PC ENNASSRI , ABDERRAHIM MAR M-8514 A.D. Marathon 97 Madrid 22/04/2017
4:01.94 LAGO TIZON, ADRIAN ESP GA-764188 S.G. Pontevedra 97 Vigo 22/01/2017
4:06.20 GONZALEZ DIAZ, IGNACIO JESUS ESP SA-3945 Atletico Salamanca 85 Valladolid 17/12/2016
JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca (Puente Romanillos) 95
PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra 93
PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93
LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 95
 
3.000m MASC. AL SM
8:23.01 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Atletismo 93 Nerja 28/12/2016
8:28.50 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 97 Lugo 21/01/2017
8:33.03 HURTADO SANJURJO, MANUEL ESP GA-14652 S.G. Pontevedra 84 Ferrol 22/04/2017
8:55.21 CARRILLO UCLES, DANIEL JESUS ESP J-3684 Unicaja Atletismo 90 Andújar 28/01/2017
ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86
BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93
MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96
RIVERO CRESPO, MIGUEL ANGEL ESP SA-4106 Atletico Salamanca 90
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.89 - PC CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 22/04/2017
15.66 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Cartagena 12/04/2017
18.32 FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97 Burgos 22/04/2017
GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92
GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96
FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 S.G. Pontevedra 84
BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.49 - PC WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Madrid 22/04/2017
54.35 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94 Murcia 08/04/2017
55.86 - PC MOUTIA ABOUSSAID, YASSIR ESP M-7688 A.D. Marathon 98 Madrid 22/04/2017
56.58 IGLESIAS CUESTA, DANIEL ESP SA-4523 Atletico Salamanca 99 León 01/04/2017
1:00.04 LOPEZ HERNANDEZ, ALBERTO ESP SA-4438 Atletico Salamanca 96 Burgos 22/04/2017
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP MU-15024 Unicaja Atletismo 83
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:41.25 JUANES MATALLANA, FERNANDO ESP SA-3753 Atletico Salamanca 81 Burgos 22/04/2017
9:50.64 DE LEON RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2112 A.D. Marathon 90 Madrid 22/04/2017
9:56.49 RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-765396 S.G. Pontevedra 99 Ferrol 22/04/2017
JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94
GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletico Salamanca 96
GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 S.G. Pontevedra 98
LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76
VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Atletismo 89
 
Altura MASC. AL SM
2.05 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Jaén 22/04/2017
1.98 - PC BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D. Marathon 94 Madrid 22/04/2017
1.96 PEREZ MERINO, JAVIER ESP L-4629 Atletico Salamanca 98 Burgos 22/04/2017
1.90 - PC VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Madrid 22/04/2017
1.80 LOPEZ RODRIGUEZ, DAVID ESP J-1517 Unicaja Atletismo 86 Jaén 22/04/2017
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92
MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra 93
PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82
 
Pértiga MASC. AL SM
4.30 - PC VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 22/04/2017
4.30 MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-7619 A.D. Marathon 00 Madrid 22/04/2017
3.75 TOJAL CASTRO, PABLO ESP GA-764971 S.G. Pontevedra 01 Ferrol 22/04/2017
3.50 BASAS LOPEZ, JOSE BERNARDINO ESP SA-4499 Atletico Salamanca 96 Don Benito 11/02/2017
PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SA-4763 Atletico Salamanca 93
FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90
MARTINEZ RUEDA, ALBERTO MANUEL ESP J-5639 Unicaja Atletismo 90
SERRANO GORDO, ANDRES ESP J-3889 Unicaja Atletismo 95
 
Longitud MASC. AL SM
6.88 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Burgos 22/04/2017
6.85 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 Ferrol 22/04/2017
6.77 ALVAREZ GARCIA, MARIO ESP VI-3115 S.G. Pontevedra 83 Basauri 14/01/2017
6.71 LABAJO HURTADO, RAUL ESP M-4712 A.D. Marathon 98 Madrid 22/04/2017
SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96
PEREZ MARTIN, DAVID ESP SA-4509 Atletico Salamanca 96
MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93
FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.27 - PC BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 A.D. Marathon 99 Madrid 22/04/2017
12.75 CURTO JULIAN, JOSE ANGEL ESP SA-4771 Atletico Salamanca 02 Burgos 22/04/2017
SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87
FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98
PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82
GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96
MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93
MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.00 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Vecindario - Santa Lucia 12/03/2017
15.21 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Vigo 22/01/2017
14.93 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Burgos 22/04/2017
13.94 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Ferrol 22/04/2017
13.73 - PC GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Madrid 22/04/2017
12.66 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Cartagena 12/04/2017
12.35 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Santander 04/02/2017
KHMICH , MAHFOUD MAR GA-765715 Unicaja Atletismo 91
 
Disco (2kg) MASC. SM
53.92 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Madrid 22/04/2017
53.14 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Ferrol 22/04/2017
46.90 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Vila Nova De Cerveira - (POR) 23/04/2017
45.19 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Burgos 22/04/2017
44.43 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Burgos 22/04/2017
44.21 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Santander 11/02/2017
37.86 SEL SERRANO, ALBERTO MAGNO ESP J-1146 Unicaja Atletismo 88 Baza 25/03/2017
GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
60.99 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 23/04/2017
59.59 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Montijo 04/03/2017
57.94 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Madrid 08/04/2017
54.31 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 S.G. Pontevedra 96 Pontevedra 25/02/2017
50.87 ROCHA ACUÑA, DAVID ESP GA-11718 S.G. Pontevedra 77 Pontevedra 12/02/2017
36.91 VAZQUEZ SUAZO, DIEGO ESP PA-3727 Atletico Salamanca 96 Burgos 22/04/2017
34.07 GARCIA PEREZ, FERNANDO ESP SA-4318 Atletico Salamanca 60 Burgos 22/04/2017
GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98
 
Jabalina (800g) MASC. SM
64.64 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 A.D. Marathon 85 Montijo 04/03/2017
62.01 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 S.G. Pontevedra 96 Palencia 14/01/2017
58.08 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 S.G. Pontevedra 86 Ferrol 22/04/2017
55.02 MATEOS GOMEZ, JESUS ESP SA-4406 Atletico Salamanca 96 Burgos 22/04/2017
53.65 MARTIN SANTIAGO, DARIO ESP M-1320 A.D. Marathon 98 Móstoles 29/01/2017
DAVILA MARCOS, ARTURO ESP SA-4560 Atletico Salamanca (VelSalamanca) 97
KHMICH , MAHFOUD MAR GA-765715 Unicaja Atletismo 91
GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
19:57.47 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 A.D. Marathon 93 Cehegín 11/12/2016
22:26.23 - PC GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Madrid 22/04/2017
22:37.32 CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 96 Ferrol 22/04/2017
23:36.62 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca 69 Burgos 22/04/2017
23:59.60 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 León 01/04/2017
25:58.64 RODRIGUEZ LOPEZ, HECTOR ESP GA-765545 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 99 A Pobra Do Caramiñal 26/11/2016
PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Atletismo 72
MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Unicaja Atletismo 97
 
4x100m MASC. AL SM
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98
MARTIN MARTINEZ, JAVIER ESP SA-4365 Atletico Salamanca 94
GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96
RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97
SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90
VARGAS BLANCO, ANGEL ESP GA-717324 S.G. Pontevedra 98
COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97
FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90
BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88
MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98
DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95
LENDINEZ ARANDA, IVAN ESP J-1498 Unicaja Atletismo 00
 
4x400m MASC. AL SM
PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
HERNANDEZ GOMEZ, MANUEL ESP M-6628 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 95
MENDEZ GOMEZ, BERNARDO ESP VA-8465 Atletico Salamanca 93
BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP BU-3484 Atletico Salamanca 95
GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 97
BAZ CARDENAS, AITOR ESP SA-4646 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 99
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94
NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP MU-15024 Unicaja Atletismo 83
BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Atletismo 78
CUEVAS-MORTON , CRISTIAN USA M-10388 Unicaja Atletismo 89
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |