Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO. ESPAÑA VETERANOS DE 10.000, PENTATLÓN LANZAMIENTOS Y COMBINADAS
Fecha inicio 11/04/2015 Fecha fin 12/04/2015 Nº jornadas 2 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m MASC. AL VM
47:18.11 MERCERO LIZARRAGA, JOSE MARIA ESP NA-11410 Beste Iruña At 25/04/1939 Zuera 03/10/2010
38:14.55 ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 HotelCandido-Segovia 29/11/1943 San Giovanni In Marignano - (ITA) 13/09/2007
39:50.54 COMUNION ARCE, FLORENCIO ESP BU-1875 AD Capiscol 20/10/1946 Huesca 03/10/2009
39:42.36 TORRE MANRIQUE, JOSE ANTONIO ESP AR-955 olimpo integral 18/03/1948 Huesca 03/10/2009
MORADILLO RECIO, JOSE CARLOS ESP BI-20187 Galdakao Atmo. 05/12/1949
ARENZANA GARCIA, TXEMA ESP SS-19036 Atletico Renteria 12/09/1950
CALVE SAN JUAN, OSCAR ESP LO-6944 Maraton Rioja 14/05/1951
FUENTES MARTINEZ, FERMIN DOMINGO ESP NA-14474 Ruizca - Ribera Atletico 08/05/1952
37:32.79 PERERO RODRIGUEZ, ACISCLO ESP AR-1465 Atletismo Zuera 23/01/1953 Huesca 03/10/2009
FUERTES FERRERAS, SANTIAGO ESP BI-6015 Castilla-Leon Ermua 13/06/1953
38:58.54 CASTRO GALARZA, ANTONIO ESP SS-19037 Atletico Renteria 27/03/1954 Ascó 02/10/2011
35:37.2 NIETO DEL AGUILA, MIGUEL ESP CT-14347 Pratenc AA 15/01/1955 Barcelona 30/04/2006
31:33.2 FERNANDEZ INFESTAS, SERGIO ESP M-780 La Mancha Amarilla 30/07/1955 Burjassot 01/04/2006
GIL-DIEZ USANDIZAGA, CARLOS ESP LO-6534 Maraton Rioja 17/02/1957
37:23.67 AZNAR LIZALDE, MANUEL FRANCISCO ESP AR-1021 Atletismo Zuera 30/08/1957 Monzón 14/04/2013
FERNANDEZ PEDREGOSA, JOSE MANUEL ESP M-2224 Suanzes San Blas 21/03/1960
33:09.1 OROFINO ITURGAIZ, PATXI ESP NA-13650 At. Ardoi 15/12/1960 Baracaldo 17/03/2007
RIEZU BRAVO, PATXI ESP SS-20711 Atletico Renteria 29/12/1961
36:54.34 MARTIN MAGDALENO, RICARDO ESP SG-3782 HotelCandido-Segovia 02/06/1962 Valladolid-esg 14/06/2014
39:21.43 PRATS GUTIERREZ, ANTONIO ESP BI-6618 Artunduaga 22/11/1962 Monzón 12/04/2014
HERNANDEZ ESTEVEZ, LUIS ESP BI-5224 Artunduaga 25/08/1963
31:32.85 FONTANEDA PEREZ, FRANCISCO JAVIER ESP BI-2143 Durango Kirol Taldea 24/03/1964 Sacramento - (USA) 15/07/2011
33:05.79 POUSA RODICIO, JUAN CARLOS ESP M-485 Sporting Hortaleza 13/10/1964 San Sebastian 31/08/2005
VICENTE HERNANDEZ, FELICISIMO ESP SS-20712 Atletico Renteria 10/06/1965
BALSA GONZALEZ, VICTOR ESP VA-8150 Budapest By Chester 16/10/1966
33:47.3 PRIETO FERNANDEZ, VICTOR ESP M-327 At. Fuenlabrada 21/03/1967 Coslada 27/03/2010
35:27.02 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-5401 CD Aviles Atletismo 16/04/1967 Gijón 31/03/2007
CORRAL COLLANTES, JOSE ANTONIO ESP BU-3458 Universidad de Burgos 30/09/1967
36:43.1 RUIZ ESPINOSA, JUAN FRANCISCO ESP M-1982 At. Fuenlabrada 23/06/1968 Madrid 21/03/2015
32:07.27 VILA RUIZ, ENRIC ESP CT-11660 UA Terrassa 10/05/1969 Manresa 13/03/2010
33:25.90 ROLDAN GALVEZ, FRANCISCO MANUEL ESP SE-5489 At. Podología Galey 19/05/1969 Málaga 02/04/2011
ESTEBAN MUÑECAS, EDUARDO ESP SO-3269 VinoToro CRural Softoro 24/01/1970
SANTOS REY, FRANCISCO ESP PA-3817 Reinosa Running 26/03/1970
CAMPO ROMÓN, FRANCISCO JAVIER DEL ESP VA-8232 Budapest By Chester 07/07/1970
34:11.5 GRIÑAN CARAVACA, MANUEL ESP M-2159 Suanzes San Blas 01/10/1971 Fuenlabrada 16/03/2013
ALVAREZ MARTIN, OSCAR ESP BI-20171 Atletismo Santurtzi 08/05/1972
31:54.7 ALVAREZ ALVAREZ, ROBERTO ESP M-2019 Canguro A.A.C. 30/09/1972 Coslada 27/03/2010
32:30.4 ORTIZ GARCIA, JOSE FELIX ESP M-2823 Akiles 14/08/1974 Majadahonda 08/06/2012
SANZ SANFRUCTUOSO, JAVIER ESP SA-3787 VinoToro CRural Softoro 01/10/1974
30:24.49 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 15/11/1974 Lisboa - (POR) 29/03/2014
32:15.24 ALCAIDE LOPEZ, ANTONIO ESP CT-18824 Pratenc AA 23/07/1975 Manresa 13/03/2010
BRAGADO LOZANO, JUAN MANUEL ESP BI-20283 Durangaldea Running 20/08/1975
APRAIZ ETXEZARRAGA, JOSU ESP VI-3441 Atletismo Laudio 14/11/1977
ALONSO PRESA, RODRIGO ESP BU-3765 Barbadillo del Mercado 09/03/1978
32:55.91 SALMERON ROLDAN, ANDRÉS ESP J-5297 At. Podología Galey 02/02/1979 Monzón 12/04/2014
 
Pentathlon Lanzamientos Vet. MAS. AL VM
.000 HUCH MORE, VALENTIN ESP CT-8371 Barcelona At. 25/11/1919
.000 RIBERA BANZO, JOSE MARIA ESP CT-19345 CN Barcelona 16/09/1929
.000 SANZA AGREDA, JOSE MA. ESP CT-13990 Pratenc AA 01/04/1935
.000 FUMADO COMAS, FRANCESC ESP CT-16289 Barcelona At. 05/05/1937
.000 LOPEZ ROMERO, JOSE MARI ESP SS-19288 Atletico Renteria 21/12/1939
.000 ALMUDI MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP GA-19959 Universidad de Burgos 15/11/1940
.000 MENDIZABAL GALLASTEGI, JUAN JOSE ESP BI-6120 Durango Kirol Taldea 31/01/1941
CALVO REDONDO, JULIO ESP VA-7524 CA Valladolid-U.Va 04/03/1944
.000 NUÑEZ SANTAMARIA, MARIANO ESP M-2587 Ajalkala 31/08/1945
.000 ESTAPIÑA FERNANDEZ, RAMON ESP CT-15299 CA Palafrugell-GiCB 26/10/1947
.000 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MANUEL ESP GA-19998 R.C. Celta 25/06/1948
.000 DUBLANG SAGASTUME, FERNANDO ESP SS-19916 Atletico Renteria 16/04/1949
.000 REYES MILLAN, FRANCISCO ESP J-5699 At. Podología Galey 10/06/1949
.000 - PC PIÑA FLORIT, ANTONIO ESP IB-15865 ADA Calvia 19/05/1951
.000 EXPOSITO CORVILLO, JOSE LUIS ESP M-3498 Lynze Parla 29/08/1952
.000 SOBERA GARCIA, JOSE JAVIER ESP BI-3164 Durango Kirol Taldea 04/02/1954
.000 CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 CD Joaquin Blume 30/07/1954
.000 GAMIR PEREZ, ALFONSO ESP M-3727 A. A. Moratalaz 27/11/1954
.000 DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 21/03/1955
.000 CASTILLO LACA, RICARDO ESP S-9423 Atletico Castro 20/10/1957
GÓMEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS ESP M-2213 E.A. Majadahonda 22/12/1958
.000 MENDEZ PEREZ, EMILIO ESP L-4259 Universidad de Burgos 29/01/1959
.000 HIDALGO NUÑEZ, MANUEL ESP VI-3018 CA La Blanca 10/06/1959
.000 PRIMO PARDO, SALVADOR ESP CT-2514 CA Granollers 17/08/1959
.000 FERRER MOREIRA, CARLOS ESP GA-1120 Atletica a Silva 05/10/1959
VICENTE VELAZQUEZ, JESUS ESP M-2859 Canguro A.A.C. 03/01/1960
.000 CALVO BENITO, RAUL ESP SG-3815 CD Joaquin Blume 23/03/1960
.000 - PC GARCIA PEREZ, FERNANDO ESP SA-4318 Atletico Salamanca 06/08/1960
.000 MARTIN GONZALEZ, JULIAN ESP M-6291 A.D. Marathon 08/08/1960
.000 VENTIN RIVAS, XULIO ESP GA-12350 ADAS Proinor 25/11/1961
.000 JIMENEZ HIDALGO, ANTONIO ESP TF-21355 CEA Tenerife 1984 15/11/1963
.000 BACALLADO ALONSO, JUAN LUIS ESP TF-20614 CAI Gran Canaria 25/06/1966
ALONSO CASABELLA, FERNANDO ESP CT-18447 JA Sabadell 25/01/1967
.000 ARANGUREN VIGO, MANUEL ANGEL ESP BI-8016 C.A. Sendoa 22/06/1967
.000 PERALTA VALENZUELA, FRANCISCO MANUEL ESP CT-22010 CG Tarragona 26/10/1968
NIETO RAMON, MANUEL ESP EX-2179 At Montijo 22/03/1969
.000 SADIA REQUEJO, JOSEBA ESP BI-20237 Atmo. Portugalete 19/11/1969
.000 DANES PUJOL, DANIEL ESP CT-3612 CA Granollers 21/07/1970
GARCIA ANDREU, JOSE ESP S-4335 Villa Cabezon 02/01/1972
.000 SANNICOLAS PERDIGUERO, ALEJANDRO ESP CT-2495 CA Granollers 24/09/1974
.000 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 CD Aviles Atletismo 28/03/1975
.000 CID VAZQUEZ, JAVIER ESP GA-17322 ADAS Proinor 19/02/1976
.000 PALACIOS GIMENEZ, JOSE ENRIQUE ESP CS-7517 C.E.Vinaros 19/04/1976
.000 GABARRO ROSELL, JOSEP ESP CT-5671 JA Sabadell 31/03/1978
.000 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos 02/03/1979
 
Decathlon Vet. MAS. AL VM
.000 MANTEROLA MARTIJA, JOXE MARI ESP SS-19953 Deportivo Zarautz 04/11/1953
.000 ROSELL CARRASCOSA, LLUIS ESP CT-19371 Pratenc AA 15/09/1954
.000 BERMEJO ORTEGA, ANGEL ESP M-128 Lynze Parla 06/11/1954
.000 BARBERO ALVAREZ, VICENTE ESP M-713 At Guadarrama 18/09/1957
.000 POLIDURA ZUÑIGA, FRANCISCO ESP S-2803 Cayon-Helios DICA 03/11/1958
.000 - PC BAILON MORENO, RAFAEL ESP GR-4370 Granada Joven 24/10/1960
.000 ROF COSTALS, RICARD ESP CT-13552 JA Sabadell 28/07/1961
.000 MENENDEZ LACRUZ, FERNANDO ESP TF-9947 CAI Gran Canaria 18/10/1963
.000 MATEO SANZ, JOSEP MARIA ESP CT-19378 CA Tarragona 17/11/1964
.000 TORRES MARTINROMO, FRANCISCO ESP SS-19212 Txindoki A.T. 19/11/1964
.000 QUINTÁNS MORÁN, FRANCISCO ESP GA-765377 S.G. Pontevedra 06/01/1965
.000 GONTA AYUDE, JOSÉ MANUEL ESP GA-717110 Atletica a Silva 21/02/1966
HUERGA SERRANO, JESUS ESP H-2896 Atletismo Ayamonte 09/06/1966
.000 TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969
RAMIREZ GARCIA, DONATO ESP M-1569 Canguro A.A.C. 09/05/1969
.000 - PC RUIZ MANZANO, IÑAKI ESP BI-20236 Atmo. Portugalete 30/03/1971
.000 DOMINGUEZ CABALLERO, JOSE ESP GA-19000 Atletica a Silva 09/03/1972
.000 CRESPO BLANCO, JAVIER ESP PA-3666 AMA Caja Burgos 20/03/1972
.000 SOSA REGALADO, JUAN ANTONIO ESP TF-20554 CEA Tenerife 1984 18/09/1973
.000 RUIZ CILLER, JOSE IGNACIO ESP CT-5309 CAI Gran Canaria 25/11/1974
.000 CLAVERO DIAZ, JOSE MANUEL ESP MA-5758 At. Indep.Malagueño 11/03/1975
.000 LOPEZ MEDINA, SERGIO ESP V-21092 Catarroja U.E. 27/05/1975
.000 BARCENA SALUDES, RICARDO ESP CT-20741 Lleida UA 29/04/1976
CAÑETE MUÑOZ, JUAN JOSE ESP M-2060 Ajalkala 04/05/1977
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL VF
47:21.76 GUERRERO GONZALEZ, GLORIA ESP CT-2059 Txindoki A.T. 02/10/1944 Ljubljana (SLO) 24/07/2008
42:45.25 VAQUERO SANCHEZ, EMILIA ESP CT-16176 CE Penedès 11/01/1949 Aguilas 23/06/2007
46:27.19 ESTEFANIA VAZQUEZ, ESTHER ESP SS-19169 Atletico Renteria 13/04/1956 Ascó 02/10/2011
ESCOBAR RUIZ, TERESA ESP TO-2297 San Ildefonso 02/10/1956
HERNAIZ DEL CAMPO, MARIA MARCELINA ESP LO-6705 Maraton Rioja 10/11/1956
39:07.6 MORCUENDE DOMINGUEZ, MARIA NIEVES ESP M-954 At. Fuenlabrada 17/06/1957 Alcobendas 30/11/2008
37:35.50 CACHO BUSTAMANTE, MARIA DEL CARMEN ESP S-9437 Pielagos 06/11/1958 Huesca 03/10/2009
41:54.97 JIMENEZ JIMENEZ, CRISTINA DEL CARMEN ESP AR-501 olimpo integral 01/01/1967 Zaragoza 27/05/2007
GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Dep. Estadio Gijon 22/03/1967
39:48.18 CALLE GOMEZ, SONIA DE LA ESP SG-3830 Velox Atletismo 03/01/1971 Monzón 13/04/2014
 
Pentathlón lanzamientos VET. Fem. VF
.000 USABARRENA GONZALEZ, JUANA M. ESP SS-17772 Super Amara BAT 30/07/1947
.000 LIRAS GARCIA DE SALAZAR, MARIA TERESA ESP M-2054 Lynze Parla 01/03/1949
.000 CAMARASA GALLEGO, PILAR ESP CT-13797 JA Sabadell 27/07/1959
.000 ABUIN PAZOS, ANA MARIA ESP GA-717109 Atletica a Silva 06/08/1959
.000 GARGALLO CIURANA, CRISTINA ESP CT-17716 CN Reus Ploms 23/09/1959
ALONSO CALONGE, Mª PILAR ESP LO-6841 Hiber Rioja 19/10/1964
LALUEZA LAFUENTE, ESTRELLA MARÍA ESP AR-2715 Hinaco Monzon 04/01/1965
.000 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 16/04/1965
.000 MARIEZKURRENA FERNANDEZ, MARIA IDOIA ESP NA-9921 Giulia&Us PamplonaAT 11/07/1970
MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Val. Martin Berlanas 05/09/1970
.000 MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970
.000 CALLE GOMEZ, ROSA DE LA ESP SG-3977 Velox Atletismo 26/02/1972
RUIZ CILLER, BEGOÑA ESP CT-21266 Cornellà At. 26/08/1972
.000 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 C.E.Vinaros 06/12/1972
.000 MAÑOSA CAMPABADAL, CRISTINA ESP CT-2508 CA Granollers 01/10/1973
 
Heptathlón VET. Fem. VF
.000 ESCRIBANO CHECA, RAMONA ESP CT-427 AA Palamos 17/03/1947
.000 RODRIGUEZ DEL RIO, MARIA DE LOS ANGELES ESP GA-717241 Atletica a Silva 20/11/1957
.000 ESCRIBANO CHECA, MARIA ROSA ESP CT-465 AA Palamos 29/12/1958
.000 HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Grupo Oasis TresCantos 25/05/1965
ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Ardillas-Escorial 25/12/1966
.000 MIGUELSANZ SUBTIL, MARIA ANTONIA ESP SG-4095 Velox Atletismo 08/09/1972
.000 MARTÍNEZ TELLERIA, BEGOÑA ESP BI-7987 Durango Kirol Taldea 15/11/1975
.000 YAÑEZ PEREZ, MONICA ESP GA-764780 ADAS Proinor 26/12/1977
.000 DIAZ CRISTOBAL, GORETTI ESP M-4410 CD Gredos San Diego 09/11/1978
148 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |