Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descripción XCIV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 26/07/2014 Fecha fin 27/07/2014 Nº jornadas 4 Sede Alcobendas
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.29 IKE , CHINEDU PATRICK NGR CT-20663 Playas de Castellon 84 Salamanca 12/06/2014
10.29 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Salamanca 12/06/2014
10.34 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92 Aubagne - (FRA) 14/06/2014
10.47 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona 90 Granada 09/07/2014
10.52 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Barcelona 02/07/2014
10.53 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Fuenlabrada 29/05/2014
10.55 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven 94 Salamanca 12/06/2014
10.59 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-946 TenerifeCajaCanarias 94 Durango 05/07/2014
10.60 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Salamanca 12/06/2014
10.62 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Castellón 05/07/2014
10.64 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 S.G. Pontevedra 92 Salamanca 01/06/2014
10.64 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Almaraz-Extremadura 92 Palencia 22/06/2014
10.71 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 At. Fuenlabrada 97 Valladolid 19/07/2014
10.72 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 CimansCoruña Comarca 91 Vigo 19/07/2014
10.74 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 Huracan Fent Cami 92 Barcelona 12/07/2014
10.74 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Castellón 05/07/2014
10.75 LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Correr el Garbi 94 Castellón 13/06/2014
10.78 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 Super Amara BAT 88 Vitoria 20/07/2014
10.79 QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon 77 Vitoria 20/07/2014
10.79 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 Ordizia 31/05/2014
10.81 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 A.D. Marathon 89 Fuenlabrada 29/05/2014
10.82 GINER FAYOS, IVAN ESP V-19731 Correr el Garbi 89 Castellón 13/06/2014
10.83 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Pamplona Atletico 90 Salamanca 12/06/2014
10.83 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 Logroño 28/06/2014
10.84 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 UCAM-Cartagena 91 Granada 09/07/2014
10.85 LORENTE GUTIERREZ, JESUS ESP M-889764 Atletismo Alcorcon 91 Granada 09/07/2014
10.86 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Ribeira Brava - (POR) 05/07/2014
10.87 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Val. Martin Berlanas 97 Valladolid 19/07/2014
10.90 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SO-3240 At. Intec-Zoiti 89 Tres Cantos 28/06/2014
10.92 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Huracan Fent Cami 92 Denia 21/06/2014
10.93 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlón 91 Castellón 13/06/2014
10.93 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes 94 Majadahonda 10/07/2014
10.94 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 At. San Sebastian 93 San Sebastián 08/06/2014
10.94 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83 Granada 17/07/2014
10.94 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlón 94 Algemesi 11/07/2014
10.95 BORREGUERO RODRIGUEZ, ALFONSO ESP M-744 Playas de Castellon 78 Ávila 13/07/2014
 
200 M.L.MASC. ABM
21.01 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 FC Barcelona 90 Fuenlabrada 29/05/2014
21.04 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Cartagena 09/05/2014
21.15 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92 Vitoria 20/07/2014
21.22 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Granada 09/07/2014
21.38 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Fuenlabrada 29/05/2014
21.39 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Almaraz-Extremadura 92 Valladolid 25/01/2014
21.46 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Burgos 28/06/2014
21.48 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona 90 Barcelona 25/06/2014
21.48 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 CimansCoruña Comarca 95 Pontevedra 15/06/2014
21.50 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA 83 Granada 17/07/2014
21.57 VAZQUEZ COBOS, ENRIQUE ESP SA-4581 Unicaja Atletismo 88 Salamanca 12/06/2014
21.58 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven 94 Barcelona 07/06/2014
21.59 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88 Tres Cantos 12/06/2014
21.61 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP VA-8645 Universidad Oviedo 87 Valladolid-esg 25/01/2014
21.63 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Castellón 05/07/2014
21.67 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95 Castellón 05/07/2014
21.74 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Valladolid 05/07/2014
21.75 RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 CD UAVA 87 Ávila 13/07/2014
21.77 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Unicaja Atletismo 96 Granada 09/07/2014
21.77 GINER FAYOS, IVAN ESP V-19731 Correr el Garbi 89 Algemesi 05/07/2014
21.78 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Ciudad de Motril 95 Granada 09/07/2014
21.83 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Arganda Del Rey 03/07/2014
21.87 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 A.D. Marathon 89 Barcelona 09/07/2014
21.88 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 Simply-Scorpio 71 93 Ibiza 31/05/2014
21.90 LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Correr el Garbi 94 Elche 14/06/2014
21.92 SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-1603 Cueva de Nerja-UMA 91 Granada 17/07/2014
21.93 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SO-3253 Almaraz-Extremadura 91 Valladolid 25/01/2014
21.95 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 CimansCoruña Comarca 90 Salamanca 12/06/2014
21.96 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Pamplona Atletico 94 Salamanca 12/06/2014
21.96 RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3490 Zailu Vitoria 93 San Sebastián 14/06/2014
 
400 M.L.MASC. ABM
46.02 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Alcorcón 12/07/2014
46.15 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Huelva 12/06/2014
46.56 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Salamanca 12/06/2014
46.66 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Granada 09/07/2014
47.01 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Salamanca 12/06/2014
47.01 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Granada 17/07/2014
47.11 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Huelva 12/06/2014
47.20 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Aubagne - (FRA) 14/06/2014
47.27 EZZAGNOUNI BOUZIAN, MOHAMED ESP CA-7932 Unicaja Atletismo 91 Huelva 12/06/2014
47.33 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Durango 06/07/2014
47.45 ERETE , UDOMSINACHI O.A. NGR CT-21459 Simply-Scorpio 71 85 Granada 17/07/2014
47.53 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92 Zaragoza 07/06/2014
47.66 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 FC Barcelona 94 Palafrugell 31/05/2014
47.85 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Cueva de Nerja-UMA 91 Granada 09/07/2014
47.87 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 AA Catalunya 91 Alcorcón 12/07/2014
47.91 MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90 Vitoria 20/07/2014
48.11 ABREU GUZMAN, GEN ESP SS-19350 Super Amara BAT 91 Alcorcón 12/07/2014
48.17 ALAVES CLEMENTE, JOSE LUIS ESP A-9937 Huracan Fent Cami 81 Granada 09/07/2014
48.26 SANCHEZ DELGADO, MANUEL ESP M-1014 A.D. Marathon 86 Granada 09/07/2014
48.38 ALONSO MARCOS, RAUL ESP ZA-2971 VinoToro CRural Softoro 90 Salamanca 12/06/2014
48.39 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 A.D. Marathon 92 Ávila 13/07/2014
48.80 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 Huracan Fent Cami 88 Ibiza 15/02/2014
48.81 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 Playas de Castellon 90 Cartagena 10/05/2014
48.84 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88 Leganés 16/07/2014
 
800 M.L.MASC. ABM
1:46.64 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Madrid-mtz 19/07/2014
1:46.78 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Padua - (ITA) 06/07/2014
1:47.31 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 Huelva 12/06/2014
1:47.52 CASTILLO YERA, MAURIS SUREL CUB SE-7091 Playas de Castellon 84 Motril 10/05/2014
1:47.83 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Simply-Scorpio 71 92 Huelva 12/06/2014
1:47.95 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 S.G. Pontevedra 89 Huelva 12/06/2014
1:48.09 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste 94 Huelva 12/06/2014
1:48.19 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca 94 Huelva 12/06/2014
1:48.20 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running 86 Huelva 12/06/2014
1:48.52 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Huelva 12/06/2014
1:48.76 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 FC Barcelona 87 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:48.89 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP V-21094 AA Valdemoro Go Fit 81 Torrent 29/06/2014
1:49.07 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 Huelva 12/06/2014
1:49.24 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Castellón 04/06/2014
1:49.43 ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP A-10490 Huracan Fent Cami 90 Mataró 15/07/2014
1:49.99 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Mataró 15/07/2014
1:50.03 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Huelva 17/05/2014
1:50.19 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Cayon-Helios DICA 91 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
1:50.48 ARROYO DEL ALAMO, SAMUEL ESP M-2998 Colmenar Viejo 94 Huelva 12/06/2014
1:50.57 JEBARI EL MAJDOUB, MOHAMED ESP CT-14286 CA Laietania 88 Palafrugell 31/05/2014
1:50.68 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Majadahonda 10/07/2014
1:50.90 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra 88 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:50.92 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:50.94 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Mataró 15/07/2014
1:51.01 GARCIA LASECA, VICTOR JOSE ESP SO-3209 Hinaco Monzon 90 Bilbao 21/06/2014
1:51.24 CENDOYA REVUELTA, DAVID ESP S-10026 Univ. Pais Vasco 95 Santander 16/07/2014
1:51.71 JURADO SENCIANES, JAVIER ESP CT-16544 JA Sabadell 90 Mataró 15/07/2014
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:35.59 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running 90 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
3:37.84 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 FC Barcelona 83 Lignano - (ITA) 08/07/2014
3:38.58 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 AA Valdemoro Go Fit 87 Huelva 12/06/2014
3:39.09 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 89 Mataró 15/07/2014
3:39.21 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Mataró 15/07/2014
3:39.49 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Simply-Scorpio 71 88 Mataró 15/07/2014
3:39.53 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 AA Valdemoro Go Fit 89 Mataró 15/07/2014
3:39.60 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 AA Palamos 90 Mataró 15/07/2014
3:40.01 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 Huracan Fent Cami 88 Mataró 15/07/2014
3:40.96 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Playas de Castellon 81 Bilbao 21/06/2014
3:41.72 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Palafrugell 31/05/2014
3:44.45 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Mataro 15/07/2014
3:44.57 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 JA Sabadell 97 Mataró 15/07/2014
3:45.39 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 Huracan Fent Cami 81 Palafrugell 31/05/2014
3:45.98 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Bilbao 21/06/2014
3:46.03 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 CA Laietania 94 Palafrugell 31/05/2014
3:46.04 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletico Salamanca 94 Mataro 15/07/2014
3:46.12 - PC LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Sabadell 15/02/2014
3:46.17 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Piélagos Inelecma 89 Bilbao 21/06/2014
3:46.29 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 UBU-Caja de Burgos 92 Bilbao 21/06/2014
3:46.96 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Rioja Añares 90 Huelva 12/06/2014
3:47.22 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Piélagos Inelecma 91 Huelva 12/06/2014
3:47.46 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:47.99 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83 Mataró 15/07/2014
3:48.01 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Pamplona Atletico 90 Huelva 12/06/2014
3:48.09 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 Huelva 12/06/2014
3:48.32 SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Stadium Casablanca 80 Bilbao 21/06/2014
3:48.54 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Pamplona Atletico 77 Mataró 15/07/2014
3:48.95 VALLEJO SANCHEZ, SERGIO ESP M-58 C.D. Covibar 83 Huelva 12/06/2014
3:49.18 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-3033 Realejos-CajaCanaria 91 Huelva 12/06/2014
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:30.91 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Simply-Scorpio 71 90 Eugene - (USA) 31/05/2014
13:33.28 SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 VinoToro CRural Softoro 88 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
13:36.90 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 AA Valdemoro Go Fit 78 Huelva 12/06/2014
13:38.89 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 CD Nike Running 90 Huelva 12/06/2014
13:48.58 - PC FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Atletismo Bikila 88 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
14:01.34 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 J COE Guadalajara 89 Huelva 12/06/2014
14:01.68 FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 Playas de Castellon 91 Sollentuna - (SWE) 26/06/2014
14:02.66 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 Playas de Castellon 81 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
14:06.2 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-14828 New Balance Team 85 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
14:16.82 GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
14:19.53 GARCÍA MORENO, MARIO ESP MA-5399 At. Malaga 93 Durango 05/07/2014
14:22.75 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 Pamplona 08/03/2014
14:26.76 MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 A.D. Marathon 91 Mataró 15/07/2014
14:28.02 BACHILLER FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-1883 A.D. Marathon 84 Mataró 15/07/2014
14:29.28 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 A.D. Marathon 84 Huelva 12/06/2014
14:31.80 ZARCO ALVAREZ, IVAN ESP CT-21219 CA Igualada 84 Palafrugell 31/05/2014
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.81 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Alcorcón 12/07/2014
13.85 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon 89 Sevilla 30/05/2014
13.86 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Aubagne - (FRA) 15/06/2014
14.02 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Cáceres 02/07/2014
14.07 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Ribeira Brava - (POR) 06/07/2014
14.11 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Cartagena 09/05/2014
14.13 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Burgos 28/06/2014
14.19 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Los Realejos 30/05/2014
14.23 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Vitoria 20/07/2014
14.28 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Castellón 13/06/2014
14.41 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Ávila 13/07/2014
14.62 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Pontevedra 15/06/2014
14.63 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Durango 06/07/2014
14.72 QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 TenerifeCajaCanarias 92 Los Realejos 30/05/2014
14.73 PALENZUELA AFONSO, JOSE MIGUEL ESP TF-5060 Club Atletismo Aguere 92 Los Realejos 01/05/2014
14.80 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 Huracan Fent Cami 93 Barcelona 12/07/2014
14.86 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Simply-Scorpio 71 93 Durango 06/07/2014
14.92 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-892271 A.D. Marathon 96 Leganés 16/07/2014
14.98 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
14.98 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95 Leganés 16/07/2014
15.02 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Aranjuez 15/06/2014
15.03 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 Simply-Scorpio 71 89 Zaragoza 19/07/2014
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
50.80 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Pamplona Atletico 93 Durango 06/07/2014
50.91 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Alcorcón 12/07/2014
51.16 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 Huracan Fent Cami 88 Praga - (CZE) 03/06/2014
51.39 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
51.41 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Vila Real De San Antonio - (POR) 24/05/2014
51.44 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92 Durango 06/07/2014
51.55 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Durango 06/07/2014
52.15 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 FC Barcelona 86 Barcelona 13/07/2014
52.29 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Prat De Llobregat 08/06/2014
52.33 SAGREDO ARAUZO, JAVIER ESP BU-2520 CD Capiscol 87 Cartagena 10/05/2014
52.90 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 CAP Alcobendas 96 Castellón 06/07/2014
53.19 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Castellón 05/07/2014
53.24 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Leganés 19/06/2014
53.29 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Barcelona 11/06/2014
53.34 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 Villa Cabezon 91 Palencia 22/06/2014
53.60 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP M-6337 A.D. Marathon 92 Ávila 13/07/2014
53.61 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Huracan Fent Cami 94 Granada 09/07/2014
53.63 CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90 Monzón 05/07/2014
53.71 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 JA Sabadell 94 Durango 05/07/2014
53.82 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA 91 Granada 09/07/2014
53.91 - PC FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
53.94 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 Durango 05/07/2014
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:17.40 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Gesfie VG Running 85 Roma - (ITA) 05/06/2014
8:18.31 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running 89 Huelva 12/06/2014
8:27.53 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 FC Barcelona 91 Huelva 12/06/2014
8:32.82 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 UBU-Caja de Burgos 85 Huelva 12/06/2014
8:36.81 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Playas de Castellon 92 Durango 06/07/2014
8:41.52 MULLERA RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-10443 CA Lloret-La Selva 84 Palafrugell 31/05/2014
8:45.10 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
8:47.64 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM MAR CT-18875 CA Vilafranca 94 Palafrugell 31/05/2014
8:50.67 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP SO-3144 FC Barcelona 80 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
8:52.59 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 Huelva 12/06/2014
8:53.25 RAMIREZ PULIDO, AITOR ESP CU-1714 Playas de Castellon 94 Durango 06/07/2014
8:56.08 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 UBU-Caja de Burgos 88 Huelva 12/06/2014
8:56.58 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Real Sociedad 89 Alcorcón 12/07/2014
9:04.44 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Durango 06/07/2014
9:05.73 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 New Balance Team 83 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
 
ALTURA MASC. ABM
2.23 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Cartagena 09/05/2014
2.21 - PC VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Madrid 18/01/2014
2.19 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Zaragoza 28/06/2014
2.15 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 FC Barcelona 78 Ciudad Real 21/06/2014
2.15 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Granada 09/07/2014
2.13 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon 88 Zaragoza 28/06/2014
2.13 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Unicaja Atletismo 95 San Fernando 15/06/2014
2.12 - PC DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Antequera 09/02/2014
2.12 - PC TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 FC Barcelona 87 Sabadell 16/02/2014
2.10 - PC SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 23/02/2014
2.09 FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 Pratenc AA 82 Gavà 27/04/2014
2.08 - PC MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra 93 Valladolid 15/02/2014
 
PERTIGA MASC. ABM
5.60 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Palafrugell 31/05/2014
5.40 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 Playas de Castellon 87 Alcorcón 12/07/2014
5.25 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 FC Barcelona 90 Mataró 15/07/2014
5.20 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3552 FC Barcelona 89 Palencia 22/06/2014
5.11 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Cueva de Nerja-UMA 94 Móstoles 17/07/2014
5.05 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Barcelona 25/05/2014
5.00 DEL CERRO VILALTA, NOEL ESP CT-19655 AA Catalunya 97 Valladolid 19/07/2014
5.00 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 A.D. Marathon 92 Alcorcón 20/06/2014
5.00 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Vigo 19/07/2014
4.96 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad 81 Arrasate 16/07/2014
4.95 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon 94 Zaragoza 21/06/2014
4.90 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Torrent 29/06/2014
 
LONGITUD MASC. ABM
8.16 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 CD Nike Running 91 Madrid-mtz 19/07/2014
8.01 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Pontevedra 15/06/2014
7.90 MELIZ LINARES, LUIS FELIPE ESP GU-1018 AD Juypa Meliz Sport 79 Ávila 13/07/2014
7.85 MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 Playas de Castellon 85 Madrid 19/07/2014
7.56 BENITEZ GARCIA, PABLO ESP EX-5912 VinoToro CRural Softoro 91 Cartagena 10/05/2014
7.56 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Zaragoza 07/06/2014
7.56 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Pamplona Atletico 92 Burgos 28/06/2014
7.55 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 14/06/2014
7.50 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Alcobendas 17/05/2014
7.36 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 Ávila 13/07/2014
7.35 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 14/06/2014
7.34 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 Huracan Fent Cami 79 Vitoria 20/07/2014
7.32 TALAN ECHARRI, DANIEL ESP SS-19242 At. San Sebastian 95 Castellón 05/07/2014
7.24 - PC UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Antequera 08/02/2014
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.63 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Granada 09/07/2014
16.61 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Cartagena 09/05/2014
16.50 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Valencia 07/06/2014
16.02 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Cartagena 09/05/2014
15.82 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 07/06/2014
15.65 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 07/06/2014
15.53 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Pamplona Atletico 91 Burgos 28/06/2014
15.50 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 Ávila 13/07/2014
15.49 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Alcorcón 20/06/2014
15.45 GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 A.D. Marathon 89 Ávila 13/07/2014
15.41 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Baku - (AZE) 31/05/2014
15.23 - PC ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 Huracan Fent Cami 88 Valencia 25/01/2014
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.80 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Málaga 14/06/2014
20.04 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 León 09/07/2014
19.89 TOLEDO ASTENGO, YIOSER ESP CR-4566 Playas de Castellon 83 Valencia 07/06/2014
18.65 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Simply-Scorpio 71 93 Denia 21/06/2014
18.22 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Las Palmas De G Canarias 21/06/2014
17.88 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Santa Cruz De Tenerife 15/06/2014
17.80 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Manresa 17/07/2014
17.66 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Pamplona Atletico 88 León 16/07/2014
16.75 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Denia 21/06/2014
16.30 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Atletismo Alcorcon 91 Madrid 15/02/2014
16.30 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Huracan Fent Cami 88 Salamanca 12/06/2014
16.16 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Málaga 24/05/2014
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
65.13 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Playas de Castellon 81 Málaga 22/02/2014
65.03 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon 78 Vigo 19/07/2014
63.85 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 Unicaja Atletismo 78 Huelva 12/06/2014
60.51 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León 14/06/2014
56.67 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Vigo 19/07/2014
56.24 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Pamplona Atletico 92 León 14/06/2014
55.12 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Barcelona 07/06/2014
54.81 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 28/06/2014
51.28 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Durango 06/07/2014
51.26 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 León 14/06/2014
50.85 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 Huracan Fent Cami 80 Algemesi 08/06/2014
49.76 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 CA Montornes 91 Barcelona 04/06/2014
49.15 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-892053 At. Intec-Zoiti 92 Tres Cantos 28/06/2014
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
75.03 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 At Montijo 90 Alcorcón 12/07/2014
71.65 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Madrid 14/12/2013
69.37 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/02/2014
66.52 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon 88 Castellón 04/06/2014
65.68 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Pamplona 21/06/2014
65.26 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 UBU-Caja de Burgos 79 Madrid 11/01/2014
63.98 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Vila Nova De Cerveira - (POR) 18/06/2014
63.04 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 Simply-Scorpio 71 93 Manresa 17/07/2014
62.39 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Alcorcón 12/07/2014
61.32 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Pamplona Atletico 83 Pamplona 21/06/2014
58.64 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 Pamplona Atletico 92 Cáceres 21/06/2014
57.87 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 Huracan Fent Cami 91 Maia - (POR) 05/07/2014
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
75.38 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon 91 Pamplona 17/05/2014
73.32 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona 85 Zaragoza 28/06/2014
71.87 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 Playas de Castellon 86 Lugo 16/02/2014
69.70 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya 94 Burgos 28/06/2014
67.32 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Los Realejos 02/02/2014
66.32 GARCIA CANELADA, DAVID ESP M-1226 A.D. Marathon 77 Zaragoza 07/06/2014
65.50 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 Huracan Fent Cami 89 Zaragoza 28/06/2014
64.76 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 Juventud Atletica Elche 81 Cartagena 09/05/2014
64.22 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Barcelona 07/06/2014
63.87 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Zuera 10/05/2014
63.59 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 A.D. Marathon 85 Alcorcón 12/07/2014
62.53 FERNANDEZ FERNANDEZ, RAIMUNDO MANUEL ESP GA-10451 UBU-Caja de Burgos 70 Santiago De Compostela 16/07/2014
62.45 SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 A.D. Marathon 96 Castellón 05/07/2014
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.459 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Ribeira Brava - (POR) 06/07/2014
7.385 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP M-892141 A.D. Marathon 93 Ribeira Brava - (POR) 06/07/2014
7.173 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Durango 06/07/2014
6.907 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3552 FC Barcelona 89 Valladolid 15/06/2014
6.792 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Almaraz-Extremadura 93 Durango 06/07/2014
6.609 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Ribeira Brava - (POR) 06/07/2014
6.559 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Almaraz-Extremadura 94 Arona 25/05/2014
6.555 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Durango 06/07/2014
6.462 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Pontevedra 13/04/2014
6.335 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Almaraz-Extremadura 94 Durango 06/07/2014
.000 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Simply-Scorpio 71 93
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
39:23.71 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza 88 Cartagena 25/04/2014
40:05.99 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 Durango 06/07/2014
40:19.85 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 S.G. Pontevedra 94 Durango 06/07/2014
40:34.88 AMEZCUA BALBOA, LUIS ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Durango 06/07/2014
40:51.78 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Cartagena 25/04/2014
41:59.0 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Playas de Castellon 84 La Coruña 31/05/2014
42:18.54 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Simply-Scorpio 71 93 Durango 06/07/2014
42:26.0 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Real Sociedad 73 Rentería 19/01/2014
42:26.50 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP ZA-3127 A.D. Marathon 93 Durango 06/07/2014
42:58.00 BERNABE RAMA, FABIAN ESP SE-6220 Cueva de Nerja-UMA 95 Murcia 16/02/2014
44:18.6 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 A.D. Marathon 92 San Fernando 21/06/2014
44:21.5 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP AL-5443 INDEPENDIENTE 81 San Fernando 21/06/2014
44:26.00 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 La Laguna 25/01/2014
44:31.0 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Huracan Fent Cami 90 Getafe 15/12/2013
45:19.0 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 FC Barcelona 95 Rentería 19/01/2014
46:34.33 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Pamplona Atletico 77 San Sebastián 15/06/2014
46:35.0 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-892288 FC Barcelona 79 Madrid 15/06/2014
46:42.00 CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO ESP M-891906 Hinaco Monzon 78 Budapest - (HUN) 29/03/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.58 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 Santander 07/06/2014
11.79 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Barcelona 17/05/2014
11.79 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Salamanca 12/06/2014
11.89 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Ávila 13/07/2014
11.91 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De G Canarias 21/06/2014
11.94 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81 Granada 09/07/2014
11.96 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 Vitoria 20/07/2014
11.99 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 Valencia 17/05/2014
12.03 DE FRUTOS MARAZUELA, MARIA ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Salamanca 12/06/2014
12.06 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Salamanca 12/06/2014
12.06 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Santander 07/06/2014
12.07 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Durango 05/07/2014
12.07 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Valladolid 19/07/2014
12.08 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Playas de Castellon 91 Alcorcón 12/07/2014
12.11 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Terra i Mar 91 Ávila 13/07/2014
12.13 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Vitoria 20/07/2014
12.13 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CA Mollet 90 Mataró 15/07/2014
12.17 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 Madrid 10/05/2014
12.18 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego 97 Valladolid 19/07/2014
12.18 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Inmob. Teo Valdepeñas 97 Ciudad Real 21/06/2014
12.19 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Castellón 05/07/2014
12.23 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Castellón 05/07/2014
12.23 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Durango 05/07/2014
12.25 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra 97 Valladolid 19/07/2014
12.25 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Simply-Scorpio 71 85 Valencia 17/05/2014
12.29 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 INDEPENDIENTE 94 Durango 05/07/2014
12.32 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Terra i Mar 94 Valencia 17/05/2014
12.32 RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Piélagos Inelecma 95 Zaragoza 28/06/2014
12.33 SEBASTIAN DOMINGUEZ, ESTEFANIA ESP CT-22155 CE Sant Julia 82 Tibilisi (GEO) 21/06/2014
 
200 M.L.FEM. ABF
23.68 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 Ginebra - (SUI) 14/06/2014
23.82 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Ávila 13/07/2014
23.86 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Durango 06/07/2014
24.00 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Pamplona Atletico 95 Castellón 05/07/2014
24.06 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Salamanca 12/06/2014
24.35 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CA Mollet 90 Barcelona 13/07/2014
24.45 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Terra i Mar 91 Ávila 13/07/2014
24.52 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Bidezabal Atletismo 93 Ciudad Real 09/07/2014
24.67 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Granada 09/07/2014
24.73 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Valladolid 20/07/2014
24.79 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Inmob. Teo Valdepeñas 97 Toledo 07/06/2014
24.87 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 Ávila 13/07/2014
24.87 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Terra i Mar 93 Cartagena 09/05/2014
24.91 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Granada 17/07/2014
24.94 VAZQUEZ RUBIO, ELVIRA ESP AB-1686 Playas de Castellon 94 Ciudad Real 09/07/2014
24.95 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81 Granada 09/07/2014
25.16 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya 82 Barcelona 13/07/2014
25.19 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Majadahonda 10/07/2014
25.30 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Terra i Mar 94 Durango 06/07/2014
25.31 GIL MOLAS, LAIA ESP CT-18764 CA Vic 94 Cartagena 09/05/2014
25.42 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Piélagos Inelecma 95 Zaragoza 28/06/2014
25.45 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Durango 06/07/2014
 
400 M.L.FEM. ABF
51.65 TERRERO LETUCE, INDIRA ESP V-20530 Valencia Terra i Mar 85 Madrid 19/07/2014
51.66 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Alcorcón 12/07/2014
54.30 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 CAS Ciudad de Segovia 95 Castellón 06/07/2014
54.51 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Terra i Mar 85 Alcorcón 12/07/2014
54.73 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Simply-Scorpio 71 86 Alcorcon 12/07/2014
54.81 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88 Huelva 12/06/2014
55.26 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Salamanca 12/06/2014
55.53 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93 Granada 09/07/2014
55.86 BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias 82 Alcorcón 12/07/2014
55.96 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Unicaja Atletismo 97 Alcorcón 12/07/2014
56.04 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 Playas de Castellon 82 Salamanca 12/06/2014
56.13 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Castellón 06/07/2014
56.17 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupo At Navarra 90 Vitoria 20/07/2014
56.39 DIAZ RIVAS, CANDELA ESP GA-15895 Ria Ferrol-C. Arenal 89 Narón 19/07/2014
56.43 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 Palafrugell 31/05/2014
56.59 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Piélagos Inelecma 95 Castellón 06/07/2014
56.82 MESA MORENO, MAR ESP CT-18710 JA Sabadell 95 Vitoria 20/07/2014
56.86 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Valladolid 20/07/2014
56.94 - PC PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Valencia 26/01/2014
57.24 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Alcorcon 12/07/2014
57.46 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 Piélagos Inelecma 79 Leganés 16/07/2014
57.71 MUÑOZ BAEZA, SONSOLES ESP SG-3949 CA Valladolid-U.Va 94 Durango 05/07/2014
57.96 ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90 Vitoria 20/07/2014
57.96 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Atletico Castro 96 Basauri 22/06/2014
 
800 M.L.FEM. ABF
2:02.87 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 CD Nike Running 86 Fuenlabrada-mun 29/05/2014
2:04.24 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
2:04.58 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Terra i Mar 84 Huelva 12/06/2014
2:04.77 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 ISS - L'Hospitalet 92 Arganda Del Rey 25/06/2014
2:05.10 VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon 88 Reims - (FRA) 12/07/2014
2:06.18 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87 Mataró 15/07/2014
2:07.03 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Mataró 15/07/2014
2:07.20 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 CA Montornes 79 Mataró 15/07/2014
2:07.94 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones 94 Durango 06/07/2014
2:08.03 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Mataró 15/07/2014
2:08.65 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Mataró 15/07/2014
2:10.08 PEREZ PEROSANZ, TAMARA ESP SS-19301 Super Amara BAT 96 Castellón 06/07/2014
2:10.26 CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-890476 Cronos Villaviciosa 98 Valladolid 20/07/2014
2:10.29 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 UBU-Caja de Burgos 93 Durango 06/07/2014
2:10.37 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 INDEPENDIENTE 82 Bilbao 21/06/2014
2:10.62 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 FC Barcelona 90 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
2:11.04 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90 Mataró 15/07/2014
2:11.51 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 Alcorcón 12/07/2014
2:11.52 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 Atletica Val Minor 94 La Coruña 21/06/2014
2:11.91 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP IB-15863 ADA Calvia 82 Calviá 04/07/2014
2:12.40 CANTERO LOZANO, INMACULADA ESP CO-2772 Cueva de Nerja-UMA 79 Barcelona 07/06/2014
2:12.69 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Barcelona At. 94 Palafrugell 31/05/2014
2:13.18 PRIEGO RUIZ, MARIA VICTORIA ESP M-1387 A.D. Marathon 82 Arganda Del Rey 25/06/2014
2:13.32 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Vitoria 01/06/2014
2:13.50 REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 CA Montornes 90 Palafrugell 31/05/2014
2:13.80 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Piélagos Inelecma 89 Vitoria 20/07/2014
2:13.81 CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP SO-3178 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 07/06/2014
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:04.67 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
4:09.22 - PC MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Birmingham - (GBR) 15/02/2014
4:11.33 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Atletismo Bikila 89 Ourense 21/06/2014
4:13.51 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
4:14.30 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:14.65 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Terra i Mar 86 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:14.71 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:14.91 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP M-6250 A.D. Marathon 82 Huelva 12/06/2014
4:22.45 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 Mataró 15/07/2014
4:24.24 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 J COE Guadalajara 91 Huelva 12/06/2014
4:24.43 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona 78 Huelva 12/06/2014
4:24.58 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín 93 Huelva 12/06/2014
4:24.99 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Vigo 28/05/2014
4:25.75 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 A.D. Marathon 94 Huelva 12/06/2014
4:28.53 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
4:28.87 ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP AR-2457 Simply-Scorpio 71 80 Mataro 15/07/2014
4:29.49 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Mataró 15/07/2014
4:30.36 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP SO-3229 Atletismo Bikila 82 Santander 02/07/2014
4:31.35 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Huelva 12/06/2014
4:31.74 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Sanvicenteño 91 Cáceres 21/06/2014
4:32.02 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 CA Valladolid-U.Va 91 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:32.66 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:32.67 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 CA Valladolid-U.Va 96 Castellón 06/07/2014
4:33.27 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 San Fernando 21/06/2014
4:33.74 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 New Balance Team 81 Mataró 15/07/2014
4:35.32 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP A-10480 Juventud Atletica Elche 91 Elche 14/06/2014
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:20.93 CHECA PORCEL, DOLORES ESP M-3363 CD Nike Running 82 Huelva 12/06/2014
15:37.14 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Atletismo Santutxu 82 Lieja - (BEL) 16/07/2014
15:37.62 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 CDE Gonzalez Berodia 85 Lieja - (BEL) 16/07/2014
15:46.50 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Atletismo Santutxu 80 Lieja - (BEL) 16/07/2014
16:12.07 GEBRE AUNOON, TRIHAS ETH SS-19518 Atletismo Santutxu 90 Alcorcón 12/07/2014
16:16.00 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 Bidezabal Atletismo 81 Huelva 12/06/2014
16:35.67 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 Pamplona 08/03/2014
16:43.34 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Sanvicenteño 91 Cáceres 21/06/2014
16:47.34 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Simply-Scorpio 71 90 Huelva 12/06/2014
16:50.85 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Skechers Go Run-Nogalte 88 Huelva 12/06/2014
16:54.09 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84 Palafrugell 31/05/2014
17:02.74 NAVARRETE SANTANA, ESTHER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 90 Alcorcón 12/07/2014
17:07.56 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 New Balance Team 81 Monzón 05/07/2014
ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon 95
GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP O-6110 Atletismo Bikila 83
RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 Atletismo Santutxu 86 Eq Nacional
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.15 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Zaragoza 28/06/2014
13.38 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-21164 Valencia Terra i Mar 86 Vitoria 20/07/2014
13.50 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Vitoria 20/07/2014
14.01 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon 92 Sevilla 30/05/2014
14.02 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Zaragoza 28/06/2014
14.08 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 CA Laietania 92 Barcelona 02/07/2014
14.14 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89 Zaragoza 28/06/2014
14.18 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Granada 17/07/2014
14.20 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Pamplona Atletico 94 Cartagena 20/06/2014
14.25 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Barcelona 17/05/2014
14.25 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 Castellón 05/07/2014
14.25 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Valladolid 08/06/2014
14.29 MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 San Sebastián 07/06/2014
14.36 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Castellón 06/07/2014
14.39 AZORES MUELAS, MARTA ESP L-4603 Sprint AtletismoLeon 97 Santander 07/06/2014
14.42 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 FC Barcelona 82 Onil (Alicante) 13/06/2014
14.46 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Girona C.Brava-CAP 96 Valladolid 08/06/2014
14.52 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Santander 07/06/2014
14.55 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93 Barcelona 02/07/2014
14.58 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Salamanca 12/06/2014
14.62 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian 87 Vitoria 20/07/2014
14.65 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 FC Barcelona 95 Castellón 05/07/2014
14.67 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 San Sebastián 07/06/2014
14.67 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Barcelona 18/06/2014
14.68 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Piélagos Inelecma 88 Vitoria 20/07/2014
14.75 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Unicaja Atletismo 92 Granada 17/07/2014
14.76 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 CA Valladolid-U.Va 91 Alcorcón 12/07/2014
14.87 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Póvoa De Varzim - (POR) 09/07/2014
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
57.06 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Terra i Mar 86 Huelva 12/06/2014
58.64 ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 Valencia Terra i Mar 85 Huelva 12/06/2014
59.85 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 FC Barcelona 93 Salamanca 12/06/2014
1:00.10 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Atletismo 93 Salamanca 12/06/2014
1:00.47 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos 87 Tarare - (FRA) 05/07/2014
1:00.61 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Alcorcón 12/07/2014
1:00.71 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon 86 Ávila 13/07/2014
1:00.79 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 28/06/2014
1:01.02 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 Ordizia 12/07/2014
1:01.17 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian 90 Guarda - (POR) 04/07/2014
1:01.58 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona 94 Durango 06/07/2014
1:01.58 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium 95 Castellón 06/07/2014
1:01.66 GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 Playas de Castellon 95 Cartagena 10/05/2014
1:01.96 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya 82 Barcelona 07/06/2014
1:02.16 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Pamplona Atletico 87 Huelva 12/06/2014
1:02.72 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Granada 09/07/2014
1:02.87 PEREZ GARCIA, YAIZA ESP BI-7665 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 07/06/2014
1:02.96 CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA 85 Granada 09/07/2014
1:03.07 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE ESP V-19703 Playas de Castellon 94 Durango 05/07/2014
1:03.12 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Torrent 17/05/2014
1:03.26 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Lloret De Mar 21/06/2014
1:03.29 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Pontevedra 15/06/2014
1:03.40 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Piélagos Inelecma 92 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
1:03.46 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Celigueta Barrutia 93 Ordizia 12/07/2014
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:33.02 MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Terra i Mar 81 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
9:49.35 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
10:06.78 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 C Dental Seoane Pampín 92 Aubagne - (FRA) 15/06/2014
10:07.37 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 C Dental Seoane Pampín 90 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
10:16.79 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín 92 Durango 05/07/2014
10:21.99 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Simply-Scorpio 71 87 Alcorcon 12/07/2014
10:23.04 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian 85 San Sebastián 07/06/2014
10:23.77 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 AA Catalunya 85 Mataró 15/07/2014
10:25.35 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Atletismo Bikila 77 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
10:27.61 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Zaragoza 28/06/2014
10:29.5 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Piélagos Inelecma 86 Cartagena 10/05/2014
10:29.88 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 82 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
10:30.58 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 UBU-Caja de Burgos 92 Durango 05/07/2014
10:31.24 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 Atletismo Bikila 88 Mataró 15/07/2014
10:40.04 GUERRERO MUÑOZ, ESTER ESP CT-12977 Avinent Manresa 88 Mataró 15/07/2014
10:40.86 GARCIA ETXEBARRIA, IRAIA ESP BI-6476 Atletismo Santutxu 82 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.99 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Piélagos Inelecma 79 Eugene - (USA) 31/05/2014
1.83 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Zaragoza 28/06/2014
1.81 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Terra i Mar 83 Valencia 17/05/2014
1.80 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Aubagne - (FRA) 14/06/2014
1.80 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Terra i Mar 87 Fuenlabrada 29/05/2014
1.80 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Piélagos Inelecma 88 Ávila 13/07/2014
1.78 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Ria Ferrol-C. Arenal 97 La Coruña 21/06/2014
1.78 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 At. San Sebastian 93 Cartagena 09/05/2014
1.78 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 A.D. Marathon 92 Alcobendas 17/05/2014
1.76 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 Arganda Del Rey 03/07/2014
1.75 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Castellar Del Vallés 25/05/2014
1.73 - PC GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera 08/02/2014
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.51 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Valladolid 10/05/2014
4.20 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Valladolid 10/05/2014
4.20 YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Pamplona Atletico 89 Valladolid 10/05/2014
4.10 PINERO ORTIZ, ANNA MARIA ESP CT-11911 Valencia Terra i Mar 86 Zaragoza 28/06/2014
3.95 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 Santander 07/06/2014
3.92 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Málaga 02/07/2014
3.91 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Arrasate 16/07/2014
3.90 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 A.D. Marathon 92 Zaragoza 07/06/2014
3.85 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP SO-3212 Simply-Scorpio 71 94 Valladolid 10/05/2014
3.81 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Pontevedra 15/06/2014
3.80 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP M-891940 Cueva de Nerja-UMA 90 Barcelona 07/06/2014
3.70 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Laietania 81 Mataró 15/07/2014
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.78 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Terra i Mar 88 Granada 09/07/2014
6.50 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Alcorcón 12/07/2014
6.29 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Valencia 17/07/2014
6.23 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 Simply-Scorpio 71 84 Vitoria 20/07/2014
6.22 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 Super Amara BAT 90 Ávila 13/07/2014
6.17 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 San Sebastián 07/06/2014
6.10 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Monzón 28/06/2014
6.01 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon 94 Akron - (USA) 04/04/2014
5.90 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor 91 Vitoria 20/07/2014
5.87 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Igualada 03/05/2014
5.85 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 Durango 17/05/2014
5.83 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Durango 06/07/2014
5.83 - PC GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Valladolid 20/07/2014
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.06 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Terra i Mar 87 Salamanca 12/06/2014
13.96 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Ávila 13/07/2014
13.78 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Alcorcón 12/07/2014
13.29 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Durango 05/07/2014
13.06 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Aubagne - (FRA) 14/06/2014
12.84 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 Simply-Scorpio 71 84 Alcorcon 12/07/2014
12.82 GARIJO MONTAÑA, ANA ESP V-20572 Valencia Terra i Mar 97 Baku - (AZE) 30/05/2014
12.60 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 C.D. Florentino FDR 89 Palencia 31/05/2014
12.59 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Castellón 13/06/2014
12.51 CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 Cueva de Nerja-UMA 90 Majadahonda 10/07/2014
12.36 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Majadahonda 23/05/2014
12.31 EGHOSA EGHOSA, OSASERE NGR S-10087 Atletico Castro 99 Santander 16/07/2014
12.20 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 CA Valladolid-U.Va 89 Tres Cantos 28/06/2014
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.70 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Terra i Mar 83 Salamanca 12/06/2014
15.49 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Durango 06/07/2014
15.00 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Piélagos Inelecma 91 Santander 02/07/2014
14.72 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 Orem - (USA) 17/05/2014
14.40 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78 Santander 07/06/2014
13.68 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Valladolid 10/05/2014
13.56 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Denia 07/06/2014
13.44 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Barcelona 07/06/2014
13.39 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 San Sebastián 07/06/2014
13.04 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Sprint AtletismoLeon 93 Alcorcón 12/07/2014
13.00 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 San Fernando 21/06/2014
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
58.31 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 León 09/07/2014
52.37 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 A.D. Marathon 89 Bilbao 21/06/2014
50.98 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78 Valencia 17/05/2014
50.84 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 Playas de Castellon 81 Zaragoza 28/06/2014
50.75 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Barcelona 02/07/2014
50.22 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 28/06/2014
49.50 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Durango 05/07/2014
49.44 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Elche 14/06/2014
49.26 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Barcelona 13/07/2014
48.05 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Castellón 05/07/2014
48.00 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 AA Catalunya 94 Manresa 17/07/2014
45.50 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Terra i Mar 81 Torrent 29/06/2014
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.33 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Terra i Mar 84 Manresa 17/07/2014
60.86 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon 94 Zaragoza 28/06/2014
58.09 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon 84 Castellón 11/04/2014
55.45 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 A.D. Marathon 92 Alcorcón 20/06/2014
55.21 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Palafrugell 31/05/2014
54.27 UGIDOS FERNANDEZ, LETICIA ESP L-4510 Simply-Scorpio 71 95 Castell�n 06/07/2014
53.30 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Virgen del Castillo 92 Baza 22/03/2014
52.05 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 San Fernando 21/06/2014
51.50 GREGORI DELLAJAGOMA, CHRISTELLE ESP V-21205 Correr el Garbi 87 Algemesi 05/07/2014
51.49 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Pamplona Atletico 97 Pamplona 05/07/2014
51.46 CASTAÑARES ADAN, GARAZI ESP BI-7616 Simply-Scorpio 71 90 San Sebasti�n 14/06/2014
50.69 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Atletismo 96 Jaén 18/05/2014
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
58.06 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Terra i Mar 80 Zaragoza 28/06/2014
56.39 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Terra i Mar 77 Linz - (AUT) 19/07/2014
53.74 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Leiria - (POR) 15/03/2014
51.08 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 INDEPENDIENTE 89 Barcelona-se 09/02/2014
48.62 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Coslada 12/04/2014
48.53 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Playas de Castellon 92 Barcelona 07/06/2014
47.43 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 INDEPENDIENTE 91 Bilbao 21/06/2014
47.13 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Sprint AtletismoLeon 92 León 16/07/2014
46.65 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Pamplona Atletico 83 Zaragoza 07/06/2014
43.44 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Zaragoza 07/06/2014
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.374 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Valladolid 15/06/2014
5.337 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Valladolid 15/06/2014
5.220 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 25/05/2014
5.188 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Barcelona 25/05/2014
4.677 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Durango 06/07/2014
4.665 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Soria 04/05/2014
4.583 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Durango 06/07/2014
4.547 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Durango 06/07/2014
4.303 PLATERO MUÑOZ, VANESA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Durango 06/07/2014
4.162 GARCIA LAZARO, SHEILA ESP MU-9736 CA Murcia Tovarsport 96 Castellón 06/07/2014
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
44:34.00 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Taicang - (CHN) 03/05/2014
44:44.00 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 Taicang - (CHN) 03/05/2014
44:44.00 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Terra i Mar 82 Taicang - (CHN) 03/05/2014
44:44.00 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Simply-Scorpio 71 78 Taicang - (CHN) 03/05/2014
45:33.00 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Sevilla 25/01/2014
46:49.61 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Cartagena 25/04/2014
47:33.0 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-764893 At. San Sebastian 84 Getafe 15/12/2013
49:15.03 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 Castellón 05/07/2014
49:18.00 TUR PALAU, EVA MARIA ESP IB-15368 Ria Ferrol-C. Arenal 90 La Coruña 31/05/2014
49:34.33 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 S.G. Pontevedra 85 Braga - (POR) 12/07/2014
49:44.00 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At Vila de Cangas 96 Cangas 01/02/2014
49:48.62 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Denia 21/06/2014
50:16.0 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Ria Ferrol-C. Arenal 90 Rentería 19/01/2014
50:22.53 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Denia 21/06/2014
50:23.00 GUSTRAN CORTES, MARTA ESP AR-472 Juventud Atletica Elche 90 Zuera 02/02/2014
683 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |