Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 2ª JORNADA PLAYAS-PAMPL-UNICJ-JAS
Fecha inicio 21/05/2016 Fecha fin 21/05/2016 Nº jornadas 1 Sede Castellón-MGH
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.47 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 16/04/2016
10.71 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Barcelona 24/04/2016
10.83 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Valencia 30/04/2016
10.86 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95 Alcobendas 30/04/2016
10.88 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94 Pamplona 07/05/2016
11.28 TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell 01 Prat De Llobregat 03/04/2016
11.41 SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Unicaja Atletismo 92 Granada 07/05/2016
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU NGR CT-20663 Playas de Castellon 84
 
200m MASC. AL SM
21.36 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Granada 07/05/2016
21.39 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Barcelona 30/04/2016
21.91 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Valencia 30/04/2016
22.43 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Valencia 30/04/2016
MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 JA Sabadell (CA Sant Celoni) 97
MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96
DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95
MONTORO MARTOS, ALBERTO ESP J-5126 Unicaja Atletismo 97
 
400m MASC. AL SM
48.19 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Granada 16/04/2016
49.42 PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95 Valencia 30/04/2016
50.19 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91 Zaragoza 30/04/2016
50.23 VALLES MONTAGUT, ALEJANDRO ESP CT-22987 JA Sabadell (CA Mollet) 97 Barcelona 30/04/2016
50.37 GARRIDO MARIN, ARMANDO ESP MA-6361 Unicaja Atletismo 98 Córdoba 23/04/2016
50.62 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95 Valencia 30/04/2016
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 JA Sabadell 92
BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Atletismo 78
 
800m MASC. AL SM
1:55.34 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94 Valencia 30/04/2016
1:56.80 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 95 Alcobendas 30/04/2016
1:56.84 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell 93 Barcelona 30/04/2016
1:58.75 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Castellón 07/05/2016
2:00.9 SOLE TRAVER, ORIOL ESP CT-18685 JA Sabadell 94 Granollers 01/11/2015
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97
CHAABI , AYOUB MAR CS-7723 Playas de Castellon 96
PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93
 
1.500m MASC. AL SM
3:57.95 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Andújar 31/01/2016
4:05.32 AZCONA GOÑI, MIKEL ESP NA-14187 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 07/05/2016
4:18.17 PIÑANA ADELL, JOAN ESP CT-21758 JA Sabadell 99 Mollet Del Vallès 30/04/2016
PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90
BOUIRIG AIT BOUIRIG, MOHAMED ESP CT-25403 JA Sabadell 98
TOUGANE , JAOUAD MAR CS-7774 Playas de Castellon 89
CASTILLO YERA, MAURIS SUREL ESP SE-7091 Playas de Castellon 84
ARANDA OCHANDO, ALVARO ESP J-3603 Unicaja Atletismo 93
 
3.000m MASC. AL SM
8:35.34 LASRI CHEEBA, ABDELGHAFOUR ESP CS-7595 Playas de Castellon 79 Zaragoza 30/04/2016
8:37.09 BENNOUNA BENNOUNA, JAOUAD ESP J-6098 Unicaja Atletismo 96 Andújar 31/01/2016
8:47.74 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupompleo Pamplona At 77 Valencia 30/04/2016
8:49.34 CARRILLO UCLES, DANIEL JESUS ESP J-3684 Unicaja Atletismo 90 Andújar 31/01/2016
8:54.56 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Zaragoza 30/04/2016
9:04.19 CASALI CARVAJAL, ABEL ESP CT-19526 JA Sabadell 90 Barcelona 30/04/2016
9:09.62 ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP MU-16190 JA Sabadell 97 Manresa 02/04/2016
QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.18 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94 Valencia 30/04/2016
14.86 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 96 Valencia 30/04/2016
15.20 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Andújar 07/05/2016
15.55 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 JA Sabadell 91 Barcelona 30/04/2016
17.46 EL BOUSSETTAOUI , MOHAMED MAR CT-17165 JA Sabadell 92 Terrassa 10/04/2016
UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93
MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Playas de Castellon 96
CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.93 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93 Valencia 30/04/2016
53.25 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91 Barcelona 30/04/2016
53.36 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94 Alcobendas 30/04/2016
55.20 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94 Valencia 30/04/2016
55.75 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Zaragoza 30/04/2016
55.90 MONTOYA VALLEJO, RODRIGO ESP CR-4718 Playas de Castellon 98 Gandía 23/04/2016
57.95 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Atletismo 93 Alcázar De San Juan 16/04/2016
ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell 98
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:16.07 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Atletismo 89 Alcobendas 30/04/2016
9:45.24 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 Alcobendas 30/04/2016
9:48.28 ANDUEZA GARCIA, JON ESP NA-14353 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) 94 Pamplona 09/04/2016
9:48.80 SANS RIBAS, ROGER ESP CT-19810 JA Sabadell (JA Arbeca) 95 Barcelona 30/04/2016
10:09.01 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon 95 Zaragoza 30/04/2016
10:11.01 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Zaragoza 30/04/2016
10:27.97 LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 JA Sabadell 97 Terrassa 10/04/2016
SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Grupompleo Pamplona At 83
 
Altura MASC. AL SM
2.10 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Zaragoza 30/04/2016
2.10 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Alcobendas 30/04/2016
2.02 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Murcia 14/05/2016
2.01 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupompleo Pamplona At 93 Valencia 30/04/2016
1.85 ESAIN OCHOA LACAR, SERGIO ESP NA-15100 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 99 Pamplona 07/11/2015
1.78 FERNANDEZ PORRAS, FRANCISCO JAVIER ESP CT-24439 JA Sabadell 94 Barberà Del Vallès 16/04/2016
MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 JA Sabadell 91
MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP SO-3276 Unicaja Atletismo 97
 
Pértiga MASC. AL SM
5.45 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Zaragoza 30/04/2016
4.40 RUSAFA ROJAS, NAHUEL AGUSTIN ESP CT-20753 JA Sabadell 98 Barcelona 24/04/2016
4.40 TOMEY CEBOLLERO, MARC ESP CT-22848 JA Sabadell 00 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
4.40 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Playas de Castellon 94 Fuenlabrada 21/04/2016
4.30 SERRANO GORDO, ANDRES ESP J-3889 Unicaja Atletismo 95 Andújar 07/05/2016
4.20 HERNANDEZ RIVERO, FRANCISCO JAVIER ESP NA-11138 Grupompleo Pamplona At 64 Pamplona 13/02/2016
3.90 HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Grupompleo Pamplona At 97 Vitoria 08/05/2016
3.80 MARTINEZ RUEDA, ALBERTO MANUEL ESP J-5639 Unicaja Atletismo 90 Alcobendas 30/04/2016
 
Longitud MASC. AL SM
7.32 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Torrevieja 23/01/2016
7.09 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Alicante 20/02/2016
7.00 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Sevilla 19/12/2015
6.88 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 23/04/2016
6.46 LEAL VICO, DANIEL ESP CT-21773 JA Sabadell 99 Barcelona 24/04/2016
6.21 JULIAN ESCRIVA, RAUL ESP CT-11520 JA Sabadell 83 Barcelona 30/04/2016
RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92
MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.92 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 JA Sabadell 94 Barcelona 24/04/2016
14.90 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Andújar 07/05/2016
14.75 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP SO-3276 Unicaja Atletismo 97 Alcobendas 30/04/2016
14.72 ZUÑIGA ALDAYA, JESUS ESP NA-14551 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 23/01/2016
14.64 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 23/01/2016
12.64 MANYOSA OLLER, MARTI ESP CT-22854 JA Sabadell 00 Granollers 08/11/2015
TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92
BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.67 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Zaragoza 30/04/2016
14.74 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Valencia 30/04/2016
13.64 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-3470 Unicaja Atletismo 68 Alcobendas 30/04/2016
13.17 BAYONA ESCRIHUELA, RICARDO ESP V-19695 Playas de Castellon 70 Zaragoza 30/04/2016
12.42 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Alcobendas 30/04/2016
12.31 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 Grupompleo Pamplona At 85 Monzón 23/01/2016
11.31 EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell 73 Barcelona 30/04/2016
LOPEZ VAREA, FERNANDO ESP V-18675 JA Sabadell 87
 
Disco (2kg) MASC. SM
65.73 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Gandía 21/02/2016
59.81 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon 78 Vila Nova De Cerveira - (POR) 23/04/2016
55.20 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 05/03/2016
50.99 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-3470 Unicaja Atletismo 68 Las Palmas De G Canarias 30/01/2016
44.68 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 Grupompleo Pamplona At 85 Barcelona 31/01/2016
44.57 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Alcobendas 30/04/2016
30.57 EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell 73 Terrassa 10/04/2016
30.40 BARBARROJA CLARAMUNT, PAU ESP CT-20091 JA Sabadell 97 Barcelona 24/04/2016
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
74.60 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Montijo 20/02/2016
69.27 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon 95 Madrid 17/04/2016
64.13 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Jaén 27/02/2016
58.06 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83 Pamplona 07/05/2016
55.62 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 Unicaja Atletismo 76 Alcobendas 30/04/2016
50.85 FERNANDEZ FORNET, RAFAEL ESP CT-15229 JA Sabadell 91 Barcelona 30/04/2016
48.91 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 07/05/2016
39.44 GABARRO ROSELL, JOSEP ESP CT-5671 JA Sabadell 78 Barcelona 31/01/2016
 
Jabalina (800g) MASC. SM
69.44 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Valencia 30/04/2016
69.19 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Castellón 12/03/2016
63.39 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Jaén 27/02/2016
61.03 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon 91 La Coruña 07/05/2016
59.11 KHMICH , MAHFOUD MAR GA-765715 Unicaja Atletismo 91 Pontevedra 20/02/2016
52.98 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Andújar 07/05/2016
47.87 TORRES ROLDAN, IVAN ESP CT-17097 JA Sabadell 92 Barcelona 24/04/2016
37.81 BALATEU PAÑOS, DANIEL ESP CT-18010 JA Sabadell 93 Barcelona 24/01/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:11.21 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Atletismo 72 Alcobendas 30/04/2016
22:18.8 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Unicaja Atletismo 97 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
22:29.68 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 77 Valencia 30/04/2016
24:08.99 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 65 Zaragoza 30/04/2016
25:14.8 LEAL MEMBRIVE, ANTONIO ESP CT-23364 JA Sabadell (CA Canovelles) 00 Sant Cugat Del Valles 08/05/2016
33:45.76 SERRA CIRERA, ION ESP CT-23540 JA Sabadell 01 Prat De Llobregat 03/04/2016
BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Grupompleo Pamplona At 96
MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94
 
4x100m MASC. AL SM
RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 96
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At 97
EL BOUSSETTAOUI , MOHAMED MAR CT-17165 JA Sabadell 92
CURADO BAILINA, MESKELU ESP CT-21766 JA Sabadell 99
MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 JA Sabadell (CA Sant Celoni) 97
CAMARA CAMARA, ABDOULAHY ESP CT-25304 JA Sabadell 96
MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU NGR CT-20663 Playas de Castellon 84
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92
SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Unicaja Atletismo 92
MARTINEZ MORIANA, JUAN ESP J-3904 Unicaja Atletismo 96
MONTORO MARTOS, ALBERTO ESP J-5126 Unicaja Atletismo 97
BORREGO PAULANO, RAFAEL ESP J-1281 Unicaja Atletismo 98
 
4x400m MASC. AL SM
FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94
PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95
ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell 98
LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 JA Sabadell 97
MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell 93
CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91
JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88
VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91
RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93
BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Atletismo 78
GARRIDO MARIN, ARMANDO ESP MA-6361 Unicaja Atletismo 98
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |