Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XV CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE
Fecha inicio 09/07/2016 Fecha fin 10/07/2016 Nº jornadas 4 Sede Granollers
Secretaría: Anacleto Jimenez calendario@rfea.es - 699668846
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. CM
11.09 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 CA Valladolid-U.Va 01 Valladolid 05/06/2016
11.10 TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell 01 Cartagena 18/06/2016
11.30 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 INDEPENDIENTE 01 Alhama De Murcia 22/05/2016
11.35 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. 01 Cartagena 18/06/2016
11.46 MOSTEIRO OUBEL, VICTOR ESP GA-765959 CA Millaraio 01 Ferrol 02/07/2016
11.49 LOPEZ MARTIN, MIGUEL ANGEL ESP CR-5042 AtletismoPuertollano 01 Ciudad Real 04/06/2016
11.5- ATERIDO BERNAL, FRANCISCO ESP M-3297 Lynze Parla 02 Las Rozas 30/04/2016
11.50 SALA SALILLAS, ARNAU ESP CT-25711 CA Viladecans 01 Gavà 12/06/2016
11.52 BENITEZ MORILLO, JOSE RUBEN ESP CA-9274 Alcanatif 01 Nerja 02/07/2016
11.54 PRATS PEINADO, JAIME ESP GU-1994 Inditecar Box CAUG 01 Cartagena 18/06/2016
11.55 QUIJAL ROMERA, RAFAEL ESP V-21968 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 21/05/2016
11.56 ARRANZ PEIRO, PABLO ESP M-9705 A.D. Sprint 01 Madrid 26/06/2016
11.60 SANCHEZ MUÑOZ, MARIO ESP NA-15197 Atletismo Lodosa 01 Logroño 04/06/2016
11.61 PICABEA ABAD, XABIER ESP SS-200772 Real Sociedad 01 Vitoria 25/06/2016
11.62 TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-10827 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01 Cartagena 18/06/2016
11.65 AMAYA GARCIA, LORENZO ESP TF-21527 Clator Orotava 02 Arona 04/06/2016
11.68 GIOMBETTI , MAXIMO IVAN ITA CT-24963 AA Catalunya 01 Gavà 12/06/2016
11.73 REVENGA CASTEL, MARIO ESP AR-3192 Hinaco Monzon 02 Cartagena 18/06/2016
11.5 CARBON GALLEGO, DAVID ESP M-2145 Atletismo Leganes 02 Arganda Del Rey 28/05/2016
11.76 CRESPI HROMCOVA, MARC ESP CT-25816 Barcelona At. 01 Santa Coloma De Gramenet 24/04/2016
11.77 LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 CD Calle Uno GranCanaria 01 Las Palmas De G Canarias 02/07/2016
11.78 COMAS MARIN, POL ESP CT-25574 AA Catalunya 01 Gavà 12/06/2016
11.79 JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP CT-25796 UA Rubí 01 Barberà Del Vallès 28/05/2016
11.79 FATY TOLOSA, ISMAEL ESP CT-25012 CA Mollet 02 Prat De Llobregat 01/05/2016
11.80 SOLER RAMONET, DANI ESP CT-23634 Avinent Manresa 01 Gavà 12/06/2016
11.81 GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 02/07/2016
11.81 SANTANA DOS SANTOS, THIAGO BRA A-11401 C. A. Sant Joan 01 Gandía 21/05/2016
11.82 PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras 02 Sevilla 04/06/2016
11.82 PELEATO OJEDO, JUAN CARLOS ESP MU-16965 UCAM-Cartagena 01 Cartagena 18/06/2016
11.83 CEBALLO RUIZ, SERGIO ESP EX-7096 Atletismo Badajoz 01 Badajoz 04/06/2016
11.83 PRIETO SANCHEZ, JAIME ESP SA-4781 At Ianuarius Salamanca 01 Salamanca 04/05/2016
11.84 ALVAREZ DAVI, RODRIGO ESP GA-766054 Ria Ferrol-C. Arenal 01 La Coruña 10/06/2016
11.84 GONZALEZ ARADILLA, RAUL ESP V-21609 Correr el Garbi 01 Gandía 04/06/2016
11.86 DE LOS RIOS PIOSA, MANUEL JESUS ESP CA-9970 Maraton Jerez 02 Nerja 02/07/2016
11.87 OTEGI GONZALEZ, HODEI ESP NA-15266 Grupo At Navarra 02 Pamplona 07/05/2016
11.87 AZURMENDI CUENYA, GORKA ESP SS-200793 Gimnastica de Ulia 01 Vitoria 25/06/2016
11.88 PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega 01 Santander 04/06/2016
11.89 GARCIA BAEZ, CARLOS ESP GC-605568 CD Calle Uno GranCanaria 01 Los Realejos 23/04/2016
11.89 BRU MAS, ARMAND ESP CT-23829 AA Catalunya 01 Amposta 07/05/2016
11.90 MARTINEZ FERRO, PABLO ESP GA-765428 Coruña Comarca 01 Ferrol 04/06/2016
11.90 DOMINGUEZ CLAVIJO, VICTOR ESP CA-10068 Bahia Algeciras 01 Nerja 02/07/2016
11.90 GARCIA ANEIROS, MATEO ESP AG-2014889 CA Millaraio 01 Ferrol 04/06/2016
11.90 RULL RAFI, ROGER ESP CT-25597 FACVAC Valls 01 Gavà 12/06/2016
11.90 ROSSI , GIOSIA ITA TF-22789 Arona-CajaCanarias 01 La Laguna 02/07/2016
 
300 M.L.MASC. CM
36.20 ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Lynze Parla 01 Madrid 26/06/2016
36.33 AMAYA GARCIA, LORENZO ESP TF-21527 Clator Orotava 02 Cartagena 18/06/2016
36.3 SANCHEZ CAMON, ADRIAN ESP M-9055 A.D. Marathon 01 Alcorcón 05/06/2016
36.50 RUIZ GUIRAL, ELOI ESP CT-25801 CA Canaletes 01 Cartagena 18/06/2016
36.82 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 INDEPENDIENTE 01 Murcia 04/06/2016
36.89 BENITEZ MORILLO, JOSE RUBEN ESP CA-9274 Alcanatif 01 Nerja 02/07/2016
36.94 CARREÑO CALZADA, DANIEL ESP PA-3852 Pisuerga Venta de Baños 01 Cartagena 18/06/2016
37.28 OMEÑAKA PASTOR, ENEKO ESP SS-200659 Tolosa C.F. 01 San Sebastián 10/04/2016
37.32 IBAÑEZ MUÑOZ, MARIO ESP V-21906 C.A. Torrent 01 Valencia 06/05/2016
37.34 LAINEZ MORENO, DIDAC ESP CT-24660 CAV Andorra 01 Gavà 12/06/2016
37.38 NUVIALA ORTIN, MARIO ESP AR-3351 Simply-Scorpio 71 02 Zuera 14/05/2016
37.39 FERNANDEZ PUTICA, ROBERTO ESP V-21681 Correr el Garbi 01 Gandía 04/06/2016
37.39 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges 01 Castellón 30/06/2016
37.2 DELGADO SIERRA, JAVIER ESP M-6979 A.D. Marathon 01 Madrid 24/04/2016
37.48 - PC LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya 01 Sabadell 16/01/2016
37.54 MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 Club Rinconada 01 Carmona (Sevilla) 21/05/2016
37.62 RODRIGUEZ TEJADA, LUIS ESP CR-4848 Deycor Union Atletica CUA 01 Ciudad Real 04/06/2016
37.68 SANCHEZ MUÑOZ, MARIO ESP NA-15197 Atletismo Lodosa 01 Pamplona 28/05/2016
37.69 GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 22/04/2016
37.72 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Atletico Lugones 01 Gijón 04/06/2016
37.78 CHERKAOUI , ZAKARIA MAR CT-25782 UA Terrassa 02 Gavà 12/06/2016
37.86 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-7561 Atletismo Laviana 01 Gijón 27/05/2016
37.86 LLANAS ORIOL, JOSEP MARIA ESP CT-25702 Avinent Manresa 01 El Prat De Llobregat 26/06/2016
37.93 - PC BRU MAS, ARMAND ESP CT-23829 AA Catalunya 01 Sabadell 28/02/2016
37.96 AZURMENDI CUENYA, GORKA ESP SS-200793 Gimnastica de Ulia 01 San Sebastián 10/04/2016
37.97 ROIG MARTINEZ, NIL ESP CT-23745 JA Sabadell 01 Gavà 12/06/2016
37.97 PENA HERMIDA, PABLO ESP GA-765301 Club Atletismo Naron 01 Cartagena 18/06/2016
 
600 M.L.MASC. CM
1:20.68 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE HON CT-24550 GEiE Gironí 01 Gavà 12/06/2016
1:23.19 FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP SE-7250 Atletismo Coria 01 Cartagena 18/06/2016
1:23.85 HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP SS-20638 Mintxeta Atletismo 01 Cartagena 18/06/2016
1:24.67 TERUEL SUBIRATS, POL ESP CT-24519 CA Canaletes 01 Terrassa 22/05/2016
1:24.69 MOURA LEMES, MATHEUS POR IB-16197 At. Pitius 02 Cartagena 18/06/2016
1:24.74 SANCHEZ CARRERA, CARLOS ESP SE-7291 Atletismo Axati 01 Nerja 02/07/2016
1:25.1 ROSERO GONZALEZ, JOSUER ARMAND ECU V-21888 Atletisme Els Sitges 02 Sueca 14/05/2016
1:25.26 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 CD Gredos San Diego 01 Cartagena 18/06/2016
1:25.6 APARICIO SANZ, ANTONIO ESP V-21616 Atletisme Els Sitges 01 Sueca 14/05/2016
1:25.61 MARTIN SANTIAGO, PABLO ESP GR-4048 Cueva de Nerja-UMA 01 Nerja 02/07/2016
1:25.93 PONS LOZANO, JAIME ESP V-21361 Atletisme Els Sitges 01 Castellón 30/06/2016
1:26.46 LAINEZ MORENO, DIDAC ESP CT-24660 CAV Andorra 01 Gavà 12/06/2016
1:26.78 SUPERVIA VALENZUELA, MARIO ESP AR-3172 Zaragoza atletismo 02 Cartagena 18/06/2016
1:27.02 ROCA BISBAL, ANDREU ESP CS-7702 Playas de Castellon 01 Castellón 30/06/2016
1:27.13 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-7561 Atletismo Laviana 01 Gijón 23/04/2016
1:27.33 - PC CORCHERO ORTA, JAVIER ESP MA-8543 Cueva de Nerja-UMA 02 Nerja 02/07/2016
1:27.34 GUZMAN GONZALEZ, ERIC ESP CT-25984 Cerdanyola C d´Hoquei 02 Gavà 12/06/2016
1:27.36 GIMENEZ RIBOT, TONI ESP CT-23820 CA Terres de l´Ebre 01 Terrassa 22/05/2016
1:27.50 BADIA CELMA, JAN ESP CT-25750 UA Rubí 02 Terrassa 22/05/2016
1:27.75 PARADAS FALCO, ISAAC ESP CT-25015 CA Mollet 02 Terrassa 22/05/2016
1:27.84 GARCIA SECO, JAIME ESP SA-4774 Ciudad Peñaranda 02 Madrid 26/06/2016
1:28.75 DE LA CRUZ PLEITE, PABLO ESP TO-4817 Liberbank-CA Toledo 01 Madrid 26/06/2016
1:29.41 CORIS COBOS, VICTOR ESP CT-24552 CA Sant Celoni 01 Terrassa 22/05/2016
1:29.63 - PC CASQUERO NUÑEZ, DAVID ESP EX-6938 Sanvicenteño 01 Antequera 27/02/2016
 
1000 M.L.MASC. CM
2:34.63 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 02/07/2016
2:35.7 GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01 Los Corrales De Buelna 28/05/2016
2:36.20 ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-7367 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 22/04/2016
2:37.00 NAVAS NAVAS, LORENZO ESP CO-5056 PAG Peñarroya - Pvo 01 Ayamonte 10/06/2016
2:37.36 HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP SS-20638 Mintxeta Atletismo 01 Ordizia 02/07/2016
2:37.52 FORT DIAZ, DAVID ESP CT-24717 CN Reus Ploms 01 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
2:37.71 MURIEL MARTIN, ALBERTO ESP H-3764 Cueva de Nerja-UMA 01 Ayamonte 10/06/2016
2:37.89 LOPEZ VELASCO, MARCOS ESP AR-3070 Zaragoza atletismo 01 Cartagena 19/06/2016
2:38.42 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 CD Gredos San Diego 01 Soria 29/05/2016
2:38.43 GONZALEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-3695 A.D. Marathon 01 Madrid 14/05/2016
2:38.86 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 02/07/2016
2:38.98 GONZALEZ LINARES, FIKADU ESP PA-3804 Puentecillas Palencia 02 Palencia 21/05/2016
2:39.03 HUILA SANCHEZ, BRIAN ESP AL-5320 Cueva de Nerja-UMA 01 Almería 05/06/2016
2:39.06 APARICIO SANZ, ANTONIO ESP V-21616 Atletisme Els Sitges 01 Gandía 04/06/2016
2:39.23 EL MARJI , ACHRAF MAR CT-25734 GEiE Gironí 01 Sant Celoní 04/06/2016
2:39.48 GARRIDO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP SE-7916 INDEPENDIENTE 01 Nerja 02/07/2016
2:39.90 ABAITUA JACOB, MIGUEL ESP BI-52370 Escuela At. Erandio 02 Basauri 01/06/2016
2:40.01 HOYOS ALONSO, WOGEN ESP BI-8142 Galdakao Atmo. 01 Basauri 01/06/2016
2:40.07 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Bahia Algeciras 01 Carmona (Sevilla) 21/05/2016
2:40.16 CONESA ZAMORA, JOSE LUIS ESP MU-14361 UCAM-Cartagena 01 Murcia 26/06/2016
2:40.42 VILLAVERDE CRISTOBAL, ALBERTO ESP M-4679 Marathon Aranjuez 02 Madrid 26/06/2016
2:40.50 GARCIA GORRITA, TOMAS ESP V-21537 Correr el Garbi 01 Elche 07/05/2016
2:41.26 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Gijón 02/07/2016
2:41.33 CALVO ESCANDELL, ADRIAN ESP IB-16278 ADA Calvia 02 Manacor 11/06/2016
2:41.50 PEREZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-24710 CA Montornes 01 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
2:41.65 BENDITO BARRIO, JUAN ESP SS-200769 Gimnastica de Ulia 01 San Sebastián 16/04/2016
2:42.01 MARIN LOPEZ, MIGUEL ESP A-11185 Atletisme Crevillent 01 Elche 07/05/2016
2:42.14 ALVAREZ NIETO, CARLOS ESP GA-765635 Franciscanos Lugo 02 Ferrol 02/07/2016
2:42.44 MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP M-4648 Suanzes San Blas 01 Madrid 14/05/2016
2:42.65 MANZANO PEDRERO, MANUEL ESP GU-1350 Dep. La Esperanza 01 Cartagena 19/06/2016
2:42.92 CARRANZA LLANOS, DAVID ESP BU-4115 AD Capiscol 02 Valladolid 05/06/2016
2:42.95 MARIN MONTANER, ARNAU ESP CT-24503 CE Penedès 01 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
2:43.15 MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Soria 01 Palencia 21/05/2016
2:43.21 FERNANDEZ CASABELLA, ERMIAS ESP GA-765427 Coruña Comarca 01 La Coruña 20/05/2016
2:43.37 REY GOMEZ, ALDO ESP GA-765371 Ria Ferrol-C. Arenal 01 La Coruña 20/05/2016
2:43.64 LOPEZ LOPEZ, CARLOS ESP GA-765334 Ria Ferrol-C. Arenal 01 La Coruña 08/01/2016
2:43.69 LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Racing Valladolid 01 Palencia 21/05/2016
2:43.72 CLOQUELL PASTOR, JOAN ESP V-21816 Atletisme Els Sitges 01 Gandía 04/06/2016
2:43.8 MENDOZA MUÑOZ, PEDRO ESP EX-6763 Atl. Merida 01 Badajoz 02/07/2016
2:43.86 URTEAGA ARRUABARRENA, EGOITZ ESP SS-200759 Txindoki A.T. 01 San Sebastián 16/04/2016
2:43.91 AIT ADDI , AYOUB MAR CT-25307 JA Sabadell 01 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
2:44.42 PONS LOZANO, JAIME ESP V-21361 Atletisme Els Sitges 01 Valencia 15/05/2016
2:44.53 CUEJE LUQUE, DAVID ESP M-3426 La Mancha Amarilla 01 Madrid 14/05/2016
2:44.66 FAJARDO CALERO, PABLO ESP TF-22153 C.A.Milla Chicharrera2007 01 La Laguna 07/06/2016
2:44.66 BERNAL ARRUFAT, RAUL ESP AR-3106 Tragamillas Alcañiz 01 Zaragoza 21/05/2016
2:44.71 RIAL RODRIGUEZ, DIEGO ESP S-10586 Pielagos 01 Los Corrales De Buelna 11/06/2016
2:44.81 EL KHIALI , RADOUAN MAR BI-20420 At. San Sebastian 01 Durango 29/06/2016
2:44.86 - PC GIMENEZ NUÑEZ, ARTUR ESP V-21613 Atletisme Els Sitges 01 Valencia 13/02/2016
2:44.90 FERNANDEZ ARGUL, DAVID ESP GA-766059 Marineda Atletico 01 La Coruña 20/05/2016
2:45.00 - PC PEREZ BARGUES, IGNACIO ESP V-21359 Atletisme Els Sitges 01 Valencia 13/02/2016
2:45.06 MARTINEZ RIVAS, DIEGO ESP GA-765429 Coruña Comarca 01 Vigo 18/06/2016
2:45.2 BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 Atletismo Zafra 01 Montijo 22/06/2016
2:45.21 EL YAZIDI EL YAKOUBI, YOUSSEF ESP CT-25994 CA Palafrugell-GiCB 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
2:45.31 GALLARDO GOMEZ, RODRIGO ESP S-10600 Pielagos 01 Santander 25/06/2016
2:45.44 MARTINEZ DIEZ, JOSE ANTONIO ESP AR-3350 Simply-Scorpio 71 01 Madrid 14/05/2016
 
3000 M.L.MASC. CM
9:00.09 JIMENEZ LOPEZ, MANUEL ESP GR-4035 Cueva de Nerja-UMA 02 Torremolinos 12/06/2016
9:03.91 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Soria 01 Cartagena 19/06/2016
9:08.66 EL NABAOUI , EL MEHDI MAR GA-765907 CD San Paio A Estrada 02 Cartagena 19/06/2016
9:09.16 MARTINEZ CHAZARRA, MIGUEL ANGEL ESP A-11363 Atletismo Dolores 02 Cartagena 19/06/2016
9:11.3 BURGUEÑO LOPEZ, BRUK JOSE ESP M-7646 A.D. Marathon 02 Madrid 19/12/2015
9:13.42 - PC MALDONADO CERVAN, DANIEL ESP MA-7188 Ciudad de Marbella 01 Oviedo 12/03/2016
9:14.41 BASCUÑANA HIDALGO, ADRIAN ESP AV-1459 Puente Romanillos 01 Arganda Del Rey 22/06/2016
9:15.23 - PC EDDGHOUGHI IHDI, OSAMA ESP NA-15335 Beste Iruña At 01 Cartagena 19/06/2016
9:17.93 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Avilés 15/06/2016
9:18.60 SANCHEZ MAS, CHRISTIAN ESP A-11065 Atletisme Crevillent 01 Elche 06/02/2016
9:24.98 MORALEDA LOZANO, CARLOS ESP CR-4846 Atletismo Membrilla 01 Cartagena 19/06/2016
9:27.37 ALVAREZ PERERA, RUBEN ESP BU-4072 Aranda-Condado Haza 02 Gijón 26/03/2016
9:27.78 L´GOUCHE AHFIR, SUFIAN ESP CR-5066 Atletismo Membrilla 01 Las Rozas 10/06/2016
 
100 M.V. MASC.(0,91) CM
13.73 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 San Juan Aznalfarache 01 Nerja 02/07/2016
13.97 MUÑINOS MORAN, ADRIAN ESP V-21583 Correr el Garbi 01 Gandía 21/05/2016
14.00 ARTIGAS MEDINA, JOAN ESP CT-24031 Muntanyenc S.Cugat 01 Cartagena 18/06/2016
14.03 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01 Nerja 02/07/2016
14.06 DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon 01 Zaragoza 04/06/2016
14.37 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges 01 Castellón 30/06/2016
14.55 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CT-24707 CA Nou Barris 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
14.60 LOPEZ GALISTEO, JAVIER ESP MA-7782 Clinicas RinconVelez 01 Nerja 02/07/2016
14.65 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP M-4535 Atletismo Moralzarzal 01 Madrid 26/06/2016
14.66 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01 San Sebastián 28/05/2016
14.71 ARDIL LOPEZ, JESUS ESP MU-15213 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Alhama De Murcia 22/05/2016
14.77 GARCIA VILLALBA, ADRIAN ESP CS-7769 Playas de Castellon 01 Castellón 30/06/2016
14.78 CABANG TOLENTINO, JOHN ESP SS-200773 Tolosa C.F. 01 Vitoria 25/06/2016
14.85 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-765962 Universidad Santiago 01 Vigo 02/07/2016
14.86 MONTALVILLO SAYABERA, JAIME ESP M-7617 A.D. Marathon 01 Madrid 26/06/2016
14.89 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Riazor Coruña 01 Ferrol 04/06/2016
14.90 MARTINEZ CASADO, RAFAEL ESP V-21941 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 04/06/2016
14.93 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP S-10748 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 02 Santander 07/05/2016
15.02 DOMINGUEZ MARQUEZ, ENRIQUE DAVID ESP CA-9222 Atletismo Linense 01 Nerja 02/07/2016
15.13 ALMAGRO FRUTOS, VICTOR ESP V-21885 Atletisme Els Sitges 02 Castellón 30/06/2016
15.14 CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena 02 Murcia 04/06/2016
15.29 ARAUJO KEMP, CLAUDIO ESP CT-25999 UA Terrassa 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
15.31 UBIERNA ARRUTI, PAUL ESP BI-52387 CD La Salle Bilbao 01 Basauri 01/06/2016
15.48 AVILA LLORENS, ADAM ESP CT-24960 AA Catalunya 02 Barberà Del Vallès 29/05/2016
15.58 PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega 01 Cartagena 19/06/2016
 
300 M.V. MASC.(0,84) CM
39.64 ADALID SORIANO, SERGI ESP CT-24381 GA Lluïsos Mataro 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
39.82 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 San Juan Aznalfarache 01 Cartagena 18/06/2016
40.20 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CT-24707 CA Nou Barris 01 Gavà 12/06/2016
40.40 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Image FDR 01 Cartagena 18/06/2016
40.86 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges 01 Cartagena 18/06/2016
40.93 MESA CEBRIA, PAU ESP CS-7589 Playas de Castellon 01 Valencia 25/06/2016
40.98 GARI PINA, MARC ESP CT-25951 GA Lluïsos Mataro 01 Gavà 12/06/2016
41.41 ALMAGRO FRUTOS, VICTOR ESP V-21885 Atletisme Els Sitges 02 Valencia 25/06/2016
41.44 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP M-4535 Atletismo Moralzarzal 01 Madrid 26/06/2016
41.51 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP S-10748 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 02 Cartagena 18/06/2016
41.57 DOMINGUEZ MARQUEZ, ENRIQUE DAVID ESP CA-9222 Atletismo Linense 01 Nerja 02/07/2016
41.58 CRUSET BOSCH, ALEX ESP CT-25705 CN Reus Ploms 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
41.72 HERNANDEZ GARCIA, PABLO ESP AR-4588 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 28/05/2016
41.74 SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 CD Colegio Base 02 Madrid 26/06/2016
41.93 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Riazor Coruña 01 Cartagena 18/06/2016
42.03 ROJAS VILLODRE, JAVIER ESP CR-4849 Deycor Union Atletica CUA 01 Ciudad Real 04/06/2016
42.13 REVUELTA MATEOS, PABLO ESP M-3476 Grupo Oasis TresCantos 02 Fuenlabrada 26/05/2016
42.32 LENCERO CARRILLO, JAIME ESP TO-4877 U.D. Talavera 01 Ciudad Real 04/06/2016
42.48 UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena 01 Cartagena 18/06/2016
42.54 SIVERIO SANTANA, EDUARDO ESP TF-22157 TenerifeCajaCanarias 01 Cartagena 18/06/2016
42.70 BUENO BRAVO, MANEX ESP SS-200796 Jakintza Atletismo Kluba 01 San Sebastián 29/05/2016
42.76 RODRIGUEZ SANCHIS, PABLO ESP V-21954 Valencia Club Atletismo 02 Valencia 25/06/2016
42.77 COSTA DA VEIGA FERNANDES, JORGE POR A-11377 C.A. Tragamillas 01 Gandía 04/06/2016
42.84 OKEIYI VICENCIO, BENJAMIN ESP O-7370 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 13/05/2016
42.95 SARRIEGI IRAZUSTABARRENA, JOSU ESP SS-200762 Txindoki A.T. 01 San Sebastián 29/05/2016
42.95 MERINO SARDAÑES, GERARD ESP CT-25987 UA Rubí 01 El Prat 26/06/2016
43.10 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-765962 Universidad Santiago 01 Ferrol 07/05/2016
43.20 DOMINGUEZ ANDRE, ADRIAN ESP GA-766055 Viguesa de atletismo 01 Vigo 18/06/2016
43.25 VERDU GOMEZ, BERNAT ESP CT-25944 CA Tarragona 02 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
 
1500 M.OBST.MASC. CM
4:28.20 ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 Hinaco Monzon 02 Cartagena 18/06/2016
4:29.62 GONZALEZ PEREZ OLIVARES, LUIS ESP TO-4855 San Ildefonso 01 Cartagena 18/06/2016
4:32.26 ANTON GIBERT, PAU ESP CT-23544 JA Sabadell 01 Cartagena 18/06/2016
4:32.60 PRADO GARCIA, MANUEL DE ESP BU-3993 Universidad de Burgos 02 Cartagena 18/06/2016
4:33.79 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 04/06/2016
4:33.83 ALONSO CAMPO, DIEGO ESP GA-765960 CA Millaraio 01 Cartagena 18/06/2016
4:35.17 MAIJO FRIJOLA, ADAM ESP CT-26003 CA Ascó 01 Gavà 12/06/2016
4:35.17 LLORDELLA PINEDO, PAU ESP CT-25627 CA Olesa 01 El Prat De Llobregat 26/06/2016
4:35.94 FERNANDEZ PERSONAT, MARC ESP CT-25815 GA Lluïsos Mataro 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
4:36.5 PEREZ CRESPO, PABLO ESP MA-5572 Cueva de Nerja-UMA 02 Nerja 02/07/2016
4:36.73 GARCIA PALENCIA, PEDRO ESP CS-7671 Playas de Castellon 01 Cartagena 18/06/2016
4:37.86 QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 At. Fuenlabrada 01 Cartagena 18/06/2016
4:38.36 EL HAOUAT DABBER, OUSSAMA MAR CR-4935 Atletismo Membrilla 01 Toledo 21/05/2016
 
ALTURA MASC. CM
1.92 MADRUGA CARRACEDO, MIGUEL ESP PA-3802 Puentecillas Palencia 02 Palencia 22/05/2016
1.86 GONZALEZ LINARES, FIKADU ESP PA-3804 Puentecillas Palencia 02 Valladolid 05/06/2016
1.84 MARTINEZ RODRIGUEZ, MARCO ESP GA-765917 S.G. Pontevedra 01 Cartagena 19/06/2016
1.81 STAMPA AMOROS, MIGUEL ESP M-8499 At Pozuelo 01 Leganés 15/06/2016
1.81 SANCHEZ POZO, DANIEL ESP CA-10078 Atletismo Chiclana 01 Cartagena 19/06/2016
1.80 - PC DELGADO BURGUES, DANI ESP CT-24094 Lleida UA 01 Sabadell 19/12/2015
1.80 INFANTE CISNEROS, ALVARO ESP PA-3834 Puentecillas Palencia 02 Palencia 22/05/2016
1.80 LOZANO MEDINA, ALEJANDRO ESP CR-4845 AtletismoPuertollano 01 Fuenlabrada 26/05/2016
1.78 RELANZON COELLO, ALEJANDRO ESP M-6764 Atletismo Las Rozas 01 Cartagena 19/06/2016
1.75 MUÑOZ MARTINEZ, JAIME ESP GR-4327 Granada Joven 01 Granada 05/06/2016
1.75 GUARDIOLA RUIZ, JUAN CARLOS ESP MU-12334 A.C. Jumilla 01 Cartagena 09/04/2016
1.75 GARCIA CARRETERO, OSCAR ESP CT-25992 CA Gavà 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
 
PERTIGA MASC. CM
4.50 ZEBERIO DASCA, GUILLEM ESP CT-24317 ISS - L'Hospitalet 01 Barcelona 30/06/2016
4.25 NAVARRO FERRERES, JOAN FRANCESC ESP CT-24462 UA Montsià 01 El Prat De Llobregat 26/05/2016
4.20 COLL SICLUNA, ARTUR ESP CT-24580 FC Barcelona 01 Gavà 12/06/2016
4.15 NOLLA MATEU, EDGAR ESP CT-25133 UA Montsià 02 Gavà 12/06/2016
3.80 ILLOBRE RODRIGUEZ, IVAN ESP V-21608 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 04/06/2016
3.70 TOJAL CASTRO, PABLO ESP GA-764971 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 17/05/2016
3.70 TAULATS BRAOS, GERARD ESP CT-24410 AA Catalunya 01 Prat De Llobregat 03/04/2016
3.70 PALOMINO TEJADA, SERGIO ESP V-21676 Atletisme Els Sitges 01 Gandía 04/06/2016
3.70 RICO SANZ, RICARDO ESP V-21533 Correr el Garbi 01 Valencia 25/06/2016
3.65 GHERCA , PAUL MADALIN ROU CS-7686 Playas de Castellon 02 Castellón 28/05/2016
3.60 GALVEZ SANCHO, PABLO ESP MA-8616 Club Atletismo Dólmenes 02 Nerja 02/07/2016
3.60 PADILLA SANCHEZ, ALBERTO ESP MA-7605 Clinicas RinconVelez 01 Nerja 02/07/2016
3.60 MOSTEIRO OUBEL, VICTOR ESP GA-765959 CA Millaraio 01 Pontevedra 17/04/2016
3.60 CAPARROS DALMAU, ELOI ESP CT-25807 CA Malgrat 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
3.60 SALES SALES, ANDREU ESP CS-7674 Playas de Castellon 01 Gandía 04/06/2016
3.60 ESTEVE PONS, BERNAT ESP CT-23542 JA Sabadell 02 Sabadell 19/03/2016
3.55 OLIVAS BURGOS, DIEGO ESP M-7547 Colmenar Viejo 01 Cartagena 18/06/2016
3.53 BOSCH MILLAN, SAMUEL ESP A-11361 C.A. Tragamillas 02 Alicante 04/06/2016
3.51 TENIAS TENAS, BIEL ESP CT-25748 CA Laietania 02 Mataró 19/03/2016
3.50 PIEDRAFITA PASCUAL, MARIO ESP AR-3080 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 04/06/2016
3.50 CODINA COSTA, BERNAT ESP CT-25800 CA Canaletes 01 Mataró 19/06/2016
3.50 IRANZO ACEVEDO, ANGEL ESP MA-7311 Cueva de Nerja-UMA 02 Torremolinos 21/05/2016
3.50 ROSALEN SANCHEZ, DIEGO ESP V-22025 CA Fent Cami Mislata 02 Gandía 04/06/2016
3.50 MARTINEZ FRANCO, HECTOR ESP L-4762 CA Valladolid-U.Va 01 Valladolid 05/06/2016
3.50 CARVAJAL SORLI, GUILLERMO ESP CS-7311 C.E.Vinaros 01 Gandía 04/06/2016
3.43 BLANCO LOPEZ, SERGIO ESP L-4774 CA Valladolid-U.Va 01 León 15/05/2016
3.42 FERNANDEZ MANZANO, PABLO ESP GA-766044 Viguesa de atletismo 01 Ferrol 04/06/2016
3.40 - PC ALONSO RODRIGUEZ, ANGEL ESP AR-3373 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 20/02/2016
3.40 GARFIA ARAGON, JAIME ESP MA-6738 Malaga TED 02 Torremolinos 04/06/2016
3.40 CENTELLES TOMAS, ABEL ESP CS-7675 Playas de Castellon 01 Castellón 23/04/2016
 
LONGITUD MASC. CM
6.58 MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP S-10525 C. A. Torrelavega 01 Santander 25/06/2016
6.51 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 San Juan Aznalfarache 01 Sevilla 04/06/2016
6.50 GOMEZ GONZALEZ, ANDREU ESP V-21607 Valencia Club Atletismo 01 Torrent 29/05/2016
6.47 MARQUES PEREIRA, VINICIUS ADRIAN BRA NA-15243 Deportiva Tafalla 01 Pamplona 21/11/2015
6.47 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01 Nerja 02/07/2016
6.38 - PC CALDITO GANDIA, AITOR ESP CT-25790 CA Igualada 02 Oviedo 13/03/2016
6.34 BEORLEGUI SUAREZ, XABIER ESP CT-24357 JA Sabadell 01 Cartagena 18/06/2016
6.26 MARTINEZ RODRIGUEZ, MARCO ESP GA-765917 S.G. Pontevedra 01 Ferrol 04/06/2016
6.26 LOREA OLAIZOLA, MARKEL ESP NA-15348 At. Ardoi 01 Pamplona 02/07/2016
6.19 BENGOA PINEDO, JORGE ESP M-8160 A.D. Sprint 02 Madrid 26/06/2016
6.12 RAMIREZ MESTRE, FERRAN ESP CS-7842 Playas de Castellon 02 Castellón 09/04/2016
6.11 ALVAREZ NIETO, CARLOS ESP GA-765635 Franciscanos Lugo 02 Ferrol 04/06/2016
6.10 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Atletico Lugones 01 Avilés 06/05/2016
 
TRIPLE SALTO MASC. CM
14.00 LOREA OLAIZOLA, MARKEL ESP NA-15348 At. Ardoi 01 Cartagena 19/06/2016
13.95 MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP S-10525 C. A. Torrelavega 01 Cartagena 19/06/2016
13.64 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 San Juan Aznalfarache 01 Sevilla 04/06/2016
13.51 PEREZ MOLERO, MARIO ESP CT-24570 CA Canaletes 01 Cartagena 19/06/2016
13.50 HERNANDEZ GORRIZ, YERAY ESP CS-7584 Playas de Castellon 01 Valencia 25/06/2016
13.30 MARQUES PEREIRA, VINICIUS ADRIAN BRA NA-15243 Deportiva Tafalla 01 Pamplona 17/05/2016
13.28 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 CA Montornes 01 Terrassa 10/04/2016
12.98 TEIXIDOR VILARRASSA, MARC ESP CT-25739 CN Banyoles 01 Gavà 12/06/2016
12.95 - PC CALDITO GANDIA, AITOR ESP CT-25790 CA Igualada 02 Sabadell 28/02/2016
12.79 ARIAS GRANDIO, MANUEL ESP GA-766005 CP Maristas Lugo 01 Cartagena 19/06/2016
12.74 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01 Vitoria 25/06/2016
12.73 AVILA LLORENS, ADAM ESP CT-24960 AA Catalunya 02 Barcelona 22/06/2016
12.66 - PC CANTERO ORTIZ, ERIK ESP CT-25629 UA Terrassa 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
12.61 SANCHEZ HUERTAS, JULIAN ESP CR-4858 AtletismoPuertollano 01 Ciudad Real 04/06/2016
12.60 ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon 01 Alcorcón 05/06/2016
12.58 - PC VILLA LAVELA, ORIOL ESP CT-25568 UA Terrassa 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
12.57 PALOMARES FERNANDEZ, JAVIER ESP GR-4125 Ciudad de Motril 01 San Fernando 25/06/2016
12.51 CUESTA SAMPEDRO, ALEX ESP BI-52384 Durango Kirol Taldea 01 Vitoria 25/06/2016
 
PESO (4 KG) MASC. CM
19.78 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 E.A. Majadahonda 01 Alcorcón 05/06/2016
16.50 PUIG SOLA, ALBERT ESP CS-7590 Playas de Castellon 01 Valencia 25/06/2016
16.39 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi 01 Gandía 21/05/2016
15.60 APAOLAZA BARANDIARAN, ARITZ ESP SS-22651 Txindoki A.T. 01 Vitoria 25/06/2016
15.24 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-14855 INDEPENDIENTE 01 Murcia 04/06/2016
15.10 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Amposta 27/05/2016
14.71 ORTA DE LA PALMA, RICARDO ESP H-3945 CA Isla Cristina 01 Ayamonte 10/06/2016
14.61 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia 02 Palencia 21/05/2016
14.36 AGUILAR RODRIGUEZ, JAVIER ESP A-11077 CA Benacantil 01 Torrevieja 02/04/2016
14.32 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ARG MA-6138 Cueva de Nerja-UMA 01 Torremolinos 12/06/2016
14.25 CERRO LILLO, JUAN ANGEL ESP CR-4955 AtletismoPuertollano 01 Cartagena 19/06/2016
14.18 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Atletisme Els Sitges 02 Valencia 09/04/2016
14.04 MORCILLO CHIVA, JONATHAN ESP CS-7741 Playas de Castellon 02 Gandía 04/06/2016
13.95 ALBARRAN SANCHEZ, POL ESP CT-24738 CA Nou Barris 01 Barcelona 03/01/2016
13.77 POMBO HILLENIUS, SIMON ESP CT-25577 AA Catalunya 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
13.72 PEÑATE ORTEGA, JAVIER ESP GC-605649 Chikillos de Vecindario 01 Las Palmas De G Canarias 28/05/2016
13.70 ROELAS RIQUELME, PABLO ESP A-10982 Centre Esp. Colivenc 01 Castellón 08/06/2016
13.64 GARCES ESPARZA, GUILLERMO ESP V-21577 Correr el Garbi 01 Xátiva 18/06/2016
13.52 GIOVANNINI HERNANDEZ, LEANDRO ESP CO-2444 Virgen del Castillo 01 Carmona (Sevilla) 18/06/2016
 
DISCO (1 KG) MASC. CM
57.82 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 E.A. Majadahonda 01 Soria 29/05/2016
57.18 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 San Narciso 01 Castellón 13/03/2016
55.20 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi 01 Valencia 25/06/2016
55.06 MATEOS GARCIA, DAVID ESP CS-7587 Playas de Castellon 01 Valencia 25/06/2016
54.03 PUIG SOLA, ALBERT ESP CS-7590 Playas de Castellon 01 Castellón 16/04/2016
49.27 COSTA GALVEZ, JOAQUIN ESP MA-6431 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 30/06/2016
49.24 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
48.80 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 15/06/2016
48.51 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN CUB GC-606095 CD UAVA 01 La Laguna 21/05/2016
47.53 SEBASTIAN MARTI, ALEJANDRO ESP V-21463 Valencia Club Atletismo 01 Xátiva 18/06/2016
46.86 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 EAMJ-Fuerteventura 01 Las Palmas De G Canarias 02/07/2016
46.22 CASAS PERRAMON, ALEIX ESP CT-24650 Avinent Manresa 01 Castellón 13/03/2016
45.98 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Atletismo 01 Andújar 04/06/2016
45.94 TORRALBA GOMEZ, PABLO ESP MU-15233 Atletismo Roldan 01 Alhama De Murcia 22/05/2016
45.32 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 01 Castellón 13/03/2016
44.96 MARTINEZ FRANCO, HECTOR ESP L-4762 CA Valladolid-U.Va 01 Soria 29/05/2016
44.35 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 C.S.C.R. Beade 01 O Barco De Valdeorras 17/05/2016
 
MARTILLO (4KG) MASC. CM
64.09 CASAS PERRAMON, ALEIX ESP CT-24650 Avinent Manresa 01 Gavà 12/06/2016
60.20 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 01 Huesca 29/06/2016
59.74 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Atletismo 01 Málaga 14/05/2016
57.17 ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 A.D.A.Yeclano 01 Alhama De Murcia 22/05/2016
55.90 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 30/06/2016
53.70 PESO KEYER, VICTOR ESP CT-24675 CA Gavà 01 Gavà 12/06/2016
53.34 NUÑEZ DE ARENAS RODENAS, IVAN ESP CS-7673 Playas de Castellon 01 Cartagena 18/06/2016
51.80 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 San Narciso 01 Vigo 29/06/2016
47.30 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 30/06/2016
46.26 GOMEZ VILLANUEVA, DAVID ESP MA-7335 Cueva de Nerja-UMA 01 Torremolinos 04/06/2016
45.83 LORENTE ABANSES, ALEJANDRO ESP CT-24727 Runners El Vendrell 01 Amposta 30/12/2015
45.13 SEBASTIAN MARTI, ALEJANDRO ESP V-21463 Valencia Club Atletismo 01 Valencia 07/05/2016
44.62 PEÑATE ORTEGA, JAVIER ESP GC-605649 Chikillos de Vecindario 01 Las Palmas De G Canarias 28/05/2016
 
JABALINA (600 GR) MASC. CM
57.20 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN CUB GC-606095 CD UAVA 01 Cartagena 19/06/2016
55.30 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ARG MA-6138 Cueva de Nerja-UMA 01 Torremolinos 04/06/2016
55.09 AGUILAR RODRIGUEZ, JAVIER ESP A-11077 CA Benacantil 01 Lorca 30/01/2016
52.60 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Sprint AtletismoLeon 01 Cartagena 19/06/2016
47.78 REDONDO DIAZ-TENDERO, IVAN ESP SG-4221 Sporting Segovia 01 Segovia 18/06/2016
47.72 FERNANDEZ HERMIDA, PABLO ESP AG-2014887 CA Millaraio 01 Vigo 03/04/2016
46.95 RIBE JULIA, ARNAU ESP CT-25783 UA Terrassa 01 Mataró 29/05/2016
46.74 ROS QUEROL, JAN ESP CT-25809 UA Terrassa 01 Mollet Del Vallès 30/04/2016
46.46 DOMINGUEZ IRACHE, ALVARO ESP BI-52348 Atletismo Urdaneta 01 Eibar 19/03/2016
45.76 TOSCANO BERMEJO, PABLO ESP H-3365 Club Onubense Atletismo 01 Nerja 02/07/2016
45.05 MENDY , CARLITOU SEN SS-200725 Deportivo Eibar 02 Vitoria 11/06/2016
44.65 RODRIGUEZ DIEZ, PAU ESP CT-25808 UA Terrassa 01 Gavà 12/06/2016
44.50 MOGAS MORALES, ROGER ESP CT-25804 Pratenc AA 02 Prat De Llobregat 06/05/2016
 
Octathlón MASC. CAD. CM
5.066 LLOBET ZAMORA, CHRISTIAN ESP CS-7586 Playas de Castellon 01 Castellón 24/04/2016
4.830 GASULLA BORRAS, HECTOR ESP CS-7626 Playas de Castellon 01 Castellón 08/06/2016
4.399 PEREZ OROZCO, AARON ESP M-2947 Municipal Arganda 01 Arganda Del Rey 29/05/2016
4.396 SANTAFE PAGA, ELOI ESP CT-23543 JA Sabadell 01 Barberà Del Vallès 29/05/2016
4.337 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 UA Rubí 01 Barberà Del Vallès 29/05/2016
4.331 CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Aranda-Condado Haza 01 Valladolid 14/05/2016
4.296 PERIS MAJEWSKI, TRISTAN ESP CS-7656 Playas de Castellon 01 Castellón 08/06/2016
4.235 VIDAL FEREZ, JUAN JOSE ESP A-11286 Centre Esp. Colivenc 01 Valencia 15/05/2016
4.153 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 E.A. Majadahonda 02 Arganda Del Rey 29/05/2016
4.142 RODRIGUEZ FAUROUX, JOAQUIM ESP CT-24807 ISS - L'Hospitalet 02 Barberà Del Vallès 29/05/2016
4.090 ROELAS RIQUELME, PABLO ESP A-10982 Centre Esp. Colivenc 01 Castellón 08/06/2016
3.845 SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 Mula Sport 02 Cartagena 29/05/2016
3.835 ORTEGA PEREZ, VICTOR ESP CS-7644 Playas de Castellon 01 Valencia 15/05/2016
3.774 BEASCOECHEA ESTRAGUES, JORDI ESP CT-24733 CE Universitari 01 Barberà Del Vallès 29/05/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
21:57.0 NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo 01 San Vicente De Alcántara 02/04/2016
22:15.3 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Suanzes San Blas 01 Soria 29/05/2016
23:11.71 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Atletismo Cuntis 01 Ferrol 04/06/2016
23:19.5 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
23:25.40 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-16603 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Cartagena 30/04/2016
23:25.40 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-765417 CA Millaraio 01 Santiago De Compostela 11/06/2016
23:35.2 VALVERDE PERAL, ANTONIO ESP GR-4079 Cueva de Nerja-UMA 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
23:42.0 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Motril 28/02/2016
23:50.92 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges 02 Castellón 24/06/2016
23:56.3 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix 02 Granada 16/04/2016
24:03.9 GIL URIARTE, RODRIGO ESP M-7057 CAP Alcobendas 01 Soria 29/05/2016
24:42.6 TANCO NAVARRO, JESUS ESP AR-2982 Atletico Ejea 01 Zaragoza 02/04/2016
24:42.62 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 At. Gijones Fumeru 01 Avilés 15/06/2016
24:44.61 BASSAS GARRITY, MARIO ESP CT-24491 CE Universitari 01 Cartagena 19/06/2016
24:52.9 VELANDO AMOR, JOAQUIN ESP EX-6818 At Almendralejo 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
25:27.00 MARTÍNEZ CASANOVA, HUGO ESP GA-765637 Franciscanos Lugo 02 A Coruña 28/05/2016
25:32.0 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 Carbonero Castro 01 Santander 01/05/2016
26:04.7 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Gandía 21/05/2016
26:11.0 CORZO OCHOA, JULIAN CAMILO COL S-10557 Cayon-Helios DICA 01 Santander 01/05/2016
26:14.4 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, FERNANDO ESP M-3475 A.D. Marathon 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
26:15.37 TAPIA DIEZ, DANIEL ESP BU-4040 Image FDR 02 Burgos 16/04/2016
26:16.0 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Arona-CajaCanarias 01 Motril 28/02/2016
26:26.98 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 04/06/2016
26:31.49 GUZMAN RINCON, ALVARO ESP CR-4844 CA Calatrava 01 Cartagena 19/06/2016
26:32.81 GONZALVEZ ALBIOL, SERGI ESP CS-7690 Playas de Castellon 02 Castellón 09/04/2016
26:33.69 BUELTA OTERO, ELIO ESP GA-765450 Atletica Barbanza 01 Santiago De Compostela 11/06/2016
26:36.41 GONZALEZ FERNANDEZ, ALVARO ESP S-10680 Cayon-Helios DICA 02 Avilés 15/06/2016
26:40.00 - PC PEREZ CORTES, ADRIAN ESP CA-1496 Atletismo Linense 02 Motril 31/01/2016
26:40.8 MONTERRUBIO DE LA COBA, MANUEL ESP EX-6868 At Almendralejo 02 Cáceres 30/01/2016
26:42.00 DEL RIO HERNANDEZ, JUAN CARLOS ESP M-9648 A.D. Marathon 01 Cáceres 20/03/2016
26:46.8 MUNZON ROMERO, ADRIAN ESP SE-7634 Atletismo Axati 02 Córdoba 05/06/2016
26:47.8 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP CT-25764 Muntanyenc S.Cugat 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
26:49.3 DELGADO ROMERO, DAVID ESP EX-7004 At Almendralejo 02 Cáceres 16/04/2016
26:54.0 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Club Atletismo 01 Motril 28/02/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.36 DE MINGO DOMENECH, MARIA ESP CT-24318 ISS - L'Hospitalet 01 Cartagena 18/06/2016
12.39 MATA PONS, CRISTINA ESP LO-7133 Beronia 02 Logroño 04/06/2016
12.40 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Sant Celoní 04/06/2016
12.45 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 01 Cartagena 18/06/2016
12.46 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Ourense 29/05/2016
12.48 NUEVO SANZ, FAITH ESP V-21526 Valencia Club Atletismo 01 Valencia 22/06/2016
12.48 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca 01 Zaragoza 16/04/2016
12.51 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Puente Romanillos 01 Valladolid 05/06/2016
12.54 GOMEZ ESPAÑA, SARA ESP GA-765629 Atletica Lucense 01 Lugo 30/04/2016
12.58 GUERRA CASTRO, OLGA ESP VI-5631 CA La Blanca 01 Vitoria 25/06/2016
12.59 CARRANZA EMBID, ANGELA ESP AR-3174 Simply-Scorpio 71 02 Zaragoza 28/05/2016
12.61 DELGADO CERRO, CLAUDIA ESP CT-25798 Lleida UA 02 Gavà 12/06/2016
12.61 PALACIOS HONTANA, ASIA ESP M-4630 Colmenar Viejo 01 Madrid 26/06/2016
12.62 WRUSZAK WRUSZAK, ALEKSANDRA POL M-4609 Marathon Aranjuez 02 Madrid 26/06/2016
12.64 SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 Nutriban Atl Alcantarilla 02 Elche 01/05/2016
12.71 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural 02 Valladolid 05/06/2016
12.71 LOPEZ PRIETO, ALBA ESP IB-16109 Mesclat Sport 02 Cartagena 18/06/2016
12.73 CARDENAS BERMUDEZ, EVA ESP H-3679 CA Isla Cristina 02 Nerja 02/07/2016
12.74 FARIÑAS SANCHEZ, LIDIA ESP GU-1247 Inditecar Box CAUG 01 Toledo 21/05/2016
12.74 LLORCA MONTES, CARLA ESP CT-24523 Cornellà At. 01 Santa Coloma De Gramenet 10/04/2016
12.74 CASTILLO CASTILLO, MARIA ESP AL-5432 Cueva de Nerja-UMA 01 Granada 25/06/2016
12.76 FERNANDEZ FONTAN, MARIA ESP GA-765430 Coruña Comarca 01 La Coruña 10/06/2016
12.76 IBARS GARCIA, CARLA ESP CT-25988 FC Barcelona 02 Barcelona 01/06/2016
12.76 SASOT TEIXIDO, ANNA ESP CT-24714 UA Terrassa 01 Barcelona 01/06/2016
12.78 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 CA Valladolid-U.Va 01 Valladolid 05/06/2016
12.79 BARRI PAITUVI, AINA ESP CT-25811 CA Sant Celoni 01 Sant Celoní 04/06/2016
12.80 GIMENEZ TALAYERO, AINA ESP CT-24968 AA Catalunya 01 Barcelona 30/04/2016
12.80 BENITEZ RUIZ, ANA ROSA ESP CO-4028 Palma del Rio 02 Nerja 02/07/2016
12.81 ANSO ETAYO, ANA ESP NA-15239 At. Ardoi 01 Pamplona 08/06/2016
12.81 MACIAS MORATA, OLGA ESP VA-8852 CA Valladolid-U.Va 02 Valladolid 05/06/2016
12.81 LOPEZ HERGUEDAS, USOA ESP SS-200756 At. San Sebastian 02 San Sebastián 28/05/2016
12.82 ALTIMIRAS PUJADAS, BERTA ESP CT-25779 CA Vic 02 Gavà 12/06/2016
12.82 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01 Gijón 23/04/2016
12.82 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 13/05/2016
12.83 CONDE BELLOSO, INES ESP M-7513 CAP Alcobendas 02 Madrid 26/06/2016
12.84 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 ATLETISMO FONTES DO SAR 02 A Pobra Do Caramiñal 17/05/2016
12.87 TABARES MORENO, BEREKET ESTHER ESP M-9939 Colmenar Viejo 01 Madrid 26/06/2016
12.88 RIVERA MARCO, YAIZA ESP A-11314 C.A. Tragamillas 02 Gandía 04/06/2016
12.88 PRIETO MARTIN, BARBARA ESP VA-8735 CA Valladolid-U.Va 02 Valladolid 15/06/2016
12.88 GONZALEZ-MOHINO RODRIGUEZ DE GUZMAN, IRENE ESP A-11079 Atmo. San Vicente 01 Gandía 04/06/2016
12.88 EUGI ZUBIZARRETA, NEREA ESP SS-200781 At. San Sebastian 01 San Sebastián 04/06/2016
12.88 VALENCIA ARCO, ANGELA MARIA COL CT-25998 Pratenc AA 02 Gavà 12/06/2016
12.89 RIVAS ABUIN, ANDREA ESP GA-765800 Atletica Barbanza 02 Ourense 29/05/2016
12.90 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 CA Murcia Tovarsport 01 Murcia 04/06/2016
12.90 LAKUNTZA ARSUAGA, AINARA ESP SS-200660 Tolosa C.F. 01 San Sebastián 28/05/2016
 
300 M.L.FEM. CF
39.14 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Puente Romanillos 01 Cartagena 18/06/2016
40.45 WRUSZAK WRUSZAK, ALEKSANDRA POL M-4609 Marathon Aranjuez 02 Cartagena 18/06/2016
40.51 LLABRES TOMAS-VALIENTE, MARIA ESP V-21666 Valencia Club Atletismo 02 Cartagena 18/06/2016
40.90 CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya 01 Cartagena 18/06/2016
40.97 HERMOSO GARCIA, MIRIAM ESP CA-9228 Cueva de Nerja-UMA 01 Cartagena 18/06/2016
41.04 - PC ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 Colmenar Viejo 01 Madrid 28/02/2016
41.54 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Gijón 27/05/2016
41.63 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01 Gavà 12/06/2016
41.83 RIVADULLA ALONSO, LUCIA ESP GA-765340 Ria Ferrol-C. Arenal 01 A Pobra Do Caramiñal 17/05/2016
42.05 - PC GARITAONANDIA RIOS, ANA ESP SE-7833 Atletismo Coria 01 Antequera 05/03/2016
42.10 GUINEA NUÑEZ, ANA ESP CA-9729 La Inmaculada-Alg. 01 Nerja 02/07/2016
42.12 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA 01 Nerja 02/07/2016
42.15 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 Atletismo Moralzarzal 01 Soria 29/05/2016
42.28 CASTRO VELA, MANUELA ESP GA-765296 Club Atletismo Naron 01 Ferrol 07/05/2016
42.37 SUAZO CASADO, SILVIA ESP TO-4907 Liberbank-CA Toledo 02 Toledo 23/04/2016
42.42 CUY BARAS, LAURA ESP AR-3055 Hinaco Monzon 01 Castellón 30/06/2016
42.45 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 ATLETISMO FONTES DO SAR 02 A Pobra Do Caramiñal 17/05/2016
42.45 ALMEIDA CORTECERO, KELLY JOHANA ESP CT-25704 CN Reus Ploms 01 Gavà 12/06/2016
42.3 - PC CANO GUTIERREZ, MARTA ESP J-6051 Unicaja Atletismo 02 Antequera 05/03/2016
42.56 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Atletisme Els Sitges 01 Gandía 04/06/2016
42.60 GONZALEZ-MOHINO RODRIGUEZ DE GUZMAN, IRENE ESP A-11079 Atmo. San Vicente 01 Gandía 21/05/2016
42.65 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 02/07/2016
42.66 VICENTE HUSSEIN, MARIA ESP GC-605662 CD UAVA 02 Las Palmas De G Canarias 27/02/2016
42.66 SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 Nutriban Atl Alcantarilla 02 Alhama De Murcia 27/02/2016
42.72 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 27/05/2016
42.74 BESCOS FONDEVILA, CLARA ESP AR-3155 At. Intec-Zoiti 01 Huesca 29/06/2016
42.81 - PC ALTIMIRAS PUJADAS, BERTA ESP CT-25779 CA Vic 02 Sabadell 28/02/2016
42.87 PELEGRIN ARTUS, ANA ESP AR-3191 Simply-Scorpio 71 02 Zaragoza 04/06/2016
42.91 RIVERA MARCO, YAIZA ESP A-11314 C.A. Tragamillas 02 Gandía 04/06/2016
42.95 ESPAÑOL PONS, CARLA ESP CT-24706 CE Universitari 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
42.96 PINEDO NECHES, IBONE ESP BI-2720 Berango Atletismo 01 Vitoria 25/06/2016
42.96 CASAS PEREZ, PAOLA ESP MA-5876 Atletica Benalmadena 02 Granada 07/05/2016
42.98 EBOSELE , TESSY NGR VI-5661 CA La Blanca 02 Vitoria 11/06/2016
42.99 CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP M-8571 At. Fuenlabrada 01 Soria 29/05/2016
43.00 ASCASIBAR FERREIRA, ELISA ESP VI-5622 Celigueta Barrutia 01 Vitoria 11/06/2016
43.06 BARRI PAITUVI, AINA ESP CT-25811 CA Sant Celoni 01 Mollet Del Vallès 30/04/2016
43.07 LAKUNTZA ARSUAGA, AINARA ESP SS-200660 Tolosa C.F. 01 Durango 18/05/2016
43.11 SASIAIN URANGA, NEREA ESP SS-200802 Mintxeta Atletismo 01 San Sebastián 16/04/2016
43.12 GUTIERREZ SANTOS, NAHIA ESP SS-200791 At. San Sebastian 01 San Sebastián 16/04/2016
43.12 CASTRO GOMEZ, ELISA FLOR BEL A-11013 Atletisme Dianium 01 Elche 30/04/2016
43.17 LUIS BARBEITO, NEREA ESP GC-605637 Evecan Sport - ULPGC 02 Las Palmas De G Canarias 14/05/2016
43.20 SALAZAR DIEZ, NAHIA ESP SS-200789 Super Amara BAT 01 San Sebastián 28/05/2016
 
600 M.L.FEM. CF
1:33.9 CEPEDA PEREZ, MARTA ESP EX-6919 Esc At Plasencia 02 Cáceres 21/05/2016
1:35.85 LILLO PEREZ, JULIA ESP M-2642 A.D. Marathon 02 Madrid 26/06/2016
1:35.87 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Atletisme Els Sitges 01 Gandía 04/06/2016
1:37.01 SICRE MASIDE, LUCIA ESP GA-765342 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Ferrol 04/06/2016
1:38.0 FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, ELENA ESP M-1367 A.D. Sprint 01 Alcorcón 05/06/2016
1:38.70 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 Siurell O.C. 02 Palma De Mallorca 22/05/2016
1:38.83 JOVER MULET, FELIPA MARIA ESP IB-16090 Diana Atletic Club 01 Palma De Mallorca 22/05/2016
1:39.69 ACEDO HERNANDEZ, ANDREA MARIA ESP M-3413 A.A. Mostoles 02 Madrid 26/06/2016
1:39.69 - PC SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Zaragoza atletismo 02 Huesca 29/06/2016
1:39.82 PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1285 Deportivo Avutarda FV 01 Las Palmas 02/07/2016
1:39.82 MUGARTEGI SOLOZABAL, AINARA ESP BI-20314 Durango Kirol Taldea 01 Cartagena 18/06/2016
1:39.88 BLANCO DURAN, ANA ESP SE-8540 Cueva de Nerja-UMA 01 Nerja 02/07/2016
1:39.98 DAVILA DE LAMER, ALICIA ESP CT-23958 JA Sabadell 01 Terrassa 22/05/2016
1:39.99 LOPEZ ALMELLONES, ADRIANA ESP SA-4559 CA Valladolid-U.Va 01 Salamanca 25/05/2016
1:40.0 MONFORTE MELICH, LAIA ESP CT-25910 CA Terres de l´Ebre 02 Tortosa 17/04/2016
1:40.03 VALLES ZARATE, PAULA ESP AR-3164 Zaragoza atletismo 02 Zaragoza 28/05/2016
1:40.21 IZQUIERDO SANCHEZ, SARA ESP SA-4780 Ciudad Peñaranda 02 Madrid 26/06/2016
1:40.35 PEREZ FERREIRA, LEIRE ESP BI-20336 Atletismo Santurtzi 01 Basauri 07/05/2016
1:40.72 POLO BAUTISTA, AURELIA ESP AB-1945 Atletismo Albacete 01 Castellón 30/06/2016
1:40.90 HERNANDEZ VALLEJO, ALEJANDRA ESP AV-1487 Puente Romanillos 02 Valladolid 05/06/2016
1:40.95 GERVILLA SANCHEZ, MARTA ESP GR-4155 Ciudad de Granada 01 Nerja 02/07/2016
1:41.11 ROSALES RUIZ, CARMEN ESP GU-1279 Meliz Sport Club 02 Móstoles 22/05/2016
1:41.3 HERRAIZ PRAT, CLARA ESP CT-25017 CA Mollet 01 Sant Celoní 05/03/2016
1:41.31 BLASCO PUERTOLAS, PALOMA ESP AR-3123 At. Intec-Zoiti 01 Huesca 29/06/2016
 
1000 M.L.FEM. CF
2:58.42 ABALOS CERVERA, ALICIA ESP V-21369 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 04/06/2016
2:58.93 VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 Atletaria Isaac Viciosa 02 Valladolid 05/06/2016
3:00.58 GOMEZ POL, EMMA ESP CS-7688 Playas de Castellon 02 Gandía 04/06/2016
3:00.90 DAVILA DE LAMER, ALICIA ESP CT-23958 JA Sabadell 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
3:01.97 LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti 01 Cartagena 19/06/2016
3:03.12 PENEVA , NADEZHADA SLAVOVA BUL V-21598 Atletisme Xativa 01 Gandía 04/06/2016
3:03.46 LOPEZ LOPEZ, LUCIA ESP GA-765556 Franciscanos Lugo 01 Ferrol 02/07/2016
3:03.54 GONZALEZ LLOBREGAT, QUERALT ESP CT-24795 Muntanyenc S.Cugat 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
3:04.09 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 13/05/2016
3:04.29 BARREIRO LOPEZ, IRENE ESP GA-765698 Ria Ferrol-C. Arenal 02 Ferrol 02/07/2016
3:04.35 FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 CA Ascó 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
3:04.41 CID BALCELLS, JANA ESP CT-25993 AA Catalunya 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
3:04.59 CORRAL HODAR, CLAUDIA ESP SG-4195 Sporting Segovia 02 Segovia 29/05/2016
3:05.12 SERRA LLOMPART, ROSA ESP IB-16089 Diana Atletic Club 01 Manacor 11/06/2016
3:05.74 SALVADOR GARCIA, AIXA ESP CS-7580 Playas de Castellon 01 Castellón 19/02/2016
3:06.28 REDONDO MARTIN, ALEJANDRA SOLEDAD ESP SA-4556 CA Valladolid-U.Va 01 Gijón 02/07/2016
3:06.28 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Fraga-Bajo Cinca 02 Monzón 28/05/2016
3:06.49 CAMAÑES MARTÍNEZ, JUDITH ESP A-11367 CA Promesas Villena 02 Elche 30/04/2016
3:06.61 PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. 01 Oviedo 13/05/2016
3:06.78 ALCONCHEL BALIN, MONICA ESP GR-3912 Granada Joven 01 Granada 16/04/2016
3:06.9 CHANO CASTILLA, ALBA ESP EX-7037 Atletismo Zafra 02 Montijo 22/06/2016
3:07.03 KAJTIH KAJTIH, INAS ESP CT-25797 FC Barcelona 01 Gavà 12/06/2016
3:07.53 HERNANDEZ MARRERO, VICTORIA ESP TF-20604 CEA Tenerife 1984 01 La Laguna 17/04/2016
3:07.56 - PC DE LA TORRE COCA, OLIVA ESP SE-8165 Playas de Castellon 01 Antequera 30/01/2016
3:07.64 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania 02 Gavà 12/06/2016
3:07.80 TORRAS VIVES, ANNA ESP CT-25727 CA Igualada 02 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
3:08.04 CORTES ALVAREZ, MARIONA ESP CT-24915 JA Sabadell 02 Gavà 12/06/2016
3:08.10 CORDOBA ROSSELLO, ANA MARIA ESP IB-16234 Mesclat Sport 01 Manacor 07/05/2016
3:08.54 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 22/04/2016
3:08.86 IBARRA CAZORLA, JUDIT ESP CT-25724 CA Igualada 02 Gavà 12/06/2016
3:09.0 LOPEZ REVUELTA, SONIA ESP S-10661 INDEPENDIENTE 01 Los Corrales De Buelna 28/05/2016
3:09.0 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Ardillas-Escorial 01 Alcobendas 07/05/2016
 
3000 M.L.FEM. CF
10:15.66 LOPEZ LOPEZ, SARA ESP GA-765579 Lucus Caixa Rural Galega 01 Lugo 23/04/2016
10:21.72 CABORNERO SUAREZ, ELISA ESP VA-8778 Atletaria Isaac Viciosa 01 Cartagena 19/06/2016
10:26.29 MORIÑA BLANCO, PAULA ESP H-4229 El Lince-Bonares 02 Cartagena 19/06/2016
10:29.49 MANZANO JIMENO, BETHLEHEM ESP CT-25551 Avinent Manresa 02 Gavà 12/06/2016
10:31.99 - PC CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 A.D. Marathon 01 Zaragoza 07/02/2016
10:34.87 WHITEHEAD , JULIA GBR A-11376 C. A. Sant Joan 01 Castellón 24/06/2016
10:35.33 - PC PERALES MOLLA, LORENA ESP V-21810 Atletisme Xativa 02 Valencia 06/02/2016
10:36.52 MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP M-6224 A.D. Marathon 01 Madrid 26/06/2016
10:39.60 LIMA ALONSO, SARA ESP GA-765354 C.S.C.R. Beade 02 Cartagena 19/06/2016
10:40.50 ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon 02 Castellón 21/05/2016
10:40.73 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Avilés 15/06/2016
10:42.16 CARNER RODRIGUEZ, MARIA ESP CT-25483 CA Mollet 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
10:42.47 BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CT-24541 CN Reus Ploms 01 Cambrils 18/06/2016
10:43.25 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Atletica Avilesina 01 Avilés 15/06/2016
10:43.56 GARCIA BARROSO, MARIA ESP O-7729 At. Gijones Fumeru 01 Avilés 15/06/2016
10:44.16 GARCIA QUIJANO, PAULA ESP BU-3820 Universidad de Burgos 01 Gijón 26/03/2016
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
14.13 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 At. Fuenlabrada 01 Madrid 26/06/2016
14.38 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 26/06/2016
14.70 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP MA-5862 Unicaja Atletismo 01 Motril 11/06/2016
14.89 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01 Santander 19/03/2016
14.94 SENIS MARTI, CLARA ESP V-21364 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 04/06/2016
14.97 RIERA SATO, MARTA ESP CT-24005 Avinent Manresa 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
15.09 GUERRERO MORA, MARINA ESP CA-1587 Bahia Algeciras 02 Nerja 02/07/2016
15.15 OPOKU , SAVIA GHA CT-25114 CA Vic 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
15.15 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 AEA Ventalló 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
15.34 PEREIRA ALONSO, UXIA ESP GA-765570 Atletica Lucense 01 Lugo 24/04/2016
15.43 AGIRREZABALA SEGUROLA, JONE ESP SS-200661 Tolosa C.F. 01 Vitoria 25/06/2016
15.49 ROMERO VENTEO, MARIA JOSE ESP SE-7170 Club Rinconada 01 Nerja 02/07/2016
15.50 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 La Inmaculada-Alg. 01 Nerja 02/07/2016
15.51 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos 01 Arganda Del Rey 03/06/2016
15.53 DEVERS CANTERO, JUDIT ESP CT-25553 Avinent Manresa 02 El Prat De Llobregat 26/06/2016
15.54 VERGES PEREZ, ALBA ESP CT-23817 AA Catalunya 01 Barcelona 01/06/2016
15.60 PINIES PRAT, ABRIL ESP CT-23577 ISS - L'Hospitalet 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
15.66 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 Villa Cabezon 01 Cartagena 18/06/2016
15.67 FERNANDEZ GIL, MARINA ESP SE-6813 Club Rinconada 01 Nerja 02/07/2016
15.69 GOMEZ ESPAÑA, SARA ESP GA-765629 Atletica Lucense 01 Ferrol 07/05/2016
15.69 ORDUNA SHACKLETON, ELISA ESP AR-3104 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 04/06/2016
15.72 ALEGRE ARNAU, ANDREA ESP CS-7575 Playas de Castellon 01 Castellón 30/06/2016
15.76 CORRALIZA MARTINEZ, MARIA ESP V-21622 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 04/06/2016
15.76 GARCIA GARCIA, INES ESP TF-8153 TenerifeCajaCanarias 01 Arona 11/06/2016
15.89 CAMPORRO FERNANDEZ, MARIA ESP O-7531 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 04/06/2016
15.94 REIJA TORRON, ANDREA ESP GA-765793 Riazor Coruña 02 Vigo 28/05/2016
15.99 PEREZ DE HEREDIA LANGARA, AMAIA ESP BI-20383 Atmo. Portugalete 01 Basauri 01/06/2016
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
44.18 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon 01 Cartagena 18/06/2016
44.83 GONZALEZ GONZALEZ, MARTA ESP BU-3932 Universidad de Burgos 01 Cartagena 18/06/2016
44.91 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Club Atletismo 01 Cartagena 18/06/2016
45.06 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Atletismo 01 Cartagena 18/06/2016
45.45 SOLER LEONARTE, CATALINA ESP V-21363 Valencia Club Atletismo 01 Valencia 25/06/2016
45.95 MARTI VALLS, MARIA ESP CT-23576 ISS - L'Hospitalet 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
45.96 GAMAZA LLAVE, MARTA ESP CA-1420 Bahia Algeciras 01 Cartagena 18/06/2016
46.27 MUGARTEGI SOLOZABAL, AINARA ESP BI-20314 Durango Kirol Taldea 01 Vitoria 25/06/2016
46.29 CEDRON PENA, ADRIANA ESP GA-766057 Franciscanos Lugo 01 Cartagena 18/06/2016
46.83 ALEGRE ARNAU, ANDREA ESP CS-7575 Playas de Castellon 01 Gandía 04/06/2016
46.98 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Oviedo 13/05/2016
47.13 LOPEZ DE GOIKOETXEA LIZARRAGA, ANDREA ESP NA-15135 Deportiva Tafalla 01 Pamplona 14/05/2016
47.15 PALAO PALAO, LORENA ESP MU-14809 CA Murcia Tovarsport 01 Cartagena 18/06/2016
47.25 MATESANZ ESTEBARANZ, LUCIA ESP M-3580 CAP Alcobendas 02 Madrid 26/06/2016
47.34 GARCIA RODRIGUEZ, ALBA ESP GC-605106 CD Calle Uno GranCanaria 01 Los Realejos 23/04/2016
47.43 WÖHRLE CEMBREROS, SANDUDU ESP AR-3153 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 04/06/2016
47.46 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, LIBE ESP SS-20731 Tolosa C.F. 01 Durango 11/06/2016
47.47 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 La Inmaculada-Alg. 01 Torremolinos 28/05/2016
47.47 SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 At. Fuenlabrada 02 Fuenlabrada 26/05/2016
47.56 SEGURA JIMENEZ, CRISTINA ESP V-21855 At.Safor-Delikia Sports 01 Gandía 04/06/2016
47.62 MUAKUKU EÑESO, MELANGO ESP CT-25567 CA Nou Barris 02 Gavà 12/06/2016
47.5 MOIX FALIP, LAIA ESP CT-24487 CA Igualada 01 Igualada 03/06/2016
47.87 VIVANCOS URQUIZA, ANA ESP IB-16174 Peña Santa Eulalia 01 Cartagena 18/06/2016
47.90 ANDRES DIAGO, MARIA ESP BU-4053 Universidad de Burgos 02 Burgos 18/06/2016
48.04 TOBAR AGUIRRE, LEIRE ESP SS-200799 Txindoki A.T. 02 Ordizia 18/06/2016
48.08 GONZALEZ JURADO, CARMEN ESP MA-7124 Atletica Benalmadena 02 Granada 07/05/2016
 
1500M OBST. FEM CF
5:00.12 GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP M-4650 Atletismo Moralzarzal 01 Cartagena 18/06/2016
5:10.07 ORTEGA CORCOLES, MONICA ESP AB-1991 Atletismo Albacete 02 Cartagena 18/06/2016
5:13.03 RUIZ GRIMSHAW, HANNAH ESP CT-24721 CA Laietania 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
5:15.16 SAYAS LADAGA, BLANCA ESP AR-4019 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 04/06/2016
5:15.68 DIAZ MARTIN, KARINA ESP TF-22637 TenerifeCajaCanarias 01 Cartagena 18/06/2016
5:16.26 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa 01 Cartagena 18/06/2016
5:19.36 RODRIGUEZ GARCIA, NOELIA ESP BU-4021 Universidad de Burgos 02 Valladolid 28/05/2016
5:20.27 ESPARZA GONZALEZ, LUCIA ESP TF-21947 C.A.Milla Chicharrera2007 02 La Laguna 21/05/2016
5:20.78 BAHIM HOUARI, GHITA ESP CT-25014 CA Mollet 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
5:23.15 TORRAS VIVES, ANNA ESP CT-25727 CA Igualada 02 El Prat De Llobregat 26/06/2016
5:23.44 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Gijón 04/06/2016
5:24.50 CERDEIRA CASALS, AINA ESP CT-24483 CA Olesa 01 Gavà 12/06/2016
5:24.73 ETXEBESTE SANZBERRO, ANE ESP SS-200780 Haurtzaro 02 Alta X-17:15 07/05/2016
5:25.15 ALVAREZ VICENTE, ANDREA ESP CS-7657 Playas de Castellon 01 Cartagena 18/06/2016
5:25.48 DEL POZO BORRACHERO, PAULA ESP SS-200752 Tolosa C.F. 02 Ordizia 07/05/2016
5:25.48 VOLCKAERT MELIAN, LINETTE ESP TF-21184 CA Atalaya Tejina 02 Santa Cruz De Tenerife 28/05/2016
5:26.04 RIAÑO ARANSAY, CARMEN ESP NA-15188 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 21/05/2016
5:26.36 AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, AIORA ESP BI-20423 Tximista Atletismo 01 Durango 18/05/2016
5:27.61 NAVARRO MONTAGUD, ALBA ESP V-21353 Atletisme Xativa 01 Gandía 04/06/2016
5:28.03 MONROY FERNANDEZ, ARAYA ESP CT-25995 CA Palafrugell-GiCB 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
 
ALTURA FEMENINA CF
1.63 DE CAMPOS VERGES, CLAUDIA ESP CT-24730 CA Canaletes 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
1.61 GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego 01 Madrid 26/06/2016
1.60 CAMPO CORZAN, SOFIA ESP AR-4152 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 04/06/2016
1.60 - PC REIJA TORRON, ANDREA ESP GA-765793 Riazor Coruña 02 Lugo 13/02/2016
1.59 MARTIN VILLAR, PILAR ESP AR-4281 Zaragoza atletismo 01 Zaragoza 28/05/2016
1.59 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural 02 Cartagena 18/06/2016
1.59 STANCEV , UNA SRB GR-4849 Cueva de Nerja-UMA 02 Cartagena 18/06/2016
1.57 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 04/06/2016
1.57 FERNANDEZ YUSTA, MARTA ESP CO-1557 Pozoblanco-Gines 01 Nerja 02/07/2016
1.57 VARONA CANEO, BELEN ESP SE-7487 San Juan Aznalfarache 02 Sevilla 07/05/2016
1.57 PEDROSO ALVAREZ, MARIA ESP CT-25600 CA Sant Just 02 Gavà 28/11/2015
1.57 CABALLERO PACHECO, NURIA ESP CT-25812 CA Cambrils 01 Cambrils 02/04/2016
1.57 ORDUNA SHACKLETON, ELISA ESP AR-3104 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 04/06/2016
 
PERTIGA FEMENINA CF
3.41 GASPAR RENGEL, MARIONA ESP CT-23562 CA Laietania 01 Cartagena 19/06/2016
3.40 RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 CA Laietania 02 Mataró 19/06/2016
3.20 MILLANA LAFUENTE, PATRICIA ESP SO-3343 Atletismo Numantino 01 Soria 29/05/2016
3.20 REVERTE MARTINEZ, JULIA ESP CT-24450 UA Montsià 01 Vilafranca Del Penedès 24/04/2016
3.20 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 CD Gredos San Diego 01 Soria 29/05/2016
3.20 CHACON CABRERA, ANA MARIA ESP CO-2213 Palmathlon 01 Córdoba 14/05/2016
3.15 PUCHADES MADRID, ISABEL ESP V-21949 Valencia Club Atletismo 02 Xátiva 18/06/2016
3.15 - PC RABAIXET TORTOSA, NEREA ESP CT-23816 AA Catalunya 01 Sabadell 09/01/2016
3.10 ROTEA GOMIS, LAURA ESP A-11288 C.A.Pista Abierta 02 Gandía 29/06/2016
3.10 PEREZ VILAPLANA, MARIA ESP V-21644 At.Safor-Delikia Sports 01 Gandía 29/06/2016
3.10 GONZALEZ RESA, IOSUNE ESP NA-15207 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 09/04/2016
3.10 MARAÑON ARCAS, LAURA ESP NA-15242 Grupompleo Pamplona At 01 Cartagena 19/06/2016
3.10 MILLANES PIRLA, IRIS IZA ESP AR-3331 Hinaco Monzon 02 Cartagena 19/06/2016
3.05 TORRES ALCARAZ, HELENA ESP CT-24536 CA Laietania 01 Gavà 12/06/2016
3.05 BLANC ANGULO, ALBA ESP CT-25794 CA Nou Barris 01 Terrassa 22/05/2016
3.00 LLADO MARTINEZ, MERITXELL ESP CT-25547 Avinent Manresa 02 Terrassa 22/05/2016
3.00 - PC PINO CEREZO, AUREA ESP CT-25211 Martorell AC 02 Sabadell 28/02/2016
3.00 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 Cueva de Nerja-UMA 02 Almuñecar 18/06/2016
3.00 FERNANDEZ GALLARDO, LAURA ESP MA-8547 At. Malaga 02 Torremolinos 04/06/2016
2.95 GARCIA ROMERA, MARIA ESP CT-24722 U Colomenca At. 01 Barcelona 22/06/2016
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.93 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 ISS - L'Hospitalet 01 Burgos 21/05/2016
5.76 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Cartagena 18/06/2016
5.68 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01 Cartagena 18/06/2016
5.59 SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP AR-3056 Hinaco Monzon 01 Zaragoza 04/06/2016
5.57 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CT-24653 CA Vic 01 Cartagena 18/06/2016
5.38 SORIANO LOPEZ, MARIA ESP MU-15220 Nutriban Atl Alcantarilla 02 Murcia 04/06/2016
5.37 CASTILLO CASTILLO, MARIA ESP AL-5432 Cueva de Nerja-UMA 01 Cartagena 18/06/2016
5.35 GONZALEZ MATEO, PAULA ESP CT-24724 Pratenc AA 01 Prat De Llobregat 01/05/2016
5.35 NUÑEZ DE LA PAZ, MARIA ELENA ESP M-5430 A.D. Marathon 01 Madrid 26/06/2016
5.34 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 Atletismo Moralzarzal 01 Alcorcón 05/06/2016
5.34 MARTIN DIEZ, AURORA ESP VA-8843 Sprint AtletismoLeon 01 Santander 25/06/2016
5.33 SASOT TEIXIDO, ANNA ESP CT-24714 UA Terrassa 01 Barcelona 15/06/2016
5.30 PELEGRIN ARTUS, ANA ESP AR-3191 Simply-Scorpio 71 02 Zaragoza 04/06/2016
5.30 BLANCO RODRIGUEZ, MARIA DEL CARMEN ESP MA-7180 At. Malaga 01 Andújar 07/05/2016
5.30 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. 01 Barberà Del Vallès 29/05/2016
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
11.88 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. 01 Cartagena 19/06/2016
11.79 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CT-24653 CA Vic 01 Vic 14/05/2016
11.56 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 CA Laietania 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
11.50 SOLER LEONARTE, CATALINA ESP V-21363 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 04/06/2016
11.44 AMIGUET GUAL, ADRIANA ESP CS-7576 Playas de Castellon 01 Valencia 25/06/2016
11.35 SEGURA JIMENEZ, SARA ESP V-21861 At.Safor-Delikia Sports 01 Valencia 25/06/2016
11.35 CHACON CABRERA, CARMEN MARIA ESP CO-2212 Palmathlon 01 Cartagena 19/06/2016
11.34 BONTE , ANNA FRA V-21829 C.A. Torrent 01 Gandía 21/05/2016
11.34 MUÑOZ FANDOS, PALOMA ESP CS-7804 Playas de Castellon 01 Gandía 04/06/2016
11.26 GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego 01 Coslada 02/04/2016
11.16 GARCIA GARCIA, INES ESP TF-8153 TenerifeCajaCanarias 01 Arona 20/02/2016
11.16 - PC MICO LAMBIES, LUCIA ESP V-21658 Valencia Club Atletismo 02 Valencia 05/03/2016
11.14 EBOSELE , TESSY NGR VI-5661 CA La Blanca 02 Vitoria 21/05/2016
11.13 ASCUNCE RECALDE, BEATRIZ ESP NA-15199 Grupompleo Pamplona At 01 Cartagena 19/06/2016
11.13 TABOADA HELLIN, LORETO ESP V-21502 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 04/06/2016
11.06 - PC HERVAS RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-5255 E.A. Majadahonda 02 Madrid 28/02/2016
11.01 TUNDIDOR CANFRANC, ELENA ESP AR-3346 Enrique de Osso 02 Zaragoza 04/06/2016
 
PESO (3 KG) FEM CF
13.83 BLASCO MASCARELL, AUREA ESP V-21530 Correr el Garbi 01 Cartagena 19/06/2016
13.23 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Ciudad Real 04/06/2016
12.44 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP CA-1561 La Inmaculada-Alg. 02 Torremolinos 04/06/2016
12.27 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 CA Tarragona 01 Cartagena 19/06/2016
12.00 NNEGUE OKOMO, MARIA FELISA GEQ SS-200776 Tolosa C.F. 02 Tolosa 15/06/2016
11.97 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 14/05/2016
11.63 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 CA Elche Decatlon 02 Alicante 11/06/2016
11.54 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Enrique de Osso 02 Zuera 14/05/2016
11.54 LEON LOPEZ, LAURA ESP GR-4044 Ciudad de Motril 01 Motril 11/06/2016
11.32 COSTA CLEMADES, NEREA ESP MU-16615 Nutriban Atl Alcantarilla 02 Alhama De Murcia 27/02/2016
11.30 MORENO VAZQUEZ, ALBA ESP V-21875 C.A. Torrent 02 Torrent 29/05/2016
11.19 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. 01 Gavà 12/06/2016
11.09 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Atletismo 01 Logroño 12/06/2016
11.08 DORNIA MALINOWSKA, VICTORIA ALICIA ESP MU-18700 CA Murcia Tovarsport 01 Murcia 23/06/2016
11.06 MENDEZ BOUZA, LAURA ESP GA-765338 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Ferrol 04/06/2016
11.04 - PC FREIRE GONZALEZ, CRISTINA ESP GA-765585 Viguesa de atletismo 01 La Coruña 06/03/2016
11.01 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Atletismo Laviana 01 Oviedo 14/05/2016
11.00 RODRIGUEZ JALDA, VALERIA ESP GA-765598 At Vila de Cangas 02 Ferrol 04/06/2016
10.91 MELLADO GUERRERO, MARINA ESP GR-3930 Granada Joven 01 Motril 11/06/2016
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
39.40 BLASCO MASCARELL, AUREA ESP V-21530 Correr el Garbi 01 Gandía 04/06/2016
38.99 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-22778 CEA Tenerife 1984 01 La Laguna 21/05/2016
37.82 APARICI PUIG, NEUS ESP CS-7622 Playas de Castellon 01 Gandía 21/02/2016
37.35 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Ciudad Real 04/06/2016
35.62 CORRAL DIEZ, MARIA DEL ESP PA-3829 Puentecillas Palencia 01 Valladolid 05/06/2016
35.46 CUBERO CORTIJOS, MARIA ESP J-5194 Antorcha-Andújar 02 Nerja 02/07/2016
35.18 MELLADO GUERRERO, MARINA ESP GR-3930 Granada Joven 01 Torremolinos 12/06/2016
34.85 FLORENZA NOVIALS, SILVIA ESP CT-25690 UA Terrassa 01 Prat De Llobregat 03/04/2016
34.58 VIZUETE BRUSAU, ANDREA ESP CT-24747 UGE Badalona 01 Gavà 12/06/2016
34.43 FREIRE GONZALEZ, CRISTINA ESP GA-765585 Viguesa de atletismo 01 Cartagena 18/06/2016
33.22 PEREZ GUERRERO, ADRIANA ESP VA-8733 CA Valladolid-U.Va 01 Burgos 10/04/2016
32.52 PUJALS SUAREZ, JOANA ESP CT-25805 Pratenc AA 02 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
32.43 BOLUDA ALCARAZ, NAIARA ZIQIN ESP EX-6754 Emerita Atletica 01 Montijo 20/02/2016
32.32 ELEJALDE BILBAO, ROCIO ESP M-2898 A.D. Marathon 01 Cartagena 18/06/2016
32.17 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian 02 Vitoria 25/06/2016
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
55.76 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Gandía 21/05/2016
53.97 ARNAU FERRER, CLARA ESP CS-7621 Playas de Castellon 01 Xátiva 18/06/2016
48.56 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. 01 Gavà 29/05/2016
48.28 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 CA Tarragona 01 Tarragona 14/05/2016
45.78 ELEJALDE BILBAO, ROCIO ESP M-2898 A.D. Marathon 01 Madrid 10/06/2016
45.65 LOPEZ PEREZ, SANDRA ESP MA-7021 Cueva de Nerja-UMA 01 Torremolinos 04/06/2016
43.92 ANDREU SAN MILLAN, ELENA ESP CT-23830 AA Catalunya 01 Prat De Llobregat 26/06/2016
43.85 GOMEZ GUERRERO, LUNA DEL CARMEN ESP EX-6451 At Montijo 01 Montijo 20/02/2016
43.26 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Vigo 02/07/2016
41.99 PERNICE SANTANA, ARIANNA ESP TF-22972 Trotamundos Candelaria 02 Cartagena 19/06/2016
41.97 FERRE NAVARRO, ANNA ESP CT-25820 UA Montsià 01 Gavà 12/05/2016
41.73 RUIZ ROCA, OLGA ESP MU-14651 Atletismo Roldan 01 Murcia 12/06/2016
41.62 NAVARRO PEREZ, MARIA ESP CT-26001 Lleida UA 02 Lleida 01/07/2016
41.52 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra 01 Cartagena 19/06/2016
41.27 MUÑOZ OLIVA, SONIA ESP EX-7134 At Montijo 02 Cáceres 21/05/2016
40.83 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-766042 Viguesa de atletismo 02 Pontevedra 15/06/2016
40.70 MUÑOZ AGUILERA, MARIA ESPERANZA ESP CO-2458 Palmathlon 01 Nerja 02/07/2016
40.33 COSTA CLEMADES, NEREA ESP MU-16615 Nutriban Atl Alcantarilla 02 Murcia 12/06/2016
40.23 RODA GONZALEZ, MARTA ESP TF-21271 TenerifeCajaCanarias 02 La Laguna 21/05/2016
39.84 PEREZ GUERRERO, ADRIANA ESP VA-8733 CA Valladolid-U.Va 01 Palencia 06/02/2016
39.84 LUQUE JIMENEZ, ELIANA ESP J-5694 Unicaja Atletismo 01 Jaén 15/05/2016
38.64 PIZARRO SERRANO, SANDRA ESP CT-25991 Runners El Vendrell 02 El Prat De Llobregat 26/06/2016
38.63 RODRIGUEZ LOZADA, PAOLA ESP SE-8045 Palma del Rio 02 Nerja 02/07/2016
38.61 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Avilés 01/06/2016
38.31 DOMINGUEZ DIAZ, LINDES ESP S-10807 C. A. Torrelavega 01 Cartagena 19/06/2016
38.17 PALAZUELO ADROVER, JUDIT ESP CT-24704 CA Canaletes 01 El Prat De Llobregat 26/06/2016
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
39.77 ZAMORA HERNANDEZ, NEREA ESP AL-5389 CD Atletas de Almeria 02 Torremolinos 28/05/2016
39.28 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP MA-5862 Unicaja Atletismo 01 Torremolinos 28/05/2016
38.36 MODREGO LOPEZ, UXUA ESP NA-15331 Hiru-Herri 01 Pamplona 19/12/2015
38.28 LEON LOPEZ, LAURA ESP GR-4044 Ciudad de Motril 01 Motril 20/02/2016
36.93 PEREZ ROCCA, ZOE CAMILA ESP GR-4114 Ciudad de Motril 01 Motril 22/05/2016
36.29 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 CA Sant Boi 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
35.52 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP CA-1561 La Inmaculada-Alg. 02 Nerja 02/07/2016
35.16 SANTANA OTERO, ANABEL ESP CA-10129 San Fernando 01 Chiclana 28/11/2015
34.74 MARTIN BARRIO, SARA ESP L-4830 Sprint AtletismoLeon 01 Cartagena 19/06/2016
34.47 GARRIDO TEOMIRO, MARTA ESP CT-25986 CA Igualada 01 Gavà 12/06/2016
33.88 MARTIN DEL RIO, MARINA ESP PA-3808 Puentecillas Palencia 02 Soria 29/05/2016
33.78 MUR RODRIGUEZ, MARIA ESP CT-24720 Muntanyenc S.Cugat 01 Gavà 12/06/2016
33.62 SUREDA PARDO, UXIA ESP GA-765462 Lucus Caixa Rural Galega 01 Lugo 05/03/2016
32.78 VICENTE FERNANDEZ, NEREA ESP CS-7582 Playas de Castellon 02 Castellón 24/06/2016
32.66 ORTIZ ROCA, LAIA ESP SS-200755 Tolosa C.F. 01 San Sebastián 28/05/2016
32.03 LAVERNIA RAMBLA, PAOLA ESP CS-7761 Playas de Castellon 02 Cartagena 19/06/2016
31.84 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian 02 Vitoria 21/05/2016
31.46 SEQUERA ROMERO, INES ESP H-3964 CA Isla Cristina 02 Torremolinos 04/06/2016
31.39 ELIAS MORGADO, MARIA ESP H-3675 CA Isla Cristina 02 Huelva 14/05/2016
31.00 GUTIERREZ HORVAT, KALA ESP CT-24567 CA Gavà 01 Barcelona 20/02/2016
30.87 MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 Atletica Avilesina 01 Gijón 24/01/2016
30.85 BOTELLA RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-766017 CA Millaraio 01 Ferrol 04/06/2016
30.81 JIMENEZ DEZA, MARIA ESP GA-766030 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 15/06/2016
30.69 DE CAMPOS ANDRES, ANDREA ESP BI-52357 Artunduaga 01 Durango 17/04/2016
30.68 HERRERO SANTOS, JULENE ESP BI-20384 Atmo. Portugalete 01 Vitoria 11/06/2016
30.57 NARANJO MEDINA, ALEJANDRA ESP MA-6188 Cueva de Nerja-UMA 02 Torremolinos 28/05/2016
30.54 RODRIGUEZ PULIDO, ILENIA DEL CARMEN ESP GC-605167 Chikillos de Vecindario 01 Las Palmas De G Canarias 18/06/2016
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
14:17.9 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 At Almendralejo 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
14:33.40 RODRIGUEZ SANCHEZ, IRENE ESP J-6085 Unicaja Atletismo 02 Cartagena 18/06/2016
14:37.26 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-765461 Atletismo Cuntis 01 Cartagena 18/06/2016
15:06.14 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Club Atletismo 01 Cartagena 18/06/2016
15:15.2 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Móstoles 07/05/2016
15:16.1 GARCIA GARCIA, SILVIA ESP MU-14034 UCAM-Athleo Cieza 02 Cartagena 18/06/2016
15:20.3 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:21.9 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Simply-Scorpio 71 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:23.0 GARCIA DIAZ, CELIA ESP S-10610 Villa Cabezon 01 Santander 01/05/2016
15:24.6 SANCHEZ VERGARA, MARTA ESP M-7780 A.A. Mostoles 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:25.14 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal 02 Madrid 14/05/2016
15:29.8 CAYERO SANCHEZ, NOELIA ESP CT-25369 CA Gavà 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:31.9 MANZANO ARMENTEROS, SANDRA ESP M-2608 A.D. Marathon 02 Móstoles 07/05/2016
15:37.5 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Santander 25/06/2016
15:38.2 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 CA Canaletes 02 Terrassa 12/12/2015
15:38.80 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Cartagena 18/06/2016
15:39.57 MARCO SORIANO, SOFIA ESP MU-13674 A.D.A.Yeclano 02 Murcia 04/06/2016
15:46.2 ALONSO PORTA, INES ESP AR-3177 Simply-Scorpio 71 02 Logroño 30/04/2016
15:48.5 MUÑOZ MOLINA, AINA ESP CT-24150 UA Terrassa 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:49.2 VIDAL LOPEZ, LAURA ESP EX-7022 At Almendralejo 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:52.5 ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21982 Valencia Club Atletismo 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:53.57 VICIANO CANSINO, PAULA ESP CS-7697 Playas de Castellon 02 Gandía 04/06/2016
15:54.1 GARCIA ARREDONDO, CELIA ESP GR-4221 Cueva de Nerja-UMA 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:56.19 GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01 Gijón 08/04/2016
15:58.4 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 Valencia Club Atletismo 01 Gandía 21/05/2016
15:59.84 FERNANDEZ BLANCO, VALERIA ESP GA-765240 At Vila de Cangas 02 Ferrol 04/06/2016
16:00.72 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 Nerja 02/07/2016
16:04.9 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 CA Calatrava 02 Móstoles 03/06/2016
16:08.45 VOZMEDIANO REOLID, AINOA ESP CS-7699 Playas de Castellon 02 Castellón 16/04/2016
16:09.1 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 AD Capiscol 01 Soria 29/05/2016
16:09.43 CARRACEDO PEREZ, CELIA ESP GA-765446 Atletica Barbanza 01 Ferrol 04/06/2016
16:12.3- TORRES RIBAS, MARIA ISABEL ESP IB-16037 Atme. Sa Raval 01 Ibiza 05/03/2016
16:12.3 RIBAS CALM, MARIA ESP CT-24492 GEiE Gironí 01 Sant Cugat Del Valles 08/05/2016
27:35.00 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Atletismo Cordobes 01 Motril 31/01/2016
27:53.14 MARTIN RIVAS, ANDREA ESP M-7932 A.D. Marathon 02 Tres Cantos 23/04/2016
27:55.0 SANTILLANA GARROTE, SARA ESP EX-7021 At Almendralejo 02 Motril 28/02/2016
 
Hexatlón FEM. CAD CF
3.939 PEÑA HANDSCHKE, ELOINA ESP TF-8125 C.A.Milla Chicharrera2007 01 Los Realejos 15/05/2016
3.726 MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Sprint AtletismoLeon 02 Valladolid 14/05/2016
3.563 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 INDEPENDIENTE 01 Arganda Del Rey 29/05/2016
3.557 GARCIA PALENCIA, EMMA ESP CS-7579 Playas de Castellon 01 Castellón 23/04/2016
3.516 CABRERA RIUDOR, ANNA ESP CT-23629 Avinent Manresa 01 Barberà Del Vallès 29/05/2016
3.252 BARRACHINA CONTRERAS, PAULA ESP CS-7578 Playas de Castellon 02 Valencia 15/05/2016
3.202 CUENCA ANDREO, MAIKA ESP MU-16167 Clinica Lumb-Nogalte 02 Murcia 24/06/2016
3.157 URTEAGA CILVETI, SAIOA ESP NA-15367 Hiru-Herri 02 Pamplona 05/06/2016
3.060 MOIX FALIP, LAIA ESP CT-24487 CA Igualada 01 Barberà Del Vallès 29/05/2016
3.023 HERVAS RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-5255 E.A. Majadahonda 02 Arganda Del Rey 29/05/2016
2.983 FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 CA Murcia Tovarsport 02 Cartagena 29/05/2016
2.914 MUÑOZ ZAPELENA, PAULA ESP NA-15344 Ederki-Caja Rural 01 Pamplona 05/06/2016
2.907 ANTEQUERA MARTINEZ, MARIA ESP GR-3922 Granada Joven 01 Torremolinos 05/06/2016
2.839 CAÑARDO DORRONSORO, MARÍA ESP NA-15214 Deportiva Tafalla 01 Pamplona 05/06/2016
847 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |