Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XCVII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 22/07/2017 Fecha fin 23/07/2017 Nº jornadas 4 Sede Barcelona-SE
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.22 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Madrid 14/07/2017
10.35 IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84 Salamanca 03/06/2017
10.48 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE 91 Valladolid-esg 27/05/2017
10.55 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Granada 04/06/2017
10.55 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Ciudad Real 17/06/2017
10.57 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Ciudad Real 17/06/2017
10.58 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Castellón 10/06/2017
10.59 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91 Ávila 15/07/2017
10.60 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92 Colmenar Viejo 31/05/2017
10.63 CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90 Vigo 17/06/2017
10.66 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Real Sociedad 79 Ávila 15/07/2017
10.66 SANZ BEDATE, DAVID ESP VA-8750 CA Valladolid-U.Va 93 Valladolid 27/05/2017
10.67 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet 93 Gavà 17/06/2017
10.69 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95 Salamanca 03/06/2017
10.69 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Granollers 08/07/2017
10.69 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 Ordizia 01/07/2017
10.70 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93 Castellón 10/06/2017
10.71 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Ciudad Real 17/06/2017
10.71 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Ciudad Real 17/06/2017
10.72 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 VelSalamanca 92 Ávila 15/07/2017
10.73 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga 95 Granada 16/07/2017
10.73 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Ávila 15/07/2017
10.75 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Granada 04/06/2017
10.78 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 Ciudad Real 17/06/2017
10.78 MERUCCI DUPLAS, JORDI ESP CT-21753 Playas de Castellon 99 Barcelona 21/06/2017
10.80 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Zaragoza 20/05/2017
10.81 CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 24/06/2017
10.82 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91 Granada 07/07/2017
10.83 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Granada 07/07/2017
10.83 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95 Madrid 11/06/2017
ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 INDEPENDIENTE 91
 
200 M.L.MASC. ABM
20.75 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91 La Chaux-de-fonds - (SUI) 02/07/2017
21.01 - PC RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Salamanca 19/02/2017
21.02 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91 Barcelona 14/06/2017
21.06 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Torrent 02/07/2017
21.15 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Granada 07/07/2017
21.32 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Fuenlabrada 27/05/2017
21.34 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92 Colmenar Viejo 31/05/2017
21.40 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Andújar 02/06/2017
21.46 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Torrent 24/06/2017
21.48 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 Playas de Castellon 98 Toledo-ecef 10/06/2017
21.49 PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91 Palencia 08/07/2017
21.50 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Ávila 15/07/2017
21.53 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 San Sebastián 14/05/2017
21.56 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Fuenlabrada 27/05/2017
21.58 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Ávila 15/07/2017
21.60 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Tres Cantos 09/07/2017
21.62 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 Pontevedra 15/07/2017
21.63 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97 Palencia 08/07/2017
21.66 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Ciudad Real 17/06/2017
21.66 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Coslada 15/06/2017
21.70 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94 Pontevedra 15/07/2017
21.72 CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91 Palencia 08/07/2017
21.72 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91 Murcia 05/07/2017
21.74 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga 95 Granada 16/07/2017
21.75 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Alcobendas 17/06/2017
21.77 SALINAS GONZALEZ, RUBEN ESP MU-7114 UCAM-Cartagena 87 Murcia 05/07/2017
21.78 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 12/07/2017
21.78 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Palencia 08/07/2017
21.79 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet 93 Zaragoza 10/06/2017
21.81 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88 Coslada 15/06/2017
21.83 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Granada 04/06/2017
21.86 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Majadahonda 12/07/2017
21.87 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Carmona (Sevilla) 26/05/2017
21.87 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Granada 07/07/2017
 
400 M.L.MASC. ABM
45.33 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93 Madrid 14/07/2017
45.50 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Granada 07/07/2017
46.39 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Bydgoszcz - (POL) 14/07/2017
46.54 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Granada 07/07/2017
46.91 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Majadahonda 26/05/2017
47.04 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Ciudad Real 17/06/2017
47.14 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Granada 07/07/2017
47.39 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 Andújar 20/05/2017
47.51 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Madrid 14/07/2017
47.61 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Castellón 10/06/2017
47.67 ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 99 Granollers 09/07/2017
47.82 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Salamanca 03/06/2017
47.83 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Zaragoza 10/06/2017
47.85 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE HON CT-24550 GEiE Gironí 01 Nairobi 12/07/2017
47.89 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Ciudad Real 17/06/2017
47.98 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 Playas de Castellon 98 Granollers 09/07/2017
47.99 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 Soria 20/05/2017
48.06 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcón 20/05/2017
48.18 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94 Burgos 10/06/2017
48.29 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 E.A. Majadahonda 99 Fuenlabrada 27/05/2017
48.37 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 AA Catalunya 90 Granada 04/06/2017
48.40 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 Perceiana-Extremadura 96 Tres Cantos 08/07/2017
48.50 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 Monzón 20/05/2017
48.54 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Burgos 10/06/2017
 
800 M.L.MASC. ABM
1:45.02 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Barcelona 29/06/2017
1:45.06 ARRIBA LOPEZ, ALVARO DE ESP SA-4300 FC Barcelona 94 Madrid 14/07/2017
1:45.17 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Madrid 14/07/2017
1:45.67 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 Universidad de Burgos 91 Madrid 14/07/2017
1:46.61 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Barcelona 29/06/2017
1:46.80 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94 Palencia 08/07/2017
1:46.96 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team 94 Madrid 14/07/2017
1:47.50 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Andújar 02/06/2017
1:47.96 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Andújar 02/06/2017
1:48.08 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Castellón 04/07/2017
1:48.13 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Barcelona 29/06/2017
1:48.22 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Palencia 08/07/2017
1:48.72 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Ciudad Real 17/06/2017
1:48.81 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Málaga 24/06/2017
1:49.18 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 CA Fent Cami Mislata 92 Madrid 14/07/2017
1:49.51 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Track Cross Road Team 97 Andújar 02/06/2017
1:50.01 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 Andújar 02/06/2017
1:50.08 DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 CA Fent Cami Mislata 94 Castellón 04/07/2017
1:50.65 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Huelva 14/06/2017
1:50.71 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Jaén 15/07/2017
1:50.72 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Barcelona 29/06/2017
1:50.87 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell 93 Barcelona 31/05/2017
1:51.06 BUA DE MIGUEL, MANUEL ESP S-10975 C. A. Torrelavega 93 Castellón 04/07/2017
1:51.16 MATIENZO RODRIGUEZ, ALEJANDRO JOSE ESP M-602 Cueva de Nerja-UMA 91 Castellón 04/07/2017
1:51.26 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Real Sociedad 88 Castellón 04/07/2017
1:51.66 OSORIO LOPEZ, PEDRO ESP GA-765330 Ria Ferrol-C. Arenal 00 Pontevedra 07/07/2017
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:34.70 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90 Huelva 14/06/2017
3:36.55 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running 90 Londres - (GBR) 09/07/2017
3:37.21 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Huelva 14/06/2017
3:37.90 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Huelva 14/06/2017
3:38.56 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Huelva 14/06/2017
3:39.26 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Añares-Rioja 96 Bilbao 24/06/2017
3:39.47 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Padua - (ITA) 16/07/2017
3:40.52 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95 Huelva 14/06/2017
3:40.99 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Barcelona 29/06/2017
3:43.06 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89 Ordizia 01/07/2017
3:43.29 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Ordizia 01/07/2017
3:44.01 - PC LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Sabadell 07/02/2017
3:44.44 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Atletismo 93 Bruselas - (BEL) 09/07/2017
3:44.79 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Huelva 14/06/2017
3:44.95 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 Barcelona 07/06/2017
3:45.22 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Huelva 14/06/2017
3:45.60 EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Barcelona 07/06/2017
3:45.71 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87 Ordizia 01/07/2017
3:45.73 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Real Sociedad 87 Kortrijk - (BEL) 08/07/2017
3:45.77 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Sant Joan D Alacant 27/05/2017
3:46.10 MORALES FERNANDEZ, RUBEN ESP M-523 Sporting Hortaleza 91 Ordizia 01/07/2017
3:46.13 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Maia - (POR) 12/07/2017
3:46.13 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 94 Ordizia 01/07/2017
3:46.23 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95 Huelva 14/06/2017
3:46.41 GONZALEZ ZARZA, ALEJANDRO ESP ZA-2879 VinoToro CRural 84 Huelva 14/06/2017
3:47.76 OUKHELFEN , ABDESSAMAD MAR CT-22242 CA Igualada 98 Barcelona 21/06/2017
3:48.12 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Huelva 14/06/2017
3:48.15 - PC MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Madrid 17/12/2016
3:48.38 NOGUERAS TARRERO, ALBERT ESP CT-20603 CA Igualada 92 Bruselas - (BEL) 09/07/2017
3:48.48 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Castellón 04/07/2017
3:48.69 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CE Sant Julia 81 Barcelona 07/06/2017
3:48.81 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA 90 Castellón 04/07/2017
3:48.89 LOPEZ GOMEZ, SERGIO ESP V-21107 CA Silla 94 Barcelona 21/06/2017
3:49.11 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Madrid 14/07/2017
3:49.17 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 CA Fent Cami Mislata 91 Castellón 04/07/2017
3:49.17 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Universidad de Burgos 96 Palencia 08/07/2017
3:49.85 MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 Playas de Castellon 98 Barcelona 07/06/2017
3:50.08 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra 93 Ourense 13/05/2017
3:50.28 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Atmo. Ciudad de Lepe 83 Huelva 14/06/2017
3:50.30 JURADO SENCIANES, JAVIER ESP CT-16544 Cerdanyola C d´Hoquei 90 Barcelona 07/06/2017
3:50.32 ROTA VILLANUEVA, ATARRATZE BEÑAT ESP NA-14490 Hiru-Herri 91 Kortrijk - (BEL) 08/07/2017
3:50.89 ADELL MATEU, GUILLEM ESP CS-5662 C.E.Vinaros 84 Castellón 04/07/2017
3:50.89 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
3:50.93 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
3:50.98 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92 Santander 15/07/2017
FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona 89
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:17.39 FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona 89 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
13:43.61 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
13:46.29 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 Atletismo Bikila 89 Lomza - (POL) 07/06/2017
13:47.48 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 C.A. Adidas 95 Barcelona 29/06/2017
13:49.60 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91 Barcelona 29/06/2017
13:51.75 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Huelva 14/06/2017
13:51.92 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Huelva 14/06/2017
13:52.48 BEN DAOUD , HAMID MAR BI-7938 INDEPENDIENTE 96 Huelva 14/06/2017
13:55.81 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
13:59.30 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Ordizia 01/07/2017
14:00.18 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Ordizia 01/07/2017
14:01.49 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 A.D. Marathon 93 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:01.90 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon 94 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:02.33 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:05.80 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 CA Fent Cami Mislata 92 Ordizia 01/07/2017
14:06.98 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Real Sociedad 87 Ordizia 01/07/2017
14:07.71 PEREZ BATET, BORJA IGNACIO ESP M-1819 A.D. Marathon 84 Ordizia 01/07/2017
14:08.99 SANTIAGO JIMENEZ, CAMILO RAUL ESP LO-7043 Añares-Rioja 82 Ordizia 01/07/2017
14:10.32 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 Añares-Rioja 83 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:10.91 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Ordizia 01/07/2017
MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90
ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.15 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 INDEPENDIENTE 91 Shanghai - (CHN) 13/05/2017
13.61 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP M-3633 Playas de Castellon 92 Padua - (ITA) 16/07/2017
13.80 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94 Madrid 14/07/2017
13.83 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon 89 Madrid 14/07/2017
13.96 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Castellón 10/06/2017
13.98 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Torrent 02/07/2017
14.01 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 14/07/2017
14.03 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Castellón 10/06/2017
14.16 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Castellón 10/06/2017
14.22 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Monzón 02/07/2017
14.29 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Salamanca 03/06/2017
14.38 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Ciudad Real 17/06/2017
14.42 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Ciudad Real 17/06/2017
14.44 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Castellón 14/06/2017
14.52 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP CS-8004 Playas de Castellon 92 Tempe - (USA) 17/03/2017
14.59 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 San Sebastián 14/06/2017
14.59 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Bydgoszcz - (POL) 16/07/2017
14.64 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Majadahonda 28/06/2017
14.66 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Atletismo 93 Castellón 10/06/2017
14.67 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Málaga 17/06/2017
14.69 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92 Palencia 08/07/2017
14.72 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Cambrils 17/06/2017
14.78 NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93 Granada 07/07/2017
14.81 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Lleida 21/05/2017
14.84 OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 C.A. Siurell-Sa Sini 94 Manacor 11/06/2017
14.95 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Castellón 04/07/2017
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
49.34 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 New Balance Team 93 Salamanca 03/06/2017
50.01 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Granada 07/07/2017
50.77 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Salamanca 03/06/2017
51.04 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Torrent 02/07/2017
51.38 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Torrent 02/07/2017
51.54 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 Madrid 14/07/2017
51.92 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Universidad de Burgos 96 Fresno - (USA) 29/04/2017
52.07 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Ciudad Real 17/06/2017
52.31 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94 Ciudad Real 17/06/2017
52.34 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91 Soria 20/05/2017
52.40 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Salamanca 03/06/2017
52.43 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Soria 20/05/2017
52.52 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
52.83 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Torrent 02/07/2017
53.03 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94 Ávila 15/07/2017
53.11 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Alicante 10/06/2017
53.12 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Gavà 17/06/2017
53.13 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 UA Rubí 98 Granollers 09/07/2017
53.22 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Tres Cantos 09/07/2017
53.23 BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Hiber Rioja 96 Torrent 01/07/2017
53.24 TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95 Torrent 02/07/2017
53.34 GUTIERREZ HELLIN, JORGE ESP M-8068 A. A. Moratalaz 91 Madrid 10/06/2017
53.38 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 20/05/2017
53.43 CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90 Tres Cantos 09/07/2017
53.51 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94 Barcelona 28/06/2017
53.53 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Durango 03/06/2017
53.72 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92 Madrid 10/06/2017
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:20.43 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running 89 Huelva 14/06/2017
8:29.24 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 Añares-Rioja 92 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
8:29.86 EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
8:29.92 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Suanzes San Blas 92 Huelva 14/06/2017
8:30.51 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 Atletismo Bikila 91 Nápoles - (ITA) 07/05/2017
8:31.10 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 FC Barcelona 94 Huelva 14/06/2017
8:31.37 ROMEO LOPEZ, JONATHAN ESP CT-18497 CA Lloret-La Selva 94 Huelva 14/06/2017
8:32.12 LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent 96 Barcelona 29/06/2017
8:33.92 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Huelva 14/06/2017
8:34.98 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Barcelona 29/06/2017
8:35.63 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 CA Fent Cami Mislata 93 Barcelona 29/06/2017
8:36.16 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Huelva 14/06/2017
8:37.73 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Castellón 04/07/2017
8:44.75 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
8:45.72 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97 Torrent 02/07/2017
ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 CD Nike Running 90
 
ALTURA MASC. ABM
2.21 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Granada 04/06/2017
2.17 - PC ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 22/01/2017
2.17 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Ciudad Real 17/06/2017
2.15 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Torrent 02/07/2017
2.15 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Granada 04/06/2017
2.15 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Lloret De Mar 04/06/2017
2.13 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Castellón 10/06/2017
2.13 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP CS-8004 Playas de Castellon 92 Mesa - (USA) 21/04/2017
2.11 - PC CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93 San Sebastián 23/12/2016
2.11 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Granada 04/06/2017
2.11 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Granada 04/06/2017
2.11 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Gorizia - (ITA) 25/06/2017
2.10 DEBON GIL, JORGE ESP V-22133 CA Fent Cami Mislata 92 Castellón 10/06/2017
 
PERTIGA MASC. ABM
5.70 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95 Landau - (GER) 28/06/2017
5.60 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Castellón 10/06/2017
5.50 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Zaragoza 24/06/2017
5.40 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Valladolid 24/06/2017
5.26 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Bilbao 24/06/2017
5.25 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Soria 20/05/2017
5.25 - PC GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Salamanca 18/02/2017
5.25 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Bydgoszcz - (POL) 14/07/2017
5.10 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 Ordizia 01/07/2017
5.10 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Zaragoza 27/05/2017
5.10 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Castellón 10/06/2017
5.05 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Torrent 24/06/2017
5.01 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SA-4763 Atletico Salamanca 93 Cáceres 03/06/2017
5.00 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Monzón 02/07/2017
 
LONGITUD MASC. ABM
8.31 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE 91 Monachil 07/07/2017
7.92 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Madrid 14/07/2017
7.74 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Granada 07/07/2017
7.70 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Cartagena 07/05/2017
7.62 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Cartagena 07/05/2017
7.62 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Cartagena 07/05/2017
7.62 - PC UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Praga - (CZE) 28/01/2017
7.56 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Ordizia 01/07/2017
7.53 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP CS-8004 Playas de Castellon 92 Götzis - (AUT) 27/05/2017
7.52 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Cartagena 07/05/2017
7.51 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 12/07/2017
7.48 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 14/06/2017
7.46 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Lloret De Mar 03/06/2017
7.45 - PC LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Madrid 12/02/2017
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.96 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Castellón 10/06/2017
16.44 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95 Valencia 03/06/2017
16.33 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Valencia 08/07/2017
16.24 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Bilbao 24/06/2017
16.10 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Ciudad Real 17/06/2017
16.05 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 01/06/2017
15.94 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Castellón 10/06/2017
15.80 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 01/06/2017
15.41 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Puertollano 29/06/2017
15.31 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 Playas de Castellon 98 Granollers 09/07/2017
15.27 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 A.D. Marathon 99 Granollers 09/07/2017
15.26 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Tres Cantos 08/07/2017
15.22 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Palamos 95 Lloret De Mar 03/06/2017
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.57 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 León 05/06/2017
20.43 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Torremolinos 12/06/2017
19.09 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Madrid 14/07/2017
18.50 - PC NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Valencia 10/02/2017
18.39 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Málaga 24/06/2017
18.15 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 León 22/06/2017
17.94 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Elda 01/07/2017
17.90 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Bilbao 24/06/2017
17.15 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP CT-24912 FC Barcelona 88 Manresa 15/07/2017
17.01 - PC ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Sabadell 07/02/2017
16.78 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Torrent 02/07/2017
16.58 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Ciudad Real 17/06/2017
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
66.67 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Durango 18/02/2017
60.05 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 INDEPENDIENTE 78 Castellón-mgh
56.60 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 Montijo 04/03/2017
56.60 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Palafrugell 27/05/2017
56.46 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Palencia 08/07/2017
55.62 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 Montijo 04/03/2017
55.57 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Bilbao 24/06/2017
55.19 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Bilbao 24/06/2017
53.86 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Jaen 15/07/2017
53.14 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Ferrol 22/04/2017
53.09 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-23957 CA Fent Cami Mislata 68 Castellón 10/06/2017
51.76 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad 86 Vitoria 10/06/2017
48.97 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 Simply-Scorpio 71 92 Valencia 17/06/2017
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
70.15 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Málaga 08/07/2017
70.13 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Torrent 02/07/2017
67.50 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon 95 Charlottesville - (USA) 29/04/2017
67.46 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ESP CT-18675 UA Montsià 95 Austin - (USA) 25/05/2017
62.66 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 CA Fent Cami Mislata 91 Pontevedra 12/04/2017
62.11 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 R.C. Celta 79 Pontevedra 15/07/2017
61.74 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Zaragoza 29/04/2017
60.00 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Alicante 11/12/2016
59.61 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Málaga 08/07/2017
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
77.66 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Deportivo Eibar 97 Soria 20/05/2017
76.77 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Eugene - (USA) 07/06/2017
74.90 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Torrent 01/07/2017
70.78 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 Barcelona 29/04/2017
69.50 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Pontevedra 15/07/2017
69.48 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 León 22/06/2017
68.57 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 CA Fent Cami Mislata 93 Barcelona 29/06/2017
68.44 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 Pamplona 24/06/2017
67.60 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 S.G. Pontevedra 96 Torrent 01/07/2017
66.79 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Soria 20/05/2017
64.64 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 A.D. Marathon 85 Montijo 04/03/2017
63.72 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Arona 04/06/2017
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.524 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Arona 04/06/2017
7.487 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Arona 04/06/2017
7.328 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Lorca 28/05/2017
7.124 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Barcelona 28/05/2017
7.064 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 04/06/2017
6.699 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Torrent 02/07/2017
6.422 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Torrent 02/07/2017
6.353 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Barcelona 28/05/2017
6.335 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Pontevedra 28/05/2017
.000 - PC CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP EX-7248 Atletismo Numantino 94
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
39:30.00 AMEZCUA BALBOA, LUIS ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 San Fernando 04/02/2017
39:46.0 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 La Coruña 03/06/2017
39:51.64 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia 88 Cartagena 06/05/2017
41:23.03 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Cartagena 06/05/2017
41:44.0 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Peña Santa Eulalia 94 Getafe 18/12/2016
42:03.0 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 Getafe 18/12/2016
43:28.0 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Elche Decatlon 97 La Coruña 03/06/2017
44:04.01 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-766098 CA Fent Cami Mislata 97 Torrent 01/07/2017
44:51.1 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 Palafrugell 22/04/2017
45:35.23 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 00 Getafe 25/06/2017
1:24:31.0 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Playas de Castellon 84 La Coruña 03/06/2017
1:25:53.00 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 Mérida 02/04/2017
1:25:55.00 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 A.D. Marathon 93 Mérida 02/04/2017
1:28:00.00 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-765723 Real Sociedad 93 Mérida 02/04/2017
CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.44 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Ciudad Real 17/06/2017
11.52 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Ciudad Real 03/06/2017
11.53 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93 Granada 04/06/2017
11.68 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 Ciudad Real 17/06/2017
11.70 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 00 Ciudad Real 17/06/2017
11.81 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
11.83 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Salamanca 03/06/2017
11.89 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Bilbao 24/06/2017
11.95 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Ciudad Real 17/06/2017
12.02 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Ciudad Real 17/06/2017
12.03 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 27/05/2017
12.05 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Universidad de León Sprint Atl. 92 Salamanca 03/06/2017
12.09 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Ciudad Real 17/06/2017
12.10 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Simply-Scorpio 71 93 Ciudad Real 03/06/2017
12.13 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Granollers 08/07/2017
12.17 POYATO ROLDAN, MARIA ESP CO-2209 Rincon Fertilidad Velez 92 Sevilla 20/05/2017
12.18 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Ciudad Real 03/06/2017
12.22 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Castellón 10/06/2017
12.23 MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98 Granollers 08/07/2017
12.24 LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Atletica Benalmadena 03 Granada 07/07/2017
12.25 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99 Granollers 08/07/2017
12.25 PASTOR MARTIN, ALBA ESP LO-6799 La Rioja Atletismo 95 Ciudad Real 17/06/2017
12.29 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Torrent 01/07/2017
12.32 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Colmenar Viejo 31/05/2017
12.32 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Ciudad Real 17/06/2017
 
200 M.L.FEM. ABF
23.13 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports 89 Lille - (FRA) 23/06/2017
23.74 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Castellón 10/06/2017
23.86 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Torrent 02/07/2017
23.91 JACOB RUSSO, NANA ESP TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Granada 04/06/2017
24.12 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Madrid 14/07/2017
24.54 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Ciudad Real 17/06/2017
24.56 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Ciudad Real 17/06/2017
24.70 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79 Elche 25/06/2017
24.83 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports 91 Gavà 17/06/2017
24.87 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 27/05/2017
24.91 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 Diana Atletic Club 88 Palma De Mallorca 04/06/2017
24.94 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Arganda Del Rey 22/06/2017
24.99 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 Ciudad Real 17/06/2017
25.03 PALACIN ESTER, JULIA ESP CT-23255 UA Terrassa 00 Barcelona 28/06/2017
25.04 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Valladolid 10/06/2017
25.05 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Pontevedra 15/07/2017
25.12 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Granada 18/06/2017
25.16 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00 Getafe 25/06/2017
25.17 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De G Canarias 26/05/2017
25.18 - PC PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Salamanca 18/02/2017
25.19 - PC OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Salamanca 18/02/2017
25.23 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Granollers 09/07/2017
25.28 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99 Valladolid 27/05/2017
25.28 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 San Sebastián 12/07/2017
25.34 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Lloret De Mar 03/06/2017
25.34 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Lloret De Mar 03/06/2017
25.39 - PC GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 05/02/2017
 
400 M.L.FEM. ABF
52.64 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93 Madrid 14/07/2017
53.09 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Esports 93 Granada 07/07/2017
53.50 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Manresa 20/05/2017
53.85 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Fuenlabrada 27/05/2017
54.40 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Ciudad Real 17/06/2017
54.70 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Huelva 14/06/2017
54.87 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Pamplona 20/05/2017
55.19 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Bruselas - (BEL) 09/07/2017
55.66 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Granollers 09/07/2017
55.91 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Granollers 09/07/2017
56.14 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Granollers 09/07/2017
56.38 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa 90 Manresa 20/05/2017
56.38 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 10/06/2017
56.40 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Simply-Scorpio 71 85 Ávila 15/07/2017
56.43 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Barcelona 29/06/2017
56.50 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94 Granada 04/06/2017
56.59 - PC FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Salamanca 28/01/2017
56.79 LUENGO BRAVO, LAURA ESP SG-4226 CAS Ciudad de Segovia 97 Segovia 16/06/2017
56.80 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Simply-Scorpio 71 92 Tres Cantos 09/07/2017
56.85 - PC MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Salamanca 18/02/2017
56.91 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98 Getafe 14/06/2017
56.91 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Torrent 02/07/2017
57.05 ORTEGA GALVAN, SARA ESP SE-5317 Grupompleo Pamplona At 87 Málaga 24/06/2017
 
800 M.L.FEM. ABF
2:00.77 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team 90 Madrid 14/07/2017
2:03.91 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Atletismo 88 Madrid 14/07/2017
2:05.10 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
2:06.37 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Castellón 10/06/2017
2:06.41 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Madrid 14/07/2017
2:07.3 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Vinaroz 10/06/2017
2:08.97 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 AD Mazi 00 Ciudad Real 17/06/2017
2:09.43 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Ciudad Real 17/06/2017
2:09.8 HUERTA VENET, DAYANE CUB CT-23477 CAV Andorra 91 Lloret De Mar 16/07/2017
2:10.78 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 San Sebastián 20/05/2017
2:10.84 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
2:11.25 ASENSIO VALENTIN, BELEN ESP VA-8477 AD Capiscol 95 Palencia 08/07/2017
2:12.02 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Beste Iruña At 82 Ciudad Real 17/06/2017
2:12.06 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Barcelona 05/07/2017
2:12.06 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Barcelona 31/05/2017
2:12.12 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93 Ordizia 01/07/2017
2:12.20 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Galdakao Atmo. 99 Durango 04/06/2017
2:12.41 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 A.D. Marathon 00 San Sebastián 20/05/2017
2:12.42 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 San Sebastián 29/04/2017
2:12.62 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Barcelona 05/07/2017
2:13.57 SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 CA Canaletes 00 Lloret De Mar 04/06/2017
2:13.69 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Ávila 15/07/2017
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:06.39 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Rabat 16/07/2017
4:07.35 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Valencia Esports 93 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
4:09.23 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona 92 Huelva 14/06/2017
4:18.94 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Ninove 15/07/2017
4:21.00 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 ADAS Proinor 92 Huelva 14/06/2017
4:21.73 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Huelva 14/06/2017
4:21.82 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Pontevedra 31/05/2017
4:22.66 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Kortrijk - (BEL) 08/07/2017
4:24.58 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Barcelona 29/06/2017
4:24.80 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Huelva 14/06/2017
4:25.48 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Castellón 04/07/2017
4:26.15 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Barcelona-se 21/06/2017
4:27.85 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Castellón 04/07/2017
4:28.03 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Super Amara BAT 99 Barcelona 29/06/2017
4:28.25 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Valencia 20/05/2017
4:28.45 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Castellón 04/07/2017
4:29.04 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 Playas de Castellon 92 Huelva 14/06/2017
4:29.06 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 CA Valladolid-U.Va 91 Palencia 08/07/2017
4:29.66 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa 94 Barcelona 07/06/2017
4:29.87 - PC ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon 94 Salamanca 14/01/2017
4:30.16 ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP LO-7298 Añares-Rioja 80 Barcelona 21/06/2017
4:31.54 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 15/07/2017
4:31.84 REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles 88 Tres Cantos 09/07/2017
4:32.19 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Bilbao Atletismo 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:32.82 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 ADAS Proinor 90 Pontevedra 31/05/2017
4:32.83 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 96 Palencia 08/07/2017
4:32.98 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Castellón 04/07/2017
4:33.35 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Torrent 24/06/2017
4:33.38 FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta 91 Pontevedra 01/07/2017
4:33.66 CASINOS LOPEZ, MARIA JOSE ESP V-19501 Valencia Esports 82 Torrent 24/06/2017
4:34.05 RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-17697 Grupompleo Pamplona At 86 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:34.31 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon 99 Fuenlabrada 27/05/2017
4:34.59 RODRIGUEZ RUMSEY, ISABEL ESP M-828 CAP Alcobendas 96 Londres - (GBR) 10/06/2017
4:34.89 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 14/06/2017
4:35.50 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Manresa 20/05/2017
4:35.72 SANZ DEL RIO, PAULA ESP LO-7215 Cayon-Helios DICA 90 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:35.75 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Torrent 02/07/2017
4:36.44 RUIZ SAIZ, MARÍA ÁNGELES ESP V-21976 Valencia Esports 81 Valencia 01/07/2017
4:36.58 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Huelva 14/06/2017
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:18.07 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C Dental Seoane Pampín 91 Roma - (ITA) 08/06/2017
16:12.66 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 83 Ciudad Real 17/06/2017
16:18.86 LOYO MENOYO, ELENA ESP VI-3525 CD AlimcoRunning Fiz 83 Ordizia 01/07/2017
16:19.35 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-766169 ADAS Proinor 90 Maia (Portugal) 08/07/2017
16:21.64 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 86 Ordizia 01/07/2017
16:34.19 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Ordizia 01/07/2017
16:38.59 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona 85 Barcelona 28/06/2017
16:47.52 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84 Barcelona 28/06/2017
16:51.83 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya 83 Barcelona 28/06/2017
17:19.62 MAS CASTANY, YESICA ESP V-18542 At.Safor-Delikia Sports 90 Ordizia 01/07/2017
17:24.98 GARCIA GARCIA, REBECA ESP GR-4369 Cueva de Nerja-UMA 85 M�laga 24/06/2017
ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon 94
GEBRE AUNOON, TRIHAS ESP SS-19518 Bilbao Atletismo 90
MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 C Dental Seoane Pampín 85 Villacorta
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.37 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Lille - (FRA) 23/06/2017
13.55 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 Bydgoszcz - (POL) 14/07/2017
13.89 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Granada 07/07/2017
13.95 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Castellón 04/07/2017
14.15 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 Valencia Esports 93 Castellón 04/07/2017
14.28 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Castell�n 10/06/2017
14.32 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Valencia Esports 97 Pontevedra 15/07/2017
14.33 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Granollers 09/07/2017
14.35 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Granada 04/06/2017
14.37 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Granada 07/07/2017
14.37 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Alcorcón 20/05/2017
14.38 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92 Barcelona 07/06/2017
14.43 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Granada 04/06/2017
14.44 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 CA Tarragona 00 Barcelona 28/06/2017
14.49 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 CA Igualada 95 Torrent 01/07/2017
14.49 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Pontevedra 15/07/2017
14.49 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Ciudad Real 17/06/2017
14.54 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Alcobendas 17/06/2017
14.61 RIERA SATO, MARTA ESP CT-24005 Avinent Manresa 01 Barcelona 28/06/2017
14.61 RIOS BALDELLOU, ROSER ESP CT-23924 Ria Ferrol-C. Arenal 82 Barcelona 21/06/2017
14.67 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Torrent 01/07/2017
14.84 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Pontevedra 15/07/2017
14.88 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Torrent 01/07/2017
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
58.75 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
59.64 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 29/06/2017
59.72 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Valladolid 10/06/2017
59.94 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Valencia Esports 97 Wichita - (USA) 14/05/2017
1:00.49 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 Playas de Castellon 90 Castellón 04/07/2017
1:00.80 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 Ciudad Real 17/06/2017
1:01.06 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Torrent 02/07/2017
1:01.07 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Torrent 02/07/2017
1:01.10 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Atletismo 01 Alcorcón 13/05/2017
1:01.46 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Granollers 09/07/2017
1:01.48 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Torrent 01/07/2017
1:01.52 GONZALEZ CALL, LAIA ESP CT-20646 Simply-Scorpio 71 98 Barcelona 14/06/2017
1:01.68 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Torrent 02/07/2017
1:01.74 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. 99 Durango 27/05/2017
1:02.21 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 75 Ciudad Real 17/06/2017
1:02.46 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79 Pamplona 20/05/2017
1:02.64 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Getafe 25/06/2017
1:02.64 VERDU COBO, ANNA ESP V-20680 Valencia Esports 98 Ciudad Real 17/06/2017
1:02.67 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Tres Cantos 09/07/2017
1:02.67 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Atletismo Utebo 00 Alcorcón 13/05/2017
1:02.86 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
1:02.92 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 22/06/2017
1:02.93 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Añares-Rioja 96 Logroño 15/07/2017
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:40.30 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 Playas de Castellon 92 Huelva 14/06/2017
9:43.48 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Huelva 14/06/2017
10:10.27 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91 Huelva 14/06/2017
10:19.67 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Ninove - (BEL) 15/07/2017
10:22.00 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Universidad de León Sprint Atl. 96 Bydgoszcz - (POL) 13/07/2017
10:22.61 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Huelva 14/06/2017
10:29.98 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP MU-18743 At. San Sebastian 85 Gijón 24/06/2017
10:34.02 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri 82 Santander 12/06/2017
10:39.22 BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Cueva de Nerja-UMA 89 Cáceres 21/05/2017
10:48.75 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint 90 Valencia 01/07/2017
10:57.37 - PC BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 FC Barcelona 96 Torrent 01/07/2017
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.94 BEITIA VILA, RUTH ESP S-10566 Torralbo´s Team 79 Madrid 14/07/2017
1.83 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Ciudad Real 17/06/2017
1.82 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Valencia 20/05/2017
1.80 - PC GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Sabadell 29/01/2017
1.80 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 20/05/2017
1.78 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Torrent 01/07/2017
1.76 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Simply-Scorpio 71 94 Sacramento - (USA) 18/03/2017
1.75 - PC GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
1.75 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Castellón 10/06/2017
1.73 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At 99 Granollers 08/07/2017
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.31 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Ávila 15/07/2017
4.25 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Valladolid 10/06/2017
4.20 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Valladolid 10/06/2017
4.15 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Torrent 02/07/2017
4.11 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Sant Cugat Del Vallés 15/07/2017
4.10 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 JA Sabadell 86 Barcelona 31/05/2017
3.92 - PC JAUT ROMERO, ALICIA ESP CS-8003 Playas de Castellon 99 Valencia 04/03/2017
3.90 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 Burgos 10/06/2017
3.76 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 Juventud Atletica Elche 81 Mataró 13/07/2017
3.75 RIBAS MARCOS, MARINA ESP CT-24973 AA Catalunya 93 Barcelona 12/07/2017
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.65 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Castellón 10/06/2017
6.62 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Castellón 10/06/2017
6.48 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Castellón 14/06/2017
6.41 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 Ordizia 01/07/2017
6.37 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports 88 Castellón 10/06/2017
6.19 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Torrent 24/06/2017
6.15 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 San Sebastián 12/07/2017
6.06 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 San Sebastián 20/05/2017
6.04 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Ávila 15/07/2017
6.03 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Málaga 24/06/2017
5.96 - PC LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00 Sabadell 11/03/2017
5.94 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valladolid 10/06/2017
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.22 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Torrent 02/07/2017
14.03 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Torrent 02/07/2017
13.67 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Andújar 02/06/2017
12.91 - PC PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 Simply-Scorpio 71 89 Salamanca 18/02/2017
12.73 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 San Sebastián 01/06/2017
12.62 WITZEL , JESSICA GER M-373 A. A. Moratalaz 90 Ávila 15/07/2017
12.60 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Torrent 02/07/2017
12.56 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 FC Barcelona 98 Lloret De Mar 04/06/2017
12.53 - PC CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Zaragoza 04/02/2017
12.48 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Barcelona 29/04/2017
12.36 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Burgos 10/06/2017
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.38 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Pontevedra 15/07/2017
17.26 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Leon 03/06/2017
15.20 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Huelva 14/06/2017
14.89 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Pamplona 20/05/2017
14.50 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Elda 13/05/2017
14.28 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Valencia 09/06/2017
14.10 - PC SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Madrid 11/02/2017
13.88 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Esports 78 Castellón 04/07/2017
13.85 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
13.64 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Manresa 20/05/2017
13.41 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 03/06/2017
13.41 - PC TORRES ARRUABARRENA, ANE ESP SS-19965 Txindoki A.T. 99 Valencia 04/03/2017
13.31 - PC SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Salamanca 19/02/2017
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
59.14 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 León 05/06/2017
56.30 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Bydgoszcz - (POL) 14/07/2017
55.88 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Las Palmas De G Canarias 12/03/2017
55.18 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Torrent 24/06/2017
49.95 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Esports 78 Valencia 20/05/2017
49.08 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Simply-Scorpio 71 90 León 03/07/2017
47.54 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 San Sebastián 29/04/2017
46.78 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Juventud Atletica Elche 94 Ciudad Real 03/06/2017
46.72 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Murcia 23/06/2017
44.62 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Alcobendas 17/06/2017
43.92 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Atletismo 97 Murcia 05/07/2017
43.11 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Castellón 29/04/2017
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
70.26 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports 84 Manresa 15/07/2017
67.45 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 05/02/2017
64.05 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 Castellón 27/05/2017
61.14 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 Valencia Esports 94 Madrid 08/04/2017
60.28 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Barcelona 12/07/2017
56.06 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Barcelona 29/04/2017
55.46 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Simply-Scorpio 71 00 Tres Cantos 08/07/2017
55.32 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Madrid 08/04/2017
55.31 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo 04/06/2017
55.10 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 00 Castellón 04/07/2017
54.74 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Oviedo 04/06/2017
53.22 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Avinent Manresa 92 Córdoba 17/06/2017
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
57.75 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Pontevedra 07/07/2017
55.80 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Bydgoszcz - (POL) 15/07/2017
53.11 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Esports 80 Castellón 10/06/2017
52.99 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Esports 77 Getxo 27/06/2017
50.28 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona 91 Barcelona 28/06/2017
48.65 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 Playas de Castellon 89 La Jolla - (USA) 22/04/2017
47.89 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya 96 Torrent 01/07/2017
46.71 TILEA URECHE, FELICEA ESP GA-15245 Simply-Scorpio 71 67 Pontevedra 15/07/2017
42.95 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Avinent Manresa 93 Tres Cantos 09/07/2017
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.450 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Monzón 02/07/2017
5.393 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Castellón 07/05/2017
5.352 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Kalamazoo - (USA) 12/05/2017
5.227 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Barcelona 28/05/2017
5.129 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Castellon 06/05/2017
4.979 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Granollers 09/07/2017
4.977 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Torrent 02/07/2017
4.875 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Torrent 02/07/2017
4.868 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Torrent 02/07/2017
4.748 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Torrent 02/07/2017
4.662 ROVIRA BOADAS, NURIA ESP CT-18698 GEiE Gironí 94 Barcelona 28/05/2017
4.645 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Barcelona 28/05/2017
4.482 PLATERO MUÑOZ, VANESA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Alcobendas 18/06/2017
FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
44:32.00 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Castellón 11/02/2017
45:01.0 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 La Coruña 03/06/2017
45:01.0 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 La Coruña 03/06/2017
45:10.00 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports 96 Podebrady - (CZE) 21/05/2017
45:13.00 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Castellón 11/02/2017
46:31.18 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Granada 28/05/2017
46:34.4 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 Mononés Del Vallés 06/05/2017
48:22.0 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Torrevieja 08/01/2017
49:18.6 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Vinaroz 10/06/2017
50:26.00 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 Valencia Esports 96 A Pobra 12/02/2017
50:37.00 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3826 Super Amara BAT 93 Campo De Criptana 14/01/2017
51:23.00 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Burgos 04/02/2017
51:39.00 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Valverde 04/03/2017
1:45:47.00 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Mérida 02/04/2017
701 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |