Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH MUJERES 2ª JORNADA ADM-SCORP-MANR-PIELA
Fecha inicio 21/05/2016 Fecha fin 21/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.20 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Murcia 15/05/2016
12.22 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 Andújar 30/04/2016
12.31 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91 Murcia 15/05/2016
12.33 TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98 Valladolid 30/04/2016
12.45 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa 97 Barcelona 30/04/2016
12.82 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Cornellà De Llobregat 07/05/2016
12.91 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10213 Pielagos 84 Pamplona 30/04/2016
ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00
 
200m FEM. AL SF
24.73 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Ciudad Real 23/01/2016
24.92 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Simply-Scorpio 71 85 Andújar 30/04/2016
25.38 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Valladolid 30/04/2016
25.44 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa 97 Ciudad Real 23/01/2016
25.59 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91 Murcia 14/05/2016
25.69 - PC MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Sabadell 29/01/2016
27.12 SEBASTIAN DOMINGUEZ, ESTEFANIA AND CT-22155 Avinent Manresa 82 Barcelona 30/04/2016
SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Pielagos 85
 
400m FEM. AL SF
54.22 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93 Granada 16/04/2016
56.04 - PC GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Simply-Scorpio 71 85 Madrid 05/03/2016
57.13 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Valladolid 30/04/2016
57.39 - PC ALVAREZ LACRUZ, GABRIELA ESP AR-2752 Simply-Scorpio 71 00 Salamanca 05/03/2016
1:00.79 GONZALEZ CASALS, MARIA ESP CT-21730 Avinent Manresa 99 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
1:01.98 TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 71 Barcelona 30/04/2016
1:02.28 SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92 Santander 16/04/2016
MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97
 
800m FEM. AL SF
2:12.03 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Valladolid 30/04/2016
2:12.86 - PC ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90 Valencia 13/02/2016
2:13.29 - PC TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Madrid 05/03/2016
2:13.57 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90 Barcelona 30/04/2016
2:18.27 CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 98 Santander 23/04/2016
2:23.88 VIA COMAS, MIREIA ESP CT-21060 Avinent Manresa 98 Barcelona 24/04/2016
PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89
VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93
 
1.500m FEM. AL SF
4:43.03 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 Pielagos 88 Pamplona 30/04/2016
4:45.37 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93 Pamplona 30/04/2016
4:48.73 MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 Avinent Manresa 93 Barcelona 24/04/2016
4:49.92 ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP LO-7298 Simply-Scorpio 71 80 Logroño 06/02/2016
4:55.93 LECHA ANSON, ANA ESP AR-1449 Simply-Scorpio 71 94 Madrid 14/05/2016
MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81
ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 A.D. Marathon 91
SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92
 
3.000m FEM. AL SF
9:47.67 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Simply-Scorpio 71 90 Andújar 30/04/2016
9:56.16 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 80 Santander 23/04/2016
9:57.71 MACLENNAN , MHAIRI CARMEN GBR M-5386 A.D. Marathon 95 Valladolid 30/04/2016
10:04.88 MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Pielagos 79 Pamplona 30/04/2016
10:07.49 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Manresa 02/04/2016
10:37.59 - PC MANZANO JIMENO, BETHLEHEM ESP CT-25551 Avinent Manresa 02 Oviedo 13/03/2016
SERRO HUSSEN, REHIMA ESP M-4916 A.D. Marathon 90
MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.20 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Barcelona 24/04/2016
14.61 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Andújar 30/04/2016
14.68 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Tres Cantos 23/04/2016
14.92 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Andújar 30/04/2016
16.30 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93 Tarragona 09/04/2016
17.33 ADAM , VALERIA MDA S-10456 Pielagos (C. A. Torrelavega) 99 Pamplona 30/04/2016
MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96
DE LA MAZA CUARTAS, VIOLETA ESP S-9993 Pielagos 98
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.26 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Murcia 15/05/2016
1:03.92 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94 Murcia 15/05/2016
1:04.22 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 75 Barcelona 30/04/2016
1:04.97 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93 Barcelona 24/04/2016
1:05.93 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Simply-Scorpio 71 (Atletismo Utebo) 00 Zaragoza 08/05/2016
1:06.04 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon 86 Tres Cantos 23/04/2016
1:06.44 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Pamplona 30/04/2016
1:08.19 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos 92 Santander 23/04/2016
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:34.66 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Valladolid 30/04/2016
11:05.64 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Simply-Scorpio 71 87 Andújar 30/04/2016
11:07.52 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 Simply-Scorpio 71 94 Andújar 30/04/2016
11:11.25 SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon 88 Tres Cantos 23/04/2016
11:17.01 GUERRERO MUÑOZ, ESTER ESP CT-12977 Avinent Manresa 88 Barcelona 30/04/2016
12:55.90 CHOUATI , NAJWA MAR CT-19781 Avinent Manresa 97 Barcelona 30/04/2016
LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Pielagos 86
FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Pielagos 82
 
Altura FEM. AL SF
1.69 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Simply-Scorpio 71 94 Murcia 14/05/2016
1.68 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Murcia 07/05/2016
1.60 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96 Tres Cantos 23/04/2016
1.60 - PC DE LA MAZA CUARTAS, VIOLETA ESP S-9993 Pielagos 98 Sabadell 19/03/2016
1.58 - PC ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Santander 06/02/2016
1.55 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Tres Cantos 23/04/2016
1.55 GARCIA PUIGBO, ARIADNA ESP CT-21391 Avinent Manresa 99 Barcelona 30/04/2016
1.55 CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 Avinent Manresa 91 Barcelona 24/04/2016
 
Pértiga FEM. AL SF
3.90 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Valladolid 30/04/2016
3.75 - PC CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 San Sebastián 21/02/2016
3.60 COSME BARJA, RAQUEL ESP GA-765777 A.D. Marathon 92 Valladolid 30/04/2016
3.10 ARISO GRACIA, MAR ESP CT-22443 Avinent Manresa 00 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
3.05 - PC GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos 96 Sabadell 06/02/2016
2.80 LAGUNA AMARO, ISABEL ESP AR-2878 Simply-Scorpio 71 00 Andújar 30/04/2016
2.50 VECILLA ARA, LAURA ESP S-10574 Pielagos (CA Olimpia-Seat M. Arroyo) 00 Santander 01/05/2016
BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 Simply-Scorpio 71 92
 
Longitud FEM. AL SF
5.74 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Valladolid 30/04/2016
5.57 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Santander 23/04/2016
5.45 - PC GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Pielagos (CA Olimpia-Seat M. Arroyo) 01 Oviedo 12/03/2016
5.34 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Simply-Scorpio 71 97 Andújar 30/04/2016
5.30 CIRCUNS GUIX, ANNA ESP CT-10841 Avinent Manresa 84 Barcelona 30/04/2016
5.25 - PC LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 30/01/2016
5.07 DEVERS CANTERO, JUDIT ESP CT-25553 Avinent Manresa 02 Cornellà De Llobregat 07/05/2016
4.69 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Valladolid 30/04/2016
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.08 - PC EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos 99 Salamanca 05/03/2016
11.97 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Tres Cantos 23/04/2016
11.73 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Simply-Scorpio 71 98 Andújar 30/04/2016
11.69 MARTINEZ LEZON, LEILA ESP M-7269 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 00 Majadahonda 07/02/2016
11.55 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Simply-Scorpio 71 97 Andújar 30/04/2016
11.25 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Lleida 17/04/2016
10.99 - PC PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Santander 23/01/2016
10.92 FELIU CATALAN, ANNA ESP CT-21686 Avinent Manresa 99 Barcelona 30/04/2016
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
15.61 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Santander 12/03/2016
13.70 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Andújar 30/04/2016
13.30 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Barcelona 30/04/2016
13.19 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Santander 06/02/2016
12.98 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Simply-Scorpio 71 93 León 20/02/2016
11.42 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Madrid 09/01/2016
10.84 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 21/04/2016
10.45 CIRCUNS GUIX, ANNA ESP CT-10841 Avinent Manresa 84 Barcelona 30/04/2016
 
Disco (1kg) FEM. SF
49.16 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Simply-Scorpio 71 90 León 05/03/2016
43.21 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Tres Cantos 23/04/2016
42.93 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Barcelona 30/04/2016
41.26 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Tres Cantos 23/04/2016
40.83 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Pamplona 30/04/2016
39.82 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 León 20/02/2016
36.19 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Simply-Scorpio 71 81 Zaragoza 07/05/2016
31.30 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 Avinent Manresa (CA Olesa) 00 Barcelona 31/01/2016
 
Martillo (4kg) FEM. SF
60.13 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon 94 Madrid 17/04/2016
52.11 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon 97 Madrid 17/04/2016
51.64 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Avinent Manresa 92 Baza 19/03/2016
49.56 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Castellón 12/03/2016
42.84 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Simply-Scorpio 71 81 Zaragoza 16/04/2016
41.35 AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Pielagos 90 Santander 14/05/2016
38.75 SELLARES ALTIMIRA, JUDITH ESP CT-22439 Avinent Manresa 00 Lleida 17/04/2016
30.80 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Simply-Scorpio 71 93 Andújar 30/04/2016
 
Jabalina (600g) FEM. SF
46.20 TILEA URECHE, FELICEA ESP GA-15245 Simply-Scorpio 71 67 Andújar 30/04/2016
42.50 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Andújar 30/04/2016
39.60 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Avinent Manresa 93 Murcia 14/05/2016
36.31 GIRONA TURNER, SOPHIA BEATRIX ESP M-153 A.D. Marathon 88 Tres Cantos 23/04/2016
35.70 GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 Pielagos 85 Santander 23/04/2016
34.68 MARTIN COBO, CLAUDIA ESP S-10225 Pielagos 99 Santander 06/02/2016
33.89 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Barcelona 30/04/2016
31.17 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96 Murcia 08/05/2016
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
22:42.21 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Valladolid 30/04/2016
22:43.88 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 Barcelona 30/04/2016
22:55.16 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 09/04/2016
22:55.88 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Valladolid 30/04/2016
24:50.04 MUÑOZ NAVARRO, EVA ESP CT-22157 Avinent Manresa 99 Barcelona 30/04/2016
25:11.55 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 97 Santander 23/04/2016
25:58.7 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Simply-Scorpio 71 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
26:54.71 AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 Pielagos 93 Pamplona 30/04/2016
 
4x100m FEM. AL SF
PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88
ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86
TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98
PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP M-8690 A.D. Marathon (CD Colegio Base) 00
SEBASTIAN DOMINGUEZ, ESTEFANIA AND CT-22155 Avinent Manresa 82
RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96
QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97
TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01
ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10213 Pielagos 84
SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Pielagos 85
ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00
RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95
REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93
SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Simply-Scorpio 71 85
MEVONG MBA, MARLEN GEQ AR-649 Simply-Scorpio 71 90
PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Simply-Scorpio 71 99
 
4x400m FEM. AL SF
BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93
PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89
MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94
SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 97
VIA COMAS, MIREIA ESP CT-21060 Avinent Manresa 98
PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90
TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 71
LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 75
CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 98
SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92
RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos 92
MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97
GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Simply-Scorpio 71 85
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95
MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96
ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |