Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin





                         

Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 1ª JORNADA NUMAN-MONZ-AMARA-ZOITI
Fecha inicio 30/04/2016 Fecha fin 30/04/2016 Nº jornadas 1 Sede Monzón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.00 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Burgos 16/04/2016
11.11 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99 San Sebastián 16/04/2016
11.26 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Burgos 10/04/2016
11.43 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89 Zaragoza 16/04/2016
11.43 MELER MORANCHO, FERNANDO ESP AR-1305 Hinaco Monzon 93 Zaragoza 16/04/2016
LOPEZ SALAS, JUAN MANUEL ESP CO-2390 At. Intec-Zoiti 92
ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 96
 
200m MASC. AL SM
21.92 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Valladolid 30/01/2016
22.04 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Valladolid 30/01/2016
22.73 LOPEZ SALAS, JUAN MANUEL ESP CO-2390 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 16/04/2016
23.02 LAVIEJA BELANCHE, CRISTIAN ESP AR-546 Hinaco Monzon 87 Zaragoza 16/04/2016
23.28 DIAZ RUS, FERNANDO ESP M-2162 Hinaco Monzon 94 Madrid 23/01/2016
IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91
ORMAZABAL ORTEGA, GAIZKA ESP SS-19244 Super Amara BAT 92
PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-20656 Super Amara BAT (Haurtzaro) 00
 
400m MASC. AL SM
50.99 - PC HURTADO FERNANDEZ, ANDER ESP BI-8015 Hinaco Monzon 92 San Sebastián 27/02/2016
51.36 ATARES DE SUS, ABEL ESP AR-2508 At. Intec-Zoiti 98 Zaragoza 16/04/2016
51.53 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 16/04/2016
52.42 BELAUZARAN SANZ, XABIER ESP SS-20032 Super Amara BAT (Haurtzaro) 97 San Sebastián 16/04/2016
ADDO BRUCE, DONALD DESMOND ESP AR-22 At. Intec-Zoiti 86
RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SE-8708 Atletismo Numantino 91
HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97
GARCIA LOPEZ, OSCAR ESP SS-22653 Super Amara BAT 94
 
800m MASC. AL SM
1:53.87 BEJAOUI RAMOS, OMAR ESP M-5315 At. Intec-Zoiti 91 Zaragoza 16/04/2016
1:56.90 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98 Zaragoza 16/04/2016
1:57.66 - PC LONGAN NICOLAS, GERARD ESP AR-2541 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 99 Zaragoza 20/02/2016
1:59.49 BENITO HERNANDO, MANUEL ESP BU-2877 Atletismo Numantino 92 León 16/01/2016
2:01.63 PESO ARZADUN, JOSE MARIA ESP SS-200691 Super Amara BAT 86 San Sebastián 23/04/2016
2:01.95 CARRASCO GIL, VICTOR ESP AR-1848 Atletismo Numantino 88 Burgos 16/04/2016
2:03.38 FERNANDEZ MORALES, DAVID ESP AR-332 Hinaco Monzon 87 Zaragoza 16/04/2016
MONTEIRO ESTEBAN, ROBERTO ESP SS-16123 Super Amara BAT 80
 
1.500m MASC. AL SM
3:58.83 - PC PUYUELO ROY, JORGE ESP AR-2702 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 98 Zaragoza 16/01/2016
4:07.0 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Madrid 06/02/2016
4:15.54 ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87 Zaragoza 16/04/2016
4:23.25 MALDONADO ALONSO, PABLO ESP BI-20134 Super Amara BAT (Atletismo Urdaneta) 99 Durango 09/04/2016
LOUAJARI , ABDELFETTAH MAR BI-2319 At. Intec-Zoiti 84
TORRE RUIZ, MIGUEL DE LA ESP SO-3108 Atletismo Numantino 94
CALERO BERMEJO, OSCAR ESP AR-183 Hinaco Monzon 75
DIAZ OLIVERI, ASIER ESP SS-20668 Super Amara BAT 99
 
3.000m MASC. AL SM
9:11.18 GOMEZ DE ARRIBA, JOSE ANTONIO ESP SS-200689 Super Amara BAT 81 San Sebastián 10/04/2016
9:20.18 CABESTRE SAHUN, JAVIER ESP AR-2807 Hinaco Monzon 00 Zaragoza 16/04/2016
CIPRIAN BERGUA, JOSE CARLOS ESP AR-252 At. Intec-Zoiti 73
SABHI SOBHI, MOULAY ABDELHAK MAR AR-1860 At. Intec-Zoiti 85
BARRANCO FRIAS, IGNACIO ESP SO-3081 Atletismo Numantino 92
BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95
ESPILEZ URBON, IVAN ESP CT-9351 Hinaco Monzon 81
MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-7846 Super Amara BAT 96
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.93 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89 Zaragoza 16/04/2016
15.73 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Fuenlabrada 21/04/2016
16.07 BIEL COSTA, JAVIER ESP AR-2244 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 16/04/2016
16.44 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Burgos 16/04/2016
17.27 UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT 98 San Sebastián 23/04/2016
MORALES SANCHEZ, JUAN CARLOS ESP AR-3094 At. Intec-Zoiti 96
ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
55.65 ALTEMIR AGUILAR, DIEGO ESP AR-1777 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 16/04/2016
56.17 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE DOM SO-3227 Atletismo Numantino 98 Burgos 16/04/2016
58.60 SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93 San Sebastián 23/04/2016
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
CALLE NAVARRO, MIKEL ESP AR-185 At. Intec-Zoiti 87
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
BAILAC MORENO, ALBERTO ESP AR-111 Hinaco Monzon 87
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92
 
3.000m Obst. MASC. SM
10:12.83 EL YAMANI RABHI, AYOUB ESP AR-2322 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 16/04/2016
10:34.41 CARRASCO GIL, VICTOR ESP AR-1848 Atletismo Numantino 88 Burgos 16/04/2016
11:08.38 RODRIGUEZ CASANOVA, EDUARDO ESP H-3550 At. Intec-Zoiti 91 Zaragoza 16/04/2016
ABARCA BORAU, DOMINGO ESP AR-17 At. Intec-Zoiti 74
PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP SO-3144 Atletismo Numantino 80
ORIACH CHICOT, CARLOS ESP AR-1330 Hinaco Monzon 69
SAGARNA URZELAI, IÑAKI ESP SS-19240 Super Amara BAT (Mintxeta Atletismo) 95
GAVELA LLAMAS, IÑAKI ESP SS-20681 Super Amara BAT 94
 
Altura MASC. AL SM
2.11 - PC VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Madrid 05/03/2016
2.03 - PC TEODORO PUIG, EUGENIO ESP SO-3331 Atletismo Numantino 98 Valladolid 19/12/2015
2.00 - PC MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86 Madrid 19/12/2015
1.97 - PC MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98 Sabadell 19/03/2016
1.79 MARTINEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-2536 At. Intec-Zoiti 87 Zaragoza 16/04/2016
1.79 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 16/04/2016
1.68 ARBURUA SALABERRIA, MIKEL ESP SS-200787 Super Amara BAT 98 San Sebastián 10/04/2016
VADILLO PACHECO, DAVID ESP EX-4308 Super Amara BAT 85
 
Pértiga MASC. AL SM
5.25 - PC ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Madrid 05/03/2016
4.80 - PC BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP SO-3273 Atletismo Numantino 93 Madrid 06/03/2016
4.70 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 23/04/2016
4.20 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98 Zaragoza 16/04/2016
4.20 MAURIN ESTEVEZ, DANIEL ESP AR-1527 Hinaco Monzon 85 Zaragoza 16/04/2016
TORRE IZQUIERDO, JORGE ESP AR-1469 At. Intec-Zoiti 93
GAZOL CONDON, JAVIER SEBASTIAN ESP AR-422 Hinaco Monzon 80
ALBISU LIZARI, ENEKO ESP SS-18985 Super Amara BAT 93
 
Longitud MASC. AL SM
6.79 - PC ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP SO-3272 Atletismo Numantino 94 Valladolid 19/12/2015
6.64 - PC RAMO RUIZ, BORXA ESP SO-3277 Atletismo Numantino 98 Soria 09/01/2016
6.62 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99 Arrasate 14/11/2015
6.51 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 San Sebastián 23/04/2016
6.49 LUIS BAIL, JAVIER ESP AR-579 At. Intec-Zoiti 87 Zaragoza 16/04/2016
CALVO MIRALVES, SERGIO ESP AR-1136 At. Intec-Zoiti 91
VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94
MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.52 - PC GONZALEZ MARTINEZ, EDMUNDO ESP SO-3264 Atletismo Numantino 99 Salamanca 06/03/2016
13.75 - PC LEON RUIZ, FERRAN ESP SO-3328 Atletismo Numantino 98 Valencia 12/03/2016
13.51 VIRUETE BLESA, JORGE ESP AR-995 Hinaco Monzon 78 Zaragoza 16/04/2016
13.50 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 16/04/2016
13.50 VADILLO PACHECO, DAVID ESP EX-4308 Super Amara BAT 85 San Sebastián 23/04/2016
FERNANDEZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-9066 At. Intec-Zoiti 81
ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 Hinaco Monzon 97
ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
15.78 - PC RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Valladolid 13/02/2016
14.11 - PC GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 Atletismo Numantino 88 Madrid 27/02/2016
12.27 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 16/04/2016
12.05 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 San Sebastián 16/04/2016
10.85 RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87 San Sebastián 16/04/2016
10.64 VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 64 Zaragoza 16/04/2016
HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 71
RUIZ GEA, DAVID ESP AR-865 Hinaco Monzon 92
 
Disco (2kg) MASC. SM
45.48 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Burgos 16/04/2016
40.35 GIMENEZ CLEMENTE, ABEL ESP A-10215 At. Intec-Zoiti 96 Torrevieja 07/02/2016
38.96 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 Atletismo Numantino 88 Madrid 14/02/2016
37.93 NUÑEZ RIVERA, JORGE ESP AR-2241 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 16/04/2016
33.72 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 San Sebastián 09/04/2016
CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93
SUPERVIA POCINO, ANTONIO ESP AR-940 Hinaco Monzon 78
DEAN PEREZ, VALENTIN ESP SS-19918 Super Amara BAT 66
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
40.31 SALAMERO BALAGUER, JOSÉ ANTONIO ESP AR-2869 At. Intec-Zoiti 87 Huesca 18/03/2016
39.18 RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87 San Sebastián 23/04/2016
38.13 RUIZ GEA, DAVID ESP AR-865 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 16/04/2016
31.39 AIBAR SOLANA, ALBERTO ESP AR-28 At. Intec-Zoiti 84 Huesca 18/03/2016
26.26 MARQUEZ CALLE, ENRIQUE ESP SO-3134 Atletismo Numantino 77 Burgos 16/04/2016
25.85 GARCIA ALVARO, DAVID ESP L-4622 Atletismo Numantino 97 Burgos 16/04/2016
PENELLA MARTINEZ, GERMAN ESP AR-753 Hinaco Monzon 86
DEAN PEREZ, VALENTIN ESP SS-19918 Super Amara BAT 66
 
Jabalina (800g) MASC. SM
62.19 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Burgos 16/04/2016
53.41 ALDEA ROMERO, DAVID ESP SO-3166 Atletismo Numantino 89 Valladolid 30/01/2016
49.73 MARCO PARDO, ALBERTO ESP AR-593 At. Intec-Zoiti 68 Zaragoza 16/04/2016
48.47 MARCO PARDO, ANTONIO ESP AR-594 At. Intec-Zoiti 67 Zaragoza 16/04/2016
47.83 MONTANER VILLAGRASA, JUAN ESP AR-2073 Hinaco Monzon 96 Zaragoza 16/04/2016
46.05 GARCIA SANSINENEA, JOSEBA ESP SS-19968 Super Amara BAT 98 San Sebastián 16/04/2016
DE JUAN FERRE, CARLOS ESP AR-281 Hinaco Monzon 88
LOPETEGI ARRUABARRENA, IÑAKI ESP SS-10143 Super Amara BAT 90
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:46.0 LOPEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-5794 Atletismo Numantino 95 Cuntis 06/12/2015
22:28.0 CASTRO MATEO, VICTOR MANUEL ESP CR-4278 Hinaco Monzon 80 Toledo 21/11/2015
24:31.00 ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT 83 San Sebastián 23/04/2016
25:13.75 PEREZ ALFRANCA, GUILLEM ESP CT-14945 At. Intec-Zoiti 83 Zaragoza 16/04/2016
25:59.76 GARCIA SANZ, JAVIER SANTIAGO ESP BI-20374 Super Amara BAT 82 Durango 03/04/2016
26:07.06 SANTAMARIA CUE, MARCOS ESP BU-3378 Atletismo Numantino 93 Burgos 16/04/2016
CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 At. Intec-Zoiti 90
GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 Hinaco Monzon 63
 
4x100m MASC. AL SM
CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 At. Intec-Zoiti 92
LUIS BAIL, JAVIER ESP AR-579 At. Intec-Zoiti 87
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89
IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91
ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94
MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE DOM SO-3227 Atletismo Numantino 98
ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89
PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Hinaco Monzon 76
MELER MORANCHO, FERNANDO ESP AR-1305 Hinaco Monzon 93
DIAZ RUS, FERNANDO ESP M-2162 Hinaco Monzon 94
ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95
FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99
DIAZ MENDIOROZ, JOKIN ESP NA-14944 Super Amara BAT 95
CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94
EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97
 
4x400m MASC. AL SM
TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98
MORALES SANCHEZ, JUAN CARLOS ESP AR-3094 At. Intec-Zoiti 96
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
BEJAOUI RAMOS, OMAR ESP M-5315 At. Intec-Zoiti 91
RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SE-8708 Atletismo Numantino 91
TORRE RUIZ, MIGUEL DE LA ESP SO-3108 Atletismo Numantino 94
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97
HURTADO FERNANDEZ, ANDER ESP BI-8015 Hinaco Monzon 92
SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97
LAVIEJA BELANCHE, CRISTIAN ESP AR-546 Hinaco Monzon 87
RASO RIVERA, IVAN ESP AR-813 Hinaco Monzon 90
VON WICHMANN PAVLETICH, MIKEL ESP SS-10264 Super Amara BAT 91
GARCIA LOPEZ, OSCAR ESP SS-22653 Super Amara BAT 94
PESO ARZADUN, JOSE MARIA ESP SS-200691 Super Amara BAT 86
PESO ARZADUN, IMANOL ESP SS-200692 Super Amara BAT 86
176 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |