Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 2ª JORNADA ADM-TFCC-SCOR-DECAT
Fecha inicio 21/05/2016 Fecha fin 21/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.77 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Alcobendas 30/04/2016
10.80 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Murcia 15/05/2016
11.14 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95 Valencia 06/05/2016
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
FERMIN MARTINEZ, JEREMI JASSEL DOM A-11070 CA Elche Decatlon 96
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97
TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88
 
200m MASC. AL SM
21.33 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95 Murcia 14/05/2016
21.97 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96 Madrid 23/01/2016
22.04 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 30/04/2016
22.17 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Murcia 14/05/2016
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 Simply-Scorpio 71 99
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93
 
400m MASC. AL SM
47.10 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Barcelona 30/04/2016
48.23 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Alcobendas 30/04/2016
48.74 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Alcobendas 30/04/2016
48.79 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Murcia 15/05/2016
50.19 - PC FUNES HERNANDO, SAMUEL ESP AR-2515 Simply-Scorpio 71 98 Sabadell 19/03/2016
50.55 HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92 Valencia 30/04/2016
50.69 JIMENEZ SIRVENT, BORJA ESP A-10151 CA Elche Decatlon 94 Elche 16/04/2016
MADERA RODRÍGUEZ, MIGUEL ESP TF-23621 TenerifeCajaCanarias 92
 
800m MASC. AL SM
1:51.3 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Madrid 14/05/2016
1:51.6 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 30/01/2016
1:53.83 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 (Atletismo Utebo) 94 Zaragoza 16/04/2016
1:53.98 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 99 Barcelona 30/04/2016
1:56.07 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95 Valencia 30/04/2016
1:57.17 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Barcelona 30/04/2016
1:59.49 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 30/04/2016
2:00.43 OKPOKOR , VICTOR EFEWONGBE NGR A-11150 CA Elche Decatlon 96 Valencia 30/04/2016
 
1.500m MASC. AL SM
3:47.19 JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlon 94 Durham - (USA) 23/04/2016
3:51.50 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Nashville - (USA) 25/03/2016
3:52.6 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Madrid 23/01/2016
3:53.1 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon 95 Madrid 23/01/2016
3:54.55 - PC LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 16/01/2016
3:58.37 CORTES RUIZ, SERGIO ESP AR-2740 Simply-Scorpio 71 95 Madrid 14/05/2016
4:06.55 RODRIGUEZ SANCHEZ, DANIEL ESP GC-8271 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 96 Las Palmas De G Canarias 19/12/2015
SANCHEZ-PINTO BARRERA, JULIAN ESP GO-336 TenerifeCajaCanarias 96
 
3.000m MASC. AL SM
8:11.40 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93 Madrid 14/05/2016
8:23.51 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Alcobendas 30/04/2016
8:34.6 VEGA TORRES, PABLO ESP M-666 Simply-Scorpio 71 77 Madrid 19/12/2015
8:43.11 BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE ESP V-20782 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 98 Valencia 30/04/2016
9:04.87 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias 82 Barcelona 30/04/2016
9:11.43 HERNANDEZ CABRERA, JOSE CARLOS ESP LZ-7955 TenerifeCajaCanarias 78 Barcelona 30/04/2016
9:43.46 GUZMAN RIOS, ALEJANDRO ESP A-10723 CA Elche Decatlon 94 Valencia 30/04/2016
HSSINI ZAATOT, JAOUAD ESP CT-22219 Simply-Scorpio 71 99
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.51 - PC GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Murcia 14/05/2016
14.58 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
14.64 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Murcia 14/05/2016
14.77 - PC JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Murcia 08/05/2016
15.07 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 96 Murcia 14/05/2016
15.83 CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 16/04/2016
16.87 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Elche Decatlon 97 Valencia 30/04/2016
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
52.73 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Alcobendas 30/04/2016
53.38 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Alcobendas 30/04/2016
53.49 CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98 Burgos 08/05/2016
54.00 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92 Elda 14/05/2016
55.25 PERNICE SANTANA, GIUSEPPE ESP TF-5438 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 30/04/2016
55.28 TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95 Barcelona 30/04/2016
56.03 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 97 Elche 16/04/2016
1:02.29 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 CA Elche Decatlon 90 Elche 16/04/2016
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:03.25 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Alcobendas 30/04/2016
9:12.16 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
10:12.06 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 CA Elche Decatlon 90 Elche 16/04/2016
10:34.04 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 30/04/2016
TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon 83
ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP H-4202 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 96
ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91
SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95
 
Altura MASC. AL SM
2.19 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 20/02/2016
2.01 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 30/04/2016
1.95 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Tres Cantos 23/04/2016
1.95 CLAYBURN , JAMES LIAM GBR A-11059 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 30/04/2016
1.90 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Simply-Scorpio 71 91 Zuera 14/05/2016
1.85 GAMEZ SAEZ, PABLO ESP V-21489 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 98 Castellón 07/05/2016
1.80 LAMZIRAA , MOHAMED MAR V-20583 CA Elche Decatlon 95 Elche 09/01/2016
BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D. Marathon 94
 
Pértiga MASC. AL SM
5.10 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Murcia 14/05/2016
4.70 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Móstoles 14/05/2016
4.70 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Simply-Scorpio 71 87 Zaragoza 30/04/2016
4.70 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 17/01/2016
4.60 JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-21241 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
4.30 ESPI HERNANDEZ, IGNACIO ESP V-21339 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 97 Valencia 16/04/2016
4.20 CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 CA Elche Decatlon 91 Valencia 30/04/2016
4.00 SANTOS LANCHAS, ALVARO ESP M-151 A.D. Marathon 96 Tres Cantos 23/04/2016
 
Longitud MASC. AL SM
7.24 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Murcia 15/05/2016
7.19 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 09/04/2016
7.18 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Murcia 07/05/2016
7.08 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 16/01/2016
6.86 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Tres Cantos 23/04/2016
6.57 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 96 Castellón 16/04/2016
6.22 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 09/04/2016
DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 CA Elche Decatlon 98
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.64 DYANGANI OKO, LUIS GEQ GC-605179 TenerifeCajaCanarias 89 Arona 20/02/2016
14.44 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zuera 14/05/2016
14.41 - PC CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 27/02/2016
14.35 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Tres Cantos 23/04/2016
14.34 SIMO GARCIA DE LA TORRE, ALBERTO ESP TF-21395 TenerifeCajaCanarias 92 Arona 20/02/2016
14.30 MIYARES CUESTA, ABRAHAM ESP V-21149 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 98 Valencia 30/04/2016
14.29 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 A.D. Marathon 99 Tres Cantos 23/04/2016
CONESA PRIETO, JOSE ANTONIO ESP A-10721 CA Elche Decatlon 85
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.48 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Alcobendas 30/04/2016
17.33 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Arona 20/02/2016
16.30 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Alicante 08/05/2016
15.85 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 A.D. Marathon 91 Fuenlabrada 21/04/2016
15.66 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 CA Elche Decatlon 91 Elche 30/01/2016
14.89 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 Barcelona 30/04/2016
13.10 FELIZ COLON, SAMUEL DANIEL ESP CS-7572 CA Elche Decatlon 88 Valencia 30/04/2016
RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Simply-Scorpio 71 93
 
Disco (2kg) MASC. SM
59.39 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 Barcelona 30/04/2016
53.86 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Simply-Scorpio 71 93 Valencia 06/05/2016
53.78 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Los Realejos 15/05/2016
53.32 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Alcobendas 30/04/2016
45.76 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 CA Elche Decatlon 92 León 13/02/2016
45.23 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 Simply-Scorpio 71 94 Castellón 13/02/2016
44.90 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Tres Cantos 23/04/2016
42.47 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Elche 16/04/2016
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
64.64 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 23/04/2016
63.52 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Vila Nova De Cerveira - (POR) 19/12/2015
59.10 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Gandía 21/02/2016
51.07 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias 94 Barcelona 30/04/2016
50.39 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Baza 19/03/2016
49.59 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 TenerifeCajaCanarias 97 Barcelona 30/04/2016
49.17 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 30/04/2016
32.84 SEBASTIAN SANCHEZ, EDUARDO ESP AR-2533 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 30/04/2016
 
Jabalina (800g) MASC. SM
66.36 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
64.07 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Pamplona 20/02/2016
61.46 BELLIDO SEMPERE, ANTONIO ESP A-9610 CA Elche Decatlon 90 Valencia 30/04/2016
59.69 SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 A.D. Marathon 96 Arkansas City - (USA) 01/04/2016
58.07 GARCIA CANELADA, DAVID ESP M-1226 A.D. Marathon 77 Tres Cantos 23/04/2016
57.57 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Simply-Scorpio 71 91 Murcia 14/05/2016
52.14 BORGES ABREU, RUYMAN JOSUE ESP TF-8341 TenerifeCajaCanarias 90 Barcelona 30/04/2016
48.01 MULA ALONSO, JAVIER ESP A-10680 CA Elche Decatlon 99 Valencia 30/04/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:24.68 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 Barcelona 30/04/2016
22:35.84 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 98 Tres Cantos 23/04/2016
22:41.24 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 00 Zaragoza 16/04/2016
23:35.45 MARIN LEBRERO, ANDRES ESP CT-1774 CA Elche Decatlon 61 Valencia 30/04/2016
23:43.69 RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 TenerifeCajaCanarias 87 Barcelona 30/04/2016
24:36.71 SANCHIS CAMARASA, IGNACIO ESP AB-1526 CA Elche Decatlon 69 Valencia 30/04/2016
GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96
COSTA GUTIERREZ, PABLO ESP AR-3187 Simply-Scorpio 71 02
 
4x100m MASC. AL SM
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93
DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96
FERMIN MARTINEZ, JEREMI JASSEL DOM A-11070 CA Elche Decatlon 96
CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97
JIMENEZ SIRVENT, BORJA ESP A-10151 CA Elche Decatlon 94
CODREA , SEBASTIAN CARLO ROU AR-2886 Simply-Scorpio 71 00
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 Simply-Scorpio 71 99
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
MADERA RODRÍGUEZ, MIGUEL ESP TF-23621 TenerifeCajaCanarias 92
TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88
 
4x400m MASC. AL SM
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95
JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlon 94
OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94
HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97
FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95
CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98
PERNICE SANTANA, GIUSEPPE ESP TF-5438 TenerifeCajaCanarias 96
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91
178 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |