Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 07/12/2014 Fecha fin 07/12/2014 Nº jornadas 1 Sede Guadix
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
15:21.88 GUTIERREZ ORTEGA, ALEX ESP CT-23568 UA Terrassa 01 Tarragona 14/06/2014
16:02.2 - PC VALVERDE PERAL, ANTONIO ESP GR-4079 Cueva de Nerja-UMA 01 Granada 28/11/2014
16:09.5 DEL RIO HERNANDEZ, JUAN CARLOS ESP M-9648 A.D. Marathon 01 Llerena 07/12/2013
16:21.00 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Atletismo Cuntis 01 A Coruña 29/11/2014
16:38.48 - PC LOPEZ CASTELLON, JUAN CARLOS ESP AL-5072 Cueva de Nerja-UMA 00 Almeria 29/11/2014
17:07.0 - PC HERNÁNDEZ ALONSO, MIKEL ESP GR-4081 Juventud Guadix 00 Granada 09/03/2014
17:10.20 PEREZ SALDAÑA, PEDRO ESP AL-5466 CD Ciudad de Almeria 00 Almeria 29/11/2014
17:12.00 GARCIA REQUENA, FRANCISCO ESP GR-4444 Juventud Guadix 00 Granada 28/11/2014
17:58.60 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP GR-4445 Juventud Guadix 00 Granada 28/11/2014
20:39.5 MARTINEZ VALERO, ANTONIO ESP GR-4470 Juventud Guadix 01 Granada 28/11/2014
24:08.48 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00 Huelva 28/06/2014
24:45.20 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 00 Huelva 28/06/2014
24:52.00 - PC NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo 01 Toledo 29/11/2014
24:57.00 - PC VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-765417 CA Millaraio 01 A Coruña 31/05/2014
25:04.88 JIMENEZ ISABAL, DANIEL ESP CT-23313 CA Canaletes 00 Huelva 28/06/2014
25:07.60 PUEYO ARTERO, JOAQUIM ESP CT-22457 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 29/03/2014
25:28.44 LOPEZ MARCO, LIBERTO ESP MU-15275 CA Murcia Tovarsport 00 Huelva 28/06/2014
25:35.00 - PC MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Suanzes San Blas 01 Toledo 29/11/2014
25:42.44 GARCIA GARCIA, IVAN ESP MU-14022 UCAM-Athleo Cieza 00 Cartagena 01/03/2014
25:44.49 CALDERON TORNERO, ALVARO ESP V-21170 Valencia Terra i Mar 00 Valencia 30/11/2013
26:18.8 LOPEZ HERNANDEZ, SAMUEL ESP M-9647 A.D. Marathon 00 Majadahonda 21/06/2014
26:35.16 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 ISS - L'Hospitalet 00 Huelva 28/06/2014
26:41.27 MORCILLO MARTINEZ, MANUEL ESP MU-12743 UCAM-Athleo Cieza 00 Cartagena 26/04/2014
26:43.00 - PC TANCO NAVARRO, JESUS ESP AR-2982 Atletico Ejea 01 Toledo 29/11/2014
26:46.1 GONZALEZ LUIS, YERAY ESP TF-8537 Clator-CajaCanarias 00 Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
27:00.31 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa 00 Mataró 12/04/2014
27:14.7 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 Valencia Terra i Mar 01 Gandía 22/11/2014
27:45.2 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Gandía 22/11/2014
 
5.000m Marcha MASC. en pista JM
19:24.13 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Cáceres 02/07/2014
20:48.37 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Alcorcón 12/07/2014
21:05.40 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Andújar 17/05/2014
21:40.95 ARENAS DE LA FUENTE, IVAN ESP CT-19591 Pratenc AA 96 Palafrugell 31/05/2014
22:46.35 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Murcia Tovarsport 97 San Javier 28/06/2014
23:01.40 BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Giulia&Us PamplonaAT 96 Zaragoza 18/10/2014
23:14.8 VILLARROYA SANCHIS, JOAN ESP V-20862 Correr el Garbi 97 Gandía 22/11/2014
23:38.07 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Ciudad de Motril 97 Almuñecar 18/05/2014
24:50.2 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 At Almendralejo 96 Llerena 07/12/2013
25:03.8 GARCIA MARTINEZ, PEDRO JOSE ESP GR-3321 Unicaja Atletismo 96 Llerena 07/12/2013
 
5.000m Marcha MASC. en pista LM
23:42.61 TUR MONGE, CARLOS ESP IB-15752 At. Pitius 98 Ibiza 28/06/2014
23:42.76 OLIVA REQUENA, DANIEL ESP GR-3731 Cueva de Nerja-UMA 99 Huelva 28/06/2014
24:22.80 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-765164 Comesaña Sporting Club 98 La Coruña 29/11/2014
24:31.56 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Huelva 28/06/2014
24:46.3 TORRES IGLESIAS, IVAN ESP GR-3190 Unicaja Atletismo 98 Llerena 07/12/2013
24:46.65 BOCOS NAVARRO, DANIEL ESP CT-19153 ISS - L'Hospitalet 98 Barcelona 29/03/2014
24:48.19 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 Dep. Estadio Gijon 99 Huelva 28/06/2014
25:08.86 TANCO NAVARRO, VICTOR ESP AR-2684 Atletico Ejea 98 Huesca 05/04/2014
25:16.2 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ENRIQUE ESP GR-3160 Juventud Guadix 98 Llerena 07/12/2013
25:36.03 VAZQUEZ PIÑERA, FERNANDO ESP MU-11704 INDEPENDIENTE 99 Huelva 28/06/2014
28:23.16 DE TOMAS PASCUAL, ALEXANDER ESP CT-22421 ISS - L'Hospitalet 99 Barcelona 29/03/2014
29:00.07 LAARIBI , SMAIL MAR GA-764674 Comesaña Sporting Club 99 A Coruña 29/11/2014
29:32.53 TORRES PLAZA, MIGUEL ANGEL ESP SE-6626 Atletismo Axati 99 Algeciras 14/06/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
14:35.95 GARCIA ROVIRA, MARIONA ESP CT-22472 AA Catalunya 00 Huelva 29/06/2014
15:07.52 ALARCON MARTINEZ, MARIA ESP MU-13399 UCAM-Athleo Cieza 00 Cartagena 14/06/2014
15:11.45 JIMENEZ CORREA, SOFÍA ESP GR-4107 Ciudad de Motril 00 Huelva 29/06/2014
15:25.94 SANABRIA SANCHEZ, LAURA ESP EX-6462 At Almendralejo 00 Huelva 29/06/2014
15:27.03 - PC BOHILS TENAS, MIREIA ESP CT-23621 ISS - L'Hospitalet 01 Tarragona 14/06/2014
15:31.59 RAYA SANCHEZ, JENNIFER ESP J-5097 Unicaja Atletismo 00 Nerja 24/05/2014
15:37.72 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-765461 Atletismo Cuntis 01 La Coruña 29/11/2014
15:43.76 MARTINEZ MONTESINOS, CLAUDIA ESP MU-12310 UCAM-Athleo Cieza 00 Huelva 29/06/2014
15:48.7 RAMIREZ CARBALLO, NOA ESP GA-765035 Atletismo Cuntis 00 La Coruña 29/11/2014
16:00.6 MUÑOZ MOLINA, AINA ESP CT-24150 CA Castellar 01 Granollers 27/04/2014
16:30.31 FREIXAS ANGUERA, GEMMA ESP CT-22871 ISS - L'Hospitalet 00 Lloret De Mar 22/06/2014
16:43.63 GARCIA ARREDONDO, CELIA ESP GR-4221 Cueva de Nerja-UMA 01 Almuñecar 07/06/2014
16:45.53 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 31/05/2014
16:47.6 QUEJIDO GRAGERA, ALMUDENA ESP EX-5945 At Montijo 00 Plasencia 17/05/2014
16:53.8 - PC MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Terra i Mar 01 Gandía 22/11/2014
17:05.1 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Los Corrales De Buelna 21/06/2014
17:09.20 VILLAVERDE TOURIÑO, PAULA ESP GA-765165 Atletismo Cuntis 00 A Coruña 29/11/2014
17:11.7 - PC ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21362 Valencia Terra i Mar 01 Gandía 22/11/2014
17:16.74 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Atletismo Cordobes 01 Almuñecar 07/06/2014
17:48.0 RUEDA MARTIN, MARIA ESP SE-6627 Atletismo Axati 00 Guadix 30/11/2013
17:57.9 MANSO ALLER, NOELIA ESP AV-1455 Puente Romanillos 01 Palencia 14/06/2014
18:10.6 URCOLA LOPEZ, LIA ESP S-10358 Cayon-Helios DICA 00 Los Corrales De Buelna 21/06/2014
18:42.5 MAS TARI, MARIA ISABEL ESP A-10974 CA Elche Decatlón 00 Gandía 22/11/2014
 
5.000m Marcha FEM. en pista JF
23:16.71 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 Durango 17/05/2014
24:39.79 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 San Javier 28/06/2014
24:57.7 ABELEDO MANTEIGA, MARIA ESP GA-19900 Club Atletismo Naron 97 La Coruña 29/11/2014
25:10.42 FUENTES CASTRO, CARMEN ESP GA-717189 Comesaña Sporting Club 97 Valladolid 20/07/2014
25:49.08 TARDIO ORTEGA, ALEXANDRA ESP EX-6011 At Almendralejo 96 Cáceres 02/07/2014
26:00.0 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Ciudad de Segovia 96 Toledo 23/11/2013
26:04.14 MARTIN FANDOS, MAR ESP CS-7067 Playas de Castellon 96 Castellón 18/06/2014
26:21.10 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA 97 Valladolid 20/07/2014
26:50.29 CARRAL BERBIL, CRISTINA ESP S-609 Cayon-Helios DICA 97 Santander 02/07/2014
26:59.0 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon 96 Toledo 29/11/2014
28:09.0 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo 97 Llerena 07/12/2013
29:12.70 PATO SABARIS, DEBORA ESP GA-764719 Comesaña Sporting Club 96 A Coruña 29/11/2014
29:59.29 MESTRE MARTIN, SARAI ESP M-9161 Suanzes San Blas 96 Arganda Del Rey 26/04/2014
30:55.00 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 CA Murcia Tovarsport 97 Murcia 21/12/2013
 
5.000m Marcha FEM. en pista LF
15:53.69 ADROVER RIERA, MARGALIDA ESP IB-15661 Joan Capo-Felanitx 99 Valladolid 01/06/2014
24:01.50 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Baku - (AZE) 30/05/2014
24:21.11 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Bidezabal Atletismo 98 Riveira 01/12/2013
24:30.44 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-764445 Comesaña Sporting Club 99 La Coruña 29/11/2014
24:40.18 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Valladolid 20/07/2014
25:12.79 ARAMBURU GONZALEZ, LEYRE ESP GA-764853 Atletica Lucense 99 La Coruña 29/11/2014
25:46.8 MATEA CLIMENT, ESTELA ESP V-21449 Playas de Castellon 99 Gandía 22/11/2014
25:50.43 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 Grupo Oasis TresCantos 98 Valladolid 20/07/2014
25:55.20 DOMINGUEZ VILCHEZ, ANA ESP CT-20773 JA Sabadell 98 Monzón 28/06/2014
26:12.01 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Simply-Scorpio 71 98 Barcelona 29/03/2014
26:27.8 NICOLAS SOLA, MARIA ESP CT-20970 AA Catalunya 98 Igualada 02/11/2014
26:45.32 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 San Javier 22/02/2014
26:46.06 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB 99 Palafrugell 31/05/2014
26:57.39 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 Valencia 30/11/2013
26:58.44 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Cáceres 02/07/2014
27:29.8 ROVIRA MONTANE, OLGA ESP CT-23202 Pratenc AA 99 Igualada 02/11/2014
28:50.0 LOPEZ HERNANDEZ, MARINA ESP AV-1418 Puente Romanillos 98 Toledo 29/11/2014
29:03.30 JIMENEZ ORTEGA, MIRIAM ESP GR-3954 Cueva de Nerja-UMA 98 Motril 05/07/2014
106 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |