Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21

Descripción XXXI CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 20/02/2016 Fecha fin 21/02/2016 Nº jornadas 3 Sede San Sebastián
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.82 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Zaragoza 06/02/2016
6.83 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 06/02/2016
6.87 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Granada 14/02/2016
6.88 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 San Sebastián 06/02/2016
6.89 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-9849 Atletismo Torrevieja 95 Valencia 13/02/2016
6.92 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Valencia 06/02/2016
6.93 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94 Valencia 30/01/2016
6.94 - AL BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94 Granada 10/01/2016
6.94 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Lugo 06/02/2016
6.97 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon 94 Puertollano 16/01/2016
6.98 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Antequera 27/12/2015
6.99 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes 94 Madrid 16/01/2016
7.02 GARCIA GARCIA, MANUEL ESP SE-7555 Bahia Algeciras 94 Antequera 27/12/2015
7.04 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Liberbank-CA Toledo 96 Valladolid 13/02/2016
7.05 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 León 16/01/2016
7.06 EZENWA , PATRICK CHARLES NGR MA-8238 At. Malaga 95 Antequera 27/12/2015
7.06 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Valencia 06/02/2016
7.06 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Valencia 30/01/2016
7.07 GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP M-1650 Ajalkala 94 Lugo 13/02/2016
7.07 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Lasarte-Oria 96 San Sebastián 06/02/2016
7.09 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi 95 Valencia 06/02/2016
7.09 OCAÑA DE LA VEGA, TIRSO ESP M-2366 A.D. Marathon 95 Madrid 30/01/2016
7.09 FUENTES GATNAU, MANEL ESP CT-24206 Barcelona At. 94 Sabadell 06/02/2016
7.11 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94 San Sebastián 30/01/2016
7.04 - AL DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94 Los Realejos 23/01/2016
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.43 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Antequera 13/02/2016
21.82 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Playas de Castellon 96 Antequera 13/02/2016
21.94 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Valencia 20/12/2015
21.95 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95 Valencia 30/01/2016
21.96 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94 San Sebastián 07/02/2016
22.03 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Valencia 30/01/2016
22.08 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94 Antequera 06/02/2016
22.10 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95 San Sebastián 09/01/2016
22.16 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 06/02/2016
22.23 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Sabadell 06/02/2016
22.34 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Valencia 06/02/2016
22.42 LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 UCAM-Cartagena 95 Valencia 31/01/2016
22.48 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Valencia 06/02/2016
22.48 ESPI HERNANDEZ, OSCAR ESP V-20654 C.A. Torrent 95 Valencia 06/02/2016
22.48 EZENWA , PATRICK CHARLES NGR MA-8238 At. Malaga 95 Antequera 30/01/2016
22.51 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Sabadell 06/02/2016
22.66 DEMBAGA SUSOKO, GEBERIY ESP CT-21356 AA Catalunya 94 Sabadell 06/02/2016
22.30 - AL RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ATILIO ALFONSO ESP IB-15648 Playas de Castellon 96 Calviá 06/02/2016
22.73 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Valencia 06/02/2016
22.88 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi 95 Valencia 09/01/2016
22.88 SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 La Rioja Atletismo 94 Logroño 23/01/2016
22.92 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 23/01/2016
22.52 - AL MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Gijón 16/01/2016
23.01 MARIN SAAVEDRA, PEDRO ESP MU-14868 UCAM-Cartagena 95 Antequera 13/02/2016
23.11 ALONSO ARAMBURU, JON JHONN ESP GA-765644 S.G. Pontevedra 96 Valencia 30/01/2016
22.80 - AL BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Majadahonda 07/02/2016
22.82 - AL DOMINGO MARTIN, IGNACIO ESP M-6990 A.D. Marathon 96 Madrid 23/01/2016
22.84 - AL LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Valladolid 30/01/2016
22.65 - AL VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 23/01/2016
22.68 - AL GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP M-1650 Ajalkala 94 Madrid 23/01/2016
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
47.07 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Valencia 30/01/2016
47.98 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Sabadell 10/01/2016
48.39 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Antequera 07/02/2016
48.92 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Valencia 30/01/2016
49.18 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Real Sociedad 96 Valencia 06/02/2016
49.76 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94 Sabadell 06/02/2016
49.77 RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya 96 Sabadell 06/02/2016
49.84 BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 06/02/2016
49.16 - AL LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Madrid 30/01/2016
49.93 TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 13/02/2016
49.97 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 23/01/2016
50.00 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 UA Barberà 96 Sabadell 22/01/2016
50.09 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94 Antequera 23/01/2016
50.11 GARCIA LOPEZ, OSCAR ESP SS-22653 Super Amara BAT 94 San Sebastián 06/02/2016
50.12 MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Silla 95 Valencia 30/01/2016
49.43 - AL PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95 Las Palmas De G Canarias 19/12/2015
49.66 - AL QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Madrid 30/01/2016
49.71 - AL OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 CD UAVA 94 Las Palmas De G Canarias 19/12/2015
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:46.63 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 CA Fent Cami Mislata 94 Valencia 13/02/2016
1:51.6 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 30/01/2016
1:51.9 - AL PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 CA Almaraz 94 Madrid 30/01/2016
1:52.9 - AL CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 CA Almaraz 94 Madrid 30/01/2016
1:53.2 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Madrid 30/01/2016
1:53.22 - AL GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Gante - (BEL) 13/02/2016
1:53.30 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Valencia 30/01/2016
1:53.58 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Sabadell 29/01/2016
1:53.75 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Valencia 30/01/2016
1:53.77 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 29/01/2016
1:53.92 GRIMA REYES, LUIS ESP CT-21863 UA Barberà 95 Sabadell 14/02/2016
1:54.1 - AL VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 30/01/2016
1:54.13 TAPIA CUBO, RAFAEL JAVIER ESP MA-5553 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 07/02/2016
1:54.20 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Valencia 13/02/2016
1:54.21 - AL MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 UCAM-Cartagena 95 Cartagena 06/02/2016
1:54.48 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94 Sabadell 14/02/2016
1:55.23 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP L-4682 Sprint AtletismoLeon 95 Oviedo 07/02/2016
1:55.46 DUCOURANT , FRANCOIS FRA V-21467 Valencia Club Atletismo 95 Valencia 30/01/2016
1:55.62 - AL GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 Sanvicenteño 95 Cáceres 13/02/2016
1:55.7 FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 30/01/2016
1:55.89 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 R.C. Celta 96 Oviedo 30/01/2016
1:56.25 - AL TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 Huelva 29/01/2016
1:56.27 QUARTA NOYA, FRANCO ITA MA-7169 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 30/01/2016
1:56.35 - AL VALES FERREIRA, FERNANDO ESP GA-727232 CA Santiago 96 La Coruña 08/01/2016
1:56.4 - AL DIAZ FOMBUENA, DAVID ESP M-942 A.D. Marathon 96 Madrid 30/01/2016
1:56.41 - AL DIAZ DIAZ, JOSE MARIA ESP GA-20469 Lugo Running Club 96 Lugo 06/02/2016
1:56.47 - AL RODRIGUEZ SANCHEZ, DANIEL ESP GC-8271 CD UAVA 96 Las Palmas De G Canarias 13/02/2016
1:56.55 - AL FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijã“n 16/01/2016
ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team 94 Int.eq. Nacional
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:41.44 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 C.A. Adidas 95 Huelva 10/06/2015
3:49.13 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 13/02/2016
3:49.5 - AL ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon 95 Valencia 13/02/2016
3:51.09 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94 Valencia 13/02/2016
3:51.11 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Atletismo Utebo 94 Zaragoza 16/01/2016
3:51.39 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 Playas de Castellon 94 Sabadell 10/01/2016
3:53.70 ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-23315 FC Barcelona 96 Sabadell 07/02/2016
3:54.96 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Valencia 09/01/2016
3:55.25 - AL ABASCAL FERNANDEZ, SAMUEL ESP S-10232 Cayon-Helios DICA 96 Gijón 16/01/2016
3:56.30 - AL JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Antequera 13/02/2016
3:56.8 - AL JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Madrid 23/01/2016
3:57.67 - AL PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95 Badajoz 16/01/2016
3:57.7 - AL BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon 94 Arganda Del Rey 13/12/2015
3:57.82 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 23/01/2016
3:58.05 LOPEZ GOMEZ, SERGIO ESP V-21107 CA Silla 94 Valencia 16/01/2016
3:58.23 FATEH , YOUSSEF MAR CT-20707 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 22/01/2016
3:58.46 - AL CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 C.A. Fisiorama 95 Valladolid 30/01/2016
3:58.50 BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 13/02/2016
3:59.07 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 La Coruña 24/01/2016
3:59.29 - AL MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-7846 Super Amara BAT 96 Durango 13/02/2016
3:59.4 - AL CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 CA Almaraz 94 Arganda Del Rey 13/12/2015
3:59.60 - AL ALVAREZ IZQUIERDO, SAUL ESP BU-3555 Aranda-Condado Haza 94 Valladolid 30/01/2016
3:59.66 GOMEZ LOZANO, CARLES AND CT-19324 CAV Andorra 94 Sabadell 06/02/2016
4:00.21 GRIMA REYES, LUIS ESP CT-21863 UA Barberà 95 Sabadell 10/01/2016
4:00.30 - AL ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 VinoToro CRural Softoro 96 Valladolid 13/02/2016
4:00.47 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 La Rioja Atletismo 94 Zaragoza 16/01/2016
4:00.95 HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 AA Catalunya 96 Sabadell 14/02/2016
4:01.12 - AL QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 INDEPENDIENTE 96 Santa Cruz De Tenerife
4:01.31 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 30/01/2016
4:01.53 - AL ZIRAR , REDOUANE MAR MU-16430 UCAM-Cartagena 96 Alhama De Murcia 24/01/2016
4:02.76 - AL REYES ROMERO, PABLO ESP SE-6666 Clinicas RinconVelez 96 San Jos㉠De La Rinconada 23/01/2016
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
7:58.28 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 24/01/2016
8:06.78 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Sabadell 24/01/2016
8:08.84 - AL GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 19/12/2015
8:09.58 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95 Sabadell 24/01/2016
8:15.44 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP VA-8754 VinoToro CRural Softoro 94 Oviedo 23/01/2016
8:20.54 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CA Igualada 96 Sabadell 24/01/2016
8:23.60 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95 Valencia 30/01/2016
8:24.01 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon 94 Valencia 06/02/2016
8:28.90 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95 Zaragoza 30/01/2016
8:32.6 - AL ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Madrid 06/02/2016
8:33.97 GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletaria Isaac Viciosa 96 Oviedo 23/01/2016
8:34.10 EL KHAYAMI , ABDERRAHMAN MAR V-21272 Playas de Castellon 95 Valencia 06/02/2016
8:34.3 - AL HOUKMI EL JARMOUNI, AMIN ESP M-5549 A.D. Marathon 96 Madrid 06/02/2016
8:35.13 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Braga - (POR) 19/12/2015
8:35.39 - AL SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Nerja 30/12/2015
CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Atletismo Bikila 95
JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95
MARTINEZ HERNANDO, DANIEL ESP VA-8494 Atletaria Isaac Viciosa 95
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
7.87 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Zaragoza 06/02/2016
7.94 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Zaragoza 06/02/2016
8.11 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Track Cross Road Team 95 Valladolid 30/01/2016
8.13 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Athlone - (IRL) 12/02/2016
8.17 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 06/02/2016
8.23 LOPEZ CID, DAVID ESP TO-3798 CA Fent Cami Mislata 94 Puertollano 06/02/2016
8.24 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 09/01/2016
8.27 - AL BAENA PEREZ, CARLOS ESP TF-6848 TenerifeCajaCanarias 94 Santa Cruz De Tenerife 09/01/2016
8.27 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Lugo 13/02/2016
8.28 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 San Sebastián 23/01/2016
8.29 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95 Madrid 09/01/2016
8.44 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 13/02/2016
8.46 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Playas de Castellon 96 Valencia 31/01/2016
8.49 OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 Siurell O.C. 94 Sabadell 10/01/2016
8.53 ANSEDES GONZALEZ, NICOLAS ESP O-6420 Oviedo At. 96 Valladolid 13/02/2016
8.54 PARDO BARRAGAN, JORGE ESP EX-6130 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 16/01/2016
8.59 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Valencia 06/02/2016
8.62 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94 Valladolid 30/01/2016
8.65 ZOPEQUE LLERENA, JUAN FERMIN ESP CR-4557 AtletismoPuertollano 96 Puertollano 13/02/2016
8.68 ALONSO ARRANZ, ALEJANDRO ESP BU-3610 Universidad de Burgos 95 Burgos 06/02/2016
8.72 SEGOVIA ESCRIG, ENRIQUE ESP V-20843 CA Silla 95 Valencia 31/01/2016
8.74 - AL LIBERATO GARCIA, AIRAM ESP TF-22974 CC Tenerife Santa Cruz 95 Los Realejos 23/01/2016
8.79 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 Vitoria 19/12/2015
8.83 ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 30/01/2016
9.16 MARTINEZ LOZANO, CARLOS ESP MU-10742 CA Elche Decatlon 96 Antequera 30/01/2016
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.13 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 06/02/2016
2.12 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 17/01/2016
2.11 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Valladolid 13/02/2016
2.10 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 30/01/2016
2.10 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
2.10 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 Madrid 16/01/2016
2.07 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera 06/02/2016
2.04 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Valencia 31/01/2016
2.04 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94 Antequera 06/02/2016
2.03 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad 94 San Sebastián 16/01/2016
2.02 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 07/02/2016
2.01 FAVIER JUSTIZ, FERNANDO RODRIGO ESP M-939 CD Gredos San Diego 95 Madrid 30/01/2016
2.00 SAINZ DE AJA GOYA, MANUEL ESP S-10428 Reinosa Running 96 Santander 09/01/2016
2.00 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D. Marathon 94 La Coruña 24/01/2016
1.98 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 Universidad de Burgos 96 Vitoria 19/12/2015
1.97 - AL ALMEIDA VENEGAS, FRANCISCO ESP EX-6579 Atletismo Badajoz 96 Badajoz 16/01/2016
1.97 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 07/02/2016
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.20 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Sabadell 14/02/2016
5.10 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Sabadell 14/02/2016
5.05 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 06/02/2016
5.01 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Playas de Castellon 94 Madrid 09/01/2016
5.00 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 23/01/2016
5.00 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP SO-3265 Playas de Castellon 94 Valladolid 13/02/2016
5.00 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 19/12/2015
4.80 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 16/01/2016
4.55 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Lugo 06/02/2016
4.40 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Sabadell 17/01/2016
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.66 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 14/02/2016
7.41 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 23/01/2016
7.32 - AL RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Torrevieja 23/01/2016
7.28 HERNANDEZ GOMEZ, MANUEL ESP M-6628 E.A. Majadahonda 95 Madrid 19/12/2015
7.19 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Madrid 19/12/2015
7.09 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Madrid 19/12/2015
7.08 MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Lucus Caixa Rural Galega 95 La Coruña 17/01/2016
7.07 BLASCO MORENTE, DAVID ESP CO-2394 Palmathlon 94 Antequera 13/02/2016
7.00 - AL FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Sevilla 19/12/2015
7.00 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Valencia 06/02/2016
6.88 PEREZ COLLADO, MARCOS ESP CT-19949 CA Canaletes 95 Sabadell 13/12/2015
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
15.00 SIREROL JIMENEZ, DARIO ESP CT-20556 CA Igualada 96 Sabadell 06/02/2016
14.81 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 06/02/2016
14.66 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca 96 La Coruña 24/01/2016
14.64 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Palamos 95 Sabadell 24/01/2016
14.61 SPIRIDON , DAVID ROBERT ROU BI-20354 CA Fent Cami Mislata 95 San Sebastián 23/01/2016
14.59 ZUÑIGA ALDAYA, JESUS ESP NA-14551 Grupompleo Pamplona At 94 Zaragoza 06/02/2016
14.59 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 JA Sabadell 94 Sabadell 17/01/2016
14.52 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 17/01/2016
14.30 DEL PRISCO MIGUEL, GONZALO ESP SG-3951 J. Blume Bigmat Tabanera 95 Valladolid 13/02/2016
14.25 - AL GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 UCAM-Cartagena 96 Lorca 19/12/2015
14.10 BEN AISSA, SAID MAR BI-20355 Universidad de Burgos 94 Santander 13/02/2016
14.06 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Valencia 09/01/2016
13.82 ELIAS PEÑA, DANIEL ESP BI-20368 Atmo. Portugalete 96 Santander 13/02/2016
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
17.37 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Antequera 13/02/2016
16.74 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Valencia 30/01/2016
14.13 ESCRIVA ARTES, JAVIER ESP V-19990 Correr el Garbi 95 Valencia 06/02/2016
13.67 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Oviedo 07/02/2016
13.60 RUIZ FERNANDEZ, PABLO ESP SE-6657 Clinicas RinconVelez 94 Antequera 13/02/2016
13.57 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera 13/02/2016
13.55 - AL COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Manacor 12/12/2015
13.43 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Tincer 06/02/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.44 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 14/02/2016
7.67 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Sprint AtletismoLeon 94 Valladolid 13/02/2016
7.72 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Club Atletismo 95 Valencia 06/02/2016
7.79 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Valencia 06/02/2016
7.80 BELTRAN PILES, CARMEN ESP V-20852 Valencia Club Atletismo 96 Valencia 13/02/2016
7.81 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 30/01/2016
7.84 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Madrid 09/01/2016
7.86 - AL PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Lorca 19/12/2015
7.89 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes 94 Sabadell 14/02/2016
7.91 - AL QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Manacor 12/12/2015
7.91 BENITO FABRA, ANA ESP M-232 Cueva de Nerja-UMA 94 Valencia 13/02/2016
7.91 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Puertollano 13/02/2016
7.92 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7705 Lleida UA 94 Sabadell 17/01/2016
7.95 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Puertollano 06/02/2016
7.96 - AL FUENTES GONZALEZ, ADTEMEXI ESP TF-21614 TenerifeCajaCanarias 96 Los Realejos 23/01/2016
8.03 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 09/01/2016
8.03 GONZALEZ LOZANO, CRISTINA ESP MU-13833 UCAM-Cartagena 96 Antequera 23/01/2016
8.07 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga 95 Antequera 13/02/2016
8.11 LOPEZ CIVERA, IRENE ESP CR-4322 Proacir-Twinner 95 Puertollano 06/02/2016
8.26 - AL GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche 94 Calviá 30/01/2016
8.43 - AL PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Basauri 12/12/2015
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
23.94 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 14/02/2016
25.13 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Valencia 06/02/2016
25.37 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Valencia 23/01/2016
25.43 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo 95 San Sebastián 23/01/2016
25.55 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes 94 Sabadell 06/02/2016
25.33 - AL QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Calviá 30/01/2016
25.98 LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95 Sabadell 06/02/2016
26.08 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga 95 Antequera 13/02/2016
25.74 - AL MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 30/01/2016
25.89 - AL BENITO FABRA, ANA ESP M-232 Cueva de Nerja-UMA 94 Madrid 30/01/2016
26.00 - AL MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Toledo 16/01/2016
26.49 FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-25626 JA Sabadell 94 Sabadell 06/02/2016
26.15 - AL MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Ciudad Real 23/01/2016
26.59 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 16/01/2016
26.81 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94 Valencia 06/02/2016
27.00 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo 30/01/2016
26.68 - AL PEREZ ORTEGA, PAQUI ESP MU-11695 UCAM-Cartagena 95 Cartagena 10/01/2016
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
55.57 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Valencia 30/01/2016
57.00 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Sabadell 06/02/2016
57.53 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Valencia 30/01/2016
57.70 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Valencia 13/02/2016
57.88 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Valencia 13/02/2016
57.88 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo 95 San Sebastián 06/02/2016
57.96 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 La Coruña 24/01/2016
58.07 EL METTAOUI OUALIT, KAOUTHAR MAR CT-20988 CA Canaletes 96 Sabadell 06/02/2016
58.25 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Sabadell 07/02/2016
58.36 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Sabadell 22/01/2016
58.51 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Playas de Castellon 95 Valencia 13/02/2016
58.61 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Oviedo 23/01/2016
58.91 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 10/01/2016
59.06 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 07/02/2016
59.19 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94 Valencia 06/02/2016
58.84 - AL MUÑOZ BAEZA, SONSOLES ESP SG-3949 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 30/01/2016
59.59 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 06/02/2016
59.83 BERLANGA NAVARRO, NURIA ESP CT-18481 AA Catalunya 95 Sabadell 14/02/2016
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:06.52 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Valencia 13/02/2016
2:13.94 - AL FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones 94 Gijón 16/01/2016
2:15.94 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Sabadell 24/01/2016
2:16.54 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium 95 Valencia 30/01/2016
2:17.10 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 20/12/2015
2:18.54 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 San Sebastián 09/01/2016
2:19.42 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian 94 San Sebastián 23/01/2016
2:19.80 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 FC Barcelona 95 Sabadell 24/01/2016
2:19.82 IRCIO FERNANDEZ, NEREA ESP VI-527 Celigueta Barrutia 94 San Sebastián 23/01/2016
2:19.92 MEDINA ALLUE, NOELIA ESP CT-19957 U Colomenca At. 95 Sabadell 24/01/2016
2:21.29 QUIÑONERO AÑO, NEUS ESP V-19000 Playas de Castellon 95 Valencia 13/02/2016
2:21.5 - AL SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 Track Cross Road Team 95 Madrid 30/01/2016
2:21.59 CORDERO OYONARTE, ERICA ESP M-2883 A.D. Marathon 94 Valencia 06/02/2016
2:21.61 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 06/02/2016
2:21.79 ALONSO QUIROS, SALOME ESP O-6032 Universidad Oviedo 95 Oviedo 30/01/2016
2:23.06 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 30/01/2016
2:23.47 BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo 94 Oviedo 30/01/2016
2:24.33 GARCIA VICTORIO, ALMUDENA ESP MU-11903 UCAM-Cartagena 95 Valencia 13/02/2016
2:24.36 VILLEN GARRALAGA, LAURA ESP AR-1719 Hinaco Monzon 95 Valencia 30/01/2016
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:31.24 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Sabadell 06/02/2016
4:42.02 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Sabadell 10/01/2016
4:43.35 HRITIUC , PAULA ADRIANA ROU CT-19181 FC Barcelona 95 Sabadell 06/02/2016
4:43.44 - AL JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Arganda Del Rey 10/01/2016
4:43.79 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 San Sebastián 06/02/2016
4:47.52 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 Comesaña Sporting Club 95 La Coruña 24/01/2016
4:51.24 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Valencia 09/01/2016
4:54.07 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 CA Nou Barris 96 Sabadell 07/02/2016
4:54.67 HERNANDEZ CASCO, MONICA ESP SE-6099 Clinicas RinconVelez 96 Antequera 06/02/2016
4:55.56 - AL DUARTE GARCIA, PILAR ESP MU-15038 UCAM-Cartagena 94 Elche 30/01/2016
4:55.98 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Valencia 06/02/2016
4:58.05 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Valencia 06/02/2016
4:59.77 ESCRIBANO SANTIAGO, ALBA ESP V-20123 CA Silla 96 Valencia 12/02/2016
5:01.90 MECHAAL MECHAAL, CHAYMAE ESP CT-23516 AA Palamos 95 Sabadell 10/01/2016
5:02.34 GOMEZ LOPEZ, SARA ESP SS-19343 Aloña-Mendi K.E. 96 San Sebastián 06/02/2016
5:06.50 PEREZ JIMENEZ, JENNIFER ESP AV-1375 Puente Romanillos 94 Oviedo 06/02/2016
ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:26.79 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94 Valencia 13/02/2016
9:44.74 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Sabadell 24/01/2016
9:48.5 - AL MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 Bidezabal Atletismo 95 Madrid 30/01/2016
9:56.89 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Oviedo 23/01/2016
10:06.91 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Sprint AtletismoLeon 96 Oviedo 07/02/2016
10:09.61 HRITIUC , PAULA ADRIANA ROU CT-19181 FC Barcelona 95 Sabadell 24/01/2016
10:11.65 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 23/01/2016
10:22.45 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 24/01/2016
10:27.15 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 JA Sabadell 96 Sabadell 24/01/2016
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.01 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 At. Femenino Celta 94 La Coruña 24/01/2016
8.74 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 14/02/2016
8.89 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Valladolid 13/02/2016
8.92 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Valencia 13/02/2016
8.93 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA 96 Sabadell 06/02/2016
9.08 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Sabadell 14/02/2016
9.08 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 FC Barcelona 95 Sabadell 10/01/2016
9.11 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA 96 Madrid 06/02/2016
9.14 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Atletismo 95 Vitoria 30/01/2016
9.23 FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Club Atletismo 94 Valencia 09/01/2016
9.24 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-7568 Playas de Castellon 96 Valencia 13/02/2016
9.35 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 A.D. Marathon 96 Puertollano 06/02/2016
9.42 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 30/01/2016
9.42 HANEY , REBECA MARY-ELLEN GBR A-10874 Juventud Atletica Elche 94 Valencia 13/02/2016
9.43 GARCIA RECIO, JARA ESP GR-4850 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 13/02/2016
9.47 RIPOLL VIVES, MARIA ESP V-19913 C.A. Torrent 95 Valencia 06/02/2016
9.50 GARCIA LAZARO, SHEILA ESP MU-9736 UCAM-Cartagena 96 Granada 14/02/2016
9.55 LOPEZ CIVERA, IRENE ESP CR-4322 Proacir-Twinner 95 Puertollano 06/02/2016
9.67 - AL VENTEO GARCIA, SORAYA ESP IB-16220 Peña Santa Eulalia 95 Calviá 13/02/2016
9.72 - AL SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 CA Elche Decatlon 96 Lorca 19/12/2015
9.72 - AL VIVANCOS INGLES, MARTA ESP MU-13436 UCAM-Cartagena 96 Cartagena 10/01/2016
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.77 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Bompas 16/01/2016
1.75 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Oviedo 07/02/2016
1.73 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Sabadell 07/02/2016
1.69 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Madrid 16/01/2016
1.68 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Simply-Scorpio 71 94 San Sebastián 23/01/2016
1.67 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Sprint AtletismoLeon 96 León 16/01/2016
1.65 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 Santa Cruz De Tenerife 12/12/2015
1.65 SIMARRO PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Valencia 30/01/2016
1.63 FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 A.A. Mostoles 95 Madrid 30/01/2016
1.62 PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96 La Coruña 24/01/2016
1.62 VAZQUEZ MELERO, ISABEL ESP SA-4675 Atletico Salamanca 95 León 16/01/2016
1.58 ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Santander 06/02/2016
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
4.08 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 12/12/2015
3.85 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Sabadell 14/02/2016
3.65 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 17/01/2016
3.40 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Sprint AtletismoLeon 95 León 06/02/2016
3.35 ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent 94 Valencia 13/02/2016
3.35 SARO JENE, ELENA ESP M-3507 A.A. Mostoles 94 Madrid 16/01/2016
3.30 SALVAT PASTOR, OLGA ESP CT-20956 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 14/02/2016
3.15 BEROIZ SALAVERRI, MARINA ESP M-2890 A.D. Marathon 94 Madrid 30/01/2016
3.10 GONZALEZ MARTIN, CARMEN MARIA ESP TF-22915 Clator Orotava 96 Santa Cruz De Tenerife 09/01/2016
3.05 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos 96 Sabadell 06/02/2016
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
6.05 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo 96 Valencia 13/02/2016
5.65 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Madrid 16/01/2016
5.64 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Club Atletismo 96 Valencia 06/02/2016
5.57 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Madrid 19/12/2015
5.44 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Clinicas RinconVelez 94 Antequera 13/02/2016
5.44 ZAHZU LUCERO, ALDANA NAIR ARG GR-4101 Cueva de Nerja-UMA 96 Monachil (Granada) 14/02/2016
5.40 VAZQUEZ MELERO, ISABEL ESP SA-4675 Atletico Salamanca 95 Valladolid 19/12/2015
5.37 GARCIA TERRERO, AIDA ESP O-6460 Sprint AtletismoLeon 96 León 09/01/2016
5.35 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94 Zaragoza 06/02/2016
5.35 - AL VENTEO GARCIA, SORAYA ESP IB-16220 Peña Santa Eulalia 95 Calviá 13/02/2016
5.30 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga 95 Antequera 13/02/2016
5.29 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Valencia 06/02/2016
5.23 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Madrid 30/01/2016
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
12.00 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Sabadell 14/02/2016
11.71 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Madrid 16/01/2016
11.62 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94 Valencia 20/12/2015
11.43 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Club Atletismo 96 Valencia 23/01/2016
11.38 - AL LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Simply-Scorpio 71 94 Bilbao 07/02/2016
11.35 - AL DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 23/01/2016
11.33 LOZANO BURON, LUZ MARIA ESP L-4544 Sprint AtletismoLeon 94 León 06/02/2016
11.33 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Atletismo 95 Vitoria 19/12/2015
11.31 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Madrid 16/01/2016
11.28 MONTAÑA MARGALEF, ELISABETH ESP CT-18734 Lleida UA 95 Sabadell 29/01/2016
11.22 MARIN DORADO, CARLA ESP CT-20102 CA Canaletes 95 Sabadell 24/01/2016
11.22 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Sprint AtletismoLeon 96 León 06/02/2016
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
15.52 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Valladolid 13/02/2016
13.63 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Valencia 06/02/2016
13.19 - AL SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Santander 06/02/2016
13.05 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Club Atletismo 96 Valencia 06/02/2016
12.85 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Valencia 13/02/2016
12.56 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Unicaja Atletismo 96 Antequera 06/02/2016
12.13 - AL VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At Vila de Cangas 96 La Coruã‘a 24/01/2016
11.24 TIBAU SENDRA, MARINA ESP CT-20392 CA Tarragona 95 Sabadell 06/02/2016
412 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |