Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 18/02/2017 Fecha fin 19/02/2017 Nº jornadas 3 Sede Salamanca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.68 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 04/02/2017
6.75 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Zaragoza 04/02/2017
6.79 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Madrid 02/02/2017
6.80 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 99 Valencia 10/02/2017
6.82 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 VelSalamanca 92 Salamanca 04/02/2017
6.85 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 León 21/01/2017
6.88 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Madrid 28/01/2017
6.89 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95 Madrid 11/02/2017
6.89 DEL VALLE ALBA, LUIS DAVID ESP CA-10604 Atletismo Chiclana 97 Madrid 11/02/2017
6.89 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91 Murcia 28/01/2017
6.89 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 14/01/2017
6.90 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Antequera 14/01/2017
6.90 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Madrid 11/02/2017
6.91 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 San Sebastián 04/02/2017
6.92 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Real Sociedad 79 Vitoria 28/01/2017
6.92 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 Madrid 11/02/2017
6.94 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95 Madrid 11/02/2017
6.94 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 04/02/2017
6.95 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93 Madrid 04/02/2017
6.95 SANZ BEDATE, DAVID ESP VA-8750 CA Valladolid-U.Va 93 Valladolid 17/12/2016
6.96 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Salamanca 11/02/2017
6.96 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Antequera 28/01/2017
6.96 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 11/02/2017
6.96 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Madrid 21/01/2017
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
21.04 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
21.08 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Madrid 12/02/2017
21.43 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Sabadell 05/02/2017
21.51 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98 Salamanca 11/02/2017
21.53 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Madrid 12/02/2017
21.61 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Sabadell 05/02/2017
21.63 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Antequera 05/02/2017
21.77 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Madrid 28/01/2017
21.79 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Antequera 05/02/2017
21.90 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Madrid 11/02/2017
21.92 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Sabadell 11/02/2017
21.93 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Madrid 07/01/2017
21.96 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 San Sebastián 05/02/2017
21.96 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Madrid 11/02/2017
21.99 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88 Valencia 11/02/2017
22.00 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 29/01/2017
22.01 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Madrid 11/02/2017
22.03 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 UA Rubí 98 Sabadell 10/12/2016
22.06 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 05/02/2017
22.08 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97 Madrid 11/02/2017
22.08 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Madrid 22/01/2017
22.15 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Sabadell 29/01/2017
22.15 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Playas de Castellon 96 Antequera 28/01/2017
22.15 AGUILAR CASTELLANO, FERRAN ESP V-19401 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia 04/02/2017
22.15 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 05/02/2017
22.15 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 05/02/2017
22.16 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Madrid 11/02/2017
22.18 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Salamanca 11/02/2017
22.18 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 Playas de Castellon 98 Valencia 05/02/2017
22.19 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 02/02/2017
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
46.26 ALDEA AVILES, SERGIO ALEX CHI ZX-9876568 EXTRANJERO 94
46.69 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91 Madrid 02/02/2017
46.73 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93 Valencia 10/02/2017
47.04 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Madrid 22/01/2017
47.09 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Madrid 28/01/2017
47.30 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 11/02/2017
47.40 CISNEROS BONORA, OMAR CUB V-22048 Playas de Castellon 89 Valencia 04/02/2017
47.82 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Sabadell 08/01/2017
47.92 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 12/02/2017
47.97 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Madrid 07/01/2017
48.01 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
48.11 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 28/01/2017
48.21 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Sabadell 05/02/2017
48.35 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 Madrid 02/02/2017
48.65 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos 91 Madrid 17/12/2016
48.68 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Madrid 28/01/2017
48.70 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 New Balance Team 93 Sabadell 07/02/2017
48.76 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Valencia 10/02/2017
48.76 PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95 Madrid 28/01/2017
48.81 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Madrid 28/01/2017
48.86 DELGADO GONZALEZ, MIGUEL ESP SA-4459 Ciudad Peñaranda 98 Salamanca 28/01/2017
48.90 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 05/02/2017
48.99 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 San Sebastián 04/02/2017
48.99 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 E.A. Majadahonda 99 Antequera 21/01/2017
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:46.58 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Sabadell 07/02/2017
1:47.16 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Sabadell 07/02/2017
1:47.53 ARRIBA LOPEZ, ALVARO DE ESP SA-4300 FC Barcelona 94 Valencia 10/02/2017
1:48.86 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Sabadell 07/02/2017
1:49.14 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Sabadell 07/02/2017
1:49.19 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Antequera 29/01/2017
1:49.43 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team 94 Madrid 02/02/2017
1:49.44 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Sabadell 07/02/2017
1:49.47 CASTILLO YERA, MAURIS SUREL ESP SE-7091 Playas de Castellon 84 Antequera 14/01/2017
1:50.06 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Madrid 22/01/2017
1:50.19 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 Universidad de Burgos 91 Salamanca 28/01/2017
1:50.44 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 Madrid 02/02/2017
1:50.61 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 22/01/2017
1:51.37 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 04/02/2017
1:51.92 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Spala - (POL) 04/02/2017
1:52.09 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Track Cross Road Team 97 Madrid 22/01/2017
1:52.17 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Sabadell 10/02/2017
1:52.22 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Sabadell 07/02/2017
1:52.32 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 07/02/2017
1:52.35 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92 Madrid 02/02/2017
1:52.45 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell 93 Sabadell 07/02/2017
1:52.61 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Valencia 04/02/2017
1:52.64 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon 87 Madrid 22/01/2017
1:52.73 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 TenerifeCajaCanarias 99 Madrid 02/02/2017
1:52.75 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Valencia 10/02/2017
1:52.84 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP V-21703 C.A.Crespo Cronorunners 83 Valencia 04/02/2017
1:52.90 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Playas de Castellon 97 Antequera 05/02/2017
1:52.93 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 05/02/2017
1:52.95 SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Alcorcon 91 Antequera 05/02/2017
1:53.05 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 22/01/2017
OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 ADA Calvia 83
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:39.99 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 07/02/2017
3:40.92 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Sabadell 07/02/2017
3:41.26 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Sabadell 10/02/2017
3:43.02 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Valencia 10/02/2017
3:43.18 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 ADA Calvia 83 Valencia 10/02/2017
3:43.21 CASTILLO YERA, MAURIS SUREL ESP SE-7091 Playas de Castellon 84 Sabadell 07/02/2017
3:43.39 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 89 Valencia 10/02/2017
3:43.43 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Añares-Rioja 96 Valencia 10/02/2017
3:43.91 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95 Madrid 02/02/2017
3:44.01 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Sabadell 07/02/2017
3:45.37 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89 Valencia 10/02/2017
3:46.46 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Sabadell 22/01/2017
3:46.83 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Valencia 10/02/2017
3:47.26 GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Lucus Caixa Rural Galega 98 Madrid 22/01/2017
3:48.15 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Madrid 17/12/2016
3:48.63 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Madrid 02/02/2017
3:48.86 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CE Sant Julia 81 Sabadell 07/02/2017
3:49.39 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Madrid 17/12/2016
3:49.66 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA 90 Valencia 10/02/2017
3:51.04 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87 Valencia 10/02/2017
3:51.70 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Sabadell 22/01/2017
3:51.94 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Valencia 10/02/2017
3:51.99 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Valencia 07/01/2017
3:52.24 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP V-21703 C.A.Crespo Cronorunners 83 Sabadell 22/01/2017
3:52.34 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Braga - (POR) 17/12/2016
3:52.35 ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-23315 FC Barcelona 96 Sabadell 22/01/2017
3:52.58 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 05/02/2017
3:52.94 SANTOS MAYANS, OSCAR ESP IB-15904 Playas de Castellon 97 Valencia 14/01/2017
3:53.00 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon 95 Valencia 14/01/2017
3:53.20 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 30/12/2016
3:53.94 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Atmo. Ciudad de Lepe 83 Madrid 02/02/2017
3:54.00 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Madrid 22/01/2017
MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:48.39 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90 Sabadell 07/02/2017
7:54.34 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 C.A. Adidas 95 Zaragoza 04/02/2017
7:57.97 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Sabadell 07/02/2017
7:58.98 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running 89 Sabadell 07/02/2017
8:00.72 SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 Añares-Rioja 88 Athlone - (IRL) 17/12/2016
8:05.36 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89 Valencia 10/02/2017
8:05.42 LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent 96 Valencia 10/02/2017
8:05.50 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Madrid 22/01/2017
8:06.25 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Añares-Rioja 96 Sabadell 07/02/2017
8:08.10 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Real Sociedad 87 San Sebastián 23/12/2016
8:08.33 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Suanzes San Blas 92 Madrid 02/02/2017
8:08.88 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Sabadell 15/01/2017
8:12.25 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Madrid 02/02/2017
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.48 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 INDEPENDIENTE 91 Torun - (POL) 10/02/2017
7.78 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94 Madrid 28/01/2017
7.85 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Praga - (CZE) 29/01/2017
7.99 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Valencia 10/02/2017
8.00 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Valencia 10/02/2017
8.00 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia 10/02/2017
8.00 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
8.00 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Zaragoza 04/02/2017
8.01 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Frankfurt - (GER) 01/02/2017
8.02 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Correr el Garbi 99 Valencia 10/02/2017
8.10 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Madrid 12/02/2017
8.12 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Madrid 28/01/2017
8.15 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Zaragoza 04/02/2017
8.20 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Antequera 05/02/2017
8.22 RAMOS SANZ, SANTI ESP CT-19562 CA Igualada 95 Madrid 12/02/2017
8.24 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Madrid 12/02/2017
8.26 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Sabadell 05/02/2017
8.29 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94 Salamanca 28/01/2017
8.29 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92 Salamanca 28/01/2017
8.31 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Madrid 28/01/2017
8.32 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Sabadell 10/02/2017
8.32 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 28/01/2017
8.34 NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 05/02/2017
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.25 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Sabadell 05/02/2017
2.17 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 22/01/2017
2.16 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Sabadell 07/02/2017
2.15 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 02/02/2017
2.14 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Udine - (ITA) 14/01/2017
2.13 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Santander 28/01/2017
2.12 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Antequera 17/12/2016
2.11 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93 San Sebastián 23/12/2016
2.11 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 20/01/2017
2.09 DEBON GIL, JORGE ESP V-22133 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 10/02/2017
2.09 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Antequera 14/01/2017
2.09 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Madrid 11/02/2017
2.09 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Valencia 18/12/2016
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.44 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Orléans - (FRA) 14/01/2017
5.35 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Nevers - (FRA) 21/01/2017
5.20 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Madrid 11/02/2017
5.15 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Madrid 11/02/2017
5.10 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 10/12/2016
5.01 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 A.A. Mostoles 94 Madrid 04/02/2017
5.00 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 11/02/2017
5.00 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Sabadell 22/01/2017
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Salamanca 14/01/2017
5.00 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Zaragoza 21/01/2017
5.00 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Sabadell 10/02/2017
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.80 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Madrid 21/01/2017
7.78 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE 91 Karlsruhe - (GER) 04/02/2017
7.67 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
7.62 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Praga - (CZE) 28/01/2017
7.59 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
7.48 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Madrid 28/01/2017
7.45 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Madrid 12/02/2017
7.44 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Madrid 12/02/2017
7.40 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Madrid 28/01/2017
7.36 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 León 21/01/2017
7.31 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
7.28 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 05/02/2017
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.17 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Madrid 28/01/2017
15.92 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Valencia 28/01/2017
15.86 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Madrid 28/01/2017
15.56 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 05/02/2017
15.55 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP EX-7238 CA Fent Cami Mislata 97 Madrid 11/02/2017
15.53 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Madrid 28/01/2017
15.40 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Antequera 05/02/2017
14.98 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 22/01/2017
14.65 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 FC Barcelona 98 Sabadell 11/02/2017
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
20.41 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Sabadell 07/02/2017
20.08 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Oviedo 14/01/2017
18.64 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Sabadell 07/02/2017
18.50 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Valencia 10/02/2017
17.77 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Madrid 28/01/2017
17.36 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Madrid 12/02/2017
17.16 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Valencia 10/02/2017
17.11 - AL MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
17.01 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Sabadell 07/02/2017
16.16 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 La Coruña 04/02/2017
16.16 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91 Madrid 28/01/2017
16.07 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 CA Fent Cami Mislata 88 Madrid 04/01/2017
 
Heptathlon MASC. PC ABM
5.600 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Praga - (CZE) 29/01/2017
5.534 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Praga - (CZE) 29/01/2017
5.230 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Sabadell 15/01/2017
5.139 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Salamanca 15/01/2017
5.104 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Sabadell 15/01/2017
4.931 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Lugo 29/01/2017
4.809 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Antequera 29/01/2017
.000 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.41 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Zaragoza 04/02/2017
7.44 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93 Antequera 05/02/2017
7.53 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 04/02/2017
7.57 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Santander 04/02/2017
7.59 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Madrid 11/02/2017
7.60 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Madrid 21/01/2017
7.60 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00 Zaragoza 05/02/2017
7.62 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 00 Sabadell 07/02/2017
7.66 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 12/02/2017
7.66 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99 Salamanca 11/02/2017
7.67 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí 94 Sabadell 05/02/2017
7.67 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Madrid 12/02/2017
7.68 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Antequera 05/02/2017
7.69 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2017
7.69 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Puertollano 04/02/2017
7.70 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Madrid 04/02/2017
7.72 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Universidad de León Sprint Atl. 92 Valladolid 17/12/2016
7.73 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 12/02/2017
7.73 POYATO ROLDAN, MARIA ESP CO-2209 Rincon Fertilidad Velez 92 Antequera 05/02/2017
7.76 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Madrid 11/02/2017
7.76 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 07/01/2017
7.77 SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 Nutriban Atl Alcantarilla 02 Valencia 10/02/2017
7.77 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99 Zaragoza 04/02/2017
7.77 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Madrid 04/02/2017
7.79 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99 Valencia 04/02/2017
7.79 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 11/02/2017
7.79 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Valencia 04/02/2017
7.80 MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98 Valencia 14/01/2017
7.80 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Sabadell 11/02/2017
7.80 SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Grupompleo Pamplona At 98 Salamanca 11/02/2017
7.81 MAS ARGEMI, MARINA ESP CT-23430 UGE Badalona 00 Sabadell 11/02/2017
7.81 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 01 Salamanca 04/02/2017
7.81 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Madrid 11/02/2017
7.81 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Salamanca 28/01/2017
7.82 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca 01 Zaragoza 04/02/2017
7.82 GARRIDO SACRISTAN, BEATRIZ ESP M-3497 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 22/01/2017
7.83 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Puertollano 04/02/2017
7.83 ROZAS BELMONTE, GEMMA ESP CT-20375 CA Canaletes 95 Sabadell 29/01/2017
7.83 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 29/01/2017
7.83 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Sabadell 05/02/2017
7.83 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91 Madrid 26/11/2016
7.84 DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 Image FDR 97 Salamanca 14/01/2017
7.84 PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP M-8690 CD Colegio Base 00 Madrid 08/01/2017
7.85 - AL MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Las Palmas De G Canarias 17/12/2016
7.85 GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97 Madrid 11/02/2017
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
23.90 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
24.21 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 00 Sabadell 05/02/2017
24.26 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Madrid 28/01/2017
24.30 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Madrid 05/02/2017
24.30 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 05/02/2017
24.62 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí 94 Sabadell 05/02/2017
24.62 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Valencia 04/02/2017
24.67 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Madrid 28/01/2017
24.83 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 Madrid 12/02/2017
24.86 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Madrid 12/02/2017
24.88 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Madrid 05/02/2017
24.94 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Madrid 02/02/2017
25.10 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 05/02/2017
25.20 ROMERO GOMEZ, TERESA ESP BU-3738 Image FDR 99 Salamanca 14/01/2017
25.26 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 28/01/2017
25.29 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Valencia 14/01/2017
25.29 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Madrid 11/02/2017
25.31 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79 Salamanca 04/02/2017
25.33 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Madrid 05/02/2017
25.35 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo 95 San Sebastián 23/12/2016
25.36 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 20/01/2017
25.36 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Sabadell 05/02/2017
25.39 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 05/02/2017
25.40 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Salamanca 28/01/2017
25.41 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 07/01/2017
25.42 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 00 Salamanca 11/02/2017
25.47 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 Diana Atletic Club 88 Sabadell 12/02/2017
25.47 LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95 Sabadell 05/02/2017
25.55 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA 01 Antequera 05/02/2017
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
53.32 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Viena - (AUT) 11/02/2017
53.92 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93 Madrid 28/01/2017
54.48 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
54.89 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Sabadell 07/02/2017
55.22 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Sabadell 07/02/2017
55.32 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Puente Romanillos 01 Salamanca 28/01/2017
55.34 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 Madrid 28/01/2017
55.62 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
56.12 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 La Coruña 04/02/2017
56.25 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 Universidad de Burgos 00 Salamanca 14/01/2017
56.30 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Salamanca 14/01/2017
56.43 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 ISS - L'Hospitalet 00 Sabadell 08/01/2017
56.54 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Madrid 28/01/2017
56.59 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Salamanca 28/01/2017
56.65 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa 90 Sabadell 07/02/2017
56.72 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Universidad de León Sprint Atl. 92 Salamanca 28/01/2017
56.83 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Madrid 12/02/2017
56.86 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Madrid 12/02/2017
57.02 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Simply-Scorpio 71 92 Madrid 28/01/2017
57.08 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Madrid 12/02/2017
57.20 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Madrid 05/02/2017
57.30 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Madrid 14/01/2017
57.51 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Salamanca 28/01/2017
57.51 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 Playas de Castellon 90 Madrid 07/01/2017
57.66 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Sabadell 05/02/2017
57.66 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Madrid 11/02/2017
57.78 RIOS PALLARES, PAULA ESP SE-6871 Playas de Castellon 00 Antequera 21/01/2017
57.81 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Sabadell 22/01/2017
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:01.72 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team 90 Boston - (USA) 27/01/2017
2:04.70 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Atletismo 88 Sabadell 07/02/2017
2:07.48 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Sabadell 07/02/2017
2:09.80 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 Madrid 02/02/2017
2:10.25 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Valencia Esports 95 Madrid 02/02/2017
2:10.53 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Sabadell 29/01/2017
2:11.44 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 05/02/2017
2:12.07 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Sabadell 14/01/2017
2:12.51 CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 00 Madrid 02/02/2017
2:12.68 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Beste Iruña At 82 Zaragoza 05/02/2017
2:13.18 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 04/02/2017
2:14.34 BLOXHAM , CHARLIE GBR MA-6163 Cueva de Nerja-UMA 00 Antequera 05/02/2017
2:14.48 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Madrid 02/02/2017
2:14.49 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Madrid 12/02/2017
2:14.80 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Sabadell 05/02/2017
2:14.98 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 San Sebastián 08/12/2016
2:15.10 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 05/02/2017
2:15.25 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Madrid 12/02/2017
2:15.53 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 A.D. Marathon 00 Madrid 02/02/2017
2:15.55 - AL MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 AD Mazi 00 Vigo 15/01/2017
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:13.54 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Valencia 10/02/2017
4:14.89 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Valencia Esports 93 Gante - (BEL) 11/02/2017
4:17.54 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76 Gante - (BEL) 11/02/2017
4:17.67 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 Playas de Castellon 98 Valencia 10/02/2017
4:24.83 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91 Antequera 05/02/2017
4:27.58 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Abbotstown - (IRL) 05/02/2017
4:28.05 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Madrid 02/02/2017
4:28.17 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Sabadell 05/02/2017
4:29.02 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Madrid 12/02/2017
4:30.04 - AL FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 ADAS Proinor 92 Pontevedra 11/02/2017
4:33.55 REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles 88 Madrid 17/12/2016
4:33.56 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
4:33.64 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Madrid 22/01/2017
4:33.87 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Madrid 22/01/2017
4:35.77 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 10/02/2017
4:35.79 BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Cueva de Nerja-UMA 89 Madrid 03/01/2017
4:35.94 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Madrid 02/02/2017
4:36.76 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Antequera 29/01/2017
4:36.89 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Beste Iruña At 82 San Sebastián 17/12/2016
4:37.52 RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-17697 Grupompleo Pamplona At 86 Madrid 28/01/2017
4:39.16 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Sabadell 22/01/2017
4:39.24 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP IB-15863 Playas de Castellon 82 Valencia 04/02/2017
4:39.38 PEREZ JIMENEZ, JENNIFER ESP AV-1375 Puente Romanillos 94 Valencia 10/02/2017
4:40.12 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 14/01/2017
4:40.92 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Valencia 04/02/2017
4:40.97 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Madrid 05/02/2017
4:41.14 CASINOS LOPEZ, MARIA JOSE ESP V-19501 Valencia Esports 82 Valencia 04/02/2017
4:41.58 HERNANDEZ ASENSIO, ELISA ESP SO-3306 AD Capiscol 77 Salamanca 11/02/2017
4:41.67 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 ADAS Proinor 90 La Coruña 04/02/2017
4:41.81 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 04/02/2017
4:41.82 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora 94 Antequera 05/02/2017
4:41.84 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint 90 Madrid 02/02/2017
4:41.86 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa 94 Sabadell 08/01/2017
4:42.00 - AL CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93 Santander 29/01/2017
4:42.37 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Madrid 12/02/2017
4:42.46 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Super Amara BAT 99 San Sebastián 28/01/2017
4:42.91 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
4:43.00 BLASCO MATEU, PAULA ESP CT-22571 CA Igualada 00 Sabadell 13/01/2017
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:01.42 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76 Karlsruhe - (GER) 04/02/2017
9:03.29 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C Dental Seoane Pampín 91 Valencia 10/02/2017
9:06.92 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona 92 Madrid 02/02/2017
9:13.82 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 Playas de Castellon 92 Valencia 10/02/2017
9:19.56 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Mondeville - (FRA) 04/02/2017
9:23.36 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91 Madrid 02/02/2017
9:29.60 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 83 San Sebastián 23/12/2016
9:35.36 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-766169 ADAS Proinor 90 La Coruña 07/01/2017
9:37.16 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 86 Madrid 28/01/2017
9:37.62 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93 Madrid 05/02/2017
9:41.60 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Madrid 02/02/2017
9:47.77 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Madrid 28/01/2017
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
7.46 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña 91 La Coruña 04/02/2017
8.14 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Madrid 28/01/2017
8.36 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Valencia 10/02/2017
8.45 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 Madrid 11/02/2017
8.53 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 Madrid 11/02/2017
8.65 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Madrid 28/01/2017
8.69 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 11/02/2017
8.72 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 Valencia Esports 93 Madrid 04/02/2017
8.73 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Sabadell 05/02/2017
8.77 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Antequera 05/02/2017
8.83 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 08/01/2017
8.83 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 05/02/2017
8.85 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 CA Igualada 95 Sabadell 05/02/2017
8.90 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 17/12/2016
8.93 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Simply-Scorpio 71 99 Zaragoza 04/02/2017
8.94 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Lasarte-Oria 98 San Sebastián 04/02/2017
8.95 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Sabadell 22/01/2017
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.95 BEITIA VILA, RUTH ESP S-10566 Torralbo´s Team 79 Santander 14/01/2017
1.80 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Madrid 28/01/2017
1.80 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Sabadell 29/01/2017
1.80 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Madrid 28/01/2017
1.77 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Madrid 28/01/2017
1.75 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
1.75 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Valencia 18/12/2016
1.74 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Madrid 28/01/2017
1.73 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon 86 Aalborg - (DEN) 17/01/2017
1.73 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Salamanca 28/01/2017
1.69 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP M-4835 A.D. Marathon 89 Madrid 02/02/2017
1.69 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Valencia 05/02/2017
1.68 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Madrid 28/01/2017
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.25 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Madrid 28/01/2017
4.10 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 22/01/2017
4.05 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Zaragoza 04/02/2017
4.05 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Zaragoza 04/02/2017
4.00 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 23/12/2016
4.00 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 San Sebastián 11/02/2017
3.90 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Madrid 28/01/2017
3.85 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 14/01/2017
3.80 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 Madrid 11/02/2017
3.75 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-15533 Simply-Scorpio 71 94 San Sebastián 11/02/2017
3.70 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Ourense 11/02/2017
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.43 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Madrid 28/01/2017
6.37 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Sabadell 07/02/2017
6.15 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports 88 Madrid 28/01/2017
6.15 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 Madrid 28/01/2017
6.06 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 07/01/2017
6.00 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Bidezabal Atletismo 91 La Coruña 04/02/2017
5.86 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 Sabadell 05/02/2017
5.86 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Madrid 11/02/2017
5.84 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Antequera 30/12/2016
5.82 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP TF-6103 CC Tenerife Santa Cruz 99 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
5.74 TEJEDOR MARTINEZ, NATALIA ESP SO-3308 Atletismo Numantino 99 Salamanca 11/02/2017
5.66 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 28/01/2017
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.76 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Val De Reuil - (FRA) 06/02/2017
13.58 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Zaragoza 04/02/2017
12.93 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 FC Barcelona 92 Madrid 22/01/2017
12.76 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 Simply-Scorpio 71 89 Madrid 28/01/2017
12.53 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Zaragoza 04/02/2017
12.40 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Santa Cruz De Tenerife 18/12/2016
12.32 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Madrid 28/01/2017
12.28 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Simply-Scorpio 71 98 Puertollano 04/02/2017
12.28 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP TF-6103 CC Tenerife Santa Cruz 99 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
12.21 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 FC Barcelona 98 Sabadell 11/02/2017
12.11 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Madrid 12/02/2017
11.98 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Valladolid 17/12/2016
11.88 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
16.31 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Madrid 28/01/2017
15.83 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Madrid 28/01/2017
14.87 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Madrid 11/02/2017
14.25 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Madrid 28/01/2017
14.20 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Valencia 07/01/2017
14.10 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Madrid 11/02/2017
13.66 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Madrid 11/02/2017
13.28 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Madrid 28/01/2017
13.25 - AL MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
13.23 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Valencia 11/12/2016
13.06 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 14/01/2017
13.05 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 Madrid 28/01/2017
13.00 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo 29/01/2017
13.00 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 14/01/2017
 
Pentathlon FEM. PC ABF
4.068 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Praga - (CZE) 29/01/2017
4.036 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Praga - (CZE) 28/01/2017
3.938 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88 Praga - (CZE) 29/01/2017
3.877 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Praga - (CZE) 29/01/2017
3.811 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Sabadell 14/01/2017
3.781 MARCUSSEN , IDA NOR ZX-9876567 EXTRANJERO 87 Tallin 04/02/2017
3.774 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Praga - (CZE) 28/01/2017
3.714 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Valencia 14/01/2017
3.636 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96 Madrid 17/12/2016
3.577 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Madrid 11/02/2017
3.539 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 14/01/2017
3.528 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Salamanca 15/01/2017
3.516 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Madrid 11/02/2017
3.502 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Madrid 11/02/2017
3.414 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Madrid 11/02/2017
510 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |