Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO




    www.lillemetropole2017.com | ATLETAS PARTICIPANTES | Manual de Equipo | Selección Española | Historial Español
    Ránking de Europa 2017 (por Carlos Fernández Canet, Francisco Ascorbe y Félix Capilla - estadísticos IAAF y AEEA)



¡¡ EN DIRECTO!!
Domingo 25: 13:00-17:30



LXVI Campeonato de España Juvenil
Getafe, 24/25.6.2017


¡¡ HORARIO MODIFICADO !!
Prevision de Progreso hacia la final

LII Campeonato de España de Veteranos
Elche, 23/25.6.2017


IV Cto.de España Infantil Equipos
Puertollano, 24/25.6.2017


resultados en directo

XI Cto. España de Carrera de Montaña
Absoluto, Junior y Veterano
Molinaseca, 24.06.2017

Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION MUJERES - FINAL A
Fecha inicio 11/06/2017 Fecha fin 11/06/2017 Nº jornadas 1 Sede Salamanca
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.59 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo (Llanera Atletismo) 99 Oviedo 04/06/2017
12.73 PANADERO GONZALEZ, INES ESP SA-4482 Atletico Salamanca 98 Salamanca 03/06/2017
12.79 ROCA MORILLAS, CANDELA ESP M-8197 A.D. Sprint 99 Colmenar Viejo 31/05/2017
12.81 MENA MOLINA, ALEJANDRA ESP CA-8274 Bahia Algeciras 93 Granada 04/06/2017
12.90 SINDE LORENZO, NAZARET ESP GA-16404 Lucus Caixa Rural Galega 89 Alcobendas 04/06/2017
12.93 EVANGELISTA GUILLOT, MARIA ESP V-21288 At.Safor-Delikia Sports 00 Xátiva 22/04/2017
13.04 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 03/06/2017
13.32 LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96 Torrent 14/05/2017
 
200m FEM. AL SF
25.74 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Colmenar Viejo 31/05/2017
25.82 - PC GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Valencia 04/02/2017
25.91 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 03/06/2017
26.50 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 21/01/2017
26.57 ZAMBRANA IGLESIAS, ELISABETH ESP CA-9030 Bahia Algeciras 00 San Fernando 03/06/2017
27.08 - PC CASTRO GOMEZ, ELISA FLOR BEL A-11013 At.Safor-Delikia Sports 01 Valencia 25/02/2017
27.20 CAMARA , ADIARATOU MLI GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 99 Lugo 06/05/2017
27.41 RIO ZARCO, NEREA DEL ESP SA-4404 Atletico Salamanca 96 Burgos 22/04/2017
 
400m FEM. AL SF
57.53 - PC ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 At.Safor-Delikia Sports (Atletisme Els Sitges) 01 Sabadell 12/03/2017
58.20 NUÑEZ CANAS, MARIA ESP CA-9324 Bahia Algeciras 00 Nerja 22/04/2017
59.87 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 95 Gijón 21/01/2017
1:00.00 - PC FERNANDEZ PACHECO ALVAREZ, IRENE ESP V-21651 CA Silla 00 Valencia 25/02/2017
1:00.38 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 13/05/2017
1:03.09 - PC MENDEZ PEÑA, BLANCA ESP SA-4815 Atletico Salamanca 96 Salamanca 04/02/2017
1:05.23 RODRIGUEZ GIGIREY VILLAR, ROSALIA ESP GA-717133 Lucus Caixa Rural Galega 98 La Coruña 12/05/2017
1:05.91 MARIN GONZALEZ, CRISTINA ESP M-4705 A.D. Sprint 98 Alcorcón 07/05/2017
 
800m FEM. AL SF
2:07.80 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 Atletico Salamanca 96 Kalamazoo - (USA) 12/05/2017
2:19.31 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 27/05/2017
2:19.48 RUBIO SANCHEZ, PILAR ESP A-11448 At.Safor-Delikia Sports 77 Torrent 14/05/2017
2:20.06 FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, ELENA ESP M-1367 A.D. Sprint 01 Madrid 22/04/2017
2:22.08 LOPEZ LOPEZ, LUCIA ESP GA-766222 Lucus Caixa Rural Galega 01 La Coruña 26/05/2017
2:22.45 - PC GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Madrid 11/02/2017
2:22.59 MONTENEGRO CUELLO, BELEN ESP CA-1345 Bahia Algeciras 00 Nerja 22/04/2017
ALONSO QUIROS, SALOME ESP O-6032 Universidad Oviedo 95
 
1.500m FEM. AL SF
4:21.82 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Pontevedra 31/05/2017
4:23.71 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:46.25 - PC LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 CA Silla 86 Valencia 10/02/2017
4:56.76 DEL RIO LAS HERAS, ANDREA ESP M-354 A.D. Sprint 97 Madrid 22/04/2017
4:59.86 DELGADO NARANJO, CELIA ESP CA-1665 Bahia Algeciras (Maraton Jerez) 99 Chiclana 14/01/2017
5:04.19 SORRIGUETA HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4819 Atletico Salamanca 98 Palencia 06/05/2017
5:14.58 ANSEDE MORENO, CARLOTA ESP GA-765974 Lucus Caixa Rural Galega 00 Lugo 19/05/2017
MAS CASTANY, YESICA ESP V-18542 At.Safor-Delikia Sports 90
 
3.000m FEM. AL SF
9:37.95 - PC GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Madrid 11/02/2017
10:10.36 CHECA PORCEL, ISABEL ESP V-16196 CA Silla 82 Castellón 06/05/2017
10:58.88 LOPEZ LOPEZ, SARA ESP GA-765579 Lucus Caixa Rural Galega 01 Ferrol 04/06/2017
10:59.40 MAS MANCHON, NEUS ESP A-10371 At.Safor-Delikia Sports 85 Alicante 20/05/2017
11:28.97 GUTIERREZ SANCHEZ, ANDREA ESP SA-4693 Atletico Salamanca 01 Salamanca 24/05/2017
11:35.77 CANO PADILLA, MARÍA ESP CO-2883 Bahia Algeciras 99 Andújar 06/05/2017
RIVAS MARTIN, TERESA ESP M-8184 A.D. Sprint 97
CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.59 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Lugo 19/05/2017
15.49 BEJINES LEPE, CRISTINA ESP SE-5499 Bahia Algeciras 94 Granada 04/06/2017
16.10 PELAEZ MORALEDA, LIDIA ESP M-9739 A.D. Sprint 99 Alcorcón 07/05/2017
16.21 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Gijón 24/05/2017
16.46 GARCIA FERNANDEZ, ANA ESP SA-4417 Atletico Salamanca 95 Burgos 22/04/2017
17.63 SEGURA JIMENEZ, CRISTINA ESP V-21855 At.Safor-Delikia Sports 01 Castellón 06/05/2017
20.59 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo (Gaitero Villaviciosa) 00 Gijón 22/04/2017
RIBERA SERRA, MARTA ESP V-21778 CA Silla 91
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.92 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo 03/06/2017
1:03.70 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Salamanca 03/06/2017
1:05.26 GUTIERREZ RODRIGUEZ, MARTA ESP SA-4524 Atletico Salamanca 99 Salamanca 03/06/2017
1:05.80 GAMAZA LLAVE, MARTA ESP CA-1420 Bahia Algeciras 01 Nerja 20/05/2017
1:06.52 EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00 Valencia 03/06/2017
1:10.44 RODRIGUEZ ABAD, ANTIA ESP GA-768795 Lucus Caixa Rural Galega (Ourense Atletismo) 99 Pereiro De Aguiar - Orense 21/05/2017
1:10.69 CASTELLO ESTELLES, ANDREA ESP V-21786 At.Safor-Delikia Sports (Atletisme Els Sitges) 98 Castellón 06/05/2017
1:11.43 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Gijón 06/05/2017
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:49.29 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 22/04/2017
10:51.66 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint 90 Cartagena 07/05/2017
11:16.12 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88 Oviedo 04/06/2017
11:22.77 BLANCO MENDEZ, INES ESP GA-717124 Lucus Caixa Rural Galega 98 Motril 14/05/2017
11:25.72 RANCAÑO LOPEZ, IRENE ESP CO-2058 Bahia Algeciras 97 San Fernando 03/06/2017
11:29.31 SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla 94 Castellón 06/05/2017
11:32.07 DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 At.Safor-Delikia Sports 92 Torrent 14/05/2017
12:00.67 LOPEZ SERRADA, VANESA ESP VA-8132 Atletico Salamanca 87 Burgos 22/04/2017
 
Altura FEM. AL SF
1.70 - PC SIMARRO PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Madrid 12/02/2017
1.64 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
1.63 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Alcorcón 20/05/2017
1.56 PRADO VAZQUEZ, CARLOTA ESP GA-768787 Lucus Caixa Rural Galega 03 Lugo 07/05/2017
1.50 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Atletico Salamanca 97 Burgos 22/04/2017
1.50 VAZQUEZ AVILA, ALICIA ESP CA-1008 Bahia Algeciras 99 Andújar 06/05/2017
1.33 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 06/05/2017
1.31 - PC ESCRIVA YAGÜE, CLAUDIA ESP V-22210 At.Safor-Delikia Sports 03 Valencia 10/12/2016
 
Pértiga FEM. AL SF
3.21 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP CS-7616 CA Silla 98 Amposta 27/05/2017
3.05 ORTEGA FEMIA, ROCIO ESP M-2764 A.D. Sprint 89 Móstoles 14/05/2017
3.01 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Oviedo 03/06/2017
3.00 PEREZ VILAPLANA, MARIA ESP V-21644 At.Safor-Delikia Sports 01 Castellón 06/05/2017
2.90 MARTIN HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4820 Atletico Salamanca 97 Burgos 22/04/2017
2.80 VELASCO URQUIZA, NATALIA ESP MA-5873 Bahia Algeciras 98 Andújar 06/05/2017
2.50 PEÑA ROMERO, RAQUEL ESP GA-764571 Lucus Caixa Rural Galega 99 Lugo 06/05/2017
2.11 LADERO PALACIO, PAULA ESP O-7855 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 03/06/2017
 
Longitud FEM. AL SF
5.52 - PC RODRIGUEZ SANCHEZ, NAYARA ESP SA-4622 Atletico Salamanca 00 Salamanca 05/03/2017
5.47 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Xátiva 22/04/2017
5.41 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 00 Oviedo 13/05/2017
5.29 - PC MARTINEZ OLCINA, CLAUDIA ESP V-22186 At.Safor-Delikia Sports 03 Antequera 19/03/2017
5.24 BUSUIOC , NICOLETA ROU M-938 A.D. Sprint 75 Madrid 22/04/2017
5.04 MOURELLE TEIJEIRO, CARLA ESP GA-768775 Lucus Caixa Rural Galega 03 Ferrol 04/06/2017
4.91 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 08/04/2017
4.85 COLLADO FERNANDEZ, EVA ESP CA-1541 Bahia Algeciras 00 Isla Cristina - Huelva 28/05/2017
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.21 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94 Cartagena 06/05/2017
11.25 VAZQUEZ ORTEGA, MARIA ESP CA-8841 Bahia Algeciras 96 Sevilla 20/05/2017
11.18 - PC JUANENA ILUNDAIN, IRUNE ESP SA-4808 Atletico Salamanca 97 Salamanca 21/01/2017
11.17 - PC SEGURA JIMENEZ, SARA ESP V-21861 At.Safor-Delikia Sports 01 Valencia 17/12/2016
10.86 JIMENEZ SANTIAGO, MINERVA ESP M-9755 A.D. Sprint 02 Madrid 22/04/2017
10.63 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Torrent 14/05/2017
10.57 FERNANDEZ VAZQUEZ, UXIA ESP GA-766218 Lucus Caixa Rural Galega 02 Lugo 06/05/2017
9.93 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Universidad Oviedo (Llanera Atletismo) 01 Oviedo 04/06/2017
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.56 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 72 Castellón 06/05/2017
11.23 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 22/04/2017
11.21 GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 Bahia Algeciras 99 Andújar 06/05/2017
10.29 GUTIERREZ PLAZA, IRENE ESP M-7077 A.D. Sprint 97 Madrid 22/04/2017
8.79 BAJATIERRA VILA, NEREA ESP GA-768777 Lucus Caixa Rural Galega 00 Ferrol 22/04/2017
8.23 PEREZ GARCIA, ALICIA ESP SA-4527 Atletico Salamanca 99 Burgos 22/04/2017
7.20 MELGAREJO BECERRA, NURIA ESP A-10593 At.Safor-Delikia Sports 98 Xátiva 22/04/2017
RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Universidad Oviedo (Llanera Atletismo) 01
 
Disco (1kg) FEM. SF
45.29 MORANT VELASCO, MAR ESP V-22057 At.Safor-Delikia Sports 93 Castellón 06/05/2017
39.79 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP SA-4218 Atletico Salamanca 92 Salamanca 24/05/2017
36.09 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Torrent 14/05/2017
33.52 SANCHEZ COZAR, ALBA ESP CA-8726 Bahia Algeciras 96 Baza 25/03/2017
33.33 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 Lucus Caixa Rural Galega 96 Ferrol 22/04/2017
27.52 BUSTELO LOPEZ, EVA MARIA ESP O-7562 AD Gijon Atletismo 78 Oviedo 08/04/2017
24.45 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo (Llanera Atletismo) 99 Oviedo 08/04/2017
GÜEMES IZQUIERDO, SANDRA ESP M-167 A.D. Sprint 96
 
Martillo (4kg) FEM. SF
40.84 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo 25/03/2017
40.51 GIMENEZ BELTRAN, MAITE ESP V-19995 At.Safor-Delikia Sports 94 Torrent 14/05/2017
39.95 PEREZ PEÑALVA, SARA DEL MAR ESP V-19780 CA Silla 95 Torrent 14/05/2017
37.43 COPA PARDO, LAURA ESP GA-765842 Lucus Caixa Rural Galega 00 Ferrol 22/04/2017
35.29 ROBERTS NADAL, CRISTINA ADELA ESP CA-9162 Bahia Algeciras (Maraton Jerez) 00 San Fernando 03/06/2017
34.56 VALLINA LETRAN, ROCIO ESP O-4216 AD Gijon Atletismo 83 Oviedo 08/04/2017
31.73 DELGADO LOBO, MYRIAN ESP SE-8861 A.D. Sprint 80 Isla Cristina - Huelva 03/06/2017
31.14 REQUENA SANCHEZ, PALOMA ESP SA-4773 Atletico Salamanca 95 Palencia 14/01/2017
 
Jabalina (600g) FEM. SF
39.90 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla 87 Valencia 03/06/2017
36.34 SIERRA TAYLOR, CARLA ESP O-6391 AD Gijon Atletismo 97 Gijón 24/05/2017
35.55 PEREZ-MARIN CORDOBA, SILVIA ESP CO-2068 Bahia Algeciras 98 Jaén 21/05/2017
34.28 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 Atletico Salamanca 00 Burgos 22/04/2017
30.91 ARTECHE EGEA, VERONICA ESP M-9726 A.D. Sprint 99 Alcorcón 07/05/2017
30.77 SUREDA PARDO, UXIA ESP GA-765462 Lucus Caixa Rural Galega 01 Lugo 06/05/2017
26.18 MENDEZ HERRERA, PAOLA YULIANA ESP V-21915 At.Safor-Delikia Sports 00 Xátiva 22/04/2017
23.75 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Universidad Oviedo 88 Gijón 22/04/2017
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
25:20.37 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 CA Silla 77 Valencia 28/05/2017
26:57.71 LEYVA LIÑAN, ADRIANA ESP GR-4515 Bahia Algeciras 01 Granada 15/01/2017
27:19.21 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Madrid 22/04/2017
27:21.00 LAGE GIL, NEREA ESP GA-768582 Lucus Caixa Rural Galega (Atletismo Friol) 03 Campo De Criptana 14/01/2017
28:25.08 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Oviedo 08/04/2017
29:22.05 MENENDEZ LYNCH, NIOBE ESP O-7407 AD Gijon Atletismo 66 Oviedo 08/04/2017
30:24.20 ALCANTARILLA GARCIA, IRENE ESP V-22224 At.Safor-Delikia Sports (Atletisme Els Sitges) 03 Valencia 28/05/2017
41:20.36 SANABRIA RAMALLO, ROSALIA ESP SA-4698 Atletico Salamanca 00 Le�n 01/04/2017
 
4x100m FEM. AL SF
TARREGA RODRIGUEZ, ELENA ESP M-10982 A.D. Sprint 95
PELAEZ MORALEDA, LIDIA ESP M-9739 A.D. Sprint 99
BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96
ROCA MORILLAS, CANDELA ESP M-8197 A.D. Sprint 99
GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
SAMPEDRO DE LA TASSA, ANA ESP O-7566 AD Gijon Atletismo 00
LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94
CASTRO GOMEZ, ELISA FLOR BEL A-11013 At.Safor-Delikia Sports 01
EVANGELISTA GUILLOT, MARIA ESP V-21288 At.Safor-Delikia Sports 00
GINER GARCIA, MAR ESP V-21920 At.Safor-Delikia Sports (Atletisme Els Sitges) 02
ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 At.Safor-Delikia Sports (Atletisme Els Sitges) 01
PANADERO GONZALEZ, INES ESP SA-4482 Atletico Salamanca 98
MARTIN HERNANDEZ, BLANCA ESP SA-4695 Atletico Salamanca 01
HERNANDEZ ENCINAS, BLANCA ESP SA-4732 Atletico Salamanca 02
RIO ZARCO, NEREA DEL ESP SA-4404 Atletico Salamanca 96
MENDEZ PEÑA, BLANCA ESP SA-4815 Atletico Salamanca 96
LÓPEZ LLORENS, MARTA ESP CA-1584 Bahia Algeciras 01
CUENCA MARTINEZ, MARIA MERCEDES ESP CA-10453 Bahia Algeciras 98
MENA MOLINA, ALEJANDRA ESP CA-8274 Bahia Algeciras 93
ZAMBRANA IGLESIAS, ELISABETH ESP CA-9030 Bahia Algeciras 00
ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94
GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94
LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96
FERNANDEZ PACHECO ALVAREZ, IRENE ESP V-21651 CA Silla 00
MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93
CAMARA , ADIARATOU MLI GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 99
LOPEZ RODRIGUEZ, ANTIA ESP GA-768620 Lucus Caixa Rural Galega 03
SINDE LORENZO, NAZARET ESP GA-16404 Lucus Caixa Rural Galega 89
LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99
IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92
VALIENTE CUERVO, LUCIA ESP O-6497 Universidad Oviedo 95
PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96
 
4x400m FEM. AL SF
LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint 90
DEL RIO LAS HERAS, ANDREA ESP M-354 A.D. Sprint 97
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97
ARRANZ SIGUERO, REBECA ESP M-9725 A.D. Sprint 99
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93
GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96
CASTELLO ESTELLES, ANDREA ESP V-21786 At.Safor-Delikia Sports (Atletisme Els Sitges) 98
FAUS PARDO, NOELIA ESP V-21854 At.Safor-Delikia Sports 01
PEDROS CANET, ALEXIA ESP V-21859 At.Safor-Delikia Sports 01
RUBIO SANCHEZ, PILAR ESP A-11448 At.Safor-Delikia Sports 77
MATEOS CASTILLO, LORENA ESP SA-4737 Atletico Salamanca 01
GUTIERREZ RODRIGUEZ, MARTA ESP SA-4524 Atletico Salamanca 99
CORRAL MAIDE, LUCIA ESP SA-4670 Atletico Salamanca 01
MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 Atletico Salamanca 96
CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Atletico Salamanca 97
GARCIA FERNANDEZ, ANA ESP SA-4417 Atletico Salamanca 95
MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92
MENA MOLINA, ALEJANDRA ESP CA-8274 Bahia Algeciras 93
COLLADO FERNANDEZ, EVA ESP CA-1541 Bahia Algeciras 00
DELGADO NARANJO, CELIA ESP CA-1665 Bahia Algeciras (Maraton Jerez) 99
SIMARRO PASCUAL, SILVIA ESP V-21464 CA Silla 00
MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 CA Silla 96
GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96
RODRIGUEZ MORIL, MAR ESP V-22063 CA Silla 00
RODRIGUEZ ABAD, ANTIA ESP GA-768795 Lucus Caixa Rural Galega (Ourense Atletismo) 99
BLANCO MENDEZ, INES ESP GA-717124 Lucus Caixa Rural Galega 98
RODRIGUEZ GIGIREY VILLAR, ROSALIA ESP GA-717133 Lucus Caixa Rural Galega 98
GALLO MARCOS, CARLA ESP GA-768574 Lucus Caixa Rural Galega 97
MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98
ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94
ALONSO QUIROS, SALOME ESP O-6032 Universidad Oviedo 95
CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93
211 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |