Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción VII CAMPEONATO DE ESPAÑA MILLA EN RUTA ABSOLUTO Y VETERANO
Fecha inicio 18/04/2015 Fecha fin 18/04/2015 Nº jornadas 1 Sede Breña Baja
Ver circulares 82-2015 y Nuevo Horario circular 95-2015
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Milla MASC RUTA ABM
3:49 CASALI CARVAJAL, ABEL ESP CT-19526 CA Vic 30/12/1990 Mataró 15/07/2014
1:58 CEDRES REYES, MOISES ESP TF-6510 CEA Tenerife 1984 02/03/1993 Los Realejos 31/01/2015
3:49 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-3033 Realejos-CajaCanaria 20/07/1991 Huelva 12/06/2014
1:55 DIAZ HERRERA, AGONEY ESP TF-3983 Realejos-CajaCanaria 15/05/1989 Las Palmas De G Canarias 21/06/2014
9:11 DYBDAHL , TORE NOR GC-8239 CAI Gran Canaria 14/07/1997 Los Realejos 31/01/2015
8:12 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 Playas de Castellon 30/05/1981 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
4:09 GONZALEZ SANTANA, JOSE JAVIER ESP GC-5189 CAI Gran Canaria 18/11/1997 Vecindario - Santa Lucia 21/03/2015
3:56 GONZALEZ-MOHINO MAYORALAS, FERNANDO ESP CR-3577 Inmob. Teo Valdepeñas 14/11/1990 Fuenlabrada 29/05/2014
3:56 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 29/07/1995 San Sebastián 07/06/2014
1:47 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Simply-Scorpio 71 08/06/1988 Antequera 15/02/2015
3:59 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-7988 ADAL-Lanzarote 29/01/1996 Los Realejos 30/05/2014
3:51 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-765390 CA Santiago 06/04/1980 Antequera 21/02/2015
2:02 RODAL DELGADO, ANCOR ESP TF-3483 Realejos-CajaCanaria 03/06/1992 Los Realejos 31/01/2015
3:38 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 AA Valdemoro Go Fit 25/05/1987 Huelva 12/06/2014
1:56 RODRIGUEZ SANCHEZ, DANIEL ESP GC-8271 CD UAVA 06/03/1996 Barcelona 07/06/2014
8:42 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 16/12/1995 San Sebastián 22/03/2014
 
Milla MASC RUTA VM
AGUADO RODRIGUEZ-MONGE, FERNANDO ESP M-390 Canguro A.A.C. 30/05/1952
AGUIAR HERNANDEZ, ISIDRO ESP TF-5213 A97 CajaCanarias 19/09/1948
AVILA LLUCH, ULISES ESP V-19864 Apol-Ana 10/01/1975
CABEZA JAREÑO, DAVID ESP M-4976 C Dental Seoane Pampín 29/03/1977
CERPA BAUTE, JUSTO ESP TF-4795 CD Vallivana 11/11/1940
9:25 FERNANDEZ LEON, JORGE ANTONIO ESP TF-22007 CEA Tenerife 1984 07/10/1965 Los Realejos 01/02/2014
FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 20/08/1973
GONZALEZ MELO, ANTONIO MANUEL ESP TF-20777 TrivalleCajaCanarias 06/10/1974
4:58 HERNANDEZ HERNANDEZ, JOSE ESP TF-21237 Realejos-CajaCanaria 03/07/1976 La Orotava 14/06/2014
HERNANDEZ LOPEZ, ANTONIO FERNANDO ESP TF-21236 Realejos-CajaCanaria 30/05/1963
5:35 HERNANDEZ PEREZ, TOMAS ESP TF-10 CEA Tenerife 1984 20/05/1958 La Orotava 14/06/2014
5:13 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER ESP TF-3385 Travertoro 12/10/1971 La Orotava 14/06/2014
RAMOS ROJAS, ANTONIO ESP TF-154 Travertoro 07/07/1969
ROBAYNA GARCIA, LORENZO ESP TF-5 CEA Tenerife 1984 27/10/1947
RODRIGUEZ DE LA CRUZ, LORENZO ESP TF-22064 Realejos-CajaCanaria 10/08/1965
6:00 RODRIGUEZ HERNANDEZ, VICENTE ESP TF-230 CEA Tenerife 1984 15/02/1952 La Orotava 14/06/2014
ROJAS AGUILAR, JOSE MANUEL ESP M-3911 A.D. Marathon 25/04/1967
VAZQUEZ MINGUES, JOSÉ MANUEL ESP TF-21560 Travertoro 18/12/1967
6:40 VEGA GARCIA, JOSE MANUEL ESP TF-5009 A97 CajaCanarias 06/07/1944 La Orotava 14/06/2014
8:27 VEGA TORRES, PABLO ESP M-666 Simply-Scorpio 71 14/11/1977 Buenos Aires - (ARG) 22/02/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Milla FEM RUTA ABF
2:18 ALEMAN GONZALEZ, CLAUDIA ESP GC-8242 CD UAVA 09/07/1997 Santa Cruz De Tenerife 20/12/2014
ALONSO MERINO, EVA MARIA ESP FV-1181 EAMJ-Fuerteventura 22/04/1994
2:23 ANTONINI , MARTINA MARÍA LETIZIA ITA TF-21944 TenerifeCajaCanarias 30/04/1992 Los Realejos 31/01/2015
4:32 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 CA Valladolid-U.Va 26/03/1991 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:59 DELGADO CABRERA, JENNIFER ESP TF-3869 TenerifeCajaCanarias 12/01/1987 Los Realejos 31/01/2015
11:05 DIAZ PEREA, PATRICIA ESP GC-604886 CAI Gran Canaria 22/02/1984 Vecindario - Santa Lucia 03/05/2014
5:18 DOMINGUEZ HERNANDEZ, YURENA ESP TF-2615 Realejos-CajaCanaria 27/09/1991 Las Palmas De G Canarias 11/04/2015
5:27 GONZALEZ ARMAS, RAQUEL ESP TF-8769 Club Atletismo Aguere 02/05/1997 Los Realejos 31/01/2015
4:11 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Terra i Mar 16/12/1989 Ourense 21/06/2014
2:14 RODRIGUEZ GUTIERREZ, BEATRIZ ESP GC-7369 CAI Gran Canaria 11/09/1988 Salamanca 12/06/2014
5:13 RODRIGUEZ HERNANDEZ, NIOBE ESP FV-1033 EAMJ-Fuerteventura 09/11/1997 Los Realejos 31/01/2015
5:14 TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-212 EAMJ-Fuerteventura 11/08/1981 Las Palmas De G Canarias 11/04/2015
4:28 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 15/02/1979 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
 
Milla FEM RUTA VF
7:30 CARRILLO DEL CASTILLO, AMANDA GREY ESP TF-6708 CEA Tenerife 1984 17/08/1963 La Orotava 14/06/2014
JIMENEZ GUARDEÑO, MARIA DOLORES ESP CO-1086 Avinent Manresa 28/03/1969
4:28 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 15/02/1979 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
52 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |