Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO. DE ESPAÑA DE VETERANOS DE MARCHA (H:10KM M: 5KM)
Fecha inicio 18/12/2016 Fecha fin 18/12/2016 Nº jornadas 1 Sede Getafe
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha MASC. RUTA VM
1:06:52 LEON GONZALEZ, BENITO ESP M-3959 Lynze Parla 15/12/1946 Mostoles 06/02/2016
1:02:20 AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 27/11/1949 La Coruña 28/05/2016
SEGUI GARCIA, SANTIAGO ESP CT-14813 GEiE Gironí 16/09/1953
RUATA MARTIN, ANGEL ESP AR-1818 At. Intec-Zoiti 11/04/1957
56:00 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 07/07/1957 Mostoles 06/02/2016
55:07 AFONSO YUMAR, PEDRO ESP TF-21480 Clator Orotava 17/09/1960 La Coruña 28/05/2016
55:45 MUÑOZ BELMONTE, JOSE ESP EX-6196 Atletismo Zafra 12/04/1961 La Coruña 28/05/2016
51:24 GONZALEZ ARRABAL, ANTONIO ESP CT-17485 JA Sabadell 22/07/1962 Viladecans 24/01/2016
47:10 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 Perceiana-Extremadura 02/11/1962 La Coruña 28/05/2016
48:49 GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 Hinaco Monzon 01/02/1963 Getafe 13/12/2015
1:07:44 MONTEJO GADEA, JUAN MANUEL ESP M-2096 Grupo Oasis TresCantos 01/09/1963 Getafe 13/12/2015
56:32 CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 25/10/1963 La Gomera 22/11/2015
GARCIA VEGA, JOSE MARIA ESP CT-25363 CE Penedès 26/12/1964
1:01:51 MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Suanzes San Blas 29/01/1965 Mostoles 06/02/2016
59:08 GONZALEZ GARCIA, JOSE DOMINGO ESP TF-5634 CA Atalaya Tejina 13/07/1965 La Coruña 28/05/2016
48:01 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 14/07/1965 La Coruña 28/05/2016
55:28 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 22/12/1965 Getafe 13/12/2015
49:33 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 San Martín De La Vega 17/01/2016
47:09 TORO LOPEZ, LEONARDO ESP EX-5039 At. Badajoz 07/05/1967 Cáceres 20/03/2016
1:04:53 AGUILAR GARCIA, MANUEL ESP MA-7394 Cueva de Nerja-UMA 13/05/1967 Motril 31/01/2016
55:16 PERALES TORRENTE, JOSE ESP CT-22287 CA Canovelles 06/03/1970 Viladecans 24/01/2016
1:02:46 SANCHEZ GUINDO, FAUSTINO ESP M-1855 Suanzes San Blas 10/02/1971 Cáceres 20/03/2016
PORCEL ARANA, ANTONIO ESP VI-2851 Atmo. Portugalete 01/09/1971
47:18 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Atletismo 19/02/1972 Murcia 24/04/2016
ANGUEIRA HERNANDEZ, MANUEL JULIO ESP GA-19681 R.C. Celta 04/11/1972
49:02 PUEYO MINISTRAL, DAVID ESP CT-19531 CA Montornes 02/02/1973 Mononés Del Vallés 15/05/2016
45:30 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 Universidad de Burgos 07/09/1973 Trieste - (ITA) 30/10/2016
VILLAR CLAVERO, FELIX ESP M-9728 Suanzes San Blas 04/03/1974
BARRIOS PEÑAFIEL, JOSE MIGUEL ESP V-21682 At.Safor-Delikia Sports 21/09/1974
44:50 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 26/06/1977 Viladecans 24/01/2016
CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO ESP CO-3044 Rincon Fertilidad Velez 21/05/1978
48:37 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 21/11/1980 La Coruña 28/05/2016
45:57 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 03/12/1980 La Coruña 28/05/2016
46:38 CASTRO MATEO, VICTOR MANUEL ESP CR-4278 Hinaco Monzon 07/12/1980 Cáceres 20/03/2016
DIAZ VELAZQUEZ, MIGUEL ESP M-9198 A.D. Sprint 19/02/1981
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
5km Marcha FEM. RUTA VF
31:35 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla 21/06/1951 Ancona - (ITA) 02/04/2016
30:45 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 20/06/1952 Ancona - (ITA) 02/04/2016
ADAN LOPEZ, PILAR ESP V-16167 Valencia Esports 11/08/1952
35:13 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 25/02/1958 Móstoles 07/05/2016
33:17 URIOL BATUECAS, MACARENA ESP EX-5316 At. Badajoz 28/06/1960 Getafe 13/12/2015
29:54 GUERRERO MONTES, ISABEL ESP CT-24522 CE Penedès 23/12/1963 Viladecans 24/01/2016
34:53 ARIAS GONZALEZ, MARIA TRINIDAD ESP M-4445 Atletismo Alcorcon 27/12/1963 Toledo 19/11/2016
29:34 CLIMENT CHAFER, MARIA DESEADA ESP V-21761 Playas de Castellon 17/04/1964 Guadix 05/11/2016
30:13 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Grupo Oasis TresCantos 14/07/1964 La Coruña 28/05/2016
31:46 RAMIREZ VAZQUEZ, MARIA ANTONIA ESP MU-11264 UCAM-Athleo Cieza 02/06/1966 Jumilla 23/01/2016
27:29 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 24/10/1966 Cáceres 20/03/2016
30:19 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 15/09/1968 Móstoles 07/05/2016
27:27 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 A.D. Marathon 07/02/1969 Toledo 19/11/2016
30:26 RUIZ ROMEO, MARIA ANGELES ESP CS-7819 Playas de Castellon 04/03/1970 Toledo 19/11/2016
ABELLAN TRABAZOS, YOLANDA ESP GA-766176 CAR Marisqueiro 21/01/1971
31:42 VILLALVA QUINTANA, PATRICIA ESP M-9957 Atletismo Alcorcon 29/07/1972 Guadix 05/11/2016
NIETO DIAZ, SONIA ESP M-9795 Suanzes San Blas 25/08/1975
25:22 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 CA Silla 31/10/1977 Gandía 28/11/2015
26:58 CAMPOS FERNANDEZ, CONCEPCION ESP GA-765048 Sekulebedarra Kirol Kluba 23/10/1978 Cáceres 20/03/2016
CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 Juventud Atletica Elche 22/12/1978
23:30 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 18/08/1979 La Coruña 28/05/2016
31:16 MARTINEZ GOMEZ, ADELA ESP MA-6982 Cueva de Nerja-UMA 20/04/1981 La Coruña 28/05/2016
NOGUEIRA FERNANDEZ, MARTA ESP CT-12654 Lleida UA 12/10/1981
58 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |