Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XCVI CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 23/07/2016 Fecha fin 24/07/2016 Nº jornadas 4 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.24 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Ámsterdam - (NED) 06/07/2016
10.37 IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU NGR CT-20663 Playas de Castellon 84 La Chaux-de-fonds - (SUI) 26/06/2016
10.39 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Bilbao 25/06/2016
10.46 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 VelSalamanca Run-Go 92 Cáceres 29/06/2016
10.46 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95 Toledo 25/06/2016
10.54 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Granada 02/07/2016
10.55 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Barcelona 01/06/2016
10.59 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Salamanca 04/06/2016
10.59 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Toledo 25/06/2016
10.62 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Logroño 09/07/2016
10.62 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Granada 05/06/2016
10.62 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94 Toledo 25/06/2016
10.65 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93 Salamanca 04/06/2016
10.65 CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90 Salamanca 04/06/2016
10.66 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 Simply-Scorpio 71 99 Barcelona 01/06/2016
10.67 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-765774 FC Barcelona 91 La Coruña 09/07/2016
10.69 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon 94 Ciudad Real 04/06/2016
10.69 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Salamanca 04/06/2016
10.70 VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 Perceiana-Extremadura 91 Coslada 09/07/2016
10.71 DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO ESP L-4477 Universidad de Burgos 90 Palencia 09/07/2016
10.71 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Barcelona 24/04/2016
10.72 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Almuñecar 18/06/2016
10.72 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Salamanca 04/06/2016
10.73 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 INDEPENDIENTE 83 Granada 05/06/2016
10.74 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 Salamanca 04/06/2016
10.77 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Granada 02/07/2016
10.79 GRYGORII , PODLIPCHUK UKR MA-8986 Atmo.Torremolinos 92 Granada 02/07/2016
10.79 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Bilbao 25/06/2016
10.81 COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97 Castellón 02/07/2016
10.83 AGUILAR CASTELLANO, FERRAN ESP V-19401 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia 10/07/2016
10.83 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 La Coruña 09/07/2016
 
200 M.L.MASC. ABM
20.39 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon 91 Ámsterdam - (NED) 08/07/2016
20.92 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93 Salamanca 04/06/2016
21.07 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95 Toledo 26/06/2016
21.09 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Granada 02/07/2016
21.21 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 16/07/2016
21.25 IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU NGR CT-20663 Playas de Castellon 84 Suiza 26/06/2016
21.33 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Murcia 14/05/2016
21.33 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 16/07/2016
21.36 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Toledo 26/06/2016
21.50 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Ávila 17/07/2016
21.50 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95 Alcobendas 18/06/2016
21.57 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Toledo 26/06/2016
21.64 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Salamanca 04/06/2016
21.65 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94 Coslada 10/07/2016
21.72 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 Pereiro De Aguiar - Orense 16/07/2016
21.73 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 A. A. Moratalaz 92 Fuenlabrada 26/05/2016
21.77 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 INDEPENDIENTE 83 Granada 05/06/2016
21.79 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85 Barcelona 15/06/2016
21.80 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Murcia 14/05/2016
21.80 - PC SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 27/02/2016
21.82 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Madrid 11/06/2016
21.82 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Ávila 17/07/2016
21.82 RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3490 Zailu Vitoria 93 Vitoria 26/06/2016
21.87 CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 89 Madrid 11/06/2016
 
400 M.L.MASC. ABM
45.65 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Madrid 23/06/2016
46.00 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Huelva 03/06/2016
46.86 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91 Madrid 23/06/2016
47.00 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Madrid 23/06/2016
47.17 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Ordizia 02/07/2016
47.18 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Madrid 23/06/2016
47.23 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85 Granada 02/07/2016
47.54 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Huelva 03/06/2016
47.66 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Granada 05/06/2016
47.67 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Alcobendas 18/06/2016
47.73 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Granada 02/07/2016
47.75 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 Palencia 09/07/2016
47.77 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 Ordizia 02/07/2016
48.06 PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95 Alcobendas 18/06/2016
48.16 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 Playas de Castellon 98 Castellón 03/07/2016
48.53 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia 22/06/2016
48.57 BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad 94 Coslada 10/07/2016
48.64 - PC GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88 Madrid 05/03/2016
48.66 FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Atletismo Alcorcon 94 Toledo 25/06/2016
48.67 CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90 Colmenar Viejo 01/07/2016
48.67 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcón 11/06/2016
48.71 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 Riazor Coruña 92 Pereiro De Aguiar - Orense 16/07/2016
48.78 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 R.C. Celta 94 Pereiro De Aguiar - Orense 16/07/2016
 
800 M.L.MASC. ABM
1:45.61 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Huelva 03/06/2016
1:45.93 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 CA Fent Cami Mislata 94 Madrid 23/06/2016
1:46.60 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Carmona (Sevilla) 08/06/2016
1:46.63 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Huelva 03/06/2016
1:47.19 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running 90 Bilbao 25/06/2016
1:47.21 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP V-21094 AA Valdemoro Go Fit 81 Hengelo - (NED) 22/05/2016
1:47.46 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 Universidad de Burgos 91 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
1:47.82 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 Playas de Castellon 86 Huelva 03/06/2016
1:48.48 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Mataró 06/07/2016
1:48.55 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 A.D. Marathon 89 Bilbao 25/06/2016
1:48.57 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Andújar 16/07/2016
1:48.57 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Andújar 16/07/2016
1:48.75 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Barcelona 30/06/2016
1:49.23 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Simply-Scorpio 71 92 Huelva 03/06/2016
1:49.64 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
1:49.66 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Huelva 03/06/2016
1:50.52 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 A.D. Marathon 98 Castellón 03/07/2016
1:50.71 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 95 Granada 05/06/2016
1:50.78 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Gijón 04/06/2016
1:50.87 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Majadahonda 13/07/2016
1:50.89 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92 León 22/06/2016
1:51.01 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 C.D. AMA 98 Burgos 07/06/2016
1:51.07 GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 Sanvicenteño 95 Andújar 16/07/2016
1:51.22 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Real Sociedad 88 Andújar 16/07/2016
1:51.9 PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 CA Almaraz 94 Madrid 30/01/2016
1:51.99 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 Los Corrales De Buelna 06/07/2016
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:35.24 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90 Barcelona 30/06/2016
3:36.41 CASTILLO YERA, MAURIS SUREL ESP SE-7091 Playas de Castellon 84 Barcelona 30/06/2016
3:36.93 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Barcelona 30/06/2016
3:41.55 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Bilbao 25/06/2016
3:42.40 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Ordizia 02/07/2016
3:43.65 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Cayon-Helios DICA 96 Mataró 06/07/2016
3:44.72 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 Playas de Castellon 94 Barcelona 09/07/2016
3:44.91 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Bilbao 25/06/2016
3:45.01 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Ordizia 02/07/2016
3:45.18 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Huelva 03/06/2016
3:45.60 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Huelva 03/06/2016
3:45.82 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletismo Numantino 94 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
3:45.98 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Atletismo Utebo 94 Huelva 03/06/2016
3:46.18 - PC JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Madrid 26/02/2016
3:46.22 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 Kortrijkse - (BEL) 09/07/2016
3:46.45 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon 95 Huelva 03/06/2016
3:46.52 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
3:46.84 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Castellón 30/06/2016
3:47.34 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 Inmob. Teo Valdepeñas 87 Castellón 30/06/2016
3:47.92 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Castellón 30/06/2016
3:48.59 GONZALEZ ZARZA, ALEJANDRO ESP ZA-2879 VinoToro CRural Softoro 84 Huelva 03/06/2016
3:48.64 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Ordizia 02/07/2016
3:49.45 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Atmo. Ciudad de Lepe 83 Torremolinos 09/07/2016
3:49.72 GONZALEZ-MOHINO MAYORALAS, FERNANDO ESP CR-3577 Inmob. Teo Valdepeñas 90 Ordizia 02/07/2016
3:49.86 EZZAYDOUNY BEN-ABDELJALIL, YASSINE MAR CT-19678 Cornellà At. 95 Barcelona 30/06/2016
3:50.40 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Pereiro De Aguiar - Orense 16/07/2016
3:50.70 - PC LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CE Sant Julia 81 Sabadell 07/02/2016
3:51.02 - PC GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA 90 Valencia 13/02/2016
3:51.71 ALCARAZ PEREZ, JOSE ANTONIO ESP MU-11615 Grupo Alcaraz 75 Andújar 16/07/2016
3:51.86 - PC RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-765390 CA Santiago 80 Madrid 26/02/2016
3:52.00 JURADO SENCIANES, JAVIER ESP CT-16544 Cerdanyola C d´Hoquei 90 Barcelona 30/06/2016
3:52.60 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Castellón 03/07/2016
FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona 89
SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 Rioja Añares 88
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:11.83 FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona 89 Huelva 03/06/2016
13:12.68 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 CD Nike Running 90 Hengelo - (NED) 22/05/2016
13:15.40 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90 Huelva 03/06/2016
13:34.95 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 C.A. Adidas 95 Huelva 03/06/2016
13:38.82 FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 FC Barcelona 91 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
13:41.51 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 A.D. Marathon 88 Hérouville - (FRA) 16/06/2016
13:51.95 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 Inditecar Box CAUG 89 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
13:54.61 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CA Igualada 96 Lloret De Mar 13/05/2016
13:54.68 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Heusden-zolder - (BEL) 16/07/2016
13:56.33 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Lloret De Mar 13/05/2016
13:56.61 ESCRICHE PERALES, JAIME ESP AR-1087 Simply-Scorpio 71 93 Iowa. Pc 300ml 12/02/2016
14:02.71 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93 Huelva 03/06/2016
14:11.37 LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent 96 Barcelona 30/06/2016
14:12.65 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Heusden-zolder - (BEL) 16/07/2016
14:13.68 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 Ordizia 02/07/2016
14:13.82 BACHILLER FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-1883 A.D. Marathon 84 Heusden-zolder - (BEL) 16/07/2016
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.04 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 CA Vall Albaida 91 Mónaco - (MON) 15/07/2016
13.46 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP M-3633 Playas de Castellon 92 Salamanca 04/06/2016
13.58 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Castellón 11/06/2016
13.80 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Barcelona 30/06/2016
13.89 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Madrid 23/06/2016
14.00 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Paderborn - (GER) 26/05/2016
14.22 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Track Cross Road Team 95 Toledo 26/06/2016
14.28 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Castellón 24/06/2016
14.29 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Castellón 11/06/2016
14.30 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Castellón 30/06/2016
14.34 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Castellón 11/06/2016
14.39 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP TF-22650 TenerifeCajaCanarias 92 Eugene - (USA) 09/06/2016
14.43 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95 Coslada 09/07/2016
14.55 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Toledo 26/06/2016
14.58 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Toledo 26/06/2016
14.61 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Castellón 11/06/2016
14.65 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Valencia 16/07/2016
14.74 OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 Siurell O.C. 94 Palma De Mallorca 14/05/2016
14.77 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89 Alcorcón 11/06/2016
14.77 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94 Alcobendas 18/06/2016
14.81 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 San Sebastián 05/06/2016
14.84 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Segovia 29/06/2016
14.85 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Castellón 30/06/2016
14.92 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 La Coruña 09/07/2016
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
49.02 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93 Madrid 23/06/2016
49.40 CISNEROS BONORA, OMAR CUB V-22048 CA Vall Albaida 89 Madrid 26/06/2016
50.27 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Toledo 26/06/2016
50.76 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Madrid 23/06/2016
50.83 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Toledo 26/06/2016
51.46 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 FC Barcelona 86 Barcelona 30/06/2016
51.55 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92 Madrid 23/06/2016
51.58 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Toledo 26/06/2016
51.58 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Palencia 09/07/2016
51.66 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Castellón 21/05/2016
52.15 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 FC Barcelona 90 Barcelona 30/06/2016
52.16 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Universidad de Burgos 96 Toledo 26/06/2016
52.23 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona 88 La Chaux-de-fonds - (SUI) 26/06/2016
52.30 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Barcelona 30/04/2016
52.33 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94 Toledo 26/06/2016
52.37 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91 Barcelona 30/06/2016
52.51 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 Toledo 26/06/2016
52.73 FERNANDEZ VACAS, YAUDY CUB CR-4424 INDEPENDIENTE 84 Alcobendas 18/06/2016
52.74 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Real Sociedad 96 Toledo 25/06/2016
52.92 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Pereiro De Aguiar - Orense 16/07/2016
52.97 CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98 Castellón 03/07/2016
53.02 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE DOM SO-3227 Atletismo Numantino 98 Soria 21/05/2016
53.03 MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Atletismo Alcorcon 88 Alcobendas 18/06/2016
53.09 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89 Madrid 11/06/2016
53.43 SAGREDO ARAGUZO, JAVIER ESP BU-2520 AD Capiscol 87 Salamanca 04/06/2016
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:19.33 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running 89 Mónaco - (MON) 15/07/2016
8:26.15 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 3RUN by PedroNimo 91 Huelva 03/06/2016
8:33.35 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 FC Barcelona 94 Barcelona 30/06/2016
8:33.69 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 New Balance Team 92 Ámsterdam - (NED) 06/07/2016
8:39.03 EZZAYDOUNY BEN-ABDELJALIL, IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Barcelona 30/06/2016
8:40.89 ROMEO LOPEZ, JONATHAN ESP CT-18497 FC Barcelona 94 Barcelona 30/06/2016
8:42.61 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Barcelona 30/06/2016
8:42.61 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88 Gijón 02/07/2016
8:42.78 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP SO-3144 Atletismo Numantino 80 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
8:46.79 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Castellón 11/06/2016
8:47.38 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 A.D. Marathon 93 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
8:48.09 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Barcelona 30/06/2016
8:54.97 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Atletismo 89 Torremolinos 09/07/2016
8:57.08 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon 95 Castellón 15/04/2016
GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon 85
 
ALTURA MASC. ABM
2.31 CHAVEZ , ARTURO PER ZX-9876563 EXTRANJERO 90
2.26 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Lloret De Mar 05/06/2016
2.26 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Barcelona 22/06/2016
2.16 - PC LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata 96 Madrid 05/03/2016
2.16 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Andújar 16/07/2016
2.16 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 Granada 05/06/2016
2.14 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Alcobendas 18/06/2016
2.13 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Palencia 09/07/2016
2.13 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Alcorcón 21/05/2016
2.13 - PC SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Valencia 13/02/2016
2.12 - PC SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 17/01/2016
2.12 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 U Colomenca At. 97 L’hospitalet De Llobregat 17/04/2016
2.11 - PC DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Madrid 05/03/2016
2.11 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94 Madrid 11/06/2016
2.11 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Castellón 06/07/2016
2.11 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA 94 Toledo-ecef 26/06/2016
2.11 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Alcobendas 18/06/2016
 
PERTIGA MASC. ABM
5.50 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Barcelona 10/07/2016
5.50 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Barcelona 30/06/2016
5.50 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95 Toledo 25/06/2016
5.30 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP TF-22650 TenerifeCajaCanarias 92 Eugene - (USA) 09/06/2016
5.20 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Sabiñánigo 25/06/2016
5.20 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Arrasate 16/07/2016
5.15 - PC CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Madrid 05/03/2016
5.11 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Castellón 14/07/2016
5.10 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 05/06/2016
5.10 - PC MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Simply-Scorpio 71 87 Valencia 30/01/2016
5.10 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 11/06/2016
5.07 - PC VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 27/02/2016
5.01 - PC IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Playas de Castellon 94 Madrid 09/01/2016
5.00 - PC ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP SO-3265 Playas de Castellon 94 Valladolid 13/02/2016
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Palencia 09/07/2016
 
LONGITUD MASC. ABM
8.17 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Granada 10/07/2016
7.94 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Granada 10/07/2016
7.59 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 Andújar 16/07/2016
7.54 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Valencia 16/07/2016
7.52 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 Ordizia 02/07/2016
7.46 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP TF-22650 TenerifeCajaCanarias 92 Tucson - (USA) 07/04/2016
7.43 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Granada 10/07/2016
7.41 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Jaén 17/07/2016
7.37 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Ordizia 07/05/2016
7.33 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Ávila 17/07/2016
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.89 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Granada 02/07/2016
16.48 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Salamanca 04/06/2016
16.13 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 21/05/2016
15.99 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Murcia 14/05/2016
15.81 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95 Valencia 30/04/2016
15.40 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 21/05/2016
15.34 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Murcia 26/06/2016
15.30 - PC ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Madrid 27/02/2016
15.28 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Palamos 95 Toledo 25/06/2016
15.11 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Coslada 09/07/2016
14.94 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Arrasate Atletico 99 Mataró 26/06/2016
14.85 UBEDA NUÑO, JUAN IGNACIO ESP VA-8373 VinoToro CRural Softoro 91 León 22/06/2016
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.72 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Málaga 22/01/2016
20.16 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Ámsterdam - (NED) 09/07/2016
18.57 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Cáceres 29/06/2016
17.97 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Castellón 11/06/2016
17.86 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Castellón 11/06/2016
17.81 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Castellón 11/06/2016
17.20 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Salamanca 04/06/2016
17.16 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Zaragoza 11/06/2016
16.34 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 CA Elche Decatlon 91 Sant Joan 08/06/2016
16.09 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 CA Fent Cami Mislata 88 Palencia 09/07/2016
16.08 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 A.D. Marathon 91 Arganda Del Rey 22/06/2016
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
66.96 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Castellón 30/06/2016
65.32 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon 78 Castellón 30/06/2016
60.32 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 Jaén 27/02/2016
59.97 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 Arona 04/06/2016
57.32 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Castellón 11/06/2016
57.10 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 13/06/2016
56.87 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Las Palmas De G Canarias 09/07/2016
55.91 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Simply-Scorpio 71 93 Castellón 06/07/2016
54.67 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Barcelona 29/06/2016
54.65 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-3470 Unicaja Atletismo 68 Castellón 21/05/2016
53.09 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Jaén 27/02/2016
50.74 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA 81 Málaga 02/06/2016
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
76.37 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Montijo 04/07/2016
71.20 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Barcelona 07/02/2016
69.52 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Jaén 10/01/2016
69.28 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon 95 Andújar 16/07/2016
63.52 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Vila Nova De Cerveira - (POR) 19/12/2015
63.26 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ESP CT-18675 UA Montsià 95 Lafayette - (USA) 13/05/2016
62.08 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 CA Fent Cami Mislata 91 San Sebastián 21/05/2016
61.76 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Castellón 11/06/2016
59.88 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83 Pamplona 08/06/2016
59.10 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Gandía 21/02/2016
59.00 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Torremolinos 09/07/2016
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
75.30 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Radès - (TUN) 04/06/2016
74.16 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya 94 San Sebastián 21/05/2016
72.86 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 Huelva 03/06/2016
70.28 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Castellón 11/06/2016
68.92 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Toledo 25/06/2016
68.00 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Pereiro De Aguiar - Orense 16/07/2016
67.30 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon 91 Pereiro De Aguiar - Orense 16/07/2016
66.92 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 Marion - (USA) 16/04/2016
66.36 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 30/04/2016
64.87 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 S.G. Pontevedra 96 Toledo 25/06/2016
63.11 ESCAMILLA MIÑANA, AITOR ESP V-20863 Correr el Garbi 95 Gandía 04/06/2016
62.49 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 VinoToro CRural Softoro 93 Barcelona 14/07/2016
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.985 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Götzis - (AUT) 29/05/2016
7.639 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Maia - (POR) 26/06/2016
7.314 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Murcia 08/05/2016
6.952 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Toledo 26/06/2016
6.601 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Valladolid 14/05/2016
6.544 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Barberà Del Vallès 29/05/2016
6.308 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Toledo 26/06/2016
6.008 ALSINA PUJOLS, JORDI ESP CT-11769 CA Vic 85 Barberà Del Vallès 29/05/2016
5.996 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 Club Atletismo Naron 93 Murcia 08/05/2016
5.846 PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP SG-3951 J. Blume Bigmat Tabanera 95 Toledo 26/06/2016
5.839 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA 91 Torremolinos 05/06/2016
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
40:07.23 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 Toledo 25/06/2016
40:25.86 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia 88 Murcia 14/05/2016
40:32.0 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Murcia 24/04/2016
40:58.0 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Playas de Castellon 84 La Coruña 28/05/2016
41:13.98 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Radès - (TUN) 04/06/2016
41:23.58 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Peña Santa Eulalia 94 Tunez - (TUN) 04/06/2016
41:53.0 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 A.D. Marathon 93 Murcia 24/04/2016
42:22.0 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Getafe 13/12/2015
42:46.7 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 Móstoles 03/06/2016
42:54.24 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Murcia 11/06/2016
43:22.96 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP GA-765720 CA Fent Cami Mislata 94 Toledo 25/06/2016
43:26.34 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 Toledo 25/06/2016
43:39.00 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 S.G. Pontevedra 71 Palma De Mallorca 31/01/2016
1:28:40.00 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 Cáceres 20/03/2016
1:31:10.00 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP AL-5443 Atletismo Alcorcon 81 Rio Maior - (POR) 09/04/2016
ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Real Sociedad 73
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.44 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Club Atletismo 89 La Chaux-de-fonds - (SUI) 26/06/2016
11.49 SOTO , NERCELY VEN ZX-9876564 EXTRANJERO 90 Santiago Chile 08/04/2016
11.57 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Barcelona 29/06/2016
11.59 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo 93 Madrid 23/06/2016
11.67 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 Madrid 23/06/2016
11.70 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Salamanca 04/06/2016
11.84 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 Txingudi At. Taldea 89 Tolosa 13/07/2016
11.89 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 00 Palafrugell 28/05/2016
11.99 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Playas de Castellon 93 Castellón 30/06/2016
12.10 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Salamanca 04/06/2016
12.10 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Granada 05/06/2016
12.10 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Toledo 25/06/2016
12.12 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7705 Lleida UA 94 Toledo 25/06/2016
12.14 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91 Majadahonda 13/07/2016
12.16 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Toledo 25/06/2016
12.17 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon 94 Coslada 09/07/2016
12.17 POYATO ROLDAN, MARIA ESP CO-2209 Clinicas RinconVelez 92 Granada 05/06/2016
12.19 CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon 00 Castellón 21/05/2016
12.19 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Toledo 25/06/2016
12.20 ESPAÑA DOS SANTOS, ELENA ESP ZA-3124 VinoToro CRural Softoro 99 Valladolid 28/05/2016
12.21 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99 Logroño 07/05/2016
12.22 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 22/06/2016
12.22 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Simply-Scorpio 71 99 Logroño 09/07/2016
 
200 M.L.FEM. ABF
22.95 SOTO , NERCELY VEN ZX-9876564 EXTRANJERO 90 Rio 16/05/2016
23.39 JACOB RUSSO, NANA ESP TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Vitoria 26/06/2016
23.49 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Barcelona 30/06/2016
23.78 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Budapest - (HUN) 18/06/2016
24.13 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 00 Tbilisi - (GEO) 16/07/2016
24.55 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Ciudad Real 04/06/2016
24.58 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Coslada 10/07/2016
24.71 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Club Atletismo 91 Barcelona 09/07/2016
24.72 - PC SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Simply-Scorpio 71 85 Madrid 05/03/2016
24.78 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99 San Sebastián 23/04/2016
24.86 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo 95 Toledo 26/06/2016
24.89 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Toledo 26/06/2016
24.90 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Ordizia 02/07/2016
24.94 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Granada 05/06/2016
24.94 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí 94 Toledo 26/06/2016
24.96 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Vitoria 26/06/2016
25.01 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 Castellón 03/07/2016
25.02 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Lleida 22/05/2016
25.03 - PC GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Sprint AtletismoLeon 98 Madrid 05/03/2016
25.09 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Ibiza 05/06/2016
25.12 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 11/06/2016
25.16 GIL MOLAS, LAIA ESP CT-18764 AA Catalunya 94 Barcelona 08/06/2016
 
400 M.L.FEM. ABF
52.39 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Ámsterdam - (NED) 07/07/2016
53.26 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93 Alcobendas 18/06/2016
53.57 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Alcobendas 18/06/2016
53.73 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Colmenar Viejo 01/07/2016
53.76 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Alcobendas 18/06/2016
54.47 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Huelva 03/06/2016
54.49 BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias 82 Alcobendas 18/06/2016
54.58 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Huelva 03/06/2016
54.81 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 Alcobendas 18/06/2016
55.19 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Suanzes San Blas 92 Guadalajara 11/06/2016
55.19 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Alcobendas 18/06/2016
55.30 - PC DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Sabadell 20/03/2016
55.67 VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP M-2429 Track Cross Road Team 92 Coslada 10/07/2016
55.71 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Salamanca 04/06/2016
55.83 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 11/06/2016
55.91 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 Toledo 26/06/2016
56.00 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo 95 Toledo 26/06/2016
56.09 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Alcobendas 18/06/2016
56.09 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Castellón 03/07/2016
56.10 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Coslada 10/07/2016
56.25 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Alcobendas 18/06/2016
56.41 SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Atletismo 99 Granada 05/06/2016
56.45 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Velox Atletismo 99 Mataró 26/06/2016
56.49 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell 90 Barcelona 30/06/2016
 
800 M.L.FEM. ABF
2:01.20 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team 90 Madrid 23/06/2016
2:04.54 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Lokeren - (BEL) 03/07/2016
2:05.75 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Mataró 06/07/2016
2:06.29 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Atletismo 88 Andújar 16/07/2016
2:06.71 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones 94 Toledo 26/06/2016
2:08.02 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 Huelva 03/06/2016
2:08.39 VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP M-2429 Track Cross Road Team 92 Mataró 06/07/2016
2:08.60 HUERTA VENET, DAYANE CUB CT-23477 CAV Andorra 91 Mataró 06/07/2016
2:08.76 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Mataró 06/07/2016
2:09.57 CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 00 Madrid 14/05/2016
2:09.70 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90 Mataró 06/07/2016
2:10.41 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Madrid-mtz 23/06/2016
2:10.66 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Comesaña Sporting Club 97 Huelva 03/06/2016
2:11.09 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Valladolid 30/04/2016
2:11.13 REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 AA Catalunya 90 Barcelona 30/06/2016
2:11.85 CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-7120 Atletismo Alcorcon 98 Castellón 03/07/2016
2:11.88 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Torremolinos 09/07/2016
2:12.08 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 AA Catalunya 98 Barcelona 08/06/2016
2:12.24 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Mataró 06/07/2016
2:12.27 LASA GALARRAGA, MARIA ESP SS-200639 Tolosa C.F. 00 Valladolid 30/04/2016
2:12.28 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Lloret De Mar 05/06/2016
2:12.66 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90 Bilbao 25/06/2016
2:13.28 OSES AYUCAR, IZASKUN ESP NA-14626 Grupompleo Pamplona At 84 San Sebastián 05/06/2016
2:14.84 - PC ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 San Sebastián 21/02/2016
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:08.29 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Club Atletismo 89 Barcelona 30/06/2016
4:10.43 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín 93 Murcia 26/06/2016
4:15.21 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79 Huelva 03/06/2016
4:15.75 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
4:16.86 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Club Atletismo 86 Mataró 06/07/2016
4:17.80 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C Dental Seoane Pampín 91 Huelva 03/06/2016
4:20.21 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Huelva 03/06/2016
4:22.65 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 Castro Urdiales 16/07/2016
4:24.45 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94 Oviedo 16/07/2016
4:29.08 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 CA Valladolid-U.Va 91 Pamplona 22/06/2016
4:29.22 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupo At Navarra 82 Pamplona 22/06/2016
4:29.81 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Mataró 06/07/2016
4:30.15 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Fuenlabrada 26/05/2016
4:30.19 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 Velox Atletismo 99 Mataró 26/06/2016
4:30.28 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Club Atletismo Betta 88 Granada 05/06/2016
4:30.45 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Huelva 03/06/2016
4:30.96 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 04/06/2016
4:31.06 VILLANUEVA SCRAFTON, WANDA FLORENCIA GBR M-4398 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 26/05/2016
4:31.22 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Castellón 03/07/2016
4:31.31 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon 99 Madrid 14/05/2016
4:31.53 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Alcorcón 21/05/2016
4:31.89 - PC BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Simply-Scorpio 71 90 Valencia 13/02/2016
4:32.02 LEGINA BASABE, NAHIKARI ESP BI-7908 Villa Cabezon 97 San Sebastián 04/06/2016
4:32.13 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84 Mataró 06/07/2016
4:32.26 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Barcelona 13/07/2016
4:33.01 CANTERO LOZANO, INMACULADA ESP CO-2772 Dep. Los Califas 79 Sevilla 02/07/2016
4:33.49 - PC VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Madrid 05/03/2016
4:33.58 ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP LO-7298 Simply-Scorpio 71 80 Alcobendas 18/06/2016
4:34.60 HERNANDEZ ASENSIO, ELISA ESP SO-3306 AD Capiscol 77 Gijón 02/07/2016
4:35.1 CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-7120 Atletismo Alcorcon 98 Coslada 10/07/2016
4:35.25 - PC MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 Comesaña Sporting Club 90 La Coruña 24/01/2016
4:35.32 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 Castro Urdiales 16/07/2016
4:35.67 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP MU-17884 FC Barcelona 97 Castro Urdiales 16/07/2016
4:36.94 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 04/06/2016
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:24.17 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76 Huelva 03/06/2016
15:43.60 GEBRE AUNOON, TRIHAS ESP SS-19518 Bilbao Atletismo 90 Bilbao 25/06/2016
15:51.57 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Bilbao Atletismo 80 Lisboa - (POR) 12/06/2016
15:54.97 PLA ROIG, JUDIT ESP CT-1477 Bilbao Atletismo 78 Bilbao 25/06/2016
15:55.44 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Bilbao Atletismo 77 Bilbao 25/06/2016
15:56.59 BARRACHINA FERNANDEZ, GEMA ESP CT-18721 Bilbao Atletismo 86 Bilbao 25/06/2016
15:59.75 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Pielagos 92 Bilbao 25/06/2016
16:22.60 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 90 Maia - (POR) 04/06/2016
16:34.37 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93 Bilbao 25/06/2016
16:34.90 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona 85 Barcelona-se 30/06/2016
16:37.31 - PC MACLENNAN , MHAIRI CARMEN GBR M-5386 A.D. Marathon 95 Bilbao 25/06/2016
16:39.78 BREA ABREU, JOSELYN DANIELY VEN GA-765594 S.G. Pontevedra 94 Pereiro De Aguiar - Orense 16/07/2016
16:40.72 SERRO HUSSEN, REHIMA ESP M-4916 A.D. Marathon 90 Huelva 03/06/2016
16:44.61 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84 Barcelona 30/06/2016
16:48.64 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 CA Elche Decatlon 92 Seattle - (USA) 15/05/2016
16:49.36 LOYO MENOYO, ELENA ESP VI-3525 INDEPENDIENTE 83 Bilbao 25/06/2016
16:52.73 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya 83 Barcelona 15/06/2016
17:09.00 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 C Dental Seoane Pampín 85 Los Corrales De Buelna 06/07/2016
17:11.38 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Simply-Scorpio 71 90 Bilbao 25/06/2016
BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 Vitalrunners 81
URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
12.99 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Barcelona 01/06/2016
13.78 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Toledo 25/06/2016
13.91 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Castellón 30/06/2016
14.03 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Pamplona 02/07/2016
14.07 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Castellón 03/07/2016
14.09 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Coslada 09/07/2016
14.15 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Toledo 25/06/2016
14.21 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Lasarte-Oria 98 Castellón 03/07/2016
14.21 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Toledo 25/06/2016
14.22 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon 97 Getafe 30/05/2016
14.23 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Valencia Club Atletismo 97 Castellón 11/06/2016
14.27 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Castellón 03/07/2016
14.33 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 A. A. Moratalaz 93 Getafe 30/05/2016
14.33 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Granada 25/06/2016
14.34 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 29/06/2016
14.35 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92 Barcelona 29/06/2016
14.40 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA 96 Toledo 25/06/2016
14.44 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Castellón 03/07/2016
14.50 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Castellón 02/07/2016
14.55 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Barcelona 22/06/2016
14.60 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Pereiro De Aguiar - Orense 16/07/2016
14.60 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Simply-Scorpio 71 99 Pamplona 02/07/2016
14.66 RIOS BALDELLOU, ROSER ESP CT-23924 Ria Ferrol-C. Arenal 82 Barcelona 01/06/2016
14.68 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-7568 Playas de Castellon 96 Castellón 30/06/2016
14.70 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña 91 La Coruña 09/07/2016
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
59.10 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Playas de Castellon 95 Andújar 16/07/2016
59.49 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Club Atletismo 86 Valladolid 21/05/2016
59.57 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Oordegem - (BEL) 28/05/2016
1:01.03 BOUCHAID LAKHBIRI, HANNA ESP CT-21351 FC Barcelona 98 Castellón 03/07/2016
1:01.07 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 Alcobendas 18/06/2016
1:01.10 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Playas de Castellon 93 Rochester - (USA) 16/04/2016
1:01.27 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Murcia 15/05/2016
1:01.32 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium 95 Toledo 25/06/2016
1:01.44 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Toledo 25/06/2016
1:01.47 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Castellón 03/07/2016
1:02.19 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94 Toledo 25/06/2016
1:02.26 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Murcia 15/05/2016
1:02.43 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupompleo Pamplona At 87 Alcobendas 18/06/2016
1:02.46 GONZALEZ CALL, LAIA ESP CT-20646 FC Barcelona 98 Castellón-mgh 03/07/2016
1:02.48 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian 90 Coslada 10/07/2016
1:02.56 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Barcelona 15/06/2016
1:02.64 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Castellón 03/07/2016
1:02.69 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 75 Valladolid 11/06/2016
1:02.92 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Gijón 13/07/2016
1:03.07 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 13/07/2016
1:03.21 ARES ROMO, IRANTZU ESP BI-8011 FC Barcelona 98 Castellón-mgh 03/07/2016
1:03.33 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE ESP V-19703 Playas de Castellon 94 Gandía 29/06/2016
1:03.59 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Burgos 11/06/2016
1:03.89 SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 Track Cross Road Team 95 Colmenar Viejo 01/07/2016
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:48.97 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 C Dental Seoane Pampín 92 Kortrijkse - (BEL) 09/07/2016
9:56.60 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín 92 Bilbao 25/06/2016
10:05.62 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 A.D. Marathon 91 Huelva 03/06/2016
10:12.99 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At 82 Murcia 15/05/2016
10:19.27 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Castellón 11/06/2016
10:21.51 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Bilbao 25/06/2016
10:24.27 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 Valencia Club Atletismo 90 Bilbao 25/06/2016
10:24.84 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri 82 Bilbao 25/06/2016
10:25.62 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian 85 Bilbao 25/06/2016
10:26.76 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Huelva 03/06/2016
10:29.61 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Pielagos 82 Alcobendas 18/06/2016
10:33.12 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP A-10480 Juventud Atletica Elche 91 Elche 01/05/2016
10:46.03 ARIAS AIRA, EVA ESP GA-765374 ADAS Proinor 80 Huelva 03/06/2016
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.98 BEITIA VILA, RUTH ESP S-10566 Torralbo´s Team 79 Ámsterdam - (NED) 07/07/2016
1.87 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Madrid 23/06/2016
1.87 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Baton Rouge - (USA) 23/04/2016
1.82 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Murcia 26/06/2016
1.79 - PC FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon 86 Madrid 06/03/2016
1.78 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Castellón 11/06/2016
1.75 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Andorra La Vella - (AND) 22/05/2016
1.75 - PC PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Oviedo 07/02/2016
1.75 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Pamplona 21/05/2016
1.74 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Simply-Scorpio 71 94 Pamplona 22/06/2016
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.40 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Pamplona 22/06/2016
4.30 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Palencia 09/07/2016
4.26 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Ordizia 02/07/2016
4.20 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 San Sebastián 04/06/2016
4.13 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CS-7429 Playas de Castellon 99 Pamplona 22/06/2016
4.10 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 Valencia Club Atletismo 86 Mersin - (TUR) 28/05/2016
4.00 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Lleida 22/05/2016
3.86 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Mataró 06/07/2016
3.85 DEL CERRO VILALTA, TANIA ESP CT-22403 FC Barcelona 99 Mataró 19/06/2016
3.80 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Valladolid 11/06/2016
3.75 RIBAS MARCOS, MARINA ESP CT-24973 AA Catalunya 93 Castellón 11/06/2016
3.75 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Sprint AtletismoLeon 95 Valladolid 05/06/2016
3.75 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Unicaja Atletismo 93 Valladolid 11/06/2016
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.88 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Granada 02/07/2016
6.79 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Salamanca 04/06/2016
6.61 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 Granada 02/07/2016
6.56 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Club Atletismo 88 Castellón 30/06/2016
6.12 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo 96 Castellón 07/05/2016
6.11 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 FC Barcelona 95 Sant Cugat Del Valles 08/07/2016
6.04 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 TenerifeCajaCanarias 84 Ávila 17/07/2016
6.03 - PC DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Sabadell 14/02/2016
6.03 - PC HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP CT-23844 CA Igualada 82 Zaragoza 06/02/2016
6.00 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Castellón 03/07/2016
5.99 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 Vitoria 26/06/2016
5.96 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Jaén 22/06/2016
5.95 FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Atletica Barbanza 97 Vigo 29/06/2016
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.16 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Granada 10/07/2016
13.32 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 FC Barcelona 92 Getafe 30/05/2016
13.18 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 La Chaux-de-fonds - (SUI) 26/06/2016
13.12 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Barcelona 30/06/2016
12.93 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 AA Catalunya 92 Sant Cugat Del Valles 08/07/2016
12.83 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 Madrid 23/06/2016
12.78 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 FC Barcelona 95 Sant Cugat Del Valles 08/07/2016
12.69 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 ISS - L'Hospitalet 01 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2016
12.61 - PC PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 CA Valladolid-U.Va 89 Palencia 09/07/2016
12.43 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Castellón 02/07/2016
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.14 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo 83 Ámsterdam - (NED) 07/07/2016
16.30 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Radès - (TUN) 05/06/2016
15.80 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Santander 25/06/2016
14.58 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Alicante 11/06/2016
13.83 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Gijón 13/07/2016
13.43 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Alcorcón 21/05/2016
13.40 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Toledo 25/06/2016
13.24 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Gijón 23/04/2016
13.06 - PC BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Simply-Scorpio 71 93 Valladolid 13/02/2016
12.72 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Atletismo 78 Arganda Del Rey 22/06/2016
12.60 - PC PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Madrid 05/03/2016
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
61.89 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 Bilbao 25/06/2016
55.94 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Castellón 21/05/2016
54.62 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Torrevieja 28/05/2016
52.05 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Valladolid 28/05/2016
51.72 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Club Atletismo 78 Andújar 30/04/2016
49.89 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Simply-Scorpio 71 90 León 13/06/2016
47.78 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Avilés 15/06/2016
46.78 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Juventud Atletica Elche 94 Murcia 14/05/2016
45.50 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 Valladolid 11/06/2016
43.29 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Toledo 26/06/2016
43.01 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Alcorcón 21/05/2016
41.26 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Tres Cantos 23/04/2016
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
70.52 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Club Atletismo 84 Manresa 16/06/2016
69.06 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Pamplona 21/05/2016
64.28 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 Toledo 25/06/2016
62.98 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon 94 Toledo 25/06/2016
59.83 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Barcelona 13/07/2016
55.31 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Barcelona 01/06/2016
54.02 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 00 Gandía 23/04/2016
53.64 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Levelland - (USA) 17/05/2016
53.55 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Avinent Manresa 92 Torremolinos 04/06/2016
52.92 MUELA GEAY, ANDREA ESP TF-10111 TenerifeCajaCanarias 97 Valladolid 11/06/2016
52.65 CASTAÑARES ADAN, GARAZI ESP BI-7616 Super Amara BAT 90 San Sebastián 05/06/2016
52.60 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo 16/07/2016
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
57.34 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Ámsterdam - (NED) 07/07/2016
54.75 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Arad - (ROU) 12/03/2016
53.34 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Club Atletismo 94 Radès - (TUN) 04/06/2016
50.98 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 Playas de Castellon 89 Castellón 11/06/2016
50.87 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Club Atletismo 80 Mersin - (TUR) 28/05/2016
50.39 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona 91 Pamplona 21/05/2016
50.02 TILEA URECHE, FELICEA ESP GA-15245 Simply-Scorpio 71 67 Castellón 11/06/2016
48.70 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Club Atletismo 77 Palencia 09/07/2016
47.08 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Castellón 11/06/2016
46.41 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Unicaja Atletismo 92 Valladolid 11/06/2016
46.05 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla 87 Valencia 11/06/2016
43.02 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Castellón 12/03/2016
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.685 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Maia - (POR) 26/06/2016
5.621 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 05/06/2016
5.487 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Arona 05/06/2016
5.396 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Castellón 29/05/2016
5.212 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Toledo 26/06/2016
5.156 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Barberà Del Vallès 29/05/2016
5.093 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Kladno - (CZE) 11/06/2016
5.009 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Castellón 29/05/2016
4.874 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Toledo 26/06/2016
4.752 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Castellón 03/07/2016
4.724 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Torremolinos 05/06/2016
4.673 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Castellón 29/05/2016
4.661 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Sprint AtletismoLeon 96 Toledo 26/06/2016
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
43:22.00 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Club Atletismo 82 Viladecans 24/01/2016
44:53.0 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Roma - (ITA) 07/05/2016
44:55.51 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Atmo. Ciudad de Lepe 95 Radès - (TUN) 04/06/2016
45:01.0 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Simply-Scorpio 71 78 La Coruña 28/05/2016
45:31.83 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Club Atletismo 96 Río De Janeiro - (BRA) 15/05/2016
46:18.0 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Roma - (ITA) 07/05/2016
46:18.67 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 Radès - (TUN) 04/06/2016
46:37.85 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Radès - (TUN) 04/06/2016
46:54.4 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 Mononés Del Vallés 15/05/2016
48:38.00 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Jumilla 23/01/2016
49:57.0 TUR PALAU, EVA MARIA ESP IB-15368 Peña Santa Eulalia 90 Getafe 13/12/2015
50:09.7 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Vinaroz 04/06/2016
1:29:01.00 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 Roma - (ITA) 07/05/2016
674 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |