Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 1ª JORNADA FCB-PAMP-AAC-NUMN
Fecha inicio 29/04/2017 Fecha fin 29/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Barcelona-SE
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.04 SALA ESTEVEZ, ARNAU ESP CT-23527 FC Barcelona 99 L’hospitalet De Llobregat 22/04/2017
11.09 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Burgos 22/04/2017
11.43 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Burgos 22/04/2017
11.44 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92 Sant Celoní 06/11/2016
11.47 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Cartagena 12/04/2017
TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93
MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89
 
200m MASC. AL SM
21.60 - PC KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Salamanca 18/02/2017
22.10 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Barcelona 02/04/2017
22.41 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Burgos 22/04/2017
22.43 - PC PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Sabadell 05/02/2017
HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Lagunak) 97
 
400m MASC. AL SM
49.91 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 AA Catalunya (UA Barberà) 96 Sant Celoní 06/11/2016
50.42 LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 19/11/2016
50.82 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP VA-8555 Atletismo Numantino 92 Burgos 22/04/2017
50.96 REBOLE SAN MARTIN, PABLO ESP NA-14908 Grupompleo Pamplona At (Lagunak) 99 Pamplona 11/03/2017
51.21 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SE-8708 Atletismo Numantino 91 And�jar 01/04/2017
51.44 RAGGIO , RODRIGO ABEL ARG CT-24035 AA Catalunya 96 Barcelona 22/04/2017
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
 
800m MASC. AL SM
1:55.35 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95 Pamplona 25/02/2017
1:56.04 - PC TAPIAS HOSTA, JOAN ESP CT-22060 AA Catalunya 99 Sabadell 10/12/2016
1:56.87 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 Atletismo Numantino 98 Burgos 22/04/2017
1:59.08 GRIMA REYES, LUIS ESP CT-21863 AA Catalunya (UA Barberà) 95 Sabadell 08/04/2017
ALVAREZ IZQUIERDO, SAUL ESP BU-3555 Atletismo Numantino 94
BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94
TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 FC Barcelona 94
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94
 
1.500m MASC. AL SM
3:55.78 - PC OUGHZIF , KHALID MAR CT-20952 AA Catalunya 96 Sabadell 08/01/2017
4:04.70 ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-23315 FC Barcelona 96 L’hospitalet De Llobregat 22/04/2017
4:09.82 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Le�n 01/04/2017
CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 AA Catalunya (AA Palamos) 99
DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Numantino (Atletismo Soria) 01
TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97
PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90
 
3.000m MASC. AL SM
8:36.17 - PC MAHBOUB EL HAMDOUINI, ANNASSE ESP CT-23308 AA Catalunya (AA Palamos) 99 Valencia 04/03/2017
8:39.21 - PC HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 AA Catalunya 96 Sabadell 08/01/2017
8:50.91 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95 Burgos 22/04/2017
CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Atletismo Numantino (CA Teleno) 95
ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87
ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95
SANCHEZ RUIZ DE LA CUESTA, RODRIGO ESP NA-14302 Grupompleo Pamplona At 91
QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.61 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Manresa 01/04/2017
14.78 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Burgos 22/04/2017
15.84 ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 AA Catalunya 98 Manresa 01/04/2017
PALOMERO DONADEU, ARNAU ESP CT-20973 AA Catalunya 98
CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP EX-7248 Atletismo Numantino 94
ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 96
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.35 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Burgos 22/04/2017
53.54 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Burgos 22/04/2017
CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 AA Catalunya 90
RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya 96
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:40.78 WARRAK , SEDDIK MAR EX-5689 Atletismo Numantino 93 Burgos 22/04/2017
9:50.22 PUJOL DOMINGUEZ, JORDI ESP CT-25656 AA Catalunya 98 Barcelona 22/04/2017
FERRES CONEJERO, MARC ESP CT-15338 AA Catalunya 91
JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 Atletismo Numantino 98
EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91
CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 FC Barcelona 94
RUIZ PANALES, PEDRO ESP NA-15427 Grupompleo Pamplona At 85
SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Grupompleo Pamplona At 83
 
Altura MASC. AL SM
2.04 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
2.02 - PC TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 AA Catalunya 87 Sabadell 05/02/2017
1.98 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP SO-3331 Atletismo Numantino 98 Le�n 01/04/2017
1.98 MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 17/12/2016
1.93 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Atletismo Numantino (Universidad de León Sprint Atl.) 96 Burgos 22/04/2017
1.88 REY RUIZ, PAU ESP CT-24582 AA Catalunya (GA Lluïsos Mataro) 00 Vic 08/04/2017
LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96
MORENO ARMENDARIZ, BEÑAT ESP NA-14960 Grupompleo Pamplona At 98
 
Pértiga MASC. AL SM
5.15 - PC PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Madrid 11/02/2017
4.90 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Burgos 22/04/2017
4.80 COLL SICLUNA, VICTOR ESP CT-21225 FC Barcelona 98 Barcelona 02/04/2017
4.65 PINA CUBERO, SAUL ESP SO-3330 Atletismo Numantino 95 Burgos 22/04/2017
4.60 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Barcelona 22/04/2017
3.55 BARRICART DE LA PISA, DIEGO ESP NA-15510 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 26/11/2016
SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93
HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Grupompleo Pamplona At 97
 
Longitud MASC. AL SM
6.62 RAMO RUIZ, BORXA ESP SO-3277 Atletismo Numantino 98 Burgos 22/04/2017
6.57 - PC PARIS DOMINGO, ENRIC ESP CT-24543 AA Catalunya (FACVAC Valls) 00 Sabadell 11/03/2017
6.40 CALZADA ESCRIG, ADRIA ESP CT-21346 FC Barcelona 97 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
ABELLO SIMON, PAU ESP CT-22041 AA Catalunya 99
ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP SO-3272 Atletismo Numantino 94
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88
RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92
ZUÑIGA ALDAYA, JESUS ESP NA-14551 Grupompleo Pamplona At 94
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.39 GONZALEZ MARTINEZ, EDMUNDO ESP SO-3264 Atletismo Numantino 99 Burgos 22/04/2017
14.25 - PC DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Catalunya (AA Palamos) 95 Sabadell 29/01/2017
14.05 ELIAS PEÑA, DANIEL ESP SO-3364 Atletismo Numantino 96 Burgos 22/04/2017
14.00 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 L’hospitalet De Llobregat 22/04/2017
13.48 OSES FERNANDEZ, ORIOL ESP CT-22597 AA Catalunya (CA Nou Barris) 98 Barcelona 22/04/2017
RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95
CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 97
LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
15.54 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP CT-24912 FC Barcelona 88 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
15.19 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Burgos 22/04/2017
14.23 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 Atletismo Numantino 88 Alcorc�n 07/01/2017
14.08 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Cartagena 12/04/2017
12.80 MARZO CIDONCHA, CARLOS ESP NA-15356 Grupompleo Pamplona At 91 Logroño 01/04/2017
11.07 ALVAREZ GONZALEZ, MIGUEL ESP CT-22649 AA Catalunya 85 Santa Coloma De Gramenet 09/04/2017
LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88
VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92
 
Disco (2kg) MASC. SM
54.30 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Montijo 04/03/2017
51.15 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Montijo 04/03/2017
50.08 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Barcelona 22/04/2017
45.67 FLORENZA NOVIALS, MARC ESP CT-19449 AA Catalunya 95 Barcelona 22/04/2017
43.54 ROVIRA CAMPOS, ELOI ESP CT-10584 FC Barcelona 82 L’hospitalet De Llobregat 22/04/2017
42.17 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP CT-24912 FC Barcelona 88 Vic 25/03/2017
40.03 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 Atletismo Numantino 88 Burgos 22/04/2017
38.50 MARZO CIDONCHA, CARLOS ESP NA-15356 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 18/02/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
69.89 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Montijo 04/03/2017
69.87 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Montijo 04/03/2017
55.09 BLANCO LOPEZ, JORGE LUIS ESP L-4686 Atletismo Numantino 97 Montijo 04/03/2017
54.60 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya 90 Barcelona 22/04/2017
47.80 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Logroã‘o 01/04/2017
44.28 GOMEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP EX-6416 Atletismo Numantino 99 Burgos 22/04/2017
43.66 PERALTA VALENZUELA, FRANCISCO MANUEL ESP CT-22010 AA Catalunya 68 Barcelona 22/04/2017
QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98
 
Jabalina (800g) MASC. SM
72.03 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Montijo 04/03/2017
69.41 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 Montijo 04/03/2017
69.07 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya 94 Barcelona 19/02/2017
61.97 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Burgos 22/04/2017
56.00 REY CORDERO, ALBERTO ESP CT-5038 FC Barcelona 76 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
55.09 ALDEA ROMERO, DAVID ESP SO-3166 Atletismo Numantino 89 Burgos 22/04/2017
54.69 ALIQUE GARCIA, MARC ESP CT-19576 AA Catalunya 96 Manresa 01/04/2017
HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:13.2 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 Sant Cugat Del Vallés 11/03/2017
21:22.80 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 Barcelona 17/12/2016
22:38.82 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 FC Barcelona 95 Barcelona 17/12/2016
22:49.05 AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino 95 Burgos 22/04/2017
23:43.66 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
23:54.68 LOPEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-5794 Atletismo Numantino 95 Ceheg�n 11/12/2016
BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Grupompleo Pamplona At 96
DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 77
 
4x100m MASC. AL SM
PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96
TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93
KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93
LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98
TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP SO-3366 Atletismo Numantino 98
ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94
BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88
SALA ESTEVEZ, ARNAU ESP CT-23527 FC Barcelona 99
FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 96
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99
 
4x400m MASC. AL SM
CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 AA Catalunya 90
PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 AA Catalunya (UA Barberà) 96
RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya 96
RAGGIO , RODRIGO ABEL ARG CT-24035 AA Catalunya 96
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97
RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SE-8708 Atletismo Numantino 91
TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 FC Barcelona 94
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97
LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99
177 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |