Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21

Descripción LI CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 21/02/2015 Fecha fin 22/02/2015 Nº jornadas 3 Sede Antequera
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.70 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 San Sebastián 31/01/2015
6.70 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Antequera 27/12/2014
6.72 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 07/02/2015
6.78 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Zaragoza 07/02/2015
6.80 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 17/01/2015
6.81 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Zaragoza 07/02/2015
6.81 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Sabadell 08/02/2015
6.81 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Soria 11/01/2015
6.85 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 At. Fuenlabrada 97 Madrid 24/01/2015
6.86 DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO DOM L-4477 Universidad de Burgos 90 Valladolid 24/01/2015
6.87 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93 Antequera 15/02/2015
6.89 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90 Antequera 07/02/2015
6.90 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Madrid 07/02/2015
6.90 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 CA Fent Cami Mislata 88 San Sebastián 07/02/2015
6.91 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Madrid 17/01/2015
6.92 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 Coruña Comarca 91 Lugo 07/02/2015
6.92 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va 93 Burgos 04/01/2015
6.95 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Sabadell 08/02/2015
6.95 LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Correr el Garbi 94 San Sebastián 31/01/2015
6.96 CRUZ PASTOR, SERGIO ESP GR-1062 Granada Joven 79 Antequera 07/02/2015
6.98 BENITO ALVAREZ, ALFREDO ESP BU-2928 Universidad de Burgos 86 Burgos 31/01/2015
6.98 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94 Antequera 14/02/2015
6.98 AWOL TANKO, BABA FUSEINI ESP SO-3117 Atletismo Numantino 92 Valladolid 20/12/2014
7.02 CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-620254 Club Atletismo Naron 90 Lugo 10/01/2015
7.03 YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Suanzes San Blas 93 Antequera 14/02/2015
7.05 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlón 94 Valencia 07/02/2015
7.03 - AL GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89 Sevilla 21/12/2014
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
21.37 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 San Sebastián 31/01/2015
21.82 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 08/02/2015
21.83 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Ciudad de Motril 95 Antequera 31/01/2015
21.85 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 CA Fent Cami Mislata 88 Gante - (BEL) 07/02/2015
21.86 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 San Sebastián 08/02/2015
21.86 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Coruña Comarca 95 Antequera 15/02/2015
22.01 RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias 87 San Sebastián 31/01/2015
22.04 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Sabadell 08/02/2015
22.04 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94 San Sebastián 08/02/2015
22.07 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90 Antequera 31/01/2015
22.10 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 Simply-Scorpio 71 93 San Sebastián 31/01/2015
22.11 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 San Sebastián 31/01/2015
22.11 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Sabadell 25/01/2015
22.16 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Sabadell 01/02/2015
21.77 - AL GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 Coruña Comarca 91 La Coruña 23/01/2015
22.20 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 Pombal - (POR) 15/02/2015
22.20 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Valencia 07/02/2015
22.20 SANCHEZ MUÑOZ, OSCAR ESP NA-14805 Giulia&Us PamplonaAT 96 San Sebastian 14/02/2015
22.26 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 San Sebastián 14/02/2015
22.28 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA 87 Antequera 15/02/2015
22.29 LUKAS VAZQUEZ, ANDER ESP SS-18951 Real Sociedad 90 San Sebastián 08/02/2015
22.33 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Sabadell 25/01/2015
21.95 - AL FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Unicaja Atletismo 96 Sevilla 21/12/2014
22.37 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SO-3253 Atletismo Numantino 91 Valencia 31/01/2015
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
47.25 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Antequera 15/02/2015
47.27 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Valencia 25/01/2015
47.52 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Sabadell 15/02/2015
47.54 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Track Cross Road Team 87 Valencia 31/01/2015
47.70 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Valencia 31/01/2015
47.98 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon 91 Sabadell 15/02/2015
48.02 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Antequera 07/02/2015
48.18 BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 La Rioja Atletismo 83 Valencia 10/01/2015
47.51 - AL SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 07/02/2015
48.27 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Sabadell 18/01/2015
48.36 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Antequera 07/02/2015
48.43 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Valencia 10/01/2015
48.51 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 FC Barcelona 86 Sabadell 08/02/2015
48.55 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Giulia&Us PamplonaAT 93 Antequera 15/02/2015
48.59 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 Sabadell 18/01/2015
48.60 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Antequera 15/02/2015
48.68 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 A.D. Marathon 92 Valencia 13/02/2015
48.70 EZZAGNOUNI BOUZIAN, MOHAMED ESP CT-24000 Unicaja Atletismo 91 Sabadell 18/01/2015
48.86 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 Playas de Castellon 90 Valencia 13/02/2015
48.28 - AL ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Madrid 24/01/2015
48.99 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 CA Fent Cami Mislata 88 Praga - (CZE) 20/01/2015
48.33 - AL ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 07/02/2015
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:47.45 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Antequera 07/02/2015
1:47.95 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Simply-Scorpio 71 88 Antequera 15/02/2015
1:48.02 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running 86 Antequera 15/02/2015
1:48.97 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 Sabadell 13/02/2015
1:49.07 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 A.D. Marathon 89 Antequera 15/02/2015
1:49.77 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Antequera 07/02/2015
1:49.95 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Valencia 08/02/2015
1:50.01 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 FC Barcelona 87 Valencia 31/01/2015
1:50.31 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Simply-Scorpio 71 92 Antequera 15/02/2015
1:50.56 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP V-21094 AA Valdemoro Go Fit 81 Valencia 13/02/2015
1:50.95 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste 94 Valencia 08/02/2015
1:51.35 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Antequera 07/02/2015
1:51.41 DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 Playas de Castellon 94 Antequera 14/02/2015
1:51.42 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca 94 Valencia 31/01/2015
1:51.61 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Sabadell 23/01/2015
1:51.66 JEBARI EL MAJDOUB, MOHAMED ESP CT-14286 CA Laietania 88 Sabadell 23/01/2015
1:51.78 GARCIA LASECA, VICTOR JOSE ESP SO-3209 Hinaco Monzon 90 Valencia 08/02/2015
1:51.9 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Valencia 08/02/2015
1:52.02 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra 88 Antequera 15/02/2015
1:52.10 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP IB-15754 At. Pitius 83 Valencia 08/02/2015
1:52.30 RODRIGUEZ MORALES, MANUEL ESP AL-4659 Skechers Go Run-Nogalte 88 Antequera 07/02/2015
1:52.61 - AL NUÑO GRANDE, MANUEL ESP M-1289 Almaraz-Extremadura 87 Sabadell 13/02/2015
1:52.84 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 01/02/2015
1:52.97 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Antequera 15/02/2015
1:53.01 CASALI CARVAJAL, ABEL ESP CT-19526 CA Vic 90 Sabadell 13/02/2015
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:38.30 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 AA Palamos 90 Sabadell 13/02/2015
3:40.60 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Playas de Castellon 82 Karlsruhe - (GER) 31/01/2015
3:40.66 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 FC Barcelona 83 Antequera 03/02/2015
3:41.79 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 13/02/2015
3:42.67 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 AA Valdemoro Go Fit 87 Sabadell 13/02/2015
3:43.16 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 CA Fent Cami Mislata 88 Sabadell 13/02/2015
3:46.55 CASADO ALDA, ARTURO ESP M-2553 C.A. Adidas 83 Sabadell 13/02/2015
3:46.87 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Sabadell 13/02/2015
3:46.89 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Zaragoza 07/02/2015
3:47.36 MERROUNE , KHALID MAR CT-23425 AA Catalunya 85 Sabadell 13/02/2015
3:49.37 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 JA Sabadell 97 Sabadell 30/01/2015
3:49.62 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 03/02/2015
3:49.98 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CE Sant Julia 81 Sabadell 18/01/2015
3:50.27 MBARKI , MOUAD MAR CT-20742 CA Montornes 98 Sabadell 18/01/2015
3:50.46 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletico Salamanca 94 Sabadell 18/01/2015
3:51.01 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Antequera 03/02/2015
3:51.95 - AL SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Santander 17/01/2015
3:52.3 - AL JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Madrid 24/01/2015
3:53.62 CASALI CARVAJAL, ABEL ESP CT-19526 CA Vic 90 Sabadell 15/02/2015
3:53.71 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-765390 CA Santiago 80 La Coruña 31/01/2015
3:53.78 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89 Oviedo 31/01/2015
3:54.11 VALLEJO SANCHEZ, SERGIO ESP M-58 Union Atletica Coslada 83 Sabadell 13/02/2015
3:54.24 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlón 94 Antequera 15/02/2015
3:54.29 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Antequera 15/02/2015
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:51.1 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 AA Valdemoro Go Fit 78 Valencia 08/02/2015
7:51.50 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 CD Nike Running 90 Valencia 08/02/2015
7:52.0 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 AA Valdemoro Go Fit 89 Valencia 08/02/2015
7:52.34 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 AA Palamos 90 Sabadell 01/02/2015
7:54.4 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running 89 Valencia 08/02/2015
7:55.80 SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 INDEPENDIENTE 88 Valencia 08/02/2015
8:03.7 FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 Atletica Avilesina 91 Valencia 08/02/2015
8:09.4 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83 Valencia 08/02/2015
8:12.01 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 JA Sabadell 97 Sabadell 25/01/2015
8:14.95 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 Playas de Castellon 94 Sabadell 25/01/2015
8:15.46 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 San Sebastián 26/12/2014
8:15.57 - AL GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 SoloRunners 91 Valladolid 24/01/2015
GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon 85
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.75 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP M-3633 CUBA (Playas de Castellon) 92 Nantes 24/01/2015
7.77 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Zaragoza 07/02/2015
7.90 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Zaragoza 07/02/2015
7.91 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Birmingham - (GBR) 08/02/2015
7.95 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Zaragoza 07/02/2015
7.95 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Zaragoza 07/02/2015
8.05 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Madrid 24/01/2015
8.05 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 San Sebastián 18/01/2015
8.08 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Zaragoza 07/02/2015
8.13 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Madrid 24/01/2015
8.13 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 San Sebastián 31/01/2015
8.13 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Playas de Castellon 95 Antequera 14/02/2015
8.20 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP MU-15024 Real Sociedad 83 Antequera 03/01/2015
8.22 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 07/02/2015
8.26 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Valladolid 07/02/2015
8.27 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya 90 Sabadell 18/01/2015
8.28 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Madrid 17/01/2015
8.29 - AL QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 TenerifeCajaCanarias 92 Los Realejos 31/01/2015
8.33 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Antequera 14/02/2015
8.33 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Antequera 14/02/2015
8.34 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89 Zaragoza 07/02/2015
8.34 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Zaragoza 08/02/2015
8.36 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Valencia 31/01/2015
8.36 URBIOLA CASTILLO, JORDI ESP NA-14093 Giulia&Us PamplonaAT 90 Valladolid 24/01/2015
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.24 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Sabadell 17/01/2015
2.16 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 San Sebastián 31/01/2015
2.13 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 San Sebastián 31/01/2015
2.12 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Antequera 14/02/2015
2.12 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Antequera 07/02/2015
2.11 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 17/01/2015
2.11 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 31/01/2015
2.10 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon 88 Madrid 24/01/2015
2.09 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 FC Barcelona 87 Sabadell 13/02/2015
2.09 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra 93 Valladolid 24/01/2015
2.09 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Los Realejos 14/02/2015
2.07 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Antequera 24/01/2015
2.07 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Giulia&Us PamplonaAT 93 San Sebastián 26/12/2014
2.07 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 07/02/2015
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.45 MIRANDA , RUBEM POR ZX-7 PORTUGAL 93 Pombal (POR) 14/02/2015
5.40 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Gante - (BEL) 07/02/2015
5.15 DEL CERRO VILALTA, NOEL ESP CT-19655 AA Catalunya 97 Sabadell 18/01/2015
5.10 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Valladolid 07/02/2015
5.10 PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Laietania 81 Gante - (BEL) 07/02/2015
5.05 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Simply-Scorpio 71 87 Valencia 13/02/2015
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Sabadell 13/02/2015
5.00 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP SO-3265 Playas de Castellon 94 Zaragoza 10/01/2015
5.00 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad 81 San Sebastián 30/12/2014
5.00 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Sabadell 18/01/2015
4.80 CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 CA Elche Decatlón 91 Valencia 07/02/2015
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
8.16 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 CD Nike Running 91 Karlsruhe - (GER) 31/01/2015
7.86 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Zaragoza 07/02/2015
7.73 MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 Playas de Castellon 85 Zaragoza 07/02/2015
7.37 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Madrid 24/01/2015
7.36 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Antequera 15/02/2015
7.32 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 Club Onubense Atletismo 98 Antequera 07/02/2015
7.32 SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 MillenniumTorrevieja 94 Antequera 15/02/2015
7.29 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Apeldoorn - (NED) 24/01/2015
7.27 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Giulia&Us PamplonaAT 92 Zaragoza 07/02/2015
7.25 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ADRIAN ESP LO-6855 La Rioja Atletismo 94 Antequera 15/02/2015
7.23 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Antequera 14/02/2015
7.23 PELEGRINA LOPEZ DE HIERRO, RAFAEL ESP GR-3700 Ciudad de Motril 97 Antequera 31/01/2015
7.14 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 24/01/2015
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.59 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Zaragoza 07/02/2015
16.17 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Zaragoza 07/02/2015
16.09 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Valencia 25/01/2015
15.93 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Valencia 25/01/2015
15.91 CALDEIRA , MARCOS POR ZX-8 PORTUGAL 88 Pombal 15/02/2015
15.84 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Zaragoza 07/02/2015
15.66 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 17/01/2015
15.65 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95 Antequera 14/02/2015
15.37 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Antequera 14/02/2015
15.28 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 CA Fent Cami Mislata 88 Puertollano 31/01/2015
15.22 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 07/02/2015
14.88 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca 96 La Coruña 18/01/2015
14.79 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP SO-3276 Atletismo Numantino 97 Valladolid 24/01/2015
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
20.38 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Antequera 07/02/2015
19.83 TOLEDO ASTENGO, YIOSER ESP CR-4566 Playas de Castellon 83 San Sebastián 31/01/2015
19.69 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 San Sebastián 31/01/2015
18.38 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Giulia&Us PamplonaAT 88 Valencia 25/01/2015
18.20 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 07/02/2015
18.00 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Zaragoza 07/02/2015
17.96 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Zaragoza 07/02/2015
17.92 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon 85 Zaragoza 07/02/2015
16.72 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 San Sebastián 31/01/2015
16.61 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Antequera 15/02/2015
16.42 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 San Sebastián 31/01/2015
15.94 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Antequera 07/02/2015
 
Heptathlon MASC. PC ABM
5.775 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Apeldoorn (NED) 25/01/2015
5.513 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Apeldoorn (NED) 25/01/2015
5.509 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Apeldoorn - (NED) 25/01/2015
5.303 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Atletismo Numantino 94 Nogent-sur-oise (FRA) 25/01/2015
5.254 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Soria 10/01/2015
5.238 GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Malaga 76 Antequera 01/02/2015
5.003 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP SO-3272 Simply-Scorpio 71 94 Antequera 15/02/2015
4.988 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Valencia 10/01/2015
4.701 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA 91 Antequera 01/02/2015
.000 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.48 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Antequera 14/02/2015
7.50 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Playas de Castellon 91 Zaragoza 07/02/2015
7.50 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 Zaragoza 07/02/2015
7.56 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Terra i Mar 96 San Sebastián 31/01/2015
7.62 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 San Sebasti�n 31/01/2015
7.65 DE FRUTOS MARAZUELA, MARIA ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Zaragoza 07/02/2015
7.69 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa 97 Puertollano 13/12/2014
7.69 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91 Madrid 07/02/2015
7.70 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Madrid 17/01/2015
7.71 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Madrid 17/01/2015
7.71 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 08/02/2015
7.72 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Unicaja Atletismo 98 Antequera 07/02/2015
7.72 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 07/02/2015
7.72 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10213 Pielagos 84 Valladolid 20/12/2014
7.72 SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Pielagos 85 Valencia 13/02/2015
7.73 - AL CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Los Realejos 31/01/2015
7.74 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí 94 Sabadell 08/02/2015
7.74 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Sabadell 15/02/2015
7.74 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Giulia&Us PamplonaAT 98 San Sebastián 17/01/2015
7.75 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Madrid 17/01/2015
7.76 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Valencia 31/01/2015
7.78 BELTRAN PILES, CARMEN ESP V-20852 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 09/01/2015
7.78 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 E.A. Majadahonda 97 Madrid 07/02/2015
7.81 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 24/01/2015
7.81 - AL JACOB RUSSO, NANA ESP TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Los Realejos 03/01/2015
7.83 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2015
7.85 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Grupo Oasis TresCantos 94 Madrid 07/02/2015
7.85 - AL GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Los Realejos 31/01/2015
7.85 GOMIS SANCHEZ, ALBA ESP A-10533 Playas de Castellon 98 Valencia 09/01/2015
7.86 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche 94 Valencia 31/01/2015
7.86 ESPAÑA DOS SANTOS, ELENA ESP ZA-3124 VinoToro CRural Softoro 99 Zaragoza 14/02/2015
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
24.04 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 08/02/2015
24.13 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 San Sebastián 31/01/2015
24.16 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 08/02/2015
24.34 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Antequera 15/02/2015
24.36 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Giulia&Us PamplonaAT 95 Antequera 14/02/2015
24.47 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 15/02/2015
24.67 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Sabadell 08/02/2015
24.87 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Simply-Scorpio 71 90 San Sebasti�n 31/01/2015
24.91 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 San Sebastián 31/01/2015
24.92 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 San Sebasti�n 31/01/2015
24.95 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Simply-Scorpio 71 85 San Sebasti�n 31/01/2015
25.04 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Terra i Mar 91 Valencia 07/02/2015
25.06 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 San Sebastián 31/01/2015
25.16 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Valencia 17/01/2015
25.19 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 San Sebastián 31/01/2015
25.27 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 15/02/2015
25.47 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 San Sebasti�n 31/01/2015
25.52 BORONAT MESTRES, ALBA ESP CT-16870 CA Canaletes 91 Sabadell 08/02/2015
25.58 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Valencia 31/01/2015
25.61 MONTENEGRO BORBOLLA, ELENA ESP S-10020 Pielagos 95 Antequera 14/02/2015
25.22 - AL CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 24/01/2015
25.69 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Antequera 14/02/2015
25.71 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Valencia 31/01/2015
25.35 - AL SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa 97 Puertollano 07/02/2015
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
53.04 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Viena - (AUT) 14/02/2015
53.07 TERRERO LETUCE, INDIRA ESP V-20530 Valencia Terra i Mar 85 Valencia 07/02/2015
55.06 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos 87 Sabadell 30/01/2015
55.07 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Simply-Scorpio 71 85 Valencia 25/01/2015
55.40 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88 Valencia 25/01/2015
55.61 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Antequera 15/02/2015
55.83 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 San Sebastián 31/01/2015
56.22 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Terra i Mar 86 Valencia 07/02/2015
56.31 THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 ISS - L'Hospitalet 88 Sabadell 08/02/2015
56.54 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 A.D. Marathon 94 Antequera 15/02/2015
56.68 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 18/01/2015
56.74 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Simply-Scorpio 71 90 Sabadell 08/02/2015
57.14 MESA MORENO, MAR ESP CT-18710 AA Catalunya 95 Antequera 15/02/2015
57.18 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupo At Navarra 90 Sabadell 18/01/2015
57.40 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Antequera 14/02/2015
57.44 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Antequera 17/01/2015
57.48 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Valencia 13/02/2015
57.48 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Antequera 14/02/2015
56.80 - AL GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 Ourense 07/02/2015
57.61 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Antequera 14/02/2015
57.62 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 CA Fent Cami Mislata 98 Valencia 17/01/2015
58.00 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlón 96 Valencia 13/02/2015
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:03.40 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 New Balance Team 92 Valencia 07/02/2015
2:06.44 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Sabadell 23/01/2015
2:07.20 THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 ISS - L'Hospitalet 88 Sheffield - (GBR) 14/02/2015
2:07.37 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Luxemburgo - (LUX) 07/02/2015
2:07.61 VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon 88 Gante - (BEL) 07/02/2015
2:11.86 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Simply-Scorpio 71 90 Sabadell 23/01/2015
2:13.05 REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 CA Montornes 90 Sabadell 23/01/2015
2:13.21 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 San Sebastián 31/01/2015
2:13.40 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 At. Femenino Celta 94 Antequera 15/02/2015
2:14.67 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Antequera 15/02/2015
2:16.23 - AL PRIEGO RUIZ, MARIA VICTORIA ESP M-1387 A.D. Marathon 82 Madrid 24/01/2015
2:16.85 DE VERASTEGUI PETRIK, BLANCA ESP MU-13521 Ria Ferrol-C. Arenal 88 Valencia 31/01/2015
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:19.64 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Terra i Mar 89 Sabadell 13/02/2015
4:20.01 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín 93 Luxemburgo - (LUX) 07/02/2015
4:21.96 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 CA Montornes 79 Sabadell 13/02/2015
4:22.40 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Gante - (BEL) 07/02/2015
4:24.93 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Braga - (POR) 10/01/2015
4:28.79 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 Sabadell 30/01/2015
4:33.65 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Sabadell 13/02/2015
4:37.24 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Antequera 15/02/2015
4:38.3 - AL RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 Ardillas-Escorial 98 Madrid 07/02/2015
4:38.44 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 San Sebastián 31/01/2015
4:38.60 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Antequera 07/02/2015
4:39.08 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 A.D. Marathon 91 Antequera 03/02/2015
4:39.24 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 A.D. Marathon 94 Antequera 15/02/2015
4:39.35 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 07/02/2015
4:39.65 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 09/01/2015
4:39.68 ALBIÑANA TERUEL, DAVINIA ESP V-20951 At.Safor-Delikia Sports 80 Valencia 17/01/2015
4:40.67 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90 Sabadell 30/01/2015
4:41.10 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Valencia 31/01/2015
4:41.50 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Valencia 31/01/2015
4:41.59 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Giulia&Us PamplonaAT 86 Sabadell 18/01/2015
4:41.67 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP A-10480 Juventud Atletica Elche 91 Valencia 31/01/2015
4:43.18 ARIAS URUEÑA, LARA ESP ZA-2954 Cueva de Nerja-UMA 90 San Sebastián 31/01/2015
4:43.50 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian 85 San Sebastián 14/02/2015
4:43.99 FONALLERAS LOZANO, ELENA ESP CT-22098 AA Palamos 87 Sabadell 15/02/2015
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:12.73 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Eaubonne - (FRA) 10/02/2015
9:26.33 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 C Dental Seoane Pampín 90 Sabadell 15/02/2015
9:32.8 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Simply-Scorpio 71 87 Sabadell 15/02/2015
9:38.66 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Antequera 14/02/2015
9:39.03 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona 78 Sabadell 25/01/2015
9:41.14 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Terra i Mar 86 San Sebastián 31/01/2015
9:42.1 GARCIA DIAZ, MARIA DEL PILAR ESP SA-3737 Ciudad Peñaranda 82 Valencia 08/02/2015
9:42.71 HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA 79 San Sebastián 31/01/2015
9:43.8 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 82 Valencia 08/02/2015
9:45.97 - AL SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín 92 Arganda Del Rey 18/01/2015
9:46.7 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Simply-Scorpio 71 90 Valencia 08/02/2015
9:47.3 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Pielagos 86 Valencia 08/02/2015
9:48.97 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Antequera 14/02/2015
BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 Bejarawi Run 81
URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
8.13 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-21164 Valencia Terra i Mar 86 San Sebastián 31/01/2015
8.20 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Zaragoza 08/02/2015
8.35 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 San Sebastián 07/02/2015
8.52 MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 San Sebastián 24/01/2015
8.52 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 31/01/2015
8.60 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 San Sebastián 31/01/2015
8.66 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92 Sabadell 08/02/2015
8.72 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 15/02/2015
8.73 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Zaragoza 07/02/2015
8.79 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 24/01/2015
8.79 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 E.A. Majadahonda 97 Madrid 07/02/2015
8.81 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Antequera 15/02/2015
8.82 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89 Zaragoza 07/02/2015
8.90 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Zaragoza 07/02/2015
8.91 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Antequera 07/02/2015
8.91 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Antequera 15/02/2015
8.93 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 07/02/2015
8.95 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 07/02/2015
8.95 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Antequera 15/02/2015
8.96 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian 87 San Sebastián 30/12/2014
8.99 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Antequera 07/02/2015
9.03 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Pielagos 88 Valladolid 07/02/2015
9.09 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Antequera 24/01/2015
9.13 SANCHEZ GIMENO, ALICIA ESP MU-12266 CA Murcia Tovarsport 97 Valencia 07/02/2015
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.96 BEITIA VILA, RUTH ESP S-10566 Torralbo´s Team 79 Cottbus - (GER) 27/01/2015
1.81 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Terra i Mar 87 Madrid 17/01/2015
1.81 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Valencia 25/01/2015
1.80 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Pielagos 88 Santander 10/01/2015
1.79 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Terra i Mar 83 Valladolid 07/02/2015
1.77 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Antequera 15/02/2015
1.74 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 Madrid 17/01/2015
1.74 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 A.D. Marathon 92 Madrid 17/01/2015
1.71 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Giulia&Us PamplonaAT 93 Antequera 15/02/2015
1.70 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Oviedo 01/02/2015
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.35 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Gante - (BEL) 07/02/2015
4.06 PINERO ORTIZ, ANNA MARIA ESP CT-11911 Valencia Terra i Mar 86 Aubiere - (FRA) 10/01/2015
4.06 YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Giulia&Us PamplonaAT 89 Aubiere - (FRA) 10/01/2015
4.05 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Antequera 14/02/2015
4.00 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Antequera 14/02/2015
3.90 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Zaragoza 17/01/2015
3.90 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 San Sebastián 31/01/2015
3.80 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Antequera 14/02/2015
3.80 MATEO GONZALEZ, BRENDA ESP SO-3203 Atletismo Numantino 98 Soria 28/01/2015
3.75 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 San Sebastián 10/01/2015
3.70 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palmathlon 92 Antequera 15/02/2015
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.40 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2015
6.36 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 San Sebastián 31/01/2015
6.27 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Terra i Mar 88 Valencia 25/01/2015
5.99 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP CT-23844 FC Barcelona 82 Sabadell 08/02/2015
5.96 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Valencia 07/02/2015
5.91 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor 91 La Coruña 31/01/2015
5.88 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 FC Barcelona 93 Antequera 14/02/2015
5.82 RICHARDS , LARA ESP M-6016 A.D. Marathon 83 Antequera 15/02/2015
5.81 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Antequera 07/02/2015
5.79 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Madrid 24/01/2015
5.74 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Giulia&Us PamplonaAT 94 Antequera 14/02/2015
5.73 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Sabadell 24/01/2015
5.72 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 17/01/2015
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.84 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Madrid 07/02/2015
13.70 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Terra i Mar 87 Valencia 07/02/2015
12.97 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Madrid 07/02/2015
12.80 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Sabadell 25/01/2015
12.75 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 San Sebastián 24/01/2015
12.58 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Madrid 27/12/2014
12.57 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 TenerifeCajaCanarias 84 Madrid 24/01/2015
12.24 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 C.D. Florentino FDR 89 Valladolid 24/01/2015
12.22 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Antequera 15/02/2015
11.95 SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent 93 Antequera 15/02/2015
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
17.68 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Terra i Mar 83 Zaragoza 07/02/2015
15.30 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Antequera 14/02/2015
15.07 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78 Sabadell 13/02/2015
14.89 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Zaragoza 07/02/2015
13.79 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Sabadell 13/02/2015
13.58 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 San Sebastián 24/01/2015
13.43 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 07/02/2015
13.31 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 14/02/2015
13.27 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo 17/01/2015
13.21 - AL MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Los Realejos 14/02/2015
13.07 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Valencia 07/02/2015
13.00 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Valencia 31/01/2015
 
Pentathlon FEM. PC ABF
4.093 MARCUSSEN , IDA NOR ZX-5 EXTRANJERO 87 Tallin (EST) 07/02/2015
4.048 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88 Apeldoorn (NED) 25/01/2015
3.925 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Valencia 10/01/2015
3.835 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Sabadell 10/01/2015
3.661 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP CT-23844 FC Barcelona 82 Sabadell 10/01/2015
3.653 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Nogent-sur-oise (FRA) 24/01/2015
3.646 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Apeldoorn (NED) 25/01/2015
3.632 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Antequera 14/02/2015
3.577 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Antequera 14/02/2015
3.395 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Antequera 01/02/2015
3.390 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Antequera 01/02/2015
3.384 PLATERO MUÑOZ, VANESA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 14/02/2015
3.221 CARBALLO REY, SANDRA ESP GA-16961 S.G. Pontevedra 89 Lugo 01/02/2015
453 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |