Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Vota a los mejores de 2016

Descripción VII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 10 KM EN RUTA ABSOLUTO
Fecha inicio 18/04/2015 Fecha fin 18/04/2015 Nº jornadas 1 Sede Albacete
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10KM Ruta MASC. ABM
14:28 BACHILLER FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-1883 A.D. Marathon 08/03/1984 Mataró 15/07/2014
28:33 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 A.D. Marathon 06/11/1988 Huelva 11/04/2015
29:17 AHOUCHAR , HASSANE MAR V-18894 Apol-Ana 01/01/1975 Valencia 11/01/2015
29:30 GALAN BARDERA, IVAN ESP TO-2718 Atletismo Bikila 05/09/1979 Huelva 11/04/2015
29:48 QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 Atletismo Membrilla 17/02/1994 Huelva 11/04/2015
30:05 CUADRADO DIEZ, ANTONIO ESP M-1753 C.A.P.O.L. 09/08/1983 Laredo 22/03/2014
30:06 SANZA ARRANZ, MARCOS ESP CT-15121 CAV Andorra 14/01/1977 Barcelona 31/12/2014
30:21 OUMELLAL , JAOUAD MAR V-20656 C.A.Carnicas Serrano 24/04/1989 Valencia 11/01/2015
30:22 DE LEON RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2112 A.D. Marathon 08/08/1990 Laredo 21/03/2015
30:24 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 15/11/1974 Lisboa - (POR) 29/03/2014
30:26 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 New Balance Team 27/10/1984 Madrid 31/12/2014
30:31 GUIRADO FERRER, ADRIAN ESP IB-15275 INDEPENDIENTE 20/10/1992 Valencia 11/01/2015
30:36 VARELA AMOR, YERAI ESP SS-18050 Aloña-Mendi K.E. 12/06/1987 Laredo 21/03/2015
30:37 REVUELTA GARCIA, ALBERTO ESP SS-19504 Aloña-Mendi K.E. 12/09/1974 Laredo 21/03/2015
30:39 SANCHEZ BLANCO, LUIS MIGUEL ESP AV-1281 A.D. Marathon 16/01/1985 Laredo 21/03/2015
30:49 GONZALEZ CONESA, ALBERTO ESP MU-14105 Skechers Go Run-Nogalte 03/11/1987 Valencia 11/01/2015
30:51 MARTINEZ GOMEZ, LUIS FELIX ESP V-18683 C.A.Carnicas Serrano 06/08/1971 Gandia 31/05/2014
30:53 CANTOS GOMEZ, ANTONIO ESP A-10459 Atletismo Albacete 07/09/1984 Santa Pola 28/06/2014
30:54 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-14828 3RUN by PedroNimo 08/08/1985 Ourense 22/03/2015
30:55 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 TenerifeCajaCanarias 14/01/1989 Laredo 22/03/2014
30:58 MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 A.D. Marathon 23/09/1991 Tordesillas 26/10/2014
31:01 CACERES LLORCA, IGNACIO ESP CT-20665 C.A.Carnicas Serrano 18/06/1976 Valencia 11/01/2015
31:04 FERNANDEZ GIL, ALBERTO ESP CU-1859 C Dental Seoane Pampín 01/07/1979 Valencia 11/01/2015
31:14 AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 Hinaco Monzon 11/09/1991 Laredo 21/03/2015
31:18 GONZALEZ MANCHA, JAIME ESP M-3218 Union Atletica Coslada 27/11/1991 Laredo 21/03/2015
31:23 RICO DE LA FUENTE, ISAAC ESP VA-8692 Racing Valladolid 24/01/1980 Laredo 21/03/2015
31:23 SIERES GOMEZ, AGUSTIN ESP V-20434 C.A.Carnicas Serrano 12/05/1980 Gandia 31/05/2014
1:07:11 DEL VAL GONZALEZ, JULIO ESP M-2431 C.A.P.O.L. 05/10/1981 Santa Pola 18/01/2015
LEIVA BEATO, JAUME ESP CT-11085 INDEPENDIENTE 30/07/1983
CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 12/03/1989
 
10KM Ruta MASC. VM
16:32 LOPEZ PRADILLOS, JAVIER ESP A-10019 Apol-Ana 20/07/1974 Valencia-jad 31/05/2014
17:13 ROSADO CALVENTE, JOSE MARIA ESP GU-971 Velociraptor MP Twinner 01/01/1968 Toledo 07/06/2014
18:02 ZAPATA GARCÍA, RUFINO ESP M-2525 Canguro A.A.C. 17/08/1959 Leganés 29/03/2014
30:06 SANZA ARRANZ, MARCOS ESP CT-15121 CAV Andorra 14/01/1977 Barcelona 31/12/2014
30:37 REVUELTA GARCIA, ALBERTO ESP SS-19504 Aloña-Mendi K.E. 12/09/1974 Laredo 21/03/2015
30:51 MARTINEZ GOMEZ, LUIS FELIX ESP V-18683 C.A.Carnicas Serrano 06/08/1971 Gandia 31/05/2014
30:59 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 15/11/1974 Laredo 21/03/2015
31:01 CACERES LLORCA, IGNACIO ESP CT-20665 C.A.Carnicas Serrano 18/06/1976 Valencia 11/01/2015
31:04 FERNANDEZ GIL, ALBERTO ESP CU-1859 C Dental Seoane Pampín 01/07/1979 Valencia 11/01/2015
31:23 RICO DE LA FUENTE, ISAAC ESP VA-8692 Racing Valladolid 24/01/1980 Laredo 21/03/2015
32:04 HIDALGO ALONSO, FRANCISCO JAVIER ESP M-1413 A.D. Sprint 18/07/1969 Madrid 31/12/2014
32:08 GOMEZ MORAL, JESUS ESP J-4068 A. A. Moratalaz 27/01/1977 Barcelona 23/11/2014
32:29 GODOY CARO, ANTONIO ESP CT-17689 Pratenc AA 23/04/1975 Barcelona 31/12/2014
32:41 CAÑADILLAS IMEDIO, JAVIER ESP GU-1295 Dep. La Esperanza 28/02/1973 Santa Pola 28/06/2014
32:52 SALMERON ROLDAN, ANDRÉS ESP J-5297 At. Podología Galey 02/02/1979 Sevilla 09/03/2014
32:55 FERNANDEZ RUBIO, JUAN FRANCISCO ESP TO-3643 At. La Laguna 03/11/1976 Santa Pola 28/06/2014
33:20 FAMBUENA SERNEGUET, RAFAEL ESP V-21443 C.A.Carnicas Serrano 21/12/1974 Valencia 11/01/2015
33:27 ROSELL SANCHEZ, SERGIO ESP V-20881 Guadassuar Maskokotas 17/09/1976 Valencia 11/01/2015
33:30 MOLLA MARTI, JOSE ANTONIO ESP V-19621 C.A.L´Alcudia 05/12/1975 Castellón 12/04/2014
33:35 GOMEZ RUIZ, ALFONSO ANTONIO ESP M-1861 AA Valdemoro Go Fit 10/10/1970 Valencia 29/06/2014
33:35 FERNANDEZ MARTINEZ, JOSE MARIA ESP CT-18257 UA Rubí 04/10/1972 La Llagosta 06/04/2014
33:35 CIFUENTES NAVALON, JOSE ANGEL ESP AB-1782 Atletismo Albacete 07/09/1976 Santa Pola 28/06/2014
33:42 SANCHEZ PEREZ, OSCAR ESP M-2950 A.D. Marathon 27/09/1970 Madrid 31/12/2014
34:03 GUILLAMON MINNE, PEDRO ANGEL ESP MU-14580 Fondistas Alcantarilla 05/11/1978 Cartagena 16/04/2014
34:14 RODRIGUEZ GARCIA, JUAN CARLOS ESP O-5509 Piloña Deporte 09/08/1969 Oviedo 30/03/2014
34:18 MADRIGAL SEGOVIA, ANGEL ESP M-1823 A.D. Marathon 15/09/1969 Madrid 31/12/2014
34:47 VILLADA GALLERO, MIGUEL ANGEL ESP M-2364 E.A. Majadahonda 06/02/1962 Madrid 16/11/2014
34:57 ANDRES GARCIA, RAFAEL DE ESP BU-2906 Aranda-Condado Haza 10/04/1959 Padrón 05/04/2014
35:10 PEREZ SANSANO, JOSE ANTONIO ESP A-10062 Marathon Crevillente 17/03/1975 Crevillente 31/12/2014
35:18 NICOLAU CATALA, BARTOMEU ESP IB-14980 Atletisme Manacor 22/01/1968 Manacor 29/03/2014
35:30 MILAN JIMENEZ, PEDRO ESP AB-1923 Camisetas Economicas Elda 02/08/1962 Padrón 05/04/2014
35:34 GOMEZ MARTINEZ, JOSE ANTONIO ESP A-10779 Almoradi Trikilometros 22/10/1975 Santa Pola 28/06/2014
35:48 SOLANA RAMIREZ, BLAS ESP M-2 A.D. Marathon 11/01/1959 Madrid 04/05/2014
36:01 FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 Atletismo Alcorcon 05/11/1975 Valencia 11/01/2015
36:21 OTERO CEPEDA, XOSE LUIS ESP GA-7770 Universidad Santiago 02/11/1951 Padrón 05/04/2014
36:21 GARCIA GOMEZ, IÑAQUI ESP CT-21886 CA Diputació BCN 01/05/1970 Padrón 05/04/2014
36:22 BARBERA CASILLAS, JUAN JOSE ESP M-2246 E.A. Majadahonda 05/06/1962 Getafe 26/01/2014
36:25 CASALS BARAT, ALBERT ESP EX-3863 Atletismo Badajoz 23/03/1970 Padrón 05/04/2014
36:31 AYO AMARICA, JOSE JAVIER ESP EX-5770 At Olivenza 15/03/1965 Cáceres 12/04/2014
36:33 SIMARRO FERNANDEZ, RICARDO ESP M-7388 Val. Martin Berlanas 02/07/1976 Getafe 29/06/2014
36:42 JUAN SEMPERE, DAVID ESP V-20664 Catarroja U.E. 11/10/1971 Silla 05/04/2014
37:18 POUSA RODICIO, JUAN CARLOS ESP M-485 Sporting Hortaleza 13/10/1964 Getafe 29/06/2014
37:52 AVILES ALEJOS, FCO.JAVIER ESP CT-14365 GA Lluïsos Mataro 02/04/1968 Mataró 31/05/2014
38:06 ZORITA PADRINO, JOSE MARÍA ESP M-1147 Sporting Hortaleza 02/12/1965 Mejorada Del Campo 06/04/2014
38:06 MOCHOLI OLTRA, JOSE VICENTE ESP V-20207 At.Safor-Delikia Sports 03/06/1975 Valencia 11/01/2015
38:13 MALO VILLAR, FRANCISCO JAVIER ESP J-6035 At. Podología Galey 17/02/1971 Alcalá De Henares 22/03/2015
39:05 BOTELLA GOMBAO, ALBERTO ESP A-9939 Atletico Novelda 09/07/1978 Crevillente 31/12/2014
39:55 DIEZ GARCIA, MIGUEL ESP GU-1311 Velociraptor MP Twinner 19/08/1957 Padrón 05/04/2014
40:14 GARCIA ALVAREZ, LEONARDO ESP M-1723 E.A. Majadahonda 10/12/1955 Alcalá De Henares 22/03/2015
40:14 TABERNERO CASTRO, JOSE ALBERTO ESP M-6430 Akiles 06/05/1977 Padrón 05/04/2014
40:16 ODRIOZOLA LINO, JAVIER ESP M-2661 Canguro A.A.C. 02/11/1952 Madrid 04/05/2014
40:31 GUARDIOLA BERNAL, JUAN ESP MU-4803 A.C. Jumilla 07/09/1964 Yecla 04/10/2014
41:27 GAMBIN HERRERO, JOSE JOAQUIN ESP MU-15180 Fondistas Alcantarilla 11/10/1979 Cartagena 16/04/2014
41:43 COMUNION ARCE, FLORENCIO ESP BU-1875 AD Capiscol 20/10/1946 Padrón 05/04/2014
42:05 POSTIGO POSTIGO, ANTONIO ESP V-21303 INDEPENDIENTE 10/05/1945 Valencia 29/06/2014
42:08 MOCHOLI FERNANDEZ, JOSE ESP V-18294 Catarroja U.E. 28/11/1948 Valencia 29/06/2014
42:18 RODRÍGUEZ LAGUNA, JAVIER ESP MU-15765 Fondistas Alcantarilla 02/10/1976 Lobosillo 14/06/2014
42:44 MARTINEZ RUBIO, MANUEL ESP MU-9463 INDEPENDIENTE 26/12/1963 Yecla 04/10/2014
43:17 DÍAZ RAMIREZ, FRANCISCO ESP CR-4776 At Fuente el Fresno 25/04/1968 Getafe 26/01/2014
44:30 ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 HotelCandido-Segovia 29/11/1943 Padrón 05/04/2014
46:29 SEOANE-PAMPIN RUBIDO, FERNANDO ESP M-4972 C Dental Seoane Pampín 02/11/1961 Madrid 04/05/2014
46:55 ABASCAL ACEBO, VICTOR ESP S-8025 At. España de Cueto 10/05/1946 Padrón 05/04/2014
1:14:39 BENAVIDES LOPEZ, RUBÉN ESP VA-8719 Racing Valladolid 05/10/1977 Getafe 25/01/2015
1:24:12 LOZANO BELLON, JOAQUIN ESP CR-4464 Atletismo Membrilla 06/03/1971 Getafe 25/01/2015
1:28:01 GONZALEZ MOLINA, JUAN CARLOS ESP M-2025 A.D. Marathon 08/04/1955 Madrid 06/04/2014
1:45:55 GOMEZ PIQUERAS, ALFONSO ESP V-18855 C.A.Carnicas Serrano 19/07/1940 Ribarroja Del Turia 08/03/2015
LAGOS PÉREZ, GABRIEL ESP TO-4883 INDEPENDIENTE 10/11/1937
GOMEZ ALCALA, ARSENIO ESP M-2455 Lynze Parla 10/03/1940
MARTINEZ RUBIO, JUAN ESP CT-17144 CE Picornell 28/06/1943
LOPEZ GARCIA, JUAN ESP TO-4705 CCM-C.A.Toledo 08/01/1944
PEREZ HERNANDEZ, PRUDENCIO ESP CT-7683 GA Lluïsos Mataro 12/01/1947
CAMPO SANCHEZ, FABIAN ESP CT-861 CA Diputació BCN 01/03/1948
MORADILLO RECIO, JOSE CARLOS ESP BI-20187 Galdakao Atmo. 05/12/1949
MARTINEZ CATALAN, JOSE L ESP GU-1323 Dep. La Esperanza 30/03/1951
SAIZ PEREZ, JOAQUIN ESP CU-1945 Atletismo Albacete 29/01/1954
JAVEGA GRANERO, MANUEL ESP V-21132 C.A.Carnicas Serrano 15/02/1954
MARTINEZ GARCIA, JORGE ESP AB-1626 Atletismo Albacete 22/05/1954
ZAMBRANO FERNANDEZ, BENJAMIN ESP GR-2573 Ciudad de Granada 22/08/1954
SANCHEZ SOLA, VICENTE ESP MU-1241 Fondistas Alcantarilla 08/09/1954
MARTINEZ SORIANO, ANDRES ESP MU-5981 CAB Infinito Network 27/04/1956
NAVARRO BONILLA, MIGUEL ANGEL ESP TO-2732 CCM-C.A.Toledo 01/03/1957
SALOM PIQUERES, JOSE MARIA ESP M-6437 E.A. Majadahonda 07/05/1957
ROMAN CANO, RAFAEL ESP AB-533 Atletismo Albacete 03/03/1958
MOYA MADRID, ANTONIO ESP CR-4600 At Fuente el Fresno 13/01/1959
SALOM DE SOJO, JOSEP ESP CT-12194 CA Diputació BCN 22/08/1959
FERRIS MONTESINOS, JOSE ESP A-9580 Camisetas Economicas Elda 31/10/1959
SORIA PEREZ, LUIS ESP A-10194 Atletico Novelda 05/01/1960
AGUADO YEBENES, JOSE ESP M-1281 At. Fuenlabrada 27/01/1960
FERNANDEZ PEDREGOSA, JOSE MANUEL ESP M-2224 Suanzes San Blas 21/03/1960
QUILLUPANGUI CHULCA, JOSE LEONIDAS ESP A-11140 Atletico Novelda 21/07/1960
GONZALVEZ VERA, VICENTE JOSE ESP V-18158 C.A.L´Alcudia 01/08/1960
ALCARAZ RODENAS, JUAN JOSE ESP AB-1437 Atletismo Albacete 19/08/1960
MIRA MIRA, VICENTE ESP A-10190 Atletico Novelda 26/03/1961
RAMIREZ GAITANO, FRANCISCO MANUEL ESP AB-1668 Atletisme Crevillent 18/06/1961
VALLES LINARES, JOSE ANTONIO ESP V-18969 Camisetas Economicas Elda 26/08/1961
EGIDO GUIRADO, CLMENTE ESP AB-1907 Atletismo Albacete 26/12/1962
CLAVERO SERRANO, MARIO ESP A-11003 Apol-Ana 19/01/1963
SERRANO ESPINAR, JAVIER ESP V-21509 C.A.L´Espenta 13/05/1963
ALACID CLEMENTE, FRANCISCO JAVIER ESP A-9364 Apol-Ana 02/07/1963
MARTIN MARTIN, JOAQUIN ESP AB-1620 Atletismo Albacete 16/08/1963
LUQUE ARROYO, BENITO ESP CO-3030 INDEPENDIENTE 14/05/1964
RUIZ NAVARRO, JUAN ANTONIO ESP GR-310 Deportes Olimpo 02/06/1964
MARTINEZ SANCHEZ, ABELARDO ESP AB-528 Atletismo Albacete 23/06/1964
LOPEZ LOPEZ, JUAN IGNACIO ESP AB-1219 Atletismo Albacete 11/07/1964
POVEDA SERRANO, MANUEL ESP AB-926 Atletismo Albacete 30/07/1964
MUÑOZ TORRES, JOSE JAVIER ESP MU-14067 Fondistas Alcantarilla 05/08/1965
ARENAS MUÑOZ, LUIS ESP A-11124 CAB Infinito Network 22/10/1965
MARTINEZ LORDEN, JOSE ESP M-9422 La Mancha Amarilla 19/02/1966
ESPINOSA VILLESCUSA, SALVADOR ESP A-10068 Marathon Crevillente 25/05/1966
LOPEZ RAMOS, SILVINO EVARISTO ESP BU-3814 VinoToro CRural Softoro 27/07/1966
RODRIGUEZ GOMEZ, SANTIAGO ESP M-6300 At. Fuenlabrada 22/12/1966
INIESTA ALFARO, JOSE JUAN ESP AB-1473 INDEPENDIENTE 02/01/1967
PLAZA BENITA, MIGUEL ANGEL ESP V-20394 C.A.Carnicas Serrano 01/03/1967
PEREZ-MANGLANO ORDOVAS, ANTONIO ESP V-21519 Correcaminos 26/06/1967
FRUCTUOSO ANTON, VICTORIANO JOSE ESP A-9115 Atletico Novelda 19/08/1967
JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Atletismo Membrilla 28/08/1967
COLLADO RIVAS, JOSE LUIS ESP A-5674 Camisetas Economicas Elda 13/07/1968
FERNANDEZ MARQUEZ, JOSE MANUEL ESP GA-765389 3RUN by PedroNimo 02/09/1968
BUSTAMANTE LOPEZ, LUIS ESP CR-4100 Atletismo Manchego 25/02/1969
CLEMENTE NIETO, MIGUEL ANGEL ESP CR-4657 Inmob. Teo Valdepeñas 02/08/1969
AMORES MARÍN, PEDRO ESP AB-1508 Atletismo Albacete 29/09/1969
SANTOS GARCIA DE LEON, JUAN ANTONIO ESP CR-1373 At Fuente el Fresno 16/01/1970
ESTEBAN MUÑECAS, EDUARDO ESP SO-3269 VinoToro CRural Softoro 24/01/1970
MONDEJAR DELICADO, LUIS ANTONIO ESP AB-1934 Atletismo Albacete 30/08/1970
GUARDIOLA RICO, DIMAS ESP A-8984 Camisetas Economicas Elda 16/09/1970
JIMENEZ MADRIGAL, MARIANO ESP AB-1837 Atletismo Chinchilla 07/10/1970
LOPEZ TORRELLA, VICENTE ESP V-18968 Camisetas Economicas Elda 22/12/1970
HUERTOS ESQUERDO, MOISES ESP V-18971 Catarroja U.E. 16/05/1971
EXPOSITO CAMPOS, LUIS ESP CR-4950 Union Atletica CUA 02/06/1971
ALMAZAN MARTINEZ, JAIME ESP AB-1890 Atletismo Albacete 07/07/1971
VILLALTA DURO, DEOGRACIAS ESP CR-1794 Inmob. Teo Valdepeñas 28/03/1972
ROBLES MEDRANO, JOSE ANTONIO ESP AB-1771 Atletismo Chinchilla 14/10/1972
GARCIA MARTINEZ, FERNANDO ESP AB-1666 Atletismo Albacete 15/11/1972
LUCAS CANTERO, CARLOS ANDRES ESP AB-1184 Atletas Rodenses 31/01/1973
LOPEZ HERREROS, DIEGO ESP AB-1848 Atletismo Chinchilla 28/07/1973
CUENCA PIQUERAS, FRANCISCO JAVIER ESP AB-1090 Atletico Novelda 27/08/1973
FERNANDEZ DE LA IGLESIA, DAVID ESP ZA-3090 INDEPENDIENTE 28/09/1973
ALCAINA GALVEZ, JOAQUIN ESP A-8944 Camisetas Economicas Elda 18/03/1974
BARBERAN CATALAN, JOSE ANTONIO ESP AB-1834 Atletismo Chinchilla 02/04/1974
GARCIA GARCIA, ROBERTO ESP M-9590 At. Fuenlabrada 19/05/1974
PARDO SÁNCHEZ, JOSÉ ESP MU-15824 A.C. Jumilla 01/10/1974
SOLER NAVARRO, JUAN ESP AB-1935 Atletismo Albacete 15/03/1975
SANCHEZ MARTINEZ, FRANCISCO JOSE ESP AB-1875 Atletismo Chinchilla 08/05/1975
LOPEZ LOPEZ, ISAAC ESP AB-1517 Atletismo Albacete 01/06/1975
ROLDAN SANCHEZ, JOSE ESP AB-1828 Atletas Rodenses 26/06/1975
BAUTISTA SANCHEZ, JOSE ESP MU-11810 Eliocroca 08/08/1975
SUSIN PERTUSA, LUIS EDUARDO ESP A-11096 Atletico Novelda 09/08/1975
CORBACHO SOTO, JOSE MANUEL ESP EX-6782 Atletismo Badajoz 30/04/1976
MARTINEZ MARTINEZ, RAUL ESP AB-138 Atletismo Albacete 16/08/1976
NAVARRETE MORENO, FERNANDO ESP J-6034 At. Podología Galey 13/12/1976
ROBLES MEDRANO, FRANCISCO JAVIER ESP AB-1896 Atletismo Chinchilla 23/01/1977
GARCIA DIAZ, ANGEL JOSE ESP SA-4460 Ciudad Peñaranda 12/05/1977
GONZALEZ CUENCA, JOSÉ ESP AB-1922 Camisetas Economicas Elda 08/06/1977
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE MANUEL ESP GR-4240 Deportes Olimpo 17/07/1977
ARAQUE MECA, ISRAEL ESP M-9424 La Mancha Amarilla 02/11/1977
MATEO GOMEZ, VICENTE ESP MU-5350 A.C. Jumilla 19/12/1977
AGUILERA GARCIA, SERGIO MANUEL ESP GR-4138 Atletismo Albolote 15/05/1978
BRIZ PIQUERAS, ANTONIO ESP AB-1786 Atletismo Albacete 30/08/1978
PAYES ARCAS, CESAR ESP AB-1844 Atletismo Albacete 08/12/1978
RAMOS GOMEZ, FRANCISCO ESP CU-1902 Atletas Rodenses 13/01/1979
GRACIA GIMENO, DAVID ESP AR-461 Running-Zaragoza 09/02/1979
VIÑAS PAJARES, RAUL ESP M-6913 Suanzes San Blas 24/02/1979
NUÑEZ CHUMILLAS, FRANCISCO ESP AB-1631 Atletismo Albacete 21/05/1979
MONTEAGUDO FLORES, FRANCISCO JAVIER ESP CR-4860 INDEPENDIENTE 07/08/1979
GALAN BARDERA, IVAN ESP TO-2718 Atletismo Bikila 05/09/1979
SANCHIS MONTERO, JORGE ESP TF-8373 CD Vallivana 13/09/1979
GALLEGO PAVON, HIGINIO ESP CR-4328 At Fuente el Fresno 12/12/1979
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10KM Ruta FEM ABF
32:36 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 C.BATHCO-GonzalezBerodia 02/05/1985 Laredo 22/03/2014
33:27 DIAZ CALVO, AZUCENA ESP M-1564 Bilbao Atletismo 19/12/1982 Laredo 21/03/2015
33:38 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 Pielagos 09/04/1988 Huelva 11/04/2015
33:41 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 New Balance Team 04/02/1981 Madrid 31/12/2014
33:41 CHECA PORCEL, ISABEL ESP V-16196 C.A.Carnicas Serrano 27/12/1982 Valencia 11/01/2015
34:00 ESTEBAN POVEDA, MARTA ESP V-18031 C.A.Carnicas Serrano 06/11/1982 Mohammedia - (MAR) 18/05/2014
34:51 MARTIN BORGAS, GEMA ESP SA-4270 C Dental Seoane Pampín 27/10/1987 Padrón 05/04/2014
34:51 JORDAN ORDIALES, CRISTINA ESP EX-4863 C Dental Seoane Pampín 23/07/1989 Valencia 16/11/2014
35:29 PLAZA HIGUERAS, SONIA ESP CU-1821 C Dental Seoane Pampín 08/04/1981 Padrón 05/04/2014
35:31 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 Atletismo Bikila 14/01/1988 Padrón 05/04/2014
35:57 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Giulia&Us PamplonaAT 30/09/1982 Padrón 05/04/2014
36:07 RAMOS MARTINEZ, ESTHER ESP M-6415 Club Corredores 04/12/1983 Laredo 21/03/2015
36:20 ESPI BOLUDA, IRENE ESP V-21022 C.A.Carnicas Serrano 05/05/1991 Gandia 31/05/2014
36:52 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Giulia&Us PamplonaAT 28/09/1987 Sevilla 08/02/2015
37:00 DE TORO SAIZ, MARIA JOSE ESP AB-1185 Atletas Rodenses 11/11/1976 Valencia 16/11/2014
37:07 RAMIREZ MORAGA, CYNTHIA ESP J-5453 Unicaja Atletismo 23/01/1987 Barcelona 23/11/2014
37:14 GUERRERO MORIANA, MAITANE ESP SS-20744 C.D. Hernani 24/10/1985 Laredo 21/03/2015
37:19 MAS CASTANY, YESICA ESP V-18542 Juventud Atletica Elche 22/01/1990 Castellón 07/12/2014
37:25 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Giulia&Us PamplonaAT 13/02/1986 Barcelona 23/11/2014
37:33 MAS MANCHON, NEUS ESP A-10371 Juventud Atletica Elche 18/02/1985 Santa Pola 28/06/2014
37:35 MAGAN TALAVERA, MARI ANGELES ESP AB-1857 Atletismo Albacete 16/06/1979 Madrid 31/12/2014
37:44 MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Simply-Scorpio 71 12/08/1985 Zaragoza 08/06/2014
37:45 CORDOBA OTERO, SANDRA KARINA ESP A-10140 Juventud Atletica Elche 18/05/1982 Castellón 07/12/2014
38:02 PRESCOLI PACHECO, SARA ESP CT-16731 CA Olesa 04/04/1977 Barcelona 18/01/2015
38:05 DIAZ CLAVERO, ANTOLINA ESP AR-287 Zancadas Amix Zaragoza 22/02/1989 Zaragoza 08/06/2014
38:14 PEREGRINA ALONSO, LUCIA ESP M-7454 Club Corredores 07/08/1984 Laredo 21/03/2015
38:55 IGARZA GARCIA, MARIA PILAR ESP AB-1832 Atletas Rodenses 05/09/1972 Valencia 17/11/2013
38:59 VILLAR PALACIOS, LAURA ESP AB-1920 Atletismo Albacete 29/12/1978 Valencia 16/11/2014
39:03 GARCIA TEJERO, CANDIDA ESP A-10363 Guadassuar Maskokotas 09/09/1978 Santa Pola 28/06/2014
39:06 MARTINEZ PASQUAL, ANA ESP CT-22360 Pratenc AA 31/03/1987 Valencia 11/01/2015
39:06 GONZALEZ ABARISQUETA, DIANA ESP M-7449 Club Corredores 08/01/1988 Laredo 21/03/2015
39:16 MORCUENDE DOMINGUEZ, MARIA NIEVES ESP M-954 At. Fuenlabrada 17/06/1957 Laredo 22/03/2014
39:26 SAEZ GARCES, LAURA ESP AR-2640 Zancadas Amix Zaragoza 05/06/1993 Madrid 31/12/2014
39:36 SAEZ SANCHEZ, PATRICIA ESP CR-4567 Inmob. Teo Valdepeñas 08/06/1974 Getafe 25/01/2015
39:38 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 02/07/1992 Cartama 22/03/2014
39:42 NGUYEN LE, THI HUE ESP M-8774 C.A.P.O.L. 09/03/1985 Gandia 31/05/2014
39:47 SUÑE GALAN, MIREIA ESP CT-17901 FC Barcelona 06/05/1995 Barcelona 31/12/2014
39:56 FERNANDEZ TERAN, LARA ESP M-7445 Club Corredores 24/05/1990 Laredo 21/03/2015
1:18:38 PUEYO BERGUA, MARIA JOSE ESP AR-795 Atletismo Bikila 16/03/1970 Elche 22/03/2015
OLLO SANCHO, ANA ESP NA-15119 Beste Iruña At 24/06/1983 45 Cto.cross
CANO LOPEZ-FRAILE, MARIA JOSE ESP CR-3375 Atletismo Membrilla 04/02/1988 50 Cto.cross
ANDRAS , EUGENIA ROU CR-4235 A.D. Marathon 18/01/1993 7 Cto.cross
 
10KM Ruta FEM VF
37:00 DE TORO SAIZ, MARIA JOSE ESP AB-1185 Atletas Rodenses 11/11/1976 Valencia 16/11/2014
37:35 MAGAN TALAVERA, MARI ANGELES ESP AB-1857 Atletismo Albacete 16/06/1979 Madrid 31/12/2014
38:02 PRESCOLI PACHECO, SARA ESP CT-16731 CA Olesa 04/04/1977 Barcelona 18/01/2015
38:23 ALONSO SANTAMARIA, SILVIA ESP LO-7047 C.D. Florentino FDR 05/08/1990 Laredo 22/03/2014
38:59 VILLAR PALACIOS, LAURA ESP AB-1920 Atletismo Albacete 29/12/1978 Valencia 16/11/2014
39:03 GARCIA TEJERO, CANDIDA ESP A-10363 Guadassuar Maskokotas 09/09/1978 Santa Pola 28/06/2014
39:16 MORCUENDE DOMINGUEZ, MARIA NIEVES ESP M-954 At. Fuenlabrada 17/06/1957 Laredo 22/03/2014
39:36 SAEZ SANCHEZ, PATRICIA ESP CR-4567 Inmob. Teo Valdepeñas 08/06/1974 Getafe 25/01/2015
41:20 SANCHEZ LOPEZ, MARIA DOLORES ESP J-5094 Unicaja Atletismo 11/07/1964 Barcelona 23/11/2014
41:29 GOMEZ SANCHEZ, CRISTINA ESP M-4964 C.D. Covibar 23/11/1975 Laredo 22/03/2014
42:31 ZARAGOZA SAEZ, ESMERALDA ESP CT-20411 Martorell AC 03/04/1972 Barcelona 18/01/2015
43:17 PUCHE TALAVERA, MARIA ISABEL ESP A-10710 Camisetas Economicas Elda 23/04/1971 Santa Pola 28/06/2014
43:17 LAGUNA REVILLA, MYRIAM ESP CR-4775 At Fuente el Fresno 13/04/1972 Getafe 26/01/2014
43:52 MOLLER PARERA, MERCEDES ESP CT-23243 CA Nou Barris 04/04/1958 Barcelona 18/01/2015
44:11 RUZAFA MANCHON, Mª TERESA ESP A-9753 Atletisme Crevillent 19/01/1959 Crevillente 31/12/2014
46:34 TARRAGA TOMAS, FRANCISCA ESP A-9581 Camisetas Economicas Elda 05/07/1962 Santa Pola 28/06/2014
47:22 PEREZ BLEDA, CELESTE ESP A-10890 Atletico Novelda 21/01/1980 Santa Pola 28/06/2014
51:54 ESQUERDO SANTACREU, ROSA ESP V-13853 Catarroja U.E. 24/09/1948 Valencia 16/11/2014
1:58:59 OLMO VAAMONDE, MARIA DEL PILAR ESP IB-14427 INDEPENDIENTE 25/01/1953 La Coruña 23/02/2014
AYALA ALVARADO, TRINIDAD ESP A-10991 Apol-Ana 20/12/1950
GARCIA ANGULO, CARMEN ESP V-21131 C.A.Carnicas Serrano 29/10/1953
BLANCO GONZALEZ, MARIA BELEN ESP AB-1699 Atletismo Albacete 13/12/1955
BLANCO VERDU, JOSEFA ESP A-10492 Apol-Ana 18/04/1958
LLOPIS GARCÍA, JULIA ESP AB-1700 Atletismo Albacete 01/05/1962
HERNANDEZ CANTO, ANTONIA ESP A-11118 Atletico Novelda 18/08/1962
GONZALEZ REYES, MANUELA ESP AB-1669 Atletismo Albacete 10/10/1964
GARCIA PARIS, CARMEN ESP M-2353 At. Fuenlabrada 01/11/1964
USHIÑA NARANJO, MARINA IRENE ESP A-11139 Atletico Novelda 21/10/1965
FERNANDEZ VALENTI, MARIA LUCIA ESP M-1333 E.A. Majadahonda 26/12/1965
LLORENA PRATS, MARIA DEL CARMEN ESP TO-4709 CCM-C.A.Toledo 16/03/1966
RODRIGUEZ MURCIA, MARIA DOLORES ESP AB-1736 Atletismo Albacete 14/04/1966
GARCIA ROMERO, MARIA CRISTINA ESP V-17168 Atletisme Crevillent 10/03/1967
IBAÑEZ CESPEDES, MARIA JOSE ESP A-10582 Atletico Novelda 27/04/1968
MANCILLA HEREDIA, JULIA CLAUDINA ESP V-21304 INDEPENDIENTE 10/06/1969
CANTON FUENTES, MARIA LUISA ESP GR-3528 Atletismo Albolote 13/02/1970
PUEYO BERGUA, MARIA JOSE ESP AR-795 Atletismo Bikila 16/03/1970
IGUAL GOMEZ, RAQUEL ESP M-9592 At. Fuenlabrada 05/10/1970
MANCILLA HEREDIA, NIUSHA CARMEN ESP M-265 Canguro A.A.C. 19/01/1971
IGARZA GARCIA, MARIA PILAR ESP AB-1832 Atletas Rodenses 05/09/1972
DEL BARRIO GONZALEZ, MAYTE ESP A-10988 Camisetas Economicas Elda 27/09/1972
INIESTA MARTINEZ, ANA ISABEL ESP AB-1737 Atletismo Albacete 27/03/1973
MARTINEZ BLAZQUEZ, SILVIA ESP M-522 At. Fuenlabrada 13/06/1973
IBAÑEZ CESPEDES, MONTSERRAT ESP A-11120 Atletico Novelda 14/08/1973
GARCIA GONZALEZ, INMACULADA ESP M-1842 At. Fuenlabrada 26/01/1974
ALVES DE MORINI, DOLORES BRA A-11080 Apol-Ana 24/02/1974
LOPEZ DELGADO, MARIA DE LA CRUZ ESP MA-5191 Cueva de Nerja-UMA 12/11/1975
CAMPOS INIESTA, MARIA DOLORES ESP AB-1906 Atletismo Albacete 04/02/1976
RUIZ NIEVA, MARIA ELENA ESP AB-1921 Atletismo Albacete 07/09/1976
PEREZ BLEDA, VANESSA ESP A-11119 Atletico Novelda 24/10/1976
LOPEZ NAVARRO, MARIA PILAR ESP AB-1926 Atletas Rodenses 31/10/1976
BARBA LOPEZ, MARIA BELEN ESP AB-1457 Atletismo Albacete 26/06/1977
CARBALLO CASTRO, DACIL MARIA ESP TF-2736 CD Vallivana 16/07/1977
MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 18/08/1979
BERNAD HERNANDEZ, NOELIA ESP AR-149 Running-Zaragoza 21/03/1980
293 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |