Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO




    www.podebrady2017.com | ATLETAS PARTICIPANTES | Manual de Equipo | Historial de España

   »» La marcha española, fuente inagotable de éxitos y medallas
   »» Ránking de marcas de la Copa de Europa de marcha (20 marcas / 20 atletas)



Descripción CTO. ESPAÑA VETERANOS 10000, PENTATLÓN LANZAMIENTOS Y COMBINADAS
Fecha inicio 13/05/2017 Fecha fin 14/05/2017 Nº jornadas 2 Sede Logroño
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m MASC. AL VM
33.30 - PC KIEKBUSCH HARTMANN, BODO GER MA-3230 At. Malaga 11/03/1981 Munich
9:21.28 - PC INDIAS RODRIGUEZ, JUAN DIEGO ESP EX-7100 EMD Aceuchal 07/03/1980 Madrid 11/03/2017
10:23.30 - PC GUTIERREZ PEREZ, RICARDO ESP VA-8761 Racing Valladolid 05/11/1965
10:27.39 VELASCO GODOY, JUAN CARLOS ESP AR-1426 Simply-Scorpio 71 04/09/1966 Zaragoza 22/04/2017
10:43.39 - PC FUENTES MARTINEZ, FERMIN DOMINGO ESP NA-14474 CAI Gran Canaria 08/05/1952 Antequera 19/03/2016
16:12.72 MORENO CHOCARRO, JUAN JOSÉ ESP NA-15084 Grupompleo Pamplona At 23/06/1978 Pamplona 04/03/2017
16:19.47 MARIN PEREZ, IVAN ESP BU-3784 Universidad de Burgos 12/10/1978 Elche 24/06/2016
16:30.72 CARRERAS GALVE, RAUL ESP AR-2801 INDEPENDIENTE 06/06/1969 Elche 24/06/2016
18:10.54 DIEZ DE LOS RIOS GARCIA, JOSE ANTONIO ESP CT-11275 CE Picornell 13/06/1960 Elche 24/06/2016
30:39.44 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 15/11/1974 Maia - (POR) 09/04/2016
31:03.87 VEGA BALLESTEROS, PEDRO JAVIER ESP TO-3264 San Ildefonso Mediolanum 22/04/1982 Toledo-ecef 26/03/2017
31:43.0 RODRIGUEZ PEREZ, PABLO ESP SA-4794 C.A.Carnicas Serrano 05/10/1976 Valencia 08/01/2017
31:46.0 PORTOLÉS BLASCO, IVAN ESP CS-8008 Urban Running Castellon 31/10/1978 Castellón 12/02/2017
32:55.93 GODOY CARO, ANTONIO ESP CT-17689 Pratenc AA 23/04/1975 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
32:57.38 VIGIL GARCÍA, ALBERTO ESP SG-4121 Venta Magullo Segovia 04/01/1976 Gijón 26/03/2016
32:59.26 PASCUAL ALBAREDA, ALBERT ESP CT-4426 CA Canyelles 08/01/1970 Lloret De Mar 20/03/2016
33:00.00 CALAMA ARIAS, IGNACIO MOISES ESP CT-25635 INDEPENDIENTE 01/07/1969 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
33:00.0 GUTIERREZ GUTIERREZ, ALBERTO ESP S-10919 Reinosa Running 23/10/1981 Laredo 18/03/2017
33:16.00 AYALA ABAD, SANCHO ESP CT-22067 Hinaco Monzon 05/10/1967 Vilafranca Del Penedès 29/01/2017
33:23.77 FERNANDEZ COBO, MIGUEL ANGEL ESP S-10512 Carcoba Ribamontan 11/06/1968 Los Corrales De Buelna 02/04/2016
33:40.03 GONZALEZ VALLEJO, MANUEL ESP M-2132 A.D. Marathon 09/01/1971 Collado Villalba 15/05/2016
33:46.0 BOCOS CAÑIBANO, MIGUEL ÁNGEL ESP VA-8817 Racing Valladolid 26/09/1968 Tordesillas 30/10/2016
33:49.39 ALVAREZ MARTIN, OSCAR ESP BI-20171 Atletismo Santurtzi 08/05/1972 Durango 29/06/2016
33:55.20 GIL RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2860 Club Corredores 30/08/1971 Madrid 18/03/2017
34:19.00 DIEZ GARCIA, ALFONSO ESP LO-6201 La Rioja Atletismo 09/02/1970 Laredo 19/03/2016
34:23.47 LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 30/12/1975 Gijón 26/03/2016
34:29.46 PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 13/08/1975 Collado Villalba 15/05/2016
34:30.28 SANCHEZ MEJIAS, JOSE LUIS ESP EX-6681 Arte Fisico 31/01/1969 Cáceres 18/03/2017
34:40.52 MARTIN LOPEZ, FERNANDO ESP TO-5084 Liberbank-CA Toledo 13/10/1969 Toledo-ecef 26/03/2017
34:47.0 GONZALEZ IZQUIERDO, MANUEL ESP AR-3112 Atletisme Crevillent 18/10/1965 Valencia 08/01/2017
35:22.0 VILLADA GALLERO, MIGUEL ANGEL ESP M-2364 E.A. Majadahonda 06/02/1962 Madrid 13/11/2016
35:29.00 - PC PRIETO FERNANDEZ, VICTOR ESP M-327 At. Fuenlabrada 21/03/1967 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
35:38.0 MANSO CRESPO, JOSE ESP VA-8875 Comercial Ulsa Atletismo 02/03/1972 Tordesillas 30/10/2016
35:45.0 DE LA FUENTE ROMERO, JOSE ANTONIO ESP AR-353 Running-Zaragoza 04/06/1970 Zaragoza 08/11/2015
35:53.00 MORALES ROBLES, JOSE ANTONIO ESP M-915 INDEPENDIENTE 15/09/1961 Madrid 09/11/2016
36:05.93 MEIZOSO VILASUSO, XOSE MANUEL ESP GA-768577 Olympo As Pontes 14/02/1971 Vilagarcia 18/06/2016
36:08.06 BRULL EGUILUZ, GREGORIO ESP BI-20433 Atletismo Santurtzi 01/05/1966 Durango 29/06/2016
36:10.00 CORRAL COLLANTES, JOSE ANTONIO ESP BU-3458 Universidad de Burgos 30/09/1967 Santander 08/05/2016
36:14.79 CHINCHILLA MATILLA, JESUS ESP CT-25180 Barcelona At. 22/04/1977 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
36:35.00 - PC DIAZ ALVAREZ, MANUEL ESP M-4225 Suanzes San Blas 12/04/1967 Pinto 05/03/2017
36:43.68 FERREIRA GONZALEZ, JOSE CARLOS ESP M-569 Ajalkala 13/02/1974 Collado Villalba 15/05/2016
36:45.17 BORGES SOLA, JOSEP ESP CT-27007 Lleida UA 15/03/1967 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
37:04.0 VALERIO BERBES, RAFA ESP LO-7123 Calagurris Atletico 30/06/1966 Laredo 18/03/2017
40:43.30 MOHEDANO RODRIGUEZ, ANTONIO ESP TO-4934 U.D. Talavera 18/08/1945 Toledo-ecef 26/03/2017
41:33.71 CASTRO GALARZA, ANTONIO ESP SS-19037 Atletico Renteria 27/03/1954 Durango 12/04/2015
43:27.31 MARTINEZ RIBERAS, AGUSTIN ESP BU-2756 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 28/08/1950 Collado Villalba 14/05/2016
47:11.61 LAZARO HERRERO, ANDRES ESP VA-7489 INDEPENDIENTE 20/11/1945 Collado Villalba 14/05/2017
48:28.42 ROSALES TOUZA, MANUEL ESP GA-13433 INDEPENDIENTE 04/08/1935 Vilagarcia 18/06/2016
37:41:00.00 - PC FERNANDEZ PEDREGOSA, JOSE MANUEL ESP M-2224 Suanzes San Blas 21/03/1960 Alcañiz 24/04/2016
COMUNION ARCE, FLORENCIO ESP BU-1875 AD Capiscol 20/10/1946
CALVE SAN JUAN, OSCAR ESP LO-6944 Maraton Rioja 14/05/1951
REVUELTO CABALLERO, MANUEL ESP AR-2543 Fertinor Calatayud 04/04/1957
 
Pentathlon Lanzamientos Vet. MAS. AL VM
4.129 - PC SANZA AGREDA, JOSE MA. ESP CT-13990 Pratenc AA 01/04/1935
3.574 - PC FERRER MOREIRA, CARLOS ESP GA-1120 Club Atletismo Naron 05/10/1959
3.490 - PC URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960
3.422 - PC ESTAPIÑA FERNANDEZ, RAMON ESP CT-15299 CA Palafrugell-GiCB 26/10/1947
3.403 - PC PEÑAS BERMEJO, JAIME ESP M-2254 Track Cross Road Team 30/01/1972
3.333 - PC SOBERA GARCIA, JOSE JAVIER ESP BI-3164 Durango Kirol Taldea 04/02/1954
3.137 - PC ALMUDI MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP GA-765764 ADAS Proinor 15/11/1940
3.092 - PC LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 A.D. Marathon 27/07/1967
3.040 - PC GAMIR PEREZ, ALFONSO ESP M-3727 A. A. Moratalaz 27/11/1954
3.000 - PC CALVO REDONDO, JULIO ESP VA-7524 CA Valladolid-U.Va 04/03/1944
2.968 - PC GUILLEN MOÑINO, LUIS FERNANDO ESP M-6511 A.A. Mostoles 31/05/1965
2.931 - PC MENDEZ PEREZ, EMILIO ESP L-4259 Universidad de Burgos 29/01/1959
2.898 - PC PASCAL , CLAUDIU ADRIAN ROU S-10881 INDEPENDIENTE 25/03/1971
2.882 - PC GARCIA ANDREU, JOSE ESP S-4335 CA La Blanca 02/01/1972
2.839 - PC BEA CODERCH, JOAN ESP CT-7659 CA Castellar 27/11/1980 Palafrugell 18/09/2016
2.824 - PC MENDIZABAL GALLASTEGI, JUAN JOSE ESP BI-6120 Durango Kirol Taldea 31/01/1941
2.809 - PC RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MANUEL ESP GA-19998 R.C. Celta 25/06/1948
2.679 - PC DE CAMPOS SAMANIEGO, JUANJO ESP BI-6036 Artunduaga 16/05/1966
2.665 - PC GÓMEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS ESP M-2213 E.A. Majadahonda 22/12/1958
2.631 - PC RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 Cueva de Nerja-UMA 22/08/1976
2.608 - PC CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 J. Blume Bigmat Tabanera 30/07/1954
2.587 - PC MORENO CAMPOS, DAVID ESP CT-7133 U Colomenca At. 25/05/1979
2.556 - PC DANES PUJOL, DANIEL ESP CT-3612 CA Granollers 21/07/1970
2.532 - PC BACALLADO ALONSO, JUAN LUIS ESP TF-20614 CAI Gran Canaria 25/06/1966
2.524 - PC FRAGA CAAMAñO, JOSE ESP GA-19245 Atletica a Silva 08/04/1961
2.481 - PC GARCIA FUENTETAJA, JOSE MIGUEL ESP M-5259 Venta Magullo Segovia 06/03/1973
2.446 - PC LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 Perceiana-Extremadura 15/10/1981
2.402 - PC LOPEZ BADIA, JOSE LUIS ESP AR-562 At. Intec-Zoiti 21/03/1954
2.395 - PC CACERES JIMENEZ, JOSE LUIS ESP MA-5757 At. Indep.Malagueño 30/07/1966
2.369 - PC FERRER LOPEZ, FRANCISCO ESP CT-24941 UA Barberà 25/10/1964
2.345 - PC MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 05/08/1979
2.308 - PC ALONSO CASABELLA, FERNANDO ESP CT-18447 JA Sabadell 25/01/1967
2.250 - PC USON SALVADOR, LUIS ANTONIO ESP AR-2425 Simply-Scorpio 71 20/06/1966
2.250 - PC NIETO RAMON, MANUEL ESP EX-2179 At Montijo 22/03/1969
2.250 - PC GOMEZ VELARDE, LUIS ALBERTO ESP S-9133 Villa Cabezon 26/03/1972
2.250 - PC CRUZ MARTI, MARÇAL ESP CT-25902 CA Baix Montseny 05/08/1973
2.250 - PC GERONES SIERRA, CARLES ESP CT-13695 CA Lloret-La Selva 07/06/1975
2.250 - PC SOLIS MARTINEZ, CARLOS ESP M-3610 A. A. Moratalaz 20/04/1979
2.180 - PC GABARRO ROSELL, JOSEP ESP CT-5671 JA Sabadell 31/03/1978
2.108 - PC RODRÍGUEZ GARCÍA, CARLOS ESP M-387 Canguro A.A.C. 27/02/1953
2.078 - PC DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 21/03/1955
2.016 - PC FERNANDEZ DE ARROIABE ARANGUREN, ASIER ESP SS-200701 Aloña-Mendi K.E. 31/08/1965
1.828 - PC FUENTES MOLINERO, DAVID ESP BI-6398 Super Amara BAT 14/03/1982
1.702 - PC HIDALGO NUÑEZ, MANUEL ESP VI-3018 CA La Blanca 10/06/1959
1.448 - PC SAMPIETRO PUYUELO, CELSO ESP AR-2304 Hinaco Monzon 10/06/1956
.000 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 28/03/1975
 
Decathlon Vet. MAS. AL VM
5.726 - PC GONTA AYUDE, JOSÉ MANUEL ESP GA-717110 Atletica a Silva 21/02/1966
5.483 - PC MATEO SANZ, JOSEP MARIA ESP CT-19378 CA Tarragona 17/11/1964
5.360 - PC RAMIREZ GARCIA, DONATO ESP M-1569 Canguro A.A.C. 09/05/1969
5.315 - PC KUZMICHEV , VALERIY RUS A-11209 CA Benacantil 17/03/1961
5.229 - PC DOMINGUEZ CABALLERO, JOSE ESP GA-19000 Atletica a Silva 09/03/1972
4.960 - PC SANCHEZ SIMON, JORGE ESP A-11385 Camisetas Economicas Elda 13/01/1982
4.956 - PC HERRERA ALCAIDE, JUAN CARLOS ESP CT-25152 CA Tarragona 31/01/1973
4.770 - PC MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria 09/08/1963
4.521 - PC CRESPO BLANCO, JAVIER ESP PA-3666 C.D. AMA 20/03/1972
4.463 - PC ROSELL CARRASCOSA, LLUIS ESP CT-19371 Pratenc AA 15/09/1954
4.358 - PC FLEMING RICHMOND, GORDON IRL NA-15102 Grupo At Navarra 01/01/1978
4.287 - PC ROF COSTALS, RICARD ESP CT-13552 JA Sabadell 28/07/1961
3.617 - PC AZCARATE MOROTE, FRANCISCO ESP M-9492 Track Cross Road Team 23/04/1970
3.008 - PC BERMEJO ORTEGA, ANGEL ESP M-128 Lynze Parla 06/11/1954
2.826 - PC FERNANDEZ RODRIGUEZ, DOMINGO ESP TF-21060 Trotamundos Candelaria 23/06/1964
2.773 - PC MENCHON MARTINEZ, FRANCISCO ESP AL-3771 Roquetas de Mar 03/01/1955
.000 TORRES DE LUCAS, ENRIQUE ESP M-4451 Atletismo Alcorcon 19/07/1979
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL VF
19:25.16 MUÑOZ EZENARRO, IRATXE ESP BI-52525 Atletismo Santurtzi 30/10/1975 Durango 07/05/2017
19:29.98 OLAVE ANDRADE, GEMA ESP LO-7405 Maraton Rioja 09/01/1975 Logroño 01/04/2017
19:53.66 IÑIGO GIL, Mª TERESA ESP LO-7115 Maraton Rioja 06/11/1968 Logroño 01/04/2017
20:46.53 BUERO MARTINEZ, ANA LAURA ESP AR-3571 Simply-Scorpio 71 14/08/1976 Zaragoza 16/07/2016
20:47.36 HERNAIZ DEL CAMPO, MARIA MARCELINA ESP LO-6705 Maraton Rioja 10/11/1956 Logroño 01/04/2017
22:48.29 ROYO FABREGAT, ANTONIA ESP CT-27087 CA Tarragona 09/09/1964 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
37:17.00 - PC ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP LO-7298 Añares-Rioja 03/04/1980 Laredo 18/03/2017
37:40.2- PALLICER ROTGER, MARIA JESUS ESP IB-16016 INDEPENDIENTE 01/01/1978 Mahón 25/03/2017
39:30.82 CALLE GOMEZ, SONIA DE LA ESP SG-3830 Velox Atletismo 03/01/1971 Collado Villalba 14/05/2016
39:39.01 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 25/04/1980 Collado Villalba 14/05/2016
39:47.80 CASTRO SOLIÑO, MARIA SOLEDAD ESP GA-9172 Comesaña Sporting Club 25/05/1965 Ourense 19/03/2016
40:03.21 MARIA RAMOS, FAUSTINA ESP EX-693 At Olivenza 28/04/1971 Perth - (AUS) 31/10/2016
43:14.40 SANS CRUCES, EVA ESP CT-26981 Lleida UA 21/04/1976 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
44:09.75 MOLLER PARERA, MERCEDES ESP CT-23243 CE Picornell 04/04/1958 Collado Villalba 14/05/2016
46:31.95 ESTEFANIA VAZQUEZ, ESTHER ESP SS-19169 Atletico Renteria 13/04/1956 Durango 12/04/2015
 
Pentathlón lanzamientos VET. Fem. VF
3.459 - PC KLETT CARL, HEIDI ESP CT-10772 Barcelona At. 24/11/1940
3.312 - PC ALONSO CALONGE, Mª PILAR ESP LO-6841 Hiber Rioja 19/10/1964
3.000 - PC GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Simply-Scorpio 71 28/08/1981
2.927 - PC PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 16/04/1965
2.756 - PC MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Val. Martin Berlanas 05/09/1970
2.713 - PC MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970
2.624 - PC GINER LLOPIS, Mª PAZ ESP A-9565 Juventud Atletica Elche 04/11/1970
2.566 - PC ABUIN PAZOS, ANA MARIA ESP GA-717109 Atletica a Silva 06/08/1959
2.516 - PC GARGALLO CIURANA, CRISTINA ESP CT-17716 CN Reus Ploms 23/09/1959
2.455 - PC MAÑOSA CAMPABADAL, CRISTINA ESP CT-2508 CA Granollers 01/10/1973
2.422 - PC VELASCO RODRIGUEZ, LALI ESP MU-6481 Juventud Atletica Elche 12/01/1980
2.259 - PC USABARRENA GONZALEZ, JUANA M. ESP SS-17772 Super Amara BAT 30/07/1947
2.252 - PC GUIJARRO MARÍA, PATRICIA ESP SG-4077 CAS Ciudad de Segovia 28/10/1975
2.247 - PC DURANTE MOLINA, PURIFICACION ESP M-8070 A. A. Moratalaz 25/11/1963
2.208 - PC CALLE GOMEZ, ROSA DE LA ESP SG-3977 Velox Atletismo 26/02/1972
2.142 - PC HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 A.D. Marathon 07/02/1969
2.029 - PC LALUEZA LAFUENTE, ESTRELLA MARÍA ESP AR-2715 Hinaco Monzon 04/01/1965
2.007 - PC AUZ CASTRO, ESTHER ESP M-1342 A.D. Marathon 25/06/1952
1.985 - PC CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 03/02/1963
 
Heptathlón VET. Fem. VF
5.698 - PC ESCRIBANO CHECA, MARIA ROSA ESP CT-465 AA Palamos 29/12/1958
4.453 - PC HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Grupo Oasis TresCantos 25/05/1965
4.340 - PC MARTÍNEZ TELLERIA, BEGOÑA ESP BI-7987 Durango Kirol Taldea 15/11/1975
3.318 - PC DOVAL SANCHEZ, LUCIA ESP GA-20666 Atletica a Silva 07/03/1974
3.048 - PC PERALES RUIZ, MARIA BELEN ESP M-1955 At. Arroyomolinos 09/06/1971
2.903 - PC JANEIRO SUEIRO, MARIA TERESA ESP GA-765434 Atletismo Cuntis 23/08/1977 Collado Villaba 15/05/2016
2.745 - PC ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Atletismo Alcorcon 25/12/1966
2.668 - PC FLORIN MANCEBO, CLARA ESP M-8912 Grupo Oasis TresCantos 13/07/1970
2.584 - PC RODRIGUEZ DEL RIO, MARIA DE LOS ANGELES ESP GA-717241 Atletica a Silva 20/11/1957
158 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |