Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV MUJERES 2ª JORNADA AMAR-CELTA-JAS-CEAT
Fecha inicio 22/05/2016 Fecha fin 22/05/2016 Nº jornadas 1 Sede San Sebastián-AUX
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.50 ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98 Lugo 23/04/2016
13.00 GOMEZ RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-19691 At. Femenino Celta 92 Pontevedra 11/05/2016
13.00 JIMENEZ RIVAS, YESICA MARIANLY ESP CT-21772 JA Sabadell 97 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
13.05 CHAVARRI URRACA, KARLA ESP TF-21524 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Elche 01/05/2016
13.08 GOMEZ SAIZ, ANA ESP SS-19971 Super Amara BAT 99 San Sebastián 09/04/2016
13.47 GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
13.81 SALAZAR DIEZ, NAHIA ESP SS-200789 Super Amara BAT 01 San Sebastián 09/04/2016
14.22 ORAMAS MARCO, NATALIA ESP TF-20852 CEA Tenerife 1984 01 La Laguna 17/04/2016
 
200m FEM. AL SF
25.42 PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta 99 Lugo 23/04/2016
26.16 FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-25626 JA Sabadell 94 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
26.39 JIMENEZ RIVAS, YESICA MARIANLY ESP CT-21772 JA Sabadell 97 Barberà Del Vallès 16/04/2016
26.67 - PC ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98 La Coruña 27/02/2016
27.45 CASTILLO GARCIA, SELENE ESP TF-22445 CEA Tenerife 1984 85 Elche 01/05/2016
27.57 GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE ESP SS-20676 Super Amara BAT (Haurtzaro) 00 San Sebastián 10/04/2016
27.64 DE BONIS FELIZ, SOFÍA ESP TF-22187 CEA Tenerife 1984 00 Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
ZUFIAURRE SEIJO, MADDALEN ESP SS-19995 Super Amara BAT 99
 
400m FEM. AL SF
56.62 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell 90 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
58.79 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Durango 30/04/2016
59.59 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00 Durango 30/04/2016
1:00.34 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 At. Femenino Celta (AD Mazi) 00 Santiago De Compostela 05/02/2016
1:01.51 CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 JA Sabadell 90 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
1:04.08 GUANCHE RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-21367 CEA Tenerife 1984 00 Los Realejos 23/01/2016
1:05.04 SANCHEZ BELLO, NOA ESP GA-765327 At. Femenino Celta 99 Lugo 30/04/2016
1:05.19 FERRER BOZZONI, BLANCA ESP GC-605273 CEA Tenerife 1984 00 Elche 01/05/2016
 
800m FEM. AL SF
2:20.37 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 82 Elche 01/05/2016
2:21.80 ARNAY BETHENCOURT, MARTA ESP TF-21594 CEA Tenerife 1984 90 Elche 01/05/2016
2:22.05 SANTOS DOMINGUEZ, LAURA ESP GA-717230 At. Femenino Celta 98 Lugo 30/04/2016
2:22.54 CARMONA MARTINEZ, PAOLA ESP CT-21586 JA Sabadell 99 Barcelona 24/04/2016
2:25.04 GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 At. Femenino Celta 82 Pontevedra 11/05/2016
2:25.36 ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90 Durango 30/04/2016
MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 JA Sabadell (Ripollet UA) 97
MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Super Amara BAT 99
 
1.500m FEM. AL SF
4:38.66 DURAN CALLEJA, CRISTINA ESP EX-5010 CEA Tenerife 1984 89 Murcia 15/05/2016
4:42.74 RODRIGUEZ HUERTAS, IRIA ESP GA-765861 At. Femenino Celta (Atletismo Porrino) 99 Vigo 17/04/2016
4:49.49 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 99 Barcelona 24/04/2016
4:52.68 COSTAS MARTIN, ELENA ESP GA-764910 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 00 Vigo 17/04/2016
5:16.77 PRIETO BERGUA, SUSANA ESP TF-20598 CEA Tenerife 1984 99 La Laguna 17/04/2016
PIÑERA PONS, ANDREA ESP CT-16112 JA Sabadell 92
SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95
VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93
 
3.000m FEM. AL SF
9:41.21 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 90 Lugo 23/04/2016
10:36.40 PEREZ DIAZ, CELIA ESP GA-764866 At. Femenino Celta 95 Lugo 30/04/2016
10:42.03 DURAN CALLEJA, CRISTINA ESP EX-5010 CEA Tenerife 1984 89 Elche 01/05/2016
10:56.43 RAIMUNDO BARBERO, MERITXELL ESP CT-22832 JA Sabadell 00 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
11:15.66 BERMUDEZ MIRO, JUDITH ESP CT-22704 JA Sabadell 00 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
12:08.49 HERNANDEZ MARRERO, VICTORIA ESP TF-20604 CEA Tenerife 1984 01 Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93
FERNANDEZ DE OLANO, JANIRE ESP VI-541 Super Amara BAT 95
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.02 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Ordizia 07/05/2016
14.68 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 98 Durango 30/04/2016
15.17 GARDELLA RAMIREZ, LLUM ESP CT-21083 JA Sabadell 98 Terrassa 10/04/2016
15.61 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 At. Femenino Celta 94 Lugo 30/04/2016
15.94 PEREZ SANCHEZ, CRISTINA ESP CT-19450 JA Sabadell 92 Manresa 02/04/2016
16.52 MARTINEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765321 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 98 Lugo 23/04/2016
17.21 HERNANDEZ RAVINA, BEATRIZ ESP TF-21358 CEA Tenerife 1984 90 Elche 01/05/2016
20.46 MARRERO HERRERA, CRISTINA ESP TF-20595 CEA Tenerife 1984 98 Elche 01/05/2016
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:06.22 VICENTE MENDIZABAL, NAHIA ESP SS-21605 Super Amara BAT 00 Durango 30/04/2016
1:06.83 IGIÑIZ MITXELENA, ANE ESP SS-19961 Super Amara BAT 99 Durango 30/04/2016
1:07.02 DOMINGUEZ HERNANDEZ, ALBA ESP TF-6021 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98 Elche 01/05/2016
1:08.32 SOLER BARNOSELL, JUDITH ESP CT-22263 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 98 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
1:08.34 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Lugo 30/04/2016
1:09.02 MERELES LOPEZ, ANDREA ESP GC-5728 CEA Tenerife 1984 96 Elche 01/05/2016
1:11.25 POLO SERRA, JUDIT ESP CT-23109 JA Sabadell 00 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
1:11.46 NOVOA MARTINEZ, ANDREA ESP GA-9045 At. Femenino Celta 96 Lugo 23/04/2016
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:18.62 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 82 Murcia 15/05/2016
11:26.70 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 JA Sabadell 96 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
12:27.31 PIERA FORTUNA, SANDRA ESP SS-20642 Super Amara BAT 87 Durango 30/04/2016
12:51.07 BELLIDO CORONADO, JUDITH ESP CT-19933 JA Sabadell 97 Terrassa 10/04/2016
12:59.36 MUIÑOS REYES, JESSICA INES ESP GA-765781 At. Femenino Celta 86 Lugo 30/04/2016
ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CEA Tenerife 1984 96
CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 Super Amara BAT (CA La Blanca) 97
 
Altura FEM. AL SF
1.60 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 JA Sabadell 97 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
1.60 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 JA Sabadell 99 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
1.55 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Vigo 19/12/2015
1.55 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Lugo 30/04/2016
1.55 LUJAN GARCIA, PAULA ESP GC-5734 CEA Tenerife 1984 98 Elche 01/05/2016
1.50 OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA ESP SS-19936 Super Amara BAT (Haurtzaro) 99 San Sebastián 09/04/2016
1.50 GARCIA TERRAZAS, ANIA ESP SS-22654 Super Amara BAT 98 San Sebastián 23/04/2016
1.40 DIAZ BATISTA, SARA ESP TF-9806 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 01 Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
 
Pértiga FEM. AL SF
4.00 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Durango 30/04/2016
3.60 MASSA PIRES, ANNA ESP CT-21084 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 98 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
3.50 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Pontevedra 17/05/2016
3.00 GONZALEZ MARTIN, CARMEN MARIA ESP TF-22915 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 96 La Laguna 17/04/2016
2.85 RUIZ FERNANDEZ, AIDA ESP BI-20166 Super Amara BAT (Atmo. Portugalete) 00 Durango 17/04/2016
2.70 ESTEVEZ CERVERA, SANDRA ESP TF-8768 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 97 Arona 20/02/2016
2.65 JUNCAL OTERO, ANA ESP GA-765660 At. Femenino Celta 00 Ferrol 07/05/2016
1.90 ROIG CAMARASA, NURIA ESP CT-20754 JA Sabadell 98 Granollers 01/11/2015
 
Longitud FEM. AL SF
5.80 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 San Sebastián 23/04/2016
5.25 OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98 Ferrol 07/05/2016
5.23 - PC GOMEZ RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-19691 At. Femenino Celta 92 Lugo 07/02/2016
4.99 BOADA UBEDA, CARLA ESP CT-21785 JA Sabadell 93 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
4.97 IZQUIERDO ALOS, JULIA ESP CT-22040 JA Sabadell 99 Barcelona 24/04/2016
4.34 BATISTA GARCIA, SANDRA ESP TF-6792 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 94 Las Palmas De G Canarias 07/05/2016
4.17 MARRERO HERRERA, CRISTINA ESP TF-20595 CEA Tenerife 1984 98 La Laguna 17/04/2016
ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.32 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Durango 30/04/2016
11.26 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 97 Durango 30/04/2016
10.84 BATISTA GARCIA, SANDRA ESP TF-6792 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 94 Arona 20/02/2016
10.58 TORRENTS TEIXIDOR, JUDIT ESP CT-21031 JA Sabadell 95 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
10.23 GIL FERNANDEZ, ARIADNA ESP GA-765242 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 02 Pontevedra 17/05/2016
10.15 MONTRAVETA ROCA, NURIA ESP CT-22842 JA Sabadell 00 Granollers 01/11/2015
9.63 PARAMOS RIAL, MARTINA ESP GA-764751 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 99 Vigo 27/03/2016
DEL CASTILLO RODRIGUEZ, SARA ESP TF-22073 CEA Tenerife 1984 01
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.97 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 96 Pontevedra 17/05/2016
11.48 REKONDO SALSAMENDI, MAIDER ESP SS-19954 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 97 San Sebastián 09/04/2016
10.71 CARBALLO DE LA CRUZ, MARTA ESP EX-6580 CEA Tenerife 1984 82 Elche 01/05/2016
10.25 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 00 Pontevedra 17/05/2016
10.25 RIVERO MESA, GISELA ESP TF-22845 CEA Tenerife 1984 97 La Laguna 17/04/2016
9.07 LLORENTE SABAT, ESTEFANIA ESP CT-23354 JA Sabadell 89 Terrassa 10/04/2016
8.05 PEREZ SANCHEZ, CRISTINA ESP CT-19450 JA Sabadell 92 Granollers 08/11/2015
AROTZENA ALBERDI, SARAI ESP SS-19111 Super Amara BAT 94
 
Disco (1kg) FEM. SF
35.21 REKONDO SALSAMENDI, MAIDER ESP SS-19954 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 97 San Sebastián 09/04/2016
29.65 LLORENTE SABAT, ESTEFANIA ESP CT-23354 JA Sabadell 89 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
26.76 GARCIA CANDELA, MARINA ESP CT-20762 JA Sabadell 98 Barberà Del Vallès 16/04/2016
26.57 RIVERO MESA, GISELA ESP TF-22845 CEA Tenerife 1984 97 Elche 01/05/2016
25.56 MARIEZCURRENA GARCIA, SARA ESP SS-200788 Super Amara BAT 97 San Sebastián 23/04/2016
24.71 GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 69 Arona 13/03/2016
MEIRA GESTIDO, LAURA ESP GA-764938 At. Femenino Celta 98
VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 96
 
Martillo (4kg) FEM. SF
50.75 CASTAÑARES ADAN, GARAZI ESP BI-7616 Super Amara BAT 90 San Sebastián 23/04/2016
45.98 URBINA SORIANO, ELENA MARIA ESP SE-4499 CEA Tenerife 1984 80 Elche 01/05/2016
42.10 GRAÑA GONZALEZ, LAURA ESP GA-764906 At. Femenino Celta 92 Lugo 23/04/2016
39.14 BUENO GONZALEZ, ZULEIMA ESP FV-371 CEA Tenerife 1984 95 Elche 01/05/2016
38.91 FERRADANES HERMELO, NOELIA ESP GA-16558 At. Femenino Celta 91 Lugo 30/04/2016
37.48 SANCHEZ ROJO, VANESA ESP CT-21260 JA Sabadell 90 Granollers 01/11/2015
36.07 ARREAGA ALMEIDA, LISSETTE ESP M-3109 Super Amara BAT 94 Collado Villalba 13/02/2016
31.01 LOSADA PEREZ, MARIA ESP CT-25602 JA Sabadell 95 Barberà Del Vallès 16/04/2016
 
Jabalina (600g) FEM. SF
45.38 MEIRA GESTIDO, LAURA ESP GA-764938 At. Femenino Celta 98 Pontevedra 20/02/2016
36.04 ARGINZONIZ MENDIZABAL, JOANE IRINA ESP BI-20300 Super Amara BAT (Atmo. Portugalete) 98 Basauri 12/12/2015
35.13 GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 69 Los Realejos 09/04/2016
31.06 CASTRO LANDEIRA, ANDREA ESP GA-765606 At. Femenino Celta (Atletica a Silva) 00 Lugo 30/04/2016
28.12 GARCIA TERRAZAS, ANIA ESP SS-22654 Super Amara BAT 98 Durango 30/04/2016
26.41 LOSADA PEREZ, MARIA ESP CT-25602 JA Sabadell 95 Barcelona 24/04/2016
23.41 MASSA PIRES, ANNA ESP CT-21084 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 98 Palafrugell 04/03/2016
LUJAN GARCIA, PAULA ESP GC-5734 CEA Tenerife 1984 98
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
25:11.13 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3826 Super Amara BAT 93 Durango 30/04/2016
25:29.7 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 At. Femenino Celta 93 Cuntis 06/12/2015
25:46.25 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 99 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
25:51.10 GUTIERREZ DE TENA RAMOS, LAURA ESP EX-4766 CEA Tenerife 1984 88 Elche 01/05/2016
26:58.0 DOMINGUEZ VILCHEZ, ANA ESP CT-20773 JA Sabadell 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
28:27.98 FERNANDEZ BLANCO, VALERIA ESP GA-765240 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 02 Lugo 30/04/2016
31:20.90 ONTOSO MARTÍNEZ, JANIRE ESP BI-52345 Super Amara BAT (Atmo. Portugalete) 01 Durango 03/04/2016
32:12.6 SANTOS LOPEZ, BEATRIZ ESP TF-6035 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Las Palmas De G Canarias 07/05/2016
 
4x100m FEM. AL SF
MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 At. Femenino Celta 94
PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta 99
OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98
JUEGUEN HICKLING, DOMINIQUE GBR GA-765326 At. Femenino Celta 99
DE BONIS FELIZ, SOFÍA ESP TF-22187 CEA Tenerife 1984 00
CHAVARRI URRACA, KARLA ESP TF-21524 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99
HERNANDEZ RAVINA, BEATRIZ ESP TF-21358 CEA Tenerife 1984 90
GUANCHE RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-21367 CEA Tenerife 1984 00
GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97
GARDELLA RAMIREZ, LLUM ESP CT-21083 JA Sabadell 98
IZQUIERDO ALOS, JULIA ESP CT-22040 JA Sabadell 99
FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-25626 JA Sabadell 94
ARISTIZABAL ALBISTUR, MIREN ESP SS-19462 Super Amara BAT 97
IGIÑIZ MITXELENA, ANE ESP SS-19961 Super Amara BAT 99
GOMEZ SAIZ, ANA ESP SS-19971 Super Amara BAT 99
ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00
 
4x400m FEM. AL SF
GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 At. Femenino Celta 82
SANTOS DOMINGUEZ, LAURA ESP GA-717230 At. Femenino Celta 98
NOVOA MARTINEZ, ANDREA ESP GA-9045 At. Femenino Celta 96
QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00
DOMINGUEZ HERNANDEZ, ALBA ESP TF-6021 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98
CASTILLO GARCIA, SELENE ESP TF-22445 CEA Tenerife 1984 85
MERELES LOPEZ, ANDREA ESP GC-5728 CEA Tenerife 1984 96
ARNAY BETHENCOURT, MARTA ESP TF-21594 CEA Tenerife 1984 90
SOLER BARNOSELL, JUDITH ESP CT-22263 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 98
MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 JA Sabadell (Ripollet UA) 97
CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 JA Sabadell 90
BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell 90
ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90
ETXEPARE ORAA, JOSUNE ESP SS-27 Super Amara BAT 90
HUARTE DURRUTY, ANAIS ESP SS-200792 Super Amara BAT 95
PEREZ DIEGO, MARINA ESP SS-22657 Super Amara BAT 99
175 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |