Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH MUJERES 2ª JORNADA FCB-PAMP-FERR-NERJA
Fecha inicio 21/05/2016 Fecha fin 21/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Pamplona
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.93 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Barcelona 30/04/2016
12.20 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 07/05/2016
12.40 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP SE-6910 Cueva de Nerja-UMA 92 Andújar 30/04/2016
12.66 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Andújar 30/04/2016
12.79 SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 30/04/2016
13.01 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Valladolid 30/04/2016
13.15 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Valladolid 30/04/2016
ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97
 
200m FEM. AL SF
24.14 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Murcia 14/05/2016
24.43 - PC BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona (Muntanyenc S.Cugat) 00 Salamanca 06/03/2016
25.00 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 30/04/2016
25.17 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Lugo 23/04/2016
25.55 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Andújar 30/04/2016
25.61 RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA 00 Andújar 30/04/2016
26.00 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Toledo 16/01/2016
GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Grupompleo Pamplona At 96
 
400m FEM. AL SF
54.74 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Río De Janeiro - (BRA) 14/05/2016
58.50 RIOS PALLARES, PAULA ESP SE-6871 Cueva de Nerja-UMA (Atletismo Coria) 00 Andújar 30/04/2016
59.75 RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Cueva de Nerja-UMA 00 Granada 07/05/2016
59.79 ORTEGA GALVAN, SARA ESP SE-5317 Grupompleo Pamplona At 87 Pamplona 30/04/2016
1:00.33 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Nerja 14/05/2016
1:02.51 GARRIDO GONZALEZ, LARA ESP A-11031 Ria Ferrol-C. Arenal 95 Alicante 08/05/2016
1:02.86 ARES ROMO, IRANTZU ESP BI-8011 FC Barcelona 98 Basauri 12/12/2015
DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90
 
800m FEM. AL SF
2:11.09 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Valladolid 30/04/2016
2:15.87 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Barcelona 30/04/2016
2:17.39 MORALES MORENO, AFRICA ESP CO-2905 Cueva de Nerja-UMA 98 Córdoba 23/04/2016
2:18.82 OSES AYUCAR, IZASKUN ESP NA-14626 Grupompleo Pamplona At 84 Pamplona 30/04/2016
2:20.86 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 FC Barcelona 95 Prat De Llobregat 16/04/2016
2:21.13 MORENO MAYOR, RAQUEL ESP AL-5414 Cueva de Nerja-UMA 00 Nerja 30/12/2015
2:31.58 CRESPO CARRO, INES ESP GA-764812 Ria Ferrol-C. Arenal 98 Lugo 23/04/2016
LOPEZ CALERO, ALBA ESP H-702 Grupompleo Pamplona At 84
 
1.500m FEM. AL SF
4:33.95 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Madrid 14/05/2016
4:40.30 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Valladolid 30/04/2016
4:42.88 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Grupompleo Pamplona At 86 Reims - (FRA) 08/05/2016
4:51.22 GONZALEZ VIAMONTE, YAMILKA ESP A-10032 Ria Ferrol-C. Arenal 72 Valladolid 30/04/2016
4:51.23 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Andújar 30/04/2016
4:51.81 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 13/02/2016
4:51.92 HRITIUC , PAULA ADRIANA ROU CT-19181 FC Barcelona 95 Barcelona 30/04/2016
4:59.09 MOTA RODRIGUEZ, MARIA ESP MA-5366 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 30/04/2016
 
3.000m FEM. AL SF
9:42.85 - PC MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79 Sabadell 24/01/2016
9:55.20 GARCIA CAÑELLAS, MARGARITA V. ESP IB-15392 Ria Ferrol-C. Arenal 84 Valladolid 30/04/2016
10:18.95 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Andújar 07/05/2016
10:24.28 MARTINEZ DIAZ, MARIA DEL CARMEN ESP GR-3959 Cueva de Nerja-UMA 72 Nerja 30/12/2015
10:30.78 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Grupompleo Pamplona At 87 Pamplona 30/04/2016
10:42.34 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 Grupompleo Pamplona At 82 Pamplona 30/04/2016
11:21.67 SICRE MASIDE, LUCIA ESP GA-765342 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Valladolid 30/04/2016
GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona 85
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
13.21 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Barcelona 24/04/2016
14.71 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Andújar 30/04/2016
15.45 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 30/04/2016
15.45 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Valladolid 30/04/2016
15.50 GARCIA RECIO, JARA ESP GR-4850 Cueva de Nerja-UMA 95 Granada 07/05/2016
16.39 GOROSTIZA ETXEBERRIA, LEIRE ESP NA-14964 Grupompleo Pamplona At 98 Ordizia 07/05/2016
VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96
PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Ria Ferrol-C. Arenal 97
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.27 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Murcia 15/05/2016
1:02.77 BOUCHAID LAKHBIRI, HANNA ESP CT-21351 FC Barcelona 98 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
1:03.35 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupompleo Pamplona At 87 Reims - (FRA) 08/05/2016
1:04.90 GONZALEZ CALL, LAIA ESP CT-20646 FC Barcelona 98 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
1:05.27 CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA 85 Andújar 07/05/2016
1:05.34 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Córdoba 23/04/2016
1:07.07 VERASTEGUI PETRIK, BLANCA DE ESP MU-13521 Ria Ferrol-C. Arenal 88 Murcia 14/05/2016
1:08.56 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 09/04/2016
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:12.99 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At 82 Murcia 15/05/2016
11:06.74 GONZALEZ VIAMONTE, YAMILKA ESP A-10032 Ria Ferrol-C. Arenal 72 Valladolid 30/04/2016
11:13.21 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Cueva de Nerja-UMA (Guadalhorce-Alora) 94 Andújar 30/04/2016
11:31.15 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 FC Barcelona 96 Barcelona 30/04/2016
11:33.55 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Grupompleo Pamplona At 86 Pamplona 30/04/2016
11:44.88 SUAREZ PEDROSA, RAQUEL ESP GA-19888 Ria Ferrol-C. Arenal 82 Valladolid 30/04/2016
11:48.08 INFANTES ROJAS, EVA ESP MA-4206 Cueva de Nerja-UMA (Guadalhorce-Alora) 94 Andújar 30/04/2016
URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85
 
Altura FEM. AL SF
1.75 - PC PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Oviedo 07/02/2016
1.72 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Barcelona 30/04/2016
1.70 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 30/04/2016
1.69 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Barcelona 30/04/2016
1.66 PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Murcia 14/05/2016
1.60 GOMEZ DA COSTA, EDNA PAULO ESP AL-4995 Cueva de Nerja-UMA (CD Ciudad de Almeria) 00 Almería 30/04/2016
1.58 STANCEV , UNA SRB GR-4849 Cueva de Nerja-UMA 02 Granada 07/05/2016
1.51 ASCUNCE RECALDE, BEATRIZ ESP NA-15199 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 14/05/2016
 
Pértiga FEM. AL SF
4.11 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 07/05/2016
4.00 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Barcelona 30/04/2016
3.90 YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Grupompleo Pamplona At 89 Pamplona 13/02/2016
3.75 - PC DEL CERRO VILALTA, TANIA ESP CT-22403 FC Barcelona 99 Sabadell 26/02/2016
3.60 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Andújar 07/05/2016
3.60 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP M-9011 Cueva de Nerja-UMA 90 Andújar 30/04/2016
3.20 - PC SANJUAN RICO, JUDIT ESP SO-3161 Ria Ferrol-C. Arenal 90 Valladolid 13/02/2016
3.05 - PC FERREIRO LIÑARES, LUCIA ESP GA-17219 Ria Ferrol-C. Arenal 79 Lugo 06/02/2016
 
Longitud FEM. AL SF
5.72 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 FC Barcelona 97 Barcelona 24/04/2016
5.72 - PC FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Ria Ferrol-C. Arenal (Atletica Barbanza) 97 La Coruña 27/02/2016
5.71 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 FC Barcelona 93 Murcia 15/05/2016
5.51 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 23/04/2016
5.35 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 00 Pamplona 16/04/2016
5.30 ZAHZU LUCERO, ALDANA NAIR ARG GR-4101 Cueva de Nerja-UMA 96 Andújar 07/05/2016
5.03 VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 Cueva de Nerja-UMA 92 Andújar 30/04/2016
GARCIA FABREGAS, JUDIT ESP GA-764372 Ria Ferrol-C. Arenal 99
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.96 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 FC Barcelona 92 Barcelona 30/04/2016
12.69 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Barcelona 30/04/2016
12.11 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-15235 Grupompleo Pamplona At 80 Pamplona 30/04/2016
11.54 VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 Cueva de Nerja-UMA 92 Andújar 30/04/2016
10.90 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 Cueva de Nerja-UMA (La Inmaculada-Alg.) 01 Granada 07/05/2016
10.72 REY GUDE, ANGELA ESP GA-765437 Ria Ferrol-C. Arenal (Atletica Barbanza) 01 A Pobra Do Caramiñal 17/05/2016
9.41 GÓMEZ FOJO, ICÍA ESP GA-765341 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Noia 29/04/2016
LEON SAN MIGUEL, EDURNE ESP NA-14777 Grupompleo Pamplona At 98
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.86 - PC GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Madrid 06/03/2016
12.77 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Andújar 30/04/2016
12.43 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Valladolid 30/04/2016
12.16 TREJO LAO, CRISTINA ESP AL-5428 Cueva de Nerja-UMA 98 Córdoba 23/04/2016
11.18 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Pamplona 30/04/2016
9.80 ROYO SAMPER, MIREIA ESP CT-20029 FC Barcelona 97 Santa Coloma De Gramenet 10/04/2016
PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona 91
TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Grupompleo Pamplona At 96
 
Disco (1kg) FEM. SF
58.01 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 León 05/03/2016
51.70 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Murcia 14/05/2016
46.60 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Oviedo 19/03/2016
42.39 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 Andújar 30/04/2016
39.05 GARRAZA MORENTIN, CARMEN ESP NA-13957 Grupompleo Pamplona At 85 Logroño 09/04/2016
35.70 ROYO SAMPER, MIREIA ESP CT-20029 FC Barcelona 97 Castellón 13/03/2016
35.26 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Andújar 07/05/2016
32.51 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Valladolid 30/04/2016
 
Martillo (4kg) FEM. SF
66.89 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 31/01/2016
51.68 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Madrid 17/04/2016
50.63 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Lugo 23/04/2016
50.40 IZURIAGA RECARTE, NAHIA ESP NA-13590 Grupompleo Pamplona At 86 Pamplona 20/02/2016
49.28 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 07/05/2016
46.63 PLA PAGA, ANNA ESP CT-20717 FC Barcelona 97 Amposta 13/02/2016
36.66 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 Andújar 30/04/2016
 
Jabalina (600g) FEM. SF
54.75 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Arad - (ROU) 12/03/2016
48.68 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona 91 Jaén 27/02/2016
45.22 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Castellón 12/03/2016
40.48 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Ria Ferrol-C. Arenal (Marineda Atletico) 00 Lugo 23/04/2016
39.21 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 Huelva 29/01/2016
28.15 CABEZA CARABIAS, AINOA HELENA ESP MA-6488 Cueva de Nerja-UMA 00 Baza 19/03/2016
GOÑI JAUREGUI, SAIOA ESP NA-15049 Grupompleo Pamplona At 00
FERREIRO LIÑARES, LUCIA ESP GA-17219 Ria Ferrol-C. Arenal 79
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
21:40.76 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 Murcia 14/05/2016
24:23.36 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP O-7195 FC Barcelona 92 Barcelona 30/04/2016
25:32.29 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Ria Ferrol-C. Arenal 90 La Coruña 22/11/2015
25:43.5 FUENTES CASTRO, CARMEN ESP GA-717189 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
27:21.22 FLORIDO FLORIDO, ROCIO ESP NA-14780 Grupompleo Pamplona At 76 Pamplona 30/04/2016
27:45.39 GARCIA ARREDONDO, CELIA ESP GR-4221 Cueva de Nerja-UMA 01 Andújar 07/05/2016
30:53.48 CASANOVA MOYA, EVA ESP NA-15195 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 23/04/2016
KASHYNA , INNA UKR GR-4649 Cueva de Nerja-UMA 91
 
4x100m FEM. AL SF
RUEDA GARCIA, MARIA ESP SE-6583 Cueva de Nerja-UMA 00
TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP SE-6910 Cueva de Nerja-UMA 92
BENITO FABRA, ANA ESP M-232 Cueva de Nerja-UMA 94
RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA 00
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona (Muntanyenc S.Cugat) 00
ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97
LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00
BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98
PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97
SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Grupompleo Pamplona At 98
GARCIA FABREGAS, JUDIT ESP GA-764372 Ria Ferrol-C. Arenal 99
TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 Ria Ferrol-C. Arenal 00
FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Ria Ferrol-C. Arenal (Atletica Barbanza) 97
OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal 92
 
4x400m FEM. AL SF
CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA 85
MORALES MORENO, AFRICA ESP CO-2905 Cueva de Nerja-UMA 98
BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97
BLOXHAM , CHARLIE GBR MA-6163 Cueva de Nerja-UMA 00
ARES ROMO, IRANTZU ESP BI-8011 FC Barcelona 98
BOUCHAID LAKHBIRI, HANNA ESP CT-21351 FC Barcelona 98
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86
BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93
ORTEGA GALVAN, SARA ESP SE-5317 Grupompleo Pamplona At 87
OSES AYUCAR, IZASKUN ESP NA-14626 Grupompleo Pamplona At 84
DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90
BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupompleo Pamplona At 87
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96
ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94
PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal 94
175 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |