Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Más información Más información Más informción Inscribete Aquí

Descripción XX CTO. DE ESPAÑA DE VETERANOS DE MARCHA (H:20KM M:10KM)
Fecha inicio 28/02/2016 Fecha fin 28/02/2016 Nº jornadas 1 Sede Motril
Recogida de Dorsales en el Centro de Desarrollo Turístico de Motril (Carretera de la Celulosa s/n Motril)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
20km Marcha MASC. RUTA VM
1:46:12 MELO VALLS, IGNASI ESP CT-972 UA Rubí 28/12/1952 Jumilla 01/03/2015
35:25 MEMBRIVE SOLA, ANTONIO ESP CT-22512 CA Canovelles 24/11/1953 Viladecans 24/01/2016
1:56:18 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 07/07/1957 Jumilla 01/03/2015
59:25 VAZQUEZ MARQUEZ, MANUEL ESP CT-21197 JA Sabadell 24/05/1958 Badalona 01/02/2015
1:49:15 MUÑOZ BELMONTE, JOSE ESP EX-6196 Atletismo Zafra 12/04/1961 Lyon - (FRA) 14/08/2015
1:37:53 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 Perceiana-Extremadura 02/11/1962 Jumilla 01/03/2015
1:41:11 GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 Hinaco Monzon 01/02/1963 Rentería 22/03/2015
MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Suanzes San Blas 29/01/1965
50:44 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 14/07/1965 Castellón-mgh 11/07/2015
1:43:09 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Alcobendas 07/02/2015
TORO LOPEZ, LEONARDO ESP EX-5039 Atletismo Badajoz 07/05/1967
AGUILAR GARCIA, MANUEL ESP MA-7394 Cueva de Nerja-UMA 13/05/1967
1:42:40 APARICIO MONTAGUD, JOSE ANTONIO ESP V-18669 Playas de Castellon 27/05/1969 Torrevieja 08/02/2015
1:53:27 PERALES TORRENTE, JOSE ESP CT-22287 CA Canovelles 06/03/1970 Jumilla 01/03/2015
1:40:47 PALLARES PEREZ, ALBERTO ESP AR-732 Hinaco Monzon 09/04/1970 Zuera 31/01/2016
1:56:57 SOLANA IZQUIERDO, FRANCISCO ANGEL ESP IB-15879 ADA Calvia (INDEPENDIENTE) 20/08/1970 La Coruña 31/05/2014
1:55:32 CEMBORAIN RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CT-1448 CA Viladecans 30/08/1971
54:36 ABELLAN BARNES, FRANCISCO JESUS ESP CT-24351 CA Montornes 08/02/1972 Mononés Del Vallés 23/05/2015
1:45:41 ANGUEIRA HERNANDEZ, MANUEL JULIO ESP GA-19681 R.C. Celta 04/11/1972 Campo De Criptana 17/01/2015
DUQUE , DAVID CHI ZX-9876557 CHILE 30/10/1974
MARTIN DIAZ, FRANCISCO ESP A-7597 CA Benacantil 27/05/1975
1:43:23 RODRIGUEZ MARTINEZ, FRANCESC ESP CT-24164 UGE Badalona 15/06/1975 Badalona 07/02/2016
PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-604829 CEA Tenerife 1984 25/07/1975
1:43:30 FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 Atletismo Alcorcon 05/11/1975 Jumilla 01/03/2015
1:56:38 CERVELLO ESPAÑOL, DAVID ESP CT-12758 Avinent Manresa 22/02/1977 Jumilla 01/03/2015
1:34:39 ABELLAN BARNES, DAVID ESP MU-16584 Camisetas Economicas Elda 29/05/1977 Jumilla 01/03/2015
1:46:11 TRAID TIRADO, DAVID ESP AR-3007 Simply-Scorpio 71 06/01/1980 Zuera 31/01/2016
51:52 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 21/11/1980 A Coruña 06/06/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha FEM. RUTA VF
1:11:22 SCHUSTAKOWITZ ABRAHAM, CHRISTEL-HANNA ESP CT-15587 JA Sabadell 04/03/1944 Balma - (FRA) 15/11/2015
1:02:03 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla 21/06/1951 Alcobendas 07/02/2015
1:07:18 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 20/06/1952 Jumilla 01/03/2015
1:14:06 ADAN LOPEZ, PILAR ESP V-16167 Valencia Club Atletismo 11/08/1952 Torrevieja 08/02/2015
1:11:03 URIOL BATUECAS, MACARENA ESP EX-5316 Atletismo Badajoz 28/06/1960 J� 07/02/2015
1:08:20 GUERRERO MONTES, ISABEL ESP CT-24522 CE Penedès 23/12/1963 Montornés Del Vallés 23/05/2015
31:57 CLIMENT CHAFER, MARIA DESEADA ESP V-21761 Playas de Castellon 17/04/1964 Cuntis 06/12/2015
1:00:08 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Grupo Oasis TresCantos 14/07/1964 Lyon - (FRA) 10/08/2015
1:05:25 RAMIREZ VAZQUEZ, MARIA ANTONIA ESP MU-11264 UCAM-Athleo Cieza 02/06/1966 Jumilla 01/03/2015
56:48 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 24/10/1966 Lyon - (FRA) 10/08/2015
1:04:52 ILDEFONSO GONZALEZ, SONIA ESP M-8558 Paris 29/03/1968 Mostoles 06/02/2016
33:02 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 15/09/1968 San Mart�de La Vega 17/01/2016
54:50 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 A.D. Marathon 07/02/1969 Mostoles 06/02/2016
DE CRUCES RAMOS, MARIA JOSE ESP EX-6339 At Almendralejo 04/05/1970
1:06:02 LOZANO ROYANO, ALICIA ESP SE-6631 Atletismo Axati 28/08/1970 Jumilla 01/03/2015
53:17 CABRERA YSAS, OLGA ESP CT-21718 CE Penedès 24/01/1974 Jumilla 01/03/2015
52:28 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 CA Silla 31/10/1977 Jumilla 23/01/2016
55:51 CAMPOS FERNANDEZ, CONCEPCION ESP GA-765048 Sekulebedarra Kirol Kluba 23/10/1978 Campo De Criptana 16/01/2016
46 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |