Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XX CTO. DE ESPAÑA DE VETERANOS DE MARCHA (H:20KM M:10KM)
Fecha inicio 01/03/2015 Fecha fin 01/03/2015 Nº jornadas 1 Sede Jumilla
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
20km Marcha MASC. RUTA VM
AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 27/11/1949
1:41:50 MELO VALLS, IGNASI ESP CT-972 UA Rubí 28/12/1952 Murcia 16/02/2014
2:09:23 MEMBRIVE SOLA, ANTONIO ESP CT-22512 CA Canovelles 24/11/1953 Murcia 16/02/2014
1:56:00 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 07/07/1957 Murcia 03/03/2013
2:00:08 VAZQUEZ MARQUEZ, MANUEL ESP CT-21197 JA Sabadell 24/05/1958 Murcia 03/03/2013
1:53:24 VILARRASA CASTILLO, ANDRES ESP CT-12305 CA Laietania 22/02/1961 Murcia 03/03/2013
MUÑOZ BELMONTE, JOSE ESP EX-6196 Atletismo Zafra 12/04/1961
51:58 GALLARDO BARROSO, JOSE ANTONIO ESP CT-18437 CE Penedès 09/06/1961 El Prat De Llobregat 20/10/2013
1:44:39 GONZALEZ ARRABAL, ANTONIO ESP CT-17485 JA Sabadell 22/07/1962 Igualada 07/02/2015
1:38:09 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 Perceiana-Extremadura 02/11/1962 Murcia 16/02/2014
1:42:43 GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 Hinaco Monzon 01/02/1963 Murcia 16/02/2014
1:47:52 RODRIGUEZ MELCON, JOSE JAVIER ESP M-3057 Lynze Parla 05/01/1966 Murcia 03/03/2013
1:43:09 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Alcobendas 07/02/2015
FERNANDEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-7173 Lynze Parla 14/03/1967
2:09:19 RUIZ CALVO, JOSE ESTEBAN ESP CT-18874 CE Penedès 24/04/1967 Murcia 16/02/2014
1:53:34 RAGA ARQUIMBAU, JOSE LUIS ESP V-20904 Catarroja U.E. 21/07/1967 Torrevieja 08/02/2015
1:43:11 BARRANCO MARIN, SEBASTIAN MANUEL ESP MU-5165 UCAM-Cartagena 20/12/1967 Murcia 16/02/2014
1:41:15 APARICIO MONTAGUD, JOSE ANTONIO ESP V-18669 Playas de Castellon 27/05/1969 Torrevieja 12/01/2014
1:48:55 GONZALEZ CHABRERA, JESUS ESP CT-10428 Lleida UA 06/06/1969 Murcia 16/02/2014
1:36:44 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca 05/10/1969 Salamanca 19/01/2014
1:44:23 RIZO ABRIL, CRISTOBAL ESP MU-4465 UCAM-Athleo Cieza 20/01/1970 Murcia 03/03/2013
1:54:12 PERALES TORRENTE, JOSE ESP CT-22287 CA Canovelles 06/03/1970 Murcia 16/02/2014
1:56:57 SOLANA IZQUIERDO, FRANCISCO ANGEL ESP IB-15879 ADA Calvia 20/08/1970 La Coruña 31/05/2014
55:31 PIÑOL VALLE, RUBEN ESP CT-21716 CE Penedès 10/07/1971 Cornellà De Llobregat 17/05/2014
1:55:32 CEMBORAIN RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CT-1448 CA Gavà 30/08/1971 Badalona 02/02/2014
1:44:13 FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 Atletismo Alcorcon 05/11/1975 Murcia 16/02/2014
1:49:30 CERVELLO ESPAÑOL, DAVID ESP CT-12758 Avinent Manresa 22/02/1977 Murcia 03/03/2013
ABELLAN BARNES, DAVID ESP MU-16584 Soc Atletica Alcantarilla 29/05/1977
CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO ESP CO-3044 Clinicas RinconVelez 21/05/1978
TRAID TIRADO, DAVID ESP AR-3007 Simply-Scorpio 71 06/01/1980
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha FEM. RUTA VF
1:02:03 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla 21/06/1951 Alcobendas 07/02/2015
1:06:39 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 20/06/1952 Murcia 16/02/2014
1:02:50 NOELL GUARDIOLA, MA.ANGELES ESP CT-14162 CA Laietania 24/03/1962 Murcia 03/03/2013
1:20:30 MENDOZA GARCIA, MARIA DEL ROSARIO ESP CR-3616 Proacir-Twinner 08/02/1964 Campo De Criptana 17/01/2015
1:01:02 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Grupo Oasis TresCantos 14/07/1964 Alcobendas 07/02/2015
1:02:34 RAMIREZ VAZQUEZ, MARIA ANTONIA ESP MU-11264 UCAM-Athleo Cieza 02/06/1966 Murcia 03/03/2013
56:42 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 24/10/1966 Alcobendas 07/02/2015
56:42 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 A.D. Marathon 07/02/1969 Alcobendas 07/02/2015
1:02:24 LOZANO ROYANO, ALICIA ESP SE-6631 Atletismo Axati 28/08/1970 Murcia 03/03/2013
ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 25/10/1971
52:58 CABRERA YSAS, OLGA ESP CT-21718 CE Penedès 24/01/1974 Murcia 16/02/2014
55:38 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 Catarroja U.E. 31/10/1977 Torrevieja 08/02/2015
58:01 PEREIRA PENA, MONSERRAT ESP GA-764722 Atletismo Cuntis 02/12/1977 Campo De Criptana 17/01/2015
57:17 CAMPOS FERNANDEZ, CONCEPCION ESP GA-765048 Atletismo Cuntis 23/10/1978 Campo De Criptana 17/01/2015
56:52 CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 INDEPENDIENTE 22/12/1978 Torrevieja 12/01/2014
49:50 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 18/08/1979 Murcia 16/02/2014
46 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |