Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 11/02/2017 Fecha fin 12/02/2017 Nº jornadas 3 Sede Madrid
SUSPENDIDAS LAS ELIMINATORIAS DEL 60M VALLAS HOMBRES.
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.85 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 León 21/01/2017
6.89 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 04/02/2017
6.89 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 28/01/2017
6.89 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Valencia 04/02/2017
6.93 DEL VALLE ALBA, LUIS DAVID ESP CA-10604 Atletismo Chiclana 97 Antequera 05/02/2017
6.94 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Puertollano 21/01/2017
6.95 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 Lugo 21/01/2017
6.96 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95 Madrid 29/01/2017
6.97 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95 Sabadell 05/02/2017
6.98 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 21/01/2017
6.99 - AL VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 VinoToro CRural 95 Badajoz 14/01/2017
7.00 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 21/01/2017
7.00 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Valencia 22/01/2017
7.01 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96 Vitoria 10/12/2016
7.02 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97 Madrid 28/01/2017
7.05 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Sabadell 29/01/2017
7.07 PIFARRE RIVADULLA, VICTOR ESP CT-25832 CA Igualada 96 Sabadell 05/02/2017
7.08 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Madrid 04/02/2017
7.08 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 AD Gijon Atletismo 97 Oviedo 14/01/2017
7.08 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Valladolid 17/12/2016
7.08 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Universidad de Burgos 97 Valladolid 17/12/2016
7.09 ALBA QUESADA, PATRICIO ESP V-21529 CA Silla 96 Valencia 04/02/2017
7.09 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Madrid 29/01/2017
7.09 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Atletismo Santurtzi 96 San Sebastián 14/01/2017
7.10 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 21/01/2017
7.10 ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95 Salamanca 14/01/2017
7.10 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Valencia 14/01/2017
7.10 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 Cornellà At. 96 Sabadell 18/12/2016
7.10 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95 Valencia 17/12/2016
7.11 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 San Sebastián 30/12/2016
7.11 OCAÑA DE LA VEGA, TIRSO ESP M-2366 A.D. Marathon 95 Madrid 04/02/2017
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.30 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Antequera 05/02/2017
21.41 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Madrid 02/02/2017
21.43 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Sabadell 05/02/2017
21.96 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Madrid 02/02/2017
22.00 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 29/01/2017
22.13 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Sabadell 29/01/2017
22.15 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Sabadell 29/01/2017
22.15 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Playas de Castellon 96 Antequera 28/01/2017
22.18 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 28/01/2017
22.21 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Madrid 10/12/2016
22.25 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97 Salamanca 28/01/2017
22.28 FUENTES MOYANO, JOAN ESP CT-24135 UA Terrassa 97 Sabadell 11/12/2016
22.31 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Madrid 05/02/2017
22.35 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Salamanca 28/01/2017
22.36 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Madrid 28/01/2017
22.36 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Madrid 22/01/2017
22.42 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 22/01/2017
22.44 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo 29/01/2017
22.50 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Valencia 28/01/2017
22.58 OCAÑA DE LA VEGA, TIRSO ESP M-2366 A.D. Marathon 95 Madrid 07/01/2017
22.60 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Sabadell 20/01/2017
22.61 VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA 95 Sabadell 29/01/2017
22.62 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Antequera 28/01/2017
22.63 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Sabadell 29/01/2017
22.67 BALADA ELIZONDO, ALBERT ESP CT-21655 CE Universitari 97 Sabadell 29/01/2017
22.75 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95 Valencia 18/12/2016
22.75 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Salamanca 28/01/2017
22.76 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 At. Gijones Fumeru 95 Oviedo 29/01/2017
22.80 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 28/01/2017
22.82 OLIVO MERCEDES, MIGUEL RAMON ESP M-4476 Ardillas-Escorial 96 Madrid 29/01/2017
22.60 - AL VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 VinoToro CRural 95 Cáceres 28/01/2017
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
47.32 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Sabadell 07/02/2017
47.82 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Sabadell 08/01/2017
48.42 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 05/02/2017
48.43 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Madrid 02/02/2017
48.76 PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95 Madrid 28/01/2017
48.93 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Madrid 22/01/2017
49.02 URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96 San Sebastián 04/02/2017
49.18 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Madrid 28/01/2017
49.19 HERNANDEZ GOMEZ, MANUEL ESP M-6628 E.A. Majadahonda 95 Madrid 05/02/2017
49.32 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Madrid 29/01/2017
49.61 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Salamanca 28/01/2017
49.85 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 14/01/2017
50.02 DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 17/12/2016
50.17 PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Madrid 29/01/2017
50.18 RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya 96 Sabadell 29/01/2017
50.20 PERALTA RODRIGUEZ, JON ESP NA-14648 Real Sociedad 95 Valencia 04/02/2017
50.22 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 Perceiana-Extremadura 96 Madrid 22/01/2017
50.30 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 Perceiana-Extremadura 95 Madrid 29/01/2017
50.30 MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Silla 95 Valencia 04/02/2017
49.74 - AL JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Vigo 22/01/2017
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:48.86 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Sabadell 07/02/2017
1:50.21 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Madrid 02/02/2017
1:50.61 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 22/01/2017
1:51.37 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 04/02/2017
1:51.92 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Spala - (POL) 04/02/2017
1:52.09 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Track Cross Road Team 97 Madrid 22/01/2017
1:52.22 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Sabadell 07/02/2017
1:52.32 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 07/02/2017
1:52.90 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Playas de Castellon 97 Antequera 05/02/2017
1:53.05 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 22/01/2017
1:53.12 GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 At. Sanvicenteño 95 Antequera 29/01/2017
1:53.48 SANCHEZ MUÑOZ, DAVID ESP GR-4934 Playas de Castellon 96 Antequera 05/02/2017
1:53.64 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Madrid 22/01/2017
1:53.87 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Madrid 28/01/2017
1:53.91 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Salamanca 28/01/2017
1:54.21 CALVO DEL CURA, DAVID ESP BU-3632 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 96 Salamanca 28/01/2017
1:54.46 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Madrid 07/01/2017
1:54.53 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 Madrid 02/02/2017
1:54.53 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 05/02/2017
1:55.17 LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 JA Sabadell 97 Sabadell 20/01/2017
1:55.37 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95 Valencia 04/02/2017
1:55.69 GRIMA REYES, LUIS ESP CT-21863 UA Barberà 95 Sabadell 15/01/2017
1:55.85 URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96 San Sebastián 14/01/2017
1:55.98 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-766088 CD San Paio A Estrada 96 La Coruña 04/02/2017
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:43.16 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Sabadell 22/01/2017
3:43.91 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95 Madrid 02/02/2017
3:49.39 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Madrid 17/12/2016
3:52.16 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 22/01/2017
3:52.35 ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-23315 FC Barcelona 96 Sabadell 22/01/2017
3:53.20 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 30/12/2016
3:53.56 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97 Sabadell 22/01/2017
3:54.52 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 30/12/2016
3:55.24 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 22/01/2017
3:56.58 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95 Valencia 28/01/2017
3:57.04 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Madrid 02/02/2017
3:57.91 GARCIA HERRERO, JOSE MANUEL ESP SA-4642 At Ianuarius Salamanca 97 Salamanca 04/02/2017
3:58.67 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 San Sebastián 30/12/2016
3:59.26 HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 AA Catalunya 96 Sabadell 22/01/2017
3:59.35 SANCHEZ MUÑOZ, DAVID ESP GR-4934 Playas de Castellon 96 Antequera 07/01/2017
3:59.41 MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96 Salamanca 14/01/2017
3:59.43 RUIZ ALIAS, SANTIAGO ALEJO ESP GR-4712 Playas de Castellon 97 Antequera 05/02/2017
3:59.71 PIRIZ LARA, SANTIAGO ESP M-6570 Union Atletica Coslada 97 Madrid 17/12/2016
4:00.06 GARCIA LOPEZ, PEDRO ESP M-4767 FC Barcelona 97 Madrid 02/02/2017
4:00.12 EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Sabadell 22/01/2017
4:00.19 ENNASSRI , ABDERRAHIM MAR M-8514 A.D. Marathon 97 Madrid 05/02/2017
4:00.80 PEREZ ALBERDI, JON ESP SS-19580 Azk eta Azp Xeye Ake 97 San Sebastián 30/12/2016
4:01.89 - AL CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Gijón 21/01/2017
4:02.56 RAMOS LUNA, DANIEL ESP H-3048 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 07/01/2017
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
7:57.97 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Sabadell 07/02/2017
8:05.50 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Madrid 22/01/2017
8:06.54 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95 Sabadell 07/02/2017
8:12.04 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 02/02/2017
8:12.26 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Madrid 02/02/2017
8:20.59 - AL GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 18/12/2016
8:25.28 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Madrid 10/12/2016
8:27.45 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95 Madrid 02/02/2017
8:28.50 - AL MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 Lugo RC Ramos Loures 97 Lugo 21/01/2017
8:28.70 EZZAYDOUNY BEN-ABDELJALIL, YASSINE ESP CT-19678 Cornellà At. 95 Sabadell 15/01/2017
LLORENTE MANGAS, SANTIAGO ESP SG-4000 Venta Magullo Segovia 95
JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
8.00 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Madrid 21/01/2017
8.01 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 21/01/2017
8.14 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Salamanca 14/01/2017
8.17 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 San Sebastián 22/01/2017
8.28 RAMOS SANZ, SANTI ESP CT-19562 CA Igualada 95 Sabadell 22/01/2017
8.40 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96 Valencia 04/02/2017
8.51 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 21/01/2017
8.56 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Lugo 14/01/2017
8.57 GOMEZ DOMINGO, DAVID ESP CS-7154 Playas de Castellon 97 Valencia 04/02/2017
8.68 PEREZ ROBUSTE, GERARD ESP CT-21694 Playas de Castellon 97 Sabadell 29/01/2017
8.72 - AL LIBERATO GARCIA, AIRAM ESP TF-22974 CC Tenerife Santa Cruz 95 Santa Cruz De Tenerife 03/12/2016
8.73 MARTIN MARTINEZ, JULEN ESP SS-22664 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 04/02/2017
8.75 LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 04/02/2017
8.78 SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Playas de Castellon 97 Valencia 18/12/2016
8.88 BIEL COSTA, JAVIER ESP AR-2244 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 28/01/2017
8.88 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 San Sebastián 08/01/2017
8.89 ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 05/02/2017
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.17 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 22/01/2017
2.15 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 02/02/2017
2.12 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 Antequera 17/12/2016
2.11 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 20/01/2017
2.09 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Valencia 18/12/2016
2.09 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Valencia 15/01/2017
2.05 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 CA Igualada 97 Sabadell 05/02/2017
2.05 FAVIER JUSTIZ, FERNANDO RODRIGO ESP M-939 CD Gredos San Diego 95 Madrid 22/01/2017
2.05 GARCIA RODRIGUEZ, RAUL ESP M-8196 A.D. Sprint 95 Madrid 03/01/2017
2.04 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 04/02/2017
2.03 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Valencia 04/02/2017
2.02 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Sabadell 29/01/2017
2.00 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 Universidad Oviedo 97 Salamanca 04/02/2017
2.00 VILLACORTA PEREZ, JORGE ESP M-787 CD Gredos San Diego 97 Madrid 22/01/2017
2.00 PEREZ SPRATT, ELIOT DENNIS ESP M-1651 CD Gredos San Diego 97 Cardiff - (GBR) 11/12/2016
1.99 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 28/01/2017
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.15 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 30/12/2016
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Sabadell 13/01/2017
4.90 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Madrid 28/01/2017
4.70 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Sabadell 13/01/2017
4.62 SERRANO GORDO, ANDRES ESP J-3889 Unicaja Atletismo 95 Antequera 05/02/2017
4.60 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Lugo 21/01/2017
4.60 PINA CUBERO, SAUL ESP SO-3330 Atletismo Numantino 95 Salamanca 28/01/2017
4.50 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Sabadell 18/12/2016
4.50 LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 28/01/2017
4.40 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Sabadell 05/02/2017
4.30 GARCIA GASSOL, EDUARDO ESP CT-26811 JA Sabadell 95 Sabadell 18/12/2016
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.80 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Madrid 21/01/2017
7.58 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Valencia 07/01/2017
7.42 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Madrid 04/02/2017
7.39 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Valencia 04/02/2017
7.29 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Antequera 05/02/2017
7.28 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 08/01/2017
7.00 MARIN ALONSO, ALEIX ESP CT-21447 CA Igualada 97 Sabadell 05/02/2017
6.97 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Valencia 22/01/2017
6.71 PEREZ COLLADO, MARCOS ESP CT-19949 CA Canaletes 95 Sabadell 05/02/2017
6.69 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 La Coruña 04/02/2017
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
14.99 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Ruizca - Ribera Atletico 97 San Sebastián 30/12/2016
14.75 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 05/02/2017
14.61 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Valencia 04/02/2017
14.45 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP EX-7238 CA Fent Cami Mislata 97 Madrid 28/01/2017
14.30 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Valencia 17/12/2016
14.25 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Palamos 95 Sabadell 29/01/2017
14.12 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 Playas de Castellon 97 Valencia 15/01/2017
14.02 - AL GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 17/12/2016
13.55 OTERO ROMERO, DANIEL ESP M-3716 CAP Alcobendas 97 Madrid 05/02/2017
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
17.77 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Madrid 28/01/2017
17.21 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Antequera 28/01/2017
16.82 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Antequera 07/01/2017
16.08 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Oviedo 14/01/2017
14.46 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Tincer 04/02/2017
14.33 ESCRIVA ARTES, JAVIER ESP V-19990 Correr el Garbi 95 Valencia 28/01/2017
14.20 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Antequera 28/01/2017
14.10 - AL HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
13.86 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Madrid 29/01/2017
13.31 - AL COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Manacor 14/01/2017
12.91 BUCKAK , TARAS UKR M-2129 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 29/01/2017
12.76 JIMENEZ ASIAN, JOSE FERNANDO ESP SE-7253 Playas de Castellon 97 Antequera 07/01/2017
 
Heptathlon MASC. PC PM
5.095 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Praga - (CZE) 29/01/2017
4.691 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 18/12/2016
4.688 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 15/01/2017
4.669 MARTINEZ AMARAL, SAMUEL ALBERTO ESP TF-21396 TenerifeCajaCanarias 95 Tincer 17/12/2016
4.500 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Lugo 29/01/2017
4.419 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 08/01/2017
4.345 OLIVAN TEIXEIRA, DAVID ESP M-840 CAP Alcobendas 95 Madrid 08/01/2017
4.196 PALLARES PASTOR, GUILLERMO ESP M-556 A. A. Moratalaz 95 Madrid 08/01/2017
4.135 BEDMAR BELLOT, RAFA ESP A-10689 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 15/01/2017
3.877 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Madrid 18/12/2016
3.851 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 15/01/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.41 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Zaragoza 04/02/2017
7.57 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Santander 04/02/2017
7.68 - AL QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Manacor 28/01/2017
7.69 TORRISI , CHIARA ITA MU-19549 UCAM-Cartagena 96 Valencia 28/01/2017
7.69 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2017
7.72 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 05/02/2017
7.73 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Madrid 21/01/2017
7.73 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 04/02/2017
7.75 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 29/01/2017
7.79 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Esports 95 Valencia 04/02/2017
7.80 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Puertollano 04/02/2017
7.83 ROZAS BELMONTE, GEMMA ESP CT-20375 CA Canaletes 95 Sabadell 29/01/2017
7.83 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 29/01/2017
7.84 DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 Image FDR 97 Salamanca 14/01/2017
7.85 - AL MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Las Palmas De G Canarias 17/12/2016
7.88 JIMENEZ RIVAS, YESICA MARIANLY ESP CT-21772 AA Catalunya 97 Sabadell 07/02/2017
7.89 FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 TenerifeCajaCanarias 97 Madrid 21/01/2017
7.91 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 21/01/2017
7.92 ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA ESP SS-19463 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 28/01/2017
7.93 GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97 Sabadell 29/01/2017
7.93 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 07/01/2017
7.94 BORRERO DE LOS SANTOS, ANA MARIA ESP H-4442 CA Isla Cristina 95 Antequera 28/01/2017
7.94 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Valencia 28/01/2017
7.96 FUENTES GONZALEZ, ADTEMEXI ESP TF-21614 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 02/02/2017
7.98 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 30/12/2016
7.98 PASTOR MARTIN, ALBA ESP LO-6799 La Rioja Atletismo 95 Burgos 21/01/2017
8.01 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Madrid 21/01/2017
8.03 GRAU SUBIRATS, ALBA ESP CT-19284 AA Catalunya 96 Valencia 28/01/2017
8.05 SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Pielagos 97 Santander 04/02/2017
8.07 RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95 Santander 21/01/2017
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
24.37 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Madrid 22/01/2017
24.47 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 08/01/2017
24.68 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Sabadell 29/01/2017
25.07 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 22/01/2017
25.35 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo 95 San Sebastián 23/12/2016
25.36 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 20/01/2017
25.41 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 07/01/2017
25.47 LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95 Sabadell 05/02/2017
25.53 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Madrid 28/01/2017
25.33 - AL QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Manacor 28/01/2017
25.77 MESA MORENO, MAR ESP CT-18710 AA Catalunya 95 Sabadell 29/01/2017
25.80 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 29/01/2017
25.85 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Madrid 29/01/2017
25.88 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 05/02/2017
25.92 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 05/02/2017
25.97 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 11/12/2016
26.01 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 04/02/2017
26.04 CHAPELA PALMAS, LAURA ESP GA-717334 At. Femenino Celta 97 Leiria - (POR) 17/12/2016
26.17 MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Madrid 22/01/2017
26.17 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo 95 San Sebastián 08/01/2017
26.27 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Madrid 28/01/2017
26.29 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Perceiana-Extremadura 96 Madrid 05/02/2017
26.36 LUENGO BRAVO, LAURA ESP SG-4226 CAS Ciudad de Segovia 97 Salamanca 28/01/2017
26.38 ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97 San Sebastián 05/02/2017
26.41 ZOLA CZAPSKA, ANABEL ESP CR-4554 Deycor Union Atletica CUA 97 Madrid 03/01/2017
26.43 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95 Oviedo 29/01/2017
26.15 - AL MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Ciudad Real 28/01/2017
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
55.12 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 22/01/2017
55.90 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Salamanca 14/01/2017
56.99 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 22/01/2017
57.30 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Madrid 14/01/2017
57.61 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Sabadell 29/01/2017
57.63 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Sabadell 13/01/2017
57.81 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Sabadell 22/01/2017
58.03 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 San Sebastián 28/01/2017
58.10 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Madrid 22/01/2017
58.11 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 05/02/2017
58.29 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Valencia 22/01/2017
57.96 - AL SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 04/02/2017
58.88 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Perceiana-Extremadura 96 Madrid 22/01/2017
59.38 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 04/02/2017
59.50 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Antequera 07/01/2017
59.73 BERLANGA NAVARRO, NURIA ESP CT-18481 AA Catalunya 95 Sabadell 05/02/2017
1:00.08 GONZALEZ MANCHEÑO, CRISTINA ESP M-1442 Municipal Arganda 95 Madrid 05/02/2017
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:10.25 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Valencia Esports 95 Madrid 02/02/2017
2:14.48 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Madrid 02/02/2017
2:15.10 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 05/02/2017
2:15.97 MEDINA ALLUE, NOELIA ESP CT-19957 U Colomenca At. 95 Sabadell 20/01/2017
2:16.53 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 San Sebastián 28/01/2017
2:16.58 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Valencia 04/02/2017
2:17.68 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Sabadell 05/02/2017
2:18.54 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 02/02/2017
2:19.61 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Madrid 29/01/2017
2:19.64 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Valencia 17/12/2016
2:19.75 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Madrid 17/12/2016
2:19.94 SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 Unicaja Atletismo 95 Madrid 05/02/2017
2:20.57 ARAGON LOPEZ, ADELAIDA ESP GR-3272 Ciudad de Motril 97 Antequera 07/01/2017
2:21.13 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 07/01/2017
2:21.24 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Valencia 28/01/2017
2:21.89 GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97 Antequera 05/02/2017
2:22.51 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Valencia 04/02/2017
2:22.62 MENDOU , KHADIJA MAR CT-24451 CA Ascó 97 Sabadell 05/02/2017
2:22.70 - AL MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Gijón 21/01/2017
2:22.85 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 29/01/2017
2:23.30 EIRIS DEL RÍO, ANA ESP GA-765941 CA Santiago 97 Salamanca 21/01/2017
2:23.93 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Valencia 28/01/2017
2:24.68 BUSTAMANTE GARCIA, SAMIRA ESP CR-4602 CA Valladolid-U.Va 96 Salamanca 04/02/2017
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:28.17 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Sabadell 05/02/2017
4:33.87 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Madrid 22/01/2017
4:34.99 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Valencia 08/01/2017
4:35.94 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Madrid 02/02/2017
4:36.89 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 30/12/2016
4:44.26 ASENSIO VALENTIN, BELEN ESP VA-8477 AD Capiscol 95 Salamanca 28/01/2017
4:44.39 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 05/02/2017
4:45.25 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Valencia 28/01/2017
4:47.75 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Madrid 22/01/2017
4:47.82 DEL RIO LAS HERAS, ANDREA ESP M-354 A.D. Sprint 97 Madrid 17/12/2016
4:49.91 FERNANDEZ DE OLANO, JANIRE ESP VI-541 Super Amara BAT 95 San Sebastián 14/01/2017
4:50.79 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 Comesaña Sporting Club 95 La Coruña 04/02/2017
4:51.27 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 San Sebastián 28/01/2017
4:53.55 CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Atletico Salamanca 97 Salamanca 14/01/2017
4:54.56 FERNANDEZ PATON, ALBA ESP TO-4197 U.D. Talavera 97 Madrid 02/02/2017
4:56.28 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Madrid 10/12/2016
4:56.90 RODRIGUEZ VELA, CLAUDIA ESP M-535 A.D. Marathon 97 Madrid 22/01/2017
4:58.57 GARCIA PEREZ, CAROLINA ESP MU-12946 F.Alamo CjRural Regional 97 Madrid 02/02/2017
4:58.62 GUZMAN LLEIDA, MARIA ESP V-21790 Valencia Esports 95 Valencia 28/01/2017
4:59.13 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Sabadell 13/01/2017
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:46.38 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 14/01/2017
9:55.57 LEGINA BASABE, NAHIKARI ESP BI-7908 Bilbao Atletismo 97 San Sebastián 23/12/2016
10:07.19 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Sabadell 20/01/2017
10:10.70 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Bilbao Atletismo 97 San Sebastián 23/12/2016
10:11.14 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 10/12/2016
10:13.43 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 JA Sabadell 96 Sabadell 08/01/2017
10:16.69 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 96 Salamanca 28/01/2017
10:21.21 PEREZ DIAZ, CELIA ESP GA-764866 At. Femenino Celta 95 La Coruña 07/01/2017
10:24.42 - AL PORTILLA DIEGO, ALICIA ESP S-10728 Bilbao Atletismo 97 Santander 28/01/2017
10:28.44 GARCIA GONZALEZ, MARINA ESP CT-21465 AA Catalunya 97 Sabadell 29/01/2017
ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas 97
ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon 95
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.47 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2017
8.55 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2017
8.72 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Praga - (CZE) 29/01/2017
8.74 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 04/02/2017
8.83 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 08/01/2017
8.85 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 CA Igualada 95 Sabadell 05/02/2017
8.91 RAMOS SANZ, LAURA ESP CT-19619 AA Catalunya 97 Sabadell 29/01/2017
8.95 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Sabadell 22/01/2017
8.97 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA 96 Madrid 18/12/2016
9.06 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 05/02/2017
9.13 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Antequera 22/01/2017
9.14 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 04/02/2017
9.22 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon 97 Madrid 29/01/2017
9.24 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 18/12/2016
9.27 BAILON GOMEZ, CRISTINA ESP CT-19270 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 29/01/2017
9.29 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Grupompleo Pamplona At 97 Madrid 21/01/2017
9.30 GARCIA RECIO, JARA ESP GR-4850 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 05/02/2017
9.37 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Valencia 05/02/2017
9.39 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 22/01/2017
9.43 - AL SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 CA Elche Decatlon 96 Elche 14/01/2017
9.45 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-7568 Playas de Castellon 96 Valencia 05/02/2017
9.53 RUIZ VERDAGUER, ANNA ESP CT-17907 ISS - L'Hospitalet 95 Munich - (GER) 15/01/2017
9.55 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97 Oviedo 28/01/2017
9.58 ACEBO GARCIA, OSTEBI ESP VI-572 Celigueta Barrutia 96 San Sebastián 04/02/2017
9.59 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Atletismo 95 Vitoria 28/01/2017
9.61 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 Zaragoza 05/02/2017
9.65 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Valencia 18/12/2016
9.91 PERARNAU VIVES, MARTA ESP M-2062 FC Barcelona 95 Madrid 04/02/2017
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.80 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Madrid 28/01/2017
1.80 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Sabadell 29/01/2017
1.74 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Praga - (CZE) 29/01/2017
1.73 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Madrid 02/02/2017
1.73 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Salamanca 28/01/2017
1.70 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 Tincer 14/01/2017
1.69 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Valencia 05/02/2017
1.65 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Valencia 07/01/2017
1.65 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 JA Sabadell 97 Sabadell 22/01/2017
1.64 MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-4141 Image FDR 95 Salamanca 04/02/2017
1.63 CHECA CASAS, SANDRA ESP CT-20659 Martorell AC 97 Sabadell 22/01/2017
1.62 FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 A.A. Mostoles 95 Madrid 22/01/2017
1.62 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijon 21/01/2017
1.60 PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Ria Ferrol-C. Arenal 97 San Sebastián 17/12/2016
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
4.10 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 22/01/2017
3.90 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Madrid 28/01/2017
3.85 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 14/01/2017
3.60 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 San Sebastián 04/02/2017
3.50 - AL VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 Playas de Castellon 97 Castellón 11/12/2016
3.46 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 22/01/2017
3.40 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Universidad de León Sprint Atl. 95 Salamanca 28/01/2017
3.30 - AL DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 17/12/2016
3.20 RODRIGUEZ GARCIA, LUCIA ESP TF-8260 TenerifeCajaCanarias 95 Valencia 04/02/2017
3.20 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos 96 Sabadell 29/01/2017
3.10 REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 CD Gredos San Diego 97 Madrid 17/12/2016
3.10 GASPAR RENGEL, CELIA ESP CT-20033 CA Laietania 97 Sabadell 29/01/2017
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
6.06 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 07/01/2017
5.86 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 Sabadell 05/02/2017
5.84 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Antequera 30/12/2016
5.72 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Antequera 22/01/2017
5.66 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 28/01/2017
5.65 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Madrid 02/02/2017
5.64 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 FC Barcelona 97 Sabadell 08/01/2017
5.40 MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Madrid 04/02/2017
5.29 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Madrid 04/02/2017
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
13.76 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Val De Reuil - (FRA) 06/02/2017
11.85 MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Madrid 14/01/2017
11.81 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 05/02/2017
11.79 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Valencia 07/01/2017
11.70 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 05/02/2017
11.59 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Sabadell 29/01/2017
11.53 MONTAÑA MARGALEF, ELISABET ESP CT-18734 Lleida UA 95 Sabadell 05/02/2017
11.50 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Valencia 04/02/2017
11.46 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Valencia 15/01/2017
11.18 JUANENA ILUNDAIN, IRUNE ESP SA-4808 Atletico Salamanca 97 Salamanca 21/01/2017
11.16 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 Zaragoza 15/01/2017
11.09 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Universidad de León Sprint Atl. 96 Salamanca 28/01/2017
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
14.61 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 04/02/2017
14.20 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Valencia 07/01/2017
13.75 - AL SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Santander 04/02/2017
13.37 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Valencia 04/02/2017
13.23 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Valencia 11/12/2016
12.42 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Unicaja Atletismo 96 Antequera 28/01/2017
11.72 RUIZ VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 CA Calatrava 97 Puertollano 28/01/2017
11.38 - AL NAVARRO MARTI, CRISTINA ESP IB-15645 Atletisme Manacor 97 Manacor 14/01/2017
11.21 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 Lucus Caixa Rural Galega 96 La Coruña 04/02/2017
10.91 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Madrid 10/12/2016
9.79 RIVAS BERNARDOS, HELENA ESP M-1837 Sporting Hortaleza 95 Madrid 04/02/2017
 
Pentathlon FEM. PC PF
3.636 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96 Madrid 17/12/2016
3.539 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 14/01/2017
3.434 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Valencia 14/01/2017
3.363 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Valencia 05/02/2017
3.341 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 14/01/2017
3.302 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Sabadell 14/01/2017
3.161 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96 Salamanca 15/01/2017
2.975 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-15426 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 14/01/2017
2.820 HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 14/01/2017
2.700 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 Zaragoza 14/01/2017
2.680 HERNANDEZ GIMENEZ, ALICIA ESP M-8988 A.D. Sprint 96 Madrid 07/01/2017
2.598 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Valencia 14/01/2017
455 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |