Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LXV CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL
Fecha inicio 25/06/2016 Fecha fin 26/06/2016 Nº jornadas 4 Sede Mataró
SE RECUERDA A LOS ATLETAS LA LIMITACION DE PRUEBAS. Cualquier atleta que incumpla esta normativa será descalificado del campeonato
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. LM
10.71 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 20/10/1999 Almuñecar 18/06/2016
10.72 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 02/09/1999 Almuñecar 18/06/2016
10.84 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 05/07/1999 Salamanca 04/06/2016
10.91 CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 25/02/2000 Barcelona 01/06/2016
10.96 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 CEA Tenerife 1984 17/06/2000 Madrid 11/06/2016
10.96 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Arrasate Atletico 25/07/1999 San Sebastián 28/05/2016
11.05 REPRESAS FACHADO, SANTIAGO ESP GA-765520 Club Atletismo Sada 16/08/2000 Madrid 11/06/2016
11.05 - PC TEJERA ESCADON, CARLOS ESP M-6094 CD Gredos San Diego 18/02/2000 Gettysburg 19/05/2016
11.06 FERNANDEZ TRONCOSO, ALVARO ESP SE-7770 Clinicas RinconVelez 07/03/1999 Córdoba 23/04/2016
11.07 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 CD Colegio Base 29/09/1999 Alcobendas 04/06/2016
11.08 REOLID ARAGONES, ALVARO ESP V-21067 Valencia Club Atletismo 22/09/1999 Castellón 07/05/2016
11.09 MERUCCI DUPLAS, JORDI ESP CT-21753 Playas de Castellon 20/01/1999 Mollet Del Vallès 12/06/2016
11.09 CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 VinoToro CRural Softoro 18/01/1999 Salamanca 19/06/2016
11.12 CABAÑERO FERNANDEZ, JESUS ESP CR-4695 AtletismoPuertollano 24/03/1999 Ciudad Real 04/06/2016
11.13 CARREÑO LAMCHACHTI, RAUL ESP AL-5505 CD Atletas de Almeria 10/08/1999 Zaragoza-cad 28/05/2016
11.15 SAPENA POLO, GERARD ESP V-21316 Valencia Club Atletismo 16/03/2000 Xátiva 14/05/2016
11.16 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Aranda-Condado Haza 16/05/1999 Valladolid 28/05/2016
11.17 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-20656 Haurtzaro 08/08/2000 Ordizia 18/06/2016
11.22 MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 C.A. Torrent 17/09/2000 Torrent 18/06/2016
11.24 QUIROS GOMEZ, GUILLEM ESP IB-15936 Siurell O.C. 24/06/1999 Manacor 07/05/2016
11.24 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 At. Collado Villalba 10/08/1999 Alcobendas 04/06/2016
11.25 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 CA Isla Cristina 13/09/1999 Huelva 03/06/2016
11.26 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 C.A. Barakaldo 07/02/1999 Durango 27/05/2016
11.26 DE ARRIBA RUIZ, RAFAEL ESP LO-7292 Rioja Añares 10/08/1999 Logroño 14/05/2016
11.26 CARNERO RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765373 R.C. Celta 15/03/1999 Lugo 23/04/2016
11.28 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 CD Aviles Atletismo 25/02/1999 Avilés 15/06/2016
11.29 FERNANDEZ CALLEJA, ANDRES ESP M-6003 A.D. Marathon 01/02/1999 Las Rozas 10/06/2016
11.30 FERNANDEZ DELFIN, VICTOR ESP CT-24202 CA Mollet 13/03/1999 Barcelona 01/06/2016
11.31 DIAZ GONZALEZ, ADRIAN ESP M-3051 A.D. Marathon 23/01/1999 Zaragoza 28/05/2016
11.31 REBROUB , YOUSSEF MAR BI-52374 Durango Kirol Taldea 14/02/1999 Durango 14/05/2016
11.36 SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon 06/12/2000 Alcobendas 04/06/2016
11.38 GEORGIEV , NIKOLAY ASENOV BUL CT-24659 AA Catalunya 23/03/1999 Santa Coloma De Gramenet 09/04/2016
11.40 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 AA Xafatolls 10/08/2000 Mollet Del Vallès 30/04/2016
11.40 TARANCO RUIZ, MARTIN ESP M-8074 A. A. Moratalaz 17/05/1999 Alcobendas 04/06/2016
11.40 MARTI SUAREZ, ALEJANDRO ESP GA-766014 Marineda Atletico 23/12/1999 La Coruña 10/06/2016
11.41 PENA VAQUERO, ALVARO ESP VA-8678 CA Valladolid-U.Va 26/02/1999 Salamanca 19/06/2016
11.42 LOPEZ MODESTO, RAUL ESP CT-25464 Runners El Vendrell 21/07/2000 Cambrils 15/05/2016
11.42 LIU YE, RISHENG CHN CS-7555 Playas de Castellon 03/04/1999 Castellón 18/05/2016
11.43 RIVAS POSE, MARTIN ESP GA-765628 Marineda Atletico 17/08/1999 La Coruña 10/06/2016
11.43 MOREDA MARQUINEZ, EUGENIO ESP VI-3610 Celigueta Barrutia 13/01/2000 San Sebastián 04/06/2016
11.43 COSTANZO MACIEL, LORENZO ESP MA-7993 Cueva de Nerja-UMA 01/02/1999 Córdoba 23/04/2016
11.43 SANCHEZ GOMEZ, FRANCISCO SALOMON ESP A-11179 Camisetas Economicas Elda 27/06/1999 Elda 14/05/2016
11.44 MAÑANA CORTES, JAVIER ESP GA-765647 Marineda Atletico 05/04/2000 Vigo 05/06/2016
11.44 CELADA GARCIA, JORGE ESP L-4661 CA Teleno 04/11/1999 Valladolid 05/06/2016
11.44 TORRES PALACIOS, DAVID ESP NA-15399 Hiru-Herri 05/05/2000 Vitoria 11/06/2016
 
200 M.L.MASC. LM
21.15 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 Simply-Scorpio 71 16/03/1999 Barcelona 15/06/2016
21.81 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 20/10/1999 Madrid 11/06/2016
21.95 URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 La Rioja Atletismo 15/12/2000 Logroño 12/06/2016
21.96 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 02/09/1999 Almuñecar 19/06/2016
22.09 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon 26/01/2000 Castellón 25/05/2016
22.14 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 CEA Tenerife 1984 17/06/2000 Alcobendas 18/06/2016
22.26 RAMIREZ ESCRIBANO, DANIEL ESP IB-16216 Siurell O.C. 31/07/1999 Ibiza 05/06/2016
22.32 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 CD Colegio Base 29/09/1999 Arganda Del Rey 03/06/2016
22.48 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-20656 Haurtzaro 08/08/2000 San Sebastián 05/06/2016
22.53 CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 VinoToro CRural Softoro 18/01/1999 Valladolid 05/06/2016
22.56 MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 C.A. Torrent 17/09/2000 Valencia 22/05/2016
22.56 DIAZ GONZALEZ, ADRIAN ESP M-3051 A.D. Marathon 23/01/1999 Arganda Del Rey 03/06/2016
22.59 REPRESAS FACHADO, SANTIAGO ESP GA-765520 Club Atletismo Sada 16/08/2000 Lugo 21/05/2016
22.60 MAÑANA CORTES, JAVIER ESP GA-765647 Marineda Atletico 05/04/2000 Vigo 05/06/2016
22.60 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Aranda-Condado Haza 16/05/1999 Valladolid 28/05/2016
22.71 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 E.A. Majadahonda 03/03/2000 Arganda Del Rey 03/06/2016
22.74 GEORGIEV , NIKOLAY ASENOV BUL CT-24659 AA Catalunya 23/03/1999 Barcelona 15/06/2016
22.77 CARNERO RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765373 R.C. Celta 15/03/1999 Vigo 19/06/2016
22.85 GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO ESP SS-22643 At. San Sebastian 03/01/1999 Vitoria 11/06/2016
22.86 DIAZ RUIZ, EDUARDO ESP MA-7337 Atletica Benalmadena 13/01/1999 Granada 16/04/2016
22.87 - PC GARRALAGA ALVAREZ, JULEN ESP CT-23661 CA Gavà 01/07/1999 Salamanca 05/03/2016
22.88 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 C.A. Barakaldo 07/02/1999 Durango 28/05/2016
22.89 CURADO BAILINA, MESKELU ESP CT-21766 JA Sabadell 24/06/1999 Barcelona 15/06/2016
22.90 - PC RODRIGO VAZ, MIGUEL ESP V-21373 Valencia Club Atletismo 31/07/1999 Salamanca 05/03/2016
22.91 SANCHEZ GOMEZ, FRANCISCO SALOMON ESP A-11179 Camisetas Economicas Elda 27/06/1999 Torrent 18/06/2016
22.96 TORRA VILAFRANCA, PERE ESP CT-23624 Avinent Manresa 29/07/2000 Barcelona-se 19/06/2016
22.98 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 AE Molins 2000 23/06/2000 Barcelona 15/06/2016
23.02 DIAZ FONTICOBA, XOAN ESP GA-717296 Club Atletismo Naron 27/08/2000 Vigo 05/06/2016
23.04 PONS FERRAIRO, TRINITARIO ESP V-21601 At.Safor-Delikia Sports 23/04/2000 Gandía 21/02/2016
23.06 MONIER RODENAS, YERAY ADRIAN ESP IB-16276 Cecome CCE S. Lluis 29/08/2000 Ibiza 05/06/2016
23.08 MARTI SUAREZ, ALEJANDRO ESP GA-766014 Marineda Atletico 23/12/1999 Vigo 15/05/2016
23.08 - PC DE LA BLANCA MORAL, RAFAEL ESP J-3952 A.D. Marathon 31/10/1999 Salamanca 05/03/2016
23.11 MOREDA MARQUINEZ, EUGENIO ESP VI-3610 Celigueta Barrutia 13/01/2000 Vitoria 11/06/2016
23.12 CELADA GARCIA, JORGE ESP L-4661 CA Teleno 04/11/1999 Valladolid 05/06/2016
23.14 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 CD Aviles Atletismo 25/02/1999 Avilés 01/06/2016
23.18 VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 31/07/2000 Santander 20/02/2016
23.21 SAICH , GERAINT GBR M-7511 CAP Alcobendas 18/01/2000 Arganda Del Rey 03/06/2016
23.21 TEJERA ESCADON, CARLOS ESP M-6094 CD Gredos San Diego 18/02/2000 Gettysburg 06/05/2016
23.21 NADAL TARRAGONA, SERGI ESP CT-25038 CA Igualada 09/02/1999 Barcelona 15/06/2016
23.22 LLEIXA CID, OSCAR ESP CT-25350 UA Montsià 15/01/1999 Barcelona 15/06/2016
23.22 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 19/05/2000 Zaragoza 04/06/2016
23.22 - PC PEREZ MARTINEZ, BERNAT ESP V-21603 At.Safor-Delikia Sports 19/05/2000 Valencia 06/02/2016
23.23 RIVAS POSE, MARTIN ESP GA-765628 Marineda Atletico 17/08/1999 Vigo 15/05/2016
23.24 GUTIERREZ DE JOSE, ADRIAN ESP M-3892 A.D. Marathon 21/05/2000 Coslada 08/06/2016
23.24 DOVAL PEREZ, SAMUEL ESP AR-2884 Simply-Scorpio 71 01/12/2000 Zaragoza 16/04/2016
23.24 MARTINEZ OLCINA, ALEJANDRO ESP V-21289 At.Safor-Delikia Sports 01/10/1999 Castellón 07/05/2016
23.25 CEZON GALAN, JORGE MANUEL ESP EX-6728 Emerita Atletica 12/05/2000 Carmona (Sevilla) 18/06/2016
 
400 M.L.MASC. LM
49.34 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 E.A. Majadahonda 08/07/1999 Coslada 08/06/2016
49.41 ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 21/02/1999 Madrid 30/01/2016
49.56 FAJARDO STRNAD, ROBERTO ESP M-8865 At. Collado Villalba 26/05/2000 Alcobendas 12/06/2016
50.23 LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 27/02/1999 Madrid 28/05/2016
50.50 MENDOZA PALACIOS, CRISTIAN ESP GR-3462 Ciudad de Motril 27/04/1999 Almuñecar 19/06/2016
50.62 GOMEZ HERNANDEZ, JUAN ESP M-9310 Ajalkala 07/04/1999 Alcobendas 04/06/2016
50.67 CABRERA NCHAMA, JUAN GEQ FV-968 EAMJ-Fuerteventura 13/06/1999 Los Realejos 23/04/2016
50.67 ANTUNEZ GARCIA, VICENTE ESP EX-6688 CA Almaraz 09/05/2000 Cáceres 13/02/2016
50.78 EL OGRI NAJIM, ILYAS ESP CT-24216 Associacio Amisi 02/06/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
50.88 PEIRO PERIS, ALEJANDRO ESP V-21046 Correr el Garbi 02/04/1999 Torrent 18/06/2016
50.92 - PC GARCIA EGEA, FRANCISCO JOSE ESP AR-2679 Simply-Scorpio 71 25/01/1999 Salamanca 05/03/2016
50.94 VAZQUEZ RODRIGUEZ, DAVID ESP MU-15561 Clinica Lumb-Nogalte 01/01/2000 Murcia 05/06/2016
51.00 MONGE RIVERA, LIDIER GILBERTO ESP CT-24702 CA Canaletes 09/06/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
51.01 RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 Valencia Club Atletismo 01/07/2000 Valencia 28/05/2016
51.03 SAHANOKO , GIBERI GAM CT-24283 Lleida UA 16/12/1999 Elche 12/06/2016
51.06 ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 Escuela San Javier 12/01/1999 Murcia 05/06/2016
51.08 VILA VILASECA, POL ESP CT-21689 FC Barcelona 09/05/1999 Murcia 07/05/2016
51.43 SANZ DE TORRES, HUMBERTO ESP M-4774 Pozuelo Madrid Mapoma 08/01/1999 Alcobendas 04/06/2016
52.06 COS MARTINEZ, DAVID ESP CT-23728 UA Terrassa 15/12/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
 
800 M.L.MASC. LM
1:51.45 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 CD UAVA 27/01/1999 Castellón 11/06/2016
1:52.69 SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 Barcelona At. 27/01/1999 Barcelona 15/06/2016
1:53.50 MIRON CARO, JAVIER ESP A-10800 C.A.Teixereta 13/12/1999 Sant Joan 08/06/2016
1:53.96 LOPEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP M-4655 Marathon Aranjuez 10/06/2000 Coslada 08/06/2016
1:54.60 OSORIO LOPEZ, PEDRO ESP GA-765330 Ria Ferrol-C. Arenal 31/05/2000 Ourense 29/05/2016
1:55.76 TRIANA DE LAS HERAS, FRANCISCO JAVIER ESP M-2601 Union Atletica Coslada 21/01/1999 Fuenlabrada 26/05/2016
1:55.76 VILCHES VILLAPLANA, FRANCISCO JAVIER ESP V-21283 Correr el Garbi 19/02/1999 Gandía 04/06/2016
1:55.95 - PC EL HAFIDI , MOHAMED MAR MA-8537 Clinicas RinconVelez 01/02/1999 Salamanca 05/03/2016
1:55.97 RAMIREZ RONDAN, ALEJANDRO ESP SE-8286 Clinicas RinconVelez 27/09/1999 Almuñecar 19/06/2016
1:55.99 GARCIA BERNAL, MIGUEL ESP MA-6199 Cueva de Nerja-UMA 05/10/1999 Almuñecar 19/06/2016
1:56.22 GONZALEZ-VARA GARCIA, MARTIN ESP BI-2013 C.A. Sendoa 14/02/2000 San Sebastián 05/06/2016
1:56.39 CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 AA Palamos 13/02/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
1:56.43 ALONSO ACUÑA, LUCAS ESP A-10976 CA Alicante 12/12/1999 Sant Joan 08/06/2016
1:56.80 BELINCHON TENORIO, POL ESP CT-23687 Cornellà At. 19/04/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
1:57.1 GODO JIMENEZ, ALEX ESP CT-24096 GEiE Gironí 23/04/2000 Granollers 28/05/2016
1:57.11 MEJIA INAREJOS, DIEGO ESP M-9868 A.D. Marathon 09/01/2000 Fuenlabrada 26/05/2016
1:57.13 LONGAN NICOLAS, GERARD ESP AR-2541 Fraga-Bajo Cinca 29/04/1999 Barcelona 08/06/2016
1:57.14 PEREIRA GODINHO, ALEJANDRO DE JESUS POR H-3794 Cueva de Nerja-UMA 04/11/2000 Almuñecar 19/06/2016
1:57.21 LUQUE SANCHEZ, JULIAN ESP SE-7761 Ohmio Arahal 30/01/1999 Carmona (Sevilla) 21/05/2016
1:57.24 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 Clator Orotava 25/11/2000 Arona 05/06/2016
1:57.32 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon 23/07/1999 Coslada 08/06/2016
1:57.60 SANTAPAU ROJALS, JOEL ESP CT-23043 AA Catalunya 24/02/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
1:57.7 BAH ALIU, MAMADOU ESP CT-23554 CA Laietania 25/04/1999 Granollers 28/05/2016
1:57.80 PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Colmenar Viejo 05/03/2000 Fuenlabrada 26/05/2016
1:57.83 - PC MIGUEL RAMOS, IGNACIO DE ESP SO-3224 Atletismo Soria 24/09/1999 Zaragoza 20/02/2016
1:58.01 ALVAREZ EL HASSANY, ISMAEL ESP ZA-3172 Benavente At 17/11/1999 Valladolid 05/06/2016
1:58.05 ORIVE VIDAL, PAU ESP CT-23406 CA Canaletes 23/05/2000 Lloret De Mar 05/06/2016
1:58.21 VAÑO TORRECILLAS, SERGI ESP V-21179 Valencia Club Atletismo 24/05/1999 Gandía 04/06/2016
1:58.22 SEBASTIAN HERNANDEZ, DIEGO ESP AR-3090 Zenit Twinner 16/03/1999 Madrid 14/05/2016
1:58.23 LAZARO GONZALEZ, SIMON ESP CT-22693 UA Barberà 03/09/1999 Barcelona 15/06/2016
1:58.34 HITOS CAMPOS, SERGIO ESP J-5219 INDEPENDIENTE 03/11/2000 Jaén 11/06/2016
1:58.5- - PC DIAZ BERENGUER, SERGIO ESP IB-16277 Cecome CCE S. Lluis 28/05/2000 Mahon 04/06/2016
1:58.54 CAPA GOMEZ, MARIO ESP BU-3737 Image FDR 22/02/1999 Burgos 16/04/2016
1:58.5 CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 Puente Romanillos 11/09/1999 Salamanca 19/06/2016
1:58.70 MARTINEZ PARRA, ALEJANDRO ESP SE-7368 Ciudad de Motril 04/10/1999 Almuñecar 18/06/2016
1:58.80 BOTELLA GARCIA, VICTOR ESP A-11055 C.A.Cableworld 13/08/1999 Elche 30/04/2016
1:58.92 RODILANA CALDERON, JESUS ESP VA-8776 Atletaria Isaac Viciosa 14/05/2000 Renedo 01/05/2016
1:58.97 REVILLA SANGUESA, TOMAS ESP CT-24016 CE Universitari 23/01/2000 Lloret De Mar 05/06/2016
 
1500 M.L.MASC. LM
3:54.61 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 Valencia Club Atletismo 15/09/1999 Xátiva 18/06/2016
3:55.75 GARCIA ROMO, MARIO ESP SA-4513 VinoToro CRural Softoro 29/06/1999 Madrid 14/05/2016
3:55.82 TAPIAS HOSTA, JOAN ESP CT-22060 AA Catalunya 24/05/1999 Barcelona 15/06/2016
3:56.85 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Zenit Twinner 09/03/1999 Barcelona 15/06/2016
3:59.69 LOPEZ SEGURA, ANTONIO ESP CT-22991 CA Mollet 15/04/2000 Barcelona 15/06/2016
4:00.14 SEBIE , MOHAMED REDA ALG A-11136 Apol-Ana 24/06/1999 Alicante 21/05/2016
4:01.68 MARQUEZ SUAREZ, JOSE ESP SE-6242 Playas de Castellon 09/07/1999 Carmona (Sevilla) 21/05/2016
4:03.13 CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 AA Palamos 13/02/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
4:03.30 ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners 20/03/1999 Valladolid 05/06/2016
4:03.73 RODRIGUEZ PEREIRA, ANDRES ESP M-6553 At. Fuenlabrada 15/03/1999 Las Rozas 10/06/2016
4:04.48 GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 C. A. Torrelavega 29/08/1999 Santander 16/04/2016
4:04.73 RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-765396 S.G. Pontevedra 28/02/1999 Maia - (POR) 04/06/2016
4:05.91 SERRA VILADRICH, ALEIX ESP CT-23433 Muntanyenc S.Cugat 01/11/1999 Barcelona 01/06/2016
4:05.99 CILLERO VELASCO, IÑIGO ESP BI-20313 Atletico Getxo 01/05/2000 Durango 11/06/2016
4:06.33 MAFTOUH , YOUSSEF MAR A-10770 C.A. Tragamillas 07/11/1999 Alicante 04/06/2016
4:06.68 MALDONADO ALONSO, PABLO ESP BI-20134 Atletismo Urdaneta 19/05/1999 Durango 28/05/2016
4:07.13 PERIS BRUNO, MANUEL ESP CS-7599 Playas de Castellon 18/04/1999 Castellón 08/06/2016
4:07.90 DIAZ OLIVERI, ASIER ESP SS-20668 Super Amara BAT 10/11/1999 Durango 11/06/2016
4:08.04 OCAÑA RODRIGUEZ, DANIEL ESP GC-604618 CD UAVA 17/04/1999 Arona 04/06/2016
4:08.16 MIRABENT VILLANUEVA, ALVARO ESP H-4100 Atletismo Ayamonte 12/07/2000 Huelva 03/06/2016
4:08.3 RAMOS RAMOS, JAVIER ESP SA-4653 VinoToro CRural Softoro 29/06/1999 Salamanca 23/04/2016
4:08.58 MARTIN MARTIN, NICOLAS ESP M-1824 A.D. Marathon 15/12/2000 Fuenlabrada 26/05/2016
4:08.80 - PC MARTI COS, ORIOL ESP CT-24525 Barcelona At. 18/05/2000 Sabadell 10/01/2016
4:09.08 SANCHEZ MONTEJO SANCHEZ, PABLO ESP SA-4576 VinoToro CRural Softoro 13/08/1999 Salamanca 04/05/2016
4:09.38 LOPEZ OLTRA, IVAN ANDREAS ESP A-11010 C.A.La Nucia 11/04/2000 Alicante 04/06/2016
4:09.93 HERNANDEZ HERNANDEZ, ARIDANE JESUS ESP FV-1210 EAMJ-Fuerteventura 29/10/1999 Las Palmas De G Canarias 28/05/2016
4:09.98 RACHIDI BEN HADDI, ELIAS ESP CT-24298 Associacio Amisi 10/01/1999 Vilanova I La Geltrú 19/06/2016
4:10.06 HARDAOUI , KHALID MAR MU-17444 Grupo Alcaraz 20/08/1999 Alicante 21/05/2016
 
3000 M.L.MASC. LM
8:30.16 - PC MAHBOUB EL HAMDOUINI, ANNASSE ESP CT-23308 AA Palamos 30/11/1999 Sabadell 29/01/2016
8:35.58 LAS HERAS RUPEREZ, AARON ESP CT-23164 AA Catalunya 22/06/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
8:40.34 OUMAIZ ERROUCH, OUASSIM ESP MA-5411 Cueva de Nerja-UMA 30/03/1999 Granada 05/12/2015
8:42.04 ESSABANI , YOUSSEF MAR CT-23399 CA Canovelles 04/02/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
8:47.09 ALVAREZ TEIJEIRO, JESUS ESP GA-765123 Ourense Atletismo 18/11/1999 Ourense 29/05/2016
8:47.3 BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora 23/06/1999 Zamora 19/05/2016
8:54.15 ILLERA SANTOS, VICTOR ESP BU-3736 Image FDR 03/04/1999 Valladolid 05/06/2016
8:55.7 SANTOS DIAZ, DAVID ESP CR-4330 A.D. Marathon 29/10/1999 Madrid 06/02/2016
8:57.10 - PC ARGUL SANEUSTAQUIO, SERGIO ESP V-20977 Valencia Club Atletismo 11/03/1999 Valencia 16/01/2016
9:03.51 HACHAD , FAYSAL MAR CS-7771 Playas de Castellon 17/07/1999 Torrent 18/06/2016
9:05.26 SALVADOR PASCUAL, LUIS ESP CS-7449 Playas de Castellon 01/10/1999 Castellón 18/05/2016
9:08.51 DIAGO PALOMO, ROBERTO ESP VA-8775 Atletaria Isaac Viciosa 27/04/2000 Santander 23/04/2016
9:19.64 - PC FERNANDEZ CERRATO, KEVIN ESP CT-24411 UA Terrassa 24/01/2000 Sabadell 17/01/2016
9:20.18 CABESTRE SAHUN, JAVIER ESP AR-2807 Hinaco Monzon 13/06/2000 Zaragoza 16/04/2016
 
110 M.V. MASC.(0,914) LM
13.72 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Correr el Garbi 26/07/1999 Castellón 08/06/2016
14.00 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 27/03/1999 Castellón 08/06/2016
14.09 BOIX ESTEVE, MARC ESP CS-7337 Playas de Castellon 13/02/1999 Castellón 08/06/2016
14.20 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Correr el Garbi 15/10/2000 Gandía 21/05/2016
14.32 MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 22/04/2000 Pamplona 28/05/2016
14.57 FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 FC Barcelona 11/04/1999 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
14.60 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 19/05/2000 Zaragoza 04/06/2016
14.74 TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 Playas de Castellon 24/02/1999 Zaragoza 04/06/2016
14.76 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 E.A. Majadahonda 03/03/2000 Getafe 30/05/2016
14.78 TABANERA MANZANARES, ANTONIO ESP SG-4139 J. Blume Bigmat Tabanera 04/09/2000 Segovia 18/06/2016
14.78 SALVATORE , GIACOMO ITA M-816 CD Colegio Base 16/02/1999 Alcobendas 04/06/2016
14.79 BENITO GUASCH, ABEL ESP CT-23028 CA Vic 19/04/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
14.82 MARTIN APARICIO, HANIEL ESP A-10888 Atletismo Torrevieja 10/03/1999 Elche 24/04/2016
14.87 QUIROS GOMEZ, GUILLEM ESP IB-15936 Siurell O.C. 24/06/1999 Palma De Mallorca 30/04/2016
14.91 RUIZ MELGAR, ANTONIO ESP MA-8143 At. Malaga 19/08/2000 Torremolinos 04/06/2016
14.96 FEBLES CASTELLANO, ADRIAN ESP TF-21283 TenerifeCajaCanarias 21/05/2000 Getafe 30/05/2016
14.98 SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 11/02/2000 Gijón 04/06/2016
14.99 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 23/04/1999 Valladolid 28/05/2016
15.02 COMPTE GONZALEZ, MIQUEL ESP CT-23557 Velocistes Penedes 12/02/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
15.04 - PC ROZAS TRASTOY, SANTIAGO ESP GA-765602 Lucus Caixa Rural Galega 20/03/1999 Lugo 18/06/2016
15.04 SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At 06/11/1999 Pamplona 28/05/2016
15.21 LOPEZ MERCADER, JORGE ESP MU-15369 UCAM-Cartagena 27/06/2000 Murcia 07/05/2016
15.24 GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP CT-24458 Cornellà At. 06/09/2000 Lloret De Mar 05/06/2016
15.24 ARANDA IRIGARAY, DANIEL ESP V-21266 Playas de Castellon 03/10/2000 Castellón 08/06/2016
15.26 GARCIA NIEVAS, MIGUEL ANGEL ESP MA-6401 Atletica Benalmadena 17/05/1999 Torremolinos 04/06/2016
15.32 LOPEZ TORRECILLAS, IVAN ESP CT-23581 CA Gavà 26/08/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
15.42 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 AE Molins 2000 23/06/2000 Barberà Del Vallès 29/05/2016
15.43 HERRERO EZPELETA, ALEJANDRO ESP SS-21000 Tolosa C.F. 03/02/2000 Ordizia 18/06/2016
15.58 TARANCO RUIZ, MARTIN ESP M-8074 A. A. Moratalaz 17/05/1999 Alcobendas 04/06/2016
15.59 CORREDOIRA VAZQUEZ, DAVID ESP GA-764709 Lucus Caixa Rural Galega 16/04/1999 Lugo 18/06/2016
15.60 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 25/07/1999 Huesca 18/03/2016
15.69 CASTARLENAS OLIVA, JORDI ESP CT-25037 CA Igualada 10/10/1999 Monzón 28/05/2016
15.87 SERRA CALDERON, GUILLERMO ESP MU-15883 UCAM-Cartagena 14/06/1999 Murcia 12/06/2016
 
400 M.V.JUV MASC.(0,84) LM
51.78 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 11/09/1999 Palafrugell 28/05/2016
55.09 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 09/04/1999 Pamplona 14/05/2016
55.19 EL MANSSOURI HARIF, OMAR ESP M-7682 A.D. Marathon 20/02/1999 Soria 29/05/2016
55.38 DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 17/06/1999 La Laguna 21/05/2016
55.58 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 03/12/2000 Granada 05/06/2016
56.04 CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 06/10/2000 La Laguna 07/06/2016
56.15 MIGUEL ROSELLO, ENRIC ESP V-21254 Correr el Garbi 30/06/2000 Gandía 04/06/2016
56.17 JBAILI IDDOUCH, ELIAS ESP AL-5134 CD Ciudad de Almeria 02/11/1999 Almería 05/06/2016
56.18 TORRES LLAMAS, ANDRES ESP MU-12375 UCAM-Cartagena 01/03/2000 Murcia 11/06/2016
56.26 BENITO GUASCH, ABEL ESP CT-23028 CA Vic 19/04/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
56.37 IGLESIAS CUESTA, DANIEL ESP SA-4523 Atletico Salamanca 05/02/1999 Valladolid 05/06/2016
56.56 BONNEAU , MATHIS FLORIAN FRA A-11241 C. A. Sant Joan 23/10/1999 Torrent 18/06/2016
56.57 RODRIGUEZ FERNANDEZ, PABLO ESP GA-765195 Lucus Caixa Rural Galega 12/07/1999 Vigo 05/06/2016
56.91 GUILLEN VILLARROSO, IVAN ESP CT-23599 CA Castellar 10/09/1999 Terrassa 22/05/2016
56.93 REBOLE SAN MARTIN, PABLO ESP NA-14908 Lagunak 17/10/1999 Pamplona 14/05/2016
56.95 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya 15/01/1999 Barcelona 08/06/2016
57.01 ROMERO MORENO, IVAN ESP CT-23605 AA Catalunya 01/02/2000 Barcelona 08/06/2016
57.03 LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 03/05/1999 Zaragoza 04/06/2016
57.05 ORTIZ TOMAS, MARTIN ESP MU-11829 A.C. Jumilla 12/04/1999 Murcia 11/06/2016
57.08 PARERA BODI, GERARD ESP CT-25156 CA Tarragona 22/01/2000 Terrassa 22/05/2016
57.14 IMAS MARIN, JOSEBA ESP NA-15044 Grupompleo Pamplona At 04/07/2000 Logroño 12/06/2016
57.33 AGUILLO ARANA, RUBEN ESP VI-3556 CA La Blanca 29/04/1999 Durango 14/05/2016
57.37 CORREDOIRA VAZQUEZ, DAVID ESP GA-764709 Lucus Caixa Rural Galega 16/04/1999 Vigo 05/06/2016
57.67 AGUADO SIMON, OSCAR ESP NA-14866 Ruizca - Ribera Atletico 15/02/1999 Logroño 12/06/2016
57.79 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 Celigueta Barrutia 22/01/2000 Ordizia 18/06/2016
57.85 LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Hiru-Herri 21/04/2000 Pamplona 14/05/2016
57.95 SOLER JUAN, JON ESP BI-20301 Atletismo Santurtzi 10/06/2000 Durango 19/06/2016
57.95 NADAL TARRAGONA, SERGI ESP CT-25038 CA Igualada 09/02/1999 Monzon 10/06/2016
 
2000 M.OBST.MASC. LM
5:50.04 MUÑOZ LACEDON, CARLOS ESP CS-7328 Playas de Castellon 19/05/1999 Castellón 08/06/2016
5:54.78 HSSINI ZAATOT, JAOUAD ESP CT-22219 Simply-Scorpio 71 29/11/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
6:06.76 ORTUÑO MUÑOZ, ALEJANDRO ESP MU-15062 A.D.A.Yeclano 09/04/1999 Xátiva 14/05/2016
6:08.78 LUQUE SERRANO, JAVIER ESP MA-5651 Guadalhorce-Alora 02/01/2000 Almuñecar 19/06/2016
6:08.83 SEBBAR MENOUER, NABIL ESP AL-5551 CD Atletas de Almeria 31/10/2000 Almuñecar 19/06/2016
6:09.00 CARABAÑA VALENZUELA, NAHUEL ESP CT-25373 CAV Andorra 10/11/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
6:09.38 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Simply-Scorpio 71 25/11/1999 Zaragoza 04/06/2016
6:09.96 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras 08/09/2000 Motril 22/05/2016
6:10.64 ET TAHIRI , MOHAMED MAR TO-4772 Liberbank-CA Toledo 21/07/1999 Ciudad Real 02/04/2016
6:13.31 BAÑOS TOR, TONI ESP CT-23134 Avinent Manresa 12/04/2000 Mollet Del Vallès 30/04/2016
6:16.06 TERAN BELASTEGUI, JULEN ESP SS-20009 Deportivo Eibar 16/04/1999 Ordizia 07/05/2016
6:17.71 CUBILLO GARCIA, ALVARO ESP BU-3886 Aranda-Condado Haza 25/06/1999 Ordicia 18/06/2016
6:17.82 CIMPANU CONSTANTIN, ALEXANDRU ROU AL-5823 CD Atletas de Almeria 04/05/1999 Torremolinos 28/05/2016
6:19.34 VILLAR CORRALES, JOSE ESP GA-764341 Atletica Val Minor 29/12/1999 Lugo 21/05/2016
6:19.45 LAGE GIL, ADRIAN ESP GA-765516 Atletismo Friol 17/02/2000 Vigo 05/06/2016
6:20.62 SALAS MOLINA, ALEX ESP CT-24460 Cornellà At. 18/11/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
 
ALTURA MASC. LM
2.03 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Gredos San Diego 06/04/1999 Las Rozas 10/06/2016
2.01 MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 22/04/2000 Logroño 05/06/2016
2.01 - PC RAMOS GANDIA, HECTOR ESP CT-23521 CA Igualada 09/03/2000 Salamanca 06/03/2016
2.00 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 01/06/1999 Chiclana 14/05/2016
1.95 FERRER SANCHEZ, ALEJANDRO ESP V-21207 Correr el Garbi 27/07/2000 Elche 12/06/2016
1.92 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 C.A. Torrent 14/03/2000 Valencia 13/05/2016
1.90 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01/03/2000 Ontario - (CAN) 20/04/2016
1.90 VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 31/07/2000 Elche 12/06/2016
1.89 ORTEGA CELARES, SERGIO ESP V-21379 Valencia Club Atletismo 27/02/2000 Valencia 16/04/2016
1.86 LOPEZ RODRIGUEZ, RAUL ESP V-21294 C.A. Torrent 18/05/1999 Torrent 18/06/2016
1.86 BELTRAN MARTIN, PABLO ESP TF-5065 Club Aguere 15/09/2000 La Laguna 17/04/2016
1.85 CORRALIZA PADILLA, ALEJANDRO ESP CT-22786 ISS - L'Hospitalet 20/03/2000 L’hospitalet De Llobregat 17/04/2016
1.85 ESAIN OCHOA LACAR, SERGIO ESP NA-15100 Ederki-Caja Rural 23/03/1999 Pamplona 07/11/2015
1.84 PIÑON SUREDA, PABLO ESP GA-765958 Lugo Running Club 31/12/2000 Vigo 15/05/2016
1.83 SILVA DIAZ, MARIO ESP SE-8049 Utrerano Atletismo 06/01/2000 Sevilla 20/02/2016
1.83 DOMINGUEZ MUÑOZ, LUIS ESP IB-16106 Siurell O.C. 07/04/2000 Manacor 08/05/2016
 
PERTIGA MASC. LM
4.90 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 25/04/1999 Granada 05/06/2016
4.80 MALDONADO ALBALADEJO, JOSE ANTONIO ESP MU-15113 Nutriban Atl Alcantarilla 01/12/1999 Murcia 12/06/2016
4.60 BULDAIN ANDUEZA, ALVARO ESP NA-15045 Grupompleo Pamplona At 29/03/1999 Pamplona 12/03/2016
4.40 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 At. San Sebastian 03/06/2000 Madrid 11/06/2016
4.40 COMENGE PEIRO, JOEL ESP CT-22270 Hinaco Monzon 14/02/1999 Monzón 28/05/2016
4.40 TOMEY CEBOLLERO, MARC ESP CT-22848 JA Sabadell 28/02/2000 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
4.32 PRIETO BLASCO, OSCAR ESP CT-23298 FC Barcelona 20/05/1999 Mataró 14/05/2016
4.30 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona 20/12/2000 Barcelona 08/06/2016
4.30 MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-7619 A.D. Marathon 18/01/2000 Zaragoza 28/05/2016
4.20 BELTRAN CARDENAS, PABLO ESP J-5506 Unicaja Atletismo 30/08/1999 Zaragoza 28/05/2016
4.15 CAMPOS LAUDO, ORIOL ESP CT-21909 JA Sabadell 08/03/1999 Mataró 19/06/2016
4.12 TARRAGO IBERN, BERNAT ESP CT-23416 CA Laietania 14/10/1999 Mataró 14/05/2016
4.10 QUEROL PLA, JOAN ESP CT-23369 CA Canaletes 08/03/1999 Barcelona 08/06/2016
4.10 GILABERT ESPINOS, JOSEP ESP CT-23418 UA Montsià 22/07/2000 Barcelona 08/06/2016
4.10 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Atletismo Alcorcon 04/04/2000 Alcobendas 04/06/2016
4.05 BERBEL MARTINEZ, ALEJANDRO ESP M-9721 AA Valdemoro Go Fit 01/02/2000 Alcobendas 04/06/2016
4.00 - PC AGUILERA CABELLO, ANDRES ESP CT-23309 UA Terrassa 16/01/2000 Sabadell 21/02/2016
 
LONGITUD MASC. LM
7.25 VILA VILASECA, POL ESP CT-21689 FC Barcelona 09/05/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
6.98 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Arrasate Atletico 03/11/1999 Ordizia 18/06/2016
6.97 - PC UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO ESP SS-20641 At. San Sebastian 07/12/1999 Salamanca 05/03/2016
6.96 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 30/10/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
6.85 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 CA Nou Barris 14/06/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
6.73 DELLA ROSA, GIOVANNI ITA V-21315 Valencia Club Atletismo 21/10/2000 Torrent 18/06/2016
6.69 RUBIO GONZALEZ, SALVADOR ESP MU-14278 Atletismo Alhama 04/07/1999 Cartagena 28/02/2016
6.67 DAMUS ROS, NICOLAS ESP A-10961 CA Alicante 19/02/1999 Alicante 04/06/2016
6.61 ERASO ARELLANO, HRISTO ESP NA-15340 Grupompleo Pamplona At 04/05/2000 Pamplona 28/05/2016
6.57 DE OLIVEIRA LEAL SOARES, ALBERTO STP A-11398 Atmo. San Vicente 12/10/1999 San Juan 08/06/2016
6.56 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 10/05/2000 Arganda Del Rey - Alcobendas 03/06/2016
6.55 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 CP Maristas Lugo 09/04/1999 Lugo 18/06/2016
6.51 MONTEJANO MARISCAL, JORGE ESP M-2426 Municipal Arganda 16/08/1999 Alcobendas 04/06/2016
6.50 ORTIZ BALLESTEROS, IGNACIO ESP M-832 CAP Alcobendas 30/03/1999 Alcobendas 04/06/2016
 
TRIPLE SALTO MASC. LM
15.07 - PC ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 A.D. Marathon 29/07/1999 Salamanca 06/03/2016
14.78 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Arrasate Atletico 03/11/1999 San Sebastián 04/06/2016
14.77 GONZALEZ MARTINEZ, EDMUNDO ESP SO-3264 Atletismo Numantino 26/08/1999 Alcorcón 11/06/2016
14.46 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 CA Isla Cristina 13/09/1999 Sevilla 28/05/2016
14.42 GONZALEZ CARRANZA, SANTIAGO ESP H-4314 INDEPENDIENTE 18/02/2000 Huelva 06/02/2016
14.42 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 A.D. Marathon 24/09/1999 Alcorcón 21/05/2016
14.30 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 30/10/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
14.25 ABELLO SIMON, PAU ESP CT-22041 AA Catalunya 11/12/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
13.98 - PC MARTINEZ DIAZ DE CERIO, IÑIGO ESP NA-14959 Grupompleo Pamplona At 27/03/1999 Vitoria 20/02/2016
13.81 SANCHIS LLOPIS, AURELIO ESP V-21233 C.A. Torrent 09/01/2000 Torrent 18/06/2016
13.79 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 25/07/1999 Gijón 22/05/2016
13.71 FERNANDEZ GARCIA, PELAYO ESP O-7045 Dep. Estadio Gijon 22/08/1999 Avilés 01/06/2016
13.70 - PC MARTIN BLANCO, DAVID ESP M-991 CD Colegio Base 14/01/2000 Salamanca 06/03/2016
13.69 - PC LOPEZ AGARDI, CHRISTIAN ESP A-10903 C. A. Sant Joan 27/02/1999 Salamanca 06/03/2016
13.69 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. 09/09/1999 Madrid 11/06/2016
13.67 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 CP Maristas Lugo 09/04/1999 Vigo 05/06/2016
13.50 DE OLIVEIRA LEAL SOARES, ALBERTO STP A-11398 Atmo. San Vicente 12/10/1999 Torrent 18/06/2016
 
PESO (5 KG) MASC. LM
17.32 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi 07/04/2000 Valencia 05/06/2016
17.05 MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 Correr el Garbi 18/05/2000 Castellón 18/05/2016
16.76 MUSSO VARGAS, DANIEL ALEJANDRO ESP TF-21517 CC Tenerife Santa Cruz 24/09/1999 La Laguna 21/05/2016
16.60 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 01/07/1999 Mollet Del Vallès 30/04/2016
16.06 GARCIA ECHANDI, GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias 28/11/1999 Arona 05/06/2016
15.83 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ARG MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 12/05/1999 Málaga 14/05/2016
14.70 VILLANUEVA VILLALON, IVAN ESP V-21256 Correr el Garbi 02/08/1999 Torrent 18/06/2016
14.64 GUIJARRO MARTINEZ, VICENT ESP V-21534 Correr el Garbi 17/01/2000 Torrent 18/06/2016
14.63 TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT 30/11/1999 Ordizia 18/06/2016
14.34 CONESA MOLINA, GUILLERMO ESP V-20990 Valencia Club Atletismo 19/01/1999 Castellón 08/06/2016
14.34 - PC GALAN SALES, FRANCISCO ESP SE-6761 Atletismo Coria 07/12/1999 Antequera 30/01/2016
13.97 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 CA Valladolid-U.Va 29/04/1999 Salamanca 25/05/2016
13.97 - PC DELGADO ROMERO, RAMON ESP EX-6458 At Almendralejo 09/04/1999 Antequera 28/02/2016
 
DISCO (1,5 KG) MASC. LM
57.10 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 01/07/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
54.52 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 Correr el Garbi 10/04/2000 Castellón 15/06/2016
53.63 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi 07/04/2000 Castellón 13/03/2016
52.53 FRANCO ALIAS, DIEGO ESP CT-21946 AA Catalunya 14/07/1999 Barcelona 01/06/2016
50.80 MERCADAL GERONA, PAU ESP CT-23550 CA Castellar 26/08/1999 Vilanova I La Geltrú 19/06/2016
50.45 SFIRLEAZA , ALEX DANIEL ROU CS-7610 Playas de Castellon 13/01/1999 Castellón 16/04/2016
50.26 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ARG MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 12/05/1999 Málaga 08/06/2016
50.01 ARNAU GONZALEZ, PAU ESP CS-7660 Playas de Castellon 03/01/2000 Castellón 28/05/2016
49.09 MUSSO VARGAS, DANIEL ALEJANDRO ESP TF-21517 CC Tenerife Santa Cruz 24/09/1999 Los Realejos 18/06/2016
48.86 GUIJARRO MARTINEZ, VICENT ESP V-21534 Correr el Garbi 17/01/2000 Valencia 05/06/2016
48.22 RODRIGUEZ GUTIERREZ, NESTOR ESP FV-1185 TenerifeCajaCanarias 15/01/1999 Arona 04/06/2016
46.85 GALAN SALES, FRANCISCO ESP SE-6761 Atletismo Coria 07/12/1999 Estadio Iberoamerica 2010 11/06/2016
46.79 LOPEZ BRIZUELA, DIEGO ESP S-10463 Atletico Castro 11/05/1999 Basauri 18/06/2016
46.68 VILLANUEVA VILLALON, IVAN ESP V-21256 Correr el Garbi 02/08/1999 Valencia 06/05/2016
45.97 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Embutidos Montemayor 15/06/1999 Salamanca 25/05/2016
45.20 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 CA Valladolid-U.Va 29/04/1999 Valladolid 05/06/2016
44.84 GARCIA ECHANDI, GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias 28/11/1999 Las Palmas De G Canarias 14/05/2016
44.49 GARCIA LEON, JORGE ESP TF-9967 CEA Tenerife 1984 25/05/1999 Los Realejos 18/06/2016
 
MARTILLO (5 KG) MASC. LM
72.84 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 17/07/1999 Castellón 13/02/2016
66.40 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 05/05/2000 Madrid 17/04/2016
64.02 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 C.D. Hernani 01/10/2000 Durango 14/05/2016
63.56 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 Avinent Manresa 10/07/2000 Castellón 12/03/2016
62.97 GOMEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP EX-6416 At Montijo 05/07/1999 Cáceres 21/05/2016
62.44 IBAÑEZ GUILLEN, JAVIER ESP M-4755 C.D. Tajamar 14/04/1999 Madrid 10/06/2016
55.24 ANSAH , MICHAEL GHA GA-765366 Riazor Coruña 12/05/1999 Castellón 12/03/2016
54.57 MARTIN LOPEZ, JOSE ANTONIO ESP MA-6889 Cueva de Nerja-UMA 20/10/1999 Motril 22/05/2016
54.02 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-20160 Atmo. Portugalete 17/10/1999 Durango 14/05/2016
53.38 TORRO BELDA, JOSE CARLOS ESP V-20887 At.Safor-Delikia Sports 03/03/1999 Gandía 21/02/2016
49.39 LOPEZ SANCHEZ, JAIME ESP M-5736 E.A. Majadahonda 11/05/1999 Tajamar 17/06/2016
48.31 JALLE DUCH, LUIS ESP AR-2691 Hinaco Monzon 25/12/1999 Monzón 28/05/2016
 
JABALINA (700 GR) MASC. LM
57.16 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 03/10/2000 Pamplona 08/06/2016
56.39 VERCHER GOMEZ, ANDRES ESP A-10960 CA Benacantil 24/07/1999 Castellón 12/03/2016
55.94 RABANEDO CARRO, DAVID ESP L-4731 Sprint AtletismoLeon 11/02/1999 León 20/02/2016
55.51 RAMON MUÑOZ, XIMO ESP V-21262 Valencia Club Atletismo 23/02/2000 Elche 30/04/2016
54.53 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 10/05/2000 Arganda Del Rey - Alcobendas 04/06/2016
53.63 MULA ALONSO, JAVIER ESP A-10680 CA Elche Decatlon 06/02/1999 Onil 09/04/2016
53.43 DURAN MOLERO, ADRIAN ESP SE-6696 CA Chapin Jerez 06/06/2000 Castellón 12/03/2016
52.39 TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 Playas de Castellon 24/02/1999 Zaragoza 07/05/2016
51.42 PEREZ-MARIN CORDOBA, FEDERICO ESP CO-2231 Virgen del Castillo 19/07/2000 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
50.00 VAZQUEZ LOPEZ, OLIVER ESP GA-765603 Lucus Caixa Rural Galega 17/08/1999 Pereiro De Aguiar - Orense 18/06/2016
49.00 BLANCO MONSALVO, DARIO ESP LO-7286 Hiber Rioja 02/05/2000 Logroño 17/01/2016
47.67 ARIAS VIEITEZ, JAIME ESP GA-765796 Riazor Coruña 04/02/2000 Vila Nova De Cerveira - (POR) 19/12/2015
 
Decathlon MASC. JUV. LM
6.283 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon 11/05/2000 Arona 05/06/2016
5.980 JORGE CARRILLO, DAVID ESP TF-20567 TenerifeCajaCanarias 02/02/1999 Arona 05/06/2016
5.917 VICENTE RUIZ, JOSE ESP VA-8672 CA Valladolid-U.Va 28/05/1999 Valladolid 14/05/2016
5.799 GUILARTE CALZADA, PABLO ESP TF-8718 TenerifeCajaCanarias 04/05/1999 Murcia 08/05/2016
5.765 SALVATELLA VIDAL, MARC ESP CT-21485 FC Barcelona 03/02/1999 Barberà Del Vallès 29/05/2016
5.757 ALBIAC VILAS, MARC ESP CT-22694 UA Barberà 13/06/1999 Barberà Del Vallès 29/05/2016
5.717 BELMONTE GOMEZ, GUILLERMO ESP MU-13534 UCAM-Cartagena 13/03/1999 Murcia 08/05/2016
5.676 PEREZ PEREZ, DANIEL ESP A-11029 Centre Esp. Colivenc 03/03/2000 Castellón 29/05/2016
5.610 HERNANDEZ VEGA, JUAN MANUEL ESP FV-1182 CAI Gran Canaria 20/01/1999 Arona 05/06/2016
5.564 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon 23/11/2000 Castellón 08/06/2016
5.546 MIRA SARRIA, SANTI ESP A-11005 Centre Esp. Colivenc 06/02/1999 Castellón 08/06/2016
5.403 PARIS DOMINGO, ENRIC ESP CT-24543 FACVAC Valls 18/05/2000 Barberà Del Vallès 29/05/2016
5.328 LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 Lleida UA 24/08/2000 Barberà Del Vallès 29/05/2016
5.311 CALVO CID, ALEJANDRO ESP CS-7531 Playas de Castellon 21/06/2000 Castellón 08/06/2016
5.308 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CD Gredos San Diego 05/09/1999 Alcobendas 04/06/2016
 
10 KM.MARCHA MASC.EN PISTA LM
22:14.6 GONZALEZ LUIS, YERAY ESP TF-8537 Clator Orotava 13/09/2000 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
23:30.9 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP GR-4445 Cueva de Nerja-UMA 08/09/2000 Granada 16/04/2016
24:57.7 MARTIN GONZALEZ, ALFONSO ESP PA-3841 Puentecillas Palencia 10/03/1999 Valladolid 19/12/2015
25:02.4 RODRIGUEZ LOPEZ, HECTOR ESP GA-765545 Lugo Running Club 27/11/1999 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
25:12.20 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Deportivo Eibar 08/02/1999 San Sebastián 29/05/2016
25:55.22 ACEVEDO OGAZ, JOAQUIN ESP A-10941 Atletismo Torrevieja 14/10/1999 Elche 16/04/2016
46:10.7 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 11/12/2000 Móstoles 07/05/2016
46:58.92 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 10/09/1999 Ubeda (Jaén) 05/06/2016
48:14.0 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 27/03/2000 Getafe 13/12/2015
49:06.00 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 R.C. Celta 21/08/1999 A Coruña 28/05/2016
49:54.0 PEREZ MARTINEZ, MARCOS ESP AR-2686 Atletismo Zuera 03/09/1999 Zuera 31/01/2016
49:56.0 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 14/03/2000 Motril 28/02/2016
49:56.84 GARCIA REQUENA, FRANCISCO ESP GR-4444 Juventud Guadix 08/09/2000 Ubeda (Jaén) 05/06/2016
50:37.82 BALLESTER TATARET, GABRIEL ESP CT-22264 Muntanyenc S.Cugat 26/11/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
50:50.11 GARCIA GARCIA, IVAN ESP MU-14022 UCAM-Athleo Cieza 13/10/2000 Cartagena 29/05/2016
51:09.0 LOPEZ MARCO, LIBERTO ESP MU-15275 CA Murcia Tovarsport 04/11/2000 Murcia 24/04/2016
51:26.00 MORCILLO MARTINEZ, MANUEL ESP MU-12743 UCAM-Athleo Cieza 17/07/2000 Jumilla 23/01/2016
51:31.0 LEAL MEMBRIVE, ANTONIO ESP CT-23364 CA Canovelles 07/08/2000 Badalona 07/02/2016
51:53.0 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa 23/07/2000 Badalona 07/02/2016
52:00.84 JIMENEZ ISABAL, DANIEL ESP CT-23313 CA Canaletes 19/05/2000 Lloret De Mar 05/06/2016
52:29.0 DE TOMAS PASCUAL, ALEXANDER ESP CT-22421 ISS - L'Hospitalet 19/07/1999 Badalona 07/02/2016
52:39.77 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 ISS - L'Hospitalet 10/07/2000 Lloret De Mar 05/06/2016
53:18.48 VAZQUEZ PIÑERA, FERNANDO ESP MU-11704 Clinica Lumb-Nogalte 30/09/1999 Murcia 11/06/2016
53:58.35 VERA MASSANA, RUBEN ESP CT-23324 Cornellà At. 27/08/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. LF
11.89 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 24/09/2000 Palafrugell 28/05/2016
12.19 CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon 09/06/2000 Castellón 21/05/2016
12.20 ESPAÑA DOS SANTOS, ELENA ESP ZA-3124 VinoToro CRural Softoro 24/08/1999 Valladolid 28/05/2016
12.43 PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta 02/12/1999 Alcobendas 18/06/2016
12.44 GARCIA PLEIJLAR, ISABELA ESP IB-15937 Playas de Castellon 13/01/2000 Palma De Mallorca 30/04/2016
12.46 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Club Atletismo 17/12/1999 Alicante 04/06/2016
12.49 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Atletismo Numantino 05/07/1999 Salamanca 04/06/2016
12.50 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 06/08/2000 Gijón 23/04/2016
12.52 HEREDIA RODRIGUEZ, BELEN ESP CT-24540 Muntanyenc S.Cugat 22/04/2000 Barcelona 01/06/2016
12.53 RUIZ GONGORA, CARLOTA ESP AL-5606 CD Atletas de Almeria 29/12/2000 Almuñecar 19/06/2016
12.56 MAS ARGEMI, MARINA ESP CT-23430 UGE Badalona 26/05/2000 Terrassa 22/05/2016
12.59 PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP M-8690 CD Colegio Base 19/01/2000 Alcobendas 04/06/2016
12.59 GOMEZ SAIZ, ANA ESP SS-19971 Super Amara BAT 25/07/1999 Durango 14/05/2016
12.59 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi 18/02/2000 Pamplona 08/06/2016
12.60 GABARRO ALVAREZ, CRISTINA ESP CT-23381 CA Igualada 17/12/1999 Gavà 22/05/2016
12.61 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 14/05/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
12.63 VILLAVERDE MENDEZ, ALBA ESP GA-764857 Lugo Running Club 07/05/1999 Vigo 05/06/2016
12.65 ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon 15/07/2000 Monzón 28/05/2016
12.65 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Aranda-Condado Haza 24/03/2000 Burgos 18/06/2016
12.65 ZUBELDIA ALTUNA, AINARA ESP SS-19996 Txindoki A.T. 05/02/1999 Durango 14/05/2016
12.67 BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP SG-4115 CAS Ciudad de Segovia 04/11/2000 Valladolid 05/06/2016
12.67 MORENO VILLALOBOS, CLAUDIA ESP MA-5313 At. Malaga 20/11/2000 Torremolinos 12/06/2016
12.69 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos 03/08/1999 Alcobendas 04/06/2016
12.70 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Cayon-Helios DICA 04/04/2000 Alcorcón 21/05/2016
12.70 RIVAS MARTINEZ, EVA ESP L-4732 Sprint AtletismoLeon 27/02/1999 Salamanca 19/06/2016
12.70 PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 Gimnastica de Ulia 31/05/1999 Ordizia 18/06/2016
12.71 NORTES PEREZ, MARIA JOSE ESP MU-13957 CA Murcia Tovarsport 21/01/2000 Murcia 05/06/2016
12.73 SAIZ LOPEZ CANO, SARA ESP A-11283 C.A. Tragamillas 21/10/1999 Alicante 11/06/2016
12.73 VAZQUEZ GARCIA, MARIA ESP EX-6589 Atletismo Badajoz 11/02/2000 Cáceres 28/05/2016
12.73 RIVAS RAMOS, LEAH ESP GO-389 TenerifeCajaCanarias 12/11/1999 Arona 04/06/2016
12.74 HORTIGUELA USSIA, ABIGAIL ESP VI-5593 Atletismo Laudio 15/07/2000 Durango 11/06/2016
12.75 BENACH SOLE, GEORGIA ESP CT-24475 Velocistes Penedes 22/03/2000 Cambrils 15/05/2016
12.76 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Zaragoza atletismo 11/02/2000 Monzón 28/05/2016
12.77 MARTIN BORRAS, MARIA ESP CT-23429 CA Tarragona 31/03/1999 Cambrils 15/05/2016
12.78 LOPEZ MORENO, ANA ESP MA-7134 At. Malaga 23/09/2000 Granada 21/05/2016
12.78 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 12/09/1999 Oviedo 14/05/2016
12.78 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Sprint AtletismoLeon 20/12/1999 Salamanca 19/06/2016
12.78 SOLSONA SADURNI, NURIA ESP CT-23161 AA Catalunya 05/02/2000 Castellón 21/05/2016
12.80 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU MLI GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 06/02/1999 Lugo 28/05/2016
 
200 M.L.FEM. LF
24.23 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 24/09/2000 Barcelona 15/06/2016
24.49 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 Universidad de Burgos 25/01/2000 Alcobendas 18/06/2016
25.19 ESPAÑA DOS SANTOS, ELENA ESP ZA-3124 VinoToro CRural Softoro 24/08/1999 Valladolid 11/06/2016
25.30 PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta 02/12/1999 Ourense 29/05/2016
25.42 ROMERO GOMEZ, TERESA ESP BU-3738 Image FDR 02/06/1999 Burgos 08/05/2016
25.49 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 14/05/1999 Barcelona 08/06/2016
25.55 - PC MAS ARGEMI, MARINA ESP CT-23430 UGE Badalona 26/05/2000 Sabadell 21/02/2016
25.56 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Club Atletismo 17/12/1999 Andújar 30/04/2016
25.61 RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA 15/01/2000 Andújar 30/04/2016
25.62 PALACIN ESTER, JULIA ESP CT-23255 UA Terrassa 27/04/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
25.75 DEL OLMO LOPEZ, LORENA ESP M-3721 A.D. Marathon 15/08/2000 Coslada 08/06/2016
25.78 OTERO MARTINEZ, MIRIAM ESP GA-764362 Club Atletismo Naron 13/04/1999 Ourense 29/05/2016
25.79 LOPEZ MORENO, ANA ESP MA-7134 At. Malaga 23/09/2000 Torremolinos 04/06/2016
25.92 SAIZ LOPEZ CANO, SARA ESP A-11283 C.A. Tragamillas 21/10/1999 Lleida 22/05/2016
25.93 URIZ MOLINO, CINTIA ESP SG-4114 CAS Ciudad de Segovia 06/02/2000 Valladolid 28/05/2016
25.98 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Aranda-Condado Haza 24/03/2000 Valladolid 05/06/2016
26.01 VAZQUEZ GARCIA, MARIA ESP EX-6589 Atletismo Badajoz 11/02/2000 Alcobendas 18/06/2016
26.14 GABARRO ALVAREZ, CRISTINA ESP CT-23381 CA Igualada 17/12/1999 Gavà 22/05/2016
26.14 RODRIGUEZ MARQUEZ, ANA ROSA ESP SE-1278 Cueva de Nerja-UMA 03/02/2000 Almuñecar 19/06/2016
26.16 MORENO VILLALOBOS, CLAUDIA ESP MA-5313 At. Malaga 20/11/2000 Almuñecar 19/06/2016
26.17 RIVAS RAMOS, LEAH ESP GO-389 TenerifeCajaCanarias 12/11/1999 Valladolid 21/05/2016
26.25 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 12/09/1999 Lleida 22/05/2016
26.28 HORTIGUELA USSIA, ABIGAIL ESP VI-5593 Atletismo Laudio 15/07/2000 Durango 11/06/2016
26.31 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 23/01/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
26.32 ROMAN LIRIO, LAURA ESP M-4470 Ardillas-Escorial 23/08/2000 Coslada 08/06/2016
26.36 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU MLI GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 06/02/1999 Alfaz Del Pi 13/03/2016
26.40 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 AA Valdemoro Go Fit 30/07/2000 Madrid 20/02/2016
26.40 GONZALEZ HERNANDEZ, SARA ESP CT-22458 ISS - L'Hospitalet 10/02/2000 Barcelona 08/06/2016
26.42 CIRIZA BARANDIARAN, UXUE ESP NA-14965 Hiru-Herri 19/01/1999 Pamplona 15/06/2016
26.42 VILLAVERDE MENDEZ, ALBA ESP GA-764857 Lugo Running Club 07/05/1999 Ourense 29/05/2016
26.42 HERRANZ AMAT, JACQUELINE ESP SG-4111 CAS Ciudad de Segovia 09/10/2000 Valladolid 19/12/2015
26.43 VALCUENDE DIEZ, RAQUEL ESP BI-8124 Berango Atletismo 11/11/1999 Durango 14/05/2016
26.43 MUNARRIZ RAZKIN, NAHIA ESP NA-15223 Hiru-Herri 16/01/2000 Pamplona 15/06/2016
26.44 CRUZ TORRENT, MARIA ESP CT-24705 ISS - L'Hospitalet 07/11/2000 Mataró 29/05/2016
26.48 UNZUE IRIBARREN, TERESA FELICIA ESP NA-15057 Grupompleo Pamplona At 09/01/1999 Pamplona 30/01/2016
26.48 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 14/04/2000 Lugo 18/06/2016
 
400 M.L.FEM. LF
55.54 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 Universidad de Burgos 25/01/2000 Valladolid 21/05/2016
56.38 LAMBULEY PARGUEL, LORENA ESP IB-15917 Diana Atletic Club 19/04/2000 Alcobendas 18/06/2016
56.41 SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Atletismo 17/04/1999 Granada 05/06/2016
57.04 PIFARRE RIVADULLA, YOLANDA MA. ESP CT-22271 FC Barcelona 01/03/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
57.39 - PC ALVAREZ LACRUZ, GABRIELA ESP AR-2752 Simply-Scorpio 71 27/08/2000 Salamanca 05/03/2016
57.48 PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Atletismo 08/07/2000 Granada 05/06/2016
57.59 RIOS PALLARES, PAULA ESP SE-6871 Atletismo Coria 12/06/2000 Granada 05/06/2016
57.68 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Velox Atletismo 16/02/1999 Valladolid 05/06/2016
58.40 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 14/12/2000 Gijón 04/06/2016
58.84 MARIN PEIRO, CARMEN ESP V-21050 Valencia Club Atletismo 07/12/1999 Gandía 23/04/2016
59.06 PEREZ GIJON, NATALIA ESP M-3464 Grupo Oasis TresCantos 17/10/1999 Alcobendas 04/06/2016
59.38 - PC GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE ESP SS-20676 Haurtzaro 27/10/2000 San Sebastián 27/02/2016
59.40 MARTINEZ MORENO, EVA ESP SA-4536 CA Valladolid-U.Va 13/10/1999 Salamanca 25/05/2016
59.62 SANCHEZ CALVO, ALBA ESP SA-4520 Atletico Salamanca 04/01/1999 Salamanca 25/05/2016
59.94 GIROL REBORDOSA, LAURA ESP CT-23537 Cornellà At. 13/05/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
1:00.24 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 22/08/2000 Gijón 04/06/2016
1:00.25 HERNANDEZ FUENTES, ALEJANDRA ESP M-7472 At Pozuelo 13/08/1999 Las Rozas 10/06/2016
1:00.25 MUNARRIZ RAZKIN, NAHIA ESP NA-15223 Hiru-Herri 16/01/2000 Pamplona 28/05/2016
1:00.31 RAYMOND DE LA NOGAREDA TOMAS, PAULA ESP CT-24079 CA Canaletes 22/10/1999 Santa Coloma De Gramenet 24/04/2016
1:00.50 VIRTO CASTRO, NAIARA ESP BI-20265 Tximista Atletismo 15/05/1999 San Sebastián 04/06/2016
 
800 M.L.FEM. LF
2:09.57 CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 27/01/2000 Madrid 14/05/2016
2:12.26 ROJANO SAAVEDRA, MARTA ESP CO-2724 A.C. Trotasierra 24/05/1999 Huelva 03/06/2016
2:12.77 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Galdakao Atmo. 26/12/1999 Torrent 21/05/2016
2:13.31 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 CA Fent Cami Mislata 20/06/1999 Barcelona 15/06/2016
2:13.90 MORRAL MARTIN, CARLA ESP CT-21486 Muntanyenc S.Cugat 27/06/1999 Barcelona 15/06/2016
2:14.57 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 14/10/2000 Avilés 15/06/2016
2:16.17 BLANCO OLIVARES, CLAUDIA ESP GA-764829 Atletismo Noia 17/11/1999 Pontevedra 15/06/2016
2:16.21 PEREZ MATEOS, ANA ESP SA-4558 CA Valladolid-U.Va 04/12/1999 Salamanca 19/06/2016
2:17.30 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 A.D. Marathon 01/04/2000 Madrid 07/05/2016
2:17.74 ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP IB-15905 Playas de Castellon 20/04/2000 Ibiza 28/05/2016
2:17.85 BLASCO MATEU, PAULA ESP CT-22571 CA Igualada 18/05/2000 Lleida 17/04/2016
2:18.49 GARCIA VERGES, JULIA ESP CT-23368 CA Canaletes 05/11/2000 Barcelona 08/06/2016
2:18.60 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 AD Mazi 08/08/2000 Vigo 05/06/2016
2:19.02 GARCIA DE LA ROSA CUADRADO, PATRICIA ESP M-3463 A.D. Marathon 17/02/1999 Madrid 07/05/2016
2:19.26 - PC MONTENEGRO CUELLO, BELEN ESP CA-1345 Bahia Algeciras 22/02/2000 Antequera 06/02/2016
2:19.61 JIMENEZ HERRERA, IRENE ESP GR-3743 Unicaja Atletismo 20/08/1999 Almuñecar 18/06/2016
2:19.70 FRAGA BAHIENSE, MIKAELLA BRA CT-23734 UA Terrassa 25/05/1999 Terrassa 22/05/2016
2:19.74 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada 29/06/1999 Barcelona 15/06/2016
2:20.25 GARCIA CONTRERAS, PINO ESP MU-11906 CA Murcia Tovarsport 07/11/1999 Alhama De Murcia 24/01/2016
2:20.26 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 03/11/1999 Avilés 15/06/2016
2:20.46 JUAN LOPEZ, ALBA ESP IB-15859 At. Pitius 17/11/2000 Ibiza 05/06/2016
2:20.51 MERINO PEÑALVER, PAULA ESP M-9797 CD Gredos San Diego 13/05/1999 Alcobendas 12/06/2016
2:20.55 BLOXHAM , CHARLIE GBR MA-6163 Cueva de Nerja-UMA 19/02/2000 Granada 16/04/2016
2:20.76 GONZALEZ ZABALZA, MAITE ESP NA-15221 Hiru-Herri 26/05/2000 San Sebastián 05/06/2016
2:20.92 TRIGUEROS MURILLO, ANA ESP SE-6417 Cueva de Nerja-UMA 09/10/1999 Almuñecar 19/06/2016
2:20.94 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 Deycor Union Atletica CUA 26/06/1999 Ciudad Real 07/05/2016
2:21.04 VIZCARRA RAMON, NORA VILLA ESP AR-2948 Montaña Sabiñanigo 14/09/2000 Alcobendas 12/06/2016
2:21.81 - PC VIUDEZ CHECA, NURIA ESP CT-22455 ISS - L'Hospitalet 18/01/2000 Sabadell 21/02/2016
2:21.85 - PC GALLEGO MONZO, ISABEL ESP V-21173 Playas de Castellon 06/04/1999 Valencia 06/02/2016
2:21.96 VILLAFAÑEZ FERNANDEZ, ALBA ESP L-4779 Sprint AtletismoLeon 31/05/1999 Valladolid 05/06/2016
 
1500 M.L.FEM. LF
4:29.98 GALLARDO PUERTAS, CARLA ESP PA-3775 CA Valladolid-U.Va 09/02/1999 Soria 29/05/2016
4:30.74 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 Velox Atletismo 19/03/1999 Alcobendas 18/06/2016
4:31.31 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon 20/08/1999 Madrid 14/05/2016
4:36.33 BLASCO MATEU, PAULA ESP CT-22571 CA Igualada 18/05/2000 Barcelona 01/06/2016
4:38.91 SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 CA Canaletes 05/10/2000 Barcelona 01/06/2016
4:40.59 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Super Amara BAT 27/09/1999 San Sebastián 04/06/2016
4:41.82 PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Atletismo Orippo 07/11/2000 Almuñecar 18/06/2016
4:41.92 CARAFFO ZANETTA DE CARAFFO, MARIA ESP GR-3792 Ciudad de Motril 23/11/1999 Almuñecar 18/06/2016
4:46.37 - PC BARRAGAN MARQUEZ, LAURA ESP EX-6599 At Almendralejo 27/05/2000 Salamanca 06/03/2016
4:47.69 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 18/02/1999 Valencia 11/06/2016
4:51.80 ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 At La Serena 22/07/2000 Cáceres 12/06/2016
4:52.68 COSTAS MARTIN, ELENA ESP GA-764910 Atletica Val Minor 04/09/2000 Vigo 17/04/2016
4:53.10 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada 29/06/1999 Barcelona 18/06/2016
4:54.05 DELGADO NARANJO, CELIA ESP CA-1665 Maraton Jerez 24/03/1999 Cáceres 12/06/2016
4:54.13 MARTINEZ BUBEROS, ANA ESP SO-3206 Atletismo Soria 20/10/1999 Valladolid 05/06/2016
4:54.53 VILLAGRA DOMINGUEZ, LORENA ESP BU-3771 Aranda-Condado Haza 16/01/1999 Valladolid 05/06/2016
4:55.12 RAFOLS MONTIEL, CARLA ESP CT-22220 Muntanyenc S.Cugat 04/12/1999 Barcelona 01/06/2016
4:55.28 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Durangaldea Running 04/02/1999 Durango 28/05/2016
4:55.69 LEKUNBERRI HERMOSA, OLAIA ESP BI-20140 Bidezabal Atletismo 09/07/1999 Durango 28/05/2016
4:56.28 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Zenit Twinner 29/04/2000 Zaragoza 18/06/2016
4:56.42 RUIZ SUAREZ, MARIA ESP BI-20424 Galdakao Atmo. 12/02/1999 San Sebastián 04/06/2016
4:56.44 SISAMON LOPEZ, LORENA ESP AR-3091 Zenit Twinner 15/11/1999 Zaragoza 18/06/2016
4:56.47 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 Gaitero Villaviciosa 23/02/2000 Gijón 04/06/2016
4:56.79 DIAZ ENAMORADO, GLORIA ESP TO-4645 Liberbank-CA Toledo 27/12/1999 Soria 29/05/2016
4:57.06 - PC MERINO PEREZ, AITANA ESP BI-20141 Bidezabal Atletismo 07/11/1999 Salamanca 05/03/2016
4:57.13 RAIMUNDO BARBERO, MERITXELL ESP CT-22832 JA Sabadell 20/04/2000 Mataró 29/05/2016
4:57.15 - PC ORDAZ MARTINEZ, ALBA ESP V-21174 Playas de Castellon 08/09/2000 Valencia 20/12/2015
4:57.20 ZUAZUA AMEZUA, UXUE ESP BI-20434 Bidezabal Atletismo 14/02/2000 San Sebastián 04/06/2016
4:57.41 ATIENZA RIPOLL, NURIA ESP IB-15895 Peña Santa Eulalia 23/12/1999 Ibiza 04/06/2016
4:58.22 - PC LLORCA PIEDECAUSA, INMACULADA ESP A-10825 CA Vall Albaida 30/12/2000 Valencia 23/01/2016
4:59.09 MOTA RODRIGUEZ, MARIA ESP MA-5366 Cueva de Nerja-UMA 08/07/1999 Andújar 30/04/2016
4:59.7 DIAZ FOMBUENA, ALBA MARIA ESP M-3717 CD Colegio Base 15/02/2000 Madrid 23/01/2016
5:00.18 - PC PERNIA GIL, MARIA ESP MA-7610 Cueva de Nerja-UMA 27/06/1999 Antequera 07/02/2016
5:00.50 GONZALEZ GARRIDO, ROSA ESP AB-1900 Atletismo Albacete 01/10/1999 Xátiva 18/06/2016
5:00.5 VASQUEZ ALMAZAN, IRENE ESP M-9655 A.D. Marathon 10/03/1999 Madrid 23/01/2016
5:00.79 JUAREZ FERNANDEZ, LAURA ESP CR-4791 AtletismoPuertollano 22/02/2000 Ciudad Real 04/06/2016
5:00.96 - PC CARMONA MARTINEZ, PAOLA ESP CT-21586 JA Sabadell 29/01/1999 Sabadell 23/01/2016
 
3000 M.L.FEM. LF
9:48.74 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 26/04/1999 Oviedo 16/04/2016
10:20.51 PEREZ FERNANDEZ, SILVIA ESP BU-3740 Image FDR 04/06/1999 Burgos 11/06/2016
10:23.27 GRAU LEAL, MARINA ESP A-11153 Atletismo Dolores 17/03/1999 Valencia 22/05/2016
10:25.8 TORRES SORIA, VIRGINIA ESP M-9812 A.D. Marathon 27/10/1999 Madrid 19/12/2015
10:34.49 MESTRES CASADESUS, ANNA ESP CT-21410 ISS - L'Hospitalet 08/12/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
10:36.15 URRESTARAZU AGIRRE, LIDE ESP SS-20003 Txindoki A.T. 03/03/1999 Durango 14/05/2016
10:40.74 RODRIGUEZ BOTELLA, LAURA ESP CT-24583 AA Palamos 10/08/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
10:45.81 GASQUE PONTE, MARIA ESP M-9715 CD Colegio Base 02/07/2000 Las Rozas 10/06/2016
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD LF
14.10 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Simply-Scorpio 71 13/07/1999 Pamplona 15/06/2016
14.55 IGIÑIZ MITXELENA, ANE ESP SS-19961 Super Amara BAT 22/09/1999 Basauri 01/06/2016
14.70 ROMERO RODRIGUEZ, MARIA ESP M-6556 At. Fuenlabrada 26/05/1999 Getafe 30/05/2016
14.75 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 CA Tarragona 07/12/2000 Lloret De Mar 05/06/2016
14.79 LUJUA ARCEDIANO, TERESE ESP BI-8099 Bidezabal Atletismo 14/09/1999 Basauri 01/06/2016
14.79 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 13/03/1999 Ordizia 07/05/2016
14.95 DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP AL-5004 CD Ciudad de Almeria 06/02/1999 Almuñecar 19/06/2016
14.98 PELAEZ MORALEDA, LIDIA ESP M-9739 A.D. Sprint 11/02/1999 Fuenlabrada 26/05/2016
15.10 ZUFIAURRE SEIJO, MADDALEN ESP SS-19995 Super Amara BAT 22/12/1999 Vitoria 11/06/2016
14.9 GABARRO ALVAREZ, CRISTINA ESP CT-23381 CA Igualada 17/12/1999 Igualada 17/06/2016
15.16 CERQUI , GIADA SARA FRA IB-15922 Diana Atletic Club 06/04/1999 Calvia 28/05/2016
15.20 RAMON MARTINEZ, JULIA ESP IB-15840 Siurell O.C. 07/01/1999 Calvia 28/05/2016
15.21 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Atletismo Utebo 11/02/2000 Zaragoza 04/06/2016
15.23 MAKOLY QUIROS, NEREA ESP M-9863 CD Colegio Base 06/09/1999 Arganda Del Rey 03/06/2016
15.24 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 18/09/2000 Vigo 15/05/2016
15.31 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Velocistes Penedes 22/03/2000 Lloret De Mar 05/06/2016
15.32 BERNUES PARDINA, VANESA ESP AR-2939 At. Intec-Zoiti 31/03/1999 Zaragoza 04/06/2016
15.42 GARCIA LUQUE, BEATRIZ ESP CS-7338 Playas de Castellon 01/05/1999 Castellón 15/06/2016
15.50 MORENO GOMEZ, JOSUNE ESP GU-1142 CA Elche Decatlon 23/08/1999 Arganda Del Rey 03/06/2016
15.51 VAZQUEZ DOMINGO, ALICIA ESP CT-23992 CA Tarragona 09/10/1999 Mataró 29/05/2016
15.52 GARCIA NARROS, JULIA ESP M-7937 A.D. Marathon 21/06/1999 Segovia 18/06/2016
15.58 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Sprint AtletismoLeon 10/10/2000 Segovia 18/06/2016
15.64 PANEA GARCIA, AITANA ESP SE-7552 San Juan Aznalfarache 13/09/1999 Almuñecar 19/06/2016
15.88 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 05/02/1999 Alcobendas 03/06/2016
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 LF
1:00.28 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 ISS - L'Hospitalet 11/10/2000 Alcobendas 18/06/2016
1:03.26 CARRASCO MARTIN, MARINA ESP CT-22194 Cornellà At. 18/03/1999 Barcelona 18/06/2016
1:03.78 REVUELTA MATEOS, SARA ESP M-3466 Grupo Oasis TresCantos 02/10/1999 Salamanca 19/06/2016
1:04.11 LASA GALARRAGA, MARIA ESP SS-200639 Tolosa C.F. 14/05/2000 Durango 14/05/2016
1:04.28 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. 06/08/1999 Ordizia 18/06/2016
1:04.50 STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 UA Terrassa 19/08/1999 Barcelona 08/06/2016
1:04.58 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Atletismo Utebo 11/02/2000 Zaragoza 04/06/2016
1:04.81 GUTIERREZ RODRIGUEZ, MARTA ESP SA-4524 Atletico Salamanca 28/06/1999 Burgos 11/06/2016
1:05.02 BARBA VAZQUEZ, SONSOLES ESP AV-1408 Puente Romanillos 18/11/1999 Alcobendas 18/06/2016
1:05.22 PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Atletismo 07/09/1999 Almu�ecar 18/06/2016
1:05.96 BOTELLA MANICH, MARIA ESP CT-22876 Muntanyenc S.Cugat 15/03/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
1:06.22 VICENTE MENDIZABAL, NAHIA ESP SS-21605 Super Amara BAT 20/01/2000 Durango 30/04/2016
1:06.59 PAJARRON PUGA, ANA Mª ESP GA-764778 Riazor Coruña 03/12/1999 Vigo 05/06/2016
1:06.66 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 CA Sant Boi 16/06/2000 Barcelona 15/06/2016
1:06.67 RIERA MOYA, INES ESP IB-16107 At. Pitius 12/09/2000 Ibiza 04/06/2016
1:06.69 PAJARON GONZALEZ, PAULA ESP M-5716 A. A. Moratalaz 20/01/1999 Madrid 28/05/2016
1:06.73 CASTIELLA LENCERO, ANA ESP M-5790 CD Gredos San Diego 09/02/1999 Alcobendas 12/06/2016
1:07.39 UGARTE PEREZ, MIRARI ESP NA-14983 Grupompleo Pamplona At 05/09/1999 Vitoria 22/05/2016
1:07.49 GARRIDO LAZARO, NATALIA ESP SG-4087 Velox Atletismo 01/03/1999 Valladolid 05/06/2016
1:07.84 JAIMEZ CAPO, IRIS ESP IB-16269 INDEPENDIENTE 16/03/2000 Ibiza 04/06/2016
1:07.99 PERURENA ITURRIOZ, MADDI ESP SS-21616 Tolosa C.F. 20/12/1999 Ordizia 18/06/2016
1:08.17 GONZALEZ RUBIO, GUADALUPE ESP EX-6638 Esc At Plasencia 22/01/2000 Cáceres 28/05/2016
1:08.28 PANEA GARCIA, AITANA ESP SE-7552 San Juan Aznalfarache 13/09/1999 Almuñecar 19/06/2016
1:08.34 NUÑEZ CANAS, MARIA ESP CA-9324 Bahia Algeciras 03/06/2000 Almuñecar 19/06/2016
 
2000 M.OBST.FEM. LF
6:56.70 PESCADOR GIL, MARTA ESP SA-4537 Playas de Castellon 03/09/1999 Castellón 08/06/2016
6:57.28 MORENO MAYOR, RAQUEL ESP AL-5414 Cueva de Nerja-UMA 17/02/2000 Almuñecar 19/06/2016
7:07.82 LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 At. San Sebastian 08/09/1999 Ordizia 18/06/2016
7:17.66 VIDAL SOLER, IA ESP CT-23016 CA Lloret-La Selva 23/09/2000 Mollet Del Vallès 30/04/2016
7:23.05 PERURENA ARRUABARRENA, IZARO ESP SS-20663 Tolosa C.F. 19/03/2000 Ordizia 18/06/2016
7:25.28 DOMINGUEZ ENCINAS, MARIA JESUS ESP EX-6673 Atletismo Badajoz 23/01/2000 Cáceres 14/05/2016
7:26.31 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 13/07/2000 Gijón 04/06/2016
7:26.70 ALONSO MARTINEZ, SARA ESP SS-200794 Gimnastica de Ulia 17/04/1999 Ordizia 18/06/2016
7:27.85 IBARRA CAZORLA, ELIA ESP CT-23382 CA Igualada 19/08/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
7:32.18 PERALTA CASAIS, ALICIA ESP AR-2694 At. Intec-Zoiti 25/11/1999 Madrid 28/05/2016
7:34.16 LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Dep. Estadio Gijon 02/12/1999 Gijón 04/06/2016
7:40.27 AGUILAR BRUCH, JANA ESP CT-22515 CA Vic 29/03/2000 Mollet Del Vallès 30/04/2016
7:40.30 CAUSIN FORNEAS, IRIA ESP GA-764727 Atletica Lucense 30/04/1999 Vigo 05/06/2016
7:40.42 CATIVIELA DOMINGO, MIRIAM GRISELDA ESP AR-2614 Simply-Scorpio 71 27/03/1999 Zaragoza 28/05/2016
7:49.28 GUZMAN MARTIN, EMMA ESP EX-6666 Atl. Merida 16/06/2000 Sevilla 28/05/2016
7:53.27 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 Gaitero Villaviciosa 23/02/2000 Gijón 04/06/2016
7:54.45 GIMENEZ BARBER, ALEXA ESP V-20971 Atletisme Xativa 16/01/1999 Torrent 19/06/2016
7:54.78 DE MORA MARTIN, MARTA ESP M-4641 A.D. Marathon 07/09/1999 Zaragoza 28/05/2016
 
ALTURA FEMENINA LF
1.69 MALEVICH , DASHA UKR CT-21854 CA Igualada 24/02/1999 Terrassa 22/05/2016
1.69 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va 20/06/2000 Valladolid 05/06/2016
1.66 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 05/02/1999 Arganda Del Rey - Alcobendas 03/06/2016
1.65 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 JA Sabadell 27/03/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
1.65 - PC LEZCANO RUBIO, PAULA ESP M-7267 E.A. Majadahonda 21/05/2000 Madrid 28/02/2016
1.63 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 CA Sant Boi 16/06/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
1.63 SAIZ LODOSO, IRENE ESP VI-3611 Celigueta Barrutia 16/05/2000 Vitoria 11/06/2016
1.62 RAMON MARTINEZ, JULIA ESP IB-15840 Siurell O.C. 07/01/1999 Ibiza 04/06/2016
1.61 - PC OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA ESP SS-19936 Haurtzaro 17/05/1999 Salamanca 05/03/2016
1.60 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 Tolosa C.F. 26/09/1999 San Sebastián 23/04/2016
1.60 - PC GONZALEZ CATON, NOELIA ESP AV-1475 Embutidos Montemayor 09/09/1999 León 16/01/2016
1.56 OGUNDENJI CERVERA, TRACY ESP SE-7481 San Juan Aznalfarache 11/08/2000 Almuñecar 18/06/2016
1.55 TINAJERO VEGA, LUCÍA ESP CA-10093 Clinicas RinconVelez 06/02/1999 Cáceres 12/06/2016
 
Pertiga FEM. AL LF
4.12 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CS-7429 Playas de Castellon 25/09/1999 Castellón 21/05/2016
4.00 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 26/08/1999 Lleida 22/05/2016
3.85 DEL CERRO VILALTA, TANIA ESP CT-22403 FC Barcelona 31/12/1999 Mataró 19/06/2016
3.65 FERNANDEZ-MICHELTORENA EZCURRA, IDOIA ESP NA-15324 Grupompleo Pamplona At 06/09/2000 Pamplona 28/05/2016
3.50 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Grupompleo Pamplona At 07/12/2000 San Sebastián 04/06/2016
3.50 JAUT ROMERO, ALICIA ESP CO-1479 Pozoblanco-Gines 26/11/1999 Almuñecar 19/06/2016
3.45 FERNANDEZ FERNANDEZ, MAYA ESP CT-23337 CA Castellar 22/10/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
3.35 RODRIGUEZ LOPEZ, ALBA ESP CT-23555 CA Laietania 11/08/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
3.32 BALLART VERNET, MARIA ESP CT-24076 CA Canaletes 29/07/1999 Mataró 14/05/2016
3.30 ARISO GRACIA, MAR ESP CT-22443 Avinent Manresa 13/01/2000 Barcelona 01/06/2016
3.30 ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN ESP SS-21611 At. San Sebastian 18/10/2000 San Sebastián 28/05/2016
3.25 MARTINEZ CASANOVAS, MIRIAM ESP CT-22787 ISS - L'Hospitalet 09/11/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
3.20 JIMENEZ GUERRERO, DIANA ESP M-3405 A.A. Mostoles 10/09/1999 Móstoles 22/05/2016
3.20 CORBALAN SOCARRADES, NOEMI ESP CS-7533 Playas de Castellon 26/07/2000 Castellón 08/06/2016
3.20 - PC GARCIA LANDEIRA, ANA ESP M-8582 CD Gredos San Diego 13/05/2000 Madrid 16/01/2016
3.20 SANTOS DOMENECH, RAQUEL ESP CO-2422 Palmathlon 25/02/2000 Motril 22/05/2016
3.15 CUBAS MOLINA, ANDREA ESP V-21204 Valencia Club Atletismo 25/04/2000 Gandía 04/06/2016
3.15 LORENZO RAMOS, EMMA ESP GA-765592 S.G. Pontevedra 29/11/1999 Vigo 05/06/2016
3.15 FERNANDEZ GAVILAN, Mª AZUL ITA A-10962 CA Alicante 18/04/2000 Torrent 18/06/2016
 
LONGITUD FEMENINA LF
6.00 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 16/02/2000 Pamplona 15/06/2016
5.67 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP TF-6103 CC Tenerife Santa Cruz 01/04/1999 Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
5.56 MEDINA FERNANDEZ, LAURA ESP M-3527 CD Colegio Base 01/03/2000 Alcobendas 04/06/2016
5.55 - PC LEZCANO RUBIO, PAULA ESP M-7267 E.A. Majadahonda 21/05/2000 Salamanca 06/03/2016
5.54 TEJEDOR MARTINEZ, NATALIA ESP SO-3308 Atletismo Numantino 28/09/1999 Valladolid 05/06/2016
5.51 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 AA Catalunya 01/04/1999 Zaragoza 28/05/2016
5.49 HERNANDEZ BARAJAS, ISABEL ESP SO-3327 Atletismo Numantino 16/02/1999 Valladolid 28/05/2016
5.48 AWOL TANKO, AYISHATU ESP SO-3344 Atletismo Numantino 24/07/1999 Valladolid 05/06/2016
5.46 - PC MAKOLY QUIROS, NEREA ESP M-9863 CD Colegio Base 06/09/1999 Salamanca 06/03/2016
5.44 MARTINEZ GARCIA, LOLA ESP CT-23182 ISS - L'Hospitalet 18/11/2000 Barcelona 08/06/2016
5.42 ODENI , LAURA NGR A-10708 Playas de Castellon 28/02/1999 Castellón 07/05/2016
5.41 MUÑOZ CABO, NEREA ESP GU-1235 Atletismo Alcorcon 14/07/1999 Lugo 30/04/2016
5.41 RODRIGUEZ SANCHEZ, NAYARA ESP SA-4622 Atletico Salamanca 06/04/2000 Salamanca 23/04/2016
5.41 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi 18/02/2000 Zaragoza 28/05/2016
5.40 - PC PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP M-8690 CD Colegio Base 19/01/2000 Madrid 23/01/2016
5.40 - PC MARTINEZ LEZON, LEILA ESP M-7269 E.A. Majadahonda 03/02/2000 Madrid 20/02/2016
 
TRIPLE SALTO FEMENINO LF
12.43 MARTINEZ LEZON, LEILA ESP M-7269 E.A. Majadahonda 03/02/2000 Las Rozas 10/06/2016
12.15 - PC MARTINEZ MIGUEL, EVA ESP PA-3790 Puentecillas Palencia 30/10/1999 Valladolid 27/02/2016
12.06 PERPINYA PARIS, LAURA ESP CT-21470 AA Catalunya 13/03/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
12.06 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos 11/05/1999 Valladolid 11/06/2016
11.91 - PC PACHECO DELGADO, ISABEL ESP TF-6103 CC Tenerife Santa Cruz 01/04/1999 Salamanca 05/03/2016
11.90 ODENI , LAURA NGR A-10708 Playas de Castellon 28/02/1999 Castellón 08/06/2016
11.70 ESCUDER BUENDIA, DIANA ESP CS-7557 Playas de Castellon 21/12/2000 Castellón 13/02/2016
11.62 - PC MEDINA FERNANDEZ, LAURA ESP M-3527 CD Colegio Base 01/03/2000 Salamanca 05/03/2016
11.62 BADJI MANSILL, MARIA DIEBANA ESP CT-23759 CA Laietania 28/06/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
11.58 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 03/07/1999 San Sebastián 23/04/2016
11.53 MARTIARTU AYESTARAN, OLATZ ESP BI-20131 Tximista Atletismo 07/02/1999 San Sebastián 23/04/2016
11.52 - PC CASTILLO LOPEZ, MARINA ESP MA-6604 Unicaja Atletismo 10/07/2000 Antequera 06/02/2016
11.41 - PC GOMEZ RUIZ, CARMEN ESP M-8510 A.D. Marathon 24/05/2000 Madrid 28/02/2016
11.35 KUMI TOMAS, ITXASO ESP BI-2724 Sekulebedarra Kirol Kluba 17/07/2000 Cáceres 12/06/2016
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
15.35 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 Sprint AtletismoLeon 05/08/1999 León 06/02/2016
14.35 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 10/09/2000 Avilés 07/05/2016
13.93 CAZORLA HIDALGO, ESTELA ESP H-3526 Playas de Castellon 17/01/1999 Almuñecar 19/06/2016
13.57 FERNANDEZ RODRIGUEZ, MIRTA VALENTINA ESP A-10812 Juventud Atletica Elche 28/03/2000 Elche 06/02/2016
13.19 HERNANDEZ BARRIONUEVO, GRACIA ESP GR-3791 Ciudad de Motril 08/05/1999 Málaga 14/05/2016
12.84 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz 27/03/1999 Soria 29/05/2016
12.74 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Eliocroca 16/04/2000 Cartagena 28/02/2016
12.42 PEREZ RODRIGUEZ, MIRANDA ESP GR-3587 Ciudad de Motril 27/05/2000 Torremolinos 04/06/2016
12.34 AGUEBOR UWUMAGBE, OSASENAGA TRACY ESP EX-6937 Sanvicenteño 08/05/2000 Cáceres 14/05/2016
12.26 ABATO MENDOZA, ESTRELLA ESP SE-7889 San Juan Aznalfarache 16/04/1999 Ayamonte 10/06/2016
12.12 GARMENDIA MUJIKA, LEIRE ESP SS-19999 Txindoki A.T. 01/02/1999 Ordizia 07/05/2016
12.09 - PC MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 CA Olesa 29/09/2000 Sabadell 21/02/2016
12.00 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 27/08/2000 Vigo 05/06/2016
11.98 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 12/02/2000 Santander 04/06/2016
 
DISCO (1 KG) FEM. LF
40.60 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 12/02/2000 Los Corrales De Buelna 28/05/2016
40.51 MOREIRA FERREIRA, KAROLAYNE ESP VA-8816 CA Valladolid-U.Va 21/02/1999 Castellón 21/05/2016
40.29 CAZORLA HIDALGO, ESTELA ESP H-3526 Playas de Castellon 17/01/1999 León 13/06/2016
38.89 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 10/09/2000 Avilés 15/06/2016
36.94 JUBERA HERNANDEZ, PAULA ESP TF-7880 Club Aguere 20/10/1999 La Laguna 21/05/2016
35.78 ESTEVE GARCIA, ARIADNA ESP CT-23580 CA Gavà 11/01/2000 Castellón 13/03/2016
35.43 ESCRIG PEREIRA, MARIA LUISA ESP CS-7433 Playas de Castellon 27/01/1999 Castellón 13/03/2016
34.92 VERDEGUER MOMOT, ELISA FRA CT-23509 CA Gavà 26/11/1999 Lloret De Mar 04/06/2016
34.91 AUYANET MATEJKOVA, ALICIA ESP GC-606162 CAI Gran Canaria 19/03/1999 Las Palmas De G Canarias 28/05/2016
34.46 VEGA PALOMINO, MARIA ESP CT-22406 Cornellà At. 11/02/1999 Prat De Llobregat 16/04/2016
34.40 ZAMORA RIVAS, ANA ESP S-10602 CamargoRia del Carmen 22/12/2000 Los Corrales De Buelna 28/05/2016
34.18 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 04/12/1999 Vigo 05/06/2016
33.44 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 27/08/2000 Burgos 11/06/2016
33.13 HERNANDEZ BARRIONUEVO, GRACIA ESP GR-3791 Ciudad de Motril 08/05/1999 Motril 20/02/2016
 
Martillo (3kg) FEM. LF
63.60 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 19/07/2000 Castellón 08/06/2016
58.32 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 A.D. Marathon 08/05/2000 Collado Villalba 13/02/2016
57.08 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At 26/02/1999 Castellón 12/03/2016
54.64 OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA ESP SS-19987 Txindoki A.T. 11/01/1999 Pamplona 08/06/2016
52.39 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Sprint AtletismoLeon 03/03/1999 Valladolid 28/05/2016
49.79 BERMEJO PAREJO, BELEN ESP CT-22422 AA Catalunya 31/01/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
49.66 CASTELLS LLACH, JULIA ESP CT-25398 CA Canaletes 23/12/2000 Gavà 29/05/2016
49.45 DE LA FUENTE DE SAN JOSE, CLARA ESP TO-4919 A. A. Moratalaz 06/02/2000 León 05/03/2016
48.68 GUARDEÑO ORTIZ, MARINA ESP CT-22380 CA Montornes 04/06/1999 Lloret De Mar 05/06/2016
48.23 CABALLERO MEDINA, NAIARA ESP NA-15226 Grupompleo Pamplona At 14/08/2000 Pamplona 08/06/2016
 
Jabalina (500g) FEM. LF
41.54 GARCIA BOSCH, LAURA ESP A-10854 Valencia Club Atletismo 05/01/2000 Torrevieja 07/02/2016
40.43 BELTRAN BARRACHINA, ZAIDA ESP CS-7318 Playas de Castellon 27/03/1999 Castellón 25/05/2016
40.23 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 04/12/1999 Castellón 12/03/2016
39.95 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Marineda Atletico 05/07/2000 Vigo 05/06/2016
39.69 SUSAETA MARCUERQUIAGA, ELENA ESP SS-20659 Deportivo Eibar 22/06/2000 Basauri 12/12/2015
39.68 DE CASTRO ARIZMENDIARRIETA, JONE ESP SS-20020 Deportivo Eibar 06/01/1999 Castellón 12/03/2016
37.64 GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 Virgen del Castillo 19/02/1999 Motril 22/05/2016
37.59 MOLINA RAMIREZ, ANDREA ESP EX-6939 Sanvicenteño 11/03/2000 Cáceres 14/05/2016
37.53 MARTIN COBO, CLAUDIA ESP S-10225 Pielagos 28/07/1999 Eibar 20/02/2016
36.31 CABEZA CARABIAS, AINOA HELENA ESP MA-6488 Cueva de Nerja-UMA 12/06/2000 Torremolinos 04/06/2016
35.55 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 Atletico Salamanca 25/05/2000 Valladolid 05/06/2016
34.11 RODRIGUEZ FABRA, LUCIA ESP CS-7550 Playas de Castellon 28/01/2000 Castellón 08/06/2016
33.40 LOPEZ PEREZ, RAQUEL ESP MA-6609 Cueva de Nerja-UMA 21/02/2000 Torremolinos 04/06/2016
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA LF
23:35.6 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Image FDR 19/03/1999 Alcobendas 18/06/2016
24:11.49 ARAMBURU GONZALEZ, LEYRE ESP GA-764853 Atletica Lucense 15/07/1999 La Coruña 22/11/2015
24:12.1 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 CA Valladolid-U.Va 07/10/1999 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
24:25.75 GARCIA ROVIRA, MARIONA ESP CT-22472 AA Catalunya 13/03/2000 Lloret De Mar 04/06/2016
24:50.04 MUÑOZ NAVARRO, EVA ESP CT-22157 Avinent Manresa 20/06/1999 Barcelona 30/04/2016
24:57.66 MATEA CLIMENT, ESTELA ESP V-21449 Playas de Castellon 31/12/1999 Alhama De Murcia 20/02/2016
25:22.88 URRUTIA HERRERA, MIREIA ESP CT-24516 CA Canaletes 04/03/2000 Barcelona 18/06/2016
25:38.85 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB 02/07/1999 Valence - (FRA) 18/06/2016
25:59.14 ROVIRA MONTANE, OLGA ESP CT-23202 Pratenc AA 17/11/1999 Barcelona 03/01/2016
26:07.4 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Atletismo Alcorcon 15/05/2000 Soria 29/05/2016
26:17.7 MARTIN ABARQUERO, VIRGINIA ESP PA-3788 Puentecillas Palencia 04/02/2000 Soria 29/05/2016
26:24.2 ALARCON MARTINEZ, MARIA ESP MU-13399 UCAM-Athleo Cieza 01/02/2000 Murcia 11/06/2016
26:30.5 CASTEJON LATRAS, ALICIA ESP CT-20889 ISS - L'Hospitalet 26/05/1999 Palafrugell 10/04/2016
26:46.9 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Aranda-Condado Haza 17/12/2000 Soria 29/05/2016
26:56.0 MASSANA BANQUELLS, ANGELS ESP CT-22938 Muntanyenc S.Cugat 15/03/2000 Sant Cugat Del Valles 08/05/2016
26:56.73 BAÑULS BLANCO, PAULA ESP V-21495 Correr el Garbi 07/04/1999 Castellón 07/05/2016
27:05.85 HERRAIZ GONZALEZ, LORENA ESP V-21507 CA Silla 31/07/2000 Gandía 28/11/2015
27:10.5 FREIXAS ANGUERA, GEMMA ESP CT-22871 ISS - L'Hospitalet 01/12/2000 Mononés Del Vallés 15/05/2016
27:10.8 SOLANAS SOLANAS, LAURA ESP AR-2819 Zaragoza atletismo 04/03/2000 Soria 29/05/2016
 
Heptathlón FEM. JUV LF
5.018 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 14/11/1999 Arona 05/06/2016
4.721 GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya 13/04/2000 Murcia 08/05/2016
4.515 NAVARRO TORTOSA, SARA ESP A-10867 Centre Esp. Colivenc 18/06/2000 Castellón 29/05/2016
4.347 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid-U.Va 23/11/2000 Valladolid 14/05/2016
4.304 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T. 18/06/2000 Vitoria 08/05/2016
4.182 MAZON TOLEDO, LARA ESP A-10806 Playas de Castellon 12/08/2000 Castellón 29/05/2016
4.109 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 02/05/2000 Vigo 29/05/2016
4.058 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 CA Santiago 09/04/1999 Vigo 29/05/2016
4.051 - PC GABARRO ALVAREZ, CRISTINA ESP CT-23381 CA Igualada 17/12/1999 Cambrils 01/05/2016
3.995 MARTINEZ FERNANDEZ, ALBA ESP CT-23478 CA Sant Just 05/04/2000 Barberà Del Vallès 29/05/2016
3.805 RODRIGUEZ TORIBIO, SARA ESP VA-8674 CA Valladolid-U.Va 10/06/1999 Valladolid 14/05/2016
3.802 SAGÜILLO CASTELL, MAITE ESP CS-7541 Playas de Castellon 16/02/2000 Castellón 08/06/2016
3.781 COLLADO FERNANDEZ, EVA ESP CA-1541 Bahia Algeciras 03/09/2000 Torremolinos 05/06/2016
3.709 PALA LORENTE, EMMA ESP CT-23163 CA Laietania 17/03/1999 Palafrugell 15/05/2016
3.700 GARCIA PELEGRIN, ARIADNA ESP CT-25054 GEiE Gironí 04/08/2000 Palafrugell 15/05/2016
809 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |