Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 11/12/2016 Fecha fin 11/12/2016 Nº jornadas 1 Sede Cehegín
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
15:03.00 SANTAELENA GARCIA, RODRIGO ESP SG-4193 Venta Magullo Segovia 03 Cáceres 20/03/2016
15:05.1 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix 03 Cuntis 06/12/2015
15:25.60 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Simply-Scorpio 71 03 Monzón 21/06/2016
15:47.9 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 14/05/2016
16:41.00 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-10853 Cayon-Helios DICA 03 A Coruña 28/05/2016
16:50.00 MERINO APARICIO, DANIEL ESP BU-4109 Image FDR 03 Burgos 31/01/2016
16:51.05 COLLADO LAGAR, JORGE ESP EX-7157 At Almendralejo 03 San Vicente De Alcántara 02/04/2016
16:57.74 PEREZ OSORIO, DAVID ESP GR-5012 Cueva de Nerja-UMA 03 Granada 20/11/2016
17:02.83 RODRIGUEZ SANCHEZ, GONZALO ESP EX-6997 Atmo.Torrejoncillo 03 San Vicente De Alcántara 02/04/2016
23:31.90 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix 02 Granollers 09/07/2016
23:50.92 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges 02 Castellón 24/06/2016
24:52.9 VELANDO AMOR, JOAQUIN ESP EX-6818 At Almendralejo 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
25:22.68 MARTINEZ CASANOVA, HUGO ESP GA-765637 Franciscanos Lugo 02 Granollers 09/07/2016
25:46.33 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Torrent 08/10/2016
25:47.05 PEREZ CORTES, ADRIAN ESP CA-1496 Atletismo Linense 02 Granollers 09/07/2016
26:09.0 TORNOS LLORET, FRANCISCO ESP V-22026 Valencia Esports 03 Toledo 19/11/2016
26:14.4 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, FERNANDO ESP M-3475 A.D. Marathon 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
26:15.37 TAPIA DIEZ, DANIEL ESP BU-4040 Image FDR 02 Burgos 16/04/2016
26:32.54 MONTERRUBIO DE LA COBA, MANUEL ESP EX-6868 At Almendralejo 02 Granollers 09/07/2016
26:32.81 GONZALVEZ ALBIOL, SERGI ESP CS-7690 Playas de Castellon 02 Castellón 09/04/2016
26:46.8 MUNZON ROMERO, ADRIAN ESP SE-7634 Atletismo Axati 02 Córdoba 05/06/2016
26:49.3 DELGADO ROMERO, DAVID ESP EX-7004 At Almendralejo 02 C�ceres 16/04/2016
26:55.0 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon 02 Motril 28/02/2016
27:41.72 BLANCO SALES, ERIC ESP CS-7961 Playas de Castellon 03 Castellón 14/07/2016
27:56.40 GARCIA MARTINEZ, ALEJANDRO ESP GR-4390 Atletismo Guadix 02 Nerja 02/07/2016
28:12.9 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Móstoles 03/06/2016
28:33.49 CEMBORAIN VALDEVIRA, VICTOR ESP CT-25707 CA Viladecans 02 Gavà 12/06/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista JM
21:50.2 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Granada 16/04/2016
22:35.84 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 C.D. Tajamar 98 Tres Cantos 23/04/2016
23:17.66 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 R.C. Celta 99 Oviedo 30/04/2016
23:24.8 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-766219 Lucus Caixa Rural Galega 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
24:36.1 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ENRIQUE ESP GR-3160 Cueva de Nerja-UMA 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
25:30.55 DE TOMAS PASCUAL, ALEXANDER ESP CT-22421 ISS - L'Hospitalet 99 Mataró 29/05/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista LM
21:57.0 NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo 01 San Vicente De Alc�ntara 02/04/2016
22:14.6 GONZALEZ LUIS, YERAY ESP TF-8537 Clator Orotava 00 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
22:15.3 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Suanzes San Blas 01 Soria 29/05/2016
22:18.36 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago 01 Pontevedra 12/11/2016
22:18.4 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 00 Soria 29/05/2016
22:33.16 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00 Gijón 22/05/2016
22:56.48 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Granollers 09/07/2016
22:59.27 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Granollers 09/07/2016
23:02.0 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Guadix 05/11/2016
23:11.71 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Club Atletismo Naron 01 Ferrol 04/06/2016
23:22.6 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 Vinaroz 04/06/2016
23:30.9 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP GR-4445 Cueva de Nerja-UMA 00 Granada 16/04/2016
23:50.56 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa 00 Barcelona 29/06/2016
24:11.5 LOPEZ MARCO, LIBERTO ESP MU-15275 CA Murcia Tovarsport 00 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
24:33.32 MORCILLO MARTINEZ, MANUEL ESP MU-12743 UCAM-Athleo Cieza 00 Alhama De Murcia 20/02/2016
24:39.42 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 29/06/2016
24:39.8 GARCIA REQUENA, FRANCISCO ESP GR-4444 Juventud Guadix 00 Granada 16/04/2016
24:42.6 TANCO NAVARRO, JESUS ESP AR-2982 Atletico Ejea 01 Zaragoza 02/04/2016
25:46.0 GUZMAN RINCON, ALVARO ESP CR-4844 CA Calatrava 01 Toledo 19/11/2016
25:49.85 CORZO OCHOA, JULIAN CAMILO COL S-10557 Cayon-Helios DICA 01 Granollers 09/07/2016
26:00.0 - PC VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 Suanzes San Blas 01 Toledo 16/11/2016
26:04.76 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 Valencia Esports 01 Valencia 27/11/2016
26:05.6 TATO RIVAS, MIGUEL ESP M-5212 Union Atletica Coslada 00 Soria 29/05/2016
26:37.50 ANTONIO FERNANDEZ, ADRIAN ESP GA-768585 Atletismo Cuntis 00 26/11/2016
26:54.0 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Esports 01 Motril 28/02/2016
27:01.7 DEL RIO HERNANDEZ, JUAN CARLOS ESP M-9648 A.D. Marathon 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
15:16.12 GARCIA GARCIA, SILVIA ESP MU-14034 UCAM-Athleo Cieza 02 Cartagena 18/06/2016
15:19.78 PIÑEIRO PIÑEIRO, ANA ESP GA-766256 At Vila de Cangas 03 26/11/2016
15:20.3 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:24.6 SANCHEZ VERGARA, MARTA ESP M-7780 A.A. Mostoles 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:25.14 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal 02 Madrid 14/05/2016
15:39.57 MARCO SORIANO, SOFIA ESP MU-13674 Hotel La Paz - ADA Yeclano 02 Murcia 04/06/2016
15:49.2 VIDAL LOPEZ, LAURA ESP EX-7022 At Almendralejo 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:53.57 VICIANO CANSINO, PAULA ESP CS-7697 Playas de Castellon 02 Gandía 04/06/2016
15:53.6 GUTIERREZ ROMERO, LAURA ESP CT-25875 CA Vic 03 Sant Cugat Del Valles 08/05/2016
15:56.3 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Móstoles 07/05/2016
16:04.9 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 CA Calatrava 02 Móstoles 03/06/2016
16:05.2 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 CA Valladolid-U.Va 03 Soria 29/05/2016
16:05.9 SANZ ULLOA, LUCIA ESP VA-8769 CA Valladolid-U.Va 03 Soria 29/05/2016
16:07.7 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03 Móstoles 03/06/2016
16:08.45 VOZMEDIANO REOLID, AINOA ESP CS-7699 Playas de Castellon 02 Castellón 16/04/2016
16:15.28 SANTILLANA GARROTE, SARA ESP EX-7021 At Almendralejo 02 Granollers 10/07/2016
16:16.20 MARTINEZ BELTRAN, MARINA ESP CT-25746 CA Viladecans 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
16:22.2 MOTA MONTALVO, GLORIA ESP EX-6846 At Almendralejo 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
16:22.42 VAZQUEZ RODRIGUEZ, AINHOA ESP GA-766192 S.G. Pontevedra 03 26/11/2016
16:22.76 CASASOLA MARTINEZ, MARIA ESP CT-25745 CA Viladecans 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
16:27.41 OLIVARES CARRAMOLINO, LAURA ESP CR-4988 Atletismo Criptana 02 Cartagena 18/06/2016
16:42.83 FERNANDEZ BLANCO, VALERIA ESP GA-766259 At Vila de Cangas 02 Pontevedra 12/11/2016
16:45.66 PEÑA ALONSO, MINAYA ESP BU-4112 Image FDR 03 León 09/04/2016
16:47.52 - PC MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena 03 Murcia 26/11/2016
17:11.24 BERMEJO PEREZ, MARTA ESP MU-15734 UCAM-Athleo Cieza 02 Murcia 04/06/2016
17:19.43 PERIS MAJEWSKA, AMELIA LULA ESP CS-7971 Playas de Castellon 03 Elche 07/05/2016
17:19.47 GARCIA PINTADO, ELENA ESP MU-15398 UCAM-Athleo Cieza 03 Cartagena 03/04/2016
17:20.18 TOMAS GARCIA, MARIA ESP GR-4072 Juventud Guadix 02 Nerja 02/07/2016
17:26.43 SALMERON MORENO, ERIKA ESP MU-15088 UCAM-Athleo Cieza 02 Alhama De Murcia 22/05/2016
27:07.75 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Lugo 30/04/2016
27:34.0 ALONSO PORTA, INES ESP AR-3177 Simply-Scorpio 71 02 Toledo 19/11/2016
27:38.0 GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP L-4795 Universidad de León Sprint Atl. 02 Toledo 19/11/2016
27:53.14 MARTIN RIVAS, ANDREA ESP M-7932 A.D. Marathon 02 Tres Cantos 23/04/2016
28:45.0 BARDAL SANABRIA, SARA ESP L-4816 Universidad de León Sprint Atl. 02 Toledo 19/11/2016
 
5.000m Marcha FEM. en pista JF
23:05.90 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Image FDR 99 Tbilisi - (GEO) 14/07/2016
24:12.1 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 CA Valladolid-U.Va 99 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
24:19.19 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 A.D. Marathon 98 Alcorcón 09/04/2016
24:28.7 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Palafrugell 10/04/2016
24:28.73 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Bidezabal Atletismo 98 La Coruña 22/11/2015
24:37.8 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Palafrugell 10/04/2016
24:57.66 MATEA CLIMENT, ESTELA ESP V-21449 Playas de Castellon 99 Alhama De Murcia 20/02/2016
25:14.34 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Alhama De Murcia 26/11/2016
25:38.85 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB 99 Valence - (FRA) 18/06/2016
25:58.7 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Simply-Scorpio 71 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
25:59.14 ROVIRA MONTANE, OLGA ESP CT-23202 Pratenc AA 99 Barcelona 03/01/2016
26:00.39 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 Castellón 24/06/2016
26:34.00 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Toledo 19/11/2016
27:07.1 NICOLAS SOLA, MARIA ESP CT-20970 AA Catalunya 98 Sant Cugat Del Valles 08/05/2016
 
5.000m Marcha FEM. en pista LF
15:38.80 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Cartagena 18/06/2016
15:48.5 MUÑOZ MOLINA, AINA ESP CT-24150 UA Terrassa 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:52.5 ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21982 At.Safor-Delikia Sports 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:54.1 GARCIA ARREDONDO, CELIA ESP GR-4221 Cueva de Nerja-UMA 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:55.60 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Atletismo Cordobes 01 Granollers 10/07/2016
16:09.1 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR 01 Soria 29/05/2016
16:31.00 QUEJIDO GRAGERA, ALMUDENA ESP EX-5945 Perceiana-Extremadura 00 Badajoz 16/01/2016
24:57.0 SANABRIA SANCHEZ, LAURA ESP EX-6462 At Almendralejo 00 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
26:07.4 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Atletismo Alcorcon 00 Soria 29/05/2016
26:09.0 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 At Almendralejo 01 Cáceres 16/04/2016
26:13.0 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Simply-Scorpio 71 01 Motril 28/02/2016
26:13.38 ALARCON MARTINEZ, MARIA ESP MU-13399 UCAM-Athleo Cieza 00 Mataró 25/06/2016
26:14.77 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-765461 Atletismo Cuntis 01 26/11/2016
26:39.28 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Esports 01 Valencia 27/11/2016
26:46.9 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 00 Soria 29/05/2016
26:56.0 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Motril 28/02/2016
27:06.0 CAYERO SANCHEZ, NOELIA ESP CT-25369 CA Gavà 01 Motril 28/02/2016
27:12.12 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 Valencia Esports 01 Valencia 27/11/2016
27:55.84 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 Granada 10/01/2016
28:05.0 - PC LEYVA LIÑAN, ADRIANA ESP GR-4515 Bahia Algeciras 01 Toledo 21/11/2015
28:26.0 NAVARRO SOLER, ISABEL ESP AR-3313 Atletico Ejea 01 Toledo 19/11/2016
128 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |