Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA MILLA EN RUTA ABSOLUTO Y VETERANO
Fecha inicio 24/09/2016 Fecha fin 24/09/2016 Nº jornadas 1 Sede Marin
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Milla MASC RUTA ABM
1:54 CHAVES CAMINO, ALBERTO ESP GA-765552 CA Santiago 30/05/1990 Ourense 29/05/2016
8:10 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-765765 ADAS Proinor 08/08/1985 Vigo 15/05/2016
3:48 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA 04/03/1990 Ordizia 04/07/2015
8:15 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP VA-8754 VinoToro CRural Softoro 23/03/1994 Oviedo 23/01/2016
3:45 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 07/01/1995 Bilbao 20/06/2015
2:00 MARTIN SACRISTAN, LUIS ESP SG-3547 VinoToro CRural Softoro 06/04/1987 Ourense 29/05/2016
3:51 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-765390 CA Santiago 06/04/1980 Antequera 21/02/2015
4:00 ROMERO CARRION, PABLO ESP NA-15042 At. Ardoi 11/04/1993 Kortrijkse - (BEL) 09/07/2016
3:46 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 24/06/1993 Gijon 23/07/2016
3:41 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 25/11/1989 Mataró 18/07/2015
3:44 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 18/02/1991 Bilbao 25/06/2016
3:45 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 12/11/1997 Huelva 03/06/2016
1:52 VALES FERREIRA, FERNANDO ESP GA-727232 CA Santiago 26/10/1996 Ourense 29/05/2016
 
Milla MASC RUTA VM
ABASCAL ACEBO, VICTOR ESP S-8025 At. España de Cueto 10/05/1946
ALVAREZ RODRIGUEZ, DOMINGO ESP GA-20367 Burgas Orense 30/04/1956
ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 Venta Magullo Segovia 29/11/1943
ASENSIO CAMPAZAS, ALBERTO CARLOS ESP GA-10310 ADAS Proinor 08/09/1979
4:49 AVILA LLUCH, ULISES ESP V-19864 Apol-Ana 10/01/1975 Breña Baja 18/04/2015
BARROS GONZALEZ, ABEL ESP GA-765719 Atletismo +9 Moraña 11/10/1975
BRAVO GARCIA, JOSE ANGEL ESP LO-6140 Hiber Rioja 01/07/1961
CABADO CASTRO, JOSE ESP GA-764400 CA Santiago 27/01/1968
CABANA OROSA, ANTONIO ESP GA-716928 Egovarros Viveiro 11/03/1940
CAGIGAS FERNANDEZ, MANUEL ESP S-9052 INDEPENDIENTE 22/11/1944
CALVO GERARDI, MANUEL ESP GA-765833 Atletismo +9 Moraña 24/04/1956
CAPARROS AMPURDANES, JESUS ESP CT-24189 CA Terres de l´Ebre 16/03/1975
CASTAÑARES PEREZ DE HEREDIA, ABEL ESP BI-1403 Atmo. Portugalete 30/01/1959
CORRAL LOPEZ, JOSE MANUEL ESP M-5192 C.A.P.O.L. 15/12/1973
CRESPO NAYA, DIEGO ESP GA-764817 Marineda Atletico 10/12/1978
DEL EJIDO MAYO, JAIME ESP O-7762 INDEPENDIENTE 10/09/1955
ESCRIBANO VELEZ, DIEGO ESP GA-764399 CA Santiago 24/01/1975
EXPOSITO MARTINEZ, JOAQUIN ESP EX-3813 Valencia Alcantara 11/12/1959
FERNANDEZ GARCIA, CARLOS ESP O-7541 SCD Ribadesella 24/08/1970
1:56 FERNANDEZ RODRIGUES, JUAN PABLO ESP GA-765406 CA Santiago 30/08/1980 Ourense 29/05/2016
FERNANDEZ SANGIAO, JOSE MANUEL ESP GA-19555 Verxel Nutricion Dep 22/02/1961
FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 20/08/1973
FERNANDEZ SUAREZ, LUIS RAMON ESP O-5884 SCD Ribadesella 18/02/1952
FUENTES LUBIANS, RAFAEL ESP GA-765344 Fisioterapia San Lázaro 06/03/1972
GARCIA GONZALEZ, SANTIAGO ESP GA-765876 Burgas Orense 20/07/1974
GOMEZ LOPEZ, ALEJANDRO ESP S-10547 Carcoba Ribamontan 01/11/1978
GONZALEZ MOLINA, JUAN CARLOS ESP M-2025 Track Cross Road Team 08/04/1955
LAZARO HERRERO, ANDRES ESP VA-7489 INDEPENDIENTE 20/11/1945
LLATA SANCHEZ, ALBERTO ESP S-3686 INDEPENDIENTE 03/07/1960
LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 30/12/1975
LOPEZ GARCIA, JUAN ESP TO-4705 Liberbank-CA Toledo 08/01/1944
LOPEZ MENDUIÑA, ALFONSO ESP GA-717122 CA Santiago 11/06/1975
LOPEZ VILLAR, JOSE ANGEL ESP GA-19395 Egovarros Viveiro 25/06/1974
MARQUEZ MARTINEZ, MANUEL ESP GA-16737 R.C. Celta 03/09/1969
MARTINEZ TRIGO, ROBERTO ESP GA-765887 S.G. Pontevedra 14/02/1980
MOLINUEVO BELTRAN, JULIO ESP BU-3498 Image FDR 16/09/1953
ORTEGA MEDINA, DOMINGO ESP CT-17152 CIESC Domingo Catalan 29/02/1948
ORTIZ MARTINEZ, GABINO ESP S-4987 Pielagos 18/03/1965
OTERO CEPEDA, XOSE LUIS ESP GA-7770 Universidad Santiago 02/11/1951
OUTÓN BESADA, MANUEL CARLOS ESP IB-16184 CA Veterans Calvià 17/07/1975
PAZOS CAMPOS, FRANCISCO ESP GA-765835 Atletismo +9 Moraña 07/12/1967
PEÑA MARTINEZ, VICTOR RAMON ESP S-10437 Atletico Polanco 01/04/1974
PEREIRA CARDALDA, RUBEN ESP GA-764245 Fisioterapia San Lázaro 27/04/1977
PÉREZ GÓMEZ, FERNANDO ESP GA-765905 CA Santiago 16/04/1971
PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 13/08/1975
PRIETO FERVENZA, ALVARO ESP GA-764292 Club Atletismo Naron 09/02/1980
RAMIREZ GAITANO, FRANCISCO MANUEL ESP AB-1668 Atletisme Crevillent 18/06/1961
RAPOSO BUJAN, GERARDO ESP GA-17643 Lucus Caixa Rural Galega 02/10/1968
REGO CADAHIA, JESUS ESP GA-764854 Atletica Lucense 24/09/1965
REY FERNANDEZ, JOSE LUIS ESP GA-766078 Atletas Veteranos Ourense 19/09/1951
RIOSECO LOPEZ, JOSE VICENTE ESP GA-717370 Egovarros Viveiro 30/04/1941
RODRIGUEZ GARCIA, JUAN CARLOS ESP O-5509 Piloña Deporte 09/08/1969
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP AG-2017025 R.C. Celta 05/05/1978
ROMERO OLIVER, JUAN JOSE ESP A-10815 C.A.Petrer Capet 03/02/1974
SANDE PRESA, JUAN CARLOS ESP GA-766011 C.S.C.R. Beade 12/04/1969
TORO MONTERO, JAVIER ESP GA-14096 Verxel Nutricion Dep 06/08/1955
VASQUEZ CORTES, MARCELO ESP GA-765494 Egovarros Viveiro 12/04/1971
VAZQUEZ IGLESIAS, ANTONIO ESP GA-765869 Burgas Orense 04/07/1967
VEGA RUIZ, JAVIER ESP L-4792 Atletismo La Bañeza 25/09/1968
VIDAL OTERO, JOSE FRANCISCO ESP GA-766080 INDEPENDIENTE 01/03/1966
ZORITA PADRINO, JOSE MARÍA ESP M-1147 Sporting Hortaleza 02/12/1965
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Milla FEM RUTA ABF
4:24 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 16/12/1994 Castellón 02/08/2015
4:25 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 CA Valladolid-U.Va 26/03/1991 Gijon 24/07/2016
4:34 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 Comesaña Sporting Club 25/09/1995 Ourense 18/07/2015
4:18 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-765708 ADAS Proinor 16/09/1992 Ourense 20/06/2015
4:16 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 06/11/1988 Barcelona 08/07/2015
4:36 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 Comesaña Sporting Club 27/06/1990 Ourense 18/07/2015
4:24 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 16/03/1990 Vigo 03/06/2015
4:08 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Club Atletismo 16/12/1989 Barcelona 30/06/2016
4:56 PEREZ DIAZ, CELIA ESP GA-764866 At. Femenino Celta 22/06/1995 Vigo 17/04/2016
4:10 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín 19/04/1993 Murcia 26/06/2016
 
Milla FEM RUTA VF
ALONSO CASTRO, PILAR ESP S-9341 Carrefour Bezana 12/04/1972
ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 20/06/1952
ALVITE FERREIRO, ROCIO ESP GA-765972 INDEPENDIENTE 31/10/1980
ARRIBA BELLOGIN, BEGOÑA DE ESP GA-19107 Egovarros Viveiro 08/09/1955
BERNARDEZ GONZALEZ, Mª DE LOS ANGELES ESP GA-765237 Atletismo Morrazo 03/04/1969
CASTRO VILLAVERDE, MARIA TERESA ESP GA-764774 Atletismo Noia 04/07/1968
DELGADO CASTILLO, BEATRIZ ESP O-6690 SCD Ribadesella 02/11/1974
DIAZ DELGADO, MARTA AURORA ESP O-7664 SCD Ribadesella 05/02/1960
DOMINGUEZ ROMAN, LUZ MARIA ESP GA-840 At. Femenino Celta 27/04/1962
ESCOBAR RUIZ, TERESA ESP TO-2297 San Ildefonso 02/10/1956
ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 At. Femenino Celta 29/02/1976
FERNANDEZ RAMOS, MONTSERRAT ESP GA-765537 Club Atletismo Sada 06/11/1968
FERREIRO DIAZ, MARI CARMEN ESP GA-17687 Verxel Nutricion Dep 12/11/1960
GOMEZ SANCHEZ, CRISTINA ESP M-4964 Track Cross Road Team 23/11/1975
6:08 GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Dep. Estadio Gijon 22/03/1967 Gijón 02/04/2016
GONZALEZ REYES, MANUELA ESP AB-1669 Atletisme Crevillent 10/10/1964
MARTIN GARCIA, MARIA MAGDALENA ESP M-2432 Track Cross Road Team 11/09/1978
PARGUIÑA FERNANDEZ, SUSANA ESP GA-765964 Egovarros Viveiro 06/04/1966
PEDROSA CARRETE, MARIA ESTHER ESP GA-10706 Universidad Santiago 19/05/1961
PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 25/04/1980
RODRIGUEZ SOBRINO, CELINA ESP GA-765834 Atletismo +9 Moraña 05/11/1958
URBANO GONZALEZ, MARGARITA ESP GA-765030 Atletas Veteranos Ourense 06/12/1953
106 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |