Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO




    www.podebrady2017.com | ATLETAS PARTICIPANTES | Manual de Equipo | Historial de España

   »» La marcha española, fuente inagotable de éxitos y medallas
   »» Ránking de marcas de la Copa de Europa de marcha (20 marcas / 20 atletas)



Descripción IX CTO DE ESPAÑA DE 10KM EN RUTA ABSOLUTO Y VETERANO
Fecha inicio 21/05/2017 Fecha fin 21/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Santander
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10KM Ruta MASC. ABM
15:33 CASTELLANO PRECIADO, EDISON STIBEN ESP V-20755 C.D.Metaesport 02/06/1995 Castellón 15/04/2016
28:28 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 Playas de Castellon 06/11/1988 Mersin - (TUR) 05/06/2016
28:58 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 21/07/1988 Laredo 18/03/2017
29:15 SANTIAGO JIMENEZ, CAMILO RAUL ESP LO-7043 Añares-Rioja 22/12/1982 Tarragona 17/01/2016
29:34 SALINERO MIGUEL, SERGIO ESP M-7063 Clínica Menorca CAUG 08/09/1981 Madrid 13/11/2016
29:36 BENSLIMANE , MOSTAFA MAR CT-21922 Cornellà At. 09/02/1978 Barcelona 31/12/2015
29:40 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 07/05/1992 Madrid 31/12/2016
29:49 SANZA ARRANZ, MARCOS ESP CT-15121 CAV Andorra 14/01/1977 Laredo 18/03/2017
30:07 AGIRREZABAL TELLERIA, ENEKO ESP SS-17852 Txindoki A.T. 20/03/1986 Laredo 19/03/2016
30:12 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 A.D. Marathon 07/03/1993 San Sebastián 08/01/2017
30:24 SANCHEZ BLANCO, LUIS MIGUEL ESP AV-1281 Atletismo Bikila 16/01/1985 Laredo 18/03/2017
30:30 CAVIA DIEZ, OSCAR ESP BU-2484 Clínica Menorca CAUG 03/03/1988 Laredo 18/03/2017
30:33 BEN DAOUD , HAMID MAR BI-7938 INDEPENDIENTE 19/02/1996 Iurreta 23/04/2017
30:34 QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP V-22088 C.A.Carnicas Serrano 17/02/1994 Valencia 08/01/2017
30:37 ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15371 Ruizca - Ribera Atletico 25/03/1991 Laredo 18/03/2017
30:39 ARES PRADA, ALEJO ESP GA-765921 ADAS Proinor 10/08/1989 Laredo 18/03/2017
30:43 GARCÍA PUJADAS, JOSÉ LUIS ESP IB-15925 Amistat-FisioPlanet 10/08/1988 Laredo 18/03/2017
30:59 MARTINEZ GOMEZ, LUIS FELIX ESP V-18683 C.A.Carnicas Serrano 06/08/1971 Valencia 10/01/2016
31:07 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-10887 Trespack Team 01/04/1991 Langreo 02/04/2017
31:08 MOHATTANE , MOHAMMED MAR V-20778 C.A.Carnicas Serrano 20/07/1987 Valencia 08/01/2017
31:16 CASAS BIEDMA, LUIS JAVIER ESP S-10845 CD Mainsa-Sapporo 25/07/1991 Laredo 18/03/2017
31:18 ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 AD Gijon Atletismo 02/02/1984 Gijón 04/06/2016
31:19 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 INDEPENDIENTE 30/05/1981 Ribadesella 17/09/2016
31:19 IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 Oriente Atletismo 23/04/1987 Laredo 18/03/2017
31:21 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 At. Intec-Zoiti 11/05/1990 Alcañiz 07/05/2017
31:28 AAKAOU AAGAOU, YOUSSEF ESP GU-868 Clínica Menorca CAUG 01/01/1985 Alcañiz 24/04/2016
31:30 RUA SÁNCHEZ, DAVID ESP BI-20306 Durango Kirol Taldea 08/10/1989 Laredo 18/03/2017
31:37 BENMEZIANE , NOUREDDINE MAR LO-6886 Ferrer Sport 25/11/1992 Laredo 18/03/2017
31:37 TEJEDOR GONZALEZ, ESTEBAN ESP O-7234 Oriente Atletismo 01/04/1982 Gijón 01/04/2017
31:39 DEL VAL GONZALEZ, JULIO ESP M-2431 C.A.P.O.L. 05/10/1981 Las Palmas De Gran Canaria 22/01/2017
31:43 RODRIGUEZ PEREZ, PABLO ESP SA-4794 C.A.Carnicas Serrano 05/10/1976 Valencia 08/01/2017
31:48 CASA GONZALO, FRANCISCO JAVIER DE LA ESP VA-8824 Racing Valladolid 23/02/1977 Laredo 19/03/2016
31:48 RUANO RORIGUEZ, DAVID ESP SA-4287 CD La Armuña 18/12/1978 Laredo 19/03/2016
31:55 GALLEGO PAVON, HIGINIO ESP CR-4328 Atletismo Saturno 12/12/1979 Laredo 19/03/2016
31:59 MORENO NAVARRO, AGUSTIN ESP AR-1064 Running-Zaragoza 26/12/1984 Alcañiz 07/05/2016
32:04 ALBA SANTOS, ALBERTO ESP VI-3424 CA La Blanca 14/02/1979 San Sebastián 08/01/2017
32:05 GOMEZ DE ARRIBA, JOSE ANTONIO ESP SS-200689 Super Amara BAT 05/01/1981 Donostia 19/03/2017
32:14 DESCALS ESTEBAN, JESÚS ESP V-18980 C.D.Metaesport 10/06/1978 Valencia 10/01/2016
32:19 FERNANDEZ RUBIO, JUAN FRANCISCO ESP TO-3643 Atletismo Saturno 03/11/1976 Parla 21/02/2016
32:23 SANTIAGO BROCH, SERGIO ESP S-10618 Horizonte Gijón 21/03/1975 Laredo 19/03/2016
32:25 LÓPEZ MARTÍN, CHRISTIAN ESP VA-8823 SoloRunners 15/07/1976 Laredo 19/03/2016
32:28 RODRIGUEZ MARTINEZ, IBAN ESP VI-3500 CD AlimcoRunning Fiz 20/11/1977 Laredo 18/03/2017
34:10 LABRADA SOTO, ALEJANDRO ESP S-11003 Reinosa Running 21/11/1981 Laredo 18/03/2017
1:08:09 PUYUELO PARDO, ALBERTO ESP AR-800 Atletico Oroel 05/09/1986 Valencia 23/10/2016
1:09:42 POLO VICENTE, DIEGO ESP V-21700 C.D.Metaesport 21/07/1989 Barcelona 12/02/2017
 
10KM Ruta MASC. VM
15:42 ALVAREZ GARCIA, JULIO CESAR ESP O-6402 Universidad Oviedo 11/11/1969 Avilés 07/05/2016
29:34 SALINERO MIGUEL, SERGIO ESP M-7063 Clínica Menorca CAUG 08/09/1981 Madrid 13/11/2016
29:36 BENSLIMANE , MOSTAFA MAR CT-21922 Cornellà At. 09/02/1978 Barcelona 31/12/2015
29:49 SANZA ARRANZ, MARCOS ESP CT-15121 CAV Andorra 14/01/1977 Laredo 18/03/2017
30:59 MARTINEZ GOMEZ, LUIS FELIX ESP V-18683 C.A.Carnicas Serrano 06/08/1971 Valencia 10/01/2016
31:19 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 INDEPENDIENTE 30/05/1981 Ribadesella 17/09/2016
31:37 TEJEDOR GONZALEZ, ESTEBAN ESP O-7234 Oriente Atletismo 01/04/1982 Gijón 01/04/2017
31:39 DEL VAL GONZALEZ, JULIO ESP M-2431 C.A.P.O.L. 05/10/1981 Las Palmas De Gran Canaria 22/01/2017
31:43 RODRIGUEZ PEREZ, PABLO ESP SA-4794 C.A.Carnicas Serrano 05/10/1976 Valencia 08/01/2017
31:48 CASA GONZALO, FRANCISCO JAVIER DE LA ESP VA-8824 Racing Valladolid 23/02/1977 Laredo 19/03/2016
31:48 RUANO RORIGUEZ, DAVID ESP SA-4287 CD La Armuña 18/12/1978 Laredo 19/03/2016
31:55 GALLEGO PAVON, HIGINIO ESP CR-4328 Atletismo Saturno 12/12/1979 Laredo 19/03/2016
32:04 ALBA SANTOS, ALBERTO ESP VI-3424 CA La Blanca 14/02/1979 San Sebastián 08/01/2017
32:05 GOMEZ DE ARRIBA, JOSE ANTONIO ESP SS-200689 Super Amara BAT 05/01/1981 Donostia 19/03/2017
32:14 DESCALS ESTEBAN, JESÚS ESP V-18980 C.D.Metaesport 10/06/1978 Valencia 10/01/2016
32:19 FERNANDEZ RUBIO, JUAN FRANCISCO ESP TO-3643 Atletismo Saturno 03/11/1976 Parla 21/02/2016
32:23 SANTIAGO BROCH, SERGIO ESP S-10618 Horizonte Gijón 21/03/1975 Laredo 19/03/2016
32:25 LÓPEZ MARTÍN, CHRISTIAN ESP VA-8823 SoloRunners 15/07/1976 Laredo 19/03/2016
32:28 RODRIGUEZ MARTINEZ, IBAN ESP VI-3500 CD AlimcoRunning Fiz 20/11/1977 Laredo 18/03/2017
32:34 HERAS MARTINEZ, MANUEL ESP S-10752 BATHCO Running Team 02/08/1979 Ribadesella 17/09/2016
32:38 ZORRILLA ANTON, EDUARDO ESP S-9898 CD Mainsa-Sapporo 31/10/1975 Laredo 18/03/2017
32:43 FUENTES-PILA ORTIZ, JOSE ESP S-10850 Carcoba Ribamontan 02/04/1976 Cabezón De La Sal 23/07/2016
32:46 SAINZ PELAYO, FERNANDO ESP S-9372 Villa Cabezon 22/02/1970 Laredo 19/03/2016
32:52 GOMEZ RUIZ, ALFONSO ANTONIO ESP M-1861 Suanzes San Blas 10/10/1970 Madrid 31/12/2015
32:59 FERNANDEZ COBO, MIGUEL ANGEL ESP S-10512 Carcoba Ribamontan 11/06/1968 Laredo 19/03/2016
33:00 CALAMA ARIAS, IGNACIO MOISES ESP CT-25635 INDEPENDIENTE 01/07/1969 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
33:00 GUTIERREZ GUTIERREZ, ALBERTO ESP S-10919 Reinosa Running 23/10/1981 Laredo 18/03/2017
33:08 MADRIGAL SEGOVIA, ANGEL ESP M-1823 A.D. Sprint 15/09/1969 Madrid 31/12/2015
33:12 URCELAY FERNANDEZ, OSCAR ESP S-10944 Carcoba Ribamontan 25/06/1979 Laredo 19/03/2016
33:16 LAHERA LLANERA, DAVID ESP S-10406 CD Mainsa-Sapporo 12/03/1981 Laredo 19/03/2016
33:24 LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 30/12/1975 Ribadesella 17/09/2016
33:29 RAMIREZ MUÑOZ, CARLOS ESP CR-6031 Inmob. Teo Valdepeñas 14/02/1968 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
33:29 PASCUAL ALBAREDA, ALBERT ESP CT-4426 CA Canyelles 08/01/1970 Barcelona 22/01/2017
33:32 FERNANDEZ MARQUEZ, JOSE MANUEL ESP GA-766140 ADAS Proinor 02/09/1968 A Coruña 09/10/2016
33:34 ALVAREZ MARTIN, OSCAR ESP BI-20171 Atletismo Santurtzi 08/05/1972 Laredo 18/03/2017
33:36 BALDOVI FERRER, MARIO ESP V-21470 Atletisme Crevillent 11/02/1970 Valencia 20/11/2016
33:45 CUADRILLERO BARRANCO, JUAN ANTONIO ESP M-27 Clínica Menorca CAUG 06/10/1971 Parla 21/02/2016
33:46 BOCOS CAÑIBANO, MIGUEL ÁNGEL ESP VA-8817 Racing Valladolid 26/09/1968 Tordesillas 30/10/2016
33:47 LOPEZ LLORENTE, DANIEL ESP M-10255 Atmo. Tarancón 10/12/1977 Laredo 18/03/2017
33:50 MORENO LOPEZ, EDUARDO ESP AV-1444 CD Ecosport 23/12/1976 Madrid 13/11/2016
33:54 SANTOS REY, FRANCISCO ESP PA-3817 Reinosa Running 26/03/1970 Laredo 19/03/2016
33:54 BOBES ARGÜELLES, NOEL ESP O-7432 AD Gijon Atletismo 05/07/1974 Laredo 18/03/2017
33:54 FERNANDEZ MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP S-10926 Reinosa Running 29/04/1976 Laredo 18/03/2017
33:55 RODRIGUEZ GARCIA, JUAN CARLOS ESP O-5509 Piloña Deporte 09/08/1969 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
33:58 GIL RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2860 Club Corredores 30/08/1971 Madrid 14/02/2016
34:05 ROSADO CALVENTE, JOSE MARIA ESP GU-971 Velociraptor MP Twinner 14/08/1968 Alcalá De Henares 30/10/2016
34:07 DOMINGUEZ DURAN, MANUEL ESP SE-7392 Atletismo Orippo 29/06/1963 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
34:10 LABRADA SOTO, ALEJANDRO ESP S-11003 Reinosa Running 21/11/1981 Laredo 18/03/2017
34:12 LUQUE LUQUE, ANTONIO ESP M-2493 Club Corredores 27/01/1971 Parla 21/02/2016
34:13 CABESTRERO MORENO, CESAR JORGE ESP BU-3801 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 23/04/1971 Los Corrales De Buelna 02/04/2016
34:15 MARTINEZ RAMOS, FRANCISCO JESUS ESP LO-5548 La Rioja Atletismo 15/11/1976 Laredo 19/03/2016
34:24 BENAVIDES LOPEZ, RUBÉN ESP VA-8719 Racing Valladolid 05/10/1977 Laredo 19/03/2016
34:35 RODRIGUEZ CUEVAS, FRANCISCO ESP S-10753 CD Mainsa-Sapporo 25/07/1977 Cabezón De La Sal 23/07/2016
34:36 CABRERA FURNIET, JODSE LUIS ESP O-7670 Horizonte Gijón 15/09/1975 Laredo 18/03/2017
34:38 POUSA RODICIO, JUAN CARLOS ESP M-485 AA Valdemoro Go Fit 13/10/1964 Laredo 19/03/2016
34:38 LORENZO VALVERDE, GERARDO ESP S-10870 CamargoRia del Carmen 25/03/1966 Laredo 18/03/2017
34:40 MARQUEZ PALMA, JOSE JOAQUIN ESP S-10009 Carcoba Ribamontan 13/06/1963 Cabezón De La Sal 23/07/2016
34:41 ESCANDÓN MARTÍNEZ, JOSE MANUEL ESP O-7459 Cangas de Onis At. 03/04/1977 Laredo 18/03/2017
34:43 MORA GARCIA-MORA, FRANCISCO ESP EX-2175 Maraton Vegas Altas 24/04/1975 Cáceres 18/03/2017
34:45 AMARILLO FERNANDEZ, FRANCESC ESP CT-25789 CEA Tenerife 1984 31/05/1971 Barcelona 22/01/2017
34:46 SOLANA GARCIA, JOSE MANUEL ESP S-8267 Carcoba Ribamontan 08/11/1967 Cabezón De La Sal 23/07/2016
34:46 COLLADO GARCIA, EDUARDO ESP S-10704 Cayon-Helios DICA 15/12/1978 Laredo 19/03/2016
34:47 GONZALEZ IZQUIERDO, MANUEL ESP AR-3112 Atletisme Crevillent 18/10/1965 Valencia 08/01/2017
34:47 SANTA CRUZ BARRIOS, MIGUEL ANGEL ESP S-10868 CamargoRia del Carmen 12/08/1973 Laredo 18/03/2017
34:50 SANTA PEREZ, DANIEL ESP MU-17237 Hotel La Paz - ADA Yeclano 16/06/1978 Valencia 08/01/2017
34:53 FERNANDEZ PUENTE, RAUL ESP M-10254 Atmo. Tarancón 25/12/1973 Laredo 18/03/2017
34:55 DIZ GONZALEZ, JUAN JESUS ESP S-11007 Atletico Colindres 28/07/1972 Laredo 18/03/2017
34:59 FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 20/08/1973 Laredo 19/03/2016
35:01 NOBLEJAS GONZALEZ, IVAN ESP CA-10460 Carmona Paez 02/05/1976 Valencia 20/11/2016
35:03 GRANDA HERNÁNDEZ, JORGE ESP O-6909 Horizonte Gijón 16/03/1982 Ribadesella 17/09/2016
35:08 RUEDA MARTINEZ, JAVIER ESP S-10324 Cayon-Helios DICA 27/12/1971 Laredo 19/03/2016
35:09 CASTELLANOS ROMERO, JOSE MIGUEL ESP M-3981 A.D. Marathon 07/11/1972 Madrid 31/12/2016
35:12 SANTURIO CUBRIA, GERARDO ESP O-7016 AD Gijon Atletismo 20/08/1974 Laredo 18/03/2017
35:12 GONZALO MIGUEL, LUIS ESP SO-3262 Atletismo Numantino 01/06/1980 Madrid 14/02/2016
35:18 MONTES SUÁREZ, JUAN ANTONIO ESP O-7660 Cerezal Team 24/06/1976 Ribadesella 17/09/2016
35:23 SÁNCHEZ SERRANO, DAVID ESP AV-1448 CD Ecosport 09/04/1979 Laredo 19/03/2016
35:24 RONDA BETANZOS, JOSU ESP BI-20431 Atletismo Santurtzi 22/02/1967 Hoznayo 10/04/2016
35:26 GOMEZ PEREZ, JOSE RAMON ESP M-9408 La Mancha Amarilla 30/05/1973 Parla 21/02/2016
35:29 CRESPO SAINZ, AURELIO ESP S-10825 Carrefour Bezana 30/09/1972 Laredo 18/03/2017
35:31 ANDRES GARCIA, RAFAEL DE ESP BU-2906 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 10/04/1959 Madrid 13/11/2016
35:35 VILLALBA SAINZ, JUAN MANUEL ESP S-11012 Atletico Colindres 23/03/1978 Laredo 18/03/2017
35:39 TRUCIOS VEGAS, ANTONIO ESP S-10961 Carcoba Ribamontan 26/03/1977 Laredo 19/03/2016
35:42 BRULL EGUILUZ, GREGORIO ESP BI-20433 Atletismo Santurtzi 01/05/1966 Laredo 19/03/2016
35:42 COTERA POSADA, JESUS ESP S-10869 CamargoRia del Carmen 22/01/1976 Laredo 18/03/2017
35:44 BARBERA CASILLAS, JUAN JOSE ESP M-2246 E.A. Majadahonda 05/06/1962 Madrid 15/11/2015
35:46 GONZÁLEZ TORRES, MANUEL ANGEL ESP BI-52455 Atletismo Santurtzi 06/02/1973 Laredo 18/03/2017
35:47 SUAREZ FERNANDEZ, JOSE ESP O-7714 Recta Final-Toscaf 26/07/1979 Laredo 18/03/2017
35:53 MORALES ROBLES, JOSE ANTONIO ESP M-915 INDEPENDIENTE 15/09/1961 Madrid 09/11/2016
36:06 CABEZON OTAMNEDI, JAVIER ESP NA-15178 Beste Iruña At 29/10/1974 Laredo 19/03/2016
36:10 CORRAL COLLANTES, JOSE ANTONIO ESP BU-3458 Universidad de Burgos 30/09/1967 Santander 08/05/2016
36:14 MENDEZ SUAREZ, SEVERINO ESP O-7901 SCD Ribadesella 19/04/1976 Laredo 18/03/2017
36:25 RENUNCIO PEÑA, ERNESTO ESP BU-1858 Universidad de Burgos 20/10/1960 Cabezón De La Sal 23/07/2016
36:32 PARDO DÍEZ, JUAN LUIS ESP BI-52436 AD Korrikazakeak 20/03/1972 Laredo 18/03/2017
36:40 ITURRI IGLESIAS, JULIAN ESP S-10607 At. España de Cueto 27/02/1975 Santander 08/05/2016
36:42 MARTI MARTIN, ANTONIO ESP IB-15358 Club Fidipides 16/07/1973 Palma De Mallorca 11/06/2016
36:44 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 16/04/1967 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
36:45 PEREZ GARCIA, JUAN ANTONIO ESP S-10732 At. España de Cueto 31/05/1970 Laredo 18/03/2017
36:51 DEL CORRAL RAMOS, JOSE PABLO ESP S-10098 Cayon-Helios DICA 04/11/1978 Laredo 19/03/2016
36:58 ARRIBAS JIMÉNEZ, JESÚS ESP AV-1496 CD Ecosport 14/04/1979 Parla 19/02/2017
37:00 SOTOMAYOR CABRERA, FEDERICO EDMUNDO ESP M-6972 Track Cross Road Team 17/11/1957 Mejorada Del Campo 17/04/2016
37:03 DEL SOL MATEOS, JOSE LUIS ESP SS-19610 C.D. Hernani 26/08/1972 Donostia 19/03/2017
37:04 GUTIERREZ FERNANDEZ, ENRIQUE ESP S-10201 Club Atletico Laredo 12/10/1962 Cabezón De La Sal 23/07/2016
37:08 ROZA MORO, LUIS ESP O-8074 Horizonte Gijón 17/07/1963 Ribadesella 17/09/2016
37:10 LOZANO DEL OLMO, ALBERTO ESP TO-4940 Atletismo Seseña 27/07/1979 Madrid 31/12/2016
37:15 IGLESIAS RANZ, ANGEL ESP AV-1383 CD Ecosport 21/09/1962 Madrid 31/12/2015
37:29 LOPEZ MENA, PEDRO JOSE ESP M-7572 A.D. Marathon 17/11/1972 Laredo 18/03/2017
37:30 SAINZ CABANILLAS, LUIS ANGEL ESP S-10727 CamargoRia del Carmen 18/10/1971 Laredo 18/03/2017
37:35 OTERO CEPEDA, XOSE LUIS ESP GA-7770 Universidad Santiago 02/11/1951 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
37:50 GARCIA ALONSO, GONZALO ESP S-10447 Guaramako-E.S.Boo G2 28/02/1952 Cabezón De La Sal 23/07/2016
37:51 DIEZ GARCIA, MIGUEL ESP GU-1311 Velociraptor MP Twinner 19/08/1957 Laredo 19/03/2016
37:54 FDEZ. DE ROTEGUI VILUMBRALES, JOSE RAMON ESP BI-7495 Castilla-Leon Ermua 06/05/1968 San Sebastián 13/03/2016
37:55 FERNANDEZ FERNANDEZ, ROBERTO ESP S-980 Cayon-Helios DICA 20/05/1969 Santander 08/05/2016
38:06 RODRIGUEZ GONZALEZ, JOSE ALBERTO ESP S-10960 Atletico Polanco 04/09/1966 Hoznayo 10/04/2016
38:07 PONCE DE LEON LOPEZ, CARLOS ESP M-9678 At. Arroyomolinos 06/03/1973 Madrid 31/12/2016
38:08 OROFINO ITURGAIZ, PATXI ESP NA-13650 Beste Iruña At 15/12/1960 Sevilla 21/02/2016
38:12 RAMIREZ RAMIREZ, JOSE ANTONIO ESP CT-22240 CA Canyelles 25/02/1965 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
38:21 PEREZ GILETE, ANGEL ESP SS-19952 Txindoki A.T. 18/07/1968 San Sebastián 13/03/2016
38:25 GONZALEZ MOLINA, JUAN CARLOS ESP M-2025 Track Cross Road Team 08/04/1955 Madrid 13/11/2016
38:39 FUERTES FERRERAS, SANTIAGO ESP BI-6015 Castilla-Leon Ermua 13/06/1953 San Sebastián 13/03/2016
38:42 CALVENTE GARCIA, JOSE LUIS ESP O-8072 Horizonte Gijón 14/12/1966 Ribadesella 17/09/2016
39:19 TERAN VIGIL, GONZALO ESP S-9737 Atletico Colindres 07/09/1963 Hoznayo 10/04/2016
39:19 MORENO LOPEZ, ROBERTO ESP AV-1445 CD Ecosport 19/01/1973 Madrid 13/11/2016
39:40 GUANTER PERIS, MIGUEL ESP V-20598 Atletismo Albacete 25/11/1960 Valencia 08/01/2017
39:44 MORADILLO RECIO, JOSE CARLOS ESP BI-20187 Galdakao Atmo. 05/12/1949 Laredo 19/03/2016
40:25 HARO CISNEROS, EMILIANO ESP PA-3682 Auresa AmigosDeporte 21/08/1944 Laredo 19/03/2016
40:35 LAZPITA AJURIA, AITOR ESP S-11008 Atletico Colindres 16/07/1968 Laredo 19/03/2016
40:38 SANCHIS MONTERO, JORGE ESP TF-8373 CD Vallivana 13/09/1979 Las Palmas De Gran Canaria 24/01/2016
40:41 DEL EJIDO MAYO, JAIME ESP O-7762 INDEPENDIENTE 10/09/1955 Ribadesella 17/09/2016
40:45 CELORRIO PEREZ, JOSE MANUEL ESP LO-7432 Calagurris Atletico 21/03/1961 Calahorra 23/04/2017
41:27 AYLLON LOPEZ, BERNARDO ESP S-8278 Atletico Polanco 19/01/1952 Hoznayo 10/04/2016
41:36 PANDO ALONSO, PEDRO JAVIER ESP S-10761 Viverunning 10/04/1972 Laredo 19/03/2016
42:35 GONZALEZ CABARGA, PABLO ESP S-828 Cayon-Helios DICA 30/12/1964 Laredo 19/03/2016
42:38 SIMON MERAYO, JOSE RAMON ESP S-10620 INDEPENDIENTE 16/07/1950 Hoznayo 10/04/2016
43:53 ARAGONES BARRANCO, ENRIQUE ESP M-2430 Track Cross Road Team 05/06/1951 Mejorada Del Campo 17/04/2016
44:16 GIL-DIEZ USANDIZAGA, CARLOS ESP LO-6534 Maraton Rioja 17/02/1957 Calahorra 23/04/2017
45:43 ALVAREZ SAINZ, RAMON ESP S-3473 Auresa AmigosDeporte 04/10/1957 Laredo 18/03/2017
46:16 GONZALEZ SANCHEZ, JOSE LUIS ESP M-225 Edward Athletic 02/12/1957 Madrid 09/11/2016
46:43 ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 Venta Magullo Segovia 29/11/1943 Collado Villalba 14/05/2016
46:43 CAGIGAS FERNANDEZ, MANUEL ESP S-9052 INDEPENDIENTE 22/11/1944 Hoznayo 10/04/2016
47:41 GARCIA BARANDA, LUIS MIGUEL ESP S-5526 A.CorralesJosé PeñaLastra 19/10/1952 Laredo 19/03/2016
48:27 ROPERO CABALLERO, ISRAEL ESP M-9308 Ajalkala 28/04/1977 Madrid 13/11/2016
57:48 CERPA BAUTE, JUSTO ESP TF-4795 CD Vallivana 11/11/1940 Las Palmas De Gran Canaria 24/01/2016
1:15:12 CASADO GARCIA, JOAQUIN ESP EX-7058 Maraton Vegas Altas 28/07/1978 Santa Pola 24/01/2016
1:15:16 ALONSO VILLA, PABLO ESP O-7451 Piloña Deporte 19/04/1975 Santa Pola 24/01/2016
1:16:19 MARIN PEREZ, IVAN ESP BU-3784 Universidad de Burgos 12/10/1978 Vila Real De San Antonio - (POR) 22/05/2016
1:30:40 MUÑIZ SANCHEZ, DANIEL ESP O-7308 Dep. Estadio Gijon 05/12/1975 Oruña De Piélagos 04/09/2016
34:19:00 MONTIEL CHAVES, FRANCISCO JOSE ESP CA-8627 CD Periver 10/02/1971 Alcañiz 24/04/2016
37:42:00 HERNANDEZ MATAS, JOSE ANTONIO ESP CT-24139 Martorell AC 26/12/1977 Alcañiz 24/04/2016
37:50:00 CONTADOR CASILLAS, MIGUEL ANGEL ESP EX-7071 Atletismo Mitreo 10/01/1960 Alcañiz 24/04/2016
38:48:00 CASADO MORENO, LUIS MIGUEL ESP GU-2006 Velociraptor MP Twinner 16/03/1978 Alcañiz 24/04/2016
39:40:00 CRESCENTI ARNAU, JUAN PEDRO ESP CT-23259 Simply-Scorpio 71 29/06/1967 Alcañiz 24/04/2016
39:49:00 MARTI MACIAN, FRANCISCO ESP V-21934 INDEPENDIENTE 30/10/1952 Alcañiz 24/04/2016
40:29:00 SANZ COCA, JUAN PEDRO ESP CT-23334 GA Lluïsos Mataro 13/11/1967 Alcañiz 24/04/2016
41:04:00 NAVARRO BONILLA, MIGUEL ANGEL ESP TO-2732 Liberbank-CA Toledo 01/03/1957 Alcañiz 24/04/2016
42:01:00 VAZ GUERRERO, JUAN ESP CT-24034 Martorell AC 27/10/1963 Alcañiz 24/04/2016
42:57:00 CINTO SABATE, SERGIO ESP CT-20845 Martorell AC 15/09/1973 Alcañiz 24/04/2016
43:05:00 MARTINEZ RIBERAS, AGUSTIN ESP BU-2756 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 28/08/1950 Alcañiz 24/04/2016
44:09:00 POVEDANO ARRIBAS, JOSE ESP CT-25228 GA Lluïsos Mataro 02/05/1958 Alcañiz 24/04/2016
45:23:00 PEREZ HERNANDEZ, PRUDENCIO ESP CT-7683 GA Lluïsos Mataro 12/01/1947 Alcañiz 24/04/2016
46:41:00 LAZARO HERRERO, ANDRES ESP VA-7489 INDEPENDIENTE 20/11/1945 Alcañiz 24/04/2016
47:36:00 ARTIGAS LLORET, ALBERT ESP CT-17935 GA Lluïsos Mataro 17/04/1955 Alcañiz 24/04/2016
51:30:00 MERCERO LIZARRAGA, JOSE MARIA ESP NA-11410 Beste Iruña At 25/04/1939 Alcañiz 24/04/2016
GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Asturiana Veteranos 06/09/1935
VIDAN MELENDEZ, RICARDO ESP S-1044 CA Antorcha-Santoña 26/10/1941
MOHEDANO RODRIGUEZ, ANTONIO ESP TO-4934 U.D. Talavera 18/08/1945
GONZALEZ RODRIGUEZ, VICTOR MANUEL ESP O-7698 INDEPENDIENTE 15/04/1946
GARCIA GARCIA, SATURNINO ESP CE-663 INDEPENDIENTE 19/04/1946
COMUNION ARCE, FLORENCIO ESP BU-1875 AD Capiscol 20/10/1946
GONTA PEREIRO, EMILIO ESP GA-766223 Lucus Caixa Rural Galega 12/08/1947
MONTESDEOCA NAVARRO, MIGUEL ESP GC-5228 Evecan Sport - ULPGC 06/04/1950
CALVE SAN JUAN, OSCAR ESP LO-6944 Maraton Rioja 14/05/1951
TORRES GARCIA, PEDRO ESP BI-5934 Artunduaga 21/09/1951
GARCIA DOMENECH, EVARISTO ESP V-22113 C.A.Ontinyent 13/07/1954
PANIAGUA CARRERO, FULGENCIO ESP BI-52434 AD Korrikazakeak 30/05/1955
HERNANDEZ ZORZANO, FERNANDO ESP NA-15455 Beste Iruña At 05/08/1955
SAEZ ANGULO , LUIS ESP LO-7446 INDEPENDIENTE 18/04/1957
BONILLA DE FRANCISCO, ANTONIO ESP GU-2023 Velociraptor MP Twinner 05/07/1958
ESPAÑOL GASCÓN, JOSÉ ESP AR-3266 Atletica Turolense 14/01/1959
URRUTIA GONZALEZ, AGUSTIN ESP BI-20218 Artunduaga 18/07/1959
MANRIQUE MARTIN, JESUS MANUEL ESP ZA-3036 Benavente At 03/08/1959
DIEZ IGLESIAS, FRANCISCO VICENTE ESP S-8867 INDEPENDIENTE 11/08/1959
CABEZAS CASTRO, JAVIER ESP VA-8756 VinoToro CRural 20/07/1961
HERRERA GOMEZ, JOSE MANUEL ESP S-10865 CamargoRia del Carmen 06/11/1962
HERRERA PLATA, DIEGO ESP CA-8901 Atletismo Chiclana 15/12/1962
PINA CASIMIRO, ALFONSO ESP BI-7894 Artunduaga 21/07/1963
HERNANDEZ ESTEVEZ, LUIS ESP BI-5224 Artunduaga 25/08/1963
GOMEZ VALLEJO, FRANCISCO JAVIER ESP BI-52435 AD Korrikazakeak 22/07/1964
DEL CUVILLO RIVERO, RAMON ESP CA-1483 Atletismo Chiclana 28/09/1964
ONTOSO DIAZ, FRANCISCO JAVIER ESP BI-7682 Artunduaga 05/05/1965
MAYORAL LLORENTE, JOSE ANTONIO ESP AR-3551 A. Deportiva Jalon 18/05/1965
BERNARDO RODRIGUEZ, JOSE JAVIER ESP BI-20217 Artunduaga 30/07/1965
GARCIA AJA, FERNANDO ESP S-9766 Beste Iruña At 30/10/1965
GUTIERREZ GUTIERREZ, FELIX ESP S-11002 Reinosa Running 06/11/1965
BEN ARAFA EL AICHAOUI, RADOUAN ESP AR-141 Zenit Twinner 12/01/1966
CHARRO REGUERAS, JOSE CARLOS ESP ZA-3098 Benavente At 13/02/1967
BORGES SOLA, JOSEP ESP CT-27007 Lleida UA 15/03/1967
PEDRERO SANTOS, JAIME ESP VA-8831 Benavente At 12/05/1967
DIEZ FERNANDEZ, JOSE MARIA ESP AV-1438 CD Ecosport 17/10/1967
ORAN FERNANDEZ, EUGENIO ESP S-10079 Cayon-Helios DICA 21/11/1968
MARTIN LOPEZ, FERNANDO ESP TO-5084 Liberbank-CA Toledo 13/10/1969
PONS VALLE, RAFAEL ESP V-21177 Atletisme Crevillent 05/11/1969
MARTINEZ RUBIO, FELIX JAVIER ESP S-10980 CamargoRia del Carmen 09/10/1970
PINDADO JIMÉNEZ, CARLOS ESP M-10983 Canguro A.A.C. 10/01/1971
TASIES LLORDES, ALEXANDRE ESP CT-26863 AA Xafatolls 17/05/1971
BELVER MUÑOZ, JUSTO JOSE ESP O-7243 Horizonte Gijón 11/08/1972
BARCIA SOLABARRIETA, IGOR ESP SS-19380 At. San Sebastian 27/12/1972
GONZALEZ HERNANDEZ, ANGEL ESP BI-7827 Castilla-Leon Ermua 09/02/1973
SALAS HERRERA, ANIBAL DAVID ESP S-11010 Atletico Colindres 04/03/1974
ESPINOSA GARCIA, JAVIER ESP TO-5069 Atletismo Seseña 04/11/1974
PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 13/08/1975
GOMEZ DEL OLMO, RAUL ESP BU-3822 Universidad de Burgos 22/12/1975
RADA GARCIA, IGNACIO ESP S-10703 Cayon-Helios DICA 11/08/1976
MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 13/11/1976
MARTINEZ MARTINEZ, ROBERTO ESP V-23320 INDEPENDIENTE 23/04/1977
DELGADO ARCOS, RODRIGO ESP BU-3983 Image FDR 02/01/1978
PLATAS IGLESIAS, ANDRES ESP O-7861 BATHCO Running Team 03/02/1978
ALONSO PRESA, RODRIGO ESP BU-3765 Grupo Ecoalia BDM 09/03/1978
BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 04/08/1978
GALLEGO KAMIRUAGA, IKER ESP BI-5158 Atletismo Santurtzi 16/08/1978
ZORITA URRICELQUI, ANDER ESP BI-52437 AD Korrikazakeak 06/10/1978
DIEZ AEDO, SERGIO ESP S-10570 Elemental Astillero 01/03/1979
ALVAREZ ESPINAR, MARTIN ESP O-4400 Piloña Deporte 19/06/1979
RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf 25/09/1979
BLANCO MARTINEZ, LUIS ESP M-2806 BATHCO Running Team 23/11/1979
ALVAREZ PRADO, MANUEL ESP O-5841 Piloña Deporte 06/01/1980
FERNANDEZ RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765920 ADAS Proinor 05/02/1980
FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-7428 Tineo Atletismo 21/04/1980
ALVAREZ CARNERO, GILBERTO ESP GA-12502 ADAS Proinor 05/07/1980
CARRATO SIERRA, IVAN ESP AR-3573 Simply-Scorpio 71 18/09/1980
DIEGO GARCIA, DAVID ESP S-10849 Horizonte Gijón 14/12/1980
VILLEGAS GALDRAN, JOSE ANTONIO ESP S-10984 C. A. Torrelavega 24/03/1981
PEREZ ZAFRA, JESUS ESP J-5389 Unicaja Atletismo 07/05/1981
MORO SANCHEZ, EDUARDO ESP O-8079 INDEPENDIENTE 11/05/1981
CABANZON SALMON, FERNANDO ESP S-10510 C. A. Torrelavega 09/07/1981
RODRIGUES PINTO, MARCO PAULO ESP GA-766143 ADAS Proinor 07/10/1981
GANDARA RUIZ, RAUL ESP S-10848 Horizonte Gijón 04/11/1981
DIEGO GONZALEZ, BORJA DE ESP BU-3944 SoloRunners 08/12/1981
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10KM Ruta FEM ABF
19:07 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LIDIA ESP H-4104 Cueva de Nerja-UMA 06/06/1985 Úbeda 18/03/2017
32:50 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 New Balance Team 02/05/1985 San Sebastián 08/01/2017
33:30 LOYO MENOYO, ELENA ESP VI-3525 CD AlimcoRunning Fiz 11/01/1983 San Sebastián 08/01/2017
33:36 MARTIN ALVAREZ, JACQUELINE ESP AV-1434 FC Barcelona 14/04/1974 Laredo 19/03/2016
33:47 MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Pielagos 14/03/1979 Laredo 19/03/2016
33:57 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 CA La Blanca 30/09/1982 Maia - (POR) 09/04/2016
33:59 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-766169 ADAS Proinor 16/03/1990 Laredo 19/03/2016
34:01 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 16/02/1980 Huelva 08/04/2017
34:03 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 16/12/1994 Laredo 18/03/2017
34:24 ANDREU TRIAS, LAIA ESP CT-5453 CA Granollers 31/05/1979 Barcelona 31/12/2016
34:31 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 03/05/1996 San Sebastián 08/01/2017
35:10 OLLO SANCHO, ANA ESP NA-15119 Beste Iruña At 24/06/1983 Laredo 19/03/2016
35:24 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 23/10/1993 Laredo 18/03/2017
36:04 VILLA MORANTE, ADELA ESP O-6262 Universidad Oviedo 08/03/1996 Laredo 18/03/2017
36:05 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 C Dental Seoane Pampín 02/08/1981 Sevilla 21/02/2016
36:05 MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Simply-Scorpio 71 12/08/1985 Pedrola 30/04/2017
36:08 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 Atletismo Bikila 14/01/1988 Castellón 06/12/2015
36:09 DIEZ MANZANO, MARIA ESP O-7427 Universidad Oviedo 24/04/1979 Laredo 18/03/2017
36:23 MARCO OYARZABAL, DOLORES ESP S-10441 Cayon-Helios DICA 17/01/1979 Ribadesella 17/09/2016
36:35 ALVAREZ HERRERO, ESTHER ESP O-5268 BATHCO Running Team 28/07/1970 Laredo 18/03/2017
36:42 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 30/09/1988 Laredo 19/03/2016
36:47 RAMIREZ MORAGA, CYNTHIA ESP J-5453 Unicaja Atletismo 23/01/1987 Madrid 31/12/2015
36:55 FERNANDEZ DE LA PEÑA TAJES, MAIDER ESP BI-52503 CA La Blanca 05/02/1981 Villasana De Mena 19/03/2017
37:37 FERNANDEZ FONTENLA, IRIA ESP GA-765718 ADAS Proinor 06/08/1981 Padron 18/02/2017
37:40 PUEYO BERGUA, MARIA JOSE ESP AR-795 Atletismo Bikila 16/03/1970 Valencia 20/11/2016
37:48 PRIETO PINEDO, NURIA ESP M-7401 Atletismo Artyneon 10/09/1968 Madrid 09/11/2016
38:00 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 ADAS Proinor 27/06/1990 A Coruña 09/10/2016
38:03 MARTINEZ CUELLO, BEATRIZ ESP AR-3029 Zancadas Amix Zaragoza 22/05/1984 Pedrola 30/04/2017
38:06 MOLPECERES ALVAREZ, MARTA ESP M-1250 At. Arroyomolinos 10/11/1973 Madrid 31/12/2016
38:09 LORENZO VIOQUE, MARIA ESP GU-1313 Inmob. Teo Valdepeñas 23/12/1990 Castellón 06/12/2015
38:17 CASADO PRIETO, ROSAURA ESP M-6200 C Dental Seoane Pampín 06/06/1973 Madrid 31/12/2016
38:22 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 C Dental Seoane Pampín 28/06/1985 Madrid 24/04/2016
38:28 ALONSO SANTAMARIA, SILVIA ESP LO-7047 Club Corredores 05/08/1990 Laredo 18/03/2017
38:43 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-10889 Trespack Team 03/04/1994 Laredo 19/03/2016
39:01 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 ADAS Proinor 16/09/1992 Langreo 02/04/2017
39:07 LAFOZ BUENO, PATRICIA ESP AR-1764 Simply-Scorpio 71 15/09/1995 Valencia 10/01/2016
39:23 MENDEZ PARAJE, XANDRA ESP AR-2790 Running-Zaragoza 31/05/1978 Zaragoza 02/04/2017
39:32 RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-200893 Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959 Laredo 18/03/2017
39:52 CORELLA RAMOS, CRISTINA ESP M-2457 A.A. Mostoles 12/09/1991 Pinto 05/03/2017
39:58 BUSTAMANTE RODRIGUEZ, NATALIA ESP S-10892 Selaya-Reparte 11/05/1975 Cabezón De La Sal 23/07/2016
39:59 GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Dep. Estadio Gijon 22/03/1967 Madrid 31/12/2015
40:11 CASTRO VILLAVERDE, MARIA TERESA ESP GA-764774 Atletismo Noia 04/07/1968 A Coruña 09/10/2016
40:12 CASTRO SOLIÑO, MARIA SOLEDAD ESP GA-9172 Comesaña Sporting Club 25/05/1965 Padron 18/02/2017
40:39 RIERA PLA, ANNA ESP CT-22115 CA Canovelles 14/11/1965 Barcelona 31/12/2015
40:42 TERRONES , LORENA ESP O-8075 Horizonte Gijón 15/12/1978 Laredo 18/03/2017
40:58 GOMEZ REYES, MARIA ENCARNACION ESP CA-9481 Carmona Paez 18/04/1971 Valencia 20/11/2016
1:21:56 GUTIERREZ ROBLES, MARIA YOLANDA ESP GA-19638 Maeloc Way 12/01/1982 Las Palmas De Gran Canaria 24/01/2016
1:27:14 YURREBASO OLABERRIETA, IZASKUN ESP S-10690 Cayon-Helios DICA 18/05/1972 Santa Pola 24/01/2016
GARCÍA GARCÍA, REBECA ESP GR-4369 Cueva de Nerja-UMA 05/06/1985 Gijon 12/03/2017
GARCÍA CATALINA, CRISTINA ESP PA-3894 Atletismo Bikila 08/01/1987 Gijon 12/03/2017
MAAYOUF , MAJIDA MAR BI-8126 Bilbao Atletismo 27/04/1989
PORTILLA DIEGO, ALICIA ESP S-10728 Bilbao Atletismo 07/06/1997
 
10KM Ruta FEM VF
33:36 MARTIN ALVAREZ, JACQUELINE ESP AV-1434 FC Barcelona 14/04/1974 Laredo 19/03/2016
33:47 MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Pielagos 14/03/1979 Laredo 19/03/2016
34:24 ANDREU TRIAS, LAIA ESP CT-5453 CA Granollers 31/05/1979 Barcelona 31/12/2016
34:39 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 16/02/1980 Laredo 19/03/2016
36:05 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 C Dental Seoane Pampín 02/08/1981 Sevilla 21/02/2016
36:09 DIEZ MANZANO, MARIA ESP O-7427 Universidad Oviedo 24/04/1979 Laredo 18/03/2017
36:23 MARCO OYARZABAL, DOLORES ESP S-10441 Cayon-Helios DICA 17/01/1979 Ribadesella 17/09/2016
36:35 ALVAREZ HERRERO, ESTHER ESP O-5268 BATHCO Running Team 28/07/1970 Laredo 18/03/2017
37:14 TRUEBA BEDIA, ESTHER ESP S-6014 Cayon-Helios DICA 17/08/1978 Laredo 19/03/2016
37:30 CASADO PRIETO, ROSAURA ESP M-6200 C Dental Seoane Pampín 06/06/1973 Madrid 31/12/2015
37:37 FERNANDEZ FONTENLA, IRIA ESP GA-765718 ADAS Proinor 06/08/1981 Padron 18/02/2017
37:40 PUEYO BERGUA, MARIA JOSE ESP AR-795 Atletismo Bikila 16/03/1970 Valencia 20/11/2016
37:48 PRIETO PINEDO, NURIA ESP M-7401 Atletismo Artyneon 10/09/1968 Madrid 09/11/2016
38:06 MOLPECERES ALVAREZ, MARTA ESP M-1250 At. Arroyomolinos 10/11/1973 Madrid 31/12/2016
39:08 SAN EMETERIO REVUELTA, NOELIA ESP S-10707 Selaya-Reparte 12/10/1980 Laredo 19/03/2016
39:32 RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-200893 Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959 Laredo 18/03/2017
39:40 GARCIA FERNANDEZ, SILVIA Mª ESP O-7900 SCD Ribadesella 25/02/1976 Valencia 08/01/2017
39:58 BUSTAMANTE RODRIGUEZ, NATALIA ESP S-10892 Selaya-Reparte 11/05/1975 Cabezón De La Sal 23/07/2016
39:59 GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Dep. Estadio Gijon 22/03/1967 Madrid 31/12/2015
40:11 CASTRO VILLAVERDE, MARIA TERESA ESP GA-764774 Atletismo Noia 04/07/1968 A Coruña 09/10/2016
40:12 CASTRO SOLIÑO, MARIA SOLEDAD ESP GA-9172 Comesaña Sporting Club 25/05/1965 Padron 18/02/2017
40:39 RIERA PLA, ANNA ESP CT-22115 CA Canovelles 14/11/1965 Barcelona 31/12/2015
40:41 IÑIGO GIL, Mª TERESA ESP LO-7115 Maraton Rioja 06/11/1968 Calahorra 23/04/2017
40:42 TERRONES , LORENA ESP O-8075 Horizonte Gijón 15/12/1978 Laredo 18/03/2017
40:58 GOMEZ REYES, MARIA ENCARNACION ESP CA-9481 Carmona Paez 18/04/1971 Valencia 20/11/2016
41:52 ALONSO CASTRO, PILAR ESP S-9341 Carrefour Bezana 12/04/1972 Hoznayo 10/04/2016
42:51 BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 21/05/1967 Ribadesella 17/09/2016
43:21 ORIA MUÑIZ, MARIA ANGELES ESP LO-7139 A.Deportiva Haro 05/11/1972 Laredo 19/03/2016
43:39 PEREZ PALAZUELOS, Mª ELENA ESP S-10894 CamargoRia del Carmen 13/11/1978 Laredo 19/03/2016
43:47 MORENO ARRUZA, ANA ESP S-10866 CamargoRia del Carmen 21/12/1969 Laredo 18/03/2017
44:03 PEREDO SAN SEBASTIAN, MARIA ESP S-830 Cayon-Helios DICA 31/01/1969 Laredo 19/03/2016
44:18 MENDILUCE GREÑO, NATALIA ESP NA-15166 Beste Iruña At 15/12/1971 San Sebastián 13/03/2016
44:20 GARCIA GONZALEZ, ESTER ESP CA-1327 CD Periver 01/12/1979 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
44:34 ASPURZ GAYARRE, MARISOL ESP NA-15288 Beste Iruña At 28/07/1973 Laredo 19/03/2016
45:02 SEVILLA SANTAMARIA, DOROTEA ESP BU-1706 Image FDR 10/03/1959 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
45:02 PARDO DE SANTAYANA SANZ, RAQUEL ESP S-10867 CamargoRia del Carmen 29/03/1974 Laredo 18/03/2017
45:12 VAQUERO SANCHEZ, EMILIA ESP CT-16176 CE Penedès 11/01/1949 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
45:44 VALENCIA NOREÑA, LUZ MARINA ESP S-11011 Atletico Colindres 10/02/1974 Laredo 18/03/2017
46:23 GONZALEZ ARISTIN, MARIA DEL ROCIO ESP S-10860 At. España de Cueto 16/04/1978 Laredo 18/03/2017
46:28 OTERO ALVAREZ, LETICIA ESP O-7158 Cerezal Team 26/05/1976 Ribadesella 17/09/2016
46:54 MARTINEZ RUGAMA, MARIA AMPARO ESP S-11009 Atletico Colindres 18/05/1969 Laredo 18/03/2017
46:59 ESCARDA GONZALEZ, BEATRIZ ESP S-11005 Atletico Colindres 12/05/1976 Laredo 18/03/2017
48:24 ZABALA DE BEPERET, MARGARITA ESP S-11013 Atletico Colindres 27/08/1970 Laredo 19/03/2016
49:40 ARRIETE CASTAÑEDA, AURORA ESP CA-8492 CD Periver 12/07/1966 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
49:53 NOVO VARELA, MARIA DEL CARMEN ESP GA-766224 Lucus Caixa Rural Galega 12/02/1957 Padron 18/02/2017
1:21:56 GUTIERREZ ROBLES, MARIA YOLANDA ESP GA-19638 Maeloc Way 12/01/1982 Las Palmas De Gran Canaria 24/01/2016
1:27:14 YURREBASO OLABERRIETA, IZASKUN ESP S-10690 Cayon-Helios DICA 18/05/1972 Santa Pola 24/01/2016
1:52:11 PUENTES DE PEDRO, ANA ISABEL ESP SG-4229 CAS Ciudad de Segovia 11/02/1962 Granollers 05/02/2017
41:30:00 LLORENA PRATS, MARIA DEL CARMEN ESP TO-4709 Liberbank-CA Toledo 16/03/1966 Alcañiz 24/04/2016
41:52:00 OCHOA LINARES, SUSANA ESP AR-712 At. Intec-Zoiti 24/02/1974 Alcañiz 24/04/2016
43:10:00 GONZALEZ GOMEZ, VICTORIA ESP AR-3126 At. Intec-Zoiti 17/10/1971 Alcañiz 24/04/2016
44:16:00 RIERA RUEDA, EVA ESP CT-22806 GA Lluïsos Mataro 28/09/1973 Alcañiz 24/04/2016
45:19:00 FIDALGO ALVAREZ, ANA ESTHER ESP CT-17043 GA Lluïsos Mataro 05/10/1969 Alcañiz 24/04/2016
45:29:00 OLASO ESPESO, MARI CARMEN ESP SS-19508 INDEPENDIENTE 03/07/1967 Alcañiz 24/04/2016
48:17:00 LASO MARCO, SARA ESP AR-3314 At. Intec-Zoiti 30/08/1970 Alcañiz 24/04/2016
52:41:00 PAREJA BERMEJO, ANGELA ESP CT-25227 GA Lluïsos Mataro 31/03/1967 Alcañiz 24/04/2016
ALVAREZ PARIENTE, MILAGROS ESP O-8004 Cerezal Team 23/08/1949
VADILLO GARCIA, MARIA ISABEL ESP BU-3977 C.D. atletismo Briviesca 22/01/1951
SOLANA ECHEVARRIA, NIEVES ESP S-10466 Atletico Colindres 06/08/1952
AGUIRRE REDRADO, MARIA ANGELES ESP NA-15570 Beste Iruña At 09/05/1956
HERNAIZ DEL CAMPO, MARIA MARCELINA ESP LO-6705 Maraton Rioja 10/11/1956
GRACIA GOMEZ, TERESA ESP V-20444 Atletismo Albacete 19/05/1963
ANSOLEAGA GIL, SUSANA ESP LO-7406 Maraton Rioja 31/07/1966
HARO RIVAS, MARIA DEL SOL ESP M-1311 Atletismo Alcorcon 02/04/1967
RIOS PEREZ, MARIA ROCIO ESP O-6556 RGCultural Covadonga 13/03/1969
FERRER GAYAN, SILVIA ESP AR-336 At. Intec-Zoiti 04/02/1971
GOMEZ PERERA, MERCHE ESP AR-3245 Atletismo Utebo 23/09/1971
VARONA VALMASEDA, REBECA ESP BU-3978 Image FDR 13/01/1973
OLAVE ANDRADE, GEMA ESP LO-7405 Maraton Rioja 09/01/1975
LIAÑO REVUELTA, BEATRIZ ESP S-10424 Pielagos 31/08/1975
MUÑOZ EZENARRO, IRATXE ESP BI-52525 Atletismo Santurtzi 30/10/1975
BLANCO GALEAN, INMACULADA ESP BI-52524 Atletismo Santurtzi 09/12/1975
BUSTO GIL, BEGOÑA ESP NA-15345 Beste Iruña At 31/01/1976
GORRICHO PEGENAUTE, MARIA ESP NA-15892 Beste Iruña At 16/03/1976
BUERO MARTINEZ, ANA LAURA ESP AR-3571 Simply-Scorpio 71 14/08/1976
FERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR ESP M-1208 Bidezabal Atletismo 11/10/1976
MENDEZ PARAJE, XANDRA ESP AR-2790 Running-Zaragoza 31/05/1978
IZUEL MONTAÑES, LETICIA ESP AR-3602 Simply-Scorpio 71 24/02/1979
TIJERO MERINO, BEATRIZ ESP BI-52512 Atletismo Santurtzi 22/08/1979
PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 25/04/1980
FERNANDEZ DE LA PEÑA TAJES, MAIDER ESP BI-52503 CA La Blanca 05/02/1981
415 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |