Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descripción LXXX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN ABSOLUTO
Fecha inicio 19/02/2017 Fecha fin 19/02/2017 Nº jornadas 1 Sede Castellon
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Maratón MASC. ABM
1:06:28 OUALLA , HICHAM MAR VI-5714 CA La Blanca 84 Vitoria 18/12/2016
1:06:53 SANTIAGO MOLINA, MANUEL ESP GR-4147 Deportes Olimpo 80 Santa Pola 24/01/2016
1:09:30 SEBASTIAN ESTEVEZ, ENRIQUE ESP VI-5600 INDEPENDIENTE 75 Vitoria 18/12/2016
1:09:38 ALVAREZ ALVAREZ, ROBERTO ESP M-2019 Canguro A.A.C. 72 Santa Pola 24/01/2016
1:10:13 FERNANDEZ BENITO, JAVIER ESP O-5757 AD Gijon Atletismo 78 Viana Do Castelo 22/01/2017
1:10:35 PEREIRA CARDALDA, RUBEN ESP GA-764245 Fisioterapia San Lázaro 77 Portugal 22/01/2017
1:10:53 BERNARDEZ CARBALLO, OSCAR ESP GA-765291 Fisioterapia San Lázaro 83 Portugal 22/01/2017
1:11:05 LUCENA MARTINEZ, GORKA ESP BI-20309 CA La Blanca 83 Vitoria 18/12/2016
1:11:31 CABALLERO PIERNAS, RUBEN ESP A-9936 Atletismo Benidorm 79 Valencia 23/10/2016
1:12:03 FONSECA NIETO, GERARDO ESP TO-3107 Atletismo Seseña 77 Puerto Sagunto 30/04/2016
1:12:03 MEDEIROS , BRENDAN POR M-6489 Atmo. Ciudad de Lepe 88 Santa Pola 24/01/2016
1:13:00 HERRERO ALFONSO, VICENTE ESP CS-7994 CA Onda 80 Castellon 22/01/2017
1:13:39 FUENTES LUBIANS, RAFAEL ESP GA-765344 Fisioterapia San Lázaro 72 Portugal 12/02/2017
1:13:50 MARTINEZ-ALMEIDA MARTINEZ, RAFAEL ESP M-5459 A.A. Mostoles 81 Madrid 03/04/2016
1:14:26 ADELL ALBALAT, CRISTOBAL ESP CS-8059 INDEPENDIENTE 84 Castellon 22/01/2017
1:14:35 NUÑEZ CHUMILLAS, FRANCISCO ESP AB-1631 Atletismo Albacete 79 Santa Pola 22/01/2017
1:15:04 SIERRA DAMIAN, SANTIAGO ESP LO-6709 Ferrer Sport 78 Santa Pola 24/01/2016
1:15:26 RUIZ GARCIA, JUAN ANTONIO ESP CS-8058 INDEPENDIENTE 80 Castellon 22/01/2017
1:15:42 PEREA CORREA, ANTONIO AMILCAR ESP TO-4655 U.D. Talavera 82 Granada 06/11/2016
1:16:37 FAUSTE NAJERA, ANDRES ESP NA-14659 Hiru-Herri 70 San Sebastián 27/11/2016
1:16:53 MANDAGARAN CELAYA, XABIER ESP NA-15328 Hiru-Herri 71 Vitoria 18/12/2016
1:17:23 SOLA BRETO, MIGUEL ESP AR-927 Running-Zaragoza 82 Santa Pola 24/01/2016
1:17:32 DAVO LOPEZ, JOSE MARIA ESP A-11257 Atletisme Crevillent 70 Santa Pola 22/01/2017
1:18:20 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, VALENTIN ESP M-982 A.A. Mostoles 69 Santa Pola 24/01/2016
1:18:43 JIMENEZ GARRIDO, ALFREDO ESP M-6265 A.A. Mostoles 72 Valencia 23/10/2016
1:18:44 PENAS TALLON, JOSE ANGEL ESP GA-768688 Fisioterapia San Lázaro 81 Portugal 22/01/2017
2:16:37 FERNÁNDEZ PINEDO, ENRIQUE ESP LO-7407 Ferrer Sport 84 Valencia 20/11/2016
2:18:38 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 C.A. Adidas 84 Barcelona 13/03/2016
2:21:40 FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport 78 Sevilla 21/02/2016
2:22:00 PONT CHAFER, FELIX ESP V-18665 CA Automocion Moll 82 Valencia 15/11/2015
2:24:24 RODRIGUEZ PEREZ, PABLO ESP SA-4794 C.A.Carnicas Serrano 76 Sevilla 21/02/2016
2:25:48 CASAJUS CABREJAS, JOSE ANTONIO ESP AR-222 Running-Zaragoza 65 Sevilla 21/02/2016
2:26:47 PLAZA BENITA, MIGUEL ANGEL ESP V-20394 C.A.Carnicas Serrano 67 Valencia 20/11/2016
2:27:56 SANCHIS PENADES, OCTAVIO ESP V-19609 C.A.Carnicas Serrano 82 Sevilla 21/02/2016
2:28:10 LAHERA LLANERA, DAVID ESP S-10406 CD Mainsa-Sapporo 81 San Sebastián 27/11/2016
2:28:21 SIERES GOMEZ, AGUSTIN ESP V-20434 C.A.Carnicas Serrano 80 Castellon 06/12/2015
2:28:24 GONZALEZ MORENO, JUAN LUIS ESP EX-6877 Perceiana-Extremadura 89 Turín - (ITA) 02/10/2016
2:28:50 CALLEJO MORA, EDUARDO ESP M-196 SS. Reyes - CC. Menorca 79 Sevilla 21/02/2016
2:29:32 ORTIGOSA PAREJA, CRISTOBAL ESP MA-4591 Cueva de Nerja-UMA 88 Málaga 06/12/2015
2:30:04 RAMIREZ GARCIA, JULIAN ESP V-21298 C.A.Carnicas Serrano 71 Valencia 15/11/2015
2:30:48 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 A.D. Marathon 78 Valencia 20/11/2016
2:32:06 HIDALGO ALONSO, FRANCISCO JAVIER ESP M-1413 A.D. Sprint 69 Valencia 20/11/2016
2:32:10 RODRIGUEZ CUEVAS, FRANCISCO ESP S-10753 CD Mainsa-Sapporo 77 Sevilla 21/02/2016
2:33:41 GONZALEZ SIERRA, FRANCISCO ESP S-10678 CD Mainsa-Sapporo 90 Sevilla 21/02/2016
2:33:47 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO ESP VI-5646 CA La Blanca 81 Sevilla 21/02/2016
2:34:25 DE LA TORRE GARCÍA, FRANCISCO ESP CO-1407 Dep. Los Califas 83 Sevilla 21/02/2016
2:34:47 ROMAN LAFORGA, VICTOR MANUEL ESP AR-2680 Zenit Twinner 70 Valencia 15/11/2015
2:35:13 MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP M-3857 Atletismo La Bañeza 70 Sevilla 21/02/2016
2:35:26 SANCHEZ JIMENEZ, ESTEBAN ESP M-7403 Atletismo Artyneon 84 Sevilla 21/02/2016
2:36:15 RAMOS TORRES, EMILIO JESUS ESP M-8948 Suanzes San Blas 70 Sevilla 21/02/2016
2:36:46 LAPICA TRAVER, CESAR ESP CS-7816 Running Castello 70 Castellon 06/12/2016
2:37:43 MOHATTANE , MOHAMMED MAR V-20778 C.A.Carnicas Serrano 87 Valencia 15/11/2015
2:38:47 FERRER MURO, DIEGO ESP LO-7302 Ferrer Sport 74 Barcelona 13/03/2016
2:39:01 ALBA SANTOS, ALBERTO ESP VI-3424 CA La Blanca 79 Sevilla 21/02/2016
2:39:17 LOZANO VELASCO, JAVIER ESP VA-8511 Atletismo Arroyo 74 Valencia 15/11/2015
2:39:28 RAMOS MUÑOZ, JUAN ANTONIO ESP M-8029 At Ultrafondo Cantabria 68 Sevilla 21/02/2016
2:41:31 GUERRA FALCON, MIKEL ESP NA-15139 Hiru-Herri 68 San Sebastián 29/11/2015
2:42:21 ÁLVAREZ SANCHEZ, ABRAHAM ESP AR-3511 CA Escuela Aragonesa 75 Valencia 20/11/2016
2:42:46 TELLO FERNANDEZ, VICTOR ESP AR-3516 CA Escuela Aragonesa 83 Valencia 20/11/2016
2:43:00 BARTOLOME BUIL, MARIO ESP AR-3634 Running-Zaragoza 84 Sevilla 21/02/2016
2:44:18 SORIANO SANCHEZ, OSCAR ESP AR-1611 Running-Zaragoza 77 Castellon 06/12/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Maratón FEM. ABF
33:57 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Madrid 31/12/2016
1:17:22 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 CA La Blanca 82 Madrid 03/04/2016
1:24:54 PEÑARROCHA ALOS, DOLORES ESP CS-8061 Running Castello 79 Castellon 22/01/2017
1:28:00 RIERA PLA, ANNA ESP CT-22115 CA Canovelles 65 Santa Pola 24/01/2016
1:28:25 GARCÍA GARCÍA, REBECA ESP GR-4369 Cueva de Nerja-UMA 85 Santa Pola 24/01/2016
1:33:08 MORRAJA BELLIDO, EVA ESP AR-3374 Running-Zaragoza 81 Zaragoza 08/05/2016
2:41:57 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Atletismo Bikila 87 Castellon 06/12/2015
2:49:21 CAÑES BADENES, LAIA ESP CS-7703 INDEPENDIENTE 83 Castellon 06/12/2015
2:55:14 CASADO PRIETO, ROSAURA ESP M-6200 C Dental Seoane Pampín 73 Sevilla 21/02/2016
2:55:19 PRIETO PINEDO, NURIA ESP M-7401 Atletismo Artyneon 68 Sevilla 21/02/2016
2:58:39 GARCIA PEREZ, JOANA ESP V-21705 C.A.Carnicas Serrano 75 Valencia 20/11/2016
3:04:41 ABALOS ALVAREZ, MARIA MERCEDES ESP V-21325 C.A.Carnicas Serrano 68 Valencia 15/11/2015
3:09:07 CLAVERIA PELEGRIN, LAURA MARIA ESP AR-1386 Running-Zaragoza 79 Barcelona 13/03/2016
3:09:54 TEIJEIRO FERRO, SONIA ESP GA-766198 Burgas Orense 71 Sevilla 21/02/2016
3:13:21 SANTOS ROA, PAULA ESP GA-768712 Viguesa de atletismo 87 Turín - (ITA) 02/10/2016
76 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |