Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO




    www.lillemetropole2017.com | ATLETAS PARTICIPANTES | Manual de Equipo | Selección Española | Historial Español
    Ránking de Europa 2017 (por Carlos Fernández Canet, Francisco Ascorbe y Félix Capilla - estadísticos IAAF y AEEA)



Domingo 25: 13:00-17:30 Web TDP
.. y diferido a las 23:40



LXVI Campeonato de España Juvenil
Getafe, 24/25.6.2017


¡¡ HORARIO MODIFICADO !!
Prevision de Progreso hacia la final

LII Campeonato de España de Veteranos
Elche, 23/25.6.2017


IV Cto.de España Infantil Equipos
Puertollano, 24/25.6.2017


resultados en directo

XI Cto. España de Carrera de Montaña
Absoluto, Junior y Veterano
Molinaseca, 24.06.2017

Descripción XXXV COPA DE SM EL REY Y SM LA REINA DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 28/01/2017 Fecha fin 28/01/2017 Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC SM
6.90 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95 Valencia 17/12/2016
6.92 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 95 San Sebastián 14/01/2017
7.02 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 14/01/2017
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89
PEREZ ROMERO, YUNIER CUB CS-7613 Playas de Castellon 85
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93
 
200m MASC. PC SM
21.31 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93 Madrid 03/01/2017
21.53 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91 Sabadell 15/01/2017
22.11 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Madrid 07/01/2017
22.21 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88 Madrid 22/01/2017
22.37 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Valencia 18/12/2016
23.27 EDO VIVANCOS, ISAK ESP AR-2016 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 14/01/2017
LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94
 
400m MASC. PC SM
47.04 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Madrid 22/01/2017
48.84 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Madrid 22/01/2017
48.87 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91 Sabadell 22/01/2017
49.10 BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad 94 Madrid 07/01/2017
49.25 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Salamanca 14/01/2017
49.35 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Sabadell 22/01/2017
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95
 
800m MASC. PC SM
1:50.06 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Madrid 22/01/2017
1:50.16 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Madrid 22/01/2017
1:50.61 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 22/01/2017
1:53.05 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 22/01/2017
1:58.16 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Baltimore - (USA) 03/12/2016
DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 FC Barcelona 94
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97
 
1.500m MASC. PC SM
3:42.28 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 22/01/2017
3:46.46 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Sabadell 22/01/2017
3:46.47 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Real Sociedad 87 Sabadell 22/01/2017
JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94
PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88
CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 89
MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 97
MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 94
 
3.000m MASC. PC SM
8:15.38 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91 San Sebastián 14/01/2017
8:30.36 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 23/12/2016
BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93
ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95
FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona 89
NDIKUMWENAYO , THIERRY BDI A-11284 Playas de Castellon 97
MARTIN ROMERO, EMILIO ANTONIO ESP H-2205 S.G. Pontevedra 82
LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
8.00 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94 Zaragoza 07/01/2017
8.12 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Múnich - (GER) 15/01/2017
8.12 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 21/01/2017
8.14 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Salamanca 14/01/2017
8.23 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Sabadell 18/12/2016
8.33 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Madrid 21/01/2017
CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP M-3633 Playas de Castellon 92
LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95
 
Altura MASC. PC SM
2.12 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 Antequera 17/12/2016
2.12 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Antequera 17/12/2016
2.09 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Antequera 14/01/2017
2.09 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Valencia 15/01/2017
2.04 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D. Marathon 94 Madrid 14/01/2017
1.96 MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 San Sebastián 23/12/2016
1.84 BENDITO SECO, EDUARDO ESP VA-8316 Simply-Scorpio 71 91 Valladolid 17/12/2016
SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90
 
Pértiga MASC. PC SM
5.44 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Orléans - (FRA) 14/01/2017
5.35 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Nevers - (FRA) 21/01/2017
5.15 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 30/12/2016
5.10 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 10/12/2016
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Salamanca 14/01/2017
4.80 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 San Sebastián 08/01/2017
4.31 HERNANDEZ RIVERO, FRANCISCO JAVIER ESP NA-11138 Grupompleo Pamplona At 64 Pamplona 19/01/2017
3.90 TOJAL CASTRO, PABLO ESP GA-764971 S.G. Pontevedra 01 Lugo 21/01/2017
 
Longitud MASC. PC SM
7.80 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Madrid 21/01/2017
7.58 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Valencia 07/01/2017
7.36 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Lugo 21/01/2017
7.08 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 La Coruña 07/01/2017
7.05 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 22/01/2017
6.62 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata 79 San Sebastián 08/01/2017
RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92
IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90
 
Triple Salto MASC. PC SM
16.15 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Valencia 07/01/2017
15.30 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 30/12/2016
15.09 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Lugo 14/01/2017
15.05 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Madrid 22/01/2017
13.97 BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 S.G. Pontevedra 84 La Coruña 07/01/2017
MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP EX-7238 CA Fent Cami Mislata 97
LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91
CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
20.08 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Oviedo 14/01/2017
17.63 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Burgos 07/01/2017
17.18 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Oviedo 14/01/2017
16.06 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91 Madrid 21/01/2017
15.56 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 La Coruña 07/01/2017
13.67 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 98 San Sebastián 14/01/2017
PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90
POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93
 
4x200m MASC. PC SM
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85
LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92
MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95
CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
SANCHEZ MUÑOZ, OSCAR ESP NA-14805 Grupompleo Pamplona At 96
LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99
PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95
DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 95
MENA ORTEGA, UNAI ESP VI-5586 Real Sociedad 93
ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94
FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
EDO VIVANCOS, ISAK ESP AR-2016 Simply-Scorpio 71 95
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC SF
7.50 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 14/01/2017
7.53 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93 Antequera 07/01/2017
7.56 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Madrid 21/01/2017
7.60 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 14/01/2017
7.73 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Madrid 21/01/2017
7.94 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Sabadell 13/01/2017
8.02 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 17/12/2016
LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00
 
200m FEM. PC SF
24.49 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Sabadell 20/01/2017
24.53 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Salamanca 14/01/2017
24.95 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Madrid 14/01/2017
25.07 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 22/01/2017
25.14 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 14/01/2017
25.56 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 22/01/2017
25.64 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Sabadell 08/01/2017
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports 89
 
400m FEM. PC SF
55.12 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 22/01/2017
55.41 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93 Antequera 07/01/2017
56.60 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 San Sebastián 30/12/2016
56.63 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Sabadell 08/01/2017
56.73 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 San Sebastián 30/12/2016
56.93 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Antequera 21/01/2017
57.20 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Simply-Scorpio 71 92 Madrid 07/01/2017
58.73 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 San Sebastián 14/01/2017
 
800m FEM. PC SF
2:13.72 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 San Sebastián 14/01/2017
2:15.04 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Madrid 14/01/2017
2:17.17 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Sabadell 08/01/2017
2:21.76 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 Zaragoza 14/01/2017
NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95
FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94
ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90
PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Valencia Esports 93
 
1.500m FEM. PC SF
4:29.87 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon 94 Salamanca 14/01/2017
4:36.13 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon 99 Madrid 03/01/2017
4:38.48 RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-17697 Grupompleo Pamplona At 86 San Sebastián 17/12/2016
4:48.20 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 30/12/2016
ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84
MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79
MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84
PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89
 
3.000m FEM. PC SF
9:56.51 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya 83 Sabadell 08/01/2017
10:02.32 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Grupompleo Pamplona At 90 Madrid 10/12/2016
MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81
BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP MU-18743 At. San Sebastian 85
FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona 92
MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88
MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Simply-Scorpio 71 85
GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 86
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
8.31 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Sabadell 08/01/2017
8.57 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 14/01/2017
8.71 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Madrid 21/01/2017
8.78 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Antequera 21/01/2017
8.95 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Sabadell 22/01/2017
9.02 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Valencia 14/01/2017
9.29 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Grupompleo Pamplona At 97 Madrid 21/01/2017
KOLECZEK , KAROLINA POL V-21945 Valencia Esports 93
 
Altura FEM. PC SF
1.76 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Valencia 15/01/2017
1.75 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Santander 14/01/2017
1.71 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Santander 14/01/2017
1.67 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 30/12/2016
1.65 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP M-4835 A.D. Marathon 89 Valladolid 17/12/2016
1.65 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Zaragoza 17/12/2016
1.63 CHECA CASAS, SANDRA ESP CT-20659 AA Catalunya (Martorell AC) 97 Sabadell 22/01/2017
1.61 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 99 San Sebastián 14/01/2017
 
Pértiga FEM. PC SF
4.15 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Salamanca 14/01/2017
4.00 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 23/12/2016
4.00 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Antequera 21/01/2017
3.91 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Pamplona 19/01/2017
3.85 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Madrid 22/01/2017
3.41 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Valencia Esports 00 Pamplona 19/01/2017
3.31 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-15533 Simply-Scorpio 71 94 Pamplona 19/01/2017
3.30 RIBAS MARCOS, MARINA ESP CT-24973 AA Catalunya 93 Sabadell 08/01/2017
 
Longitud FEM. PC SF
6.38 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Valencia 07/01/2017
5.97 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports 88 Valencia 14/01/2017
5.93 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 San Sebastián 30/12/2016
5.63 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Madrid 14/01/2017
5.38 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 14/01/2017
5.28 LEIÑENA ALBILLOS, MALEN ESP SS-22644 At. San Sebastian 98 San Sebastián 08/01/2017
FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87
LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Simply-Scorpio 71 97
 
Triple Salto FEM. PC SF
12.52 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 Simply-Scorpio 71 89 Madrid 10/12/2016
11.85 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Madrid 14/01/2017
11.71 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Sabadell 10/12/2016
11.59 BELLON MARRODAN, CRISTINA ESP LO-6517 Grupompleo Pamplona At 92 Burgos 21/01/2017
11.40 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 99 San Sebastián 23/12/2016
ROJAS RODRIGUEZ, YULIMAR VEN GU-2034 FC Barcelona 95
SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82
DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
15.75 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Madrid 21/01/2017
13.13 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Oviedo 14/01/2017
11.73 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Simply-Scorpio 71 93 Salamanca 14/01/2017
ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94
DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76
GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91
KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95
RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83
 
4x200m FEM. PC SF
PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88
PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89
SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 97
MAKOLY QUIROS, NEREA ESP M-9863 A.D. Marathon 99
GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya 93
DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88
MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96
DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97
MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97
FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89
EUGI ZUBIZARRETA, NEREA ESP SS-200781 At. San Sebastian 01
EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91
ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98
DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90
SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Grupompleo Pamplona At 98
LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98
SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97
GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97
DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93
VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98
PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Simply-Scorpio 71 99
FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Simply-Scorpio 71 92
MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93
ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97
MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Esports 95
DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Esports 93
BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports 89
258 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |