Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 1ª JORNADA CELTA-UNIOV-NARON-ATSS
Fecha inicio 30/04/2016 Fecha fin 30/04/2016 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.17 REPRESAS FACHADO, SANTIAGO ESP GA-765520 Club Atletismo Naron (Club Atletismo Sada) 00 Vigo 17/04/2016
11.35 SAN ADRIAN ROCANDIO, ANDER ESP SS-19957 At. San Sebastian 97 San Sebastián 23/04/2016
11.60 GONZALEZ TEJIDO, JORGE ESP BI-7960 At. San Sebastian 97 Durango 16/04/2016
11.67 MELON LEIRO, MARTIN ADRIAN ESP GA-765706 R.C. Celta 88 Vigo 17/04/2016
PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82
CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo 85
ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3814 Universidad Oviedo 87
 
200m MASC. AL SM
22.73 - PC LOPEZ GARCIA, ENEKO ESP VI-3463 At. San Sebastian (Celigueta Barrutia) 97 Durango 23/04/2016
22.84 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Valladolid 30/01/2016
22.89 - PC ETXEGARAI SUSAETA, URTATS ESP BI-8073 At. San Sebastian 87 San Sebastián 28/02/2016
22.93 LOUSA FARIÑA, AQUILINO ESP GA-764932 Club Atletismo Naron (Coruña Comarca) 95 Gijón 16/01/2016
23.08 GARCIA SANCHEZ, JAVIER ESP GA-765113 Club Atletismo Naron 93 La Coruña 19/02/2016
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82
DUNNE , NEIL GBR O-7671 Universidad Oviedo 89
 
400m MASC. AL SM
49.71 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Gijón 23/04/2016
50.43 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Vigo 17/04/2016
50.89 REGUEIRO MARTINEZ, JAVIER ESP GA-765198 R.C. Celta 95 Vigo 10/01/2016
51.21 LOZANO AGUIRRE, ASIER ESP BI-8113 At. San Sebastian 89 Durango 13/02/2016
52.16 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90 Gijón 23/04/2016
55.14 DIAZ FONTICOBA, XOAN ESP GA-717296 Club Atletismo Naron 00 Lugo 23/04/2016
ESTEBAN DONCEL, ADRIAN ESP BI-20371 At. San Sebastian 93
VILARIÑO PORTO, SERGIO ESP GA-765303 Club Atletismo Naron 00
 
800m MASC. AL SM
1:56.55 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 16/01/2016
2:00.00 MURUA ETXEBERRIA, JON ESP SS-22666 At. San Sebastian (C.D. Hernani) 96 San Sebastián 09/04/2016
2:01.14 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo 16/04/2016
2:01.44 GOMEZ VILAR, YERAY ESP GA-716945 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 98 Lugo 23/04/2016
2:03.44 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 San Sebastián 23/04/2016
2:04.08 FERNANDEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP GA-19824 R.C. Celta 94 Vigo 23/04/2016
2:11.10 VICENTE LOPEZ, PABLO ESP GA-765948 R.C. Celta 95 Vigo 03/04/2016
2:18.60 DUARTE BLANCO, CHRISTIAN ESP GA-765747 Club Atletismo Naron 00 Vigo 03/04/2016
 
1.500m MASC. AL SM
3:53.38 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Gijón 23/04/2016
3:59.18 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Gijón 23/04/2016
4:08.86 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93 Vigo 17/04/2016
4:11.07 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP AG-2017025 R.C. Celta 78 Vigo 17/04/2016
4:14.97 GONZALEZ GETE, IMANOL ESP SS-200686 At. San Sebastian 81 San Sebastián 16/04/2016
4:20.13 CASTRO SANTIAGO, DIEGO ESP GA-765032 Club Atletismo Naron 88 Lugo 23/04/2016
4:37.33 SANTANO RIVERO, AITOR ESP SS-200733 At. San Sebastian 97 San Sebastián 16/04/2016
 
3.000m MASC. AL SM
8:48.05 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Oviedo 16/04/2016
9:13.19 - PC ETXEBERRIA ETXEBERRIA, ANDER ESP SS-20733 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 95 San Sebastián 28/02/2016
9:14.21 FOLGAR TORRES, PAULINO ESP GA-765705 R.C. Celta 92 Vigo 03/04/2016
AMILIBIA ARANBURU, MARTIN ESP SS-20658 At. San Sebastian 86
GARCIA RODRIGUEZ, SANTIAGO ESP GA-17144 Club Atletismo Naron 90
SANTOS DOMINGUEZ, DAVID ESP GA-19434 R.C. Celta 94
ALONSO BENDITO, PABLO ESP O-5878 Universidad Oviedo 80
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.98 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94 Gijón 23/04/2016
15.37 SEVILLANO ALBA, IÑIGO ESP SS-200679 At. San Sebastian 86 San Sebastián 16/04/2016
MAZO OSCOZ, ADRIAN ESP SS-19581 At. San Sebastian (Txingudi At. Taldea) 97
NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 96
PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 95
CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95
PEREZ CARRERA, FRANCISCO ESP GA-19995 R.C. Celta 88
BENEITEZ VAZQUEZ, OMAR ESP L-4216 Universidad Oviedo 91
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
55.23 URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96 San Sebastián 23/04/2016
57.85 FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97 Lugo 23/04/2016
1:00.62 ANITUA DIEZ, PABLO ESP O-7275 Universidad Oviedo 95 Oviedo 16/04/2016
AFONSO BARREIRA, MARIO ESP BI-7727 At. San Sebastian 94
MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 Club Atletismo Naron 93
PARGA MASEDA, BRAIS ESP GA-20415 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 96
PEREZ CARRERA, FRANCISCO ESP GA-19995 R.C. Celta 88
BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:57.84 - PC BERISTAIN LANZETA, IKER ESP SS-20660 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 95 San Sebastián 23/04/2016
9:58.59 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Gijón 23/04/2016
10:17.96 MARTINEZ AGEITOS, MANUEL ESP GA-765398 R.C. Celta 90 Lugo 23/04/2016
LUKIN DOMINGUEZ, XABIER ESP SS-19568 At. San Sebastian 84
IGLESIAS VILA, ESTEBAN ESP GA-765841 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 95
BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94
ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96
 
Altura MASC. AL SM
2.04 - PC OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90 San Sebastián 12/12/2015
2.02 - PC IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 07/02/2016
1.80 ARES TAPIA, DIEGO ESP GA-16782 R.C. Celta 89 Santiago De Compostela 08/04/2016
1.77 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 Universidad Oviedo 97 Oviedo 16/04/2016
1.69 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 Club Atletismo Naron 93 Vigo 03/04/2016
MARTINEZ PAZ, MANUEL ESP GA-765710 Club Atletismo Naron 83
FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97
FARPON MIRAGAYA, MANUEL ALEJANDRO ESP O-5865 Universidad Oviedo 89
 
Pértiga MASC. AL SM
4.41 - PC UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 At. San Sebastian 00 Salamanca 05/03/2016
4.40 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Vigo 06/02/2016
4.20 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Lugo 23/04/2016
4.02 ALVAREZ ALVAREZ, DIEGO ESP O-3738 Universidad Oviedo 81 Gijón 23/04/2016
3.75 CASTELO PARCERO, ANDRE ESP GA-16003 Club Atletismo Naron 87 Lugo 23/04/2016
LIZEAGA AROSTEGI, JOXEBA ESP SS-18955 At. San Sebastian 90
MONTERO CANABAL, CARLOS ESP GA-765711 Club Atletismo Naron 87
ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99
 
Longitud MASC. AL SM
7.05 MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Club Atletismo Naron (Lucus Caixa Rural Galega) 95 Lugo 23/04/2016
6.97 - PC UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO ESP SS-20641 At. San Sebastian 99 Salamanca 05/03/2016
6.84 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Club Atletismo Naron (Coruña Comarca) 96 Lugo 23/04/2016
6.45 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Vigo 27/03/2016
6.34 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 Vigo 27/03/2016
6.26 - PC SAN ADRIAN ROCANDIO, ANDER ESP SS-19957 At. San Sebastian 97 San Sebastián 23/12/2015
6.22 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 Universidad Oviedo 92 Oviedo 16/04/2016
BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.11 BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 R.C. Celta 84 Lugo 23/04/2016
14.02 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Vigo 03/04/2016
13.19 FERNANDEZ GARCIA, PELAYO ESP O-7045 Universidad Oviedo (Dep. Estadio Gijon) 99 Gijón 23/04/2016
12.81 MARTINEZ PAZ, MANUEL ESP GA-765710 Club Atletismo Naron 83 Lugo 23/04/2016
12.25 - PC MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01 San Sebastián 09/01/2016
DOMINGUEZ HERRERO, DAVID ESP SS-19975 At. San Sebastian 98
BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Club Atletismo Naron (Coruña Comarca) 96
BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.85 PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 Lugo 23/04/2016
12.92 - PC OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71 San Sebastián 16/01/2016
VOUILLOZ LARRABEITI, MARTIN ESP SS-200747 At. San Sebastian 94
ROMERO PORTA, ALEJANDRO ESP GA-15850 Club Atletismo Naron 88
SOTO FERNANDEZ, AARON ESP GA-16923 Club Atletismo Naron 90
GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81
RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-7676 Universidad Oviedo 92
JEREMIAS DIAZ, RAMON ESP O-7343 Universidad Oviedo 73
 
Disco (2kg) MASC. SM
45.15 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 R.C. Celta (Atletica a Silva) 96 Lugo 23/04/2016
40.72 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 26/03/2016
39.05 VOUILLOZ LARRABEITI, MARTIN ESP SS-200747 At. San Sebastian 94 San Sebastián 23/04/2016
37.30 DAUDA , FAISAL GHA GA-765416 Club Atletismo Naron 96 Vigo 03/04/2016
35.96 OTERO FERNANDEZ, JOSE MARIA ESP GA-294 R.C. Celta 71 Vigo 03/04/2016
OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71
GARCIA AREA, ANDRES ESP GA-765971 Club Atletismo Naron 97
RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-7676 Universidad Oviedo 92
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
57.00 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 R.C. Celta 79 Lugo 23/04/2016
48.68 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Oviedo 16/04/2016
46.02 ARBONA CALZADA, MIKEL ESP SS-18040 At. San Sebastian 82 San Sebastián 23/04/2016
45.93 GONZALEZ DIZ, LUIS ESP GA-617159 R.C. Celta 94 Vigo 17/04/2016
41.48 DAUDA , FAISAL GHA GA-765416 Club Atletismo Naron 96 Vila Nova De Cerveira - (POR) 06/02/2016
37.71 RODRIGUEZ VAZQUEZ, JORGE ESP GA-716969 Club Atletismo Naron 67 Vigo 17/04/2016
LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95
LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71
 
Jabalina (800g) MASC. SM
56.87 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Universidad Oviedo 81 Oviedo 19/03/2016
55.10 GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 Lugo 23/04/2016
53.49 CORREA PRADO, JONATHAN ESP GA-765778 R.C. Celta 92 Pontevedra 20/02/2016
53.09 GONZALEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP O-6929 Universidad Oviedo 98 Gijón 23/04/2016
50.81 PAZOS ASTRAR, IAGO ESP GA-765357 Club Atletismo Naron 96 Pontevedra 20/02/2016
ARBONA CALZADA, MIKEL ESP SS-18040 At. San Sebastian 82
LIZEAGA AROSTEGI, JOXEBA ESP SS-18955 At. San Sebastian 90
FERNANDEZ FERNANDEZ, RAIMUNDO MANUEL ESP GA-10451 Club Atletismo Naron 70
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
23:07.6 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 80 Lugo 23/04/2016
23:24.8 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-765164 Club Atletismo Naron 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
23:53.8 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 R.C. Celta 99 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
24:45.77 DE JUAN RAZKIN, IÑIGO ESP SS-200638 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 97 San Sebastián 09/04/2016
25:18.99 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 At. San Sebastian (Celigueta Barrutia) 98 Durango 03/04/2016
25:29.88 MORALES VELASCO, CARLOS ESP GA-764863 Club Atletismo Naron 86 La Coruña 22/11/2015
GONZALEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-4384 Universidad Oviedo 78
PAREDES VIRGOS, SERGIO ESP O-5850 Universidad Oviedo 91
 
4x100m MASC. AL SM
GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO ESP SS-22643 At. San Sebastian 99
LOPEZ GARCIA, ENEKO ESP VI-3463 At. San Sebastian (Celigueta Barrutia) 97
GONZALEZ TEJIDO, JORGE ESP BI-7960 At. San Sebastian 97
ETXEGARAI SUSAETA, URTATS ESP BI-8073 At. San Sebastian 87
PENA HERMIDA, PABLO ESP GA-765301 Club Atletismo Naron 01
GARCIA SANCHEZ, JAVIER ESP GA-765113 Club Atletismo Naron 93
PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90
PENA VAZQUEZ, JOSE ESP GA-17117 Club Atletismo Naron 85
RAMIL ORTIZ, NICOLAS ESP GA-19430 R.C. Celta 93
BARCIA VIERA, KEVIN ESP GA-765325 R.C. Celta 98
MARTIN BARBERO, JULIAN ESP GA-764380 R.C. Celta 85
MELON LEIRO, MARTIN ADRIAN ESP GA-765706 R.C. Celta 88
DUNNE , NEIL GBR O-7671 Universidad Oviedo 89
SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94
ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3814 Universidad Oviedo 87
LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96
 
4x400m MASC. AL SM
LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95
ESTEBAN DONCEL, ADRIAN ESP BI-20371 At. San Sebastian 93
CEDIEL GARCIA, JOHANN SEBASTIAN ESP GA-765812 At. San Sebastian 91
URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96
GONZALEZ FERNANDEZ, DAMIAN ESP GA-765911 Club Atletismo Naron 92
CASTRO SANTIAGO, DIEGO ESP GA-765032 Club Atletismo Naron 88
GARCIA RODRIGUEZ, SANTIAGO ESP GA-17144 Club Atletismo Naron 90
FERNANDEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP GA-19824 R.C. Celta 94
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 R.C. Celta 94
REGUEIRO MARTINEZ, JAVIER ESP GA-765198 R.C. Celta 95
JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97
GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96
MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94
CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90
FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91
171 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |