Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XCVII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 22/07/2017 Fecha fin 23/07/2017 Nº jornadas 4 Sede Barcelona-SE
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.22 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Madrid 14/07/2017
10.35 IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84 Salamanca 03/06/2017
10.48 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE 91 Valladolid-esg 27/05/2017
10.55 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Granada 04/06/2017
10.55 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Ciudad Real 17/06/2017
10.57 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Ciudad Real 17/06/2017
10.58 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Castellón 10/06/2017
10.59 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91 Ávila 15/07/2017
10.60 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92 Colmenar Viejo 31/05/2017
10.63 CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90 Vigo 17/06/2017
10.66 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Real Sociedad 79 Ávila 15/07/2017
10.66 SANZ BEDATE, DAVID ESP VA-8750 CA Valladolid-U.Va 93 Valladolid 27/05/2017
10.67 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet 93 Gavà 17/06/2017
10.69 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95 Salamanca 03/06/2017
10.69 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Granollers 08/07/2017
10.69 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 Ordizia 01/07/2017
10.70 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93 Castellón 10/06/2017
10.71 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Ciudad Real 17/06/2017
10.71 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Ciudad Real 17/06/2017
10.72 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 VelSalamanca 92 Ávila 15/07/2017
10.73 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga 95 Granada 16/07/2017
10.73 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Ávila 15/07/2017
10.75 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Granada 04/06/2017
10.78 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 Ciudad Real 17/06/2017
10.78 MERUCCI DUPLAS, JORDI ESP CT-21753 Playas de Castellon 99 Barcelona 21/06/2017
10.80 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Zaragoza 20/05/2017
10.81 CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 24/06/2017
10.82 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91 Granada 07/07/2017
10.83 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Granada 07/07/2017
10.83 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95 Madrid 11/06/2017
ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 INDEPENDIENTE 91
 
200 M.L.MASC. ABM
20.75 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91 La Chaux-de-fonds - (SUI) 02/07/2017
21.01 - PC RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Salamanca 19/02/2017
21.02 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91 Barcelona 14/06/2017
21.06 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Torrent 02/07/2017
21.15 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Granada 07/07/2017
21.32 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Fuenlabrada 27/05/2017
21.34 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92 Colmenar Viejo 31/05/2017
21.40 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Andújar 02/06/2017
21.46 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Torrent 24/06/2017
21.48 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 Playas de Castellon 98 Toledo-ecef 10/06/2017
21.49 PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91 Palencia 08/07/2017
21.50 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Ávila 15/07/2017
21.53 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 San Sebastián 14/05/2017
21.56 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Fuenlabrada 27/05/2017
21.58 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Ávila 15/07/2017
21.60 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Tres Cantos 09/07/2017
21.62 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 Pontevedra 15/07/2017
21.63 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97 Palencia 08/07/2017
21.66 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Ciudad Real 17/06/2017
21.66 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Coslada 15/06/2017
21.70 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94 Pontevedra 15/07/2017
21.72 CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91 Palencia 08/07/2017
21.72 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91 Murcia 05/07/2017
21.74 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga 95 Granada 16/07/2017
21.75 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Alcobendas 17/06/2017
21.77 SALINAS GONZALEZ, RUBEN ESP MU-7114 UCAM-Cartagena 87 Murcia 05/07/2017
21.78 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 12/07/2017
21.78 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Palencia 08/07/2017
21.79 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet 93 Zaragoza 10/06/2017
21.81 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88 Coslada 15/06/2017
21.83 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Granada 04/06/2017
21.86 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Majadahonda 12/07/2017
21.87 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Carmona (Sevilla) 26/05/2017
21.87 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Granada 07/07/2017
 
400 M.L.MASC. ABM
45.33 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93 Madrid 14/07/2017
45.50 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Granada 07/07/2017
46.39 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Bydgoszcz - (POL) 14/07/2017
46.54 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Granada 07/07/2017
46.91 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Majadahonda 26/05/2017
47.04 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Ciudad Real 17/06/2017
47.14 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Granada 07/07/2017
47.39 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 Andújar 20/05/2017
47.51 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Madrid 14/07/2017
47.61 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Castellón 10/06/2017
47.67 ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 99 Granollers 09/07/2017
47.82 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Salamanca 03/06/2017
47.83 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Zaragoza 10/06/2017
47.85 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE HON CT-24550 GEiE Gironí 01 Nairobi 12/07/2017
47.89 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Ciudad Real 17/06/2017
47.98 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 Playas de Castellon 98 Granollers 09/07/2017
47.99 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 Soria 20/05/2017
48.06 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcón 20/05/2017
48.18 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94 Burgos 10/06/2017
48.29 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 E.A. Majadahonda 99 Fuenlabrada 27/05/2017
48.37 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 AA Catalunya 90 Granada 04/06/2017
48.40 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 Perceiana-Extremadura 96 Tres Cantos 08/07/2017
48.50 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 Monzón 20/05/2017
48.54 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Burgos 10/06/2017
 
800 M.L.MASC. ABM
1:45.02 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Barcelona 29/06/2017
1:45.06 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 FC Barcelona 94 Madrid 14/07/2017
1:45.17 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Madrid 14/07/2017
1:45.67 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 Universidad de Burgos 91 Madrid 14/07/2017
1:46.61 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Barcelona 29/06/2017
1:46.80 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94 Palencia 08/07/2017
1:46.96 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team 94 Madrid 14/07/2017
1:47.50 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Andújar 02/06/2017
1:47.96 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Andújar 02/06/2017
1:48.08 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Castellón 04/07/2017
1:48.13 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Barcelona 29/06/2017
1:48.22 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Palencia 08/07/2017
1:48.72 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Ciudad Real 17/06/2017
1:48.81 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Málaga 24/06/2017
1:49.18 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 CA Fent Cami Mislata 92 Madrid 14/07/2017
1:49.51 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Track Cross Road Team 97 Andújar 02/06/2017
1:50.01 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 Andújar 02/06/2017
1:50.08 DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 CA Fent Cami Mislata 94 Castellón 04/07/2017
1:50.65 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Huelva 14/06/2017
1:50.71 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Jaén 15/07/2017
1:50.72 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Barcelona 29/06/2017
1:50.87 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell 93 Barcelona 31/05/2017
1:51.06 BUA DE MIGUEL, MANUEL ESP S-10975 C. A. Torrelavega 93 Castellón 04/07/2017
1:51.16 MATIENZO RODRIGUEZ, ALEJANDRO JOSE ESP M-602 Cueva de Nerja-UMA 91 Castellón 04/07/2017
1:51.26 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Real Sociedad 88 Castellón 04/07/2017
1:51.66 OSORIO LOPEZ, PEDRO ESP GA-765330 Ria Ferrol-C. Arenal 00 Pontevedra 07/07/2017
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:34.70 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90 Huelva 14/06/2017
3:36.55 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running 90 Londres - (GBR) 09/07/2017
3:37.21 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Huelva 14/06/2017
3:37.90 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Huelva 14/06/2017
3:38.56 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Huelva 14/06/2017
3:39.26 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Añares-Rioja 96 Bilbao 24/06/2017
3:39.47 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Padua - (ITA) 16/07/2017
3:40.52 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95 Huelva 14/06/2017
3:40.99 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Barcelona 29/06/2017
3:43.06 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89 Ordizia 01/07/2017
3:43.29 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Ordizia 01/07/2017
3:44.01 - PC LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Sabadell 07/02/2017
3:44.44 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Atletismo 93 Bruselas - (BEL) 09/07/2017
3:44.79 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Huelva 14/06/2017
3:44.95 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 Barcelona 07/06/2017
3:45.22 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Huelva 14/06/2017
3:45.60 EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Barcelona 07/06/2017
3:45.71 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87 Ordizia 01/07/2017
3:45.73 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Real Sociedad 87 Kortrijk - (BEL) 08/07/2017
3:45.77 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Sant Joan D Alacant 27/05/2017
3:46.10 MORALES FERNANDEZ, RUBEN ESP M-523 Sporting Hortaleza 91 Ordizia 01/07/2017
3:46.13 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Maia - (POR) 12/07/2017
3:46.13 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 94 Ordizia 01/07/2017
3:46.23 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95 Huelva 14/06/2017
3:46.41 GONZALEZ ZARZA, ALEJANDRO ESP ZA-2879 VinoToro CRural 84 Huelva 14/06/2017
3:47.76 OUKHELFEN , ABDESSAMAD MAR CT-22242 CA Igualada 98 Barcelona 21/06/2017
3:48.12 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Huelva 14/06/2017
3:48.15 - PC MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Madrid 17/12/2016
3:48.38 NOGUERAS TARRERO, ALBERT ESP CT-20603 CA Igualada 92 Bruselas - (BEL) 09/07/2017
3:48.48 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Castellón 04/07/2017
3:48.69 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CE Sant Julia 81 Barcelona 07/06/2017
3:48.81 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA 90 Castellón 04/07/2017
3:48.89 LOPEZ GOMEZ, SERGIO ESP V-21107 CA Silla 94 Barcelona 21/06/2017
3:49.11 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Madrid 14/07/2017
3:49.17 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 CA Fent Cami Mislata 91 Castellón 04/07/2017
3:49.17 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Universidad de Burgos 96 Palencia 08/07/2017
3:49.85 MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 Playas de Castellon 98 Barcelona 07/06/2017
3:50.08 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra 93 Ourense 13/05/2017
3:50.28 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Atmo. Ciudad de Lepe 83 Huelva 14/06/2017
3:50.30 JURADO SENCIANES, JAVIER ESP CT-16544 Cerdanyola C d´Hoquei 90 Barcelona 07/06/2017
3:50.32 ROTA VILLANUEVA, ATARRATZE BEÑAT ESP NA-14490 Hiru-Herri 91 Kortrijk - (BEL) 08/07/2017
3:50.89 ADELL MATEU, GUILLEM ESP CS-5662 C.E.Vinaros 84 Castellón 04/07/2017
3:50.89 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
3:50.93 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
3:50.98 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92 Santander 15/07/2017
FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona 89
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:17.39 FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona 89 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
13:43.61 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
13:46.29 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 Atletismo Bikila 89 Lomza - (POL) 07/06/2017
13:47.48 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 C.A. Adidas 95 Barcelona 29/06/2017
13:49.60 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91 Barcelona 29/06/2017
13:51.75 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Huelva 14/06/2017
13:51.92 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Huelva 14/06/2017
13:52.48 BEN DAOUD , HAMID MAR BI-7938 INDEPENDIENTE 96 Huelva 14/06/2017
13:55.81 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
13:59.30 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Ordizia 01/07/2017
14:00.18 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Ordizia 01/07/2017
14:01.49 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 A.D. Marathon 93 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:01.90 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon 94 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:02.33 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:05.80 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 CA Fent Cami Mislata 92 Ordizia 01/07/2017
14:06.98 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Real Sociedad 87 Ordizia 01/07/2017
14:07.71 PEREZ BATET, BORJA IGNACIO ESP M-1819 A.D. Marathon 84 Ordizia 01/07/2017
14:08.99 SANTIAGO JIMENEZ, CAMILO RAUL ESP LO-7043 Añares-Rioja 82 Ordizia 01/07/2017
14:10.32 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 Añares-Rioja 83 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:10.91 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Ordizia 01/07/2017
MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90
ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.15 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 INDEPENDIENTE 91 Shanghai - (CHN) 13/05/2017
13.61 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP M-3633 Playas de Castellon 92 Padua - (ITA) 16/07/2017
13.80 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94 Madrid 14/07/2017
13.83 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon 89 Madrid 14/07/2017
13.96 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Castellón 10/06/2017
13.98 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Torrent 02/07/2017
14.01 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 14/07/2017
14.03 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Castellón 10/06/2017
14.16 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Castellón 10/06/2017
14.22 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Monzón 02/07/2017
14.29 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Salamanca 03/06/2017
14.38 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Ciudad Real 17/06/2017
14.42 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Ciudad Real 17/06/2017
14.44 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Castellón 14/06/2017
14.52 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP CS-8004 Playas de Castellon 92 Tempe - (USA) 17/03/2017
14.59 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 San Sebastián 14/06/2017
14.59 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Bydgoszcz - (POL) 16/07/2017
14.64 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Majadahonda 28/06/2017
14.66 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Atletismo 93 Castellón 10/06/2017
14.67 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Málaga 17/06/2017
14.69 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92 Palencia 08/07/2017
14.72 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Cambrils 17/06/2017
14.78 NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93 Granada 07/07/2017
14.81 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Lleida 21/05/2017
14.84 OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 C.A. Siurell-Sa Sini 94 Manacor 11/06/2017
14.95 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Castellón 04/07/2017
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
49.34 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 New Balance Team 93 Salamanca 03/06/2017
50.01 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Granada 07/07/2017
50.77 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Salamanca 03/06/2017
51.04 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Torrent 02/07/2017
51.38 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Torrent 02/07/2017
51.54 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 Madrid 14/07/2017
51.92 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Universidad de Burgos 96 Fresno - (USA) 29/04/2017
52.07 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Ciudad Real 17/06/2017
52.31 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94 Ciudad Real 17/06/2017
52.34 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91 Soria 20/05/2017
52.40 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Salamanca 03/06/2017
52.43 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Soria 20/05/2017
52.52 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
52.83 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Torrent 02/07/2017
53.03 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94 Ávila 15/07/2017
53.11 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Alicante 10/06/2017
53.12 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Gavà 17/06/2017
53.13 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 UA Rubí 98 Granollers 09/07/2017
53.22 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Tres Cantos 09/07/2017
53.23 BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Hiber Rioja 96 Torrent 01/07/2017
53.24 TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95 Torrent 02/07/2017
53.34 GUTIERREZ HELLIN, JORGE ESP M-8068 A. A. Moratalaz 91 Madrid 10/06/2017
53.38 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 20/05/2017
53.43 CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90 Tres Cantos 09/07/2017
53.51 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94 Barcelona 28/06/2017
53.53 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Durango 03/06/2017
53.72 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92 Madrid 10/06/2017
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:20.43 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running 89 Huelva 14/06/2017
8:29.24 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 Añares-Rioja 92 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
8:29.86 EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
8:29.92 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Suanzes San Blas 92 Huelva 14/06/2017
8:30.51 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 Atletismo Bikila 91 Nápoles - (ITA) 07/05/2017
8:31.10 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 FC Barcelona 94 Huelva 14/06/2017
8:31.37 ROMEO LOPEZ, JONATHAN ESP CT-18497 CA Lloret-La Selva 94 Huelva 14/06/2017
8:32.12 LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent 96 Barcelona 29/06/2017
8:33.92 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Huelva 14/06/2017
8:34.98 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Barcelona 29/06/2017
8:35.63 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 CA Fent Cami Mislata 93 Barcelona 29/06/2017
8:36.16 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Huelva 14/06/2017
8:37.73 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Castellón 04/07/2017
8:44.75 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
8:45.72 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97 Torrent 02/07/2017
ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 CD Nike Running 90
 
ALTURA MASC. ABM
2.21 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Granada 04/06/2017
2.17 - PC ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 22/01/2017
2.17 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Ciudad Real 17/06/2017
2.15 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Torrent 02/07/2017
2.15 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Granada 04/06/2017
2.15 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Lloret De Mar 04/06/2017
2.13 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Castellón 10/06/2017
2.13 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP CS-8004 Playas de Castellon 92 Mesa - (USA) 21/04/2017
2.11 - PC CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93 San Sebastián 23/12/2016
2.11 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Granada 04/06/2017
2.11 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Granada 04/06/2017
2.11 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Gorizia - (ITA) 25/06/2017
2.10 DEBON GIL, JORGE ESP V-22133 CA Fent Cami Mislata 92 Castellón 10/06/2017
 
PERTIGA MASC. ABM
5.70 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95 Landau - (GER) 28/06/2017
5.60 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Castellón 10/06/2017
5.50 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Zaragoza 24/06/2017
5.40 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Valladolid 24/06/2017
5.26 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Bilbao 24/06/2017
5.25 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Soria 20/05/2017
5.25 - PC GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Salamanca 18/02/2017
5.25 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Bydgoszcz - (POL) 14/07/2017
5.10 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 Ordizia 01/07/2017
5.10 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Zaragoza 27/05/2017
5.10 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Castellón 10/06/2017
5.05 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Torrent 24/06/2017
5.01 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SA-4763 Atletico Salamanca 93 Cáceres 03/06/2017
5.00 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Monzón 02/07/2017
 
LONGITUD MASC. ABM
8.31 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE 91 Monachil 07/07/2017
7.92 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Madrid 14/07/2017
7.74 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Granada 07/07/2017
7.70 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Cartagena 07/05/2017
7.62 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Cartagena 07/05/2017
7.62 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Cartagena 07/05/2017
7.62 - PC UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Praga - (CZE) 28/01/2017
7.56 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Ordizia 01/07/2017
7.53 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP CS-8004 Playas de Castellon 92 Götzis - (AUT) 27/05/2017
7.52 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Cartagena 07/05/2017
7.51 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 12/07/2017
7.48 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 14/06/2017
7.46 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Lloret De Mar 03/06/2017
7.45 - PC LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Madrid 12/02/2017
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.96 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Castellón 10/06/2017
16.44 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95 Valencia 03/06/2017
16.33 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Valencia 08/07/2017
16.24 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Bilbao 24/06/2017
16.10 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Ciudad Real 17/06/2017
16.05 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 01/06/2017
15.94 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Castellón 10/06/2017
15.80 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 01/06/2017
15.41 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Puertollano 29/06/2017
15.31 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 Playas de Castellon 98 Granollers 09/07/2017
15.27 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 A.D. Marathon 99 Granollers 09/07/2017
15.26 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Tres Cantos 08/07/2017
15.22 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Palamos 95 Lloret De Mar 03/06/2017
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.57 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 León 05/06/2017
20.43 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Torremolinos 12/06/2017
19.09 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Madrid 14/07/2017
18.50 - PC NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Valencia 10/02/2017
18.39 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Málaga 24/06/2017
18.15 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 León 22/06/2017
17.94 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Elda 01/07/2017
17.90 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Bilbao 24/06/2017
17.15 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP CT-24912 FC Barcelona 88 Manresa 15/07/2017
17.01 - PC ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Sabadell 07/02/2017
16.78 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Torrent 02/07/2017
16.58 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Ciudad Real 17/06/2017
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
66.67 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Durango 18/02/2017
60.05 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 INDEPENDIENTE 78 Castellón-mgh
56.60 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 Montijo 04/03/2017
56.60 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Palafrugell 27/05/2017
56.46 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Palencia 08/07/2017
55.62 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 Montijo 04/03/2017
55.57 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Bilbao 24/06/2017
55.19 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Bilbao 24/06/2017
53.86 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Jaen 15/07/2017
53.14 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Ferrol 22/04/2017
53.09 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-23957 CA Fent Cami Mislata 68 Castellón 10/06/2017
51.76 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad 86 Vitoria 10/06/2017
48.97 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 Simply-Scorpio 71 92 Valencia 17/06/2017
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
70.15 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Málaga 08/07/2017
70.13 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Torrent 02/07/2017
67.50 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon 95 Charlottesville - (USA) 29/04/2017
67.46 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ESP CT-18675 UA Montsià 95 Austin - (USA) 25/05/2017
62.66 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 CA Fent Cami Mislata 91 Pontevedra 12/04/2017
62.11 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 R.C. Celta 79 Pontevedra 15/07/2017
61.74 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Zaragoza 29/04/2017
60.00 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Alicante 11/12/2016
59.61 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Málaga 08/07/2017
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
77.66 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Deportivo Eibar 97 Soria 20/05/2017
76.77 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Eugene - (USA) 07/06/2017
74.90 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Torrent 01/07/2017
70.78 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 Barcelona 29/04/2017
69.50 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Pontevedra 15/07/2017
69.48 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 León 22/06/2017
68.57 SANCHEZ BEN-ARIB, ALEX ESP CT-19550 CA Fent Cami Mislata 93 Barcelona 29/06/2017
68.44 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 Pamplona 24/06/2017
67.60 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 S.G. Pontevedra 96 Torrent 01/07/2017
66.79 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Soria 20/05/2017
64.64 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 A.D. Marathon 85 Montijo 04/03/2017
63.72 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Arona 04/06/2017
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.524 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Arona 04/06/2017
7.487 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Arona 04/06/2017
7.328 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Lorca 28/05/2017
7.124 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Barcelona 28/05/2017
7.064 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 04/06/2017
6.699 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Torrent 02/07/2017
6.422 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Torrent 02/07/2017
6.353 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Barcelona 28/05/2017
6.335 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Pontevedra 28/05/2017
.000 - PC CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP EX-7248 Atletismo Numantino 94
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
39:30.00 AMEZCUA BALBOA, LUIS ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 San Fernando 04/02/2017
39:46.0 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 La Coruña 03/06/2017
39:51.64 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia 88 Cartagena 06/05/2017
41:23.03 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Cartagena 06/05/2017
41:44.0 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Peña Santa Eulalia 94 Getafe 18/12/2016
42:03.0 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 Getafe 18/12/2016
43:28.0 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Elche Decatlon 97 La Coruña 03/06/2017
44:04.01 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-766098 CA Fent Cami Mislata 97 Torrent 01/07/2017
44:51.1 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 Palafrugell 22/04/2017
45:35.23 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 00 Getafe 25/06/2017
1:24:31.0 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Playas de Castellon 84 La Coruña 03/06/2017
1:25:53.00 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 Mérida 02/04/2017
1:25:55.00 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 A.D. Marathon 93 Mérida 02/04/2017
1:28:00.00 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-765723 Real Sociedad 93 Mérida 02/04/2017
CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.44 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Ciudad Real 17/06/2017
11.52 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Ciudad Real 03/06/2017
11.53 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93 Granada 04/06/2017
11.68 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 Ciudad Real 17/06/2017
11.70 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 00 Ciudad Real 17/06/2017
11.81 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
11.83 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Salamanca 03/06/2017
11.89 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Bilbao 24/06/2017
11.95 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Ciudad Real 17/06/2017
12.02 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Ciudad Real 17/06/2017
12.03 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 27/05/2017
12.05 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Universidad de León Sprint Atl. 92 Salamanca 03/06/2017
12.09 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Ciudad Real 17/06/2017
12.10 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Simply-Scorpio 71 93 Ciudad Real 03/06/2017
12.13 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Granollers 08/07/2017
12.17 POYATO ROLDAN, MARIA ESP CO-2209 Rincon Fertilidad Velez 92 Sevilla 20/05/2017
12.18 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Ciudad Real 03/06/2017
12.22 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Castellón 10/06/2017
12.23 MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98 Granollers 08/07/2017
12.24 LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Atletica Benalmadena 03 Granada 07/07/2017
12.25 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99 Granollers 08/07/2017
12.25 PASTOR MARTIN, ALBA ESP LO-6799 La Rioja Atletismo 95 Ciudad Real 17/06/2017
12.29 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Torrent 01/07/2017
12.32 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Colmenar Viejo 31/05/2017
12.32 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Ciudad Real 17/06/2017
 
200 M.L.FEM. ABF
23.13 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports 89 Lille - (FRA) 23/06/2017
23.74 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Castellón 10/06/2017
23.86 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Torrent 02/07/2017
23.91 JACOB RUSSO, NANA ESP TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Granada 04/06/2017
24.12 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Madrid 14/07/2017
24.54 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Ciudad Real 17/06/2017
24.56 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Ciudad Real 17/06/2017
24.70 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79 Elche 25/06/2017
24.83 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports 91 Gavà 17/06/2017
24.87 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 27/05/2017
24.91 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 Diana Atletic Club 88 Palma De Mallorca 04/06/2017
24.94 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Arganda Del Rey 22/06/2017
24.99 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 Ciudad Real 17/06/2017
25.03 PALACIN ESTER, JULIA ESP CT-23255 UA Terrassa 00 Barcelona 28/06/2017
25.04 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Valladolid 10/06/2017
25.05 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Pontevedra 15/07/2017
25.12 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Granada 18/06/2017
25.16 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00 Getafe 25/06/2017
25.17 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De G Canarias 26/05/2017
25.18 - PC PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Salamanca 18/02/2017
25.19 - PC OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Salamanca 18/02/2017
25.23 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Granollers 09/07/2017
25.28 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99 Valladolid 27/05/2017
25.28 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 San Sebastián 12/07/2017
25.34 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Lloret De Mar 03/06/2017
25.34 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Lloret De Mar 03/06/2017
25.39 - PC GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 05/02/2017
 
400 M.L.FEM. ABF
52.64 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93 Madrid 14/07/2017
53.09 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Esports 93 Granada 07/07/2017
53.50 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Manresa 20/05/2017
53.85 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Fuenlabrada 27/05/2017
54.40 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Ciudad Real 17/06/2017
54.70 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Huelva 14/06/2017
54.87 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Pamplona 20/05/2017
55.19 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Bruselas - (BEL) 09/07/2017
55.66 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Granollers 09/07/2017
55.91 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Granollers 09/07/2017
56.14 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Granollers 09/07/2017
56.38 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa 90 Manresa 20/05/2017
56.38 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 10/06/2017
56.40 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Simply-Scorpio 71 85 Ávila 15/07/2017
56.43 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Barcelona 29/06/2017
56.50 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94 Granada 04/06/2017
56.59 - PC FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Salamanca 28/01/2017
56.79 LUENGO BRAVO, LAURA ESP SG-4226 CAS Ciudad de Segovia 97 Segovia 16/06/2017
56.80 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Simply-Scorpio 71 92 Tres Cantos 09/07/2017
56.85 - PC MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Salamanca 18/02/2017
56.91 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98 Getafe 14/06/2017
56.91 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Torrent 02/07/2017
57.05 ORTEGA GALVAN, SARA ESP SE-5317 Grupompleo Pamplona At 87 Málaga 24/06/2017
 
800 M.L.FEM. ABF
2:00.77 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team 90 Madrid 14/07/2017
2:03.91 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Atletismo 88 Madrid 14/07/2017
2:05.10 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
2:06.37 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Castellón 10/06/2017
2:06.41 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Madrid 14/07/2017
2:07.3 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Vinaroz 10/06/2017
2:08.97 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 AD Mazi 00 Ciudad Real 17/06/2017
2:09.43 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Ciudad Real 17/06/2017
2:09.8 HUERTA VENET, DAYANE CUB CT-23477 CAV Andorra 91 Lloret De Mar 16/07/2017
2:10.78 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 San Sebastián 20/05/2017
2:10.84 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
2:11.25 ASENSIO VALENTIN, BELEN ESP VA-8477 AD Capiscol 95 Palencia 08/07/2017
2:12.02 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Beste Iruña At 82 Ciudad Real 17/06/2017
2:12.06 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Barcelona 05/07/2017
2:12.06 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Barcelona 31/05/2017
2:12.12 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93 Ordizia 01/07/2017
2:12.20 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Galdakao Atmo. 99 Durango 04/06/2017
2:12.41 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 A.D. Marathon 00 San Sebastián 20/05/2017
2:12.42 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 San Sebastián 29/04/2017
2:12.62 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Barcelona 05/07/2017
2:13.57 SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 CA Canaletes 00 Lloret De Mar 04/06/2017
2:13.69 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Ávila 15/07/2017
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:06.39 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Rabat 16/07/2017
4:07.35 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Valencia Esports 93 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
4:09.23 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona 92 Huelva 14/06/2017
4:18.94 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Ninove 15/07/2017
4:21.00 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 ADAS Proinor 92 Huelva 14/06/2017
4:21.73 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Huelva 14/06/2017
4:21.82 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Pontevedra 31/05/2017
4:22.66 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Kortrijk - (BEL) 08/07/2017
4:24.58 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Barcelona 29/06/2017
4:24.80 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Huelva 14/06/2017
4:25.48 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Castellón 04/07/2017
4:26.15 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Barcelona-se 21/06/2017
4:27.85 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Castellón 04/07/2017
4:28.03 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Super Amara BAT 99 Barcelona 29/06/2017
4:28.25 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Valencia 20/05/2017
4:28.45 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Castellón 04/07/2017
4:29.04 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 Playas de Castellon 92 Huelva 14/06/2017
4:29.06 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 CA Valladolid-U.Va 91 Palencia 08/07/2017
4:29.66 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa 94 Barcelona 07/06/2017
4:29.87 - PC ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon 94 Salamanca 14/01/2017
4:30.16 ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP LO-7298 Añares-Rioja 80 Barcelona 21/06/2017
4:31.54 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 15/07/2017
4:31.84 REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles 88 Tres Cantos 09/07/2017
4:32.19 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Bilbao Atletismo 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:32.82 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 ADAS Proinor 90 Pontevedra 31/05/2017
4:32.83 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 96 Palencia 08/07/2017
4:32.98 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Castellón 04/07/2017
4:33.35 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Torrent 24/06/2017
4:33.38 FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta 91 Pontevedra 01/07/2017
4:33.66 CASINOS LOPEZ, MARIA JOSE ESP V-19501 Valencia Esports 82 Torrent 24/06/2017
4:34.05 RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-17697 Grupompleo Pamplona At 86 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:34.31 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon 99 Fuenlabrada 27/05/2017
4:34.59 RODRIGUEZ RUMSEY, ISABEL ESP M-828 CAP Alcobendas 96 Londres - (GBR) 10/06/2017
4:34.89 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 14/06/2017
4:35.50 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Manresa 20/05/2017
4:35.72 SANZ DEL RIO, PAULA ESP LO-7215 Cayon-Helios DICA 90 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:35.75 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Torrent 02/07/2017
4:36.44 RUIZ SAIZ, MARÍA ÁNGELES ESP V-21976 Valencia Esports 81 Valencia 01/07/2017
4:36.58 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Huelva 14/06/2017
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:18.07 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C Dental Seoane Pampín 91 Roma - (ITA) 08/06/2017
16:12.66 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 83 Ciudad Real 17/06/2017
16:18.86 LOYO MENOYO, ELENA ESP VI-3525 CD AlimcoRunning Fiz 83 Ordizia 01/07/2017
16:19.35 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-766169 ADAS Proinor 90 Maia (Portugal) 08/07/2017
16:21.64 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 86 Ordizia 01/07/2017
16:34.19 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Ordizia 01/07/2017
16:38.59 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona 85 Barcelona 28/06/2017
16:47.52 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84 Barcelona 28/06/2017
16:51.83 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya 83 Barcelona 28/06/2017
17:19.62 MAS CASTANY, YESICA ESP V-18542 At.Safor-Delikia Sports 90 Ordizia 01/07/2017
17:24.98 GARCIA GARCIA, REBECA ESP GR-4369 Cueva de Nerja-UMA 85 M�laga 24/06/2017
ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon 94
GEBRE AUNOON, TRIHAS ESP SS-19518 Bilbao Atletismo 90
MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 C Dental Seoane Pampín 85 Villacorta
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.37 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Lille - (FRA) 23/06/2017
13.55 MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 Bydgoszcz - (POL) 14/07/2017
13.89 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Granada 07/07/2017
13.95 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Castellón 04/07/2017
14.15 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 Valencia Esports 93 Castellón 04/07/2017
14.28 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Castell�n 10/06/2017
14.32 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Valencia Esports 97 Pontevedra 15/07/2017
14.33 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Granollers 09/07/2017
14.35 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Granada 04/06/2017
14.37 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Granada 07/07/2017
14.37 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Alcorcón 20/05/2017
14.38 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92 Barcelona 07/06/2017
14.43 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Granada 04/06/2017
14.44 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 CA Tarragona 00 Barcelona 28/06/2017
14.49 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 CA Igualada 95 Torrent 01/07/2017
14.49 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Pontevedra 15/07/2017
14.49 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Ciudad Real 17/06/2017
14.54 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Alcobendas 17/06/2017
14.61 RIERA SATO, MARTA ESP CT-24005 Avinent Manresa 01 Barcelona 28/06/2017
14.61 RIOS BALDELLOU, ROSER ESP CT-23924 Ria Ferrol-C. Arenal 82 Barcelona 21/06/2017
14.67 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Torrent 01/07/2017
14.84 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Pontevedra 15/07/2017
14.88 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Torrent 01/07/2017
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
58.75 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
59.64 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 29/06/2017
59.72 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Valladolid 10/06/2017
59.94 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Valencia Esports 97 Wichita - (USA) 14/05/2017
1:00.49 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 Playas de Castellon 90 Castellón 04/07/2017
1:00.80 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 Ciudad Real 17/06/2017
1:01.06 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Torrent 02/07/2017
1:01.07 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Torrent 02/07/2017
1:01.10 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Atletismo 01 Alcorcón 13/05/2017
1:01.46 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Granollers 09/07/2017
1:01.48 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Torrent 01/07/2017
1:01.52 GONZALEZ CALL, LAIA ESP CT-20646 Simply-Scorpio 71 98 Barcelona 14/06/2017
1:01.68 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Torrent 02/07/2017
1:01.74 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. 99 Durango 27/05/2017
1:02.21 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 75 Ciudad Real 17/06/2017
1:02.46 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79 Pamplona 20/05/2017
1:02.64 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Getafe 25/06/2017
1:02.64 VERDU COBO, ANNA ESP V-20680 Valencia Esports 98 Ciudad Real 17/06/2017
1:02.67 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Tres Cantos 09/07/2017
1:02.67 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Atletismo Utebo 00 Alcorcón 13/05/2017
1:02.86 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
1:02.92 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 22/06/2017
1:02.93 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Añares-Rioja 96 Logroño 15/07/2017
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:40.30 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 Playas de Castellon 92 Huelva 14/06/2017
9:43.48 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Huelva 14/06/2017
10:10.27 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91 Huelva 14/06/2017
10:19.67 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Ninove - (BEL) 15/07/2017
10:22.00 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Universidad de León Sprint Atl. 96 Bydgoszcz - (POL) 13/07/2017
10:22.61 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Huelva 14/06/2017
10:29.98 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP MU-18743 At. San Sebastian 85 Gijón 24/06/2017
10:34.02 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri 82 Santander 12/06/2017
10:39.22 BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Cueva de Nerja-UMA 89 Cáceres 21/05/2017
10:48.75 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint 90 Valencia 01/07/2017
10:57.37 - PC BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 FC Barcelona 96 Torrent 01/07/2017
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.94 BEITIA VILA, RUTH ESP S-10566 Torralbo´s Team 79 Madrid 14/07/2017
1.83 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Ciudad Real 17/06/2017
1.82 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Valencia 20/05/2017
1.80 - PC GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Sabadell 29/01/2017
1.80 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 20/05/2017
1.78 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Torrent 01/07/2017
1.76 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Simply-Scorpio 71 94 Sacramento - (USA) 18/03/2017
1.75 - PC GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
1.75 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Castellón 10/06/2017
1.73 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At 99 Granollers 08/07/2017
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.31 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Ávila 15/07/2017
4.25 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Valladolid 10/06/2017
4.20 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Valladolid 10/06/2017
4.15 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Torrent 02/07/2017
4.11 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Sant Cugat Del Vallés 15/07/2017
4.10 PINERO ORTIZ, ANNA MARIA ESP CT-11911 JA Sabadell 86 Barcelona 31/05/2017
3.92 - PC JAUT ROMERO, ALICIA ESP CS-8003 Playas de Castellon 99 Valencia 04/03/2017
3.90 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 Burgos 10/06/2017
3.76 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 Juventud Atletica Elche 81 Mataró 13/07/2017
3.75 RIBAS MARCOS, MARINA ESP CT-24973 AA Catalunya 93 Barcelona 12/07/2017
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.65 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Castellón 10/06/2017
6.62 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Castellón 10/06/2017
6.48 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Castellón 14/06/2017
6.41 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 Ordizia 01/07/2017
6.37 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports 88 Castellón 10/06/2017
6.19 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Torrent 24/06/2017
6.15 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 San Sebastián 12/07/2017
6.06 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 San Sebastián 20/05/2017
6.04 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Ávila 15/07/2017
6.03 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Málaga 24/06/2017
5.96 - PC LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00 Sabadell 11/03/2017
5.94 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valladolid 10/06/2017
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.22 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Torrent 02/07/2017
14.03 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Torrent 02/07/2017
13.67 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Andújar 02/06/2017
12.91 - PC PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 Simply-Scorpio 71 89 Salamanca 18/02/2017
12.73 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 San Sebastián 01/06/2017
12.62 WITZEL , JESSICA GER M-373 A. A. Moratalaz 90 Ávila 15/07/2017
12.60 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Torrent 02/07/2017
12.56 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 FC Barcelona 98 Lloret De Mar 04/06/2017
12.53 - PC CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Zaragoza 04/02/2017
12.48 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Barcelona 29/04/2017
12.36 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Burgos 10/06/2017
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.38 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Pontevedra 15/07/2017
17.26 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Leon 03/06/2017
15.20 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Huelva 14/06/2017
14.89 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Pamplona 20/05/2017
14.50 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Elda 13/05/2017
14.28 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Valencia 09/06/2017
14.10 - PC SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Madrid 11/02/2017
13.88 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Esports 78 Castellón 04/07/2017
13.85 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
13.64 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Manresa 20/05/2017
13.41 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 03/06/2017
13.41 - PC TORRES ARRUABARRENA, ANE ESP SS-19965 Txindoki A.T. 99 Valencia 04/03/2017
13.31 - PC SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Salamanca 19/02/2017
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
59.14 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 León 05/06/2017
56.30 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Bydgoszcz - (POL) 14/07/2017
55.88 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Las Palmas De G Canarias 12/03/2017
55.18 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Torrent 24/06/2017
49.95 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Esports 78 Valencia 20/05/2017
49.08 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Simply-Scorpio 71 90 León 03/07/2017
47.54 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 San Sebastián 29/04/2017
46.78 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Juventud Atletica Elche 94 Ciudad Real 03/06/2017
46.72 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Murcia 23/06/2017
44.62 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Alcobendas 17/06/2017
43.92 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Atletismo 97 Murcia 05/07/2017
43.11 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Castellón 29/04/2017
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
70.26 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports 84 Manresa 15/07/2017
67.45 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 05/02/2017
64.05 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 Castellón 27/05/2017
61.14 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 Valencia Esports 94 Madrid 08/04/2017
60.28 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Barcelona 12/07/2017
56.06 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Barcelona 29/04/2017
55.46 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Simply-Scorpio 71 00 Tres Cantos 08/07/2017
55.32 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Madrid 08/04/2017
55.31 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo 04/06/2017
55.10 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 00 Castellón 04/07/2017
54.74 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Oviedo 04/06/2017
53.22 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Avinent Manresa 92 Córdoba 17/06/2017
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
57.75 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Pontevedra 07/07/2017
55.80 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Bydgoszcz - (POL) 15/07/2017
53.11 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Esports 80 Castellón 10/06/2017
52.99 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Esports 77 Getxo 27/06/2017
50.28 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona 91 Barcelona 28/06/2017
48.65 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 Playas de Castellon 89 La Jolla - (USA) 22/04/2017
47.89 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya 96 Torrent 01/07/2017
46.71 TILEA URECHE, FELICEA ESP GA-15245 Simply-Scorpio 71 67 Pontevedra 15/07/2017
42.95 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Avinent Manresa 93 Tres Cantos 09/07/2017
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.450 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Monzón 02/07/2017
5.393 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Castellón 07/05/2017
5.352 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Kalamazoo - (USA) 12/05/2017
5.227 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Barcelona 28/05/2017
5.129 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Castellon 06/05/2017
4.979 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Granollers 09/07/2017
4.977 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Torrent 02/07/2017
4.875 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Torrent 02/07/2017
4.868 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Torrent 02/07/2017
4.748 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Torrent 02/07/2017
4.662 ROVIRA BOADAS, NURIA ESP CT-18698 GEiE Gironí 94 Barcelona 28/05/2017
4.645 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Barcelona 28/05/2017
4.482 PLATERO MUÑOZ, VANESA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Alcobendas 18/06/2017
FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
44:32.00 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Castellón 11/02/2017
45:01.0 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 La Coruña 03/06/2017
45:01.0 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 La Coruña 03/06/2017
45:10.00 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports 96 Podebrady - (CZE) 21/05/2017
45:13.00 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Castellón 11/02/2017
46:31.18 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Granada 28/05/2017
46:34.4 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 Mononés Del Vallés 06/05/2017
48:22.0 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Torrevieja 08/01/2017
49:18.6 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Vinaroz 10/06/2017
50:26.00 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 Valencia Esports 96 A Pobra 12/02/2017
50:37.00 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3826 Super Amara BAT 93 Campo De Criptana 14/01/2017
51:23.00 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Burgos 04/02/2017
51:39.00 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Valverde 04/03/2017
1:45:47.00 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Mérida 02/04/2017
701 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |