Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 2ª JORNADA FCB-SGP-NERJ-BURG
Fecha inicio 21/05/2016 Fecha fin 21/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Burgos
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.45 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Río De Janeiro - (BRA) 14/05/2016
10.84 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94 Murcia 15/05/2016
10.92 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83 Andújar 07/05/2016
10.98 COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97 Alcobendas 30/04/2016
11.03 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-765774 FC Barcelona 91 Vigo 17/04/2016
11.07 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90 Andújar 07/05/2016
11.81 ARROYO CABALLERO, DAVID ESP M-6615 Universidad de Burgos 93 Madrid 07/05/2016
HERNANDEZ RODRIGUEZ, KEVIN ESP L-4712 Universidad de Burgos 95
 
200m MASC. AL SM
21.24 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Alcobendas 30/04/2016
21.76 - PC PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Sabadell 14/02/2016
22.20 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 07/05/2016
22.38 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90 Valencia 30/04/2016
23.15 ALONSO ARAMBURU, JON JHONN ESP GA-765644 S.G. Pontevedra 96 Alcobendas 30/04/2016
23.93 MIGUEL MORAL, ANGEL DE ESP BU-3511 Universidad de Burgos 96 Burgos 08/05/2016
24.45 AGUILERA POLA, JESUS ESP BU-3488 Universidad de Burgos 95 Burgos 08/05/2016
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
 
400m MASC. AL SM
46.65 - PC BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Madrid 06/03/2016
49.18 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Barcelona 30/04/2016
49.24 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85 Valencia 30/04/2016
49.97 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94 Alcobendas 30/04/2016
50.41 SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-1603 Cueva de Nerja-UMA 91 Córdoba 24/04/2016
50.41 VARGAS BLANCO, ANGEL ESP GA-717324 S.G. Pontevedra 98 Alcobendas 30/04/2016
50.52 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10751 Universidad de Burgos 95 Valladolid 30/01/2016
51.44 GONZALEZ VELASCO, KEVIN ESP L-4439 Universidad de Burgos 94 Valladolid 30/01/2016
 
800m MASC. AL SM
1:52.78 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Murcia 15/05/2016
1:52.84 TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
1:53.12 - PC ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Sabadell 19/02/2016
1:53.79 TAPIA CUBO, RAFAEL JAVIER ESP MA-5553 Cueva de Nerja-UMA 96 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
1:54.14 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos 91 Burgos 08/05/2016
1:56.43 GARCIA LASECA, VICTOR JOSE ESP SO-3209 S.G. Pontevedra 90 Alcobendas 30/04/2016
1:58.13 CASAS ANTOLIN, IGNACIO ESP BU-1708 Universidad de Burgos 81 Valladolid 30/01/2016
ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94
 
1.500m MASC. AL SM
3:42.64 - PC SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Sabadell 07/02/2016
3:55.01 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Granada 05/12/2015
3:58.50 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Burgos 08/05/2016
4:00.36 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83 Alcobendas 30/04/2016
4:01.79 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Ciudad Real 23/01/2016
4:02.36 ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 Universidad de Burgos 93 Burgos 08/05/2016
4:07.35 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92 Valladolid 19/12/2015
BRENES GOMEZ, JESUS ESP SE-5096 Cueva de Nerja-UMA 83
 
3.000m MASC. AL SM
8:06.78 - PC BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Sabadell 24/01/2016
8:39.35 MARTOS ROA, FRANCISCO ESP J-3678 Cueva de Nerja-UMA 90 Madrid 14/05/2016
8:43.16 ESPEJO GARCIA, RUBEN ESP MA-3495 Cueva de Nerja-UMA 91 Nerja 30/12/2015
8:44.25 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83 Alcobendas 30/04/2016
9:00.76 HURTADO SANJURJO, MANUEL ESP GA-14652 S.G. Pontevedra 84 Lugo 23/04/2016
9:11.45 LOPEZ LOPEZ, JOSE MANUEL ESP BU-2159 Universidad de Burgos 85 Burgos 16/04/2016
FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 FC Barcelona 91
GARCIA AZOFRA, DAVID ESP BU-2897 Universidad de Burgos 88
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.10 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Canyon - (USA) 09/04/2016
14.36 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Barcelona 30/04/2016
15.01 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Valencia 30/04/2016
15.29 NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93 Andújar 07/05/2016
16.28 SOLLA CARBALLA, ALEXANDRE ESP GA-17166 S.G. Pontevedra 90 Pontevedra 11/05/2016
FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90
PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos 82
ALONSO ARRANZ, ALEJANDRO ESP BU-3610 Universidad de Burgos 95
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.67 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
52.65 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 FC Barcelona 86 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
52.65 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Alcobendas 30/04/2016
54.56 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA 91 Valencia 30/04/2016
56.76 OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 S.G. Pontevedra 84 Burgos 08/05/2016
56.96 QUARTA NOYA, FRANCO ITA MA-7169 Cueva de Nerja-UMA 95 Valencia 30/04/2016
57.55 ALONSO ARRANZ, ALEJANDRO ESP BU-3610 Universidad de Burgos 95 Burgos 08/05/2016
58.03 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos 82 Burgos 16/04/2016
 
3.000m Obst. MASC. SM
8:55.32 EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Barcelona 30/04/2016
9:11.15 BRITIT ETTORCHI, FAICAL ESP AL-4207 Cueva de Nerja-UMA 92 Andújar 07/05/2016
9:22.33 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 FC Barcelona 94 Barcelona 24/04/2016
9:52.59 DOCAMPO GONZALEZ, IVAN ESP GA-12895 S.G. Pontevedra 82 Lugo 23/04/2016
10:12.47 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 Universidad de Burgos 85 Zaragoza 30/04/2016
10:15.22 PEDRO HERRERO, JULIAN DE ESP BU-2678 Universidad de Burgos 85 Burgos 16/04/2016
10:32.62 MLIBDA , ABDESSAMAD MAR GA-765809 S.G. Pontevedra 95 Alcobendas 30/04/2016
GARCIA-CARO LORENZO, VICENTE ESP H-2528 Cueva de Nerja-UMA 93
 
Altura MASC. AL SM
2.20 - PC BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Santander 12/03/2016
2.10 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Alcobendas 30/04/2016
2.08 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA 94 Murcia 14/05/2016
2.00 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 19/12/2015
1.98 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra 93 Alcobendas 30/04/2016
1.90 PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91 Barcelona 30/04/2016
1.90 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 Universidad de Burgos 96 Zaragoza 30/04/2016
1.40 PUENTE RAMIREZ, IÑIGO ESP BU-3998 Universidad de Burgos 02 Burgos 02/04/2016
 
Pértiga MASC. AL SM
5.30 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Barcelona 24/04/2016
4.81 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 07/05/2016
4.60 DEL CERRO VILALTA, NOEL ESP CT-19655 FC Barcelona 97 Barcelona 30/04/2016
4.55 OBIOL PEDROL, ENRIC ESP CT-13793 S.G. Pontevedra 88 Vinaroz 23/01/2016
4.55 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Pontevedra 17/05/2016
4.20 GOMEZ TRIBELLO, ALBERTO ESP M-5742 Cueva de Nerja-UMA 93 Fuenlabrada 21/04/2016
3.80 CAMARERO DE LA TORRE, JAVIER ESP BU-3764 Universidad de Burgos 98 Burgos 16/04/2016
3.00 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 Universidad de Burgos 98 Majadahonda 07/02/2016
 
Longitud MASC. AL SM
7.84 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Río De Janeiro - (BRA) 15/05/2016
7.35 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Sevilla 19/12/2015
6.81 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 A Pobra Do Caramiñal 17/05/2016
6.67 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA 91 Jaén 10/01/2016
6.63 ARREAZA ALCAZAR, SERGIO ESP CR-4643 Cueva de Nerja-UMA 97 Córdoba 23/04/2016
6.53 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad de Burgos 91 Madrid 14/05/2016
6.25 SOLLA CARBALLA, ALEXANDRE ESP GA-17166 S.G. Pontevedra 90 A Pobra Do Caramiñal 17/05/2016
LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 Universidad de Burgos 98
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.99 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Murcia 14/05/2016
14.91 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Valencia 30/04/2016
14.58 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Alcobendas 30/04/2016
14.27 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Barcelona 30/04/2016
13.99 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Murcia 14/05/2016
13.78 TOSCANO DOMINGUEZ, PABLO ESP H-3405 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 19/12/2015
13.73 BEN AISSA, SAID MAR BI-20355 Universidad de Burgos 94 Bilbao 07/02/2016
10.24 PEÑA MARIJUAN, RAÚL ESP BU-3997 Universidad de Burgos 02 Burgos 08/05/2016
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
16.47 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP CT-24912 FC Barcelona 88 Barcelona 24/04/2016
16.39 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Murcia 14/05/2016
14.90 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83 Zaragoza 30/04/2016
13.41 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 La Coruña 07/05/2016
12.70 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Málaga 13/02/2016
12.55 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 Cueva de Nerja-UMA 76 Andújar 07/05/2016
HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97
MENDEZ PEREZ, EMILIO ESP L-4259 Universidad de Burgos 59
 
Disco (2kg) MASC. SM
60.32 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 Jaén 27/02/2016
53.09 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Jaén 27/02/2016
50.09 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Murcia 15/05/2016
48.09 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Jaén 27/02/2016
47.51 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA 81 Andújar 07/05/2016
39.30 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83 Zaragoza 30/04/2016
37.42 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos 79 Collado Villalba 14/05/2016
CHIVAS HECHAVARRIA, ALEXEY CUB CS-7662 Cueva de Nerja-UMA 83
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
71.20 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Barcelona 07/02/2016
69.52 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Jaén 10/01/2016
66.09 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos 79 Madrid 17/04/2016
53.10 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 S.G. Pontevedra 96 Lugo 23/04/2016
47.79 ROCHA ACUÑA, DAVID ESP GA-11718 S.G. Pontevedra 77 Pontevedra 20/02/2016
45.94 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 Cueva de Nerja-UMA 76 Baza 19/03/2016
43.68 ANTEQUERA ANTEQUERA, ANGEL ESP MA-4047 Cueva de Nerja-UMA 94 Andújar 07/05/2016
 
Jabalina (800g) MASC. SM
72.44 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 Barcelona 24/04/2016
62.59 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 S.G. Pontevedra 86 Lugo 23/04/2016
62.00 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Almería 24/01/2016
60.51 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 S.G. Pontevedra 96 Murcia 14/05/2016
56.54 REY CORDERO, ALBERTO ESP CT-5038 FC Barcelona 76 Prat De Llobregat 16/04/2016
49.78 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Murcia 08/05/2016
44.49 MENDEZ PEREZ, EMILIO ESP L-4259 Universidad de Burgos 59 Valladolid 30/01/2016
GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad de Burgos 91
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:50.2 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Cueva de Nerja-UMA (Juventud Guadix) 99 Granada 16/04/2016
22:05.04 VEIGA ARROJO, DAVID ESP GA-765524 S.G. Pontevedra 91 La Coruña 22/11/2015
22:27.23 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85 Barcelona 30/04/2016
24:19.77 DE PAZ FRAILE, JAIME ESP L-4639 Universidad de Burgos (Sprint AtletismoLeon) 98 Burgos 16/04/2016
25:02.9 DE PAZ DIEZ, MARIO ESP L-4638 Universidad de Burgos (Sprint AtletismoLeon) 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96
DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79
FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 S.G. Pontevedra 71
 
4x100m MASC. AL SM
LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83
SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-1603 Cueva de Nerja-UMA 91
GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99
YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Cueva de Nerja-UMA 93
GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-765774 FC Barcelona 91
ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90
FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97
RIO GONZALEZ, CESAR DEL ESP BU-3933 Universidad de Burgos 99
AGUILERA POLA, JESUS ESP BU-3488 Universidad de Burgos 95
ARROYO CABALLERO, DAVID ESP M-6615 Universidad de Burgos 93
HERNANDEZ RODRIGUEZ, KEVIN ESP L-4712 Universidad de Burgos 95
 
4x400m MASC. AL SM
FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85
TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95
TAPIA CUBO, RAFAEL JAVIER ESP MA-5553 Cueva de Nerja-UMA 96
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
MONDRIA ALVAREZ, MARCEL ESP CT-20447 FC Barcelona 96
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95
GARCIA LASECA, VICTOR JOSE ESP SO-3209 S.G. Pontevedra 90
HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10751 Universidad de Burgos 95
GONZALEZ VELASCO, KEVIN ESP L-4439 Universidad de Burgos 94
MIGUEL MORAL, ANGEL DE ESP BU-3511 Universidad de Burgos 96
FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos 91
175 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |