Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Más información Más información Más informción Inscribete Aquí

Descripción XXXV COPA DE SM EL REY Y SM LA REINA DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 30/01/2016 Fecha fin 30/01/2016 Nº jornadas 1 Sede Valencia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC SM
6.54 PEREZ ROMERO, YUNIER CUB CS-7613 Playas de Castellon 85 Valencia 25/01/2014
6.65 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Praga - (CZE) 07/03/2015
6.67 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 22/02/2015
6.80 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 17/01/2015
6.87 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 25/01/2014
6.89 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94 Madrid 15/02/2014
6.92 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Sabadell 22/02/2014
6.95 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Antequera 08/02/2014
 
200m MASC. PC SM
21.29 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Antequera 22/02/2015
21.70 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91 Sabadell 24/01/2016
21.92 RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias 87 Antequera 21/02/2015
21.97 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85 Sabadell 24/01/2016
22.07 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Sabadell 17/01/2016
22.13 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96 San Sebastián 22/03/2014
22.84 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92 Valencia 31/01/2015
22.88 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Valencia 12/12/2015
 
400m MASC. PC SM
46.86 NKOBOLO , ONKABETSE BOT A-10938 Playas de Castellon 93 San Sebastián 31/01/2015
47.25 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Antequera 15/02/2015
47.84 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93 Antequera 21/02/2015
48.60 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Antequera 15/02/2015
48.69 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Valencia 25/01/2014
48.74 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia 10/01/2016
48.96 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias 92 Eaubonne - (FRA) 28/11/2015
49.51 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88 Antequera 15/02/2015
 
800m MASC. PC SM
1:47.73 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 FC Barcelona 83 Valencia 08/02/2015
1:48.02 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 Playas de Castellon 86 Antequera 15/02/2015
1:49.07 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 A.D. Marathon 89 Antequera 15/02/2015
1:49.77 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Antequera 07/02/2015
1:49.90 ARRIBA LOPEZ, ALVARO DE ESP SA-4300 CA Fent Cami Mislata 94 Antequera 22/02/2015
1:50.31 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Simply-Scorpio 71 92 Antequera 15/02/2015
1:51.42 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94 Valencia 31/01/2015
1:52.97 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Antequera 15/02/2015
 
1.500m MASC. PC SM
3:41.79 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 13/02/2015
3:43.34 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Antequera 03/02/2015
3:49.20 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Valencia 09/01/2016
3:49.57 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Valencia 09/01/2016
3:51.11 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 (Atletismo Utebo) 94 Zaragoza 16/01/2016
3:54.65 PUIG MALVAR, JORGE ESP GA-764640 S.G. Pontevedra 97 Braga - (POR) 16/01/2016
GAKEME , ANTOINE BDI A-11134 Playas de Castellon 91
ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 99
 
3.000m MASC. PC SM
7:52.90 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon 85 Sabadell 15/02/2014
8:09.4 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83 Valencia 08/02/2015
8:14.75 FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona 89 Valencia 25/01/2014
8:21.55 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 CA Fent Cami Mislata 91 San Sebastián 23/12/2015
8:24.2 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupompleo Pamplona At 77 Valencia 08/02/2015
8:38.60 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Simply-Scorpio 71 99 San Sebastián 23/12/2015
8:42.30 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95 San Sebastián 22/03/2014
BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
7.75 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Zaragoza 01/02/2014
7.77 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP M-3633 Playas de Castellon 92 Zaragoza 07/02/2015
7.86 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Antequera 21/02/2015
7.87 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Frankfurt - (GER) 05/02/2014
7.90 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94 Zaragoza 07/02/2015
7.96 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Antequera 21/02/2015
8.11 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Antequera 21/02/2015
8.70 CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 13/12/2014
 
Altura MASC. PC SM
2.24 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Sabadell 17/01/2015
2.21 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Sabadell 23/02/2014
2.17 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Antequera 21/02/2015
2.14 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon 88 Antequera 21/02/2015
2.12 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Antequera 07/02/2015
2.09 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 16/01/2016
2.07 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 26/12/2014
1.97 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 13/12/2014
 
Pértiga MASC. PC SM
5.60 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Praga - (CZE) 06/03/2015
5.60 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Madrid 01/03/2014
5.30 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Antequera 21/02/2015
5.25 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Simply-Scorpio 71 87 Antequera 21/02/2015
5.00 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 19/12/2015
4.75 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 La Coruña 15/02/2015
4.50 BULDAIN ANDUEZA, ALVARO ESP NA-15045 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 09/01/2016
4.50 JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-21241 TenerifeCajaCanarias 89 Santa Cruz De Tenerife 09/01/2016
 
Longitud MASC. PC SM
7.96 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Antequera 21/02/2015
7.66 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Antequera 21/02/2015
7.49 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Antequera 21/02/2015
7.34 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Valencia 21/02/2015
7.24 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata 79 San Sebastián 15/02/2014
7.12 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 08/02/2015
6.83 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 La Coruña 18/01/2015
6.75 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Santa Cruz De Tenerife 12/12/2015
 
Triple Salto MASC. PC SM
17.04 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Praga - (CZE) 07/03/2015
16.08 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Antequera 22/02/2015
15.65 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95 Antequera 14/02/2015
15.37 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Antequera 14/02/2015
15.25 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 12/12/2015
15.22 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Sabadell 22/02/2014
14.70 DYANGANI OKO, LUIS GEQ GC-605179 TenerifeCajaCanarias 89 Santa Cruz De Tenerife 12/01/2014
14.06 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Valencia 09/01/2016
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
20.15 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Oviedo 23/01/2016
18.20 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Zaragoza 07/02/2015
18.13 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Antequera 21/02/2015
16.96 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia 25/01/2014
16.95 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 La Coruña 02/02/2014
16.73 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 León 16/01/2016
16.09 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 08/02/2014
VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92
 
4x200m MASC. PC SM
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92
CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85
ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 CA Fent Cami Mislata 87
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 FC Barcelona 93
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 96
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94
FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93
MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At 97
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95
TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92
SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95
FUNES HERNANDO, SAMUEL ESP AR-2515 Simply-Scorpio 71 98
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias 87
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94
JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias 92
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC SF
7.47 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 Sabadell 23/02/2014
7.48 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Antequera 14/02/2015
7.55 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo 93 Antequera 27/12/2015
7.60 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91 Madrid 07/03/2015
7.62 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 San Sebastián 31/01/2015
7.64 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Madrid 16/01/2016
7.78 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00 Sabadell 22/03/2015
7.82 MAS ARGEMI, MARINA ESP CT-23430 AA Catalunya (UGE Badalona) 00 Sabadell 22/03/2015
 
200m FEM. PC SF
23.95 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Club Atletismo 89 Antequera 22/02/2015
24.20 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Antequera 22/02/2015
24.28 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 21/02/2015
24.59 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 09/01/2016
24.71 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Sabadell 22/02/2014
24.74 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 San Sebastián 15/03/2015
24.85 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91 Sabadell 22/02/2014
25.38 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Sabadell 09/01/2016
 
400m FEM. PC SF
54.56 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Club Atletismo 86 Sabadell 23/02/2014
54.72 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Sabadell 23/02/2014
54.84 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Antequera 15/02/2015
54.99 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Simply-Scorpio 71 85 Antequera 21/02/2015
56.25 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Sabadell 17/01/2016
57.06 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93 Antequera 23/01/2016
57.18 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 Sabadell 18/01/2015
57.40 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 San Sebastián 26/12/2015
 
800m FEM. PC SF
2:05.47 VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon 88 Metz - (FRA) 25/02/2015
2:07.37 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Luxemburgo - (LUX) 07/02/2015
2:08.45 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Club Atletismo 84 San Sebastián 31/01/2015
2:11.19 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Sabadell 22/02/2014
2:13.21 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 San Sebastián 31/01/2015
2:15.95 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 31/01/2015
2:18.55 OSES AYUCAR, IZASKUN ESP NA-14626 Grupompleo Pamplona At 84 San Sebastián 25/01/2014
PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89
 
1.500m FEM. PC SF
4:09.22 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Birmingham - (GBR) 15/02/2014
4:15.17 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Club Atletismo 89 Sabadell 23/02/2014
4:19.26 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Luxemburgo - (LUX) 01/02/2014
4:21.96 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79 Sabadell 13/02/2015
4:31.78 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Sabadell 15/02/2014
4:38.86 SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon 88 Valencia 09/01/2016
4:41.42 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Grupompleo Pamplona At 86 Sabadell 22/01/2016
4:49.51 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Sabadell 11/01/2015
 
3.000m FEM. PC SF
9:23.24 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Valencia 25/01/2014
9:53.77 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya 83 Sabadell 17/01/2016
9:57.07 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 A.D. Marathon 91 San Sebastián 31/01/2015
MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 At. San Sebastian 93
GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At 82
SIDI MADAME, FADWA MAR CS-7815 Playas de Castellon 94
MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Simply-Scorpio 71 85
MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Club Atletismo 81
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
8.15 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Antequera 22/02/2015
8.47 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 08/02/2014
8.55 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Sabadell 22/02/2014
8.75 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Sabadell 09/01/2016
8.91 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Antequera 15/02/2015
8.92 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Valencia 09/01/2016
9.39 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99 Sabadell 23/01/2016
KOLECZEK , KAROLINA POL V-21945 Valencia Club Atletismo 93
 
Altura FEM. PC SF
1.83 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Granada 01/06/2014
1.83 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Club Atletismo 83 Soria 16/01/2016
1.80 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Santander 09/01/2016
1.75 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 Antequera 22/02/2015
1.73 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 09/01/2016
1.72 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Simply-Scorpio 71 94 San Sebastián 16/02/2014
1.69 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Antequera 21/02/2015
1.60 CHECA CASAS, SANDRA ESP CT-20659 AA Catalunya (Martorell AC) 97 Sabadell 16/01/2016
 
Pértiga FEM. PC SF
4.06 PINERO ORTIZ, ANNA MARIA ESP CT-11911 Valencia Club Atletismo 86 Aubiere - (FRA) 10/01/2015
4.05 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Sabadell 23/01/2016
4.05 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Antequera 14/02/2015
4.05 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Sabadell 22/02/2014
3.90 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CS-7429 Playas de Castellon 99 Sabadell 23/01/2016
3.85 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 26/12/2015
3.75 RIBAS MARCOS, MARINA ESP CT-24973 AA Catalunya 93 León 01/02/2014
3.71 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP SO-3212 Simply-Scorpio 71 94 Antequera 08/02/2014
 
Longitud FEM. PC SF
6.49 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Valencia 25/02/2015
6.43 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Club Atletismo 88 Granada 01/06/2014
6.38 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Madrid 23/01/2016
6.14 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 Sabadell 22/02/2014
5.74 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94 Antequera 14/02/2015
5.65 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 San Sebastián 16/01/2016
5.50 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 AA Catalunya 99 Sabadell 23/01/2016
5.15 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Simply-Scorpio 71 99 Zaragoza 01/03/2014
 
Triple Salto FEM. PC SF
13.94 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Antequera 21/02/2015
13.67 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Valencia 25/01/2014
13.57 DZINDZALETAITE , DOVILE LTU V-21296 Valencia Club Atletismo 93 Valencia 07/02/2015
12.29 LEIÑENA ALBILLOS, MALEN ESP SS-22644 At. San Sebastian 98 San Sebastián 26/12/2015
12.13 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Sabadell 08/02/2015
12.08 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 San Sebastián 22/03/2014
11.75 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Simply-Scorpio 71 98 Antequera 27/12/2015
11.54 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At 99 Antequera 16/03/2014
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
17.68 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo 83 Zaragoza 07/02/2015
15.30 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Antequera 14/02/2015
15.02 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 08/02/2014
14.32 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Sabadell 22/02/2014
13.79 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Sabadell 13/02/2015
11.41 TORRES ARRUABARRENA, ANE ESP SS-19965 At. San Sebastian (Txindoki A.T.) 99 San Sebastián 24/01/2015
10.64 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Antequera 14/02/2015
KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95
 
4x200m FEM. PC SF
PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88
ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86
ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91
GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98
MAS ARGEMI, MARINA ESP CT-23430 AA Catalunya (UGE Badalona) 00
DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97
MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96
LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95
FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89
MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97
ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97
ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94
ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97
MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91
PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97
DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90
SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Grupompleo Pamplona At 98
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98
LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00
VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93
DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93
SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Simply-Scorpio 71 85
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95
REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93
MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93
DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo 96
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Club Atletismo 89
CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Club Atletismo 91
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo 93
260 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |