Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV MUJERES 1ª JORNADA NERJ-FCELT-TORRN-CARTAG
Fecha inicio 29/04/2017 Fecha fin 29/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Cartagena
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.77 VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GA-768578 At. Femenino Celta 94 Vigo 01/04/2017
12.61 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Cartagena 12/04/2017
12.95 GIMENEZ GARRIDO, PAULA ESP V-22016 C.A. Torrent 03 Xátiva 22/04/2017
12.99 ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98 Vigo 01/04/2017
PINILLA LLAMAS, MARIA ANGELES ESP V-21198 C.A. Torrent 00
MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94
GARRIDO SACRISTAN, BEATRIZ ESP M-3497 Cueva de Nerja-UMA 93
SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 02
 
200m FEM. AL SF
24.06 VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GA-768578 At. Femenino Celta 94 Pontevedra 12/04/2017
24.94 - PC MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Madrid 02/02/2017
25.73 CHAPELA PALMAS, LAURA ESP GA-717334 At. Femenino Celta 97 Ferrol 22/04/2017
25.87 - PC LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Antequera 14/01/2017
26.01 - PC PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 04/02/2017
26.66 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena 92 Murcia 12/02/2017
28.08 LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97 Castellón 07/04/2017
TORRISI , CHIARA ITA MU-19549 UCAM-Cartagena 96
 
400m FEM. AL SF
58.31 RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Cueva de Nerja-UMA 00 Córdoba 08/04/2017
58.98 HERMOSO GARCIA, MIRIAM ESP CA-9228 Cueva de Nerja-UMA 01 Sevilla 08/04/2017
59.75 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Murcia 04/03/2017
1:00.71 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 96 Elche 14/01/2017
1:03.28 PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 01 Vigo 22/01/2017
1:03.39 ESCUIN NARRO, CELIA ESP V-21215 C.A. Torrent 00 Xátiva 22/04/2017
1:04.07 SANCHEZ BELLO, NOA ESP GA-765327 At. Femenino Celta 99 Vigo 22/01/2017
GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP AR-1766 UCAM-Cartagena 94
 
800m FEM. AL SF
2:15.55 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 At. Femenino Celta (AD Mazi) 00 Vigo 15/01/2017
2:20.63 BLOXHAM , CHARLIE GBR MA-6163 Cueva de Nerja-UMA 00 Nerja 22/04/2017
2:21.24 - PC AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Valencia 28/01/2017
2:21.69 - PC SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 28/01/2017
2:44.95 SIMO ZAMORANO, VANESSA ESP V-21004 C.A. Torrent 98 Xátiva 22/04/2017
2:48.13 STORCHEVA , ANASTASIA UKR MU-17437 UCAM-Cartagena 00 Cartagena 15/01/2017
CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 At. Femenino Celta 01
GARCIA VICTORIO, ALMUDENA ESP MU-11903 UCAM-Cartagena 95
 
1.500m FEM. AL SF
4:36.76 - PC RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Antequera 29/01/2017
4:50.09 - PC VILLAJOS VIDAL, SANDRA ESP GR-4710 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 05/02/2017
5:18.52 MARTINEZ BARJA, AIDA ESP GA-764304 At. Femenino Celta 99 Vigo 22/01/2017
DEL RIO RAIZ, PATRICIA VERONICA ESP GA-765989 At. Femenino Celta 98
BOTIJA LOPEZ-PINTOR, LUCIA ESP V-21225 C.A. Torrent (C.A.La Rabosa) 00
ALEMANY SEGUER, SARA ESP V-22141 C.A. Torrent 00
LOPEZ GONZALEZ, MARIA ESP MU-14790 UCAM-Cartagena 99
DUARTE GARCIA, PILAR ESP MU-15038 UCAM-Cartagena 94
 
3.000m FEM. AL SF
11:32.07 NICOLAS MORENO, LAURA ESP MU-15791 UCAM-Cartagena 98 Murcia 12/02/2017
11:32.31 EL ARROUJI , SOUAD MAR MU-16101 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 03 Murcia 04/03/2017
11:55.07 - PC MENDOZA LIMONES, REBECA ESP V-22013 C.A. Torrent 79 Valencia 11/02/2017
12:30.56 ROMERO LOPEZ, MARIA ESP V-20917 C.A. Torrent 99 Xátiva 22/04/2017
ROMAN MARTI, CLARA ESP GA-768773 At. Femenino Celta 03
COSTAS MARTIN, ELENA ESP GA-764910 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 00
HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA 79
GARCIA GARCIA, REBECA ESP GR-4369 Cueva de Nerja-UMA 85
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.70 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Nerja 22/04/2017
16.46 MARTINEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765321 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 98 Vigo 09/04/2017
17.64 YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 C.A. Torrent 00 Xátiva 22/04/2017
VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81
SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 96
VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90
QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97
ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:06.01 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Torremolinos 19/04/2017
1:07.12 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Murcia 08/04/2017
1:13.6 DOMINGUEZ GARAYZÁBAL, JIMENA ESP GA-768541 At. Femenino Celta 01 Ferrol 22/04/2017
1:15.14 SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95 Castellón 08/04/2017
VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81
ARMERO CATALA, ALICIA ESP V-21182 C.A. Torrent 00
CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA 85
ROMERO SANTA, LORENA ESP MU-13628 UCAM-Cartagena (Hotel La Paz - ADA Yeclano) 00
 
3.000m Obst. FEM. SF
GOMEZ BOLABO, EBANA ESP GA-766172 At. Femenino Celta 86
DOLZ CARDONA, RAQUEL ESP V-19938 C.A. Torrent (C.A.La Rabosa) 95
BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Cueva de Nerja-UMA 89
FERNANDEZ DEL CAMPO, YOLANDA ESP MA-3984 Cueva de Nerja-UMA 74
GARCIA PEREZ, CAROLINA ESP MU-12946 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 97
ARMENTEROS DEL CORRAL, ANABEL ESP CT-14348 UCAM-Cartagena 90
 
Altura FEM. AL SF
1.64 - PC STANCEV , UNA SRB GR-4849 Cueva de Nerja-UMA 02 Antequera 19/03/2017
1.61 - PC MARTIN SEPULVEDA, VIRGINIA ESP MA-5206 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 21/01/2017
1.59 EVANGELISTA DE JUAN, ALICIA ESP V-21849 C.A. Torrent 02 Xátiva 22/04/2017
1.50 FERNANDEZ OLIVER, LUCIA ESP MU-13848 UCAM-Cartagena 01 Cartagena 12/04/2017
1.50 SÁEZ DEL VALS, MIRIAM ESP MU-16376 UCAM-Cartagena (Atletismo Mazarron) 03 Lorca 02/04/2017
1.48 MARINOVA ILIEVA, MIRIAM BUL V-21879 C.A. Torrent 02 Burjassot 28/01/2017
1.35 SARR PRADO, AMY ESP GA-768772 At. Femenino Celta 01 Vigo 22/01/2017
PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 At. Femenino Celta 93
 
Pértiga FEM. AL SF
3.55 - PC ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent 94 Valencia 04/02/2017
3.35 - PC SANCHEZ ARANDA, MARIA ESP V-19145 C.A. Torrent 92 Valencia 19/02/2017
3.15 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 Cueva de Nerja-UMA 02 Nerja 28/12/2016
2.75 JUNCAL OTERO, ANA ESP GA-765660 At. Femenino Celta 00 Ferrol 22/04/2017
2.60 FERNANDEZ CAMAÑO, LARA ESP GA-765599 At. Femenino Celta 02 Vigo 01/04/2017
2.00 FERNÁNDEZ DONATE, MARIA DEL MAR ESP MU-16954 UCAM-Cartagena 00 Murcia 25/02/2017
PLATERO MUÑOZ, VANESA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93
ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93
 
Longitud FEM. AL SF
5.53 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Vigo 15/01/2017
5.44 - PC NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Valencia 04/02/2017
5.31 VAZQUEZ ALCALA, EVA ESP V-21199 C.A. Torrent 00 Xátiva 22/04/2017
5.25 CASTILLO CASTILLO, MARIA ESP AL-5432 Cueva de Nerja-UMA 01 Nerja 22/04/2017
5.25 SORIANO LOPEZ, MARIA ESP MU-15220 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 02 Murcia 25/02/2017
5.24 OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98 Vigo 09/04/2017
5.24 - PC ZAHZU LUCERO, ALDANA NAIR ARG GR-4101 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 11/02/2017
5.20 SÁNCHEZ CELDRÁN, MIRIAM ESP MU-16377 UCAM-Cartagena (Atletismo Mazarron) 02 Cartagena 12/04/2017
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.99 - PC HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 Cueva de Nerja-UMA 01 Antequera 25/02/2017
11.49 - PC RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03 Antequera 19/03/2017
11.02 ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98 Castellón 08/04/2017
10.91 AMOEDO PORTABALES, SARAY ESP GA-765202 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 00 La Coruña 23/12/2016
10.46 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta 00 Ferrol 22/04/2017
VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 Cueva de Nerja-UMA 92
PAREDES MARIN, MARIA ESP MU-11723 UCAM-Cartagena 00
ALMIRA ARROYO, ZOE ESP MU-19032 UCAM-Cartagena 03
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.13 - PC TREJO LAO, CRISTINA ESP AL-5428 Cueva de Nerja-UMA 98 Valencia 04/03/2017
13.06 - PC BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 14/01/2017
12.21 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 96 Ferrol 22/04/2017
10.67 - PC ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Valencia 07/01/2017
10.55 ESTEVEZ CABRAL, ELENA ESP GA-15943 At. Femenino Celta 85 Pontevedra 25/03/2017
10.38 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82 Cartagena 21/01/2017
10.16 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Castellón 08/04/2017
BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-25326 UCAM-Cartagena 83
 
Disco (1kg) FEM. SF
34.20 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 00 Vila Nova De Cerveira - (POR) 23/04/2017
33.39 MARTINEZ ZAMORA, ALICIA ESP A-10306 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 96 Elche 22/04/2017
32.87 ARMENTEROS DEL CORRAL, ANABEL ESP CT-14348 UCAM-Cartagena 90 Barcelona 29/01/2017
VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 96
ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92
AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-9742 Cueva de Nerja-UMA 79
BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92
PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82
 
Martillo (4kg) FEM. SF
55.32 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Madrid 08/04/2017
41.31 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Ferrol 22/04/2017
35.79 DIAB BOUKHANFRA, SOUMAYA MAR MU-12945 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 99 Murcia 18/02/2017
30.65 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Castellón 07/04/2017
FERRADANES HERMELO, NOELIA ESP GA-16558 At. Femenino Celta 91
ORTIZ CARRATALA, GLORIA MARIA ESP V-20018 C.A. Torrent 94
AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-9742 Cueva de Nerja-UMA 79
GALLEGO MARTINEZ, SONIA ESP MU-15461 UCAM-Cartagena 97
 
Jabalina (600g) FEM. SF
40.29 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 Brenes 04/02/2017
36.01 BOZA RODRIGUEZ, MARIA TERESA ESP CA-4959 Cueva de Nerja-UMA 70 Daegu - (KOR) 21/03/2017
35.30 RUIZ DOMINGUEZ, MARIA VICTORIA ESP MU-18146 UCAM-Cartagena 97 Torremolinos 08/04/2017
34.91 GUILLEN TORREGROSA, MARIA CARMEN ESP MU-11749 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 95 Castellón 07/04/2017
33.38 PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 At. Femenino Celta 93 Ferrol 22/04/2017
28.30 ORTIZ CARRATALA, GLORIA MARIA ESP V-20018 C.A. Torrent 94 Valencia 15/01/2017
22.08 ESTEBAN HUSILLO, PALOMA ESP MU-14492 UCAM-Cartagena 97 Cartagena 12/04/2017
PERELLÓ GONZALEZ, NEREA ESP GA-765831 At. Femenino Celta 00
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
26:55.79 GARCIA ARREDONDO, CELIA ESP GR-4221 Cueva de Nerja-UMA 01 Granada 15/01/2017
27:47.32 DEL MORAL PRADO, ALBA ESP SE-6088 Cueva de Nerja-UMA 98 Granada 15/01/2017
30:20.9 FERNANDEZ BLANCO, VALERIA ESP GA-766259 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 02 Ferrol 22/04/2017
30:33.47 MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena 03 Cartagena 21/01/2017
31:18.29 SANCHEZ CASTRO, ALICIA ESP MU-17440 UCAM-Cartagena 00 Murcia 28/01/2017
31:57.7 SORIANO QUILES, ANDREA ESP V-21474 C.A. Torrent 01 Torrevieja 08/01/2017
32:47.48 MIGUEZ VILA, MARIA GABRIELA ESP GA-765760 At. Femenino Celta 01 A Pobra Do Caramiñal 26/11/2016
 
4x100m FEM. AL SF
CHAPELA PALMAS, LAURA ESP GA-717334 At. Femenino Celta 97
ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98
OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98
BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01
ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98
PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97
NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92
PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94
LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87
CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81
CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA 01
GARRIDO SACRISTAN, BEATRIZ ESP M-3497 Cueva de Nerja-UMA 93
TORRISI , CHIARA ITA MU-19549 UCAM-Cartagena 96
RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena 92
PAREDES MARIN, MARIA ESP MU-11723 UCAM-Cartagena 00
PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96
 
4x400m FEM. AL SF
MARTINEZ BARJA, AIDA ESP GA-764304 At. Femenino Celta 99
SANCHEZ BELLO, NOA ESP GA-765327 At. Femenino Celta 99
DEL RIO RAIZ, PATRICIA VERONICA ESP GA-765989 At. Femenino Celta 98
DEGE , ISABELLE GER GA-768584 At. Femenino Celta 92
LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97
AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97
JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 96
SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95
BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97
CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA 85
TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP SE-6910 Cueva de Nerja-UMA 92
HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 Cueva de Nerja-UMA 01
ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena 98
GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP AR-1766 UCAM-Cartagena 94
GARNES IBARRA, MARIA ESP MU-14791 UCAM-Cartagena 00
SIDEBOTTOM PRATS, ARIANNA ESP MU-16650 UCAM-Cartagena (Hotel La Paz - ADA Yeclano) 01
173 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |