Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV MUJERES 2ª JORNADA ALCOR-BIDEZ-TORRNT-SILLA
Fecha inicio 21/05/2016 Fecha fin 21/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Torrent
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.26 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon 94 Murcia 15/05/2016
12.67 PASCUA MARTINEZ, TAMAR ESP M-3728 Atletismo Alcorcon 92 Lugo 30/04/2016
12.95 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Castellón 07/05/2016
12.95 CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98 Valencia 16/04/2016
13.31 LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96 Castellón 07/05/2016
13.60 DAUDEN CAMPS, SILVIA ESP V-21488 C.A. Torrent 01 Valencia 07/05/2016
EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Atletismo 01
PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Bidezabal Atletismo (Berango Atletismo) 95
 
200m FEM. AL SF
25.45 - PC MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 05/03/2016
25.66 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Bidezabal Atletismo (Berango Atletismo) 95 Bilbao 07/02/2016
25.94 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Castellón 07/05/2016
26.43 VALCUENDE DIEZ, RAQUEL ESP BI-8124 Bidezabal Atletismo (Berango Atletismo) 99 Durango 14/05/2016
26.63 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 97 Elche 30/01/2016
26.65 CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98 Valencia 16/04/2016
27.18 LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97 Elche 01/05/2016
SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-8987 Atletismo Alcorcon 89
 
400m FEM. AL SF
57.69 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 96 Elche 16/04/2016
58.79 - PC LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Atletismo Alcorcon (Grupo Oasis TresCantos) 98 Madrid 12/03/2016
59.83 PEREZ GIJON, NATALIA ESP M-3464 Atletismo Alcorcon (Grupo Oasis TresCantos) 99 Tres Cantos 23/04/2016
1:00.07 ROMERO GOÑI, MARIA ISABEL ESP M-4102 CA Silla 92 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
1:00.54 MORENO CERVERA, ANA PAULA ESP V-20464 C.A. Torrent 97 Castellón 07/05/2016
1:00.90 BALENCIAGA CAMPO, KARLA ESP BI-8097 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 98 Durango 14/05/2016
1:01.61 VIRTO CASTRO, NAIARA ESP BI-20265 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 99 Durango 14/05/2016
1:06.60 LACAL MUÑOZ, LIDIA ESP V-21652 CA Silla 99 Valencia 16/04/2016
 
800m FEM. AL SF
2:12.26 CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-7120 Atletismo Alcorcon 98 Tres Cantos 23/04/2016
2:15.89 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 99 Durango 30/04/2016
2:21.10 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Elche 01/05/2016
2:21.44 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
2:22.45 SEGARRA GALAN, RITA ESP A-10590 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 98 Elche 01/05/2016
2:24.99 HERNANDEZ LUCIO, VERONICA ESP M-4569 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 14/05/2016
2:27.15 LEKUNBERRI HERMOSA, OLAIA ESP BI-20140 Bidezabal Atletismo 99 San Sebastián 23/04/2016
2:33.75 MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 CA Silla 96 Valencia 16/04/2016
 
1.500m FEM. AL SF
4:57.48 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
4:57.61 EL HATTOUBI , WISSAM MAR CT-17213 C.A. Torrent 92 Elche 01/05/2016
5:07.68 ZUAZUA AMEZUA, UXUE ESP BI-20434 Bidezabal Atletismo 00 Durango 14/05/2016
5:13.94 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Lugo 30/04/2016
5:18.11 HERNANDEZ IZQUIERDO, LIDIA ESP V-21421 CA Silla 91 Valencia 16/04/2016
5:25.07 BOTIJA LOPEZ-PINTOR, LUCIA ESP V-21225 C.A. Torrent (C.A.La Rabosa) 00 Valencia 16/04/2016
5:35.79 RODRIGUEZ LARRAMENDI, ANE ESP BI-20436 Bidezabal Atletismo 99 Durango 13/02/2016
MARIN GONZALEZ, CRISTINA ESP M-4705 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 98
 
3.000m FEM. AL SF
9:58.65 - PC MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Valencia 13/02/2016
10:48.02 MERINO PEREZ, AITANA ESP BI-20141 Bidezabal Atletismo 99 Durango 30/04/2016
11:03.55 ESPI POVEDA, PAULA ESP V-19655 CA Silla 94 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
11:05.21 HIRSCH LANTERO, IRIA ESP M-5762 Atletismo Alcorcon 02 Tres Cantos 23/04/2016
11:26.77 AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, AIORA ESP BI-20423 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 01 San Sebastián 23/04/2016
12:33.30 ROMERO LOPEZ, MARIA ESP V-20917 C.A. Torrent 99 Elche 01/05/2016
MENDOZA LIMONES, REBECA ESP V-22013 C.A. Torrent 79
ESCRIBANO SANTIAGO, ALBA ESP V-20123 CA Silla 96
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
15.15 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Murcia 14/05/2016
15.63 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Lugo 30/04/2016
15.89 LUJUA ARCEDIANO, TERESE ESP BI-8099 Bidezabal Atletismo 99 Durango 30/04/2016
16.30 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Atletismo Alcorcon 96 Murcia 07/05/2016
16.83 SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 96 Castellón 07/05/2016
17.25 RIBERA SERRA, MARTA ESP V-21778 CA Silla 91 Castellón 07/05/2016
17.82 LÓPEZ MOLLÁ, AITANA ESP A-10505 CA Silla 97 Valencia 16/04/2016
RIPOLL VIVES, MARIA ESP V-19913 C.A. Torrent 95
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:05.43 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97 Lugo 30/04/2016
1:05.94 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Atletismo 98 Durango 17/04/2016
1:06.04 FERNANDEZ ESCUDERO, MARIA ESP TO-4214 Atletismo Alcorcon 97 Lugo 30/04/2016
1:07.23 SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95 Castellón 07/05/2016
1:09.87 ARANBURU GARCIA, NEREA ESP BI-7922 Bidezabal Atletismo 97 Durango 30/04/2016
1:11.28 EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00 Castellón 07/05/2016
1:12.43 SIMARRO PASCUAL, SILVIA ESP V-21464 CA Silla 00 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
1:13.91 BURGUETE MEDIALDEA, ELENA ESP V-21230 C.A. Torrent 00 Elche 01/05/2016
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:59.00 BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Atletismo Alcorcon 89 Murcia 15/05/2016
11:48.81 DOÑORO GALLARDO, ANAIS ESP M-1546 Atletismo Alcorcon 93 Lugo 30/04/2016
12:14.31 PINAGA BILBAO, INES ESP BI-8086 Bidezabal Atletismo 98 Durango 30/04/2016
12:20.28 AGUILAR SOTOS, NADIA ESP AB-1964 CA Silla 96 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
12:20.72 ALVAREZ BERMUDEZ, OLAIA ESP V-21901 C.A. Torrent 89 Elche 01/05/2016
13:01.06 DOLZ CARDONA, RAQUEL ESP V-19938 C.A. Torrent (C.A.La Rabosa) 95 Castellón 07/05/2016
ARANBURU GARCIA, NEREA ESP BI-7922 Bidezabal Atletismo 97
SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla 94
 
Altura FEM. AL SF
1.66 - PC HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 16/03/2016
1.63 TABERNER LINO, LAURA ESP V-20834 C.A. Torrent 97 Elche 01/05/2016
1.63 SIMARRO PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Castellón 15/04/2016
1.51 - PC SANTOS GARCIA-ANTON, ALICIA ESP M-9109 Atletismo Alcorcon 02 Madrid 28/02/2016
1.51 RUSSU , ANHELINA UKR V-22021 CA Silla 02 Valencia 13/12/2015
1.50 YARZA UNAMUNO, OLATZ ESP BI-52347 Bidezabal Atletismo 01 Durango 09/04/2016
1.44 MARINOVA ILIEVA, MIRIAM BUL V-21879 C.A. Torrent 02 Valencia 07/05/2016
NEBIOLO , BIANCA ITA BI-20410 Bidezabal Atletismo 92
 
Pértiga FEM. AL SF
3.35 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP M-4436 Atletismo Alcorcon 89 Murcia 14/05/2016
3.35 - PC RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 20/02/2016
3.35 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 97 Murcia 14/05/2016
3.20 ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent 94 Elche 01/05/2016
3.15 RODRIGUEZ GOMEZ, MARIA ESP BI-20409 Bidezabal Atletismo 89 Durango 03/04/2016
3.10 YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 C.A. Torrent 00 Elche 01/05/2016
2.90 VELASCO URQUIZA, NATALIA ESP MA-5873 CA Silla 98 Granada 10/01/2016
2.60 GONZALEZ GAITAN, PATRICIA ESP MA-7242 CA Silla 99 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
 
Longitud FEM. AL SF
5.83 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 97 Castellón 07/05/2016
5.41 MUÑOZ CABO, NEREA ESP GU-1235 Atletismo Alcorcon 99 Lugo 30/04/2016
5.40 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
5.31 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon 01 Tres Cantos 23/04/2016
5.16 MARTIARTU AYESTARAN, OLATZ ESP BI-20131 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 99 Durango 09/04/2016
4.28 RUBIO SORIA, LAURA ESP V-20952 CA Silla 98 Valencia 16/04/2016
TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Atletismo 78
NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.86 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 97 Murcia 14/05/2016
11.61 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Tres Cantos 23/04/2016
11.58 MANZANO GOMEZ, ROSA MARIA ESP GA-717112 Bidezabal Atletismo 93 Murcia 14/05/2016
11.20 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94 Elche 01/05/2016
11.19 ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98 Castellón 07/05/2016
11.08 - PC DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA LOURDES ESP M-1675 Atletismo Alcorcon 86 Madrid 27/02/2016
10.97 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
10.92 ESCOBAR HOYOS, PAULA ESP MA-5236 CA Silla 99 Granada 10/01/2016
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.21 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Atletismo 78 Madrid 20/02/2016
11.54 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Fuenlabrada 21/04/2016
11.08 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Elche 01/05/2016
11.05 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla 87 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
10.89 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Castellón 07/05/2016
10.14 PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon 86 Tres Cantos 23/04/2016
9.47 VARELA CARO, ISABEL ESP V-19183 CA Silla 68 Valencia 16/04/2016
8.80 ROMON JANES, MONICA GBR M-3050 Atletismo Alcorcon 96 Tres Cantos 23/04/2016
 
Disco (1kg) FEM. SF
34.92 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP BI-8012 Bidezabal Atletismo 98 Castellón 13/03/2016
33.49 MARTINEZ ZAMORA, ALICIA ESP A-10306 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 96 Alicante 08/05/2016
33.08 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Castellón 07/05/2016
29.69 PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon 86 Lugo 30/04/2016
28.42 GARRIDO RAMOS, ANE ESP BI-20317 Bidezabal Atletismo 00 Durango 14/05/2016
20.38 PEREZ PEÑALVA, SARA DEL MAR ESP V-19780 CA Silla 95 Castellón 07/05/2016
RODRIGUEZ VILLAR, ELVIRA ESP M-1350 Atletismo Alcorcon 80
COLOMER PUCHADES, Mª CARMEN ESP V-19680 CA Silla 83
 
Martillo (4kg) FEM. SF
51.43 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Arkansas City - (USA) 01/04/2016
45.98 DE ANCOS PARRA, JUDIT ESP M-3058 Atletismo Alcorcon 90 Madrid 12/03/2016
39.91 CEDRES ALVAREZ, ELENA ESP V-21752 C.A. Torrent 96 Elche 01/05/2016
36.79 GARCIA OCHOA FERNANDEZ, NURIA ESP M-6591 Atletismo Alcorcon 90 Collado Villalba 13/02/2016
36.50 PEREZ PEÑALVA, SARA DEL MAR ESP V-19780 CA Silla 95 Valencia 16/04/2016
28.63 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Elche 01/05/2016
25.47 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Durango 30/04/2016
COLOMER PUCHADES, Mª CARMEN ESP V-19680 CA Silla 83
 
Jabalina (600g) FEM. SF
44.64 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla 87 Valencia 16/04/2016
43.02 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Castellón 12/03/2016
34.55 GUILLEN TORREGROSA, MARIA CARMEN ESP MU-11749 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 95 Murcia 14/05/2016
29.66 AUERBACH , LUISA GER V-20453 CA Silla 97 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
26.95 RODRIGUEZ VILLAR, ELVIRA ESP M-1350 Atletismo Alcorcon 80 Lugo 30/04/2016
26.68 ORTIZ CARRATALA, GLORIA MARIA ESP V-20018 C.A. Torrent 94 Valencia 16/04/2016
23.04 OTERO VILLALBA, OLATZ ESP M-1326 Atletismo Alcorcon 00 Lugo 30/04/2016
NEBIOLO , BIANCA ITA BI-20410 Bidezabal Atletismo 92
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:28.73 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Bidezabal Atletismo 98 La Coruña 22/11/2015
25:22.54 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 CA Silla 77 Gandía 28/11/2015
26:00.92 SANCHIDRIAN MARTINEZ, LAURA ESP M-2093 Atletismo Alcorcon 94 Lugo 30/04/2016
26:51.1 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Atletismo Alcorcon 00 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
27:05.85 HERRAIZ GONZALEZ, LORENA ESP V-21507 CA Silla 00 Gandía 28/11/2015
28:41.45 ALIAGA GALVEZ, VERONICA ESP V-19025 C.A. Torrent 92 Elche 01/05/2016
29:48.32 CRESPO ROMERO, AINHOA ESP BI-8144 Bidezabal Atletismo 00 Durango 30/04/2016
30:27.63 SORIANO QUILES, ANDREA ESP V-21474 C.A. Torrent 01 Castellón 07/05/2016
 
4x100m FEM. AL SF
PASCUA MARTINEZ, TAMAR ESP M-3728 Atletismo Alcorcon 92
PIGAZO SANCHEZ, SARA ESP M-6124 Atletismo Alcorcon 98
APARICIO ESCOCIA, HELENA ESP M-905 Atletismo Alcorcon 94
LOZANO GUDIEL, SANDRA ESP M-950 Atletismo Alcorcon 95
REMIREZ ESPILA, MARIA ESP LO-7285 Bidezabal Atletismo 99
EZQUERRO ACOSTA, JÉSSICA ESP LO-7351 Bidezabal Atletismo 00
LUJUA ARCEDIANO, TERESE ESP BI-8099 Bidezabal Atletismo 99
GALLO ARREGUI, PAULA ESP BI-20162 Bidezabal Atletismo 98
ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98
PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97
PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94
LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97
LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96
GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94
FERRIZ FOVED, MIRANDA ESP V-21877 CA Silla 00
ESCOBAR HOYOS, PAULA ESP MA-5236 CA Silla 99
 
4x400m FEM. AL SF
SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-8987 Atletismo Alcorcon 89
FERNANDEZ ESCUDERO, MARIA ESP TO-4214 Atletismo Alcorcon 97
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97
CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-7120 Atletismo Alcorcon 98
CUBERO AZPIRITZAGA, IRATI ESP BI-8014 Bidezabal Atletismo 98
IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Atletismo 98
PINAGA BILBAO, INES ESP BI-8086 Bidezabal Atletismo 98
GALLO ARREGUI, PAULA ESP BI-20162 Bidezabal Atletismo 98
MORENO CERVERA, ANA PAULA ESP V-20464 C.A. Torrent 97
JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 96
SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95
AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97
MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 CA Silla 96
GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96
ROMERO GOÑI, MARIA ISABEL ESP M-4102 CA Silla 92
GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |