Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV MUJERES 2ª JORNADA ELCHE-LLEID-OVAT-MONZ
Fecha inicio 22/05/2016 Fecha fin 22/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Lleida
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.25 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Murcia 15/05/2016
12.47 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7705 Lleida UA 94 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
12.48 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 01 Zaragoza 16/04/2016
12.50 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Gijón 23/04/2016
12.82 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01 Gijón 23/04/2016
13.16 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche 94 Elche 01/05/2016
13.70 ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon 00 Zaragoza 07/05/2016
RIVERA SOTOMAYOR, DAYANA CUB CS-7791 Lleida UA 90
 
200m FEM. AL SF
25.21 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Valencia 13/05/2016
25.95 SAIZ LOPEZ CANO, SARA ESP A-11283 Juventud Atletica Elche (C.A. Tragamillas) 99 Alicante 08/05/2016
26.00 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 Lleida UA (CA Montornes) 94 Barberà Del Vallès 16/04/2016
26.50 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo 16/04/2016
26.93 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 00 Zaragoza 16/04/2016
27.03 MARTINEZ DE LA HUERTA, ELENA PILAR ESP AR-2502 Hinaco Monzon 98 Zaragoza 16/04/2016
RIVERA SOTOMAYOR, DAYANA CUB CS-7791 Lleida UA 90
URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00
 
400m FEM. AL SF
1:00.38 COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche 97 Murcia 15/05/2016
1:01.85 FERRON MARTINEZ, INES ESP CT-17975 Lleida UA (CA Montornes) 94 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
1:02.33 REQUENO ROYO, LARA ESP AR-2539 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 99 Durango 30/04/2016
1:03.24 GONZALEZ MENENDEZ, MARIOLA ESP O-6360 Oviedo At. 95 Gijón 23/04/2016
1:03.42 RODRIGUEZ MARTINEZ, INES ESP O-6900 Oviedo At. 99 Gijón 23/04/2016
1:03.61 FORNES LEAL, EMMA ESP A-10908 Juventud Atletica Elche (Atletisme Dianium) 99 Valencia 06/05/2016
1:05.68 AMAL BUENO, SOFIA ESP AR-2263 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 97 Durango 30/04/2016
SOLE ARMORA, LAIA ESP CT-25611 Lleida UA (CA Ascó ) 00
 
800m FEM. AL SF
2:11.60 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. (Atletico Lugones) 94 Avilés 07/05/2016
2:19.56 ARNAO VILLANUEVA, SONIA ESP CU-1704 Juventud Atletica Elche 94 Elche 01/05/2016
2:22.14 ESTEVE SIURANETA, NURIA ESP CT-19247 Lleida UA 83 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
2:23.89 TOLOSA MORENO, ANA ESP A-10608 Juventud Atletica Elche 98 Elche 16/04/2016
2:24.55 ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 Oviedo At. 85 Lugo 30/04/2016
2:26.51 VILLEN GARRALAGA, LAURA ESP AR-1719 Hinaco Monzon 95 Madrid 14/05/2016
2:28.1 CEBRIAN GARCIA, MARIA YOLANDA ESP CT-24408 Lleida UA 73 Lleida 07/05/2016
ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94
 
1.500m FEM. AL SF
4:48.07 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Castellón 16/04/2016
4:55.68 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93 Lugo 30/04/2016
4:59.98 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97 Gijón 23/04/2016
5:08.62 PLANO PUYAL, LORENA ESP AR-2368 Hinaco Monzon 98 Zaragoza 07/05/2016
MARQUÉS PRUNES, RAQUEL ESP AR-3366 Hinaco Monzon 81
MAS CASTANY, YESICA ESP V-18542 Juventud Atletica Elche 90
CASINOS LOPEZ, MARIA JOSE ESP V-19501 Lleida UA 82
CEBRIAN GARCIA, MARIA YOLANDA ESP CT-24408 Lleida UA 73
 
3.000m FEM. AL SF
10:31.62 CORDOBA OTERO, SANDRA KARINA ESP A-10140 Juventud Atletica Elche 82 Elche 01/05/2016
10:43.38 PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. 01 Gijón 22/04/2016
10:47.91 VILLAR VARGAS, NOEMI ESP L-3383 Oviedo At. 75 Lugo 30/04/2016
10:54.70 CASINOS LOPEZ, MARIA JOSE ESP V-19501 Lleida UA 82 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
10:58.08 SIERRA MARIN, NURIA ESP AR-1130 Hinaco Monzon 67 Durango 30/04/2016
11:13.34 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 02 Zaragoza 16/04/2016
SAN MIGUEL FERNANDEZ, CARLA ESP A-10282 Juventud Atletica Elche 95
SURIA ASENSIO, MARINA ESP CT-23590 Lleida UA 00
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.57 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Elche 16/04/2016
14.85 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Barcelona 24/04/2016
15.39 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Lugo 30/04/2016
16.10 HANEY , REBECA MARY-ELLEN GBR A-10874 Juventud Atletica Elche 94 Elche 01/05/2016
16.40 RUIZ QUINTANA, LAIA ESP CT-19702 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 16/04/2016
16.64 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97 Lugo 30/04/2016
16.74 DELGADO JUANCO, MARTA PILAR ESP AR-2809 Hinaco Monzon 00 Durango 30/04/2016
AYUSTE POQUET, LYDIA ESP CT-21142 Lleida UA 98
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.39 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Juventud Atletica Elche (Atletisme Dianium) 95 Murcia 15/05/2016
1:06.39 GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At. 91 Oviedo 16/04/2016
1:08.12 AYUSTE POQUET, LYDIA ESP CT-21142 Lleida UA 98 Lleida 17/04/2016
1:10.42 RUIZ QUINTANA, LAIA ESP CT-19702 Hinaco Monzon 97 Durango 30/04/2016
1:10.79 NAVASCUEZ MARQUETA, LUCIA ESP AR-2586 Hinaco Monzon 99 Zaragoza 16/04/2016
1:11.10 VEGA FERNANDEZ, CLARA ESP O-6901 Oviedo At. 99 Lugo 30/04/2016
1:13.44 HERNANDEZ SECORUN, MAR ESP AR-2220 Juventud Atletica Elche 97 Elche 01/05/2016
RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 Lleida UA 77
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:33.12 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP A-10480 Juventud Atletica Elche 91 Elche 01/05/2016
10:34.57 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Juventud Atletica Elche 89 Elche 01/05/2016
12:11.40 GIL OCAÑA, MARIA ESP CT-19746 Lleida UA (CA Montornes) 96 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
12:55.45 ROPERO TAPIA, CARLA ESP CT-17502 Lleida UA 98 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
13:04.22 MUR NOVELLON, LINA ESP AR-691 Hinaco Monzon 92 Durango 30/04/2016
13:23.88 ESCARTIN MARCEN, VERONICA ESP AR-1933 Hinaco Monzon 96 Durango 30/04/2016
13:43.67 OCHOA TAMARGO, RAQUEL ESP O-5094 Oviedo At. 87 Lugo 30/04/2016
MEANA SUAREZ, PAULA ESP O-6023 Oviedo At. 90
 
Altura FEM. AL SF
1.59 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Monzón 05/03/2016
1.55 ANDREU SIN, LORENA ESP AR-59 Hinaco Monzon 91 Durango 30/04/2016
1.55 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Lugo 30/04/2016
1.54 GUTIERREZ FERNANDEZ, IRENE ESP O-7338 Oviedo At. 01 Oviedo 16/04/2016
1.50 GOIZUETA BERHEIDE, JULIA ESP A-10084 Juventud Atletica Elche 95 Elche 16/04/2016
1.50 PONCE RODES, LORENA ESP A-10659 Juventud Atletica Elche (Almoradi Trikilometros) 99 Elche 09/01/2016
1.50 LLOBERA MIRO, IRENE ESP CT-23176 Lleida UA 98 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
1.44 ACEBO GARCIA, NAHIKARI ESP VI-454 Lleida UA 90 Tarragona 09/04/2016
 
Pértiga FEM. AL SF
3.70 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Durango 30/04/2016
3.22 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 Juventud Atletica Elche 81 Mataró 16/04/2016
3.20 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Lleida UA 87 Barcelona 24/04/2016
3.10 BAYO LERMA, ALEXANDRA ESP CT-16242 Oviedo At. 92 Granollers 01/11/2015
3.02 BAZAN INFESTAS, KARINA ESP O-7117 Oviedo At. 90 Gijón 23/04/2016
2.90 MILLANES PIRLA, IRIS IZA ESP AR-3331 Hinaco Monzon 02 Sabiñánigo 09/04/2016
2.90 ROTEA GOMIS, LAURA ESP A-11288 Juventud Atletica Elche (C.A.Pista Abierta) 02 Elche 16/04/2016
2.90 BRUNAZZI , STEFANIA ITA CT-25579 Lleida UA 91 Lleida 17/04/2016
 
Longitud FEM. AL SF
5.76 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Elche 16/04/2016
5.36 SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP AR-3056 Hinaco Monzon 01 Sabiñánigo 09/04/2016
5.26 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Avilés 07/05/2016
5.15 MONTAÑA MARGALEF, ELISABETH ESP CT-18734 Lleida UA 95 Barcelona 24/04/2016
5.12 BOTELLA DIAZ, GEMMA ESP IB-16091 Juventud Atletica Elche 99 Calviá 13/02/2016
5.08 PIMPINELA OLIVER, NURIA ESP CT-23439 Lleida UA 89 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
4.88 JORDAN TORNIL, MARTA ESP AR-2810 Hinaco Monzon 00 Zaragoza 16/04/2016
4.56 DIEGUEZ LAVIANA, AINHOA ESP O-6801 Oviedo At. 98 Oviedo 16/04/2016
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.01 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00 Lleida 17/04/2016
11.69 MONTAÑA MARGALEF, ELISABETH ESP CT-18734 Lleida UA 95 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
11.09 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Gijón 23/04/2016
10.71 PEREZ VALERO, MONICA ESP A-10470 Juventud Atletica Elche (C.A. Tragamillas) 98 Elche 30/01/2016
10.62 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-7818 Oviedo At. (Atletico Lugones) 02 Lugo 30/04/2016
10.52 - PC COBOS CHAVERRI, YOLANDA ESP AR-260 Hinaco Monzon 91 Zaragoza 12/12/2015
10.36 SERRANO BASCUÑANA, CARLA ESP A-11089 Juventud Atletica Elche (C.A. Tragamillas) 00 Elche 16/04/2016
10.23 PANO RODRIGUEZ, RAZIEL DE ESP AR-736 Hinaco Monzon 90 Durango 30/04/2016
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.62 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Oviedo At. 79 Gijón 23/04/2016
11.79 FERNANDEZ RODRIGUEZ, MIRTA VALENTINA ESP A-10812 Juventud Atletica Elche 00 Alicante 20/02/2016
11.28 GINER LLOPIS, Mª PAZ ESP A-9565 Juventud Atletica Elche 70 Elche 01/05/2016
9.98 PEREZ ROMERO, URSULA ESP TF-20588 Lleida UA 83 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
9.75 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Monzón 05/03/2016
8.38 CARRILLO CASTRO, ALBA ESP CT-22958 Lleida UA 00 Tarragona 09/04/2016
7.66 DIAZ GARCIA, PAULA ESP O-6512 Oviedo At. 97 Lugo 30/04/2016
7.60 JORDAN TORNIL, MARTA ESP AR-2810 Hinaco Monzon 00 Durango 30/04/2016
 
Disco (1kg) FEM. SF
37.59 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Gijón 14/02/2016
33.94 GINER LLOPIS, Mª PAZ ESP A-9565 Juventud Atletica Elche 70 Elche 01/05/2016
31.96 PEREZ ROMERO, URSULA ESP TF-20588 Lleida UA 83 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
30.27 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Oviedo At. 79 Lugo 30/04/2016
29.42 QUINTANILLA CARICOL, SANDRA ESP CT-17976 Lleida UA (CA Montornes) 94 Barberà Del Vallès 16/04/2016
24.77 VELASCO RODRIGUEZ, LALI ESP MU-6481 Juventud Atletica Elche 80 Cartagena 23/03/2016
20.49 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon 90 Durango 30/04/2016
COBOS CHAVERRI, YOLANDA ESP AR-260 Hinaco Monzon 91
 
Martillo (4kg) FEM. SF
38.43 ALVAREZ MARTINEZ, SANDRA ESP CT-16032 Lleida UA 91 Lleida 17/04/2016
38.16 MAS MONSONIS, PATRICIA ESP A-10096 Juventud Atletica Elche (Atletisme Dianium) 96 Elche 01/05/2016
37.67 MENOUAR TROTA, ARIADNA ESP CT-23606 Lleida UA 99 Barcelona 24/01/2016
37.02 COVES MARTINEZ, Mª AMPARO ESP A-9083 Juventud Atletica Elche 88 Torrevieja 07/02/2016
32.58 FERNANDEZ SOLER, LAURA ESP O-6520 Oviedo At. (Atletico Lugones) 97 Lugo 30/04/2016
20.89 PANO RODRIGUEZ, RAZIEL DE ESP AR-736 Hinaco Monzon 90 Durango 30/04/2016
20.27 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 Lugo 30/04/2016
LALUEZA LAFUENTE, ESTRELLA MARÍA ESP AR-2715 Hinaco Monzon 65
 
Jabalina (600g) FEM. SF
36.49 GALVE AZNAR, LUCIA ESP AR-2873 Hinaco Monzon 98 Zaragoza 16/04/2016
35.63 SILVEIRA TORREGROSA, YOLANDA ESP A-8307 Juventud Atletica Elche 82 Elche 01/05/2016
35.55 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 Gijón 23/04/2016
34.71 VELASCO RODRIGUEZ, LALI ESP MU-6481 Juventud Atletica Elche 80 Elche 01/05/2016
34.71 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Lleida UA 87 Tarragona 09/04/2016
29.44 DIAZ GARCIA, PAULA ESP O-6512 Oviedo At. 97 Lugo 30/04/2016
28.16 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon 90 Zaragoza 16/04/2016
25.86 JULIAN MARTOS, ARIADNA ESP CT-24378 Lleida UA 99 Barcelona 24/04/2016
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:46.95 CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 Juventud Atletica Elche 78 Elche 06/02/2016
25:18.4 NOGUEIRA FERNANDEZ, MARTA ESP CT-12654 Lleida UA 81 Palafrugell 10/04/2016
25:55.54 GUSTRAN CORTES, MARTA ESP AR-472 Juventud Atletica Elche 90 Elche 01/05/2016
27:53.41 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Lugo 30/04/2016
28:18.10 GONZALEZ LUIS, AINHOA ESP CT-25558 Lleida UA 97 Lleida 17/04/2016
29:22.17 SOLANAS SOLANAS, LAURA ESP AR-2819 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 00 Durango 30/04/2016
29:23.60 IRALDE RUEDA, SONIA ESP AR-2266 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 16/04/2016
PAVON LOPEZ, ELENA ESP TO-3218 Oviedo At. 87
 
4x100m FEM. AL SF
OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94
ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon 00
FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 00
CUY BARAS, LAURA ESP AR-3055 Hinaco Monzon 01
PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94
FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Juventud Atletica Elche (Atletisme Dianium) 95
GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche 94
QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95
DELGADO CERRO, CLAUDIA ESP CT-25798 Lleida UA 02
VIDAL IBAÑEZ, CARLA ESP CS-6448 Lleida UA 90
PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 Lleida UA (CA Montornes) 94
MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7705 Lleida UA 94
URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00
SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00
TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94
 
4x400m FEM. AL SF
VILLEN GARRALAGA, LAURA ESP AR-1719 Hinaco Monzon 95
ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94
DELGADO JUANCO, MARTA PILAR ESP AR-2809 Hinaco Monzon 00
GARCÍA LAHILLA, ESTHER ESP AR-2857 Hinaco Monzon 95
HERNANDEZ SECORUN, MAR ESP AR-2220 Juventud Atletica Elche 97
TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96
COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche 97
ARNAO VILLANUEVA, SONIA ESP CU-1704 Juventud Atletica Elche 94
RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 Lleida UA 77
BADIA GIMENO, YOLANDA ESP AR-109 Lleida UA 71
ESTEVE SIURANETA, NURIA ESP CT-19247 Lleida UA 83
STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00
GONZALEZ MENENDEZ, MARIOLA ESP O-6360 Oviedo At. 95
ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 Oviedo At. 85
GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At. 91
FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. (Atletico Lugones) 94
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |