Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA UCAM-CELTA-AAM-BAT
Fecha inicio 21/05/2016 Fecha fin 21/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Madrid-MTZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.92 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99 Cartagena 30/04/2016
11.13 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 UCAM-Cartagena 91 Cartagena 30/04/2016
11.16 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 A. A. Moratalaz 92 Tres Cantos 23/04/2016
11.36 EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97 Durango 14/05/2016
11.37 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 96 Vitoria 07/05/2016
11.39 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 Oviedo 30/04/2016
11.49 MARTIN BARBERO, JULIAN ESP GA-764380 R.C. Celta 85 Pontevedra 17/05/2016
11.55 TARIN TERA, JOSE LUIS ESP M-5734 A. A. Moratalaz 88 Tres Cantos 23/04/2016
 
200m MASC. AL SM
22.14 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Tres Cantos 23/04/2016
22.47 LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 UCAM-Cartagena 95 Alhama De Murcia 24/01/2016
22.56 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-20656 Super Amara BAT (Haurtzaro) 00 Durango 14/05/2016
22.62 SALINAS GONZALEZ, RUBEN ESP MU-7114 UCAM-Cartagena 87 Lorca 19/12/2015
22.98 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 Vigo 15/05/2016
23.00 CARNERO RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765373 R.C. Celta 99 Pontevedra 20/02/2016
23.06 ORMAZABAL ORTEGA, GAIZKA ESP SS-19244 Super Amara BAT 92 Monzón 30/04/2016
23.23 RUIZ MORON, PABLO ESP M-7661 A. A. Moratalaz 96 Tres Cantos 23/04/2016
 
400m MASC. AL SM
49.61 BLANCO PÉREZ, RAFAEL ESP M-6597 A. A. Moratalaz 89 Murcia 14/05/2016
50.01 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Oviedo 30/04/2016
50.89 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 R.C. Celta 94 Pontevedra 11/05/2016
50.91 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 23/04/2016
51.10 YAHYIOUI MARGOUM, RIZKI MAR MU-14059 UCAM-Cartagena 97 Lorca 19/12/2015
52.93 PEREZ CABALLERO, ALEJANDRO ESP M-7658 A. A. Moratalaz 97 Alcorc�n 01/05/2016
ARRANZ ANDRES, JOSEBA ESP BI-7162 Super Amara BAT 87
MARIN SAAVEDRA, PEDRO ESP MU-14868 UCAM-Cartagena 95
 
800m MASC. AL SM
1:52.82 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 UCAM-Cartagena 95 Madrid 14/05/2016
1:58.07 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 R.C. Celta 96 Pereiro De Aguiar - Orense 09/01/2016
1:58.27 PESO ARZADUN, JOSE MARIA ESP SS-200691 Super Amara BAT 86 Monzón 30/04/2016
2:00.05 GARCIA PEREZ, DAVID ESP M-4091 A. A. Moratalaz (Ciudad de Rivas) 97 Alcorc�n 01/05/2016
2:00.21 FERNANDEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP GA-19824 R.C. Celta 94 Vigo 15/05/2016
2:00.24 BARTAL ZANA, JAWAD ESP MU-15624 UCAM-Cartagena 93 Alhama De Murcia 20/02/2016
2:01.27 GOMEZ BENITO, SAMUEL ESP CU-1611 A. A. Moratalaz 95 Cuenca 09/04/2016
2:01.99 MONTEIRO ESTEBAN, ROBERTO ESP SS-16123 Super Amara BAT 80 Monzón 30/04/2016
 
1.500m MASC. AL SM
4:04.10 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93 Oviedo 30/04/2016
4:11.26 SANCHEZ NAVARRO, ROBERTO ESP MU-12372 UCAM-Cartagena (Grupo Alcaraz) 97 Lorca 19/12/2015
4:14.32 MALDONADO ALONSO, PABLO ESP BI-20134 Super Amara BAT (Atletismo Urdaneta) 99 Durango 14/05/2016
4:17.65 GONZALEZ ESPINOSA, ALEX ESP MU-16958 UCAM-Cartagena 88 Cartagena 06/02/2016
4:24.67 DIAZ OLIVERI, ASIER ESP SS-20668 Super Amara BAT 99 Monzón 30/04/2016
4:25.14 VICENTE LOPEZ, PABLO ESP GA-765948 R.C. Celta 95 Vigo 17/04/2016
4:30.29 FREIRE MATA, SERGIO ESP M-3640 A. A. Moratalaz 91 Madrid 14/05/2016
MUÑOZ GUZMAN, ALBERTO ESP M-6286 A. A. Moratalaz 93
GARCÍA CARRILLO, ALEJANDRO ESP MU-18680 UCAM-Cartagena 92
 
3.000m MASC. AL SM
8:20.26 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Tres Cantos 23/04/2016
8:44.46 ZIRAR , REDOUANE MAR MU-16430 UCAM-Cartagena 96 Lorca 19/12/2015
8:50.77 MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-7846 Super Amara BAT 96 Monzón 30/04/2016
8:58.49 - PC GOMEZ MORAL, JESUS ESP J-4068 A. A. Moratalaz 77 Ancona - (ITA) 30/03/2016
9:03.99 SANTOS DOMINGUEZ, DAVID ESP GA-19434 R.C. Celta 94 Oviedo 30/04/2016
9:08.28 GOMEZ DE ARRIBA, JOSE ANTONIO ESP SS-200689 Super Amara BAT 81 Monzón 30/04/2016
9:20.18 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP AG-2017025 R.C. Celta 78 Vigo 27/03/2016
RUIZ PANALES, PEDRO ESP MU-8152 UCAM-Cartagena 85
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.70 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 30/04/2016
15.88 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Murcia 08/05/2016
16.70 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 A. A. Moratalaz 90 Alcorc�n 01/05/2016
17.18 UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT 98 Monzón 30/04/2016
17.40 PORTELA MACHO DE QUEVEDO, EDUARDO ESP M-169 A. A. Moratalaz 87 Alcorc�n 01/05/2016
19.24 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Monzón 30/04/2016
SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95
FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 R.C. Celta 77
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.13 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92 Murcia 15/05/2016
54.16 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Cartagena 30/04/2016
54.99 GUTIERREZ HELLIN, JORGE ESP M-8068 A. A. Moratalaz 91 Madrid 07/05/2016
56.72 GARCIA GOMEZ, IVAN ESP M-1599 A. A. Moratalaz 93 Alcorc�n 01/05/2016
57.27 FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97 Ferrol 07/05/2016
58.29 SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93 Monzón 30/04/2016
SOTO MENDEZ, DARIO ESP GA-19342 R.C. Celta 94
TORRES LLAMAS, ANDRES ESP MU-12375 UCAM-Cartagena 00
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:24.88 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Oviedo 30/04/2016
9:32.88 ZOUINI LAANANI, MOHAMMED MAR MU-13904 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 94 Cartagena 30/04/2016
9:34.51 BURGOS JIMENEZ, MANUEL JESUS ESP SE-6729 A. A. Moratalaz 78 Alcorc�n 01/05/2016
9:46.5 SAGARNA URZELAI, IÑAKI ESP SS-19240 Super Amara BAT (Mintxeta Atletismo) 95 Monzón 30/04/2016
10:07.2 GAVELA LLAMAS, IÑAKI ESP SS-20681 Super Amara BAT 94 Monzón 30/04/2016
10:09.46 MARTINEZ AGEITOS, MANUEL ESP GA-765398 R.C. Celta 90 Oviedo 30/04/2016
10:51.21 FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 A. A. Moratalaz 97 Alcorc�n 01/05/2016
GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 97
 
Altura MASC. AL SM
1.92 VILLACORTA PEREZ, JORGE ESP M-787 A. A. Moratalaz 97 Alcorc�n 09/04/2016
1.89 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Cartagena 09/01/2016
1.85 ARES TAPIA, DIEGO ESP GA-16782 R.C. Celta 89 Oviedo 30/04/2016
1.85 DE LA CRUZ PALLARÉS, MARIO ESP MU-14832 UCAM-Cartagena (Atletismo Alhama) 98 Cartagena 30/04/2016
1.80 BURGOS DIAZ, DAVID ESP M-8071 A. A. Moratalaz 99 Alcorc�n 01/05/2016
1.70 ARBURUA SALABERRIA, MIKEL ESP SS-200787 Super Amara BAT 98 Monzón 30/04/2016
1.60 SOTO SEBASTIAN, GORKA ESP SS-18971 Super Amara BAT 88 San Sebastián 23/04/2016
SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95
 
Pértiga MASC. AL SM
4.70 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 23/04/2016
4.50 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Murcia 14/05/2016
4.50 MALDONADO ALBALADEJO, JOSE ANTONIO ESP MU-15113 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99 Lorca 30/01/2016
4.45 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 A. A. Moratalaz 90 M�stoles 14/05/2016
4.40 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Vigo 06/02/2016
3.90 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Cartagena 06/02/2016
3.81 - PC PALLARES PASTOR, GUILLERMO ESP M-556 A. A. Moratalaz 95 Madrid 06/02/2016
3.80 ALBISU LIZARI, ENEKO ESP SS-18985 Super Amara BAT 93 Monzón 30/04/2016
 
Longitud MASC. AL SM
6.63 CANO JIMENEZ, EDUARDO ESP MU-6602 UCAM-Cartagena 82 Cartagena 23/03/2016
6.59 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Tres Cantos 23/04/2016
6.56 MARTINEZ COVELO, RUBEN ESP GA-19726 R.C. Celta 91 Vigo 17/04/2016
6.55 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 Ferrol 07/05/2016
6.51 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 San Sebastián 23/04/2016
6.37 BELMONTE GOMEZ, GUILLERMO ESP MU-13534 UCAM-Cartagena 99 Cartagena 28/02/2016
6.12 IBARGUREN BARRENA, IMANOL ESP SS-20670 Super Amara BAT 96 San Sebastián 16/04/2016
5.92 LOPEZ TESTILLANO, IVAN ESP M-8069 A. A. Moratalaz 00 Madrid 07/05/2016
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.32 BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 R.C. Celta 84 Vigo 15/05/2016
14.31 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 Monzón 30/04/2016
14.02 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Vigo 03/04/2016
13.84 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99 Arrasate 28/11/2015
13.40 VILLACORTA PEREZ, JORGE ESP M-787 A. A. Moratalaz 97 Alcorc�n 09/04/2016
12.88 ANDRES MOLINA, CONSTANTINO ESP MU-14956 UCAM-Cartagena (A.D.A.Yeclano) 99 Cartagena 28/02/2016
12.70 DE LA FUENTE OLIVER, MIGUEL ANGEL ESP M-8066 A. A. Moratalaz 90 Fuenlabrada 21/04/2016
LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 UCAM-Cartagena 95
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.99 PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 Vila Nova De Cerveira - (POR) 24/04/2016
13.89 GOMEZ-NIEVES ESTELLES, ANTONIO ESP M-6599 A. A. Moratalaz 84 Tres Cantos 23/04/2016
13.40 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Alcorc�n 01/05/2016
12.05 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 San Sebastián 16/04/2016
11.96 RAJA APARICIO, JAIME ESP MU-13451 UCAM-Cartagena (Atletismo Mazarron) 98 Cartagena 23/03/2016
VEGA MISA, NOEL ESP GA-766002 R.C. Celta 80
ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT 85
FERRER FERRANDO, ALBERTO ESP MU-8469 UCAM-Cartagena 87
 
Disco (2kg) MASC. SM
46.73 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 R.C. Celta (Atletica a Silva) 96 Oviedo 30/04/2016
42.17 ROMERO MARTINEZ, ANDRES ESP MU-18148 UCAM-Cartagena 81 Cartagena 30/04/2016
40.66 MARTINEZ CAVAS, JOSE DAVID ESP MU-10636 UCAM-Cartagena 76 Murcia 15/05/2016
36.68 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 Monzón 30/04/2016
35.93 CASTELLANO LOPEZ, IGNACIO ESP M-6432 A. A. Moratalaz 89 Alcorc�n 01/05/2016
35.76 - PC VEGA MISA, NOEL ESP GA-766002 R.C. Celta 80 Vigo 15/05/2016
GARCIA FREYRE, JUAN LUIS ESP M-6435 A. A. Moratalaz 62
ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT 85
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
57.00 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 R.C. Celta 79 Lugo 23/04/2016
47.06 FUENTES MOLINERO, DAVID ESP BI-6398 Super Amara BAT 82 Getxo 15/05/2016
43.92 MAS MONSONIS, MANEL ESP MU-15881 UCAM-Cartagena 94 Cartagena 30/04/2016
42.63 URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 60 Alcorc�n 01/05/2016
40.02 RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87 Monzón 30/04/2016
SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96
COMESAÑA PUIME, JOSE LUIS ESP GA-14543 R.C. Celta 83
ROMERO MARTINEZ, ANDRES ESP MU-18148 UCAM-Cartagena 81
 
Jabalina (800g) MASC. SM
55.10 GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 Lugo 23/04/2016
54.77 SOLIS BOADO, YERAY ESP BI-7535 Super Amara BAT 92 San Sebastián 23/04/2016
53.49 CORREA PRADO, JONATHAN ESP GA-765778 R.C. Celta 92 Pontevedra 20/02/2016
49.36 GARCIA SANSINENEA, JOSEBA ESP SS-19968 Super Amara BAT 98 Monzón 30/04/2016
48.78 MARTINEZ CAVAS, JOSE DAVID ESP MU-10636 UCAM-Cartagena 76 Cartagena 30/04/2016
39.69 PALLARES PASTOR, GUILLERMO ESP M-556 A. A. Moratalaz 95 Alcorc�n 01/05/2016
35.33 GARCIA FREYRE, JUAN LUIS ESP M-6435 A. A. Moratalaz 62 Alcorc�n 01/05/2016
GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:34.14 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 80 Oviedo 30/04/2016
23:01.18 GALVEZ GAMBIN, JOSE CARLOS ESP MU-15111 UCAM-Cartagena 94 Cartagena 30/04/2016
23:17.66 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 R.C. Celta 99 Oviedo 30/04/2016
23:25.40 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-16603 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 01 Cartagena 30/04/2016
24:31.00 ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT 83 San Sebastián 23/04/2016
25:59.76 GARCIA SANZ, JAVIER SANTIAGO ESP BI-20374 Super Amara BAT 82 Durango 03/04/2016
27:02.73 MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 A. A. Moratalaz 81 Alcorc�n 01/05/2016
GOMEZ CASADO, RAUL ESP M-6617 A. A. Moratalaz 74
 
4x100m MASC. AL SM
TARIN TERA, JOSE LUIS ESP M-5734 A. A. Moratalaz 88
RUIZ MORON, PABLO ESP M-7661 A. A. Moratalaz 96
LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 A. A. Moratalaz 92
TARANCO RUIZ, MARTIN ESP M-8074 A. A. Moratalaz 99
CARNERO RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765373 R.C. Celta 99
MELON LEIRO, MARTIN ADRIAN ESP GA-765706 R.C. Celta 88
RAMIL ORTIZ, NICOLAS ESP GA-19430 R.C. Celta 93
MARTIN BARBERO, JULIAN ESP GA-764380 R.C. Celta 85
CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94
ORMAZABAL ORTEGA, GAIZKA ESP SS-19244 Super Amara BAT 92
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 96
EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97
CANO JIMENEZ, EDUARDO ESP MU-6602 UCAM-Cartagena 82
SALINAS GONZALEZ, RUBEN ESP MU-7114 UCAM-Cartagena 87
LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99
MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 UCAM-Cartagena 91
 
4x400m MASC. AL SM
GARCIA GOMEZ, IVAN ESP M-1599 A. A. Moratalaz 93
BLANCO PÉREZ, RAFAEL ESP M-6597 A. A. Moratalaz 89
PEREZ CABALLERO, ALEJANDRO ESP M-7658 A. A. Moratalaz 97
GUTIERREZ HELLIN, JORGE ESP M-8068 A. A. Moratalaz 91
FERNANDEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP GA-19824 R.C. Celta 94
JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97
PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 R.C. Celta 94
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92
PESO ARZADUN, JOSE MARIA ESP SS-200691 Super Amara BAT 86
PESO ARZADUN, IMANOL ESP SS-200692 Super Amara BAT 86
MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 UCAM-Cartagena 95
YAHYIOUI MARGOUM, RIZKI MAR MU-14059 UCAM-Cartagena 97
MARIN SAAVEDRA, PEDRO ESP MU-14868 UCAM-Cartagena 95
BARTAL ZANA, JAWAD ESP MU-15624 UCAM-Cartagena 93
177 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |