Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21

Descripción LII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 05/03/2016 Fecha fin 06/03/2016 Nº jornadas 3 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.65 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Zaragoza 06/02/2016
6.72 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 06/02/2016
6.79 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Valladolid 30/01/2016
6.79 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Madrid 26/02/2016
6.83 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 VelSalamanca Run-Go 92 Valladolid 13/02/2016
6.84 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-9849 Atletismo Torrevieja 95 Madrid 26/02/2016
6.84 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Vitoria 20/02/2016
6.85 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Sabadell 14/02/2016
6.86 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Madrid 26/02/2016
6.86 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Valladolid 30/01/2016
6.86 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 San Sebastián 27/02/2016
6.87 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 19/12/2015
6.89 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 San Sebastián 20/02/2016
6.89 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93 Madrid 30/01/2016
6.90 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE DOM SO-3227 Atletismo Numantino 98 Valladolid 27/02/2016
6.91 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94 Antequera 27/02/2016
6.91 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 UCAM-Cartagena 91 Granada 14/02/2016
6.92 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Madrid 23/01/2016
6.92 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon 94 San Sebastián 20/02/2016
6.92 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 30/01/2016
6.93 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 San Sebastián 20/02/2016
6.93 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94 Valencia 30/01/2016
6.94 EZENWA , PATRICK CHARLES NGR MA-8238 At. Malaga 95 Antequera 28/02/2016
6.95 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97 Madrid 20/02/2016
6.96 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes 94 Madrid 27/02/2016
6.96 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 Real Sociedad 88 San Sebastián 27/02/2016
6.96 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Valencia 27/02/2016
6.96 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Madrid 09/01/2016
6.97 CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90 León 16/01/2016
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
21.42 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Antequera 27/02/2016
21.43 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93 Valencia 30/01/2016
21.43 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Antequera 13/02/2016
21.44 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91 Sabadell 14/02/2016
21.62 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 San Sebastián 21/02/2016
21.64 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 San Sebastián 21/02/2016
21.65 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95 San Sebastián 21/02/2016
21.65 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98 San Sebastián 13/02/2016
21.66 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Valencia 30/01/2016
21.69 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Playas de Castellon 96 Antequera 27/02/2016
21.80 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 27/02/2016
21.80 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Sabadell 14/02/2016
21.80 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94 San Sebastián 21/02/2016
21.81 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Sabadell 14/02/2016
21.85 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Sabadell 27/02/2016
21.90 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Madrid 27/02/2016
22.01 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 INDEPENDIENTE 83 Antequera 20/02/2016
22.05 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Madrid 27/02/2016
22.05 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 San Sebasti�n 20/02/2016
22.08 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Sabadell 26/02/2016
22.09 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 San Sebastián 20/02/2016
22.11 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 UA Rubí 98 Sabadell 14/02/2016
22.14 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88 Madrid 27/02/2016
22.18 EZENWA , PATRICK CHARLES NGR MA-8238 At. Malaga 95 Antequera 28/02/2016
22.18 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 Sabadell 26/02/2016
22.18 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. 92 San Sebastián 28/02/2016
22.21 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 A. A. Moratalaz 92 Valencia 06/02/2016
22.26 ORTEGA PINO, ALBERTO ESP GR-2583 CD Surco Aventura 93 Antequera 28/02/2016
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
47.03 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 San Sebastián 21/02/2016
47.32 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Track Cross Road Team 87 Sabadell 19/02/2016
47.55 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Madrid 26/02/2016
47.78 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 San Sebastián 21/02/2016
47.94 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 San Sebastián 21/02/2016
48.06 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 27/02/2016
48.35 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Madrid 27/02/2016
48.47 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Madrid 26/02/2016
48.54 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 San Sebastián 21/02/2016
48.74 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia 10/01/2016
48.80 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93 Madrid 26/02/2016
48.85 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Madrid 27/02/2016
48.96 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias 92 Eaubonne - (FRA) 28/11/2015
48.98 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88 Madrid 27/02/2016
49.00 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89 Valencia 27/02/2016
49.02 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Valencia 13/02/2016
49.18 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Real Sociedad 96 Valencia 06/02/2016
48.54 - AL LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Madrid 30/01/2016
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:46.26 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Sabadell 19/02/2016
1:46.63 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 CA Fent Cami Mislata 94 Valencia 13/02/2016
1:47.99 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Sabadell 19/02/2016
1:48.12 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Madrid 26/02/2016
1:48.25 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP V-21094 AA Valdemoro Go Fit 81 Sabadell 19/02/2016
1:48.42 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team 94 Madrid 26/02/2016
1:48.72 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Madrid 26/02/2016
1:48.80 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 Viena - (AUT) 30/01/2016
1:48.90 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Antequera 28/02/2016
1:49.41 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 Playas de Castellon 86 Madrid 26/02/2016
1:49.57 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Antequera 30/01/2016
1:49.97 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 A.D. Marathon 89 Madrid 26/02/2016
1:50.00 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Valencia 13/02/2016
1:50.22 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Simply-Scorpio 71 92 Madrid 26/02/2016
1:50.82 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Valencia 13/02/2016
1:51.03 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Sabadell 26/02/2016
1:51.6 - AL PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 30/01/2016
1:51.9 - AL PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 CA Almaraz 94 Madrid 30/01/2016
1:52.4 - AL ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Arganda Del Rey 13/12/2015
1:52.84 - AL TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
1:52.86 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 20/02/2016
1:52.9 - AL CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 CA Almaraz 94 Madrid 30/01/2016
1:52.97 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 06/02/2016
1:53.05 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94 Sabadell 26/02/2016
1:53.17 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92 Oviedo 07/02/2016
1:53.18 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 San Sebastián 20/02/2016
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:38.25 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 FC Barcelona 83 Sabadell 07/02/2016
3:39.33 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 07/02/2016
3:41.12 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running 90 Reims - (FRA) 17/02/2016
3:42.64 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Sabadell 07/02/2016
3:45.65 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Sabadell 07/02/2016
3:45.83 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Madrid 26/02/2016
3:46.18 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Madrid 26/02/2016
3:47.04 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Sabadell 07/02/2016
3:47.93 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Sabadell 19/02/2016
3:48.79 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95 San Sebastián 21/02/2016
3:48.87 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Madrid 26/02/2016
3:49.53 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon 95 Valencia 13/02/2016
3:49.57 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Valencia 09/01/2016
3:49.83 SANCHEZ ALBAJADEJO, DANIEL ESP MU-13056 CD Surco Aventura 87 Valencia 13/02/2016
3:50.15 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia 13/02/2016
3:50.15 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Madrid 26/02/2016
3:50.19 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Atletismo Utebo 94 San Sebastián 21/02/2016
3:50.70 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CE Sant Julia 81 Sabadell 07/02/2016
3:50.91 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Valencia 13/02/2016
3:51.02 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA 90 Valencia 13/02/2016
3:51.65 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Atmo. Ciudad de Lepe 83 Madrid 26/02/2016
3:51.70 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Antequera 13/02/2016
3:51.86 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-765390 CA Santiago 80 Madrid 26/02/2016
3:52.01 BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon 94 San Sebastián 21/02/2016
3:52.3 - AL MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Madrid 26/02/2016
3:52.44 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon 95 Valencia 13/02/2016
3:52.96 - AL GUTIERREZ GUTIERREZ, VICTOR ESP S-10273 Carrefour Bezana 97 Santander 23/01/2016
3:53.18 QUINTANA VILLALONGA, RAFAEL ESP IB-15208 ADA Calvia 88 Sabadell 26/02/2016
3:53.27 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Sabadell 07/02/2016
3:53.32 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Zaragoza 30/01/2016
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:51.29 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon 85 Sabadell 19/02/2016
7:52.50 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 AA Valdemoro Go Fit 89 Sabadell 19/02/2016
8:00.84 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 Inditecar Box CAUG 89 Sabadell 19/02/2016
8:06.78 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Sabadell 24/01/2016
8:15.13 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 San Sebastián 23/12/2015
8:15.83 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83 Zaragoza 20/02/2016
8:22.65 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupompleo Pamplona At 77 Valencia 30/01/2016
8:23.16 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 C.A. Fisiorama 95 Oviedo 23/01/2016
8:24.34 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA 90 Zaragoza 06/02/2016
8:24.34 VARELA AMOR, YERAI ESP SS-18050 Aloña-Mendi K.E. 87 San Sebastián 23/12/2015
FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 FC Barcelona 91
MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Cayon-Helios DICA 96
ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 CD Nike Running 90
BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 A.D. Marathon 93
LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent 96
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.83 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Madrid 26/02/2016
7.83 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Reims - (FRA) 31/01/2016
7.86 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Madrid 27/02/2016
7.87 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Sabadell 19/02/2016
7.87 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Eton - (GBR) 07/02/2016
7.96 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Valencia 30/01/2016
8.01 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia 27/02/2016
8.09 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Valencia 27/02/2016
8.10 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Track Cross Road Team 95 San Sebastián 20/02/2016
8.17 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95 San Sebastián 21/02/2016
8.19 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Zaragoza 06/02/2016
8.20 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Reims - (FRA) 31/01/2016
8.23 LOPEZ CID, DAVID ESP TO-3798 CA Fent Cami Mislata 94 Puertollano 06/02/2016
8.24 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 09/01/2016
8.25 - AL BAENA PEREZ, CARLOS ESP TF-6848 TenerifeCajaCanarias 94 Los Realejos 23/01/2016
8.25 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 San Sebastián 20/02/2016
8.25 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 27/02/2016
8.27 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Lugo 13/02/2016
8.31 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya 90 Sabadell 14/02/2016
8.33 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Madrid 27/02/2016
8.37 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Madrid 27/02/2016
8.39 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Valladolid 13/02/2016
8.41 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Vitoria 20/02/2016
8.41 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 San Sebastián 20/02/2016
8.43 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89 Zaragoza 19/12/2015
8.46 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Madrid 26/02/2016
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.23 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Sabadell 06/02/2016
2.20 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
2.20 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Antequera 27/02/2016
2.15 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Santander 06/02/2016
2.13 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 06/02/2016
2.13 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Valencia 13/02/2016
2.12 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 17/01/2016
2.12 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 27/02/2016
2.11 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 Antequera 27/02/2016
2.11 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Valladolid 13/02/2016
2.10 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
2.09 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera
2.09 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 FC Barcelona 87 Sabadell 14/02/2016
2.09 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Valencia 16/01/2016
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.53 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Madrid 26/02/2016
5.30 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Valencia 30/01/2016
5.23 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Madrid 26/02/2016
5.10 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Zaragoza 06/02/2016
5.10 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Simply-Scorpio 71 87 Valencia 30/01/2016
5.10 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Sabadell 14/02/2016
5.10 DEL CERRO VILALTA, NOEL ESP CT-19655 FC Barcelona 97 Zaragoza 06/02/2016
5.07 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 27/02/2016
5.05 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 06/02/2016
5.03 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Madrid 26/02/2016
5.02 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Reims - (FRA) 31/01/2016
5.01 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Playas de Castellon 94 Madrid 09/01/2016
5.00 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 23/01/2016
5.00 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP SO-3265 Playas de Castellon 94 Valladolid 13/02/2016
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.81 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Madrid 26/02/2016
7.66 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 14/02/2016
7.59 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 San Sebastián 21/02/2016
7.52 - AL CASTILLO PETIT, VICTOR MANUEL VEN A-11329 CA Elche Decatlon 81 Elche 06/02/2016
7.44 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Madrid 26/02/2016
7.43 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 06/02/2016
7.35 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Madrid 26/02/2016
7.32 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Antequera 27/02/2016
7.28 HERNANDEZ GOMEZ, MANUEL ESP M-6628 E.A. Majadahonda 95 Madrid 19/12/2015
7.21 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Reims - (FRA) 30/01/2016
7.19 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Madrid 19/12/2015
7.18 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95 20/02/2016
7.14 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 San Sebastián 21/02/2016
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.68 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Valencia 13/02/2016
16.18 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Valencia 13/02/2016
15.93 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Valencia 30/01/2016
15.81 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 23/01/2016
15.38 SIREROL JIMENEZ, DARIO ESP CT-20556 CA Igualada 96 San Sebastián 20/02/2016
15.33 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Antequera 20/02/2016
15.30 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Madrid 27/02/2016
15.23 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 Zaragoza 06/02/2016
15.20 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95 Valencia 30/01/2016
15.17 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Antequera 23/01/2016
15.15 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca 96 San Sebastián 20/02/2016
14.96 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 16/01/2016
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
20.43 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Madrid 26/02/2016
20.13 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Karlsruhe - (GER) 06/02/2016
18.79 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Sabadell 19/02/2016
17.63 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Sabadell 19/02/2016
17.46 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP CT-24912 FC Barcelona 88 Valencia 30/01/2016
17.43 - AL PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Madrid 26/02/2016
17.37 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Antequera 13/02/2016
16.85 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Valencia 30/01/2016
16.76 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Valladolid 13/02/2016
16.17 - AL POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Alicante 20/02/2016
15.82 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Antequera 16/01/2016
15.70 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 CA Fent Cami Mislata 88 Valladolid 30/01/2016
 
Heptathlon MASC. PC ABM
5.519 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Reims - (FRA) 31/01/2016
5.454 - AL GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 10/01/2016
5.427 - AL PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 17/01/2016
5.200 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP SO-3273 Atletismo Numantino 93 Soria 10/01/2016
5.154 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Sabadell 10/01/2016
5.095 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Soria 10/01/2016
4.937 - AL DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Arona 17/01/2016
4.876 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA 91 Antequera 31/01/2016
4.765 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Salamanca 21/02/2016
4.583 AGUILERA LUIS, JOSE BENJAMIN ESP CT-13269 CAV Andorra 87 Sabadell 10/01/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.42 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Club Atletismo 89 Madrid 26/02/2016
7.44 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Sabadell 14/02/2016
7.44 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 14/02/2016
7.48 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo 93 Antequera 27/02/2016
7.50 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 27/02/2016
7.57 - AL CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De G Canarias 19/12/2015
7.58 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 Txingudi At. Taldea 89 San Sebastián 27/02/2016
7.58 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Zaragoza 06/02/2016
7.66 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Club Atletismo 95 San Sebastián 21/02/2016
7.66 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa 97 Puertollano 06/02/2016
7.67 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Sprint AtletismoLeon 94 Valladolid 13/02/2016
7.67 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Puertollano 27/02/2016
7.68 DE FRUTOS MARAZUELA, MARIA ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Valladolid 13/02/2016
7.69 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91 Madrid 27/02/2016
7.71 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7705 Lleida UA 94 San Sebastián 21/02/2016
7.72 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 13/02/2016
7.73 LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Sprint AtletismoLeon 98 Valladolid 30/01/2016
7.74 - AL VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Alicante 19/12/2015
7.75 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10213 Pielagos 84 San Sebastián 27/02/2016
7.75 BELTRAN PILES, CARMEN ESP V-20852 Valencia Club Atletismo 96 San Sebastián 21/02/2016
7.76 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Madrid 30/01/2016
7.76 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 27/02/2016
7.77 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 27/02/2016
7.79 - AL GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 Perceiana-Extremadura 98 Madrid 27/02/2016
7.79 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra 97 Santander 13/02/2016
7.79 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Valencia 06/02/2016
7.80 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 06/02/2016
7.80 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Antequera 13/02/2016
7.80 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 San Sebastián 21/02/2016
7.82 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca 01 Zaragoza 13/02/2016
7.83 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego 97 Madrid 27/02/2016
7.83 CASTELLO GARCIA, RAQUEL ESP A-11373 C.A.Pista Abierta 84 Valencia 30/01/2016
7.84 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Madrid 09/01/2016
7.85 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña 91 Lugo 09/01/2016
7.85 TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98 Sabadell 23/01/2016
7.85 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon 97 Madrid 30/01/2016
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
23.89 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Club Atletismo 89 Valencia 30/01/2016
23.94 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 14/02/2016
24.28 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Sabadell 14/02/2016
24.43 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 Madrid 27/02/2016
24.46 JACOB RUSSO, NANA ESP TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Sabadell 14/02/2016
24.50 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 Txingudi At. Taldea 89 San Sebastián 28/02/2016
24.52 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Antequera 20/02/2016
24.68 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 Madrid 27/02/2016
24.82 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo 95 San Sebastián 28/02/2016
24.86 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 San Sebastián 21/02/2016
24.88 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Sabadell 27/02/2016
24.90 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Valencia 31/01/2016
24.95 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Simply-Scorpio 71 85 Valencia 30/01/2016
25.08 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa 97 Madrid 27/02/2016
25.15 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Sabadell 23/01/2016
25.16 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Antequera 27/02/2016
25.21 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Antequera 20/02/2016
25.22 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 27/02/2016
25.24 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Club Atletismo 91 Valencia 23/01/2016
25.31 GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Sprint AtletismoLeon 98 14/02/2016
25.36 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 27/02/2016
25.37 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Valencia 23/01/2016
25.39 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 San Sebastián 21/02/2016
25.40 ROSOGIE NCOGO, TAMARA MARIA ESP M-6548 A.D. Marathon 98 Madrid 27/02/2016
25.40 MARTINEZ HUERGA, CAROLINA ESP L-4684 Sprint AtletismoLeon 98 Madrid 27/02/2016
25.48 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon 94 San Sebastián 21/02/2016
25.48 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra 97 Oviedo 21/02/2016
25.54 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Madrid 27/02/2016
25.54 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell 90 Sabadell 26/02/2016
25.55 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes 94 Sabadell 06/02/2016
25.56 JIMENEZ RIVAS, YESICA MARIANLY ESP CT-21772 JA Sabadell 97 Sabadell 14/02/2016
25.19 - AL GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 A.A. Mostoles 88 Madrid 20/02/2016
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
53.13 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Viena - (AUT) 06/02/2016
53.60 VASILEIOU , EIRINI GRE ZX-9876558 EXTRANJERO 90 Atenas 13/02/2016
54.67 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Madrid 26/02/2016
54.83 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Madrid 26/02/2016
55.15 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Sabadell 14/02/2016
55.54 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Madrid 27/02/2016
56.05 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93 Antequera 27/02/2016
55.44 - AL BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias 82 Arona 20/02/2016
56.19 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 Valencia 13/02/2016
56.19 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Simply-Scorpio 71 85 Madrid 27/02/2016
56.50 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Club Atletismo 86 Valencia 30/01/2016
56.68 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 Valencia 30/01/2016
56.70 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 San Sebastián 20/02/2016
56.72 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos 87 Sabadell 14/02/2016
56.82 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 26/02/2016
57.00 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Sabadell 06/02/2016
57.00 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 San Sebastián 21/02/2016
57.02 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 San Sebastián 20/02/2016
57.14 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 CA Fent Cami Mislata 98 Valencia 13/02/2016
57.53 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Valencia 30/01/2016
57.61 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Madrid 27/02/2016
57.63 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 La Coruña 17/01/2016
57.64 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Antequera 27/02/2016
57.84 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell 90 Sabadell 19/02/2016
57.84 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Valencia 27/02/2016
57.88 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Valencia 13/02/2016
57.88 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo 95 San Sebastián 06/02/2016
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:03.56 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team 90 Madrid 26/02/2016
2:05.45 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Madrid 26/02/2016
2:06.52 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Valencia 13/02/2016
2:06.88 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 CD Nike Running 86 Valencia 13/02/2016
2:07.69 VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon 88 Gante - (BEL) 13/02/2016
2:10.75 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Valencia 30/01/2016
2:11.67 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 San Sebasti�n 07/02/2016
2:11.71 HUERTA VENET, DAYANE CUB CT-23477 CAV Andorra 91 Sabadell 24/01/2016
2:12.10 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones 94 San Sebastián 21/02/2016
2:12.51 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Atletismo 88 Antequera 06/02/2016
2:12.52 CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-7120 Atletismo Alcorcon 98 Valencia 13/02/2016
2:12.85 - AL VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP M-2429 Track Cross Road Team 92 Madrid 16/01/2016
2:12.86 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90 Valencia 13/02/2016
2:14.07 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 AA Catalunya 98 Sabadell 26/02/2016
2:14.84 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 San Sebastián 21/02/2016
2:14.96 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Sabadell 26/02/2016
2:15.17 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Comesaña Sporting Club 97 Zaragoza 06/02/2016
2:15.57 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 30/01/2016
2:15.86 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 FC Barcelona 95 Sabadell 26/02/2016
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:15.56 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Club Atletismo 89 Sabadell 19/02/2016
4:16.64 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Sabadell 19/02/2016
4:17.13 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79 Sabadell 19/02/2016
4:18.35 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-765708 ADAS Proinor 92 Sabadell 19/02/2016
4:19.13 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín 93 Sabadell 19/02/2016
4:24.63 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 Playas de Castellon 98 Sabadell 19/02/2016
4:25.14 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Club Atletismo 84 Valencia 13/02/2016
4:25.61 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Valencia 13/02/2016
4:27.38 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Valencia 13/02/2016
4:33.31 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 20/02/2016
4:34.05 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Valencia 30/01/2016
4:34.27 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Valencia 09/01/2016
4:35.32 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 Avinent Manresa 89 Sabadell 14/02/2016
4:35.79 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Juventud Atletica Elche 89 Valencia 16/01/2016
4:36.54 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Valencia 13/02/2016
4:36.54 HUERTA VENET, DAYANE CUB CT-23477 CAV Andorra 91 Sabadell 14/02/2016
4:38.33 ALBIÑANA TERUEL, DAVINIA ESP V-20951 At.Safor-Delikia Sports 80 Valencia 16/01/2016
4:38.38 - AL REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles 88 Madrid 26/02/2016
4:38.43 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Valencia 13/02/2016
4:38.86 SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon 88 Valencia 09/01/2016
4:39.46 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Grupompleo Pamplona At 86 Valencia 30/01/2016
4:40.33 HERNANDEZ ASENSIO, ELISA ESP SO-3306 AD Capiscol 77 San Sebastian 27/02/2016
4:40.35 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Pielagos 86 Valencia 09/01/2016
4:41.05 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 San Sebastián 06/02/2016
4:41.15 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP GA-17660 Lucus Caixa Rural Galega 93 Oviedo 20/02/2016
4:41.33 - AL SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Sprint AtletismoLeon 96 Gijón 16/01/2016
4:41.93 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 San Sebastián 21/02/2016
4:42.23 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 San Sebastián 27/02/2016
4:42.49 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian 85 Valencia 13/02/2016
4:42.83 FERNANDEZ BAZAN, ESTHER ESP GR-2738 Deportivo La Zubia 92 Antequera 23/01/2016
RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 CD Nike Running 86
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:16.20 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas 97 Valencia 13/02/2016
9:19.09 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Mondeville - (FRA) 06/02/2016
9:22.69 ANDREWS , JESSICA ANNE GBR CT-24723 AA Palamos 92 Sabadell 26/02/2016
9:26.88 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Valencia 30/01/2016
9:35.54 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín 92 Valencia 13/02/2016
9:37.47 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Simply-Scorpio 71 90 Valencia 30/01/2016
9:39.32 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C Dental Seoane Pampín 91 Lyon - (FRA) 06/02/2016
9:39.54 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 A.D. Marathon 91 Valencia 30/01/2016
9:41.38 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93 Sabadell 19/02/2016
9:46.37 MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Simply-Scorpio 71 85 Valencia 30/01/2016
9:47.01 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona 78 Sabadell 20/12/2015
9:48.12 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Valencia 13/02/2016
9:48.5 - AL MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 Bidezabal Atletismo 95 Madrid 30/01/2016
9:50.37 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Juventud Atletica Elche 89 Valencia 13/02/2016
FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
8.11 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Madrid 26/02/2016
8.56 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Valencia 13/02/2016
8.56 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 06/02/2016
8.62 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Madrid 26/02/2016
8.64 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 San Sebastián 20/02/2016
8.65 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 A. A. Moratalaz 93 Madrid 26/02/2016
8.67 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon 97 Madrid 20/02/2016
8.73 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92 Sabadell 14/02/2016
8.73 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP CT-23844 CA Igualada 82 Sabadell 09/01/2016
8.75 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Sabadell 09/01/2016
8.77 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña 91 Lugo 09/01/2016
8.79 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA 96 San Sebastián 20/02/2016
8.79 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA 96 San Sebastián 20/02/2016
8.79 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 20/02/2016
8.80 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Antequera 13/02/2016
8.81 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 San Sebastián 20/02/2016
8.84 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 13/02/2016
8.86 MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 Vitoria 20/02/2016
8.87 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 09/01/2016
8.88 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Lasarte-Oria 98 San Sebastián 13/02/2016
8.89 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Valladolid 13/02/2016
8.91 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Antequera 27/02/2016
9.05 SANCHEZ GIMENO, ALICIA ESP MU-12266 Juventud Atletica Elche 97 Antequera 30/01/2016
9.14 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Lugo 06/02/2016
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.95 BEITIA VILA, RUTH ESP S-10566 Torralbo´s Team 79 Estocolmo - (SWE) 17/02/2016
1.86 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Club Atletismo 83 Madrid 26/02/2016
1.86 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Valencia 30/01/2016
1.81 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Club Atletismo 87 Madrid 26/02/2016
1.80 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Santander 09/01/2016
1.78 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 FC Barcelona 97 Santander 06/02/2016
1.75 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Oviedo 07/02/2016
1.74 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Zaragoza 27/02/2016
1.74 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon 86 Malmö - (SWE) 30/01/2016
1.74 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 Madrid 20/02/2016
1.73 BONMATI FUERTES, CAROLINA ESP A-10397 Playas de Castellon 97 Valencia 13/02/2016
1.73 MARTIN SEPULVEDA, VIRGINIA ESP MA-5206 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 13/02/2016
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.22 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Sabadell 19/02/2016
4.21 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 21/02/2016
4.20 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 San Sebastián 27/02/2016
4.10 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Valencia 30/01/2016
4.07 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Sabadell 19/02/2016
3.95 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Zaragoza 27/02/2016
3.90 - AL YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Grupompleo Pamplona At 89 Pamplona 13/02/2016
3.85 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Sabadell 14/02/2016
3.75 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 San Sebastián 21/02/2016
3.75 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palmathlon 92 Antequera 27/02/2016
3.75 COSME BARJA, RAQUEL ESP GA-765777 A.D. Marathon 92 Sabadell 26/02/2016
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.46 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Valencia 13/02/2016
6.39 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Valencia 13/02/2016
6.30 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Club Atletismo 88 Valencia 13/02/2016
6.27 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 San Sebastián 27/02/2016
6.03 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP CT-23844 CA Igualada 82 Zaragoza 06/02/2016
5.90 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor 91 La Coruña 24/01/2016
5.88 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 FC Barcelona 97 Sabadell 27/02/2016
5.88 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 TenerifeCajaCanarias 84 Madrid 20/02/2016
5.86 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Antequera 27/02/2016
5.85 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 FC Barcelona 93 Sabadell 14/02/2016
5.81 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Granada 14/02/2016
5.69 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 San Sebastián 20/02/2016
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.91 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Madrid 26/02/2016
13.84 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Madrid 23/01/2016
13.21 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Sabadell 17/01/2016
13.14 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 FC Barcelona 92 Madrid 26/02/2016
12.53 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 San Sebastián 26/12/2015
12.30 LEIÑENA ALBILLOS, MALEN ESP SS-22644 At. San Sebastian 98 San Sebastián 28/02/2016
12.22 - AL RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Arona 20/02/2016
12.15 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 CA Valladolid-U.Va 89 Valladolid 13/02/2016
12.00 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Valencia 16/01/2016
12.00 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Valladolid 30/01/2016
11.97 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Valencia 09/01/2016
11.96 VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 06/02/2016
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
17.31 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo 83 Sabadell 19/02/2016
15.52 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Valladolid 13/02/2016
15.49 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Oviedo 20/02/2016
13.96 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 27/02/2016
13.66 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 San Sebastián 21/02/2016
13.62 - AL MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Santa Cruz De Tenerife 09/01/2016
13.40 - AL GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Gijón 14/02/2016
13.19 - AL SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Santander 06/02/2016
13.19 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Valencia 30/01/2016
13.12 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 06/02/2016
13.06 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Simply-Scorpio 71 93 Valladolid 13/02/2016
13.02 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Zaragoza 30/01/2016
12.98 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 San Sebastián 21/02/2016
 
Pentathlon FEM. PC ABF
3.995 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Salamanca 20/02/2016
3.991 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Salamanca 20/02/2016
3.989 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88 Reims - (FRA) 31/01/2016
3.857 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Sabadell 09/01/2016
3.713 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Valladolid 30/01/2016
3.640 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Salamanca 20/02/2016
3.615 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Valencia 12/12/2015
3.571 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Salamanca 20/02/2016
3.544 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Valencia 31/01/2016
3.503 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96 Zaragoza 30/01/2016
3.483 ORTEGA PINO, LAURA ESP GR-2704 Clinicas RinconVelez 94 Salamanca 20/02/2016
3.469 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Sprint AtletismoLeon 96 Salamanca 20/02/2016
3.459 - AL EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Modulo Csd - Majadahonda 06/02/2016
3.446 PLATERO MUÑOZ, VANESA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 16/01/2016
3.431 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Sabadell 09/01/2016
3.415 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96 Valencia 09/01/2016
507 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |