Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

FINAL JUNIOR - A
Zaragoza (28.5)

Resultados


Resultados en directo
resultados en directo resultados en directo
    FINAL JUNIOR - B
Madrid (28.5)

Ver atletas inscritos


Resultados en directo
resultados en directo resultados en directo

42ª Copa de Europa de Clubes
Mersin (TUR) 28/29 mayo

Resultados en directo

Resultados

XXI Cto. de España de Veteranos
de Marcha
(Hombres 10km - Mujeres 5km)


Resultados


Resultados
Descripción CRITERIUM RFEA DE MARCHA ATLETICA
Fecha inicio 22/03/2015 Fecha fin 22/03/2015 Nº jornadas 1 Sede Rentería
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10km Marcha MASC. RUTA JM
21:14 BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Giulia&Us PamplonaAT 96 Guadix 07/12/2014
42:00 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
42:43 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Murcia 16/02/2014
44:06 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
44:15 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
44:35 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-717185 Comesaña Sporting Club 97 Rentería 19/01/2014
45:03 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Murcia Tovarsport 97 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
45:45 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Ciudad de Motril 97 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
51:42 DE JUAN RAZKIN, IÑIGO ESP SS-200638 Tolosa C.F. 97 Valladolid 20/07/2014
 
10km Marcha MASC. RUTA LM
46:23 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
46:44 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
47:50 RODRIGUEZ ORTEGA, ANDREI ESP CT-21856 Cornellà At. 99 Badalona 01/02/2015
48:57 PI PORTET, MAX ESP CT-21212 AA Catalunya 98 Igualada 07/02/2015
49:54 BOCOS NAVARRO, DANIEL ESP CT-19153 ISS - L'Hospitalet 98 Igualada 07/02/2015
50:24 TANCO NAVARRO, VICTOR ESP AR-2684 Atletico Ejea 98 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
50:30 NOVÁS BARRAL, EMILIO ESP GA-765164 Comesaña Sporting Club 98 Campo De Criptana 17/01/2015
52:24 BALLESTER TATARET, GABRIEL ESP CT-22264 Muntanyenc S.Cugat 99 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
52:30 VERA MASSANA, RUBEN ESP CT-23324 Cornellà At. 99 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
54:30 PEREZ MARTINEZ, MARCOS ESP AR-2686 Atletismo Zuera 99 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
55:07 RUATA CARO, DARÍO ESP AR-2583 At. Intec-Zoiti 98 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10km Marcha FEM. RUTA JF
29:19 IRALDE RUEDA, SONIA ESP AR-2266 Hinaco Monzon 97 Toledo 29/11/2014
51:45 ABELEDO MANTEIGA, MARIA ESP GA-19900 Club Atletismo Naron 97 Marín 15/02/2015
52:18 FUENTES CASTRO, CARMEN ESP GA-717189 Comesaña Sporting Club 97 Marín 15/02/2015
53:25 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA 97 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
54:56 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Caceres 17/01/2015
56:32 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
56:56 CARRAL BERBIL, CRISTINA ESP S-609 Cayon-Helios DICA 97 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
57:09 CORREDOIRA HERBELLO, ESMERALDA ESP GA-19747 At Vila de Cangas 97 Cangas 01/02/2014
1:04:07 IBARRA PLAZA, ENARA ESP BI-7915 Super Amara BAT 97 Getafe 15/12/2013
 
10km Marcha FEM. RUTA LF
33:40 PERTUSA DE LA FUENTE, MARINA ESP AR-2940 Simply-Scorpio 71 99 Toledo 29/11/2014
49:28 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Granada 09/03/2014
49:37 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 C.D. Florentino FDR 99 Caceres 17/01/2015
49:59 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 Grupo Oasis TresCantos 98 Cáceres 17/01/2015
50:10 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-764445 Comesaña Sporting Club 99 Cáceres 17/01/2015
51:47 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Granada 09/03/2014
52:57 ARAMBURU GONZALEZ, LEYRE ESP GA-764853 Atletica Lucense 99 Marín 15/02/2015
54:04 MUÑOZ NAVARRO, EVA ESP CT-22157 Avinent Manresa 99 Igualada 07/02/2015
54:33 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB 99 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
54:56 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Caceres 17/01/2015
54:58 CASTEJON LATRAS, ALICIA ESP CT-20889 ISS - L'Hospitalet 99 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
55:01 DOMINGUEZ VILCHEZ, ANA ESP CT-20773 JA Sabadell 98 Rentería 19/01/2014
55:01 NICOLAS SOLA, MARIA ESP CT-20970 AA Catalunya 98 Igualada 07/02/2015
55:22 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Simply-Scorpio 71 98 Murcia 16/02/2014
59:13 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 C.D. Florentino FDR 98 Caceres 17/01/2015
 
20km Marcha FEM. RUTA SF
46:41 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Cueva de Nerja-UMA 96 Taicang - (CHN) 04/05/2014
1:28:46 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Simply-Scorpio 71 78 Taicang - (CHN) 03/05/2014
1:29:08 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Murcia 16/02/2014
1:32:59 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 La Coruña 31/05/2014
1:34:50 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 A.D. Marathon 95 La Coruña 31/05/2014
1:36:51 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-764893 At. San Sebastian 84 La Coruña 31/05/2014
1:37:44 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 CA Montornes 93 Igualada 07/02/2015
1:40:03 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 La Coruña 31/05/2014
1:42:40 JIMENEZ ELIPE, LAURA ESP CR-3827 UCAM-Cartagena 91 Murcia 16/02/2014
1:42:51 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Granada 09/03/2014
1:43:19 TUR PALAU, EVA MARIA ESP IB-15368 Ria Ferrol-C. Arenal 90 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
1:47:48 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP O-7195 FC Barcelona 92 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
1:48:49 LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid-U.Va 91 Igualada 07/02/2015
1:56:54 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3826 AD Capiscol 93 Jumilla (Murcia) 01/03/2015
58 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |