Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA
Fecha inicio 01/07/2017 Fecha fin 02/07/2017 Nº jornadas 4 Sede Torrent
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. PM
10.44 MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97 Granada 04/06/2017
10.48 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 At. Fuenlabrada 97 Fuenlabrada 27/05/2017
10.60 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Ciudad Real 03/06/2017
10.69 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95 Salamanca 03/06/2017
10.71 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Ciudad Real 17/06/2017
10.71 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95 Ciudad Real 17/06/2017
10.76 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Castellón 10/06/2017
10.77 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Salamanca 03/06/2017
10.78 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Atletismo Santurtzi 96 Ciudad Real 17/06/2017
10.78 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 Ciudad Real 17/06/2017
10.81 ANGUERA PANISELLO, JORDI ESP CT-17878 CA Terres de l´Ebre 95 Barcelona 21/06/2017
10.82 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 Cornellà At. 96 Lleida 21/05/2017
10.83 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95 Madrid 11/06/2017
10.83 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97 Valladolid 27/05/2017
10.87 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga 95 Málaga 24/06/2017
10.89 ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95 Durango 03/06/2017
10.91 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Valencia 09/06/2017
10.91 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96 Durango 03/06/2017
10.93 COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97 Burgos 10/06/2017
10.94 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Club Atletismo Naron 95 Oviedo 04/06/2017
10.95 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Colmenar Viejo 31/05/2017
11.01 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95 Barcelona 21/06/2017
11.02 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 Salamanca 11/06/2017
11.04 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Getafe 14/06/2017
11.04 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Zaragoza 20/05/2017
11.04 CUEVAS MATEO, JOEL ESP S-10931 Reinosa Running 95 Durango 11/06/2017
11.05 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Valladolid 27/05/2017
11.07 LOUSA FARIÑA, AQUILINO ESP GA-764932 Coruña Comarca 95 Ourense 13/05/2017
11.08 PUCHOL CARDONA, PABLO ESP V-21382 Atletisme Puzol 97 Castellón 13/06/2017
11.09 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 18/06/2017
 
200 M.L.MASC. PM
21.01 - PC RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Salamanca 19/02/2017
21.07 - PC CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Ciudad Real 17/06/2017
21.32 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Fuenlabrada 27/05/2017
21.44 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Toledo-ecef 10/06/2017
21.46 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Torrent 24/06/2017
21.56 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Lloret De Mar 03/06/2017
21.66 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Coslada 15/06/2017
21.66 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Ciudad Real 17/06/2017
21.67 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 21/06/2017
21.67 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Fuenlabrada 27/05/2017
21.74 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97 Burgos 01/06/2017
21.75 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Alcobendas 17/06/2017
21.76 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 22/04/2017
21.86 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95 Bastigueiro 21/06/2017
22.02 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Lagunak 97 Vitoria 10/06/2017
22.04 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga 95 Granada 04/06/2017
22.05 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95 Elche 29/04/2017
22.09 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 18/06/2017
22.10 ANGUERA PANISELLO, JORDI ESP CT-17878 CA Terres de l´Ebre 95 Burgos 10/06/2017
22.13 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Coslada 15/06/2017
22.15 - PC FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Sabadell 29/01/2017
22.15 - PC MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Madrid 11/02/2017
22.18 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95 Torrent 24/06/2017
22.19 OCAÑA DE LA VEGA, TIRSO ESP M-2366 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada 27/05/2017
22.21 ESTRADA SAN ROMAN, JAIRO ESP S-10024 C. A. Torrelavega 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
22.26 LOUSA FARIÑA, AQUILINO ESP GA-764932 Coruña Comarca 95 Salamanca 03/06/2017
22.30 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Salamanca 03/06/2017
22.34 BALADA ELIZONDO, ALBERT ESP CT-21655 CE Universitari 97 Barcelona 14/06/2017
 
400 M.L.MASC. PM
47.24 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Granada 25/02/2017
47.28 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Salamanca 03/06/2017
47.78 RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad 97 Soria 20/05/2017
47.89 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Ciudad Real 17/06/2017
48.48 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 Alcorcón 20/05/2017
48.54 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Burgos 10/06/2017
48.63 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Alcorcón 20/05/2017
48.73 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Barcelona 21/06/2017
48.81 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Madrid 10/06/2017
48.90 RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya 96 Burgos 10/06/2017
49.06 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 Perceiana-Extremadura 96 Getafe 14/06/2017
49.09 MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Silla 95 Soria 20/05/2017
49.14 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Salamanca 03/06/2017
49.19 - PC HERNANDEZ GOMEZ, MANUEL ESP M-6628 E.A. Majadahonda 95 Madrid 05/02/2017
49.32 BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP BU-3484 Atletico Salamanca 95 Burgos 10/06/2017
49.51 DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96 Fuenlabrada 27/05/2017
49.71 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Ciudad Real 17/06/2017
49.75 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 10/06/2017
49.81 PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Getafe 14/06/2017
49.99 RUIZ MORON, PABLO ESP M-7661 A. A. Moratalaz 96 Alcobendas 18/06/2017
 
800 M.L.MASC. PM
1:47.36 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Ciudad Real 17/06/2017
1:48.28 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Arganda Del Rey 22/06/2017
1:48.81 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Málaga 24/06/2017
1:49.51 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Track Cross Road Team 97 Andújar 02/06/2017
1:49.53 - PC PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 24/02/2017
1:50.65 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Huelva 14/06/2017
1:51.31 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Playas de Castellon 97 Málaga 24/06/2017
1:51.48 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Fent Cami Mislata 95 Soria 20/05/2017
1:51.84 ENNASSRI , ABDERRAHIM MAR M-8514 A.D. Marathon 97 Alcobendas 18/06/2017
1:51.92 - PC GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Spala - (POL) 04/02/2017
1:52.47 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 León 22/06/2017
1:52.60 GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 At. Sanvicenteño 95 Plasencia 28/06/2017
1:52.69 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Cartagena 06/05/2017
1:52.96 VALES FERREIRA, FERNANDO ESP GA-727232 CA Santiago 96 Pontevedra 31/05/2017
1:53.02 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 10/06/2017
1:53.23 IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 Lynze Parla 96 Getafe 14/06/2017
1:53.26 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95 Cartagena 06/05/2017
1:53.75 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Pamplona 20/05/2017
1:53.84 PIRIZ LARA, SANTIAGO ESP M-6570 Union Atletica Coslada 97 Alcobendas 18/06/2017
1:53.88 CASTELLO HERRERA, ADRIAN ESP M-1781 Interval 95 Getafe 14/06/2017
1:53.91 - PC ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Salamanca 28/01/2017
1:53.92 RAMOS LUNA, DANIEL ESP H-3048 Cueva de Nerja-UMA 95 Huelva 14/06/2017
1:54.27 DIAZ DIAZ, JOSE MARIA ESP GA-20469 Lugo RC Ramos Loures 96 Lugo 17/06/2017
1:54.36 DUCOURANT , FRANCOIS FRA V-21467 Valencia Esports 95 Sant Joan D Alacant 27/05/2017
1:54.42 TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 Huelva 14/06/2017
1:54.43 REYES ROMERO, PABLO ESP SE-6666 Rincon Fertilidad Velez 96 Carmona (Sevilla) 17/06/2017
1:54.44 REY RUIZ, CARLOS ESP CT-20070 GA Lluïsos Mataro 95 Gavà 17/06/2017
1:54.47 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95 Ciudad Real 17/06/2017
1:54.50 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Gijón 21/06/2017
1:54.53 - PC VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 05/02/2017
1:54.57 OKPOKOR , VICTOR EFEWONGBE NGR A-11150 CA Elche Decatlon 96 Elche 29/04/2017
1:54.78 CASADO SANCHEZ, MARCOS ESP L-4749 ADAS Proinor 95 León 22/06/2017
1:54.82 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 Utrerano Atletismo 97 Carmona 26/05/2017
1:54.97 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 21/06/2017
 
1500 M.L.MASC. PM
3:38.56 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Huelva 14/06/2017
3:39.26 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Añares-Rioja 96 Bilbao 24/06/2017
3:40.52 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95 Huelva 14/06/2017
3:42.64 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Huelva 14/06/2017
3:45.60 EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Barcelona 07/06/2017
3:48.93 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Barcelona 07/06/2017
3:49.55 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Bilbao 24/06/2017
3:49.89 EL KHAYAMI , ABDERRAHMAN MAR V-21272 Playas de Castellon 95 Bilbao 24/06/2017
3:49.96 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Universidad de Burgos 96 Bilbao 24/06/2017
3:50.09 ABASCAL FERNANDEZ, SAMUEL ESP S-10232 Cayon-Helios DICA 96 Louisville - (USA) 29/04/2017
3:50.21 SANTOS MAYANS, OSCAR ESP IB-15904 Playas de Castellon 97 Granada 04/06/2017
3:51.21 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
3:51.56 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Madrid 22/04/2017
3:51.69 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95 Bilbao 24/06/2017
3:51.78 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-10766 Cayon-Helios DICA 95 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
3:51.99 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
3:52.35 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
3:53.56 - PC SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Málaga 24/06/2017
3:53.75 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 C.A. Fisiorama 95 Gijón 24/06/2017
3:54.49 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95 Huelva 14/06/2017
3:55.39 MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-7846 Super Amara BAT 96 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
3:55.47 PEREZ ALBERDI, JON ESP SS-19580 Azk eta Azp Xeye Ake 97 San Sebastián 14/06/2017
3:55.69 ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP H-4202 Atletisme Crevillent 96 Huelva 17/06/2017
3:56.00 - PC GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 San Sebastián 30/12/2016
3:56.23 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 Lugo RC Ramos Loures 97 Pontevedra 31/05/2017
3:56.75 GARCIA HERRERO, JOSE MANUEL ESP SA-4642 At Ianuarius Salamanca 97 Bilbao 24/06/2017
3:56.99 PIRIZ LARA, SANTIAGO ESP M-6570 Union Atletica Coslada 97 Fuenlabrada 27/05/2017
3:57.02 GOMEZ BENITO, SAMUEL ESP CU-1611 A. A. Moratalaz 95 Bilbao 24/06/2017
3:57.96 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 24/06/2017
 
5000 M.L.MASC. PM
13:51.92 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Huelva 14/06/2017
13:55.59 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
14:02.33 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:15.30 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
14:15.99 LLORENTE MANGAS, SANTIAGO ESP SG-4000 Venta Magullo Segovia 95 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
14:43.37 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
14:46.50 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 ISS - L'Hospitalet 95 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
14:50.90 HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 AA Catalunya 96 Barcelona 14/06/2017
14:51.66 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 Lugo RC Ramos Loures 97 Cartagena 06/05/2017
14:56.78 CALVO GONZALEZ, MARIO ESP SG-4123 Sporting Hortaleza 95 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
14:58.57 BENNOUNA BENNOUNA, JAOUAD ESP J-1999 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 24/06/2017
14:58.82 POSTIGO PEREZ, LUCAS ESP MU-16558 F.Alamo CjRural Regional 97 Sant Joan D Alacant 27/05/2017
15:01.58 FATEH , YOUSSEF MAR CT-20707 ISS - L'Hospitalet 95 Lloret De Mar 04/06/2017
15:01.92 MUÑOZ LACEDON, IVAN ESP CS-7091 Playas de Castellon 96 Sant Joan D Alacant 27/05/2017
15:11.59 SUAREZ AMOEIRO, VICENTE ESP GA-764915 Comesaña Sporting Club 97 Pontevedra 24/06/2017
15:13.49 IGLESIAS VILA, ESTEBAN ESP GA-765841 Lucus Caixa Rural Galega 95 Pontevedra 24/06/2017
MARTINEZ HERNANDO, DANIEL ESP VA-8494 Atletaria Isaac Viciosa 95
MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 C.A. Adidas 95
 
110 M.V. MASC. (1,067) PM
14.03 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Castellón 10/06/2017
14.09 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Getafe 14/06/2017
14.23 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95 Burgos 10/06/2017
14.29 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Salamanca 03/06/2017
14.38 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Ciudad Real 17/06/2017
14.58 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Zaragoza 20/05/2017
14.59 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 San Sebastián 14/06/2017
14.68 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Arona 04/06/2017
14.90 RAMOS SANZ, SANTI ESP CT-19562 CA Igualada 95 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
15.13 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 20/06/2017
15.31 GOMEZ DOMINGO, DAVID ESP CS-7154 Playas de Castellon 97 Castellón 14/06/2017
15.84 MARTIN MARTINEZ, JULEN ESP SS-22664 Tolosa C.F. 97 Durango 06/05/2017
15.88 LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Elche 18/06/2017
16.01 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Silla 97 Torrent 24/06/2017
16.10 MONTE ZAMBRANA, RAUL ESP M-3365 Union Atletica Coslada 96 Alcobendas 18/06/2017
16.10 SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Playas de Castellon 97 Torrent 24/06/2017
 
400 M.V. MASC. (0,91) PM
51.26 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Castellón 10/06/2017
51.92 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Universidad de Burgos 96 Fresno - (USA) 29/04/2017
51.93 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 Castellón 10/06/2017
52.15 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Colmenar Viejo 31/05/2017
52.90 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 28/06/2017
53.12 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Gavà 17/06/2017
53.49 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Madrid 22/04/2017
53.67 TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95 Pamplona 20/05/2017
53.70 BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Hiber Rioja 96 Ciudad Real 17/06/2017
53.79 URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96 San Sebastián 29/04/2017
54.09 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Zaragoza 10/06/2017
54.21 MATESANZ ESTEBARANZ, GUILLERMO ESP M-843 CAP Alcobendas 97 Coslada 15/06/2017
54.55 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 28/06/2017
54.64 SEGUI VIDAL, JAUME ESP V-20456 Playas de Castellon 97 Alicante 10/06/2017
55.12 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Pontevedra 24/06/2017
55.62 PEREZ VARGAS, SERGIO ESP M-8037 A. A. Moratalaz 96 Coslada 15/06/2017
56.29 DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 Atletismo Saturno 97 Ciudad Real 17/06/2017
56.33 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-10974 C. A. Torrelavega 96 Rock Island - (USA) 05/05/2017
56.61 VALVERDE VALENCIA, GUILLEM ESP CT-18671 Cornellà At. 95 Santa Coloma De Gramenet 09/04/2017
 
3000 M.OBST.MASC. PM
8:35.91 LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent 96 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
8:46.50 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
8:46.62 RMIDI KININI, KHALIL ESP MA-5864 INDEPENDIENTE 95 Lexington - (USA) 25/05/2017
8:49.98 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon 95 Bilbao 24/06/2017
9:01.30 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Huelva 14/06/2017
9:06.08 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
9:08.09 SABALY , BOUBACAR SEN CT-22909 CA Lloret-La Selva 97 Lloret De Mar 03/06/2017
9:18.10 MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE ESP EX-5407 Arte Fisico 95 Cáceres 13/05/2017
9:19.53 BENDOU YAHYAOUI, MABROUK MAR M-6128 Atletismo Alcorcon 96 Alcorcón 20/05/2017
9:19.56 SANS RIBAS, ROGER ESP CT-19810 JA Sabadell 95 Lloret De Mar 03/06/2017
9:20.20 CASTELLANO PRECIADO, EDISON STIBEN ESP V-20755 C.D.Metaesport 95 Castellón 14/06/2017
9:20.65 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95 Ciudad Real 17/06/2017
 
ALTURA MASC. PM
2.16 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Castellón 10/06/2017
2.15 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Lloret De Mar 04/06/2017
2.13 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Castellón 10/06/2017
2.09 - PC SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Valencia 18/12/2016
2.09 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Cartagena 06/05/2017
2.08 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 29/04/2017
2.08 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Barcelona 21/06/2017
2.06 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 CA Igualada 97 Lloret De Mar 04/06/2017
2.05 - PC GARCIA RODRIGUEZ, RAUL ESP M-8196 A.D. Sprint 95 Madrid 03/01/2017
2.05 - PC FAVIER JUSTIZ, FERNANDO RODRIGO ESP M-939 CD Gredos San Diego 95 Madrid 22/01/2017
2.03 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 Universidad de Burgos 96 Vitoria 25/06/2017
2.02 VILLACORTA PEREZ, JORGE ESP M-787 CD Gredos San Diego 97 Madrid 22/04/2017
2.00 - PC SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 Universidad Oviedo 97 Salamanca 04/02/2017
2.00 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla-spb 18/02/2017
 
PERTIGA MASC. PM
5.55 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95 Louisville - (USA) 29/04/2017
5.26 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Bilbao 24/06/2017
5.25 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Zaragoza 17/06/2017
5.25 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Soria 20/05/2017
5.05 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Torrent 24/06/2017
4.71 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Amposta 27/05/2017
4.70 SERRANO GORDO, ANDRES ESP J-3889 Unicaja Atletismo 95 Castellón 10/06/2017
4.70 ESPI HERNANDEZ, IGNACIO ESP V-21339 C.A. Torrent 97 Ciudad Real 17/06/2017
4.70 PINA CUBERO, SAUL ESP SO-3330 Atletismo Numantino 95 Valladolid 24/06/2017
4.66 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Vigo 17/06/2017
4.60 LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 17/06/2017
4.55 GARCIA GASSOL, EDUARDO ESP CT-26811 JA Sabadell 95 Lloret De Mar 03/06/2017
4.45 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Barcelona 31/05/2017
4.45 LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Alicante 10/06/2017
 
LONGITUD MASC. PM
7.70 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Cartagena 07/05/2017
7.67 - PC BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
7.62 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Cartagena 07/05/2017
7.62 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Cartagena 07/05/2017
7.52 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Cartagena 07/05/2017
7.46 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Lloret De Mar 03/06/2017
7.31 - PC CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
7.15 BEITIA AZKARATE, XUBAN ESP SS-19549 Real Sociedad 96 San Sebastián 14/06/2017
7.12 MARIN ALONSO, ALEIX ESP CT-21447 CA Igualada 97 Lloret De Mar 03/06/2017
7.11 GARCIA AIS, JUAN FRANCISCO ESP SE-9319 A.C. Trotasierra 95 Carmona (Sevilla) 10/06/2017
7.11 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Arona 03/06/2017
7.08 RAMOS SANZ, SANTI ESP CT-19562 CA Igualada 95 Lloret De Mar 03/06/2017
 
TRIPLE SALTO MASC. PM
16.44 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95 Valencia 03/06/2017
15.22 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Palamos 95 Lloret De Mar 03/06/2017
15.19 SIREROL JIMENEZ, DARIO ESP CT-20556 CA Igualada 96 Lloret De Mar 03/06/2017
15.07 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca 96 Salamanca 11/06/2017
14.81 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 ISS - L'Hospitalet 95 Zaragoza 10/06/2017
14.73 - PC KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Madrid 11/02/2017
14.67 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 Playas de Castellon 97 Valencia 17/06/2017
14.57 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Ruizca - Ribera Atletico 97 Burgos 10/06/2017
14.55 GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 CA Fent Cami Mislata 96 Murcia 28/01/2017
14.45 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Torrent 24/06/2017
14.26 PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP SG-3951 J. Blume Bigmat Tabanera 95 Burgos 11/06/2017
14.22 ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 10/06/2017
14.21 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 Bilbao 24/06/2017
14.21 URQUIA SANZ, FERRAN ESP CT-20225 ISS - L'Hospitalet 97 Lloret De Mar 03/06/2017
 
PESO (7,260 KG) MASC. PM
18.39 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Málaga 24/06/2017
18.15 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 León 22/06/2017
16.82 - PC HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Antequera 07/01/2017
16.02 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ESP CT-18675 UA Montsià 95 Barcelona 28/06/2017
15.55 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Valladolid 24/06/2017
14.46 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
14.44 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Zaragoza 10/06/2017
14.29 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Torremolinos 06/05/2017
14.20 ESCRIVA ARTES, JAVIER ESP V-19990 Correr el Garbi 95 Cartagena 29/04/2017
14.10 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
 
DISCO (2 KG) MASC. PM
53.30 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Valladolid 24/06/2017
52.51 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 León 26/06/2017
48.95 FLORENZA NOVIALS, MARC ESP CT-19449 AA Catalunya 95 Palafrugell 27/05/2017
44.28 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
43.96 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Torremolinos 03/06/2017
41.71 GIMENEZ CLEMENTE, ABEL ESP A-10215 At. Intec-Zoiti 96 Gijón 20/05/2017
41.63 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Palafrugell 27/05/2017
38.38 NUÑEZ RIVERA, JORGE ESP AR-2241 Hinaco Monzon 97 Monzón 14/01/2017
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. PM
69.87 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Montijo 04/03/2017
67.50 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon 95 Charlottesville - (USA) 29/04/2017
67.46 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ESP CT-18675 UA Montsià 95 Austin - (USA) 25/05/2017
58.01 DONAIRE OLANDA, TYRONE ESP CT-19592 Pratenc AA 95 Montijo 04/03/2017
55.09 BLANCO LOPEZ, JORGE LUIS ESP L-4686 Atletismo Numantino 97 Montijo 04/03/2017
54.31 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 S.G. Pontevedra 96 Pontevedra 25/02/2017
53.26 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Murcia 23/06/2017
51.69 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Gijón 20/05/2017
 
JABALINA (800 GR) MASC. PM
77.66 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Deportivo Eibar 97 Soria 20/05/2017
76.77 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Eugene - (USA) 07/06/2017
70.05 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 20/05/2017
69.48 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 León 22/06/2017
68.44 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 Pamplona 24/06/2017
66.88 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 S.G. Pontevedra 96 Burgos 10/06/2017
63.72 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Arona 04/06/2017
60.96 ESCAMILLA MIÑANA, AITOR ESP V-20863 Correr el Garbi 95 Montijo 04/03/2017
59.11 ALIQUE GARCIA, MARC ESP CT-19576 AA Catalunya 96 Lloret De Mar 03/06/2017
57.23 DE LA TORRE LOPEZ, JUAN CARLOS ESP GA-768869 ADAS Proinor 96 Lugo 20/06/2017
54.52 MICHINEL MOINELO, FRANCISCO JAVIER ESP GA-717326 Coruña Comarca 97 Pontevedra 25/03/2017
 
Decathlon MASC. PM
6.744 - PC JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Castellon 07/05/2017
6.127 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Pontevedra 28/05/2017
6.000 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon 96 Alcobendas 18/06/2017
5.971 MARTINEZ AMARAL, SAMUEL ALBERTO ESP TF-21396 TenerifeCajaCanarias 95 Arona 04/06/2017
5.960 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Castellón 07/05/2017
5.874 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Barcelona 28/05/2017
5.842 HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 04/06/2017
5.795 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Universidad de León Sprint Atl. 96 Valladolid 27/05/2017
5.656 OLIVAN TEIXEIRA, DAVID ESP M-840 CAP Alcobendas 95 Arganda Del Rey 14/05/2017
5.561 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Alcobendas 18/06/2017
5.529 PALLARES PASTOR, GUILLERMO ESP M-556 A. A. Moratalaz 95 Arganda Del Rey 14/05/2017
5.474 VERDEGUER MOMOT, PABLO ESP CT-21606 CA Gavà 97 Barcelona 28/05/2017
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA PM
41:23.03 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Cartagena 06/05/2017
44:33.00 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 Barcelona 15/01/2017
44:50.08 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 Barcelona 27/05/2017
47:15.8 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 FC Barcelona 95 Palafrugell 22/04/2017
49:53.11 DE JUAN RAZKIN, IÑIGO ESP SS-200638 Tolosa C.F. 97 Durango 04/06/2017
1:21:56.00 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Podebrady - (CZE) 21/05/2017
1:27:01.0 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Elche Decatlon 97 La Coruña 03/06/2017
1:31:16.00 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-766098 CA Fent Cami Mislata 97 La Coruña 03/06/2017
1:39:14.00 CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 Lugo RC Ramos Loures 96 Mérida 02/04/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. PF
11.44 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Ciudad Real 17/06/2017
11.52 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Ciudad Real 03/06/2017
11.81 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
11.95 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Ciudad Real 17/06/2017
12.18 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Ciudad Real 03/06/2017
12.22 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Castellón 10/06/2017
12.25 PASTOR MARTIN, ALBA ESP LO-6799 La Rioja Atletismo 95 Ciudad Real 17/06/2017
12.29 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 21/06/2017
12.32 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Colmenar Viejo 31/05/2017
12.33 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Getafe 14/06/2017
12.33 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Alcorcón 20/05/2017
12.38 ROZAS BELMONTE, GEMMA ESP CT-20375 CA Canaletes 95 Lloret De Mar 03/06/2017
12.40 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Barcelona 21/06/2017
12.42 GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97 Lloret De Mar 03/06/2017
12.42 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Gijón 24/06/2017
12.43 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Getafe 14/06/2017
12.43 MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Ciudad Real 17/06/2017
12.45 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 01/06/2017
12.52 JIMENEZ RIVAS, YESICA MARIANLY ESP CT-21772 AA Catalunya 97 Barcelona 21/06/2017
12.55 LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95 Gavà 17/06/2017
12.57 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Burgos 20/05/2017
12.58 VALLS BOADA, REGINA ESP CT-20443 Velocistes Penedes 96 Gavà 17/06/2017
12.60 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Alicante 17/06/2017
12.70 MENDEZ PEÑA, BLANCA ESP SA-4815 Atletico Salamanca 96 Valladolid 24/06/2017
12.82 LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96 Salamanca 11/06/2017
12.87 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Castellón 06/05/2017
 
200 M.L.FEM. PF
23.22 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Ciudad Real 17/06/2017
23.79 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Castellón 10/06/2017
23.89 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Castellón 10/06/2017
24.15 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Ciudad Real 17/06/2017
24.39 MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Esports 95 Castellón 06/05/2017
24.54 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Ciudad Real 17/06/2017
24.64 - PC EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 Salamanca 18/02/2017
24.67 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Palma De Mallorca 04/06/2017
25.04 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Valladolid 10/06/2017
25.19 - PC OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Salamanca 18/02/2017
25.24 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96 Las Rozas 09/06/2017
25.34 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Lloret De Mar 03/06/2017
25.47 - PC LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95 Sabadell 05/02/2017
25.58 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Colmenar Viejo 31/05/2017
25.68 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Torrent 24/06/2017
25.68 MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Ciudad Real 17/06/2017
25.74 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Colmenar Viejo 31/05/2017
25.77 ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97 Durango 06/05/2017
25.95 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 03/06/2017
26.01 - PC PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 04/02/2017
26.01 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Fuenlabrada 27/05/2017
26.32 LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97 Valencia 17/06/2017
26.37 MENDEZ PEÑA, BLANCA ESP SA-4815 Atletico Salamanca 96 Valladolid 27/05/2017
 
400 M.L.FEM. PF
53.85 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Fuenlabrada 27/05/2017
54.40 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Ciudad Real 17/06/2017
56.44 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 San Sebastián 20/05/2017
56.76 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Castellón 10/06/2017
56.85 - PC MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Salamanca 18/02/2017
57.07 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Valladolid 10/06/2017
57.18 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Ciudad Real 17/06/2017
57.27 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Añares-Rioja 96 Ciudad Real 17/06/2017
57.45 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Cartagena 06/05/2017
57.51 LUENGO BRAVO, LAURA ESP SG-4226 CAS Ciudad de Segovia 97 Madrid 11/06/2017
57.52 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Cartagena 06/05/2017
57.62 - PC GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 Staten Island - (USA) 18/02/2017
57.71 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Lloret De Mar 03/06/2017
57.89 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Getafe 14/06/2017
58.21 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Perceiana-Extremadura 96 Fuenlabrada 27/05/2017
58.51 ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97 Valladolid 10/06/2017
58.86 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Málaga 24/06/2017
58.90 SALAVERRI MORA, NOELIA ESP LO-6798 La Rioja Atletismo 95 Pamplona 24/06/2017
59.83 AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, IRATI ESP BI-8067 Tximista Atletismo 96 Vitoria 10/06/2017
 
800 M.L.FEM. PF
2:05.10 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
2:09.43 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Ciudad Real 17/06/2017
2:10.72 QUIÑONERO AÑO, NEUS ESP V-19000 Playas de Castellon 95 Princeton - (USA) 12/05/2017
2:10.94 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Fuenlabrada 27/05/2017
2:12.38 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Huelva 14/06/2017
2:14.00 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Cartagena 07/05/2017
2:14.30 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Huelva 14/06/2017
2:14.98 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Lloret De Mar 04/06/2017
2:15.04 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Ciudad Real 17/06/2017
2:15.25 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Lloret De Mar 04/06/2017
2:15.30 BARBA ARTEAGA, JULIA ESP M-1915 Union Atletica Coslada 96 Arganda Del Rey 23/04/2017
2:15.35 DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Universidad de León Sprint Atl. 95 Burgos 22/04/2017
2:15.41 RAMIREZ MOLINA, NURIA ESP IB-16363 Playas de Castellon 96 Ibiza 10/06/2017
2:15.92 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Lloret De Mar 04/06/2017
2:16.16 ASENSIO VALENTIN, BELEN ESP VA-8477 AD Capiscol 95 Burgos 11/06/2017
2:17.62 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Torrent 10/06/2017
2:17.93 MEDINA ALLUE, NOELIA ESP CT-19957 U Colomenca At. 95 Cartagena 07/05/2017
2:18.49 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 22/06/2017
2:18.69 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Fuenlabrada 27/05/2017
2:19.46 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Gijón 21/06/2017
2:20.15 FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Simply-Scorpio 71 95 Monzón 03/06/2017
2:20.22 GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97 Carmona (Sevilla) 26/05/2017
2:20.50 - PC DEL RIO LAS HERAS, ANDREA ESP M-354 A.D. Sprint 97 Madrid 22/01/2017
2:20.60 RINCON MARIN, ARAITZ ESP BI-2250 Tximista Atletismo 97 Durango 04/06/2017
2:20.65 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Getafe 14/06/2017
2:20.70 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Salamanca 11/06/2017
2:20.71 NARBAIZA ALBISUA, NORA ESP BI-7917 Durangaldea Running 97 Durango 04/06/2017
2:20.72 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97 Oviedo 27/05/2017
2:21.49 BETRIU ROSELLO, IRENE ESP CT-22433 CA Laietania 96 Barcelona 31/05/2017
2:22.47 BUSTAMANTE GARCIA, SAMIRA ESP CR-4602 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 24/06/2017
 
1500 M.L.FEM. PF
4:15.33 RODRIGUEZ SALA, MARTINA ESP CT-18187 A Olot-Terra Volcans 95 Tuscaloosa - (USA) 07/04/2017
4:20.46 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Huelva 14/06/2017
4:21.73 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Huelva 14/06/2017
4:24.80 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Huelva 14/06/2017
4:26.15 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Barcelona 21/06/2017
4:28.25 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Valencia 20/05/2017
4:30.69 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Huelva 14/06/2017
4:32.19 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Bilbao Atletismo 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:33.35 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Torrent 24/06/2017
4:35.50 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Manresa 20/05/2017
4:36.58 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Huelva 14/06/2017
4:36.66 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Getafe 14/06/2017
4:42.03 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 Pamplona 20/05/2017
4:42.42 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Gijón 22/04/2017
4:43.36 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 Comesaña Sporting Club 95 Pontevedra 31/05/2017
4:46.43 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Manresa 20/05/2017
4:46.78 PORTILLA DIEGO, ALICIA ESP S-10728 Bilbao Atletismo 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:47.51 GUZMAN LLEIDA, MARIA ESP V-21790 Valencia Esports 95 Valencia 09/06/2017
4:49.11 MEDINA ALLUE, NOELIA ESP CT-19957 U Colomenca At. 95 Barcelona 22/04/2017
4:50.17 - PC PEREZ DIAZ, CELIA ESP GA-764866 At. Femenino Celta 95 Braga - (POR) 17/12/2016
4:50.76 GARCIA ROVIRA, ANNA ESP CT-19879 Lleida UA 97 Barcelona 07/06/2017
4:51.88 MENDOU , KHADIJA MAR CT-24451 CA Ascó 97 Barcelona 21/06/2017
4:52.76 GARCIA DEL COZ, ALBA ESP GU-2010 Dep. La Esperanza 97 Fuenlabrada 27/05/2017
4:53.22 FERNANDEZ PATON, ALBA ESP TO-4197 U.D. Talavera 97 Ciudad Real 03/06/2017
4:54.93 - PC MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Madrid 02/02/2017
4:55.96 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP SG-3955 CA Valladolid-U.Va 96 Oviedo 04/06/2017
4:57.06 CUESTA MARGOLLES, GABRIELA ESP O-6606 At. Gijones Fumeru 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
 
5000 M.L.FEM. PF
16:21.72 ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon 95 Andújar 02/06/2017
17:20.68 SER MARTIN, DIANA DEL ESP SG-3945 CA Valladolid-U.Va 95 Gijón 01/04/2017
17:40.13 ALVAREZ PEREZ, LUCIA ESP O-8045 Occidente-Navia 96 Ciudad Real 17/06/2017
17:53.19 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Cartagena 06/05/2017
18:12.90 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just 96 Barcelona 14/06/2017
18:32.77 LAFOZ BUENO, PATRICIA ESP AR-1764 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 17/06/2017
18:46.39 CUESTA MARGOLLES, GABRIELA ESP O-6606 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 01/04/2017
PORTILLA DIEGO, ALICIA ESP S-10728 Bilbao Atletismo 97
GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96
 
100 M.V. (0,84) FEM. PF
13.59 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 Vitoria 25/06/2017
14.28 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Castellón 10/06/2017
14.33 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Valencia Esports 97 Wichita - (USA) 12/05/2017
14.35 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Granada 04/06/2017
14.37 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Alcorcón 20/05/2017
14.54 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Alcobendas 17/06/2017
14.67 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 07/06/2017
14.84 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 CA Igualada 95 Barcelona 21/06/2017
15.07 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Barcelona 21/06/2017
15.23 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Grupompleo Pamplona At 97 Alcobendas 17/06/2017
15.23 ACEBO GARCIA, OSTEBI ESP VI-572 Celigueta Barrutia 96 Vitoria 25/06/2017
15.24 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA 96 M�laga 24/06/2017
15.43 GARCIA RECIO, JARA ESP GR-4850 Cueva de Nerja-UMA 95 Granada 18/06/2017
16.22 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97 Alcorcón 20/05/2017
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 PF
58.75 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
59.94 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Valencia Esports 97 Wichita - (USA) 14/05/2017
1:01.78 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Ciudad Real 17/06/2017
1:01.88 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Castellón 10/06/2017
1:01.89 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 21/06/2017
1:02.57 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 24/06/2017
1:02.86 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
1:02.92 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 22/06/2017
1:03.55 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Arganda Del Rey 22/06/2017
1:03.75 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 Richmond - (USA) 24/03/2017
1:04.18 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium 95 Valencia 17/06/2017
1:04.32 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Pontevedra 24/06/2017
1:04.52 SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 Unicaja Atletismo 95 Valladolid 24/06/2017
1:04.92 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 M�laga 24/06/2017
1:04.94 GARCIA FERNANDEZ, ANA ESP SA-4417 Atletico Salamanca 95 Salamanca 03/06/2017
1:05.26 ZOLA CZAPSKA, ANABEL ESP CR-4554 Deycor Union Atletica CUA 97 Ciudad Real 03/06/2017
1:06.14 MONTAÑA CORTES, RAQUEL ESP AR-2554 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 24/06/2017
1:06.33 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP V-21445 Playas de Castellon 97 Valencia 03/06/2017
1:06.72 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Cartagena 29/04/2017
1:07.03 SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95 Torrent 10/06/2017
1:07.25 IRIBARREN MEDRANO, ICIAR ESP SE-7558 Rincon Fertilidad Velez 95 San Fernando 03/06/2017
 
3000 OBST.FEM. PF
10:23.93 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Universidad de León Sprint Atl. 96 Huelva 14/06/2017
10:58.75 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Burgos 10/06/2017
10:59.40 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just 96 Lloret De Mar 03/06/2017
11:00.08 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 96 Burgos 10/06/2017
11:07.15 GARCIA GONZALEZ, MARINA ESP CT-21465 AA Catalunya 97 San Sebastián 20/05/2017
11:10.95 HERNANDEZ CASCO, MONICA ESP SE-6099 Unicaja Atletismo 96 Málaga 24/06/2017
11:11.29 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 FC Barcelona 96 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
11:12.91 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Cartagena 07/05/2017
11:18.50 RANCAÑO LOPEZ, IRENE ESP CO-2058 Bahia Algeciras 97 Málaga 24/06/2017
11:19.00 ANDUAGA TORRES, CLAUDIA ESP VI-3473 A.D. Marathon 96 Alcobendas 29/04/2017
11:29.82 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 CA La Blanca 97 Durango 06/05/2017
11:30.13 MARCO MORA, TERESA ESP VA-8815 CA Valladolid-U.Va 97 Cartagena 07/05/2017
11:37.76 RODRIGUEZ VELA, CLAUDIA ESP M-535 A.D. Marathon 97 Alcobendas 17/06/2017
 
ALTURA FEMENINA PF
1.82 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Valencia 20/05/2017
1.80 - PC GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Sabadell 29/01/2017
1.76 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Valladolid 26/05/2017
1.75 - PC GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
1.70 - PC SIMARRO PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Madrid 12/02/2017
1.70 - PC VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 12/02/2017
1.70 - PC GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96 Madrid 11/02/2017
1.66 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Atletismo Alcorcon 96 Alcorcón 20/05/2017
1.66 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 JA Sabadell 97 Manresa 01/04/2017
1.64 - PC MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-4141 Image FDR 95 Salamanca 04/02/2017
1.64 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
1.64 ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Santander 18/06/2017
1.64 PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Vitoria 25/06/2017
 
PERTIGA FEMENINA PF
4.25 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Valladolid 10/06/2017
4.10 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Mataró 17/06/2017
3.90 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 Burgos 10/06/2017
3.62 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Alcorcón 20/05/2017
3.56 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Alcobendas 17/06/2017
3.50 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 Playas de Castellon 97 Castellón 11/12/2016
3.50 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 Lleida 09/04/2017
3.50 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Universidad de León Sprint Atl. 95 Burgos 10/06/2017
3.41 REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 CD Gredos San Diego 97 Valladolid 27/05/2017
3.35 RODRIGUEZ GARCIA, LUCIA ESP TF-8260 TenerifeCajaCanarias 95 Ciudad Real 17/06/2017
3.30 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 17/12/2016
3.20 AUÑON FERNANDEZ, LUCIA ESP MA-5389 Unicaja Atletismo 96 Andújar 06/05/2017
3.20 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Ciudad Real 17/06/2017
 
LONGITUD FEMENINA PF
6.48 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Castellón 14/06/2017
6.19 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Torrent 24/06/2017
6.10 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
6.06 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 San Sebastián 20/05/2017
6.03 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Málaga 24/06/2017
5.94 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valladolid 10/06/2017
5.94 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Granada 04/06/2017
5.86 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Torrent 24/06/2017
5.69 FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Atletica Barbanza 97 Valladolid 10/06/2017
5.47 FANJUL SANCHEZ-PORRO, NADIA ESP EX-7000 Atl. Merida 97 Carmona (Sevilla) 10/06/2017
5.37 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada 27/05/2017
5.24 - PC ZAHZU LUCERO, ALDANA NAIR ARG GR-4101 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 11/02/2017
 
TRIPLE SALTO FEMENINO PF
13.84 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Huelva 14/06/2017
13.62 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Castellón 10/06/2017
12.50 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Valencia 20/05/2017
12.45 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Castellón 13/06/2017
12.18 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 08/04/2017
12.08 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Castellón 10/06/2017
11.85 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Leganés 06/05/2017
11.79 MONTAÑA MARGALEF, ELISABET ESP CT-18734 Lleida UA 95 Prat De Llobregat 07/05/2017
11.73 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Vinaroz 10/06/2017
11.50 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Atletismo 95 Durango 23/06/2017
11.40 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Universidad de León Sprint Atl. 96 León 13/05/2017
11.18 MARIN DORADO, CARLA ESP CT-20102 CA Canaletes 95 Lloret De Mar 04/06/2017
 
PESO (4 KG) FEM. PF
14.89 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Pamplona 20/05/2017
14.50 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Elda 13/05/2017
14.28 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Valencia 09/06/2017
14.10 - PC SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Madrid 11/02/2017
13.31 - PC SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Salamanca 19/02/2017
12.91 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Unicaja Atletismo 96 Valladolid 10/06/2017
12.73 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At Vila de Cangas 96 Pontevedra 24/06/2017
12.53 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Burgos 20/05/2017
12.44 TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Grupompleo Pamplona At 96 Castellón 10/06/2017
12.04 SARGSYAN , AREV ARM V-21455 Valencia Esports 96 Valencia 10/03/2017
11.94 VAL DESCARREGA, ROSA ESP CT-18712 UA Montsià 96 Lloret De Mar 03/06/2017
11.69 RUIZ VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 CA Calatrava 97 Toledo-ecef 10/06/2017
 
DISCO (1 KG) FEM. PF
55.18 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Torrent 24/06/2017
54.15 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 León 05/06/2017
44.74 SARGSYAN , AREV ARM V-21455 Valencia Esports 96 Castellón 14/06/2017
44.62 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Alcobendas 17/06/2017
43.58 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Atletismo 97 Murcia 23/06/2017
43.11 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Castellón 29/04/2017
41.80 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Castellón 29/04/2017
37.18 CONESA MOLINA, MARINA ESP V-20475 Hinaco Monzon 97 Torrent 10/06/2017
36.96 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Torrent 24/06/2017
35.40 RAMIREZ ARMENTEROS, ROCIO ESP J-5397 Unicaja Atletismo 97 Baza 25/03/2017
35.18 MARTINEZ ZAMORA, ALICIA ESP A-10306 CA Elche Decatlon 96 Torrent 24/06/2017
34.70 SANCHEZ FLOREZ, DOLORES ESP M-913 Perceiana-Extremadura 96 Alcobendas 17/06/2017
 
MARTILLO (4 KG) FEM. PF
64.05 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 Castellón 27/05/2017
54.74 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Oviedo 04/06/2017
52.14 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Atletismo 96 Madrid 08/04/2017
49.52 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Grupompleo Pamplona At 97 Vitoria 13/05/2017
48.45 POLO LOPEZ, ANA ESP CS-7069 Playas de Castellon 96 Cartagena 07/05/2017
48.13 SFIRLEAZA , CLAUDIA ANA MARIA ROU V-20752 Playas de Castellon 97 Castellón 07/04/2017
47.94 ALVAREZ ARROYO, Mª VICTORIA ESP VA-8583 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 10/06/2017
47.48 PLA PAGA, ANNA ESP CT-20717 UA Montsià 97 Castellón 21/06/2017
46.64 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon 97 Montijo 04/03/2017
46.07 TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Grupompleo Pamplona At 96 Bethany - (USA) 31/03/2017
44.21 NAVARRO MARTI, CRISTINA ESP IB-15645 Atletisme Manacor 97 Palma De Mallorca 04/06/2017
41.97 BUENO GONZALEZ, ZULEIMA ESP FV-371 CEA Tenerife 1984 95 Alcorcón 30/04/2017
 
JABALINA (600 GR) FEM. PF
54.77 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Getxo 27/06/2017
47.83 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya 96 Logan - (USA) 13/05/2017
42.90 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 San Fernando 03/06/2017
42.22 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Getxo 11/02/2017
41.41 RUIZ VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 CA Calatrava 97 Cartagena 06/05/2017
37.41 RUIZ DOMINGUEZ, MARIA VICTORIA ESP MU-18146 UCAM-Cartagena 97 Cartagena 06/05/2017
36.74 OLIVAN TEIXEIRA, IRENE ESP M-757 CAP Alcobendas 97 Leganés 11/02/2017
 
Heptatlón FEM. PF
4.930 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Santander 07/05/2017
4.687 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Barcelona 28/05/2017
4.645 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Barcelona 28/05/2017
4.493 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 04/06/2017
4.481 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Castellón 07/05/2017
4.406 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Atletismo Alcorcon 96 Alcobendas 18/06/2017
4.337 RUIZ VERDAGUER, ANNA ESP CT-17907 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 28/05/2017
4.284 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA 96 Palafrugell 14/05/2017
3.736 HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Simply-Scorpio 71 97 Barcelona 28/05/2017
3.603 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 Durango 30/04/2017
.000 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA PF
1:55.47 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 Grupompleo Pamplona At 97 Cartagena 03/06/2017
50:26.00 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 Valencia Esports 96 A Pobra 12/02/2017
51:53.00 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA 97 Mérida 02/04/2017
52:22.17 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Cartagena 03/06/2017
56:12.00 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 Universidad de León Sprint Atl. 97 Palencia 13/05/2017
57:12.36 MARTINEZ VALERO, MARIONA ESP CT-18404 AA Catalunya 95 Barcelona 27/05/2017
58:35.45 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
1:01:23.30 CASTELLANOS MONTEALEGRE, CRISTINA ESP CR-4587 Atletismo Alcorcon 97 Móstoles 02/06/2017
1:03:15.71 ROSALES VANELLA, YAMILA MONICA ESP MA-4860 Rincon Fertilidad Velez 96 Granada 28/05/2017
1:30:51.0 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 La Coruña 03/06/2017
GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Atmo. Ciudad de Lepe 95
615 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |