Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS MENORES
Fecha inicio 12/03/2016 Fecha fin 13/03/2016 Nº jornadas 2 Sede Castellón-MGH
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) MASC. CM
54.04 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 San Narciso 01 Pontevedra 20/02/2016
51.72 MATEOS GARCIA, DAVID ESP CS-7587 Playas de Castellon 01 Castellón 19/02/2016
45.36 SEBASTIAN MARTI, ALEJANDRO ESP V-21463 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 21/02/2016
44.60 COSTA GALVEZ, JOAQUIN ESP MA-6431 Cueva de Nerja-UMA 01 Torremolinos 16/06/2015
44.35 CASAS PERRAMON, ALEIX ESP CT-24650 Avinent Manresa 01 Barcelona 31/01/2016
43.20 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ARG MA-6138 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 27/01/2016
42.70 POMBO HILLENIUS, SIMON ESP CT-25577 AA Catalunya 01 Castellar 27/02/2016
40.86 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 01 Monzon 30/05/2016
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
52.08 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 Correr el Garbi 00 León 13/02/2016
52.03 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi 00 Gandía 21/02/2016
51.54 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Barcelona 07/02/2016
47.39 RODRIGUEZ GUTIERREZ, NESTOR ESP FV-1185 TenerifeCajaCanarias 99 Los Realejos 24/02/2016
47.33 SFIRLEAZA , ALEX DANIEL ROU CS-7610 Playas de Castellon 99 Castellón 13/02/2016
46.54 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ARG MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 Nerja 30/12/2015
46.54 MUSSO VARGAS, DANIEL ALEJANDRO ESP TF-21517 CC Tenerife Santa Cruz 99 Santa Cruz De Tenerife 13/02/2016
46.30 ARNAU GONZALEZ, PAU ESP CS-7660 Playas de Castellon 00 Castellón 13/02/2016
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
55.91 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 León 05/03/2016
54.69 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Leon 15/06/2015
49.71 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CT-22381 AA Catalunya 98 Tarragona 12/12/2015
48.02 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
44.95 CIOCAN , MIHAEL CONSTANTIN ROU CS-7605 Playas de Castellon 98 Elche 07/06/2015
43.10 JIMENEZ ASIAN, JOSE FERNANDO ESP SE-7253 Atletismo Coria 97 Málaga 13/02/2016
42.93 NUÑEZ RIVERA, JORGE ESP AR-2241 Hinaco Monzon 97 Monzón 19/06/2015
41.04 PAEZ DIAZ, JORGE ESP A-10977 Camisetas Economicas Elda 97 Elche 30/05/2015
 
Martillo (4kg) MASC. CM
62.96 CASAS PERRAMON, ALEIX ESP CT-24650 Avinent Manresa 01 Sabadell 27/02/2016
56.65 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 01 Monzón 27/02/2016
52.41 ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 A.D.A.Yeclano 01 Alhama De Murcia 06/03/2016
49.65 PESO KEYER, VICTOR ESP CT-24675 CA Gavà 01 Sabadell 27/02/2016
47.95 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 28/02/2016
45.68 NUÑEZ DE ARENAS RODENAS, IVAN ESP CS-7673 Playas de Castellon 01 Castellón 23/01/2016
43.60 GOMEZ VILLANUEVA, DAVID ESP MA-7335 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 28/02/2016
40.67 GUINOT LECHA, JOSEP ESP CS-7679 Playas de Castellon 01 Castellón 13/02/2016
 
Martillo (5kg) MASC. LM
72.84 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 99 Castellón 13/02/2016
64.77 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 00 Madrid 06/02/2016
62.10 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 Avinent Manresa 00 Barcelona 20/02/2016
60.12 IBAÑEZ GUILLEN, JAVIER ESP M-4755 C.D. Tajamar 99 Madrid 28/02/2015
58.81 GOMEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP EX-6416 At Montijo 99 Plasencia 24/06/2015
56.96 - PC URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 C.D. Hernani 00 Durango 06/03/2016
56.09 ANSAH , MICHAEL GHA GA-765366 Riazor Coruña 99 Ciudad Real 27/06/2015
54.13 MARTIN LOPEZ, JOSE ANTONIO ESP MA-6889 Cueva de Nerja-UMA 99 Motril 20/02/2016
53.38 TORRO BELDA, JOSE CARLOS ESP V-20887 At.Safor-Delikia Sports 99 Gandía 21/02/2016
53.15 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-20160 Atmo. Portugalete 99 Durango 09/01/2016
 
Martillo (6kg) MASC. JM
70.49 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
61.24 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 León 13/02/2016
58.53 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Gandía 21/02/2016
56.88 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 TenerifeCajaCanarias 97 Gran Canaria 30/01/2016
55.12 MOYANO ESTAUN, DANIEL ESP CT-20633 ISS - L'Hospitalet 98 Santa Coloma 06/06/2015
53.88 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Lorca 30/01/2016
53.21 GARRIDO CALCERRADA, ANTONIO ESP CS-7260 Playas de Castellon 98 Gandía 21/02/2016
44.64 SEBASTIAN SANCHEZ, EDUARDO ESP AR-2533 Simply-Scorpio 71 98 Zuera 16/02/2016
 
Jabalina (600g) MASC. CM
55.09 AGUILAR RODRIGUEZ, JAVIER ESP A-11077 CA Benacantil 01 Lorca 30/01/2016
49.53 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Sprint AtletismoLeon 01 Valladolid 30/01/2016
49.00 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ARG MA-6138 Cueva de Nerja-UMA 01 Torremolinos 04/04/2015
46.42 RIBE JULIA, ARNAU ESP CT-25783 UA Terrassa 01 Barcelona 20/02/2016
43.76 ROS QUEROL, JAN ESP CT-25809 UA Terrassa 01 Barcelona 20/02/2016
42.83 RODRIGUEZ DIEZ, PAU ESP CT-25808 UA Terrassa 01 Barcelona 20/02/2016
41.05 SEBASTIAN MARTI, ALEJANDRO ESP V-21463 Valencia Club Atletismo 01 Castellón 06/02/2016
40.39 REDONDO DIAZ-TENDERO, IVAN ESP SG-4221 Sporting Segovia 01 León 20/02/2016
 
Jabalina (700g) MASC. LM
55.47 RAMON MUÑOZ, XIMO ESP V-21262 Valencia Club Atletismo 00 Gandía 21/02/2016
54.96 TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 Playas de Castellon 99 Ciudad Real 27/06/2015
54.91 VERCHER GOMEZ, ANDRES ESP A-10960 CA Benacantil 99 Torrevieja 07/02/2016
54.04 MULA ALONSO, JAVIER ESP A-10680 CA Elche Decatlon 99 Onil 18/04/2015
51.94 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 23/01/2016
51.47 DURAN MOLERO, ADRIAN ESP SE-6696 CA Chapin Jerez 00 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
51.42 PEREZ-MARIN CORDOBA, FEDERICO ESP CO-2231 Virgen del Castillo 00 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
51.36 EGURROLA ARETA, ANDONI ESP SS-20029 Deportivo Eibar 99 Eibar 17/01/2015
 
Jabalina (800g) MASC. JM
67.25 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 20/02/2016
64.92 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Deportivo Eibar 97 Eibar 20/02/2016
54.94 ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP TF-22206 CC Tenerife Santa Cruz 98 Las Palmas De G Canarias 30/01/2016
54.02 MARTIN SANTIAGO, DARIO ESP M-1320 A.D. Marathon 98 Arganda Del Rey 10/01/2016
53.02 MICHINEL MOINELO, FRANCISCO JAVIER ESP GA-717326 Coruña Comarca 97 Coruña 08/05/2015
52.52 BERTRAN MARTI, FRANCESC ADRIA ESP CT-20439 CA Igualada 97 Barcelona 24/01/2016
51.80 REDONDO DIAZ-TENDERO, ADRIAN ESP SG-4075 Sporting Segovia 98 León 20/02/2016
48.42 FERRANDIZ TORREGROSA, ROBERTO ESP A-10975 Camisetas Economicas Elda 98 Gandía 21/02/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) FEM. JF
42.90 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 CA Murcia Tovarsport 98 Jaen 19/04/2015
41.25 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 F.Alamo CjRural Regional 97 Cartagena 28/02/2016
37.85 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 Valladolid 30/01/2016
36.75 ROYO SAMPER, MIREIA ESP CT-20029 FC Barcelona 97 Valladolid 05/07/2015
35.64 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Aranda-Condado Haza 98 Palencia 21/06/2015
35.08 VEGA VIDAL, LAIA ESP CT-20972 AA Catalunya 98 Barcelona 21/02/2016
34.91 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP BI-8012 Bidezabal Atletismo 98 Getxo 26/12/2015
34.84 OZKOIDI MARTINEZ, SAIOA ESP NA-14810 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 28/02/2015
 
Disco (1kg) FEM. LF
39.82 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 León 20/02/2016
39.29 MOREIRA FERREIRA, KAROLAYNE ESP VA-8816 CA Valladolid-U.Va 99 Castellon 18/06/2015
34.68 HERNANDEZ BARRIONUEVO, GRACIA ESP GR-3791 Ciudad de Motril 99 Jaen 31/05/2015
34.26 ESCRIG PEREIRA, MARIA LUISA ESP CS-7433 Playas de Castellon 99 Castellón 27/11/2015
34.18 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 00 Gandía 21/02/2016
33.34 VERDEGUER MOMOT, ELISA FRA CT-23509 CA Gavà 99 Igualada 29/03/2015
32.75 ESTEVE GARCIA, ARIADNA ESP CT-23580 CA Gavà 00 Barcelona 07/02/2016
31.30 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 CA Olesa 00 Barcelona 31/01/2016
 
Disco (800g) FEM. CF
37.82 APARICI PUIG, NEUS ESP CS-7622 Playas de Castellon 01 Gandía 21/02/2016
37.35 BLASCO MASCARELL, AUREA ESP V-21530 Correr el Garbi 01 Elche 30/01/2016
33.92 FLORENZA NOVIALS, SILVIA ESP CT-25690 UA Terrassa 01 Barcelona 31/01/2016
33.68 CORRAL DIEZ, MARIA DEL ESP PA-3829 Puentecillas Palencia 01 León 06/02/2016
32.81 FREIRE GONZALEZ, CRISTINA ESP GA-765585 Viguesa de atletismo 01 Pontevedra 20/02/2016
32.43 BOLUDA ALCARAZ, NAIARA ZIQIN ESP EX-6754 Emerita Atletica 01 Montijo 20/02/2016
32.14 PUJALS SUAREZ, JOANA ESP CT-25805 Pratenc AA 02 Barcelona 31/01/2016
31.93 CUBERO CORTIJOS, MARIA ESP J-5194 Antorcha-Andújar 02 Málaga 13/02/2016
 
Martillo (3kg) FEM. CF
48.76 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Castellón 06/02/2016
47.97 ARNAU FERRER, CLARA ESP CS-7621 Playas de Castellon 01 Castellón 06/02/2016
41.40 LOPEZ PEREZ, SANDRA ESP MA-7021 Cueva de Nerja-UMA 01 Torremolinos 07/06/2015
40.05 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 20/02/2016
38.59 LUQUE JIMENEZ, ELIANA ESP J-5694 Unicaja Atletismo 01 Málaga 28/02/2016
38.32 ANDREU SAN MILLAN, ELENA ESP CT-23830 AA Catalunya 01 Tarragona 12/12/2015
35.29 FERRE NAVARRO, ANNA ESP CT-25820 UA Montsià 01 Amposta 13/02/2016
34.85 EMELYANOVA , EVELINA RUS M-7324 A.D. Marathon 02 Madrid 06/02/2016
 
Martillo (3kg) FEM. LF
61.37 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 00 Castellón 06/02/2016
58.32 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 A.D. Marathon 00 Collado Villalba 13/02/2016
53.46 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At 99 Durango 13/02/2016
53.01 OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA ESP SS-19987 Txindoki A.T. 99 Durango 13/02/2016
49.88 CASTELLS LLACH, JULIA ESP CT-25398 CA Canaletes 00 Valladolid 11/07/2015
49.45 DE LA FUENTE DE SAN JOSE, CLARA ESP TO-4919 A. A. Moratalaz 00 León 05/03/2016
48.77 GUARDEÑO ORTIZ, MARINA ESP CT-22380 CA Montornes 99 Ciudad Real 27/06/2015
47.04 BALTIC FLORES, INES-IVY ESP CT-23547 CA Gavà 99 Barcelona 31/01/2016
 
Martillo (4kg) FEM. JF
52.65 ARMENDARIZ LASA, DORLETA ESP SS-19592 Txindoki A.T. 98 Madrid 19/12/2015
51.65 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Nerja 30/12/2015
50.93 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Montijo 18/07/2015
50.57 MUELA GEAY, ANDREA ESP TF-10111 TenerifeCajaCanarias 97 Valladolid 04/07/2015
50.49 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon 97 Madrid 06/02/2016
49.99 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Grupompleo Pamplona At 97 Valladolid 04/07/2015
46.63 PLA PAGA, ANNA ESP CT-20717 FC Barcelona 97 Amposta 13/02/2016
46.23 SFIRLEAZA , CLAUDIA ANA MARIA ROU V-20752 Playas de Castellon 97 Castellón 11/12/2015
 
Jabalina (500g) FEM. CF
38.36 MODREGO LOPEZ, UXUA ESP NA-15331 Hiru-Herri 01 Pamplona 19/12/2015
35.57 PEREZ ROCCA, ZOE CAMILA ESP GR-4114 Ciudad de Motril 01 Málaga 28/02/2016
34.07 - PC SUREDA PARDO, UXIA ESP GA-765462 Lucus Caixa Rural Galega 01 Coruña 03/07/2015
33.63 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 CA Sant Boi 02 Barcelona 20/02/2016
32.04 ZAMORA HERNANDEZ, NEREA ESP AL-5389 CD Atletas de Almeria 02 Málaga-car 28/02/2016
31.00 GUTIERREZ HORVAT, KALA ESP CT-24567 CA Gavà 01 Barcelona 20/02/2016
30.63 VICENTE FERNANDEZ, NEREA ESP CS-7582 Playas de Castellon 02 Vinaroz 27/02/2015
29.20 NARANJO MEDINA, ALEJANDRA ESP MA-6188 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 13/02/2016
 
Jabalina (500g) FEM. LF
42.32 BELTRAN BARRACHINA, ZAIDA ESP CS-7318 Playas de Castellon 99 Castellon 18/06/2015
41.54 GARCIA BOSCH, LAURA ESP A-10854 Valencia Club Atletismo 00 Torrevieja 07/02/2016
40.94 MARTIN COBO, CLAUDIA ESP S-10225 Pielagos 99 Santander 31/05/2015
39.69 SUSAETA MARCUERQUIAGA, ELENA ESP SS-20659 Deportivo Eibar 00 Basauri 12/12/2015
38.33 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 CA Santiago 99 Coruña 07/06/2015
36.99 DE CASTRO ARIZMENDIARRIETA, JONE ESP SS-20020 Deportivo Eibar 99 Durango 06/06/2015
36.13 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Marineda Atletico 00 Pontevedra 20/02/2016
33.57 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 99 Vigo 11/07/2015
33.21 GUILLEN LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ESP M-8577 CD Gredos San Diego 00 Collado Villalba 14/02/2016
 
Jabalina (600g) FEM. JF
45.38 MEIRA GESTIDO, LAURA ESP GA-764938 At. Femenino Celta 98 Pontevedra 20/02/2016
44.94 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 09/05/2015
44.39 FERENTSYK , OKSANA UKR V-19338 Playas de Castellon 97 Castellon 14/02/2015
43.79 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Durango 24/05/2015
42.89 ROYO SANTAGERTRUDIS, CARLOTA ESP AR-2307 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 18/04/2015
37.38 AZPIAZU IRUSTA, AINHOA ESP SS-19460 Deportivo Eibar 97 Valladolid-esg 04/07/2015
37.33 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 CA Calatrava 97 Manzanares 19/12/2015
36.85 BENEDITO ANDREU, ANDREA ESP CS-7277 Playas de Castellon 98 Castellã“n 22/05/2015
36.04 ARGINZONIZ MENDIZABAL, JOANE IRINA ESP BI-20300 Atmo. Portugalete 98 Basauri 12/12/2015
148 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |