Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA UNIOV-ALGEC-ZOITI-CEAT
Fecha inicio 22/05/2016 Fecha fin 22/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.01 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3814 Universidad Oviedo 87 Oviedo 30/04/2016
11.14 LOPEZ REINA, JOSE ESP SE-4684 Bahia Algeciras 86 Cartagena 30/04/2016
11.21 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Oviedo 30/04/2016
11.35 IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91 Zaragoza 16/04/2016
PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98
OLIAS ACAL, MIGUEL ESP SE-7192 Bahia Algeciras 90
ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984 88
MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 CEA Tenerife 1984 00
 
200m MASC. AL SM
22.42 DUNNE , NEIL GBR O-7671 Universidad Oviedo 89 Oviedo 30/04/2016
22.73 LOPEZ SALAS, JUAN MANUEL ESP CO-2390 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 16/04/2016
22.84 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Valladolid 30/01/2016
23.20 ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras 97 Sevilla 19/12/2015
23.20 GOREA , STEFAN ROU CA-1600 Bahia Algeciras 95 Cartagena 30/04/2016
23.68 CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 16/04/2016
24.37 CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00 Arona 16/01/2016
24.84 RAMIREZ MARTIN, VICTOR ESP M-5687 CEA Tenerife 1984 89 Madrid 23/01/2016
 
400m MASC. AL SM
49.71 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Gijón 23/04/2016
51.32 BLANCO DE LOS REYES, ANTONIO ALEJANDRO ESP CA-8755 Bahia Algeciras 91 Sevilla 19/12/2015
51.67 VILLALBA INDIANO, DENNIS ESP SE-7393 Bahia Algeciras 93 Cartagena 30/04/2016
51.83 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90 Oviedo 30/04/2016
52.97 CEDRES REYES, MOISES ESP TF-6510 CEA Tenerife 1984 93 La Laguna 17/04/2016
53.45 DEL RIO LOPEZ-MAROTO, ISIDORO ESP M-123 CEA Tenerife 1984 86 Madrid 14/05/2016
LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99
MORALES SANCHEZ, JUAN CARLOS ESP AR-3094 At. Intec-Zoiti 96
 
800m MASC. AL SM
1:50.24 BEJAOUI RAMOS, OMAR ESP M-5315 At. Intec-Zoiti 91 Madrid 14/05/2016
1:56.03 RODAL DELGADO, ANCOR ESP TF-3483 CEA Tenerife 1984 92 Arona 20/02/2016
1:56.18 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85 Nerja 30/12/2015
1:56.55 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 16/01/2016
1:56.84 SAEZ FERNANDEZ, SAUL ESP CA-6014 Bahia Algeciras 85 Nerja 30/12/2015
1:56.90 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98 Zaragoza 16/04/2016
1:58.88 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Oviedo 15/05/2016
1:59.65 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00 Las Palmas De G Canarias 07/05/2016
 
1.500m MASC. AL SM
3:53.38 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Gijón 23/04/2016
3:59.18 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Gijón 23/04/2016
4:10.40 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984 94 Alcorcón 01/05/2016
4:15.54 ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87 Zaragoza 16/04/2016
4:23.80 RODRIGUEZ SANCHEZ, ISMAEL ESP SE-7336 Bahia Algeciras 88 Cartagena 30/04/2016
4:24.07 MARTIN SAMBLAS, ANCOR ESP TF-21668 CEA Tenerife 1984 80 La Laguna 17/04/2016
ESCOLANO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP AR-2664 At. Intec-Zoiti 98
MONGE RUEDA, ANTONIO JESUS ESP SE-4825 Bahia Algeciras 88
 
3.000m MASC. AL SM
8:35.05 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Nerja 30/12/2015
8:48.05 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Oviedo 16/04/2016
9:04.52 SANGIL BOJ, ALBERT ESP V-18627 CEA Tenerife 1984 93 Alcorcón 01/05/2016
9:05.10 SABHI , MOULAY ABDELHAK MAR AR-1860 At. Intec-Zoiti 85 Monzón 30/04/2016
9:05.36 ALONSO BENDITO, PABLO ESP O-5878 Universidad Oviedo 80 Oviedo 30/04/2016
9:07.06 AMAR MOHAMED, HASSAN ESP CE-675 Bahia Algeciras 89 Andújar 07/05/2016
9:30.07 MARTIN SAMBLAS, ANCOR ESP TF-21668 CEA Tenerife 1984 80 Alcorcón 01/05/2016
CIPRIAN BERGUA, JOSE CARLOS ESP AR-252 At. Intec-Zoiti 73
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.93 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89 Zaragoza 16/04/2016
14.98 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94 Gijón 23/04/2016
16.00 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Cartagena 30/04/2016
16.01 AIBAR SOLANA, ALBERTO ESP AR-28 At. Intec-Zoiti 84 Zaragoza 16/04/2016
16.55 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98 La Laguna 17/04/2016
17.76 PRIETO GONZÁLEZ, JOSÉ FRANCISCO ESP TF-22061 CEA Tenerife 1984 76 Alcorcón 01/05/2016
VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras 95
BENEITEZ VAZQUEZ, OMAR ESP L-4216 Universidad Oviedo 91
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.48 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Cartagena 30/04/2016
55.47 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91 Murcia 14/05/2016
55.89 CALLE NAVARRO, MIKEL ESP AR-185 At. Intec-Zoiti 87 Monzón 30/04/2016
55.89 GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 95 Las Palmas De G Canarias 07/05/2016
56.95 GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras 98 Cartagena 30/04/2016
57.55 BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71 Oviedo 30/04/2016
59.27 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89 Castellón 16/04/2016
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:12.7 LOUAJARI , ABDELFETTAH MAR BI-2319 At. Intec-Zoiti 84 Monzón 30/04/2016
9:21.44 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Cartagena 30/04/2016
9:45.28 BENABBOU , RACHID MAR EX-5699 CEA Tenerife 1984 94 Alcorcón 01/05/2016
9:53.31 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Oviedo 30/04/2016
10:07.04 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo 30/04/2016
10:11.68 CHEHAIB CHARFAOUI, SALAH EDDINE MAR FV-950 CEA Tenerife 1984 92 Alcorcón 01/05/2016
10:29.64 BEJAR GUTIERREZ, ALBERTO JESUS ESP CA-8075 Bahia Algeciras 92 Málaga 09/04/2016
ABARCA BORAU, DOMINGO ESP AR-17 At. Intec-Zoiti 74
 
Altura MASC. AL SM
2.01 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94 Cartagena 30/04/2016
1.93 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 Universidad Oviedo 97 Murcia 14/05/2016
1.92 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Córdoba 23/04/2016
1.85 FARPON MIRAGAYA, MANUEL ALEJANDRO ESP O-5865 Universidad Oviedo 89 Oviedo 30/04/2016
1.82 MARTINEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-2536 At. Intec-Zoiti 87 Madrid 07/05/2016
1.79 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 16/04/2016
1.75 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 La Laguna 17/04/2016
1.40 BENITEZ DE LUGO VERA, LUIS ESP TF-21361 CEA Tenerife 1984 98 La Laguna 17/04/2016
 
Pértiga MASC. AL SM
4.20 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98 Zaragoza 16/04/2016
4.02 ALVAREZ ALVAREZ, DIEGO ESP O-3738 Universidad Oviedo 81 Gijón 23/04/2016
4.00 PEREZ ROBLES, ALBERTO ESP CA-968 Bahia Algeciras 94 Cartagena 30/04/2016
3.80 MORALES MUÑOZ, CARLOS ESP CA-9008 Bahia Algeciras 75 Cartagena 30/04/2016
3.75 CASTAÑEYRA GONZALEZ, MARIO ESP TF-6040 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Arona 20/02/2016
3.60 TORRE IZQUIERDO, JORGE ESP AR-1469 At. Intec-Zoiti 93 Monzón 30/04/2016
3.60 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99 Oviedo 30/04/2016
3.00 RODRIGUEZ PERAZA, YERAY ESP TF-22415 CEA Tenerife 1984 94 Las Palmas De G Canarias 07/05/2016
 
Longitud MASC. AL SM
6.91 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92 Alcorcón 01/05/2016
6.72 VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras 95 Andújar 07/05/2016
6.51 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 Universidad Oviedo 92 Oviedo 30/04/2016
6.44 BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84 Oviedo 30/04/2016
6.25 CALVO MIRALVES, SERGIO ESP AR-1136 At. Intec-Zoiti 91 Monzón 30/04/2016
5.77 LUQUE SEGLAR, RAMON ESP CA-8872 Bahia Algeciras 81 Cartagena 30/04/2016
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89
CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.94 BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84 Oviedo 30/04/2016
13.54 FERNANDEZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-9066 At. Intec-Zoiti 81 Monzón 30/04/2016
13.50 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 16/04/2016
13.38 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Chiclana 30/01/2016
13.22 LUQUE SEGLAR, RAMON ESP CA-8872 Bahia Algeciras 81 Cartagena 30/04/2016
13.20 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92 Alcorcón 01/05/2016
13.19 FERNANDEZ GARCIA, PELAYO ESP O-7045 Universidad Oviedo (Dep. Estadio Gijon) 99 Gijón 23/04/2016
MUÑOZ GUILLEN, MANUEL ESP TF-22918 CEA Tenerife 1984 90
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.39 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 97 Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
12.63 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Monzón 30/04/2016
12.45 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Avilés 07/05/2016
12.22 ZARAZAGA JURADO, MIGUEL ANGEL ESP CA-8722 Bahia Algeciras 93 Cartagena 30/04/2016
12.21 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-7676 Universidad Oviedo 92 Oviedo 30/04/2016
11.88 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) 98 Cartagena 30/04/2016
11.30 HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 71 Monzón 30/04/2016
RODRIGUEZ ORTEGA, JUAN FRANCISCO ESP GC-1874 CEA Tenerife 1984 80
 
Disco (2kg) MASC. SM
40.72 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 26/03/2016
40.35 GIMENEZ CLEMENTE, ABEL ESP A-10215 At. Intec-Zoiti 96 Torrevieja 07/02/2016
40.18 GARZON SANTANA, NESTOR ESP GC-604830 CEA Tenerife 1984 86 Las Palmas De G Canarias 19/03/2016
38.89 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) 98 Cartagena 30/04/2016
37.19 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-7676 Universidad Oviedo 92 Oviedo 30/04/2016
37.06 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 97 Alcorcón 01/05/2016
CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93
MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
51.81 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Avilés 07/05/2016
50.00 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85 Andújar 07/05/2016
48.68 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Oviedo 16/04/2016
40.75 SALAMERO BALAGUER, JOSÉ ANTONIO ESP AR-2869 At. Intec-Zoiti 87 Huesca 06/05/2016
31.96 AIBAR SOLANA, ALBERTO ESP AR-28 At. Intec-Zoiti 84 Huesca 06/05/2016
17.55 GARZON SANTANA, NESTOR ESP GC-604830 CEA Tenerife 1984 86 Alcorcón 01/05/2016
ZARAZAGA JURADO, MIGUEL ANGEL ESP CA-8722 Bahia Algeciras 93
DIEZ ANDRES, MARIANO ISMAEL ESP PA-3065 CEA Tenerife 1984 75
 
Jabalina (800g) MASC. SM
56.87 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Universidad Oviedo 81 Oviedo 19/03/2016
52.09 LLAMEDO VEGA, SERGIO ESP O-5589 Universidad Oviedo 79 Gijón 23/04/2016
49.73 MARCO PARDO, ALBERTO ESP AR-593 At. Intec-Zoiti 68 Zaragoza 16/04/2016
49.54 PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Bahia Algeciras 92 Andújar 07/05/2016
49.11 MARCO PARDO, ANTONIO ESP AR-594 At. Intec-Zoiti 67 Monzón 30/04/2016
48.40 RODRIGUEZ ORTEGA, JUAN FRANCISCO ESP GC-1874 CEA Tenerife 1984 80 Las Palmas De G Canarias 09/01/2016
41.93 MUÑOZ GUILLEN, MANUEL ESP TF-22918 CEA Tenerife 1984 90 La Laguna 17/04/2016
MARCHAN POZO, JOSE LUIS ESP CA-8132 Bahia Algeciras 88
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:48.22 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00 Alcorcón 01/05/2016
23:17.1 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-604829 CEA Tenerife 1984 75 Cuntis 06/12/2015
24:00.83 EXPOSITO ALVAREZ, MANUEL ESP MA-7679 Bahia Algeciras 79 Andújar 07/05/2016
24:21.87 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 At. Intec-Zoiti 90 Monzón 30/04/2016
24:53.12 PEREZ ALFRANCA, GUILLEM ESP CT-14945 At. Intec-Zoiti 83 Monzón 30/04/2016
25:35.58 ACIN HERNANDEZ, IONUT ANTONIO ESP H-3800 Bahia Algeciras 96 Cartagena 30/04/2016
27:23.20 NAYA FERNANDEZ, JULIAN ESP O-7418 Universidad Oviedo (Dep. Estadio Gijon) 01 Oviedo 16/04/2016
PAREDES VIRGOS, SERGIO ESP O-5850 Universidad Oviedo 91
 
4x100m MASC. AL SM
CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 At. Intec-Zoiti 92
LOPEZ SALAS, JUAN MANUEL ESP CO-2390 At. Intec-Zoiti 92
IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89
GOREA , STEFAN ROU CA-1600 Bahia Algeciras 95
ROMAN MAGARIÑO, SALVADOR ESP CA-9333 Bahia Algeciras 95
OLIAS ACAL, MIGUEL ESP SE-7192 Bahia Algeciras 90
ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras 97
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00
RAMIREZ MARTIN, VICTOR ESP M-5687 CEA Tenerife 1984 89
MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 CEA Tenerife 1984 00
ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984 88
ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3814 Universidad Oviedo 87
SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94
LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96
DUNNE , NEIL GBR O-7671 Universidad Oviedo 89
 
4x400m MASC. AL SM
CALLE NAVARRO, MIKEL ESP AR-185 At. Intec-Zoiti 87
TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
ALASTRUEY CAMPO, SERGIO ESP AR-2661 At. Intec-Zoiti 99
BLANCO DE LOS REYES, ANTONIO ALEJANDRO ESP CA-8755 Bahia Algeciras 91
GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras 98
VILLALBA INDIANO, DENNIS ESP SE-7393 Bahia Algeciras 93
SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85
AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89
RODAL DELGADO, ANCOR ESP TF-3483 CEA Tenerife 1984 92
CEDRES REYES, MOISES ESP TF-6510 CEA Tenerife 1984 93
GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 95
ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97
MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94
FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91
CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |