Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 2ª JORNADA ADM-TFCC-SCOR-DECAT
Fecha inicio 21/05/2016 Fecha fin 21/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.77 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Alcobendas 30/04/2016
10.80 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Murcia 15/05/2016
11.14 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95 Valencia 06/05/2016
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
FERMIN MARTINEZ, JEREMI JASSEL DOM A-11070 CA Elche Decatlon 96
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97
TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88
 
200m MASC. AL SM
21.33 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95 Murcia 14/05/2016
21.97 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96 Madrid 23/01/2016
22.04 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 30/04/2016
22.17 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Murcia 14/05/2016
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 Simply-Scorpio 71 99
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93
 
400m MASC. AL SM
47.10 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Barcelona 30/04/2016
48.23 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Alcobendas 30/04/2016
48.74 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Alcobendas 30/04/2016
48.79 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Murcia 15/05/2016
50.19 - PC FUNES HERNANDO, SAMUEL ESP AR-2515 Simply-Scorpio 71 98 Sabadell 19/03/2016
50.55 HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92 Valencia 30/04/2016
50.69 JIMENEZ SIRVENT, BORJA ESP A-10151 CA Elche Decatlon 94 Elche 16/04/2016
MADERA RODRÍGUEZ, MIGUEL ESP TF-23621 TenerifeCajaCanarias 92
 
800m MASC. AL SM
1:51.3 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Madrid 14/05/2016
1:51.6 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 30/01/2016
1:53.83 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 (Atletismo Utebo) 94 Zaragoza 16/04/2016
1:53.98 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 99 Barcelona 30/04/2016
1:56.07 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95 Valencia 30/04/2016
1:57.17 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Barcelona 30/04/2016
1:59.49 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 30/04/2016
2:00.43 OKPOKOR , VICTOR EFEWONGBE NGR A-11150 CA Elche Decatlon 96 Valencia 30/04/2016
 
1.500m MASC. AL SM
3:47.19 JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlon 94 Durham - (USA) 23/04/2016
3:51.50 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Nashville - (USA) 25/03/2016
3:52.6 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Madrid 23/01/2016
3:53.1 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon 95 Madrid 23/01/2016
3:54.55 - PC LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 16/01/2016
3:58.37 CORTES RUIZ, SERGIO ESP AR-2740 Simply-Scorpio 71 95 Madrid 14/05/2016
4:06.55 RODRIGUEZ SANCHEZ, DANIEL ESP GC-8271 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 96 Las Palmas De G Canarias 19/12/2015
SANCHEZ-PINTO BARRERA, JULIAN ESP GO-336 TenerifeCajaCanarias 96
 
3.000m MASC. AL SM
8:11.40 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93 Madrid 14/05/2016
8:23.51 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Alcobendas 30/04/2016
8:34.6 VEGA TORRES, PABLO ESP M-666 Simply-Scorpio 71 77 Madrid 19/12/2015
8:43.11 BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE ESP V-20782 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 98 Valencia 30/04/2016
9:04.87 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias 82 Barcelona 30/04/2016
9:11.43 HERNANDEZ CABRERA, JOSE CARLOS ESP LZ-7955 TenerifeCajaCanarias 78 Barcelona 30/04/2016
9:43.46 GUZMAN RIOS, ALEJANDRO ESP A-10723 CA Elche Decatlon 94 Valencia 30/04/2016
HSSINI ZAATOT, JAOUAD ESP CT-22219 Simply-Scorpio 71 99
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.51 - PC GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Murcia 14/05/2016
14.58 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
14.64 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Murcia 14/05/2016
14.77 - PC JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Murcia 08/05/2016
15.07 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 96 Murcia 14/05/2016
15.83 CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 16/04/2016
16.87 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Elche Decatlon 97 Valencia 30/04/2016
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
52.73 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Alcobendas 30/04/2016
53.38 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Alcobendas 30/04/2016
53.49 CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98 Burgos 08/05/2016
54.00 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92 Elda 14/05/2016
55.25 PERNICE SANTANA, GIUSEPPE ESP TF-5438 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 30/04/2016
55.28 TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95 Barcelona 30/04/2016
56.03 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 97 Elche 16/04/2016
1:02.29 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 CA Elche Decatlon 90 Elche 16/04/2016
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:03.25 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Alcobendas 30/04/2016
9:12.16 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
10:12.06 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 CA Elche Decatlon 90 Elche 16/04/2016
10:34.04 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 30/04/2016
TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon 83
ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP H-4202 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 96
ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91
SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95
 
Altura MASC. AL SM
2.19 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 20/02/2016
2.01 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 30/04/2016
1.95 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Tres Cantos 23/04/2016
1.95 CLAYBURN , JAMES LIAM GBR A-11059 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 30/04/2016
1.90 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Simply-Scorpio 71 91 Zuera 14/05/2016
1.85 GAMEZ SAEZ, PABLO ESP V-21489 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 98 Castellón 07/05/2016
1.80 LAMZIRAA , MOHAMED MAR V-20583 CA Elche Decatlon 95 Elche 09/01/2016
BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D. Marathon 94
 
Pértiga MASC. AL SM
5.10 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Murcia 14/05/2016
4.70 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Móstoles 14/05/2016
4.70 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Simply-Scorpio 71 87 Zaragoza 30/04/2016
4.70 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 17/01/2016
4.60 JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-21241 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
4.30 ESPI HERNANDEZ, IGNACIO ESP V-21339 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 97 Valencia 16/04/2016
4.20 CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 CA Elche Decatlon 91 Valencia 30/04/2016
4.00 SANTOS LANCHAS, ALVARO ESP M-151 A.D. Marathon 96 Tres Cantos 23/04/2016
 
Longitud MASC. AL SM
7.24 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Murcia 15/05/2016
7.19 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 09/04/2016
7.18 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Murcia 07/05/2016
7.08 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 16/01/2016
6.86 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Tres Cantos 23/04/2016
6.57 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 96 Castellón 16/04/2016
6.22 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 09/04/2016
DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 CA Elche Decatlon 98
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.64 DYANGANI OKO, LUIS GEQ GC-605179 TenerifeCajaCanarias 89 Arona 20/02/2016
14.44 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zuera 14/05/2016
14.41 - PC CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 27/02/2016
14.35 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Tres Cantos 23/04/2016
14.34 SIMO GARCIA DE LA TORRE, ALBERTO ESP TF-21395 TenerifeCajaCanarias 92 Arona 20/02/2016
14.30 MIYARES CUESTA, ABRAHAM ESP V-21149 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 98 Valencia 30/04/2016
14.29 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 A.D. Marathon 99 Tres Cantos 23/04/2016
CONESA PRIETO, JOSE ANTONIO ESP A-10721 CA Elche Decatlon 85
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.48 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Alcobendas 30/04/2016
17.33 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Arona 20/02/2016
16.30 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Alicante 08/05/2016
15.85 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 A.D. Marathon 91 Fuenlabrada 21/04/2016
15.66 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 CA Elche Decatlon 91 Elche 30/01/2016
14.89 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 Barcelona 30/04/2016
13.10 FELIZ COLON, SAMUEL DANIEL ESP CS-7572 CA Elche Decatlon 88 Valencia 30/04/2016
RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Simply-Scorpio 71 93
 
Disco (2kg) MASC. SM
59.39 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 Barcelona 30/04/2016
53.86 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Simply-Scorpio 71 93 Valencia 06/05/2016
53.78 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Los Realejos 15/05/2016
53.32 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Alcobendas 30/04/2016
45.76 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 CA Elche Decatlon 92 León 13/02/2016
45.23 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 Simply-Scorpio 71 94 Castellón 13/02/2016
44.90 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Tres Cantos 23/04/2016
42.47 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Elche 16/04/2016
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
64.64 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 23/04/2016
63.52 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Vila Nova De Cerveira - (POR) 19/12/2015
59.10 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Gandía 21/02/2016
51.07 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias 94 Barcelona 30/04/2016
50.39 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Baza 19/03/2016
49.59 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 TenerifeCajaCanarias 97 Barcelona 30/04/2016
49.17 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 30/04/2016
32.84 SEBASTIAN SANCHEZ, EDUARDO ESP AR-2533 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 30/04/2016
 
Jabalina (800g) MASC. SM
66.36 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
64.07 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Pamplona 20/02/2016
61.46 BELLIDO SEMPERE, ANTONIO ESP A-9610 CA Elche Decatlon 90 Valencia 30/04/2016
59.69 SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 A.D. Marathon 96 Arkansas City - (USA) 01/04/2016
58.07 GARCIA CANELADA, DAVID ESP M-1226 A.D. Marathon 77 Tres Cantos 23/04/2016
57.57 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Simply-Scorpio 71 91 Murcia 14/05/2016
52.14 BORGES ABREU, RUYMAN JOSUE ESP TF-8341 TenerifeCajaCanarias 90 Barcelona 30/04/2016
48.01 MULA ALONSO, JAVIER ESP A-10680 CA Elche Decatlon 99 Valencia 30/04/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:24.68 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 Barcelona 30/04/2016
22:35.84 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 98 Tres Cantos 23/04/2016
22:41.24 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 00 Zaragoza 16/04/2016
23:35.45 MARIN LEBRERO, ANDRES ESP CT-1774 CA Elche Decatlon 61 Valencia 30/04/2016
23:43.69 RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 TenerifeCajaCanarias 87 Barcelona 30/04/2016
24:36.71 SANCHIS CAMARASA, IGNACIO ESP AB-1526 CA Elche Decatlon 69 Valencia 30/04/2016
GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96
COSTA GUTIERREZ, PABLO ESP AR-3187 Simply-Scorpio 71 02
 
4x100m MASC. AL SM
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93
DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96
FERMIN MARTINEZ, JEREMI JASSEL DOM A-11070 CA Elche Decatlon 96
CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97
JIMENEZ SIRVENT, BORJA ESP A-10151 CA Elche Decatlon 94
CODREA , SEBASTIAN CARLO ROU AR-2886 Simply-Scorpio 71 00
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 Simply-Scorpio 71 99
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
MADERA RODRÍGUEZ, MIGUEL ESP TF-23621 TenerifeCajaCanarias 92
TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88
 
4x400m MASC. AL SM
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95
JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlon 94
OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94
HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97
FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95
CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98
PERNICE SANTANA, GIUSEPPE ESP TF-5438 TenerifeCajaCanarias 96
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91
178 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |