Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA ATSAL-MONZO-ISS-NARON
Fecha inicio 22/05/2016 Fecha fin 22/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Monzón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.11 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98 Burgos 02/04/2016
11.17 ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95 Murcia 15/05/2016
11.80 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JESUS ESP SA-4668 Atletico Salamanca 91 Burgos 16/04/2016
12.41 PENA VAZQUEZ, JOSE ESP GA-17117 Club Atletismo Naron 85 Oviedo 30/04/2016
MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 95
PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Hinaco Monzon 76
SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 ISS - L'Hospitalet 93
CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 00
 
200m MASC. AL SM
22.79 MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 98 Valladolid 19/12/2015
22.90 SANCHEZ MEDINA, DAVID-GONZALO ESP CT-17859 ISS - L'Hospitalet 93 L’hospitalet De Llobregat 17/04/2016
23.02 LAVIEJA BELANCHE, CRISTIAN ESP AR-546 Hinaco Monzon 87 Zaragoza 16/04/2016
23.04 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 97 Valladolid 19/12/2015
23.10 DIAZ FONTICOBA, XOAN ESP GA-717296 Club Atletismo Naron 00 Vigo 15/05/2016
PENA VAZQUEZ, JOSE ESP GA-17117 Club Atletismo Naron 85
MELER MORANCHO, FERNANDO ESP AR-1305 Hinaco Monzon 93
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91
 
400m MASC. AL SM
49.39 MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89 Alcorcón 01/05/2016
50.07 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 07/05/2016
50.63 BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP BU-3484 Atletico Salamanca 95 Burgos 16/04/2016
50.95 DIAZ RUS, FERNANDO ESP M-2162 Hinaco Monzon 94 Madrid 14/05/2016
52.15 CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet 85 Santa Coloma De Gramenet 09/04/2016
52.49 CAMINS VILA, ADRIA ESP CT-21411 ISS - L'Hospitalet 99 Cartagena 30/04/2016
DUARTE BLANCO, CHRISTIAN ESP GA-765747 Club Atletismo Naron 00
GARCIA BARREIRO, ANDRES ESP GA-765982 Club Atletismo Naron 76
 
800m MASC. AL SM
1:53.22 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 L’hospitalet De Llobregat 17/04/2016
1:53.59 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94 Murcia 15/05/2016
1:55.82 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93 Valladolid 30/01/2016
1:57.60 GONZALEZ DIAZ, IGNACIO JESUS ESP SA-3945 Atletico Salamanca 85 Salamanca 23/04/2016
1:59.47 LONGAN NICOLAS, GERARD ESP AR-2541 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 99 Monzón 30/04/2016
2:01.03 GONZALEZ FERNANDEZ, DAMIAN ESP GA-765911 Club Atletismo Naron 92 Vigo 15/05/2016
2:01.31 GONZALEZ FERNANDEZ, DAVID ESP GA-15952 Club Atletismo Naron 88 Vigo 03/01/2016
2:02.35 FERNANDEZ MORALES, DAVID ESP AR-332 Hinaco Monzon 87 Monzón 30/04/2016
 
1.500m MASC. AL SM
4:03.2 FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP SA-4448 Atletico Salamanca 97 Salamanca 12/12/2015
4:08.31 MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96 Alcorcón 01/05/2016
4:09.43 CASTRO SANTIAGO, DIEGO ESP GA-765032 Club Atletismo Naron 88 Oviedo 30/04/2016
4:13.39 FATEH , YOUSSEF MAR CT-20707 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 24/04/2016
4:16.55 PUYUELO ROY, JORGE ESP AR-2702 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 98 Zuera 14/05/2016
GARCIA RODRIGUEZ, SANTIAGO ESP GA-17144 Club Atletismo Naron 90
CABESTRE SAHUN, JAVIER ESP AR-2807 Hinaco Monzon 00
FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93
 
3.000m MASC. AL SM
8:40.89 - PC SALAVERRIA ZAPIRAIN, PABLO ESP AR-3139 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 06/02/2016
8:45.98 - PC AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 Hinaco Monzon 91 Valencia 12/02/2016
8:53.63 HERNANDEZ DOMINGUEZ, ALEJANDRO ESP SA-4297 Atletico Salamanca 94 Burgos 16/04/2016
9:03.75 CODESAL MARTIN, ALEJANDRO ESP SA-4525 Atletico Salamanca 93 Alcorcón 01/05/2016
10:41.60 MARTINEZ VILLALON, ESTEBAN ESP GA-765980 Club Atletismo Naron 01 Oviedo 30/04/2016
BERMUDEZ SOLIÑO, RODRIGO ESP GA-765713 Club Atletismo Naron 90
DE DALMASES FRIDAY, MATEO ESP CT-19567 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96
AGUILAR MARTIN, RUBEN ESP CT-25335 ISS - L'Hospitalet 87
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.82 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Alcorcón 01/05/2016
15.14 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 98 Barcelona 24/04/2016
15.32 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 24/04/2016
15.43 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Murcia 14/05/2016
16.07 BIEL COSTA, JAVIER ESP AR-2244 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 16/04/2016
MARTINEZ HUERGA, VICTOR ESP SA-4492 Atletico Salamanca 97
PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 95
PEREZ FERNANDEZ, DORINDO ESP GA-766007 Club Atletismo Naron 97
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
55.65 ALTEMIR AGUILAR, DIEGO ESP AR-1777 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 16/04/2016
55.92 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 L’hospitalet De Llobregat 17/04/2016
56.22 IGLESIAS CUESTA, DANIEL ESP SA-4523 Atletico Salamanca 99 Alcorcón 01/05/2016
57.45 LOPEZ HERNANDEZ, ALBERTO ESP SA-4438 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 96 Alcorcón 01/05/2016
58.51 PARGA MASEDA, BRAIS ESP GA-20415 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 96 Oviedo 30/04/2016
BAILAC MORENO, ALBERTO ESP AR-111 Hinaco Monzon 87
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91
 
3.000m Obst. MASC. SM
8:55.23 GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 98 Vigo 15/05/2016
9:27.96 GARCIA DIEZ, RODRIGO ESP SA-4012 Atletico Salamanca 88 Alcorcón 01/05/2016
9:33.04 JUANES MATALLANA, FERNANDO ESP SA-3753 Atletico Salamanca 81 Alcorcón 01/05/2016
9:50.9 ORIACH CHICOT, CARLOS ESP AR-1330 Hinaco Monzon 69 Monzón 30/04/2016
10:00.0 EL YAMANI RABHI, AYOUB ESP AR-2322 Hinaco Monzon 97 Monzón 30/04/2016
10:24.36 FERNANDEZ GUASCH, JOAN ANTONI ESP CT-20704 ISS - L'Hospitalet 95 Cartagena 30/04/2016
10:31.04 NAVARRO MASIP, MATEU ESP CT-22463 ISS - L'Hospitalet 96 Cartagena 30/04/2016
BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-717123 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 98
 
Altura MASC. AL SM
2.04 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Monzón 30/04/2016
1.98 MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86 Monzón 30/04/2016
1.95 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Alcorcón 01/05/2016
1.85 CORRALIZA PADILLA, ALEJANDRO ESP CT-22786 ISS - L'Hospitalet 00 L’hospitalet De Llobregat 17/04/2016
1.85 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet 97 Cartagena 30/04/2016
1.75 ESTEBAN DOMINGUEZ, XAVIER ESP GA-765584 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 00 Lugo 23/04/2016
1.65 ROMERO PORTA, ALEJANDRO ESP GA-15850 Club Atletismo Naron 88 Lugo 23/04/2016
1.60 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 León 09/04/2016
 
Pértiga MASC. AL SM
4.30 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SA-4763 Atletico Salamanca 93 Burgos 16/04/2016
4.30 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96 Barcelona 24/04/2016
4.20 MAURIN ESTEVEZ, DANIEL ESP AR-1527 Hinaco Monzon 85 Zaragoza 16/04/2016
4.10 ZEBERIO DASCA, GUILLEM ESP CT-24317 ISS - L'Hospitalet 01 Santa Coloma De Gramenet 09/04/2016
3.80 CASTELO PARCERO, ANDRE ESP GA-16003 Club Atletismo Naron 87 Pontevedra 17/05/2016
3.80 MONTERO CANABAL, CARLOS ESP GA-765711 Club Atletismo Naron 87 Oviedo 30/04/2016
SANCHEZ GARCIA, JORGE ESP AL-5655 Atletico Salamanca 90
COMENGE PEIRO, JOEL ESP CT-22270 Hinaco Monzon 99
 
Longitud MASC. AL SM
7.05 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Alcorcón 01/05/2016
7.05 MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 95 Lugo 23/04/2016
6.62 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 99 Barcelona 24/04/2016
6.57 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Monzón 30/04/2016
6.54 URQUIA SANZ, FERRAN ESP CT-20225 ISS - L'Hospitalet 97 Cartagena 30/04/2016
6.20 ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP AR-2118 Hinaco Monzon 73 Zaragoza 16/04/2016
6.10 CABALLERO RAMOS, JAVIER ESP SA-4511 Atletico Salamanca 90 Salamanca 04/05/2016
MARTINEZ PAZ, MANUEL ESP GA-765710 Club Atletismo Naron 83
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.35 RUIZ OLMO, ADRIAN ESP CT-18850 ISS - L'Hospitalet 94 Cartagena 30/04/2016
13.95 ACIN SALA, GERARD ESP CT-18268 ISS - L'Hospitalet 93 Cartagena 30/04/2016
13.91 RODRIGUEZ GALICIA, IGNACIO ESP SA-4766 Atletico Salamanca 97 Alcorcón 01/05/2016
13.51 VIRUETE BLESA, JORGE ESP AR-995 Hinaco Monzon 78 Zaragoza 16/04/2016
13.17 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 Alcorcón 01/05/2016
12.81 MARTINEZ PAZ, MANUEL ESP GA-765710 Club Atletismo Naron 83 Lugo 23/04/2016
MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
16.30 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Alcorcón 01/05/2016
13.47 RUIZ GEA, DAVID ESP AR-865 Hinaco Monzon 92 Monzón 30/04/2016
12.79 ALONSO SILVA, ROBERTO ESP CT-21418 ISS - L'Hospitalet 82 L’hospitalet De Llobregat 17/04/2016
12.14 ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 Atletico Salamanca 88 Alcorcón 01/05/2016
11.62 SOTO FERNANDEZ, AARON ESP GA-16923 Club Atletismo Naron 90 Oviedo 30/04/2016
11.22 VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 64 Monzón 30/04/2016
RODRIGUEZ VAZQUEZ, JORGE ESP GA-716969 Club Atletismo Naron 67
MALROUX , LOIC EMMANUEL FRA CT-19685 ISS - L'Hospitalet 85
 
Disco (2kg) MASC. SM
46.24 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Alcorcón 01/05/2016
40.00 BELTRAN CALLEJA, OSCAR ESP PA-3693 Atletico Salamanca 88 Alcorcón 01/05/2016
39.56 NUÑEZ RIVERA, JORGE ESP AR-2241 Hinaco Monzon 97 Monzón 30/04/2016
38.58 ALONSO SILVA, ROBERTO ESP CT-21418 ISS - L'Hospitalet 82 Barcelona 24/04/2016
37.99 SUPERVIA POCINO, ANTONIO ESP AR-940 Hinaco Monzon 78 Monzón 30/04/2016
37.30 DAUDA , FAISAL GHA GA-765416 Club Atletismo Naron 96 Vigo 03/04/2016
37.27 SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet 58 Cartagena 30/04/2016
SOTO FERNANDEZ, AARON ESP GA-16923 Club Atletismo Naron 90
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
49.10 PENELLA MARTINEZ, GERMAN ESP AR-753 Hinaco Monzon 86 Monzón 30/04/2016
47.14 DONNELLY , CIARAN JOSEPH IRL SA-4772 Atletico Salamanca 91 Alcorcón 01/05/2016
46.41 RUIZ GEA, DAVID ESP AR-865 Hinaco Monzon 92 Monzón 30/04/2016
45.00 ARAUJO AYALA, FERRAN ESP CT-20452 ISS - L'Hospitalet 96 Cartagena 30/04/2016
41.94 MOYANO ESTAUN, DANIEL ESP CT-20633 ISS - L'Hospitalet 98 Cartagena 30/04/2016
41.48 DAUDA , FAISAL GHA GA-765416 Club Atletismo Naron 96 Vila Nova De Cerveira - (POR) 06/02/2016
37.71 RODRIGUEZ VAZQUEZ, JORGE ESP GA-716969 Club Atletismo Naron 67 Vigo 17/04/2016
33.93 GARCIA PEREZ, FERNANDO ESP SA-4318 Atletico Salamanca 60 Alcorcón 01/05/2016
 
Jabalina (800g) MASC. SM
55.55 DE JUAN FERRE, CARLOS ESP AR-281 Hinaco Monzon 88 Monzón 30/04/2016
55.17 MATEOS GOMEZ, JESUS ESP SA-4406 Atletico Salamanca 96 Alcorcón 01/05/2016
51.72 MICHINEL MOINELO, FRANCISCO JAVIER ESP GA-717326 Club Atletismo Naron (Coruña Comarca) 97 Castellón 12/03/2016
50.77 SERRANO JORCANO, VICTOR ESP CT-21326 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 97 Prat De Llobregat 16/04/2016
49.13 MARTIN VILLAR, DAVID ESP AR-1261 Hinaco Monzon 92 Zuera 14/05/2016
45.00 MALROUX , LOIC EMMANUEL FRA CT-19685 ISS - L'Hospitalet 85 Cartagena 30/04/2016
36.25 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SA-4763 Atletico Salamanca 93 Salamanca 23/04/2016
ROMERO PORTA, ALEJANDRO ESP GA-15850 Club Atletismo Naron 88
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:51.15 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 98 Prat De Llobregat 16/04/2016
22:52.41 GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 Hinaco Monzon 63 Monzón 30/04/2016
23:19.5 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
23:24.8 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-765164 Club Atletismo Naron 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
24:14.11 PUEYO ARTERO, JOAQUIM ESP CT-22457 ISS - L'Hospitalet 00 Cartagena 30/04/2016
24:44.85 PEREZ MARTINEZ, MARCOS ESP AR-2686 Hinaco Monzon (Atletismo Zuera) 99 Zaragoza 16/04/2016
24:56.16 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca 69 Burgos 16/04/2016
ABELEDO CORTIZAS, PEDRO ESP GA-17172 Club Atletismo Naron 67
 
4x100m MASC. AL SM
MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98
GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96
MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 98
RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 97
DIAZ FONTICOBA, XOAN ESP GA-717296 Club Atletismo Naron 00
CASTELO PARCERO, ANDRE ESP GA-16003 Club Atletismo Naron 87
GONZALEZ FERNANDEZ, DAVID ESP GA-15952 Club Atletismo Naron 88
MONTERO CANABAL, CARLOS ESP GA-765711 Club Atletismo Naron 87
MELER MORANCHO, FERNANDO ESP AR-1305 Hinaco Monzon 93
BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93
PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Hinaco Monzon 76
ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95
ACIN SALA, GERARD ESP CT-18268 ISS - L'Hospitalet 93
RUIZ OLMO, ADRIAN ESP CT-18850 ISS - L'Hospitalet 94
URQUIA SANZ, FERRAN ESP CT-20225 ISS - L'Hospitalet 97
GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 98
 
4x400m MASC. AL SM
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93
LOPEZ HERNANDEZ, ALBERTO ESP SA-4438 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 96
FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP SA-4448 Atletico Salamanca 97
GONZALEZ FERNANDEZ, DAMIAN ESP GA-765911 Club Atletismo Naron 92
CASTRO SANTIAGO, DIEGO ESP GA-765032 Club Atletismo Naron 88
GARCIA BARREIRO, ANDRES ESP GA-765982 Club Atletismo Naron 76
GARCIA RODRIGUEZ, SANTIAGO ESP GA-17144 Club Atletismo Naron 90
LAVIEJA BELANCHE, CRISTIAN ESP AR-546 Hinaco Monzon 87
ALTEMIR AGUILAR, DIEGO ESP AR-1777 Hinaco Monzon 94
DIAZ RUS, FERNANDO ESP M-2162 Hinaco Monzon 94
SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97
EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94
RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89
SANCHEZ MEDINA, DAVID-GONZALO ESP CT-17859 ISS - L'Hospitalet 93
CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet 85
174 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |