Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO


Descripción LIII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 18/02/2017 Fecha fin 19/02/2017 Nº jornadas 3 Sede Salamanca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.68 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 04/02/2017
6.75 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Zaragoza 04/02/2017
6.79 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Madrid 02/02/2017
6.80 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 99 Valencia 10/02/2017
6.82 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 VelSalamanca 92 Salamanca 04/02/2017
6.85 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 León 21/01/2017
6.88 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Madrid 28/01/2017
6.89 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95 Madrid 11/02/2017
6.89 DEL VALLE ALBA, LUIS DAVID ESP CA-10604 Atletismo Chiclana 97 Madrid 11/02/2017
6.89 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91 Murcia 28/01/2017
6.89 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 14/01/2017
6.90 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Antequera 14/01/2017
6.90 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Madrid 11/02/2017
6.91 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 San Sebastián 04/02/2017
6.92 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Real Sociedad 79 Vitoria 28/01/2017
6.92 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 Madrid 11/02/2017
6.94 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95 Madrid 11/02/2017
6.94 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 04/02/2017
6.95 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93 Madrid 04/02/2017
6.95 SANZ BEDATE, DAVID ESP VA-8750 CA Valladolid-U.Va 93 Valladolid 17/12/2016
6.96 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Salamanca 11/02/2017
6.96 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Antequera 28/01/2017
6.96 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 11/02/2017
6.96 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Madrid 21/01/2017
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
21.04 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
21.08 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Madrid 12/02/2017
21.43 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Sabadell 05/02/2017
21.51 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98 Salamanca 11/02/2017
21.53 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Madrid 12/02/2017
21.61 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Sabadell 05/02/2017
21.63 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Antequera 05/02/2017
21.77 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Madrid 28/01/2017
21.79 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Antequera 05/02/2017
21.90 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Madrid 11/02/2017
21.92 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Sabadell 11/02/2017
21.93 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Madrid 07/01/2017
21.96 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 San Sebastián 05/02/2017
21.96 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Madrid 11/02/2017
21.99 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88 Valencia 11/02/2017
22.00 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 29/01/2017
22.01 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Madrid 11/02/2017
22.03 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 UA Rubí 98 Sabadell 10/12/2016
22.06 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 05/02/2017
22.08 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97 Madrid 11/02/2017
22.08 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Madrid 22/01/2017
22.15 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Sabadell 29/01/2017
22.15 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Playas de Castellon 96 Antequera 28/01/2017
22.15 AGUILAR CASTELLANO, FERRAN ESP V-19401 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia 04/02/2017
22.15 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 05/02/2017
22.15 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 05/02/2017
22.16 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Madrid 11/02/2017
22.18 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Salamanca 11/02/2017
22.18 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 Playas de Castellon 98 Valencia 05/02/2017
22.19 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 02/02/2017
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
46.26 ALDEA AVILES, SERGIO ALEX CHI ZX-9876568 EXTRANJERO 94
46.69 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91 Madrid 02/02/2017
46.73 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93 Valencia 10/02/2017
47.04 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Madrid 22/01/2017
47.09 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Madrid 28/01/2017
47.30 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 11/02/2017
47.40 CISNEROS BONORA, OMAR CUB V-22048 Playas de Castellon 89 Valencia 04/02/2017
47.82 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Sabadell 08/01/2017
47.92 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 12/02/2017
47.97 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Madrid 07/01/2017
48.01 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
48.11 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 28/01/2017
48.21 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Sabadell 05/02/2017
48.35 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 Madrid 02/02/2017
48.65 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos 91 Madrid 17/12/2016
48.68 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Madrid 28/01/2017
48.70 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 New Balance Team 93 Sabadell 07/02/2017
48.76 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Valencia 10/02/2017
48.76 PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95 Madrid 28/01/2017
48.81 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Madrid 28/01/2017
48.86 DELGADO GONZALEZ, MIGUEL ESP SA-4459 Ciudad Peñaranda 98 Salamanca 28/01/2017
48.90 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 05/02/2017
48.99 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 San Sebastián 04/02/2017
48.99 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 E.A. Majadahonda 99 Antequera 21/01/2017
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:46.58 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Sabadell 07/02/2017
1:47.16 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Sabadell 07/02/2017
1:47.53 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 FC Barcelona 94 Valencia 10/02/2017
1:48.86 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Sabadell 07/02/2017
1:49.14 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Sabadell 07/02/2017
1:49.19 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Antequera 29/01/2017
1:49.43 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team 94 Madrid 02/02/2017
1:49.44 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Sabadell 07/02/2017
1:49.47 CASTILLO YERA, MAURIS SUREL ESP SE-7091 Playas de Castellon 84 Antequera 14/01/2017
1:50.06 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Madrid 22/01/2017
1:50.19 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 Universidad de Burgos 91 Salamanca 28/01/2017
1:50.44 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 Madrid 02/02/2017
1:50.61 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 22/01/2017
1:51.37 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 04/02/2017
1:51.92 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Spala - (POL) 04/02/2017
1:52.09 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Track Cross Road Team 97 Madrid 22/01/2017
1:52.17 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Sabadell 10/02/2017
1:52.22 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Sabadell 07/02/2017
1:52.32 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 07/02/2017
1:52.35 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92 Madrid 02/02/2017
1:52.45 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell 93 Sabadell 07/02/2017
1:52.61 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Valencia 04/02/2017
1:52.64 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon 87 Madrid 22/01/2017
1:52.73 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 TenerifeCajaCanarias 99 Madrid 02/02/2017
1:52.75 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Valencia 10/02/2017
1:52.84 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP V-21703 C.A.Crespo Cronorunners 83 Valencia 04/02/2017
1:52.90 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Playas de Castellon 97 Antequera 05/02/2017
1:52.93 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 05/02/2017
1:52.95 SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Alcorcon 91 Antequera 05/02/2017
1:53.05 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 22/01/2017
OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 ADA Calvia 83
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:39.99 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 07/02/2017
3:40.92 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Sabadell 07/02/2017
3:41.26 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Sabadell 10/02/2017
3:43.02 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Valencia 10/02/2017
3:43.18 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 ADA Calvia 83 Valencia 10/02/2017
3:43.21 CASTILLO YERA, MAURIS SUREL ESP SE-7091 Playas de Castellon 84 Sabadell 07/02/2017
3:43.39 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 89 Valencia 10/02/2017
3:43.43 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Añares-Rioja 96 Valencia 10/02/2017
3:43.91 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95 Madrid 02/02/2017
3:44.01 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Sabadell 07/02/2017
3:45.37 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89 Valencia 10/02/2017
3:46.46 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Sabadell 22/01/2017
3:46.83 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Valencia 10/02/2017
3:47.26 GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Lucus Caixa Rural Galega 98 Madrid 22/01/2017
3:48.15 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Madrid 17/12/2016
3:48.63 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Madrid 02/02/2017
3:48.86 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CE Sant Julia 81 Sabadell 07/02/2017
3:49.39 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Madrid 17/12/2016
3:49.66 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA 90 Valencia 10/02/2017
3:51.04 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87 Valencia 10/02/2017
3:51.70 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Sabadell 22/01/2017
3:51.94 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Valencia 10/02/2017
3:51.99 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Valencia 07/01/2017
3:52.24 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP V-21703 C.A.Crespo Cronorunners 83 Sabadell 22/01/2017
3:52.34 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Braga - (POR) 17/12/2016
3:52.35 ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-23315 FC Barcelona 96 Sabadell 22/01/2017
3:52.58 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 05/02/2017
3:52.94 SANTOS MAYANS, OSCAR ESP IB-15904 Playas de Castellon 97 Valencia 14/01/2017
3:53.00 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon 95 Valencia 14/01/2017
3:53.20 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 30/12/2016
3:53.94 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Atmo. Ciudad de Lepe 83 Madrid 02/02/2017
3:54.00 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Madrid 22/01/2017
MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:48.39 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90 Sabadell 07/02/2017
7:54.34 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 C.A. Adidas 95 Zaragoza 04/02/2017
7:57.97 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Sabadell 07/02/2017
7:58.98 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running 89 Sabadell 07/02/2017
8:00.72 SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 Añares-Rioja 88 Athlone - (IRL) 17/12/2016
8:05.36 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89 Valencia 10/02/2017
8:05.42 LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent 96 Valencia 10/02/2017
8:05.50 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Madrid 22/01/2017
8:06.25 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Añares-Rioja 96 Sabadell 07/02/2017
8:08.10 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Real Sociedad 87 San Sebastián 23/12/2016
8:08.33 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Suanzes San Blas 92 Madrid 02/02/2017
8:08.88 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Sabadell 15/01/2017
8:12.25 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Madrid 02/02/2017
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.48 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 INDEPENDIENTE 91 Torun - (POL) 10/02/2017
7.78 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94 Madrid 28/01/2017
7.85 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Praga - (CZE) 29/01/2017
7.99 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Valencia 10/02/2017
8.00 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Valencia 10/02/2017
8.00 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia 10/02/2017
8.00 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
8.00 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Zaragoza 04/02/2017
8.01 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Frankfurt - (GER) 01/02/2017
8.02 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Correr el Garbi 99 Valencia 10/02/2017
8.10 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Madrid 12/02/2017
8.12 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Madrid 28/01/2017
8.15 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Zaragoza 04/02/2017
8.20 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Antequera 05/02/2017
8.22 RAMOS SANZ, SANTI ESP CT-19562 CA Igualada 95 Madrid 12/02/2017
8.24 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Madrid 12/02/2017
8.26 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Sabadell 05/02/2017
8.29 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94 Salamanca 28/01/2017
8.29 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92 Salamanca 28/01/2017
8.31 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Madrid 28/01/2017
8.32 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Sabadell 10/02/2017
8.32 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 28/01/2017
8.34 NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 05/02/2017
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.25 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Sabadell 05/02/2017
2.17 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 22/01/2017
2.16 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Sabadell 07/02/2017
2.15 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 02/02/2017
2.14 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Udine - (ITA) 14/01/2017
2.13 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Santander 28/01/2017
2.12 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Antequera 17/12/2016
2.11 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93 San Sebastián 23/12/2016
2.11 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 20/01/2017
2.09 DEBON GIL, JORGE ESP V-22133 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 10/02/2017
2.09 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Antequera 14/01/2017
2.09 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Madrid 11/02/2017
2.09 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Valencia 18/12/2016
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.44 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Orléans - (FRA) 14/01/2017
5.35 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Nevers - (FRA) 21/01/2017
5.20 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Madrid 11/02/2017
5.15 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Madrid 11/02/2017
5.10 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 10/12/2016
5.01 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 A.A. Mostoles 94 Madrid 04/02/2017
5.00 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 11/02/2017
5.00 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Sabadell 22/01/2017
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Salamanca 14/01/2017
5.00 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Zaragoza 21/01/2017
5.00 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Sabadell 10/02/2017
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.80 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Madrid 21/01/2017
7.78 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE 91 Karlsruhe - (GER) 04/02/2017
7.67 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
7.62 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Praga - (CZE) 28/01/2017
7.59 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
7.48 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Madrid 28/01/2017
7.45 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Madrid 12/02/2017
7.44 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Madrid 12/02/2017
7.40 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Madrid 28/01/2017
7.36 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 León 21/01/2017
7.31 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
7.28 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 05/02/2017
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.17 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Madrid 28/01/2017
15.92 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Valencia 28/01/2017
15.86 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Madrid 28/01/2017
15.56 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 05/02/2017
15.55 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP EX-7238 CA Fent Cami Mislata 97 Madrid 11/02/2017
15.53 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Madrid 28/01/2017
15.40 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Antequera 05/02/2017
14.98 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 22/01/2017
14.65 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 FC Barcelona 98 Sabadell 11/02/2017
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
20.41 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Sabadell 07/02/2017
20.08 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Oviedo 14/01/2017
18.64 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Sabadell 07/02/2017
18.50 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Valencia 10/02/2017
17.77 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Madrid 28/01/2017
17.36 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Madrid 12/02/2017
17.16 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Valencia 10/02/2017
17.11 - AL MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
17.01 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Sabadell 07/02/2017
16.16 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 La Coruña 04/02/2017
16.16 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91 Madrid 28/01/2017
16.07 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 CA Fent Cami Mislata 88 Madrid 04/01/2017
 
Heptathlon MASC. PC ABM
5.600 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Praga - (CZE) 29/01/2017
5.534 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Praga - (CZE) 29/01/2017
5.230 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Sabadell 15/01/2017
5.139 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Salamanca 15/01/2017
5.104 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Sabadell 15/01/2017
4.931 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Lugo 29/01/2017
4.809 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Antequera 29/01/2017
.000 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.41 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Zaragoza 04/02/2017
7.44 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93 Antequera 05/02/2017
7.53 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 04/02/2017
7.57 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Santander 04/02/2017
7.59 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Madrid 11/02/2017
7.60 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Madrid 21/01/2017
7.60 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00 Zaragoza 05/02/2017
7.62 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 00 Sabadell 07/02/2017
7.66 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 12/02/2017
7.66 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99 Salamanca 11/02/2017
7.67 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí 94 Sabadell 05/02/2017
7.67 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Madrid 12/02/2017
7.68 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Antequera 05/02/2017
7.69 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2017
7.69 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Puertollano 04/02/2017
7.70 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Madrid 04/02/2017
7.72 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Universidad de León Sprint Atl. 92 Valladolid 17/12/2016
7.73 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 12/02/2017
7.73 POYATO ROLDAN, MARIA ESP CO-2209 Rincon Fertilidad Velez 92 Antequera 05/02/2017
7.76 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Madrid 11/02/2017
7.76 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 07/01/2017
7.77 SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 Nutriban Atl Alcantarilla 02 Valencia 10/02/2017
7.77 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99 Zaragoza 04/02/2017
7.77 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Madrid 04/02/2017
7.79 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99 Valencia 04/02/2017
7.79 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 11/02/2017
7.79 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Valencia 04/02/2017
7.80 MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98 Valencia 14/01/2017
7.80 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Sabadell 11/02/2017
7.80 SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Grupompleo Pamplona At 98 Salamanca 11/02/2017
7.81 MAS ARGEMI, MARINA ESP CT-23430 UGE Badalona 00 Sabadell 11/02/2017
7.81 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 01 Salamanca 04/02/2017
7.81 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Madrid 11/02/2017
7.81 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Salamanca 28/01/2017
7.82 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca 01 Zaragoza 04/02/2017
7.82 GARRIDO SACRISTAN, BEATRIZ ESP M-3497 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 22/01/2017
7.83 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Puertollano 04/02/2017
7.83 ROZAS BELMONTE, GEMMA ESP CT-20375 CA Canaletes 95 Sabadell 29/01/2017
7.83 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 29/01/2017
7.83 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Sabadell 05/02/2017
7.83 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91 Madrid 26/11/2016
7.84 DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 Image FDR 97 Salamanca 14/01/2017
7.84 PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP M-8690 CD Colegio Base 00 Madrid 08/01/2017
7.85 - AL MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Las Palmas De G Canarias 17/12/2016
7.85 GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97 Madrid 11/02/2017
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
23.90 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
24.21 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 00 Sabadell 05/02/2017
24.26 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Madrid 28/01/2017
24.30 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Madrid 05/02/2017
24.30 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 05/02/2017
24.62 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí 94 Sabadell 05/02/2017
24.62 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Valencia 04/02/2017
24.67 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Madrid 28/01/2017
24.83 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 Madrid 12/02/2017
24.86 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Madrid 12/02/2017
24.88 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Madrid 05/02/2017
24.94 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Madrid 02/02/2017
25.10 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 05/02/2017
25.20 ROMERO GOMEZ, TERESA ESP BU-3738 Image FDR 99 Salamanca 14/01/2017
25.26 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 28/01/2017
25.29 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Valencia 14/01/2017
25.29 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Madrid 11/02/2017
25.31 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79 Salamanca 04/02/2017
25.33 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Madrid 05/02/2017
25.35 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo 95 San Sebastián 23/12/2016
25.36 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 20/01/2017
25.36 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Sabadell 05/02/2017
25.39 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 05/02/2017
25.40 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Salamanca 28/01/2017
25.41 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 07/01/2017
25.42 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 00 Salamanca 11/02/2017
25.47 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 Diana Atletic Club 88 Sabadell 12/02/2017
25.47 LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95 Sabadell 05/02/2017
25.55 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA 01 Antequera 05/02/2017
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
53.32 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Viena - (AUT) 11/02/2017
53.92 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93 Madrid 28/01/2017
54.48 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
54.89 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Sabadell 07/02/2017
55.22 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Sabadell 07/02/2017
55.32 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Puente Romanillos 01 Salamanca 28/01/2017
55.34 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 Madrid 28/01/2017
55.62 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
56.12 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 La Coruña 04/02/2017
56.25 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 Universidad de Burgos 00 Salamanca 14/01/2017
56.30 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Salamanca 14/01/2017
56.43 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 ISS - L'Hospitalet 00 Sabadell 08/01/2017
56.54 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Madrid 28/01/2017
56.59 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Salamanca 28/01/2017
56.65 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa 90 Sabadell 07/02/2017
56.72 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Universidad de León Sprint Atl. 92 Salamanca 28/01/2017
56.83 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Madrid 12/02/2017
56.86 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Madrid 12/02/2017
57.02 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Simply-Scorpio 71 92 Madrid 28/01/2017
57.08 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Madrid 12/02/2017
57.20 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Madrid 05/02/2017
57.30 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Madrid 14/01/2017
57.51 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Salamanca 28/01/2017
57.51 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 Playas de Castellon 90 Madrid 07/01/2017
57.66 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Sabadell 05/02/2017
57.66 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Madrid 11/02/2017
57.78 RIOS PALLARES, PAULA ESP SE-6871 Playas de Castellon 00 Antequera 21/01/2017
57.81 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Sabadell 22/01/2017
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:01.72 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team 90 Boston - (USA) 27/01/2017
2:04.70 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Atletismo 88 Sabadell 07/02/2017
2:07.48 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Sabadell 07/02/2017
2:09.80 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 Madrid 02/02/2017
2:10.25 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Valencia Esports 95 Madrid 02/02/2017
2:10.53 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Sabadell 29/01/2017
2:11.44 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 05/02/2017
2:12.07 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Sabadell 14/01/2017
2:12.51 CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 00 Madrid 02/02/2017
2:12.68 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Beste Iruña At 82 Zaragoza 05/02/2017
2:13.18 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 04/02/2017
2:14.34 BLOXHAM , CHARLIE GBR MA-6163 Cueva de Nerja-UMA 00 Antequera 05/02/2017
2:14.48 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Madrid 02/02/2017
2:14.49 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Madrid 12/02/2017
2:14.80 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Sabadell 05/02/2017
2:14.98 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 San Sebastián 08/12/2016
2:15.10 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 05/02/2017
2:15.25 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Madrid 12/02/2017
2:15.53 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 A.D. Marathon 00 Madrid 02/02/2017
2:15.55 - AL MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 AD Mazi 00 Vigo 15/01/2017
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:13.54 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Valencia 10/02/2017
4:14.89 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Valencia Esports 93 Gante - (BEL) 11/02/2017
4:17.54 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76 Gante - (BEL) 11/02/2017
4:17.67 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 Playas de Castellon 98 Valencia 10/02/2017
4:24.83 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91 Antequera 05/02/2017
4:27.58 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Abbotstown - (IRL) 05/02/2017
4:28.05 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Madrid 02/02/2017
4:28.17 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Sabadell 05/02/2017
4:29.02 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Madrid 12/02/2017
4:30.04 - AL FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 ADAS Proinor 92 Pontevedra 11/02/2017
4:33.55 REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles 88 Madrid 17/12/2016
4:33.56 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
4:33.64 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Madrid 22/01/2017
4:33.87 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Madrid 22/01/2017
4:35.77 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 10/02/2017
4:35.79 BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Cueva de Nerja-UMA 89 Madrid 03/01/2017
4:35.94 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Madrid 02/02/2017
4:36.76 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Antequera 29/01/2017
4:36.89 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Beste Iruña At 82 San Sebastián 17/12/2016
4:37.52 RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-17697 Grupompleo Pamplona At 86 Madrid 28/01/2017
4:39.16 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Sabadell 22/01/2017
4:39.24 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP IB-15863 Playas de Castellon 82 Valencia 04/02/2017
4:39.38 PEREZ JIMENEZ, JENNIFER ESP AV-1375 Puente Romanillos 94 Valencia 10/02/2017
4:40.12 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 14/01/2017
4:40.92 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Valencia 04/02/2017
4:40.97 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Madrid 05/02/2017
4:41.14 CASINOS LOPEZ, MARIA JOSE ESP V-19501 Valencia Esports 82 Valencia 04/02/2017
4:41.58 HERNANDEZ ASENSIO, ELISA ESP SO-3306 AD Capiscol 77 Salamanca 11/02/2017
4:41.67 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 ADAS Proinor 90 La Coruña 04/02/2017
4:41.81 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 04/02/2017
4:41.82 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora 94 Antequera 05/02/2017
4:41.84 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint 90 Madrid 02/02/2017
4:41.86 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa 94 Sabadell 08/01/2017
4:42.00 - AL CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93 Santander 29/01/2017
4:42.37 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Madrid 12/02/2017
4:42.46 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Super Amara BAT 99 San Sebastián 28/01/2017
4:42.91 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
4:43.00 BLASCO MATEU, PAULA ESP CT-22571 CA Igualada 00 Sabadell 13/01/2017
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:01.42 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76 Karlsruhe - (GER) 04/02/2017
9:03.29 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C Dental Seoane Pampín 91 Valencia 10/02/2017
9:06.92 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona 92 Madrid 02/02/2017
9:13.82 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 Playas de Castellon 92 Valencia 10/02/2017
9:19.56 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Mondeville - (FRA) 04/02/2017
9:23.36 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91 Madrid 02/02/2017
9:29.60 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 83 San Sebastián 23/12/2016
9:35.36 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-766169 ADAS Proinor 90 La Coruña 07/01/2017
9:37.16 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 86 Madrid 28/01/2017
9:37.62 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93 Madrid 05/02/2017
9:41.60 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Madrid 02/02/2017
9:47.77 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Madrid 28/01/2017
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
7.46 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña 91 La Coruña 04/02/2017
8.14 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Madrid 28/01/2017
8.36 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Valencia 10/02/2017
8.45 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 Madrid 11/02/2017
8.53 MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 Madrid 11/02/2017
8.65 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Madrid 28/01/2017
8.69 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 11/02/2017
8.72 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 Valencia Esports 93 Madrid 04/02/2017
8.73 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Sabadell 05/02/2017
8.77 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Antequera 05/02/2017
8.83 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 08/01/2017
8.83 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 05/02/2017
8.85 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 CA Igualada 95 Sabadell 05/02/2017
8.90 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 17/12/2016
8.93 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Simply-Scorpio 71 99 Zaragoza 04/02/2017
8.94 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Lasarte-Oria 98 San Sebastián 04/02/2017
8.95 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Sabadell 22/01/2017
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.95 BEITIA VILA, RUTH ESP S-10566 Torralbo´s Team 79 Santander 14/01/2017
1.80 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Madrid 28/01/2017
1.80 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Sabadell 29/01/2017
1.80 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Madrid 28/01/2017
1.77 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Madrid 28/01/2017
1.75 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
1.75 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Valencia 18/12/2016
1.74 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Madrid 28/01/2017
1.73 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon 86 Aalborg - (DEN) 17/01/2017
1.73 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Salamanca 28/01/2017
1.69 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP M-4835 A.D. Marathon 89 Madrid 02/02/2017
1.69 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Valencia 05/02/2017
1.68 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Madrid 28/01/2017
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.25 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Madrid 28/01/2017
4.10 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 22/01/2017
4.05 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Zaragoza 04/02/2017
4.05 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Zaragoza 04/02/2017
4.00 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 23/12/2016
4.00 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 San Sebastián 11/02/2017
3.90 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Madrid 28/01/2017
3.85 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 14/01/2017
3.80 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 Madrid 11/02/2017
3.75 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-15533 Simply-Scorpio 71 94 San Sebastián 11/02/2017
3.70 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Ourense 11/02/2017
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.43 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Madrid 28/01/2017
6.37 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Sabadell 07/02/2017
6.15 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports 88 Madrid 28/01/2017
6.15 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 Madrid 28/01/2017
6.06 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 07/01/2017
6.00 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Bidezabal Atletismo 91 La Coruña 04/02/2017
5.86 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 Sabadell 05/02/2017
5.86 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Madrid 11/02/2017
5.84 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Antequera 30/12/2016
5.82 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP TF-6103 CC Tenerife Santa Cruz 99 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
5.74 TEJEDOR MARTINEZ, NATALIA ESP SO-3308 Atletismo Numantino 99 Salamanca 11/02/2017
5.66 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 28/01/2017
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.76 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Val De Reuil - (FRA) 06/02/2017
13.58 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Zaragoza 04/02/2017
12.93 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 FC Barcelona 92 Madrid 22/01/2017
12.76 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 Simply-Scorpio 71 89 Madrid 28/01/2017
12.53 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Zaragoza 04/02/2017
12.40 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Santa Cruz De Tenerife 18/12/2016
12.32 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Madrid 28/01/2017
12.28 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Simply-Scorpio 71 98 Puertollano 04/02/2017
12.28 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP TF-6103 CC Tenerife Santa Cruz 99 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
12.21 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 FC Barcelona 98 Sabadell 11/02/2017
12.11 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Madrid 12/02/2017
11.98 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Valladolid 17/12/2016
11.88 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
16.31 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Madrid 28/01/2017
15.83 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Madrid 28/01/2017
14.87 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Madrid 11/02/2017
14.25 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Madrid 28/01/2017
14.20 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Valencia 07/01/2017
14.10 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Madrid 11/02/2017
13.66 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Madrid 11/02/2017
13.28 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Madrid 28/01/2017
13.25 - AL MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
13.23 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Valencia 11/12/2016
13.06 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 14/01/2017
13.05 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 Madrid 28/01/2017
13.00 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo 29/01/2017
13.00 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 14/01/2017
 
Pentathlon FEM. PC ABF
4.068 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Praga - (CZE) 29/01/2017
4.036 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Praga - (CZE) 28/01/2017
3.938 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88 Praga - (CZE) 29/01/2017
3.877 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Praga - (CZE) 29/01/2017
3.811 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Sabadell 14/01/2017
3.781 MARCUSSEN , IDA NOR ZX-9876567 EXTRANJERO 87 Tallin 04/02/2017
3.774 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Praga - (CZE) 28/01/2017
3.714 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Valencia 14/01/2017
3.636 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96 Madrid 17/12/2016
3.577 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Madrid 11/02/2017
3.539 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 14/01/2017
3.528 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Salamanca 15/01/2017
3.516 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Madrid 11/02/2017
3.502 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Madrid 11/02/2017
3.414 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Madrid 11/02/2017
510 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |