Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21

Descripción VII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 10 KM EN RUTA ABSOLUTO
Fecha inicio 18/04/2015 Fecha fin 18/04/2015 Nº jornadas 1 Sede Albacete
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10KM Ruta MASC. ABM
14:28 BACHILLER FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-1883 A.D. Marathon 08/03/1984 Mataró 15/07/2014
28:33 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 A.D. Marathon 06/11/1988 Huelva 11/04/2015
29:17 AHOUCHAR , HASSANE MAR V-18894 Apol-Ana 01/01/1975 Valencia 11/01/2015
29:30 GALAN BARDERA, IVAN ESP TO-2718 Atletismo Bikila 05/09/1979 Huelva 11/04/2015
29:48 QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 Atletismo Membrilla 17/02/1994 Huelva 11/04/2015
30:05 CUADRADO DIEZ, ANTONIO ESP M-1753 C.A.P.O.L. 09/08/1983 Laredo 22/03/2014
30:06 SANZA ARRANZ, MARCOS ESP CT-15121 CAV Andorra 14/01/1977 Barcelona 31/12/2014
30:21 OUMELLAL , JAOUAD MAR V-20656 C.A.Carnicas Serrano 24/04/1989 Valencia 11/01/2015
30:22 DE LEON RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2112 A.D. Marathon 08/08/1990 Laredo 21/03/2015
30:24 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 15/11/1974 Lisboa - (POR) 29/03/2014
30:26 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 New Balance Team 27/10/1984 Madrid 31/12/2014
30:31 GUIRADO FERRER, ADRIAN ESP IB-15275 INDEPENDIENTE 20/10/1992 Valencia 11/01/2015
30:36 VARELA AMOR, YERAI ESP SS-18050 Aloña-Mendi K.E. 12/06/1987 Laredo 21/03/2015
30:37 REVUELTA GARCIA, ALBERTO ESP SS-19504 Aloña-Mendi K.E. 12/09/1974 Laredo 21/03/2015
30:39 SANCHEZ BLANCO, LUIS MIGUEL ESP AV-1281 A.D. Marathon 16/01/1985 Laredo 21/03/2015
30:49 GONZALEZ CONESA, ALBERTO ESP MU-14105 Skechers Go Run-Nogalte 03/11/1987 Valencia 11/01/2015
30:51 MARTINEZ GOMEZ, LUIS FELIX ESP V-18683 C.A.Carnicas Serrano 06/08/1971 Gandia 31/05/2014
30:53 CANTOS GOMEZ, ANTONIO ESP A-10459 Atletismo Albacete 07/09/1984 Santa Pola 28/06/2014
30:54 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-14828 3RUN by PedroNimo 08/08/1985 Ourense 22/03/2015
30:55 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 TenerifeCajaCanarias 14/01/1989 Laredo 22/03/2014
30:58 MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 A.D. Marathon 23/09/1991 Tordesillas 26/10/2014
31:01 CACERES LLORCA, IGNACIO ESP CT-20665 C.A.Carnicas Serrano 18/06/1976 Valencia 11/01/2015
31:04 FERNANDEZ GIL, ALBERTO ESP CU-1859 C Dental Seoane Pampín 01/07/1979 Valencia 11/01/2015
31:14 AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 Hinaco Monzon 11/09/1991 Laredo 21/03/2015
31:18 GONZALEZ MANCHA, JAIME ESP M-3218 Union Atletica Coslada 27/11/1991 Laredo 21/03/2015
31:23 RICO DE LA FUENTE, ISAAC ESP VA-8692 Racing Valladolid 24/01/1980 Laredo 21/03/2015
31:23 SIERES GOMEZ, AGUSTIN ESP V-20434 C.A.Carnicas Serrano 12/05/1980 Gandia 31/05/2014
1:07:11 DEL VAL GONZALEZ, JULIO ESP M-2431 C.A.P.O.L. 05/10/1981 Santa Pola 18/01/2015
LEIVA BEATO, JAUME ESP CT-11085 INDEPENDIENTE 30/07/1983
CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 12/03/1989
 
10KM Ruta MASC. VM
16:32 LOPEZ PRADILLOS, JAVIER ESP A-10019 Apol-Ana 20/07/1974 Valencia-jad 31/05/2014
17:13 ROSADO CALVENTE, JOSE MARIA ESP GU-971 Velociraptor MP Twinner 01/01/1968 Toledo 07/06/2014
18:02 ZAPATA GARCÍA, RUFINO ESP M-2525 Canguro A.A.C. 17/08/1959 Leganés 29/03/2014
30:06 SANZA ARRANZ, MARCOS ESP CT-15121 CAV Andorra 14/01/1977 Barcelona 31/12/2014
30:37 REVUELTA GARCIA, ALBERTO ESP SS-19504 Aloña-Mendi K.E. 12/09/1974 Laredo 21/03/2015
30:51 MARTINEZ GOMEZ, LUIS FELIX ESP V-18683 C.A.Carnicas Serrano 06/08/1971 Gandia 31/05/2014
30:59 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 15/11/1974 Laredo 21/03/2015
31:01 CACERES LLORCA, IGNACIO ESP CT-20665 C.A.Carnicas Serrano 18/06/1976 Valencia 11/01/2015
31:04 FERNANDEZ GIL, ALBERTO ESP CU-1859 C Dental Seoane Pampín 01/07/1979 Valencia 11/01/2015
31:23 RICO DE LA FUENTE, ISAAC ESP VA-8692 Racing Valladolid 24/01/1980 Laredo 21/03/2015
32:04 HIDALGO ALONSO, FRANCISCO JAVIER ESP M-1413 A.D. Sprint 18/07/1969 Madrid 31/12/2014
32:08 GOMEZ MORAL, JESUS ESP J-4068 A. A. Moratalaz 27/01/1977 Barcelona 23/11/2014
32:29 GODOY CARO, ANTONIO ESP CT-17689 Pratenc AA 23/04/1975 Barcelona 31/12/2014
32:41 CAÑADILLAS IMEDIO, JAVIER ESP GU-1295 Dep. La Esperanza 28/02/1973 Santa Pola 28/06/2014
32:52 SALMERON ROLDAN, ANDRÉS ESP J-5297 At. Podología Galey 02/02/1979 Sevilla 09/03/2014
32:55 FERNANDEZ RUBIO, JUAN FRANCISCO ESP TO-3643 At. La Laguna 03/11/1976 Santa Pola 28/06/2014
33:20 FAMBUENA SERNEGUET, RAFAEL ESP V-21443 C.A.Carnicas Serrano 21/12/1974 Valencia 11/01/2015
33:27 ROSELL SANCHEZ, SERGIO ESP V-20881 Guadassuar Maskokotas 17/09/1976 Valencia 11/01/2015
33:30 MOLLA MARTI, JOSE ANTONIO ESP V-19621 C.A.L´Alcudia 05/12/1975 Castellón 12/04/2014
33:35 GOMEZ RUIZ, ALFONSO ANTONIO ESP M-1861 AA Valdemoro Go Fit 10/10/1970 Valencia 29/06/2014
33:35 FERNANDEZ MARTINEZ, JOSE MARIA ESP CT-18257 UA Rubí 04/10/1972 La Llagosta 06/04/2014
33:35 CIFUENTES NAVALON, JOSE ANGEL ESP AB-1782 Atletismo Albacete 07/09/1976 Santa Pola 28/06/2014
33:42 SANCHEZ PEREZ, OSCAR ESP M-2950 A.D. Marathon 27/09/1970 Madrid 31/12/2014
34:03 GUILLAMON MINNE, PEDRO ANGEL ESP MU-14580 Fondistas Alcantarilla 05/11/1978 Cartagena 16/04/2014
34:14 RODRIGUEZ GARCIA, JUAN CARLOS ESP O-5509 Piloña Deporte 09/08/1969 Oviedo 30/03/2014
34:18 MADRIGAL SEGOVIA, ANGEL ESP M-1823 A.D. Marathon 15/09/1969 Madrid 31/12/2014
34:47 VILLADA GALLERO, MIGUEL ANGEL ESP M-2364 E.A. Majadahonda 06/02/1962 Madrid 16/11/2014
34:57 DE ANDRES GARCIA, RAFAEL ESP BU-2906 Aranda-Condado Haza 10/04/1959 Padrón 05/04/2014
35:10 PEREZ SANSANO, JOSE ANTONIO ESP A-10062 Marathon Crevillente 17/03/1975 Crevillente 31/12/2014
35:18 NICOLAU CATALA, BARTOMEU ESP IB-14980 Atletisme Manacor 22/01/1968 Manacor 29/03/2014
35:30 MILAN JIMENEZ, PEDRO ESP AB-1923 Camisetas Economicas Elda 02/08/1962 Padrón 05/04/2014
35:34 GOMEZ MARTINEZ, JOSE ANTONIO ESP A-10779 Almoradi Trikilometros 22/10/1975 Santa Pola 28/06/2014
35:48 SOLANA RAMIREZ, BLAS ESP M-2 A.D. Marathon 11/01/1959 Madrid 04/05/2014
36:01 FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 Atletismo Alcorcon 05/11/1975 Valencia 11/01/2015
36:21 OTERO CEPEDA, XOSE LUIS ESP GA-7770 Universidad Santiago 02/11/1951 Padrón 05/04/2014
36:21 GARCIA GOMEZ, IÑAQUI ESP CT-21886 CA Diputació BCN 01/05/1970 Padrón 05/04/2014
36:22 BARBERA CASILLAS, JUAN JOSE ESP M-2246 E.A. Majadahonda 05/06/1962 Getafe 26/01/2014
36:25 CASALS BARAT, ALBERT ESP EX-3863 Atletismo Badajoz 23/03/1970 Padrón 05/04/2014
36:31 AYO AMARICA, JOSE JAVIER ESP EX-5770 At Olivenza 15/03/1965 Cáceres 12/04/2014
36:33 SIMARRO FERNANDEZ, RICARDO ESP M-7388 Val. Martin Berlanas 02/07/1976 Getafe 29/06/2014
36:42 JUAN SEMPERE, DAVID ESP V-20664 Catarroja U.E. 11/10/1971 Silla 05/04/2014
37:18 POUSA RODICIO, JUAN CARLOS ESP M-485 Sporting Hortaleza 13/10/1964 Getafe 29/06/2014
37:52 AVILES ALEJOS, FCO.JAVIER ESP CT-14365 GA Lluïsos Mataro 02/04/1968 Mataró 31/05/2014
38:06 ZORITA PADRINO, JOSE MARIA ESP M-1147 Sporting Hortaleza 02/12/1965 Mejorada Del Campo 06/04/2014
38:06 MOCHOLI OLTRA, JOSE VICENTE ESP V-20207 At.Safor-Delikia Sports 03/06/1975 Valencia 11/01/2015
38:13 MALO VILLAR, FRANCISCO JAVIER ESP J-6035 At. Podología Galey 17/02/1971 Alcalá De Henares 22/03/2015
39:05 BOTELLA GOMBAO, ALBERTO ESP A-9939 Atletico Novelda 09/07/1978 Crevillente 31/12/2014
39:55 DIEZ GARCIA, MIGUEL ESP GU-1311 Velociraptor MP Twinner 19/08/1957 Padrón 05/04/2014
40:14 GARCIA ALVAREZ, LEONARDO ESP M-1723 E.A. Majadahonda 10/12/1955 Alcalá De Henares 22/03/2015
40:14 TABERNERO CASTRO, JOSE ALBERTO ESP M-6430 Akiles 06/05/1977 Padrón 05/04/2014
40:16 ODRIOZOLA LINO, JAVIER ESP M-2661 Canguro A.A.C. 02/11/1952 Madrid 04/05/2014
40:31 GUARDIOLA BERNAL, JUAN ESP MU-4803 A.C. Jumilla 07/09/1964 Yecla 04/10/2014
41:27 GAMBIN HERRERO, JOSE JOAQUIN ESP MU-15180 Fondistas Alcantarilla 11/10/1979 Cartagena 16/04/2014
41:43 COMUNION ARCE, FLORENCIO ESP BU-1875 AD Capiscol 20/10/1946 Padrón 05/04/2014
42:05 POSTIGO POSTIGO, ANTONIO ESP V-21303 INDEPENDIENTE 10/05/1945 Valencia 29/06/2014
42:08 MOCHOLI FERNANDEZ, JOSE ESP V-18294 Catarroja U.E. 28/11/1948 Valencia 29/06/2014
42:18 RODRÍGUEZ LAGUNA, JAVIER ESP MU-15765 Fondistas Alcantarilla 02/10/1976 Lobosillo 14/06/2014
42:44 MARTINEZ RUBIO, MANUEL ESP MU-9463 INDEPENDIENTE 26/12/1963 Yecla 04/10/2014
43:17 DÍAZ RAMIREZ, FRANCISCO ESP CR-4776 At Fuente el Fresno 25/04/1968 Getafe 26/01/2014
44:30 ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 HotelCandido-Segovia 29/11/1943 Padrón 05/04/2014
46:29 SEOANE-PAMPIN RUBIDO, FERNANDO ESP M-4972 C Dental Seoane Pampín 02/11/1961 Madrid 04/05/2014
46:55 ABASCAL ACEBO, VICTOR ESP S-8025 At. España de Cueto 10/05/1946 Padrón 05/04/2014
1:14:39 BENAVIDES LOPEZ, RUBÉN ESP VA-8719 Racing Valladolid 05/10/1977 Getafe 25/01/2015
1:24:12 LOZANO BELLON, JOAQUIN ESP CR-4464 Atletismo Membrilla 06/03/1971 Getafe 25/01/2015
1:28:01 GONZALEZ MOLINA, JUAN CARLOS ESP M-2025 A.D. Marathon 08/04/1955 Madrid 06/04/2014
1:45:55 GOMEZ PIQUERAS, ALFONSO ESP V-18855 C.A.Carnicas Serrano 19/07/1940 Ribarroja Del Turia 08/03/2015
LAGOS PÉREZ, GABRIEL ESP TO-4883 INDEPENDIENTE 10/11/1937
GOMEZ ALCALA, ARSENIO ESP M-2455 Lynze Parla 10/03/1940
MARTINEZ RUBIO, JUAN ESP CT-17144 CE Picornell 28/06/1943
LOPEZ GARCIA, JUAN ESP TO-4705 CCM-C.A.Toledo 08/01/1944
PEREZ HERNANDEZ, PRUDENCIO ESP CT-7683 GA Lluïsos Mataro 12/01/1947
CAMPO SANCHEZ, FABIAN ESP CT-861 CA Diputació BCN 01/03/1948
MORADILLO RECIO, JOSE CARLOS ESP BI-20187 Galdakao Atmo. 05/12/1949
MARTINEZ CATALAN, JOSE L ESP GU-1323 Dep. La Esperanza 30/03/1951
SAIZ PEREZ, JOAQUIN ESP CU-1945 Atletismo Albacete 29/01/1954
JAVEGA GRANERO, MANUEL ESP V-21132 C.A.Carnicas Serrano 15/02/1954
MARTINEZ GARCIA, JORGE ESP AB-1626 Atletismo Albacete 22/05/1954
ZAMBRANO FERNANDEZ, BENJAMIN ESP GR-2573 Ciudad de Granada 22/08/1954
SANCHEZ SOLA, VICENTE ESP MU-1241 Fondistas Alcantarilla 08/09/1954
MARTINEZ SORIANO, ANDRES ESP MU-5981 CAB Infinito Network 27/04/1956
NAVARRO BONILLA, MIGUEL ANGEL ESP TO-2732 CCM-C.A.Toledo 01/03/1957
SALOM PIQUERES, JOSE MARIA ESP M-6437 E.A. Majadahonda 07/05/1957
ROMAN CANO, RAFAEL ESP AB-533 Atletismo Albacete 03/03/1958
MOYA MADRID, ANTONIO ESP CR-4600 At Fuente el Fresno 13/01/1959
SALOM DE SOJO, JOSEP ESP CT-12194 CA Diputació BCN 22/08/1959
FERRIS MONTESINOS, JOSE ESP A-9580 Camisetas Economicas Elda 31/10/1959
SORIA PEREZ, LUIS ESP A-10194 Atletico Novelda 05/01/1960
AGUADO YEBENES, JOSE ESP M-1281 At. Fuenlabrada 27/01/1960
FERNANDEZ PEDREGOSA, JOSE MANUEL ESP M-2224 Suanzes San Blas 21/03/1960
QUILLUPANGUI CHULCA, JOSE LEONIDAS ESP A-11140 Atletico Novelda 21/07/1960
GONZALVEZ VERA, VICENTE JOSE ESP V-18158 C.A.L´Alcudia 01/08/1960
ALCARAZ RODENAS, JUAN JOSE ESP AB-1437 Atletismo Albacete 19/08/1960
MIRA MIRA, VICENTE ESP A-10190 Atletico Novelda 26/03/1961
RAMIREZ GAITANO, FRANCISCO MANUEL ESP AB-1668 Atletisme Crevillent 18/06/1961
VALLES LINARES, JOSE ANTONIO ESP V-18969 Camisetas Economicas Elda 26/08/1961
EGIDO GUIRADO, CLMENTE ESP AB-1907 Atletismo Albacete 26/12/1962
CLAVERO SERRANO, MARIO ESP A-11003 Apol-Ana 19/01/1963
SERRANO ESPINAR, JAVIER ESP V-21509 C.A.L´Espenta 13/05/1963
ALACID CLEMENTE, FRANCISCO JAVIER ESP A-9364 Apol-Ana 02/07/1963
MARTIN MARTIN, JOAQUIN ESP AB-1620 Atletismo Albacete 16/08/1963
LUQUE ARROYO, BENITO ESP CO-3030 INDEPENDIENTE 14/05/1964
RUIZ NAVARRO, JUAN ANTONIO ESP GR-310 Deportes Olimpo 02/06/1964
MARTINEZ SANCHEZ, ABELARDO ESP AB-528 Atletismo Albacete 23/06/1964
LOPEZ LOPEZ, JUAN IGNACIO ESP AB-1219 Atletismo Albacete 11/07/1964
POVEDA SERRANO, MANUEL ESP AB-926 Atletismo Albacete 30/07/1964
MUÑOZ TORRES, JOSE JAVIER ESP MU-14067 Fondistas Alcantarilla 05/08/1965
ARENAS MUÑOZ, LUIS ESP A-11124 CAB Infinito Network 22/10/1965
MARTINEZ LORDEN, JOSE ESP M-9422 La Mancha Amarilla 19/02/1966
ESPINOSA VILLESCUSA, SALVADOR ESP A-10068 Marathon Crevillente 25/05/1966
LOPEZ RAMOS, SILVINO EVARISTO ESP BU-3814 VinoToro CRural Softoro 27/07/1966
RODRIGUEZ GOMEZ, SANTIAGO ESP M-6300 At. Fuenlabrada 22/12/1966
INIESTA ALFARO, JOSE JUAN ESP AB-1473 INDEPENDIENTE 02/01/1967
PLAZA BENITA, MIGUEL ANGEL ESP V-20394 C.A.Carnicas Serrano 01/03/1967
PEREZ-MANGLANO ORDOVAS, ANTONIO ESP V-21519 Correcaminos 26/06/1967
FRUCTUOSO ANTON, VICTORIANO JOSE ESP A-9115 Atletico Novelda 19/08/1967
JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Atletismo Membrilla 28/08/1967
COLLADO RIVAS, JOSE LUIS ESP A-5674 Camisetas Economicas Elda 13/07/1968
FERNANDEZ MARQUEZ, JOSE MANUEL ESP GA-765389 3RUN by PedroNimo 02/09/1968
BUSTAMANTE LOPEZ, LUIS ESP CR-4100 Atletismo Manchego 25/02/1969
CLEMENTE NIETO, MIGUEL ANGEL ESP CR-4657 Inmob. Teo Valdepeñas 02/08/1969
AMORES MARÍN, PEDRO ESP AB-1508 Atletismo Albacete 29/09/1969
SANTOS GARCIA DE LEON, JUAN ANTONIO ESP CR-1373 At Fuente el Fresno 16/01/1970
ESTEBAN MUÑECAS, EDUARDO ESP SO-3269 VinoToro CRural Softoro 24/01/1970
MONDEJAR DELICADO, LUIS ANTONIO ESP AB-1934 Atletismo Albacete 30/08/1970
GUARDIOLA RICO, DIMAS ESP A-8984 Camisetas Economicas Elda 16/09/1970
JIMENEZ MADRIGAL, MARIANO ESP AB-1837 Atletismo Chinchilla 07/10/1970
LOPEZ TORRELLA, VICENTE ESP V-18968 Camisetas Economicas Elda 22/12/1970
HUERTOS ESQUERDO, MOISES ESP V-18971 Catarroja U.E. 16/05/1971
EXPOSITO CAMPOS, LUIS ESP CR-4950 Union Atletica CUA 02/06/1971
ALMAZAN MARTINEZ, JAIME ESP AB-1890 Atletismo Albacete 07/07/1971
VILLALTA DURO, DEOGRACIAS ESP CR-1794 Inmob. Teo Valdepeñas 28/03/1972
ROBLES MEDRANO, JOSE ANTONIO ESP AB-1771 Atletismo Chinchilla 14/10/1972
GARCIA MARTINEZ, FERNANDO ESP AB-1666 Atletismo Albacete 15/11/1972
LUCAS CANTERO, CARLOS ANDRES ESP AB-1184 Atletas Rodenses 31/01/1973
LOPEZ HERREROS, DIEGO ESP AB-1848 Atletismo Chinchilla 28/07/1973
CUENCA PIQUERAS, FRANCISCO JAVIER ESP AB-1090 Atletico Novelda 27/08/1973
FERNANDEZ DE LA IGLESIA, DAVID ESP ZA-3090 INDEPENDIENTE 28/09/1973
ALCAINA GALVEZ, JOAQUIN ESP A-8944 Camisetas Economicas Elda 18/03/1974
BARBERAN CATALAN, JOSE ANTONIO ESP AB-1834 Atletismo Chinchilla 02/04/1974
GARCIA GARCIA, ROBERTO ESP M-9590 At. Fuenlabrada 19/05/1974
PARDO SÁNCHEZ, JOSÉ ESP MU-15824 A.C. Jumilla 01/10/1974
SOLER NAVARRO, JUAN ESP AB-1935 Atletismo Albacete 15/03/1975
SANCHEZ MARTINEZ, FRANCISCO JOSE ESP AB-1875 Atletismo Chinchilla 08/05/1975
LOPEZ LOPEZ, ISAAC ESP AB-1517 Atletismo Albacete 01/06/1975
ROLDAN SANCHEZ, JOSE ESP AB-1828 Atletas Rodenses 26/06/1975
BAUTISTA SANCHEZ, JOSE ESP MU-11810 Eliocroca 08/08/1975
SUSIN PERTUSA, LUIS EDUARDO ESP A-11096 Atletico Novelda 09/08/1975
CORBACHO SOTO, JOSE MANUEL ESP EX-6782 Atletismo Badajoz 30/04/1976
MARTINEZ MARTINEZ, RAUL ESP AB-138 Atletismo Albacete 16/08/1976
NAVARRETE MORENO, FERNANDO ESP J-6034 At. Podología Galey 13/12/1976
ROBLES MEDRANO, FRANCISCO JAVIER ESP AB-1896 Atletismo Chinchilla 23/01/1977
GARCIA DIAZ, ANGEL JOSE ESP SA-4460 Ciudad Peñaranda 12/05/1977
GONZALEZ CUENCA, JOSÉ ESP AB-1922 Camisetas Economicas Elda 08/06/1977
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE MANUEL ESP GR-4240 Deportes Olimpo 17/07/1977
ARAQUE MECA, ISRAEL ESP M-9424 La Mancha Amarilla 02/11/1977
MATEO GOMEZ, VICENTE ESP MU-5350 A.C. Jumilla 19/12/1977
AGUILERA GARCIA, SERGIO MANUEL ESP GR-4138 Atletismo Albolote 15/05/1978
BRIZ PIQUERAS, ANTONIO ESP AB-1786 Atletismo Albacete 30/08/1978
PAYES ARCAS, CESAR ESP AB-1844 Atletismo Albacete 08/12/1978
RAMOS GOMEZ, FRANCISCO ESP CU-1902 Atletas Rodenses 13/01/1979
GRACIA GIMENO, DAVID ESP AR-461 Running-Zaragoza 09/02/1979
VIÑAS PAJARES, RAUL ESP M-6913 Suanzes San Blas 24/02/1979
NUÑEZ CHUMILLAS, FRANCISCO ESP AB-1631 Atletismo Albacete 21/05/1979
MONTEAGUDO FLORES, FRANCISCO JAVIER ESP CR-4860 INDEPENDIENTE 07/08/1979
GALAN BARDERA, IVAN ESP TO-2718 Atletismo Bikila 05/09/1979
SANCHIS MONTERO, JORGE ESP TF-8373 CD Vallivana 13/09/1979
GALLEGO PAVON, HIGINIO ESP CR-4328 At Fuente el Fresno 12/12/1979
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10KM Ruta FEM ABF
32:36 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 C.BATHCO-GonzalezBerodia 02/05/1985 Laredo 22/03/2014
33:27 DIAZ CALVO, AZUCENA ESP M-1564 Bilbao Atletismo 19/12/1982 Laredo 21/03/2015
33:38 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 Pielagos 09/04/1988 Huelva 11/04/2015
33:41 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 New Balance Team 04/02/1981 Madrid 31/12/2014
33:41 CHECA PORCEL, ISABEL ESP V-16196 C.A.Carnicas Serrano 27/12/1982 Valencia 11/01/2015
34:00 ESTEBAN POVEDA, MARTA ESP V-18031 C.A.Carnicas Serrano 06/11/1982 Mohammedia - (MAR) 18/05/2014
34:51 MARTIN BARGAS, GEMA ESP SA-4270 C Dental Seoane Pampín 27/10/1987 Padrón 05/04/2014
34:51 JORDAN ORDIALES, CRISTINA ESP EX-4863 C Dental Seoane Pampín 23/07/1989 Valencia 16/11/2014
35:29 PLAZA HIGUERAS, SONIA ESP CU-1821 C Dental Seoane Pampín 08/04/1981 Padrón 05/04/2014
35:31 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 Atletismo Bikila 14/01/1988 Padrón 05/04/2014
35:57 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Giulia&Us PamplonaAT 30/09/1982 Padrón 05/04/2014
36:07 RAMOS MARTINEZ, ESTHER ESP M-6415 Club Corredores 04/12/1983 Laredo 21/03/2015
36:20 ESPI BOLUDA, IRENE ESP V-21022 C.A.Carnicas Serrano 05/05/1991 Gandia 31/05/2014
36:52 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Giulia&Us PamplonaAT 28/09/1987 Sevilla 08/02/2015
37:00 DE TORO SAIZ, MARIA JOSE ESP AB-1185 Atletas Rodenses 11/11/1976 Valencia 16/11/2014
37:07 RAMIREZ MORAGA, CYNTHIA ESP J-5453 Unicaja Atletismo 23/01/1987 Barcelona 23/11/2014
37:14 GUERRERO MORIANA, MAITANE ESP SS-20744 C.D. Hernani 24/10/1985 Laredo 21/03/2015
37:19 MAS CASTANY, YESICA ESP V-18542 Juventud Atletica Elche 22/01/1990 Castellón 07/12/2014
37:25 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Giulia&Us PamplonaAT 13/02/1986 Barcelona 23/11/2014
37:33 MAS MANCHON, NEUS ESP A-10371 Juventud Atletica Elche 18/02/1985 Santa Pola 28/06/2014
37:35 MAGAN TALAVERA, MARI ANGELES ESP AB-1857 Atletismo Albacete 16/06/1979 Madrid 31/12/2014
37:44 MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Simply-Scorpio 71 12/08/1985 Zaragoza 08/06/2014
37:45 CORDOBA OTERO, SANDRA KARINA ESP A-10140 Juventud Atletica Elche 18/05/1982 Castellón 07/12/2014
38:02 PRESCOLI PACHECO, SARA ESP CT-16731 CA Olesa 04/04/1977 Barcelona 18/01/2015
38:05 DIAZ CLAVERO, ANTOLINA ESP AR-287 Zancadas Amix Zaragoza 22/02/1989 Zaragoza 08/06/2014
38:14 PEREGRINA ALONSO, LUCIA ESP M-7454 Club Corredores 07/08/1984 Laredo 21/03/2015
38:55 IGARZA GARCIA, MARIA PILAR ESP AB-1832 Atletas Rodenses 05/09/1972 Valencia 17/11/2013
38:59 VILLAR PALACIOS, LAURA ESP AB-1920 Atletismo Albacete 29/12/1978 Valencia 16/11/2014
39:03 GARCIA TEJERO, CANDIDA ESP A-10363 Guadassuar Maskokotas 09/09/1978 Santa Pola 28/06/2014
39:06 MARTINEZ PASQUAL, ANA ESP CT-22360 Pratenc AA 31/03/1987 Valencia 11/01/2015
39:06 GONZALEZ ABARISQUETA, DIANA ESP M-7449 Club Corredores 08/01/1988 Laredo 21/03/2015
39:16 MORCUENDE DOMINGUEZ, MARIA NIEVES ESP M-954 At. Fuenlabrada 17/06/1957 Laredo 22/03/2014
39:26 SAEZ GARCES, LAURA ESP AR-2640 Zancadas Amix Zaragoza 05/06/1993 Madrid 31/12/2014
39:36 SAEZ SANCHEZ, PATRICIA ESP CR-4567 Inmob. Teo Valdepeñas 08/06/1974 Getafe 25/01/2015
39:38 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 02/07/1992 Cartama 22/03/2014
39:42 NGUYEN LE, THI HUE ESP M-8774 C.A.P.O.L. 09/03/1985 Gandia 31/05/2014
39:47 SUÑE GALAN, MIREIA ESP CT-17901 FC Barcelona 06/05/1995 Barcelona 31/12/2014
39:56 FERNANDEZ TERAN, LARA ESP M-7445 Club Corredores 24/05/1990 Laredo 21/03/2015
1:18:38 PUEYO BERGUA, MARIA JOSE ESP AR-795 Atletismo Bikila 16/03/1970 Elche 22/03/2015
OLLO SANCHO, ANA ESP NA-15119 Beste Iruña At 24/06/1983 45 Cto.cross
CANO LOPEZ-FRAILE, MARIA JOSE ESP CR-3375 Atletismo Membrilla 04/02/1988 50 Cto.cross
ANDRAS , EUGENIA ROU CR-4235 A.D. Marathon 18/01/1993 7 Cto.cross
 
10KM Ruta FEM VF
37:00 DE TORO SAIZ, MARIA JOSE ESP AB-1185 Atletas Rodenses 11/11/1976 Valencia 16/11/2014
37:35 MAGAN TALAVERA, MARI ANGELES ESP AB-1857 Atletismo Albacete 16/06/1979 Madrid 31/12/2014
38:02 PRESCOLI PACHECO, SARA ESP CT-16731 CA Olesa 04/04/1977 Barcelona 18/01/2015
38:23 ALONSO SANTAMARIA, SILVIA ESP LO-7047 C.D. Florentino FDR 05/08/1990 Laredo 22/03/2014
38:59 VILLAR PALACIOS, LAURA ESP AB-1920 Atletismo Albacete 29/12/1978 Valencia 16/11/2014
39:03 GARCIA TEJERO, CANDIDA ESP A-10363 Guadassuar Maskokotas 09/09/1978 Santa Pola 28/06/2014
39:16 MORCUENDE DOMINGUEZ, MARIA NIEVES ESP M-954 At. Fuenlabrada 17/06/1957 Laredo 22/03/2014
39:36 SAEZ SANCHEZ, PATRICIA ESP CR-4567 Inmob. Teo Valdepeñas 08/06/1974 Getafe 25/01/2015
41:20 SANCHEZ LOPEZ, MARIA DOLORES ESP J-5094 Unicaja Atletismo 11/07/1964 Barcelona 23/11/2014
41:29 GOMEZ SANCHEZ, CRISTINA ESP M-4964 C.D. Covibar 23/11/1975 Laredo 22/03/2014
42:31 ZARAGOZA SAEZ, ESMERALDA ESP CT-20411 Martorell AC 03/04/1972 Barcelona 18/01/2015
43:17 PUCHE TALAVERA, MARIA ISABEL ESP A-10710 Camisetas Economicas Elda 23/04/1971 Santa Pola 28/06/2014
43:17 LAGUNA REVILLA, MYRIAM ESP CR-4775 At Fuente el Fresno 13/04/1972 Getafe 26/01/2014
43:52 MOLLER PARERA, MERCEDES ESP CT-23243 CA Nou Barris 04/04/1958 Barcelona 18/01/2015
44:11 RUZAFA MANCHON, Mª TERESA ESP A-9753 Atletisme Crevillent 19/01/1959 Crevillente 31/12/2014
46:34 TARRAGA TOMAS, FRANCISCA ESP A-9581 Camisetas Economicas Elda 05/07/1962 Santa Pola 28/06/2014
47:22 PEREZ BLEDA, CELESTE ESP A-10890 Atletico Novelda 21/01/1980 Santa Pola 28/06/2014
51:54 ESQUERDO SANTACREU, ROSA ESP V-13853 Catarroja U.E. 24/09/1948 Valencia 16/11/2014
1:58:59 OLMO VAAMONDE, MARIA DEL PILAR ESP IB-14427 INDEPENDIENTE 25/01/1953 La Coruña 23/02/2014
AYALA ALVARADO, TRINIDAD ESP A-10991 Apol-Ana 20/12/1950
GARCIA ANGULO, CARMEN ESP V-21131 C.A.Carnicas Serrano 29/10/1953
BLANCO GONZALEZ, MARIA BELEN ESP AB-1699 Atletismo Albacete 13/12/1955
BLANCO VERDU, JOSEFA ESP A-10492 Apol-Ana 18/04/1958
LLOPIS GARCÍA, JULIA ESP AB-1700 Atletismo Albacete 01/05/1962
HERNANDEZ CANTO, ANTONIA ESP A-11118 Atletico Novelda 18/08/1962
GONZALEZ REYES, MANUELA ESP AB-1669 Atletismo Albacete 10/10/1964
GARCIA PARIS, CARMEN ESP M-2353 At. Fuenlabrada 01/11/1964
USHIÑA NARANJO, MARINA IRENE ESP A-11139 Atletico Novelda 21/10/1965
FERNANDEZ VALENTI, MARIA LUCIA ESP M-1333 E.A. Majadahonda 26/12/1965
LLORENA PRATS, MARIA DEL CARMEN ESP TO-4709 CCM-C.A.Toledo 16/03/1966
RODRIGUEZ MURCIA, MARIA DOLORES ESP AB-1736 Atletismo Albacete 14/04/1966
GARCIA ROMERO, MARIA CRISTINA ESP V-17168 Atletisme Crevillent 10/03/1967
IBAÑEZ CESPEDES, MARIA JOSE ESP A-10582 Atletico Novelda 27/04/1968
MANCILLA HEREDIA, JULIA CLAUDINA ESP V-21304 INDEPENDIENTE 10/06/1969
CANTON FUENTES, MARIA LUISA ESP GR-3528 Atletismo Albolote 13/02/1970
PUEYO BERGUA, MARIA JOSE ESP AR-795 Atletismo Bikila 16/03/1970
IGUAL GOMEZ, RAQUEL ESP M-9592 At. Fuenlabrada 05/10/1970
MANCILLA HEREDIA, NIUSHA CARMEN ESP M-265 Canguro A.A.C. 19/01/1971
IGARZA GARCIA, MARIA PILAR ESP AB-1832 Atletas Rodenses 05/09/1972
DEL BARRIO GONZALEZ, MAYTE ESP A-10988 Camisetas Economicas Elda 27/09/1972
INIESTA MARTINEZ, ANA ISABEL ESP AB-1737 Atletismo Albacete 27/03/1973
MARTINEZ BLAZQUEZ, SILVIA ESP M-522 At. Fuenlabrada 13/06/1973
IBAÑEZ CESPEDES, MONTSERRAT ESP A-11120 Atletico Novelda 14/08/1973
GARCIA GONZALEZ, INMACULADA ESP M-1842 At. Fuenlabrada 26/01/1974
ALVES DE MORINI, DOLORES BRA A-11080 Apol-Ana 24/02/1974
LOPEZ DELGADO, MARIA DE LA CRUZ ESP MA-5191 Cueva de Nerja-UMA 12/11/1975
CAMPOS INIESTA, MARIA DOLORES ESP AB-1906 Atletismo Albacete 04/02/1976
RUIZ NIEVA, MARIA ELENA ESP AB-1921 Atletismo Albacete 07/09/1976
PEREZ BLEDA, VANESSA ESP A-11119 Atletico Novelda 24/10/1976
LOPEZ NAVARRO, MARIA PILAR ESP AB-1926 Atletas Rodenses 31/10/1976
BARBA LOPEZ, MARIA BELEN ESP AB-1457 Atletismo Albacete 26/06/1977
CARBALLO CASTRO, DACIL MARIA ESP TF-2736 CD Vallivana 16/07/1977
MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 18/08/1979
BERNAD HERNANDEZ, NOELIA ESP AR-149 Running-Zaragoza 21/03/1980
293 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |