Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH MUJERES 2ª JORNADA VALC-ATSS-LEON-TFCC
Fecha inicio 21/05/2016 Fecha fin 21/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Valladolid-ESG
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.75 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo 93 Andújar 30/04/2016
11.86 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
12.06 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Club Atletismo 95 Castellón 07/05/2016
12.14 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 Valladolid 30/04/2016
12.66 LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Sprint AtletismoLeon 98 Pamplona 30/04/2016
12.81 GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Barcelona 30/04/2016
12.83 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Pamplona 30/04/2016
ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA ESP SS-19463 At. San Sebastian (Txindoki A.T.) 97
 
200m FEM. AL SF
24.73 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Club Atletismo 91 Andújar 30/04/2016
25.59 GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Sprint AtletismoLeon 98 León 16/01/2016
25.90 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 Valladolid 30/04/2016
26.28 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Pamplona 30/04/2016
26.85 ZUBELDIA ALTUNA, AINARA ESP SS-19996 At. San Sebastian (Txindoki A.T.) 99 San Sebastián 23/04/2016
FUENTES GONZALEZ, ADTEMEXI ESP TF-21614 TenerifeCajaCanarias 96
RIVAS RAMOS, LEAH ESP GO-389 TenerifeCajaCanarias 99
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Club Atletismo 89
 
400m FEM. AL SF
55.44 BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias 82 Arona 20/02/2016
56.75 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 Sprint AtletismoLeon (Universidad de Burgos) 00 Burgos 16/04/2016
56.88 MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Club Atletismo 95 Andújar 30/04/2016
57.43 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Pamplona 30/04/2016
1:00.01 SUSO ELORZA, ANNE ESP VI-5649 At. San Sebastian 93 Valladolid 30/04/2016
1:00.09 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 99 Valladolid 30/04/2016
FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 TenerifeCajaCanarias 97
TERRERO LETUCE, INDIRA ESP V-20530 Valencia Club Atletismo 85
 
800m FEM. AL SF
2:11.67 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 Valladolid 30/04/2016
2:11.79 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Club Atletismo 89 Andújar 30/04/2016
2:12.27 LASA GALARRAGA, MARIA ESP SS-200639 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 00 Valladolid 30/04/2016
2:17.02 THIERRY , SUZANNE NED V-21074 Valencia Club Atletismo 86 Andújar 30/04/2016
2:18.49 BARBA VAZQUEZ, SONSOLES ESP AV-1408 Sprint AtletismoLeon (Puente Romanillos) 99 Madrid 16/01/2016
2:23.69 GUILARTE CALZADA, SARA ESP TF-6097 TenerifeCajaCanarias 91 Barcelona 30/04/2016
2:26.96 VILLAFAÑEZ FERNANDEZ, ALBA ESP L-4779 Sprint AtletismoLeon 99 Valladolid 30/01/2016
2:32.62 DIAZ CARBALLO, GARA ROSA ESP GC-7134 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 00 Las Palmas De G Canarias 09/01/2016
 
1.500m FEM. AL SF
4:40.93 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Club Atletismo 89 Andújar 30/04/2016
4:48.19 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Sprint AtletismoLeon (Universidad de Burgos) 99 Pamplona 30/04/2016
4:52.47 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 Valladolid 30/04/2016
4:59.11 RUIZ SAIZ, MARÍA ÁNGELES ESP V-21976 Valencia Club Atletismo 81 Castellón 07/05/2016
5:08.24 LÓPEZ TRUJILLO, CARMEN DE LOS ÁNGELES ESP GC-605973 TenerifeCajaCanarias 89 Vecindario - Santa Lucia 06/02/2016
5:11.55 GUERRA CASTRO, IRENE ESP GC-7144 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 99 Las Palmas De G Canarias 13/02/2016
LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 At. San Sebastian 99
 
3.000m FEM. AL SF
10:00.62 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 At. San Sebastian 93 Valladolid 30/04/2016
10:28.45 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Club Atletismo 93 Castellón 07/05/2016
10:28.55 SILVESTRE SORIANO, ELENA ESP SS-19382 At. San Sebastian 87 Valladolid 30/04/2016
10:35.09 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Sprint AtletismoLeon (Atletaria Isaac Viciosa) 01 Gijón 26/03/2016
10:40.36 CABORNERO SUAREZ, ELISA ESP VA-8778 Sprint AtletismoLeon (Atletaria Isaac Viciosa) 01 Burgos 16/04/2016
11:12.30 DIAZ MARTIN, KARINA ESP TF-22637 TenerifeCajaCanarias 01 Los Realejos 23/01/2016
DIAZ HERNANDEZ, SANDRA ESP GC-605674 TenerifeCajaCanarias 81
DOMINGUEZ CARRAL, ANA MARIA ESP V-21501 Valencia Club Atletismo 98
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
13.88 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 Ordizia 07/05/2016
14.37 MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 Ordizia 07/05/2016
14.76 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Club Atletismo 86 Andújar 30/04/2016
15.18 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96 Pamplona 30/04/2016
15.19 SOW SANJUAN, JADY ESP V-20711 Valencia Club Atletismo 98 Castellón 07/05/2016
BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 Sprint AtletismoLeon 93
SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88
SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:00.86 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Club Atletismo 86 Andújar 30/04/2016
1:02.18 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 Valladolid 30/04/2016
1:02.37 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Logroño 15/05/2016
1:05.15 VERDU COBO, ANNA ESP V-20680 Valencia Club Atletismo 98 Andújar 30/04/2016
1:05.90 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Sprint AtletismoLeon 96 Pamplona 30/04/2016
1:12.93 BACALLADO ALMANDOZ, ANA ISABEL ESP TF-8590 TenerifeCajaCanarias 98 Barcelona 30/04/2016
1:13.05 HERNANDEZ GONZALEZ, MARÍA NIEVES ESP TF-7901 TenerifeCajaCanarias (Tegueste-CajaCanaria) 96 Barcelona 30/04/2016
1:14.88 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Sprint AtletismoLeon 00 Pamplona 30/04/2016
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:53.19 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Sprint AtletismoLeon 96 Pamplona 30/04/2016
10:59.72 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian 85 Valladolid 30/04/2016
11:43.75 ANDRADE HOZ, JIMENA ESP BU-3679 Sprint AtletismoLeon (Universidad de Burgos) 98 León 09/04/2016
14:34.60 BUSSIERE-THEPEGNIER , OCÉANE FRA TF-23067 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 30/04/2016
MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 Valencia Club Atletismo 90
FORTEA CARO, MAR YÜE ESP V-22023 Valencia Club Atletismo 97
 
Altura FEM. AL SF
1.84 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Club Atletismo 83 Río De Janeiro - (BRA) 14/05/2016
1.78 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Barcelona 30/04/2016
1.72 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Club Atletismo 87 Andújar 30/04/2016
1.69 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 30/04/2016
1.66 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Valladolid 30/04/2016
1.64 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 At. San Sebastian (Txindoki A.T.) 00 Vitoria 07/05/2016
1.60 MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Sprint AtletismoLeon 02 Burgos 16/04/2016
HERNANDEZ GARCIA, EDNA-PAULA ESP L-4435 Sprint AtletismoLeon 94
 
Pértiga FEM. AL SF
4.15 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Valladolid 30/04/2016
4.01 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Pamplona 07/05/2016
3.80 PINERO ORTIZ, ANNA MARIA ESP CT-11911 Valencia Club Atletismo 86 Andújar 30/04/2016
3.60 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Sprint AtletismoLeon 95 Burgos 16/04/2016
3.10 RODRIGUEZ GARCIA, LUCIA ESP TF-8260 TenerifeCajaCanarias 95 Barcelona 30/04/2016
3.00 CUBAS MOLINA, ANDREA ESP V-21204 Valencia Club Atletismo 00 Valencia 13/05/2016
2.40 FERRER ESPINOSA, ADRIANA ESP L-4827 Sprint AtletismoLeon 02 León 09/04/2016
MESEGUER FERNANDEZ DE SEVILLA, ANDREA ESP TF-10121 TenerifeCajaCanarias 97
 
Longitud FEM. AL SF
6.22 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Club Atletismo 88 Murcia 15/05/2016
5.78 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 Valladolid 30/04/2016
5.77 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 TenerifeCajaCanarias 84 Barcelona 30/04/2016
5.74 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Valladolid 30/04/2016
5.54 GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Arona 20/02/2016
5.38 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96 Pamplona 30/04/2016
5.38 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Club Atletismo 96 Andújar 30/04/2016
MUÑOZ CRISTOBAL, MARIA ESP VA-8219 Sprint AtletismoLeon 79
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.83 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo 96 Andújar 30/04/2016
12.56 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 Valladolid 30/04/2016
12.30 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Barcelona 30/04/2016
11.93 LEIÑENA ALBILLOS, MALEN ESP SS-22644 At. San Sebastian 98 Valladolid 30/04/2016
11.19 MUÑOZ CRISTOBAL, MARIA ESP VA-8219 Sprint AtletismoLeon 79 Pamplona 30/04/2016
11.13 SOLER LEONARTE, CATALINA ESP V-21363 Valencia Club Atletismo 01 Andújar 30/04/2016
11.11 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Sprint AtletismoLeon 96 Burgos 16/04/2016
MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 TenerifeCajaCanarias 84
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
17.04 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo 83 Murcia 14/05/2016
13.74 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Club Atletismo 78 Andújar 30/04/2016
13.69 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Arona 20/02/2016
13.13 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 Sprint AtletismoLeon 99 Pamplona 30/04/2016
12.57 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 San Sebastián 23/04/2016
11.74 DA SILVA , JOSEFINA GBS LZ-424 TenerifeCajaCanarias 89 Arona 20/02/2016
10.20 GALARRAGA PINILLOS, ANE ESP SS-18843 At. San Sebastian 82 Valladolid 30/04/2016
9.00 BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 Sprint AtletismoLeon 93 Burgos 16/04/2016
 
Disco (1kg) FEM. SF
51.72 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Club Atletismo 78 Andújar 30/04/2016
43.86 SARGSYAN , AREV ARM V-21455 Valencia Club Atletismo 96 Valencia 06/05/2016
38.11 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Las Palmas De G Canarias 30/01/2016
37.07 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 Valladolid 30/04/2016
35.44 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Sprint AtletismoLeon (Aranda-Condado Haza) 98 Castellón 13/03/2016
35.14 GALARRAGA PINILLOS, ANE ESP SS-18843 At. San Sebastian 82 Valladolid 30/04/2016
31.55 PÉREZ GIL, NOELIA ESP TF-9952 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 30/04/2016
26.24 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Sprint AtletismoLeon 93 Pamplona 30/04/2016
 
Martillo (4kg) FEM. SF
64.32 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Club Atletismo 84 Andújar 30/04/2016
57.35 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Barcelona 31/01/2016
52.65 ARMENDARIZ LASA, DORLETA ESP SS-19592 At. San Sebastian (Txindoki A.T.) 98 Madrid 19/12/2015
50.40 MUELA GEAY, ANDREA ESP TF-10111 TenerifeCajaCanarias 97 Las Palmas De G Canarias 30/01/2016
47.44 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Sprint AtletismoLeon 93 Palencia 06/02/2016
42.66 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Sprint AtletismoLeon 99 Pamplona 30/04/2016
39.70 GIMENEZ BELTRAN, MAITE ESP V-19995 Valencia Club Atletismo 94 Castellón 06/02/2016
SANTANA GONZALEZ, NEREA ESP FV-1191 TenerifeCajaCanarias 00
 
Jabalina (600g) FEM. SF
42.48 CALLADO FORTES, SARA ESP BI-7507 At. San Sebastian 92 San Sebastián 23/04/2016
39.67 GARCIA BOSCH, LAURA ESP A-10854 Valencia Club Atletismo 00 Valencia 16/04/2016
39.61 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88 Barcelona 30/04/2016
38.51 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Sprint AtletismoLeon 92 Pamplona 30/04/2016
37.05 AZPIAZU IRUSTA, AINHOA ESP SS-19460 At. San Sebastian (Deportivo Eibar) 97 Castellón 12/03/2016
34.69 DA SILVA , JOSEFINA GBS LZ-424 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De G Canarias 30/01/2016
28.40 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Club Atletismo 96 Andújar 30/04/2016
27.64 MENENDEZ SANCHEZ, ALBA ESP L-4828 Sprint AtletismoLeon 00 León 09/04/2016
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:43.21 GUARDIOLA GUERRERO, MARIA JOSE ESP V-15555 At. San Sebastian 76 Valladolid 30/04/2016
24:59.31 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias 79 Barcelona 30/04/2016
25:33.40 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 Valencia Club Atletismo 96 Vigo 08/05/2016
25:37.16 LINARES HERNANDEZ, TERESA DE JESUS ESP TF-164 TenerifeCajaCanarias 69 Barcelona 30/04/2016
27:03.42 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Club Atletismo 01 Andújar 30/04/2016
27:17.9 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Sprint AtletismoLeon (Aranda-Condado Haza) 00 Logroño 30/04/2016
27:34.62 ECHEVERRIA GOMEZ, ANGELA ESP SS-200771 At. San Sebastian 00 San Sebastián 23/04/2016
29:48.0 BARDAL SANABRIA, SARA ESP L-4816 Sprint AtletismoLeon 02 Motril 28/02/2016
 
4x100m FEM. AL SF
FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89
MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97
ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97
EUGI ZUBIZARRETA, NEREA ESP SS-200781 At. San Sebastian 01
SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 Sprint AtletismoLeon (Universidad de Burgos) 00
LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Sprint AtletismoLeon 98
RIVAS MARTINEZ, EVA ESP L-4732 Sprint AtletismoLeon 99
ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92
CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89
RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93
FUENTES GONZALEZ, ADTEMEXI ESP TF-21614 TenerifeCajaCanarias 96
RIVAS RAMOS, LEAH ESP GO-389 TenerifeCajaCanarias 99
CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Club Atletismo 91
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Club Atletismo 89
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo 93
DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo 96
 
4x400m FEM. AL SF
AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87
SUSO ELORZA, ANNE ESP VI-5649 At. San Sebastian 93
SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88
IRCIO FERNANDEZ, NEREA ESP VI-527 At. San Sebastian (Celigueta Barrutia) 94
GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Sprint AtletismoLeon 98
CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Sprint AtletismoLeon 96
CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92
GUILARTE CALZADA, SARA ESP TF-6097 TenerifeCajaCanarias 91
BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias 82
BACALLADO ALMANDOZ, ANA ISABEL ESP TF-8590 TenerifeCajaCanarias 98
HERNANDEZ GONZALEZ, MARÍA NIEVES ESP TF-7901 TenerifeCajaCanarias (Tegueste-CajaCanaria) 96
THIERRY , SUZANNE NED V-21074 Valencia Club Atletismo 86
MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Club Atletismo 95
VERDU COBO, ANNA ESP V-20680 Valencia Club Atletismo 98
FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Club Atletismo 94
173 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |