Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21

Descripción XXX CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA
Fecha inicio 27/06/2015 Fecha fin 28/06/2015 Nº jornadas 4 Sede Tarragona
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. PM
10.23 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 09/05/2015
10.60 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 CE Universitari 93 Barcelona 17/06/2015
10.60 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Cheboksary - (RUS) 19/06/2015
10.64 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP GA-765305 TenerifeCajaCanarias 94 Ourense 20/06/2015
10.69 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 Zaragoza 13/06/2015
10.70 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va 93 Valladolid 30/05/2015
10.79 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93 Leganés 17/06/2015
10.86 LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Correr el Garbi 94 Castellón 02/05/2015
10.92 ARAQUE ANDREU, ANTONIO ESP V-19689 C.A. Torrent 93 Valencia 13/06/2015
10.95 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlón 94 Valencia 16/05/2015
10.97 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP M-9519 Grupo Oasis TresCantos 95 Logroño 20/06/2015
10.98 YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Suanzes San Blas 93 Coslada 20/06/2015
10.99 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes 94 Leganés 17/06/2015
10.99 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Giulia&Us PamplonaAT 95 Valencia 16/05/2015
11.02 ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95 Zaragoza 09/05/2015
11.03 TALAN ECHARRI, DANIEL ESP SS-19242 At. San Sebastian 95 San Sebastián 10/05/2015
11.03 GARCIA LOPEZ, ALEJANDRO ESP CS-7153 Playas de Castellon 95 Castellón 04/06/2015
11.03 GARCIA GARCIA, MANUEL ESP SE-7555 Lleida UA 94 Sevilla 20/06/2015
11.10 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 A.D. Marathon 95 Arganda Del Rey 05/06/2015
11.11 MOLINA ABADIA, PABLO MANUEL ESP VA-8751 CA Valladolid-U.Va 93 Valladolid 30/05/2015
11.14 SANZ BEDATE, DAVID ESP VA-8750 CA Valladolid-U.Va 93 Palencia 21/06/2015
11.14 RODRIGUEZ SANZ, JACOBO ESP AR-1560 Playas de Castellon 93 Zuera 02/05/2015
11.15 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-6830 Universidad Oviedo 95 Vigo 03/06/2015
 
200 M.L.MASC. PM
21.08 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 09/05/2015
21.43 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Coruña Comarca 95 Salamanca 06/06/2015
21.43 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93 Salamanca 06/06/2015
21.69 - PC SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va 93 Palencia 21/06/2015
21.74 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94 Salamanca 06/06/2015
21.77 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Castellón 18/06/2015
21.78 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Salamanca 06/06/2015
21.84 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlón 94 Elche 20/06/2015
21.86 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Lloret De Mar 21/06/2015
21.89 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Giulia&Us PamplonaAT 94 Salamanca 06/06/2015
21.92 RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3490 Zailu Vitoria 93 Vitoria 31/05/2015
22.00 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95 Barcelona-se 09/05/2015
22.04 - PC ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94 San Sebastián 08/02/2015
22.04 LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Correr el Garbi 94 Castellón 18/06/2015
22.04 LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 UCAM-Cartagena 95 Cartagena 06/06/2015
22.04 YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Suanzes San Blas 93 Leganés 17/06/2015
22.11 JIMENO MANSO, DAVID ESP M-5011 Ajalkala 93 Colmenar Viejo 22/05/2015
22.13 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Giulia&Us PamplonaAT 95 Pamplona 20/06/2015
22.13 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Simply-Scorpio 71 95 Arganda Del Rey 06/06/2015
22.16 BRAVO HERNANDEZ, EDUARDO ESP LO-6746 Hiber Rioja 93 Burgos 06/06/2015
22.18 MOLINA ABADIA, PABLO MANUEL ESP VA-8751 CA Valladolid-U.Va 93 Palencia 21/06/2015
22.19 - PC DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 CE Universitari 93 Sabadell 17/01/2015
22.29 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-6830 Universidad Oviedo 95 San Sebastián 10/05/2015
 
400 M.L.MASC. PM
46.93 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Salamanca 06/06/2015
47.28 BLANCO GABRIEL, DANIEL ESP O-6662 At. Gijones Fumeru 95 Salamanca 06/06/2015
47.31 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Huelva 10/06/2015
47.73 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 FC Barcelona 94 Allendale - (USA) 09/05/2015
48.36 - PC VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Lloret De Mar 20/06/2015
48.79 COMAS GOMEZ, ALBERT ESP CT-23205 Pratenc AA 94 Lloret De Mar 20/06/2015
48.83 MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Silla 95 Andújar 09/05/2015
48.93 PURULL RIUS, MARCEL ESP CT-18655 UA Terrassa 94 Lloret De Mar 20/06/2015
48.96 ESTEBAN DONCEL, ADRIAN ESP BI-8128 Atletismo Santurtzi 93 Ordizia 10/06/2015
49.09 MARTIN CANO, JOSE MARIA ESP CR-4051 Almaraz-Extremadura 93 Ciudad Real 20/06/2015
49.22 ALMENDROS GARCÍA, DANIEL ESP GR-4290 Ciudad de Motril 95 Torremolinos 21/06/2015
49.28 - PC MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 FC Barcelona 93 Irvine (USA) 20/03/2015
49.35 PERALTA RODRIGUEZ, JON ESP NA-14648 Real Sociedad 95 Burgos 06/06/2015
49.36 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Giulia&Us PamplonaAT 95 Alcobendas 23/05/2015
49.38 RODRIGUEZ RAMIREZ, DELIBER ESP M-6528 A.D. Marathon 93 Arganda Del Rey 05/06/2015
49.38 VILLALBA INDIANO, DENNIS ESP SE-7393 Clinicas RinconVelez 93 Torremolinos 21/06/2015
49.51 BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad 94 Arganda Del Rey 05/06/2015
49.53 PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 Almaraz-Extremadura 94 Madrid 09/05/2015
49.54 RODRIGUEZ ROCA, ENOC ESP CT-17766 UA Terrassa 93 Cambrils 02/05/2015
49.56 TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 16/05/2015
49.64 MENA ORTEGA, UNAI ESP VI-5586 Real Sociedad 93 Ordizia 10/06/2015
49.65 RIU HAZAÑAS, PABLO ESP MA-4690 Cueva de Nerja-UMA 95 Torremolinos 30/05/2015
49.84 SANCHEZ MEDINA, DAVID-GONZALO ESP CT-17859 AA Catalunya 93 Lloret De Mar 20/06/2015
 
800 M.L.MASC. PM
1:47.30 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Bilbao 20/06/2015
1:47.49 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste 94 Bilbao 20/06/2015
1:48.93 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca 94 Huelva 10/06/2015
1:49.21 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Huelva 10/06/2015
1:50.26 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Elche 10/05/2015
1:50.67 DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 Playas de Castellon 94 Zaragoza 09/05/2015
1:51.91 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Torremolinos 07/06/2015
1:52.23 BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon 94 Madrid 30/05/2015
1:52.23 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 U.D. Talavera 95 Guadalajara 30/05/2015
1:52.32 EL HANNACH GHAILAN, YOUNESS ESP CT-20241 CE Penedès 93 Castellón 18/06/2015
1:52.38 BARTAL ZANA, JAWAD ESP MU-15624 UCAM-Cartagena 93 Elche 10/05/2015
1:52.51 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Alcobendas 23/05/2015
1:52.63 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Montcada 93 Palafrugell 06/06/2015
1:52.70 JIMENEZ DEL SOLO, DAVID ESP M-6320 Ven y Corre Interval 93 Leganés 17/06/2015
1:52.79 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Lagunak 95 Pamplona 03/06/2015
1:52.81 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Salamanca 10/05/2015
1:53.10 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 95 Torremolinos 21/06/2015
1:53.39 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 UCAM-Cartagena 95 Madrid 30/05/2015
1:53.64 VIOR ALVAREZ, JONATAN ESP O-5824 Atletica Avilesina 93 Oviedo 31/05/2015
1:53.71 MUÑOZ GUZMAN, ALBERTO ESP M-6286 A. A. Moratalaz 93 Madrid 30/05/2015
1:53.79 TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 Carmona 30/05/2015
1:53.86 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 C.D. Florentino FDR 93 Salamanca 10/05/2015
1:54.01 BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP BU-3484 AD Capiscol 95 Salamanca 14/06/2015
1:54.06 - PC RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Valencia 08/02/2015
1:54.24 - PC FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Atletismo Alcorcon 94 Antequera 14/02/2015
1:54.32 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Coslada 20/06/2015
1:54.40 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94 Palafrugell 06/06/2015
1:54.63 GRIMA REYES, LUIS ESP CT-21863 UA Barberà 95 Palafrugell 06/06/2015
1:54.84 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP L-4682 Sprint AtletismoLeon 95 Palencia 21/06/2015
1:55.05 GARCIA RODRIGUEZ, JAVIER ESP TO-4164 Atletismo Manchego 95 Ciudad Real 20/06/2015
 
1500 M.L.MASC. PM
3:41.97 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Bilbao 20/06/2015
3:43.60 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Bilbao 20/06/2015
3:44.63 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 Playas de Castellon 94 Huelva 10/06/2015
3:45.42 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Bilbao 20/06/2015
3:46.54 GARCIA ARDIACA, DANIEL ABATE ESP CT-18406 CA Igualada 94 Naperville - (USA) 07/05/2015
3:46.72 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Huelva 10/06/2015
3:47.21 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Huelva 10/06/2015
3:47.55 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 A.D. Marathon 93 Huelva 10/06/2015
3:47.90 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Huelva 10/06/2015
3:49.27 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlón 94 Elche 20/06/2015
3:49.66 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Bilbao 20/06/2015
3:50.54 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Atletismo Utebo 94 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
3:50.97 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletico Salamanca 94 Huelva 10/06/2015
3:51.61 JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlón 94 Elche 20/06/2015
3:52.3 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Madrid 24/01/2015
3:52.5 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon 95 Bilbao 20/06/2015
3:53.05 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 U.D. Talavera 95 Ciudad Real 23/05/2015
3:53.61 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP EX-6647 INDEPENDIENTE 93 Castellón-mgh 28/05/2015
3:53.86 EL KHAYAMI , ABDERRAHMAN MAR V-21272 Playas de Castellon 95 Castellón 28/05/2015
3:53.89 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Jaén 19/04/2015
3:55.11 ALVAREZ IZQUIERDO, SAUL ESP BU-3555 Aranda-Condado Haza 94 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
3:55.41 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 VinoToro CRural Softoro 95 Avilés 20/06/2015
3:55.46 - PC HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 FC Barcelona 95 Valencia 31/01/2015
3:55.58 ARAUJO LOPEZ, OLAF ESP GA-717303 Coruña Comarca 95 Ourense 20/06/2015
3:55.98 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-636 Pielagos 95 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
3:56.43 FATEH , YOUSSEF MAR CT-20707 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 03/06/2015
3:56.67 ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 Universidad de Burgos 93 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
3:56.67 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 95 Torremolinos 21/06/2015
3:57.26 ABIA CARRASCO, ROBERTO ESP M-715 A.D. Marathon 93 Bilbao 20/06/2015
3:57.40 - PC ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Lloret De Mar 21/06/2015
 
5000 M.L.MASC. PM
13:36.80 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 Simply-Scorpio 71 95 Oordegem - (BEL) 23/05/2015
14:07.08 RMIDI KININI, KHALIL ESP MA-5864 Playas de Castellon 95 Charlottesville - (USA) 17/04/2015
14:11.02 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Oordegem - (BEL) 23/05/2015
14:12.02 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Barcelona 10/06/2015
14:13.98 GARCIA ROMO, JAIME ESP SA-4342 A.D. Marathon 94 Oordegem - (BEL) 23/05/2015
14:19.23 HEMMI , ABDESSAMAD MAR CT-21728 CA Montornes 94 Barcelona 10/06/2015
14:25.68 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95 Barcelona 10/06/2015
14:30.51 QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 Atletismo Membrilla 94 Barcelona 10/06/2015
14:32.18 ESCRICHE PERALES, JAIME ESP AR-1087 Simply-Scorpio 71 93 Barcelona 10/06/2015
14:32.31 OUKHELFEN , ABDENNASSER MAR CT-20242 CE Penedès 93 Barcelona 10/06/2015
14:35.55 MENA MARCUELLO, SERGIO ESP CU-1785 Atletismo Cuenca 94 Barcelona 10/06/2015
14:37.29 MARTINEZ HERNANDO, DANIEL ESP VA-8494 Atletaria Isaac Viciosa 95 Barcelona 10/06/2015
14:43.16 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Castellón 17/04/2015
14:43.76 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 CA Montornes 95 Barcelona 10/06/2015
14:49.27 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Sevilla 16/05/2015
14:49.87 BUENO HERNANDEZ, MARCOS ESP TO-3786 U.D. Talavera 94 Barcelona 10/06/2015
14:51.20 MAHBOUB EL HAMDOUNI, SOUFIANE ESP CT-22340 AA Palamos 93 Barcelona 10/06/2015
14:56.82 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 16/05/2015
15:00.41 ARANDA OCHANDO, ALVARO ESP J-3603 Unicaja Atletismo 93 Torremolinos 21/06/2015
15:04.64 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 Perceiana-Extremadura 93 Cáceres 20/06/2015
 
110 M.V. MASC. (1,067) PM
13.86 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Vitoria 13/06/2015
14.35 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Arona 07/06/2015
14.77 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95 Palencia 21/06/2015
14.80 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 A.D. Marathon 93 Cáceres 20/06/2015
14.81 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Zaragoza 13/06/2015
14.81 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 La Coruña 07/06/2015
14.83 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Burgos 13/06/2015
14.98 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Simply-Scorpio 71 93 Vitoria 13/06/2015
15.08 OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 Siurell O.C. 94 Calviá 23/05/2015
15.61 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Lloret De Mar 21/06/2015
15.61 NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93 Torremolinos 17/06/2015
15.64 LOPEZ CID, DAVID ESP TO-3798 Atletismo Alcorcon 94 Alcorcón 13/06/2015
16.15 ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 Cueva de Nerja-UMA 95 Torremolinos 21/06/2015
 
400 M.V. MASC. (0,91) PM
50.34 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Giulia&Us PamplonaAT 93 Salamanca 06/06/2015
51.80 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Castellón 18/06/2015
52.01 SCHEIBLE COLMENERO, MAXIMILIAN JOSUE ESP O-7570 INDEPENDIENTE 93 Boise - (USA) 01/05/2015
52.10 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Torremolinos 21/06/2015
52.62 NOBOA MENDEZ, LUIS REYNALDO ESP M-4065 Suanzes San Blas 94 Coslada 20/06/2015
52.98 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Fuenlabrada 28/05/2015
52.99 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 JA Sabadell 94 Lloret De Mar 21/06/2015
53.04 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Fuenlabrada 28/05/2015
53.27 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Cartagena 30/04/2015
53.42 VARONA ARRABAL, JAVIER ESP BU-3382 CA Fent Cami Mislata 94 Andújar 09/05/2015
53.94 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 10/06/2015
54.14 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 CA Fent Cami Mislata 94 Cartagena 20/06/2015
54.45 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 Getxo 13/06/2015
54.49 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 JA Sabadell 94 Lloret De Mar 21/06/2015
54.93 EL YOUSFI , NOURDIN MAR PA-3680 VinoToro CRural Softoro 93 Alcorcón 13/06/2015
55.53 HERNANDEZ ESCOLAR, ALBERT ESP CT-17862 CA Igualada 93 Manresa 18/04/2015
55.82 DAVILA RIVAS, ALBERTO ESP GA-764776 Coruña Comarca 94 Alcorcón 13/06/2015
55.99 PUJOLRAS FRIGOLA, ANIOL ESP CT-18506 Lleida UA 94 Manresa 18/04/2015
56.06 QUARTA NOYA, FRANCO ITA MA-7169 Cueva de Nerja-UMA 95 Torremolinos 21/06/2015
56.23 VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA 95 Barcelona 10/06/2015
56.46 BOBADILLA MARTINEZ, DAVID ESP LO-6796 La Rioja Atletismo 95 Logroño 21/06/2015
 
3000 M.OBST.MASC. PM
8:43.56 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM MAR CT-18875 CA Fent Cami Mislata 94 Bilbao 20/06/2015
8:47.63 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Bilbao 20/06/2015
8:48.06 RMIDI KININI, KHALIL ESP MA-5864 Playas de Castellon 95 Jacksonville - (USA) 29/05/2015
8:49.27 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 A.D. Marathon 93 Bilbao 20/06/2015
9:02.36 CHOUATI , OUSSAMA MAR CT-18657 Avinent Manresa 94 Bilbao 20/06/2015
9:02.83 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Ferrol 25/04/2015
9:03.80 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon 95 Castellón 23/05/2015
9:15.16 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP VA-8754 VinoToro CRural Softoro 94 Salamanca 10/05/2015
9:15.17 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Vilanova 01/06/2015
9:17.45 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Torremolinos 21/06/2015
9:23.09 ES SALMOUNY SALMOUNI, OMAR ESP CT-18517 FC Barcelona 94 Lloret De Mar 20/06/2015
9:23.21 SANS RIBAS, ROGER ESP CT-19810 JA Arbeca 95 Barcelona 03/06/2015
9:23.30 ZOUINI , MOHAMMED MAR MU-13904 F.Alamo CjRural Regional 94 Cartagena 20/06/2015
9:23.63 WARRAK , SEDDIK MAR EX-5689 Almaraz-Extremadura 93 Madrid 13/06/2015
9:24.28 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95 Las Palmas 06/06/2015
9:24.30 MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE ESP EX-5407 Arte Fisico 95 Cáceres 25/04/2015
9:24.40 FERNANDEZ GOMEZ, ADRIAN ESP VA-8480 Atletico Salamanca 94 Salamanca 10/05/2015
9:30.88 RAMIREZ PULIDO, AITOR ESP CU-1714 Playas de Castellon 94 Huelva 10/06/2015
 
ALTURA MASC. PM
2.14 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 Córdoba 16/05/2015
2.14 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Jaén 31/05/2015
2.13 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Barcelona 03/06/2015
2.13 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Salamanca 06/06/2015
2.10 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Giulia&Us PamplonaAT 93 Alcobendas 23/05/2015
2.09 - PC MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra 93 Valladolid 24/01/2015
2.08 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D. Marathon 94 Valladolid 30/05/2015
2.07 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Burgos 13/06/2015
2.02 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA 94 Chiclana 06/06/2015
2.01 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad 94 Monzón 23/05/2015
2.01 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94 Andújar 02/05/2015
1.98 GARCIA RODRIGUEZ, RAUL ESP M-8196 A.D. Sprint 95 Arganda Del Rey 05/06/2015
 
PERTIGA MASC. PM
5.65 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Giulia&Us PamplonaAT 95 Storrs - (USA) 16/05/2015
5.40 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Monzón 23/05/2015
5.05 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP SO-3265 Playas de Castellon 94 Castellón 18/06/2015
5.00 - PC FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Sabadell 18/01/2015
4.90 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Barcelona 10/06/2015
4.90 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Zaragoza 09/05/2015
4.85 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 10/05/2015
4.85 - PC VILCHEZ VENDRELL, MIQUEL ESP CT-17683 CAV Andorra 93 Sabadell 25/01/2015
4.85 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Zaragoza 20/06/2015
4.71 - PC IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Cueva de Nerja-UMA 94 Madrid-csd 07/02/2015
4.70 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Castellón 17/05/2015
4.70 VELA GENESCA, MARC ESP CT-17673 FC Barcelona 94 Monzón 23/05/2015
4.65 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Ourense 20/06/2015
 
LONGITUD MASC. PM
7.66 - PC DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Antequera 21/02/2015
7.50 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Torremolinos 21/06/2015
7.39 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Alcorcón 13/06/2015
7.28 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ADRIAN ESP LO-6855 La Rioja Atletismo 94 Logroño 20/06/2015
7.25 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP SO-3272 Simply-Scorpio 71 94 Palencia 21/06/2015
7.22 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Lloret 20/06/2015
7.21 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 JA Sabadell 93 Lloret De Mar 21/06/2015
7.20 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Castellón 14/05/2015
7.19 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Castellón 28/05/2015
7.12 - PC TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 08/02/2015
7.11 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Salamanca 06/06/2015
7.10 MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Lucus Caixa Rural Galega 95 Lugo 20/06/2015
7.08 HERNANDEZ GOMEZ, MANUEL ESP M-6628 E.A. Majadahonda 95 Fuenlabrada 22/04/2015
7.08 SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 MillenniumTorrevieja 94 Elche 20/06/2015
 
TRIPLE SALTO MASC. PM
15.84 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Bilbao 20/06/2015
15.69 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95 Castellón 04/06/2015
15.39 SPIRIDON , DAVID ROBERT ROU BI-2212 Durango Kirol Taldea 95 Madrid 13/06/2015
15.31 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 FC Barcelona 95 Lloret De Mar 20/06/2015
15.28 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Salamanca 06/06/2015
14.58 BLASCO MORENTE, DAVID ESP CO-2394 Palmathlon 94 Torremolinos 21/06/2015
14.58 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 Cueva de Nerja-UMA 93 Torremolinos 21/06/2015
14.48 DEL PRISCO MIGUEL, GONZALO ESP SG-3951 CD Joaquin Blume 95 Palencia 21/06/2015
14.23 ACIN SALA, GERARD ESP CT-18268 ISS - L'Hospitalet 93 Lloret De Mar 20/06/2015
13.87 VILLAGARCIA SALCEDO, VICTOR ESP M-1727 A.D. Marathon 95 Arganda Del Rey 06/06/2015
13.54 HERNANDEZ GIMENEZ, CARLOS ESP M-8996 A.D. Sprint 93 Leganés 17/06/2015
 
PESO (7,260 KG) MASC. PM
18.42 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 23/05/2015
16.85 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Andújar 09/05/2015
14.87 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 09/05/2015
13.85 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Arganda Del Rey 05/06/2015
13.72 - PC CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 28/02/2015
13.70 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Avilés 17/06/2015
13.12 - PC PEREZ RUBIO, JOSE LUIS ESP V-19789 C.A. Torrent 95 Valencia 21/12/2014
 
DISCO (2 KG) MASC. PM
54.18 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Simply-Scorpio 71 93 Montijo 07/03/2015
52.40 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Montijo 07/03/2015
49.06 FLORENZA NOVIALS, MARC ESP CT-19449 AA Catalunya 95 Barcelona 09/05/2015
49.04 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 Simply-Scorpio 71 94 Algemesí 06/06/2015
44.32 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Cartagena 30/04/2015
39.32 PINILLA ROS, ALFONSO ESP S-801 C. A. Torrelavega 95 Madrid 23/05/2015
39.27 CHAPI MIGUEL, CARLOS ESP M-109 Union Atletica Coslada 95 Tres Cantos 12/04/2015
39.09 MARTINEZ GARCIA, ALEX ESP CT-18965 U Colomenca At. 94 Prat De Llobregat 11/04/2015
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. PM
67.32 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon 95 Leganés 17/06/2015
63.04 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 Simply-Scorpio 71 93 Arkansas - (USA) 03/04/2015
62.42 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Madrid 13/12/2014
58.75 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ESP CT-18675 AA Catalunya 95 Amposta 21/12/2014
53.90 GONZALEZ DIZ, LUIS ESP GA-617159 R.C. Celta 94 Vigo 03/06/2015
53.83 SERRANO DEULONDER, RAMON ESP CT-19706 CA Canaletes 95 Barcelona 01/03/2015
53.37 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias 94 Barcelona 09/05/2015
51.52 DONAIRE OLANDA, TYRONE ESP CT-19592 Pratenc AA 95 Lloret De Mar 20/06/2015
50.47 SOLSONA PALAZON, AUGUSTO ESP CS-7009 Playas de Castellon 94 Castellón 14/05/2015
48.74 BLANCO PESQUERO, PEDRO ESP M-2229 Atletismo Alcorcon 94 Leganés 17/06/2015
 
JABALINA (800 GR) MASC. PM
71.30 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya 94 Barcelona 01/03/2015
65.99 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 23/05/2015
62.24 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 HotelCandido-Segovia 93 Palencia 21/06/2015
61.39 SANCHEZ BEN-ARIB, ALEX ESP CT-19550 Pratenc AA 93 Barcelona 01/03/2015
61.00 MARTINEZ MARTINEZ, JUAN JOSE ESP MU-9345 Playas de Castellon 93 Yecla 24/01/2015
60.46 ESCAMILLA MIÑANA, AITOR ESP V-20863 Correr el Garbi 95 Elche 30/05/2015
59.58 RUIZ CAPARROS, GERARD ESP CT-18871 CA Montornes 95 Barberà Del Vallès 25/04/2015
54.73 MAJAITI , SOUFIANE MAR LO-6891 Hiber Rioja 93 Logroño 10/05/2015
51.34 PINILLA ROS, ALFONSO ESP S-801 C. A. Torrelavega 95 Santander 20/06/2015
 
Decathlon MASC. PM
6.826 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Barcelona 31/05/2015
6.822 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Cartagena 03/05/2015
6.580 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Valladolid 31/05/2015
6.361 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Madrid 07/06/2015
6.351 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Atletismo Numantino 94 Valladolid 31/05/2015
5.984 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas 93 Pontevedra 30/05/2015
5.978 MARTINEZ AMARAL, SAMUEL ALBERTO ESP TF-21396 Realejos-CajaCanaria 95 Cartagena 03/05/2015
5.610 GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 Perceiana-Extremadura 93 Valladolid 31/05/2015
5.475 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Torremolinos 07/06/2015
5.302 SOLIS BARRANCO, JONATHAN ESP M-1959 Municipal Arganda 95 Arganda Del Rey-aluche 07/06/2015
5.099 MONTALVO PALACINO, DAVID ESP M-1493 Lynze Parla 93 Arganda Del Rey-aluche 07/06/2015
4.997 HERNANDEZ GIMENEZ, CARLOS ESP M-8996 A.D. Sprint 93 Arganda Del Rey-aluche 07/06/2015
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA PM
42:47.0 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 Murcia 17/05/2015
44:06.00 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP GA-764875 R.C. Celta 94 A Coruña 06/06/2015
45:45.93 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 FC Barcelona 95 Barcelona 10/06/2015
51:43.18 GALVEZ GAMBIN, JOSE CARLOS ESP MU-15111 UCAM-Cartagena 94 Cartagena 08/05/2015
1:25:25.00 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Lucus Caixa Rural Galega 93 Rentería 22/03/2015
1:25:41.00 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 CA Fent Cami Mislata 94 Rentería 22/03/2015
1:26:27.0 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 A.D. Marathon 93 Rio Maior - (POR) 18/04/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. PF
11.63 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Barcelona 03/06/2015
11.79 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Cheboksary - (RUS) 19/06/2015
11.95 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Cartagena 30/04/2015
11.98 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 13/06/2015
12.16 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Ibiza 06/06/2015
12.18 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Leganés 17/06/2015
12.19 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Coslada 20/06/2015
12.37 ROZAS BELMONTE, GEMMA ESP CT-20375 CA Canaletes 95 Palafrugell 06/06/2015
12.37 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo 95 Durango 29/05/2015
12.40 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Grupo Oasis TresCantos 94 Fuenlabrada 28/05/2015
12.43 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Zaragoza 13/06/2015
12.63 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Castellón 04/06/2015
12.63 BENITO FABRA, ANA ESP M-232 A.D. Marathon 94 Colmenar Viejo 04/06/2015
12.64 SERRA HUETO, IRENE ESP AR-1498 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 20/06/2015
12.65 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo 95 Durango 29/05/2015
12.66 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche 94 Ibiza 06/06/2015
12.67 PEREZ ORTEGA, PAQUI ESP MU-11695 UCAM-Cartagena 95 Valencia 13/06/2015
12.69 RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
12.69 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Ourense 20/06/2015
12.75 MANZANO GOMEZ, ROSA MARIA ESP GA-717112 Club Atletismo Naron 93 Pontevedra 17/06/2015
12.79 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga 95 Torremolinos 17/06/2016
12.91 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada 28/05/2015
 
200 M.L.FEM. PF
24.01 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Barcelona 10/06/2015
24.28 - PC MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 21/02/2015
24.36 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Leganés 17/06/2015
24.44 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Giulia&Us PamplonaAT 95 Salamanca 06/06/2015
24.47 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 Salamanca 06/06/2015
24.63 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Fuenlabrada 28/05/2015
24.84 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Ibiza 06/06/2015
24.89 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Leganés 17/06/2015
25.12 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Alcobendas 23/05/2015
25.18 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Grupo Oasis TresCantos 94 Salamanca 06/06/2015
25.24 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Playas de Castellon 93 Toledo 10/01/2015
25.24 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Coslada 20/06/2015
25.31 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo 95 Valencia 13/06/2015
25.32 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo 95 Durango 30/05/2015
25.33 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Ciudad Real 07/06/2015
25.91 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla 94 Valencia 13/06/2015
25.93 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche 94 Ibiza 06/06/2015
25.96 MANZANO GOMEZ, ROSA MARIA ESP GA-717112 Club Atletismo Naron 93 Ourense 17/05/2015
26.29 - PC RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga 95 Antequera 14/02/2015
 
400 M.L.FEM. PF
54.19 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Valladolid 30/05/2015
54.40 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Coslada 20/06/2015
54.54 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Valladolid 30/05/2015
56.24 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 La Coruña 07/06/2015
56.47 GIL MOLAS, LAIA ESP CT-18764 AA Catalunya 94 Cartagena 30/04/2015
56.54 - PC DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 A.D. Marathon 94 Antequera 15/02/2015
56.74 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
56.84 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Palencia 21/06/2015
57.72 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94 León 17/05/2015
57.98 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona 94 Oviedo-laz 18/04/2015
59.11 CORDERO FERNANDEZ, MARTA ESP L-4276 Sprint AtletismoLeon 93 Salamanca 06/06/2015
59.48 DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Sprint AtletismoLeon 95 Salamanca 06/06/2015
59.69 SALAVERRI MORA, NOELIA ESP LO-6798 La Rioja Atletismo 95 Logroño 20/06/2015
59.91 GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP M-8702 UCAM-Cartagena 94 Palafrugell 06/06/2015
 
800 M.L.FEM. PF
2:06.99 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones 94 Bilbao 20/06/2015
2:07.50 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Oordegem - (BEL) 30/05/2015
2:08.11 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 At. Femenino Celta 94 Huelva 10/06/2015
2:15.05 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Salamanca 06/06/2015
2:15.13 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Colmenar Viejo 04/06/2015
2:15.82 ARNAO VILLANUEVA, SONIA ESP CU-1704 Juventud Atletica Elche 94 Alcobendas 23/05/2015
2:16.20 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Lloret De Mar 21/06/2015
2:16.30 IRCIO FERNANDEZ, NEREA ESP VI-527 Celigueta Barrutia 94 Getxo 13/06/2015
2:16.35 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Budapest - (HUN) 13/06/2015
2:17.78 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 FC Barcelona 95 Lloret De Mar 17/05/2015
2:18.74 VILLEN GARRALAGA, LAURA ESP AR-1719 Simply-Scorpio 71 95 Huesca 12/06/2015
2:20.51 - PC GARCIA VICTORIO, ALMUDENA ESP MU-11903 UCAM-Cartagena 95 Valencia 31/01/2015
2:24.27 SANZ VICENTE, SILVIA ESP M-3111 A.D. Marathon 95 Madrid 09/05/2015
 
1500 M.L.FEM. PF
4:15.25 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín 93 Huelva 10/06/2015
4:27.92 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94 Huelva 10/06/2015
4:32.57 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Barcelona 17/06/2015
4:38.13 RODRIGUEZ MARTINEZ, ROCIO ESP GA-19083 S.G. Pontevedra 94 Ourense 20/06/2015
4:40.5 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 A.D. Marathon 94 Tres Cantos 11/06/2015
4:41.13 - PC ASENSIO VALENTIN, BELEN ESP VA-8477 AD Capiscol 95 Antequera 15/02/2015
4:41.60 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Tres Cantos 11/06/2015
4:41.89 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 Comesaña Sporting Club 95 La Coruña 07/06/2015
4:41.96 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
4:45.53 MORENO AVI, CARLA ESP CT-16822 CA Laietania 93 Lloret De Mar 20/06/2015
4:45.57 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Giulia&Us PamplonaAT 93 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
4:46.30 FERNANDEZ DE OLANO, JANIRE ESP VI-541 Super Amara BAT 95 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
4:50.29 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 At. San Sebastian 93 Pamplona 09/05/2015
4:50.71 MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 Avinent Manresa 93 Barcelona 09/05/2015
4:51.39 - PC PEREZ JIMENEZ, JENNIFER ESP AV-1375 Puente Romanillos 94 Valencia 09/01/2015
4:51.52 PELEGRI GUILLEME, LAURA ESP CT-17940 GA Lluïsos Mataro 93 Barcelona 03/06/2015
4:52.69 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93 San Sebastián 02/05/2015
4:53.97 MOYA CUENCA, CORAL ESP CU-1608 Atmo. Tarancón 95 Madrid 30/05/2015
4:54.80 - PC MUÑOZ HUETE, CRISTINA ESP J-3758 Unicaja Atletismo 94 Antequera 07/02/2015
4:55.86 BERNAL SANCHO, MARTA ESP AR-1829 Simply-Scorpio 71 95 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
4:57.71 MECHAAL MECHAAL, CHAYMAE ESP CT-23516 AA Palamos 95 Barcelona 17/06/2015
4:58.16 GONZALEZ BARRACHINA, NATALIA ESP CT-20373 Lleida UA 93 Lloret De Mar 20/06/2015
 
5000 M.L.FEM. PF
17:54.87 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Terra i Mar 93 Cartagena 29/04/2015
18:03.17 DEL SER MARTIN, DIANA ESP SG-3945 CA Valladolid-U.Va 95 Avilés 16/05/2015
18:04.76 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 Correr el Garbi 94 Elche 20/06/2015
18:25.4 LOPEZ SANZ, MARIA ESP VA-8502 Simply-Scorpio 71 93 Los Corrales De Buelna 28/03/2015
18:57.19 IÑIGUEZ FABREGA, MIRYAM ESP M-1686 A.D. Marathon 95 Arganda Del Rey 06/06/2015
19:40.10 SUÑE GALAN, MIREIA ESP CT-17901 FC Barcelona 95 Sant Celoní 14/03/2015
19:43.0 DOÑORO GALLARDO, ANAIS ESP M-1546 Suanzes San Blas 93 Madrid 21/03/2015
34:40.10 - PC VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93 Los Corrales 16/05/2015
MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 Bidezabal Atletismo 95
ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94
 
100 M.V. (0,84) FEM. PF
13.76 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 San Sebastián 02/05/2015
14.05 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Castellón 16/06/2015
14.47 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Valencia 13/06/2015
14.54 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 FC Barcelona 95 Barcelona-se 17/06/2015
14.64 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 A. A. Moratalaz 93 Palencia 21/06/2015
14.73 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Soria 14/06/2015
14.74 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Barcelona 17/06/2015
14.89 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Valencia 23/05/2015
15.49 RIPOLL VIVES, MARIA ESP V-19913 C.A. Torrent 95 Castellón 18/06/2015
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 PF
59.96 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 FC Barcelona 93 Zaragoza 13/06/2015
1:00.12 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 13/06/2015
1:00.66 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Playas de Castellon 95 Fuenlabrada 28/05/2015
1:01.23 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Playas de Castellon 93 Getxo 13/06/2015
1:02.31 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium 95 Alcobendas 23/05/2015
1:02.78 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona 94 Cartagena 30/04/2015
1:03.31 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Torrent 09/05/2015
1:03.33 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE ESP V-19703 Playas de Castellon 94 Elche 09/05/2015
1:03.39 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Los Corrales De Buelna 25/04/2015
1:03.79 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94 Colmenar Viejo 04/06/2015
1:04.92 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 Lleida UA 93 Lloret De Mar 20/06/2015
1:04.96 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Giulia&Us PamplonaAT 93 Palencia 21/06/2015
1:05.17 CORDERO FERNANDEZ, MARTA ESP L-4276 Sprint AtletismoLeon 93 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
1:05.19 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Celigueta Barrutia 93 Getxo 13/06/2015
1:06.69 LEGUIÇANO RODRIGUEZ, AITANA ESP GA-19905 At. Femenino Celta 95 Alcorcón 13/06/2015
1:06.92 IRIBARREN MEDRANO, ICIAR ESP SE-7558 Clinicas RinconVelez 95 Soria 14/06/2015
 
3000 OBST.FEM. PF
10:21.87 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Huelva 10/06/2015
10:21.99 GIL ECHEVARRIA, PAULA ESP M-932 A.D. Marathon 95 Austin - (USA) 29/05/2015
10:50.28 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 FC Barcelona 94 Lloret De Mar 20/06/2015
11:01.12 QUILEZ RIBERA, ANNA ESP CT-17610 CA Lloret-La Selva 94 Pezenas - (FRA) 30/05/2015
11:17.67 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora 94 Valencia 23/05/2015
11:18.10 HRITIUC , PAULA ADRIANA ROU CT-19181 FC Barcelona 95 Barcelona 09/05/2015
11:24.03 AVILES CASTAÑO, SHEILA ESP CT-17070 CA Igualada 93 Tarragona 12/04/2015
11:30.23 ANDRAS , EUGENIA ROU CR-4235 A.D. Marathon 93 Elche 30/05/2015
11:46.32 MUÑOZ HUETE, CRISTINA ESP J-3758 Unicaja Atletismo 94 Durango 24/05/2015
11:49.55 INFANTES ROJAS, EVA ESP MA-4206 Guadalhorce-Alora 94 Torremolinos 16/05/2015
12:18.12 SUÑE GALAN, MIREIA ESP CT-17901 FC Barcelona 95 Terrassa 30/05/2015
12:33.38 REDONDO FUENTES, BEATRIZ ESP ZA-3153 CA Valladolid-U.Va 95 Palencia 21/06/2015
 
ALTURA FEMENINA PF
1.75 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA 94 Torremolinos 17/06/2016
1.73 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Andorra 23/05/2015
1.72 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Giulia&Us PamplonaAT 93 Pamplona 20/06/2015
1.70 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Palafrugell 06/06/2015
1.69 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Valencia 23/05/2015
1.66 SIMARRO PASCUAL, BELEN ESP V-20495 Valencia Terra i Mar 95 Valencia 13/06/2015
1.65 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Simply-Scorpio 71 94 Logroño 20/06/2015
1.61 HERNANDEZ GARCIA, EDNA-PAULA ESP L-4435 Sprint AtletismoLeon 94 Palencia 07/06/2015
1.58 ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
1.58 CABALLERO ALVARO, LAURA ESP M-162 A.D. Marathon 95 Tres Cantos 11/06/2015
1.58 - PC FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 A.A. Mostoles 95 Madrid 21/02/2015
 
PERTIGA FEMENINA PF
4.10 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Ordizia 10/06/2015
4.10 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Ordizia 10/06/2015
4.07 AMAT FERNANDEZ, CLARA ESP CT-17668 AA Catalunya 94 Memphis - (USA) 02/05/2015
3.70 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Barcelona 03/06/2015
3.60 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
3.60 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Unicaja Atletismo 93 Alcorcón 13/06/2015
3.60 - PC IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP SO-3212 Simply-Scorpio 71 94 Soria 28/01/2015
3.40 - PC ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Sprint AtletismoLeon 95 Antequera 14/02/2015
3.35 ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent 94 Castellón 04/06/2015
3.35 - PC SELVI LABRO, PAULA ESP CT-17866 Lleida UA 93 Sabadell 25/01/2015
3.31 - PC SARO JENE, ELENA ESP M-3507 A.A. Mostoles 94 Madrid 07/02/2015
 
LONGITUD FEMENINA PF
6.27 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 San Sebastián 02/05/2015
6.15 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Sant Cugat 15/06/2015
6.12 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon 94 Akron - (USA) 09/05/2015
5.90 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 FC Barcelona 93 Sant Cugat Del Valles 15/06/2015
5.73 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Castellón 17/06/2015
5.71 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94 Valencia 13/06/2015
5.69 BRIONES CARLES, CECILIA ESP A-9883 Playas de Castellon 94 Denia 03/05/2015
5.67 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 La Santina-Oviedo 93 Avilés 16/05/2015
5.64 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Giulia&Us PamplonaAT 94 Pamplona 23/05/2015
5.45 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Castellón 04/06/2015
5.44 - PC GARCIA HERRERO, INES ESP S-947 Pielagos 94 San Sebastián 31/01/2015
5.35 BOADA UBEDA, CARLA ESP CT-21785 JA Sabadell 93 Lloret De Mar 21/06/2015
5.22 - PC MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Madrid 24/01/2015
5.19 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga 95 Torremolinos 17/06/2016
 
TRIPLE SALTO FEMENINO PF
14.03 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Cheboksary - (RUS) 20/06/2015
13.21 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Barcelona 03/06/2015
12.40 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
12.39 SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent 93 Torrent 09/05/2015
12.08 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94 Avilés 10/06/2015
11.90 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Baku 21/06/2015
11.85 - PC MANZANO GOMEZ, ROSA MARIA ESP GA-717112 Club Atletismo Naron 93 Antequera 15/02/2015
11.82 - PC DOBON PELEGRIN, SHEILA ESP CT-18315 UA Barberà 93 Antequera 15/02/2015
11.74 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Castellón 14/05/2015
11.72 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Coslada 20/06/2015
11.69 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94 Castellón 04/06/2015
11.49 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Atletico Getxo 95 Durango 30/05/2015
11.32 IJALBA JIMENEZ, JUNCAL ESP LO-6806 La Rioja Atletismo 94 Logroño 20/06/2015
11.18 MONTAÑA MARGALEF, ELISABETH ESP CT-18734 Lleida UA 95 Barberà Del Vallès 24/05/2015
 
PESO (4 KG) FEM. PF
16.19 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 León 08/06/2015
13.55 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Simply-Scorpio 71 93 Montijo 07/03/2015
13.43 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Valencia 16/05/2015
12.40 - PC GUISADO GORDO, DELIA MARIA ESP EX-5971 Juventud Atletica Elche 95 Antequera 14/02/2015
11.34 TIBAU SENDRA, MARINA ESP CT-20392 CA Tarragona 95 Barcelona 10/06/2015
11.32 GREGORI ESTEBAN, Mª ÁNGELES ESP V-20063 Correr el Garbi 93 L’alfas Del Pí 07/03/2015
10.75 MONTAÑES ARBO, MARIA ESP CT-19595 Avinent Manresa 95 Lloret De Mar 20/06/2015
 
DISCO (1 KG) FEM. PF
52.50 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Giulia&Us PamplonaAT 95 León 27/02/2015
49.54 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Barcelona 01/03/2015
47.91 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Montijo 07/03/2015
46.60 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Valencia 30/05/2015
45.86 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Soria 14/06/2015
44.49 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Playas de Castellon 94 Elche 20/06/2015
43.17 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 AA Catalunya 94 Barcelona 01/03/2015
40.65 ALONSO ALEGRIA, PATRICIA ESP LO-6698 La Rioja Atletismo 93 Logroño 09/05/2015
38.24 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 22/04/2015
37.39 MONTAÑES ARBO, MARIA ESP CT-19595 Avinent Manresa 95 Barcelona 03/06/2015
 
MARTILLO (4 KG) FEM. PF
59.39 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon 94 Alcobendas 23/05/2015
56.42 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Vic 28/03/2015
56.38 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 Elche 20/06/2015
50.65 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Cartagena 30/04/2015
49.32 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Sprint AtletismoLeon 93 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
48.83 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
43.69 CALLEJA SANCHEZ, CELIA ESP M-929 A.D. Marathon 95 Cartagena 30/04/2015
41.37 ARREAGA ALMEIDA, LISSETTE ESP M-3109 Super Amara BAT 94 Torrent 24/05/2015
 
JABALINA (600 GR) FEM. PF
56.76 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Pamplona 23/05/2015
53.76 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Valladolid 09/05/2015
52.03 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Terra i Mar 94 Allendale - (USA) 23/05/2015
37.73 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Avinent Manresa 93 Coslada 14/02/2015
35.67 LOPEZ BARRAGAN, PAULA ESP V-21281 Correr el Garbi 94 Castellón 18/06/2015
 
Heptatlón FEM. PF
4.666 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 31/05/2015
4.586 PLATERO MUÑOZ, VANESA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Cartagena 03/05/2015
4.429 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Cartagena 03/05/2015
4.203 ORTEGA PINO, LAURA ESP GR-2704 Clinicas RinconVelez 94 Torremolinos 07/06/2015
4.140 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Cartagena 03/05/2015
4.085 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Clinicas RinconVelez 94 Torremolinos 07/06/2015
4.069 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Pontevedra 30/05/2015
4.065 ROVIRA BOADAS, NURIA ESP CT-18698 GEiE Gironí 94 Barcelona 31/05/2015
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA PF
47:02.69 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Cartagena 08/05/2015
48:33.90 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 CA Montornes 93 Lloret De Mar 21/06/2015
53:19.00 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3826 AD Capiscol 93 Caceres 17/01/2015
55:44.4 SANCHIDRIAN MARTINEZ, LAURA ESP M-2093 Cronos Villaviciosa 94 Alcorcón 29/05/2015
56:35.00 ELENA CORBAL, TERESA ESP GA-19612 At. Femenino Celta 94 Marín 15/02/2015
1:29:32.0 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 A.D. Marathon 95 Murcia 17/05/2015
1:53:56.0 AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 Pielagos 93 Jumilla 01/03/2015
536 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |