Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21

Descripción XCIV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 26/07/2014 Fecha fin 27/07/2014 Nº jornadas 4 Sede Alcobendas
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.29 IKE , CHINEDU PATRICK NGR CT-20663 Playas de Castellon 84 Salamanca 12/06/2014
10.29 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Salamanca 12/06/2014
10.34 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92 Aubagne - (FRA) 14/06/2014
10.47 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona 90 Granada 09/07/2014
10.52 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Barcelona 02/07/2014
10.53 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Fuenlabrada 29/05/2014
10.55 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven 94 Salamanca 12/06/2014
10.59 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-946 TenerifeCajaCanarias 94 Durango 05/07/2014
10.60 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Salamanca 12/06/2014
10.62 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Castellón 05/07/2014
10.64 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 S.G. Pontevedra 92 Salamanca 01/06/2014
10.64 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Almaraz-Extremadura 92 Palencia 22/06/2014
10.71 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 At. Fuenlabrada 97 Valladolid 19/07/2014
10.72 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 CimansCoruña Comarca 91 Vigo 19/07/2014
10.74 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 Huracan Fent Cami 92 Barcelona 12/07/2014
10.74 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Castellón 05/07/2014
10.75 LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Correr el Garbi 94 Castellón 13/06/2014
10.78 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 Super Amara BAT 88 Vitoria 20/07/2014
10.79 QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon 77 Vitoria 20/07/2014
10.79 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 Ordizia 31/05/2014
10.81 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 A.D. Marathon 89 Fuenlabrada 29/05/2014
10.82 GINER FAYOS, IVAN ESP V-19731 Correr el Garbi 89 Castellón 13/06/2014
10.83 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Pamplona Atletico 90 Salamanca 12/06/2014
10.83 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 Logroño 28/06/2014
10.84 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 UCAM-Cartagena 91 Granada 09/07/2014
10.85 LORENTE GUTIERREZ, JESUS ESP M-889764 Atletismo Alcorcon 91 Granada 09/07/2014
10.86 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Ribeira Brava - (POR) 05/07/2014
10.87 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Val. Martin Berlanas 97 Valladolid 19/07/2014
10.90 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SO-3240 At. Intec-Zoiti 89 Tres Cantos 28/06/2014
10.92 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Huracan Fent Cami 92 Denia 21/06/2014
10.93 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlón 91 Castellón 13/06/2014
10.93 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes 94 Majadahonda 10/07/2014
10.94 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 At. San Sebastian 93 San Sebastián 08/06/2014
10.94 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83 Granada 17/07/2014
10.94 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlón 94 Algemesi 11/07/2014
10.95 BORREGUERO RODRIGUEZ, ALFONSO ESP M-744 Playas de Castellon 78 Ávila 13/07/2014
 
200 M.L.MASC. ABM
21.01 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 FC Barcelona 90 Fuenlabrada 29/05/2014
21.04 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Cartagena 09/05/2014
21.15 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92 Vitoria 20/07/2014
21.22 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Granada 09/07/2014
21.38 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Fuenlabrada 29/05/2014
21.39 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Almaraz-Extremadura 92 Valladolid 25/01/2014
21.46 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Burgos 28/06/2014
21.48 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona 90 Barcelona 25/06/2014
21.48 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 CimansCoruña Comarca 95 Pontevedra 15/06/2014
21.50 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA 83 Granada 17/07/2014
21.57 VAZQUEZ COBOS, ENRIQUE ESP SA-4581 Unicaja Atletismo 88 Salamanca 12/06/2014
21.58 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven 94 Barcelona 07/06/2014
21.59 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88 Tres Cantos 12/06/2014
21.61 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP VA-8645 Universidad Oviedo 87 Valladolid-esg 25/01/2014
21.63 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Castellón 05/07/2014
21.67 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95 Castellón 05/07/2014
21.74 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Valladolid 05/07/2014
21.75 RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 CD UAVA 87 Ávila 13/07/2014
21.77 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Unicaja Atletismo 96 Granada 09/07/2014
21.77 GINER FAYOS, IVAN ESP V-19731 Correr el Garbi 89 Algemesi 05/07/2014
21.78 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Ciudad de Motril 95 Granada 09/07/2014
21.83 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Arganda Del Rey 03/07/2014
21.87 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 A.D. Marathon 89 Barcelona 09/07/2014
21.88 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 Simply-Scorpio 71 93 Ibiza 31/05/2014
21.90 LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Correr el Garbi 94 Elche 14/06/2014
21.92 SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-1603 Cueva de Nerja-UMA 91 Granada 17/07/2014
21.93 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SO-3253 Almaraz-Extremadura 91 Valladolid 25/01/2014
21.95 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 CimansCoruña Comarca 90 Salamanca 12/06/2014
21.96 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Pamplona Atletico 94 Salamanca 12/06/2014
21.96 RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3490 Zailu Vitoria 93 San Sebastián 14/06/2014
 
400 M.L.MASC. ABM
46.02 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Alcorcón 12/07/2014
46.15 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Huelva 12/06/2014
46.56 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Salamanca 12/06/2014
46.66 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Granada 09/07/2014
47.01 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Salamanca 12/06/2014
47.01 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Granada 17/07/2014
47.11 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Huelva 12/06/2014
47.20 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Aubagne - (FRA) 14/06/2014
47.27 EZZAGNOUNI BOUZIAN, MOHAMED ESP CA-7932 Unicaja Atletismo 91 Huelva 12/06/2014
47.33 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Durango 06/07/2014
47.45 ERETE , UDOMSINACHI O.A. NGR CT-21459 Simply-Scorpio 71 85 Granada 17/07/2014
47.53 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92 Zaragoza 07/06/2014
47.66 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 FC Barcelona 94 Palafrugell 31/05/2014
47.85 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Cueva de Nerja-UMA 91 Granada 09/07/2014
47.87 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 AA Catalunya 91 Alcorcón 12/07/2014
47.91 MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90 Vitoria 20/07/2014
48.11 ABREU GUZMAN, GEN ESP SS-19350 Super Amara BAT 91 Alcorcón 12/07/2014
48.17 ALAVES CLEMENTE, JOSE LUIS ESP A-9937 Huracan Fent Cami 81 Granada 09/07/2014
48.26 SANCHEZ DELGADO, MANUEL ESP M-1014 A.D. Marathon 86 Granada 09/07/2014
48.38 ALONSO MARCOS, RAUL ESP ZA-2971 VinoToro CRural Softoro 90 Salamanca 12/06/2014
48.39 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 A.D. Marathon 92 Ávila 13/07/2014
48.80 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 Huracan Fent Cami 88 Ibiza 15/02/2014
48.81 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 Playas de Castellon 90 Cartagena 10/05/2014
48.84 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88 Leganés 16/07/2014
 
800 M.L.MASC. ABM
1:46.64 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Madrid-mtz 19/07/2014
1:46.78 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Padua - (ITA) 06/07/2014
1:47.31 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 Huelva 12/06/2014
1:47.52 CASTILLO YERA, MAURIS SUREL CUB SE-7091 Playas de Castellon 84 Motril 10/05/2014
1:47.83 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Simply-Scorpio 71 92 Huelva 12/06/2014
1:47.95 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 S.G. Pontevedra 89 Huelva 12/06/2014
1:48.09 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste 94 Huelva 12/06/2014
1:48.19 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca 94 Huelva 12/06/2014
1:48.20 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running 86 Huelva 12/06/2014
1:48.52 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Huelva 12/06/2014
1:48.76 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 FC Barcelona 87 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:48.89 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP V-21094 AA Valdemoro Go Fit 81 Torrent 29/06/2014
1:49.07 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 Huelva 12/06/2014
1:49.24 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Castellón 04/06/2014
1:49.43 ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP A-10490 Huracan Fent Cami 90 Mataró 15/07/2014
1:49.99 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Mataró 15/07/2014
1:50.03 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Huelva 17/05/2014
1:50.19 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Cayon-Helios DICA 91 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
1:50.48 ARROYO DEL ALAMO, SAMUEL ESP M-2998 Colmenar Viejo 94 Huelva 12/06/2014
1:50.57 JEBARI EL MAJDOUB, MOHAMED ESP CT-14286 CA Laietania 88 Palafrugell 31/05/2014
1:50.68 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Majadahonda 10/07/2014
1:50.90 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra 88 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:50.92 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:50.94 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Mataró 15/07/2014
1:51.01 GARCIA LASECA, VICTOR JOSE ESP SO-3209 Hinaco Monzon 90 Bilbao 21/06/2014
1:51.24 CENDOYA REVUELTA, DAVID ESP S-10026 Univ. Pais Vasco 95 Santander 16/07/2014
1:51.71 JURADO SENCIANES, JAVIER ESP CT-16544 JA Sabadell 90 Mataró 15/07/2014
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:35.59 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running 90 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
3:37.84 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 FC Barcelona 83 Lignano - (ITA) 08/07/2014
3:38.58 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 AA Valdemoro Go Fit 87 Huelva 12/06/2014
3:39.09 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 89 Mataró 15/07/2014
3:39.21 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Mataró 15/07/2014
3:39.49 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Simply-Scorpio 71 88 Mataró 15/07/2014
3:39.53 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 AA Valdemoro Go Fit 89 Mataró 15/07/2014
3:39.60 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 AA Palamos 90 Mataró 15/07/2014
3:40.01 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 Huracan Fent Cami 88 Mataró 15/07/2014
3:40.96 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Playas de Castellon 81 Bilbao 21/06/2014
3:41.72 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Palafrugell 31/05/2014
3:44.45 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Mataro 15/07/2014
3:44.57 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 JA Sabadell 97 Mataró 15/07/2014
3:45.39 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 Huracan Fent Cami 81 Palafrugell 31/05/2014
3:45.98 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Bilbao 21/06/2014
3:46.03 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 CA Laietania 94 Palafrugell 31/05/2014
3:46.04 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletico Salamanca 94 Mataro 15/07/2014
3:46.12 - PC LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Sabadell 15/02/2014
3:46.17 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Piélagos Inelecma 89 Bilbao 21/06/2014
3:46.29 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 UBU-Caja de Burgos 92 Bilbao 21/06/2014
3:46.96 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Rioja Añares 90 Huelva 12/06/2014
3:47.22 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Piélagos Inelecma 91 Huelva 12/06/2014
3:47.46 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:47.99 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83 Mataró 15/07/2014
3:48.01 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Pamplona Atletico 90 Huelva 12/06/2014
3:48.09 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 Huelva 12/06/2014
3:48.32 SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Stadium Casablanca 80 Bilbao 21/06/2014
3:48.54 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Pamplona Atletico 77 Mataró 15/07/2014
3:48.95 VALLEJO SANCHEZ, SERGIO ESP M-58 C.D. Covibar 83 Huelva 12/06/2014
3:49.18 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-3033 Realejos-CajaCanaria 91 Huelva 12/06/2014
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:30.91 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Simply-Scorpio 71 90 Eugene - (USA) 31/05/2014
13:33.28 SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 VinoToro CRural Softoro 88 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
13:36.90 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 AA Valdemoro Go Fit 78 Huelva 12/06/2014
13:38.89 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 CD Nike Running 90 Huelva 12/06/2014
13:48.58 - PC FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Atletismo Bikila 88 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
14:01.34 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 J COE Guadalajara 89 Huelva 12/06/2014
14:01.68 FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 Playas de Castellon 91 Sollentuna - (SWE) 26/06/2014
14:02.66 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 Playas de Castellon 81 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
14:06.2 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-14828 New Balance Team 85 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
14:16.82 GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
14:19.53 GARCÍA MORENO, MARIO ESP MA-5399 At. Malaga 93 Durango 05/07/2014
14:22.75 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 Pamplona 08/03/2014
14:26.76 MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 A.D. Marathon 91 Mataró 15/07/2014
14:28.02 BACHILLER FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-1883 A.D. Marathon 84 Mataró 15/07/2014
14:29.28 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 A.D. Marathon 84 Huelva 12/06/2014
14:31.80 ZARCO ALVAREZ, IVAN ESP CT-21219 CA Igualada 84 Palafrugell 31/05/2014
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.81 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Alcorcón 12/07/2014
13.85 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon 89 Sevilla 30/05/2014
13.86 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Aubagne - (FRA) 15/06/2014
14.02 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Cáceres 02/07/2014
14.07 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Ribeira Brava - (POR) 06/07/2014
14.11 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Cartagena 09/05/2014
14.13 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Burgos 28/06/2014
14.19 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Los Realejos 30/05/2014
14.23 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Vitoria 20/07/2014
14.28 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Castellón 13/06/2014
14.41 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Ávila 13/07/2014
14.62 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Pontevedra 15/06/2014
14.63 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Durango 06/07/2014
14.72 QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 TenerifeCajaCanarias 92 Los Realejos 30/05/2014
14.73 PALENZUELA AFONSO, JOSE MIGUEL ESP TF-5060 Club Atletismo Aguere 92 Los Realejos 01/05/2014
14.80 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 Huracan Fent Cami 93 Barcelona 12/07/2014
14.86 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Simply-Scorpio 71 93 Durango 06/07/2014
14.92 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-892271 A.D. Marathon 96 Leganés 16/07/2014
14.98 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
14.98 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95 Leganés 16/07/2014
15.02 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Aranjuez 15/06/2014
15.03 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 Simply-Scorpio 71 89 Zaragoza 19/07/2014
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
50.80 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Pamplona Atletico 93 Durango 06/07/2014
50.91 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Alcorcón 12/07/2014
51.16 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 Huracan Fent Cami 88 Praga - (CZE) 03/06/2014
51.39 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
51.41 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Vila Real De San Antonio - (POR) 24/05/2014
51.44 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92 Durango 06/07/2014
51.55 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Durango 06/07/2014
52.15 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 FC Barcelona 86 Barcelona 13/07/2014
52.29 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Prat De Llobregat 08/06/2014
52.33 SAGREDO ARAUZO, JAVIER ESP BU-2520 CD Capiscol 87 Cartagena 10/05/2014
52.90 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 CAP Alcobendas 96 Castellón 06/07/2014
53.19 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Castellón 05/07/2014
53.24 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Leganés 19/06/2014
53.29 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Barcelona 11/06/2014
53.34 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 Villa Cabezon 91 Palencia 22/06/2014
53.60 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP M-6337 A.D. Marathon 92 Ávila 13/07/2014
53.61 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Huracan Fent Cami 94 Granada 09/07/2014
53.63 CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90 Monzón 05/07/2014
53.71 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 JA Sabadell 94 Durango 05/07/2014
53.82 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA 91 Granada 09/07/2014
53.91 - PC FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
53.94 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 Durango 05/07/2014
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:17.40 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Gesfie VG Running 85 Roma - (ITA) 05/06/2014
8:18.31 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running 89 Huelva 12/06/2014
8:27.53 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 FC Barcelona 91 Huelva 12/06/2014
8:32.82 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 UBU-Caja de Burgos 85 Huelva 12/06/2014
8:36.81 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Playas de Castellon 92 Durango 06/07/2014
8:41.52 MULLERA RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-10443 CA Lloret-La Selva 84 Palafrugell 31/05/2014
8:45.10 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
8:47.64 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM MAR CT-18875 CA Vilafranca 94 Palafrugell 31/05/2014
8:50.67 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP SO-3144 FC Barcelona 80 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
8:52.59 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 Huelva 12/06/2014
8:53.25 RAMIREZ PULIDO, AITOR ESP CU-1714 Playas de Castellon 94 Durango 06/07/2014
8:56.08 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 UBU-Caja de Burgos 88 Huelva 12/06/2014
8:56.58 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Real Sociedad 89 Alcorcón 12/07/2014
9:04.44 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Durango 06/07/2014
9:05.73 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 New Balance Team 83 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
 
ALTURA MASC. ABM
2.23 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Cartagena 09/05/2014
2.21 - PC VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Madrid 18/01/2014
2.19 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Zaragoza 28/06/2014
2.15 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 FC Barcelona 78 Ciudad Real 21/06/2014
2.15 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Granada 09/07/2014
2.13 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon 88 Zaragoza 28/06/2014
2.13 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Unicaja Atletismo 95 San Fernando 15/06/2014
2.12 - PC DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Antequera 09/02/2014
2.12 - PC TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 FC Barcelona 87 Sabadell 16/02/2014
2.10 - PC SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 23/02/2014
2.09 FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 Pratenc AA 82 Gavà 27/04/2014
2.08 - PC MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra 93 Valladolid 15/02/2014
 
PERTIGA MASC. ABM
5.60 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Palafrugell 31/05/2014
5.40 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 Playas de Castellon 87 Alcorcón 12/07/2014
5.25 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 FC Barcelona 90 Mataró 15/07/2014
5.20 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3552 FC Barcelona 89 Palencia 22/06/2014
5.11 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Cueva de Nerja-UMA 94 Móstoles 17/07/2014
5.05 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Barcelona 25/05/2014
5.00 DEL CERRO VILALTA, NOEL ESP CT-19655 AA Catalunya 97 Valladolid 19/07/2014
5.00 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 A.D. Marathon 92 Alcorcón 20/06/2014
5.00 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Vigo 19/07/2014
4.96 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad 81 Arrasate 16/07/2014
4.95 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon 94 Zaragoza 21/06/2014
4.90 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Torrent 29/06/2014
 
LONGITUD MASC. ABM
8.16 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 CD Nike Running 91 Madrid-mtz 19/07/2014
8.01 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Pontevedra 15/06/2014
7.90 MELIZ LINARES, LUIS FELIPE ESP GU-1018 AD Juypa Meliz Sport 79 Ávila 13/07/2014
7.85 MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 Playas de Castellon 85 Madrid 19/07/2014
7.56 BENITEZ GARCIA, PABLO ESP EX-5912 VinoToro CRural Softoro 91 Cartagena 10/05/2014
7.56 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Zaragoza 07/06/2014
7.56 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Pamplona Atletico 92 Burgos 28/06/2014
7.55 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 14/06/2014
7.50 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Alcobendas 17/05/2014
7.36 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 Ávila 13/07/2014
7.35 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 14/06/2014
7.34 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 Huracan Fent Cami 79 Vitoria 20/07/2014
7.32 TALAN ECHARRI, DANIEL ESP SS-19242 At. San Sebastian 95 Castellón 05/07/2014
7.24 - PC UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Antequera 08/02/2014
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.63 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Granada 09/07/2014
16.61 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Cartagena 09/05/2014
16.50 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Valencia 07/06/2014
16.02 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Cartagena 09/05/2014
15.82 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 07/06/2014
15.65 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 07/06/2014
15.53 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Pamplona Atletico 91 Burgos 28/06/2014
15.50 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 Ávila 13/07/2014
15.49 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Alcorcón 20/06/2014
15.45 GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 A.D. Marathon 89 Ávila 13/07/2014
15.41 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Baku - (AZE) 31/05/2014
15.23 - PC ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 Huracan Fent Cami 88 Valencia 25/01/2014
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.80 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Málaga 14/06/2014
20.04 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 León 09/07/2014
19.89 TOLEDO ASTENGO, YIOSER ESP CR-4566 Playas de Castellon 83 Valencia 07/06/2014
18.65 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Simply-Scorpio 71 93 Denia 21/06/2014
18.22 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Las Palmas De G Canarias 21/06/2014
17.88 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Santa Cruz De Tenerife 15/06/2014
17.80 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Manresa 17/07/2014
17.66 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Pamplona Atletico 88 León 16/07/2014
16.75 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Denia 21/06/2014
16.30 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Atletismo Alcorcon 91 Madrid 15/02/2014
16.30 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Huracan Fent Cami 88 Salamanca 12/06/2014
16.16 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Málaga 24/05/2014
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
65.13 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Playas de Castellon 81 Málaga 22/02/2014
65.03 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon 78 Vigo 19/07/2014
63.85 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 Unicaja Atletismo 78 Huelva 12/06/2014
60.51 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León 14/06/2014
56.67 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Vigo 19/07/2014
56.24 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Pamplona Atletico 92 León 14/06/2014
55.12 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Barcelona 07/06/2014
54.81 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 28/06/2014
51.28 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Durango 06/07/2014
51.26 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 León 14/06/2014
50.85 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 Huracan Fent Cami 80 Algemesi 08/06/2014
49.76 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 CA Montornes 91 Barcelona 04/06/2014
49.15 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-892053 At. Intec-Zoiti 92 Tres Cantos 28/06/2014
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
75.03 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 At Montijo 90 Alcorcón 12/07/2014
71.65 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Madrid 14/12/2013
69.37 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/02/2014
66.52 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon 88 Castellón 04/06/2014
65.68 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Pamplona 21/06/2014
65.26 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 UBU-Caja de Burgos 79 Madrid 11/01/2014
63.98 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Vila Nova De Cerveira - (POR) 18/06/2014
63.04 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 Simply-Scorpio 71 93 Manresa 17/07/2014
62.39 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Alcorcón 12/07/2014
61.32 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Pamplona Atletico 83 Pamplona 21/06/2014
58.64 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 Pamplona Atletico 92 Cáceres 21/06/2014
57.87 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 Huracan Fent Cami 91 Maia - (POR) 05/07/2014
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
75.38 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon 91 Pamplona 17/05/2014
73.32 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona 85 Zaragoza 28/06/2014
71.87 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 Playas de Castellon 86 Lugo 16/02/2014
69.70 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya 94 Burgos 28/06/2014
67.32 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Los Realejos 02/02/2014
66.32 GARCIA CANELADA, DAVID ESP M-1226 A.D. Marathon 77 Zaragoza 07/06/2014
65.50 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 Huracan Fent Cami 89 Zaragoza 28/06/2014
64.76 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 Juventud Atletica Elche 81 Cartagena 09/05/2014
64.22 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Barcelona 07/06/2014
63.87 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Zuera 10/05/2014
63.59 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 A.D. Marathon 85 Alcorcón 12/07/2014
62.53 FERNANDEZ FERNANDEZ, RAIMUNDO MANUEL ESP GA-10451 UBU-Caja de Burgos 70 Santiago De Compostela 16/07/2014
62.45 SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 A.D. Marathon 96 Castellón 05/07/2014
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.459 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Ribeira Brava - (POR) 06/07/2014
7.385 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP M-892141 A.D. Marathon 93 Ribeira Brava - (POR) 06/07/2014
7.173 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Durango 06/07/2014
6.907 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3552 FC Barcelona 89 Valladolid 15/06/2014
6.792 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Almaraz-Extremadura 93 Durango 06/07/2014
6.609 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Ribeira Brava - (POR) 06/07/2014
6.559 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Almaraz-Extremadura 94 Arona 25/05/2014
6.555 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Durango 06/07/2014
6.462 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Pontevedra 13/04/2014
6.335 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Almaraz-Extremadura 94 Durango 06/07/2014
.000 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Simply-Scorpio 71 93
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
39:23.71 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza 88 Cartagena 25/04/2014
40:05.99 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 Durango 06/07/2014
40:19.85 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 S.G. Pontevedra 94 Durango 06/07/2014
40:34.88 AMEZCUA BALBOA, LUIS ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Durango 06/07/2014
40:51.78 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Cartagena 25/04/2014
41:59.0 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Playas de Castellon 84 La Coruña 31/05/2014
42:18.54 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Simply-Scorpio 71 93 Durango 06/07/2014
42:26.0 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Real Sociedad 73 Rentería 19/01/2014
42:26.50 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP ZA-3127 A.D. Marathon 93 Durango 06/07/2014
42:58.00 BERNABE RAMA, FABIAN ESP SE-6220 Cueva de Nerja-UMA 95 Murcia 16/02/2014
44:18.6 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 A.D. Marathon 92 San Fernando 21/06/2014
44:21.5 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP AL-5443 INDEPENDIENTE 81 San Fernando 21/06/2014
44:26.00 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 La Laguna 25/01/2014
44:31.0 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Huracan Fent Cami 90 Getafe 15/12/2013
45:19.0 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 FC Barcelona 95 Rentería 19/01/2014
46:34.33 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Pamplona Atletico 77 San Sebastián 15/06/2014
46:35.0 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-892288 FC Barcelona 79 Madrid 15/06/2014
46:42.00 CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO ESP M-891906 Hinaco Monzon 78 Budapest - (HUN) 29/03/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.58 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 Santander 07/06/2014
11.79 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Barcelona 17/05/2014
11.79 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Salamanca 12/06/2014
11.89 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Ávila 13/07/2014
11.91 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De G Canarias 21/06/2014
11.94 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81 Granada 09/07/2014
11.96 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 Vitoria 20/07/2014
11.99 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 Valencia 17/05/2014
12.03 DE FRUTOS MARAZUELA, MARIA ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Salamanca 12/06/2014
12.06 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Salamanca 12/06/2014
12.06 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Santander 07/06/2014
12.07 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Durango 05/07/2014
12.07 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Valladolid 19/07/2014
12.08 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Playas de Castellon 91 Alcorcón 12/07/2014
12.11 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Terra i Mar 91 Ávila 13/07/2014
12.13 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Vitoria 20/07/2014
12.13 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CA Mollet 90 Mataró 15/07/2014
12.17 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 Madrid 10/05/2014
12.18 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego 97 Valladolid 19/07/2014
12.18 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Inmob. Teo Valdepeñas 97 Ciudad Real 21/06/2014
12.19 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Castellón 05/07/2014
12.23 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Castellón 05/07/2014
12.23 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Durango 05/07/2014
12.25 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra 97 Valladolid 19/07/2014
12.25 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Simply-Scorpio 71 85 Valencia 17/05/2014
12.29 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 INDEPENDIENTE 94 Durango 05/07/2014
12.32 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Terra i Mar 94 Valencia 17/05/2014
12.32 RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Piélagos Inelecma 95 Zaragoza 28/06/2014
12.33 SEBASTIAN DOMINGUEZ, ESTEFANIA ESP CT-22155 CE Sant Julia 82 Tibilisi (GEO) 21/06/2014
 
200 M.L.FEM. ABF
23.68 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 Ginebra - (SUI) 14/06/2014
23.82 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Ávila 13/07/2014
23.86 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Durango 06/07/2014
24.00 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Pamplona Atletico 95 Castellón 05/07/2014
24.06 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Salamanca 12/06/2014
24.35 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CA Mollet 90 Barcelona 13/07/2014
24.45 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Terra i Mar 91 Ávila 13/07/2014
24.52 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Bidezabal Atletismo 93 Ciudad Real 09/07/2014
24.67 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Granada 09/07/2014
24.73 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Valladolid 20/07/2014
24.79 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Inmob. Teo Valdepeñas 97 Toledo 07/06/2014
24.87 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 Ávila 13/07/2014
24.87 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Terra i Mar 93 Cartagena 09/05/2014
24.91 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Granada 17/07/2014
24.94 VAZQUEZ RUBIO, ELVIRA ESP AB-1686 Playas de Castellon 94 Ciudad Real 09/07/2014
24.95 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81 Granada 09/07/2014
25.16 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya 82 Barcelona 13/07/2014
25.19 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Majadahonda 10/07/2014
25.30 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Terra i Mar 94 Durango 06/07/2014
25.31 GIL MOLAS, LAIA ESP CT-18764 CA Vic 94 Cartagena 09/05/2014
25.42 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Piélagos Inelecma 95 Zaragoza 28/06/2014
25.45 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Durango 06/07/2014
 
400 M.L.FEM. ABF
51.65 TERRERO LETUCE, INDIRA ESP V-20530 Valencia Terra i Mar 85 Madrid 19/07/2014
51.66 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Alcorcón 12/07/2014
54.30 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 CAS Ciudad de Segovia 95 Castellón 06/07/2014
54.51 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Terra i Mar 85 Alcorcón 12/07/2014
54.73 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Simply-Scorpio 71 86 Alcorcon 12/07/2014
54.81 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88 Huelva 12/06/2014
55.26 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Salamanca 12/06/2014
55.53 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93 Granada 09/07/2014
55.86 BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias 82 Alcorcón 12/07/2014
55.96 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Unicaja Atletismo 97 Alcorcón 12/07/2014
56.04 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 Playas de Castellon 82 Salamanca 12/06/2014
56.13 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Castellón 06/07/2014
56.17 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupo At Navarra 90 Vitoria 20/07/2014
56.39 DIAZ RIVAS, CANDELA ESP GA-15895 Ria Ferrol-C. Arenal 89 Narón 19/07/2014
56.43 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 Palafrugell 31/05/2014
56.59 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Piélagos Inelecma 95 Castellón 06/07/2014
56.82 MESA MORENO, MAR ESP CT-18710 JA Sabadell 95 Vitoria 20/07/2014
56.86 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Valladolid 20/07/2014
56.94 - PC PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Valencia 26/01/2014
57.24 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Alcorcon 12/07/2014
57.46 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 Piélagos Inelecma 79 Leganés 16/07/2014
57.71 MUÑOZ BAEZA, SONSOLES ESP SG-3949 CA Valladolid-U.Va 94 Durango 05/07/2014
57.96 ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90 Vitoria 20/07/2014
57.96 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Atletico Castro 96 Basauri 22/06/2014
 
800 M.L.FEM. ABF
2:02.87 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 CD Nike Running 86 Fuenlabrada-mun 29/05/2014
2:04.24 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
2:04.58 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Terra i Mar 84 Huelva 12/06/2014
2:04.77 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 ISS - L'Hospitalet 92 Arganda Del Rey 25/06/2014
2:05.10 VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon 88 Reims - (FRA) 12/07/2014
2:06.18 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87 Mataró 15/07/2014
2:07.03 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Mataró 15/07/2014
2:07.20 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 CA Montornes 79 Mataró 15/07/2014
2:07.94 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones 94 Durango 06/07/2014
2:08.03 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Mataró 15/07/2014
2:08.65 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Mataró 15/07/2014
2:10.08 PEREZ PEROSANZ, TAMARA ESP SS-19301 Super Amara BAT 96 Castellón 06/07/2014
2:10.26 CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-890476 Cronos Villaviciosa 98 Valladolid 20/07/2014
2:10.29 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 UBU-Caja de Burgos 93 Durango 06/07/2014
2:10.37 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 INDEPENDIENTE 82 Bilbao 21/06/2014
2:10.62 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 FC Barcelona 90 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
2:11.04 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90 Mataró 15/07/2014
2:11.51 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 Alcorcón 12/07/2014
2:11.52 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 Atletica Val Minor 94 La Coruña 21/06/2014
2:11.91 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP IB-15863 ADA Calvia 82 Calviá 04/07/2014
2:12.40 CANTERO LOZANO, INMACULADA ESP CO-2772 Cueva de Nerja-UMA 79 Barcelona 07/06/2014
2:12.69 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Barcelona At. 94 Palafrugell 31/05/2014
2:13.18 PRIEGO RUIZ, MARIA VICTORIA ESP M-1387 A.D. Marathon 82 Arganda Del Rey 25/06/2014
2:13.32 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Vitoria 01/06/2014
2:13.50 REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 CA Montornes 90 Palafrugell 31/05/2014
2:13.80 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Piélagos Inelecma 89 Vitoria 20/07/2014
2:13.81 CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP SO-3178 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 07/06/2014
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:04.67 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
4:09.22 - PC MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Birmingham - (GBR) 15/02/2014
4:11.33 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Atletismo Bikila 89 Ourense 21/06/2014
4:13.51 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
4:14.30 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:14.65 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Terra i Mar 86 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:14.71 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:14.91 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP M-6250 A.D. Marathon 82 Huelva 12/06/2014
4:22.45 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 Mataró 15/07/2014
4:24.24 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 J COE Guadalajara 91 Huelva 12/06/2014
4:24.43 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona 78 Huelva 12/06/2014
4:24.58 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín 93 Huelva 12/06/2014
4:24.99 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Vigo 28/05/2014
4:25.75 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 A.D. Marathon 94 Huelva 12/06/2014
4:28.53 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
4:28.87 ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP AR-2457 Simply-Scorpio 71 80 Mataro 15/07/2014
4:29.49 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Mataró 15/07/2014
4:30.36 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP SO-3229 Atletismo Bikila 82 Santander 02/07/2014
4:31.35 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Huelva 12/06/2014
4:31.74 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Sanvicenteño 91 Cáceres 21/06/2014
4:32.02 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 CA Valladolid-U.Va 91 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:32.66 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
4:32.67 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 CA Valladolid-U.Va 96 Castellón 06/07/2014
4:33.27 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 San Fernando 21/06/2014
4:33.74 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 New Balance Team 81 Mataró 15/07/2014
4:35.32 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP A-10480 Juventud Atletica Elche 91 Elche 14/06/2014
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:20.93 CHECA PORCEL, DOLORES ESP M-3363 CD Nike Running 82 Huelva 12/06/2014
15:37.14 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Atletismo Santutxu 82 Lieja - (BEL) 16/07/2014
15:37.62 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 CDE Gonzalez Berodia 85 Lieja - (BEL) 16/07/2014
15:46.50 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Atletismo Santutxu 80 Lieja - (BEL) 16/07/2014
16:12.07 GEBRE AUNOON, TRIHAS ETH SS-19518 Atletismo Santutxu 90 Alcorcón 12/07/2014
16:16.00 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 Bidezabal Atletismo 81 Huelva 12/06/2014
16:35.67 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 Pamplona 08/03/2014
16:43.34 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Sanvicenteño 91 Cáceres 21/06/2014
16:47.34 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Simply-Scorpio 71 90 Huelva 12/06/2014
16:50.85 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Skechers Go Run-Nogalte 88 Huelva 12/06/2014
16:54.09 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84 Palafrugell 31/05/2014
17:02.74 NAVARRETE SANTANA, ESTHER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 90 Alcorcón 12/07/2014
17:07.56 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 New Balance Team 81 Monzón 05/07/2014
ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon 95
GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP O-6110 Atletismo Bikila 83
RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 Atletismo Santutxu 86 Eq Nacional
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.15 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Zaragoza 28/06/2014
13.38 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-21164 Valencia Terra i Mar 86 Vitoria 20/07/2014
13.50 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Vitoria 20/07/2014
14.01 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon 92 Sevilla 30/05/2014
14.02 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Zaragoza 28/06/2014
14.08 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 CA Laietania 92 Barcelona 02/07/2014
14.14 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89 Zaragoza 28/06/2014
14.18 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Granada 17/07/2014
14.20 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Pamplona Atletico 94 Cartagena 20/06/2014
14.25 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Barcelona 17/05/2014
14.25 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 Castellón 05/07/2014
14.25 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Valladolid 08/06/2014
14.29 MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 San Sebastián 07/06/2014
14.36 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Castellón 06/07/2014
14.39 AZORES MUELAS, MARTA ESP L-4603 Sprint AtletismoLeon 97 Santander 07/06/2014
14.42 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 FC Barcelona 82 Onil (Alicante) 13/06/2014
14.46 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Girona C.Brava-CAP 96 Valladolid 08/06/2014
14.52 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Santander 07/06/2014
14.55 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93 Barcelona 02/07/2014
14.58 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Salamanca 12/06/2014
14.62 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian 87 Vitoria 20/07/2014
14.65 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 FC Barcelona 95 Castellón 05/07/2014
14.67 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 San Sebastián 07/06/2014
14.67 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Barcelona 18/06/2014
14.68 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Piélagos Inelecma 88 Vitoria 20/07/2014
14.75 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Unicaja Atletismo 92 Granada 17/07/2014
14.76 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 CA Valladolid-U.Va 91 Alcorcón 12/07/2014
14.87 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Póvoa De Varzim - (POR) 09/07/2014
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
57.06 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Terra i Mar 86 Huelva 12/06/2014
58.64 ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 Valencia Terra i Mar 85 Huelva 12/06/2014
59.85 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 FC Barcelona 93 Salamanca 12/06/2014
1:00.10 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Atletismo 93 Salamanca 12/06/2014
1:00.47 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos 87 Tarare - (FRA) 05/07/2014
1:00.61 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Alcorcón 12/07/2014
1:00.71 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon 86 Ávila 13/07/2014
1:00.79 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 28/06/2014
1:01.02 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 Ordizia 12/07/2014
1:01.17 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian 90 Guarda - (POR) 04/07/2014
1:01.58 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona 94 Durango 06/07/2014
1:01.58 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium 95 Castellón 06/07/2014
1:01.66 GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 Playas de Castellon 95 Cartagena 10/05/2014
1:01.96 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya 82 Barcelona 07/06/2014
1:02.16 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Pamplona Atletico 87 Huelva 12/06/2014
1:02.72 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Granada 09/07/2014
1:02.87 PEREZ GARCIA, YAIZA ESP BI-7665 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 07/06/2014
1:02.96 CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA 85 Granada 09/07/2014
1:03.07 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE ESP V-19703 Playas de Castellon 94 Durango 05/07/2014
1:03.12 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Torrent 17/05/2014
1:03.26 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Lloret De Mar 21/06/2014
1:03.29 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Pontevedra 15/06/2014
1:03.40 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Piélagos Inelecma 92 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
1:03.46 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Celigueta Barrutia 93 Ordizia 12/07/2014
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:33.02 MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Terra i Mar 81 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
9:49.35 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Heusden-zolder - (BEL) 19/07/2014
10:06.78 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 C Dental Seoane Pampín 92 Aubagne - (FRA) 15/06/2014
10:07.37 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 C Dental Seoane Pampín 90 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
10:16.79 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín 92 Durango 05/07/2014
10:21.99 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Simply-Scorpio 71 87 Alcorcon 12/07/2014
10:23.04 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian 85 San Sebastián 07/06/2014
10:23.77 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 AA Catalunya 85 Mataró 15/07/2014
10:25.35 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Atletismo Bikila 77 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
10:27.61 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Zaragoza 28/06/2014
10:29.5 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Piélagos Inelecma 86 Cartagena 10/05/2014
10:29.88 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 82 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
10:30.58 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 UBU-Caja de Burgos 92 Durango 05/07/2014
10:31.24 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 Atletismo Bikila 88 Mataró 15/07/2014
10:40.04 GUERRERO MUÑOZ, ESTER ESP CT-12977 Avinent Manresa 88 Mataró 15/07/2014
10:40.86 GARCIA ETXEBARRIA, IRAIA ESP BI-6476 Atletismo Santutxu 82 Los Corrales De Buelna 19/07/2014
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.99 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Piélagos Inelecma 79 Eugene - (USA) 31/05/2014
1.83 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Zaragoza 28/06/2014
1.81 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Terra i Mar 83 Valencia 17/05/2014
1.80 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Aubagne - (FRA) 14/06/2014
1.80 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Terra i Mar 87 Fuenlabrada 29/05/2014
1.80 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Piélagos Inelecma 88 Ávila 13/07/2014
1.78 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Ria Ferrol-C. Arenal 97 La Coruña 21/06/2014
1.78 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 At. San Sebastian 93 Cartagena 09/05/2014
1.78 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 A.D. Marathon 92 Alcobendas 17/05/2014
1.76 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 Arganda Del Rey 03/07/2014
1.75 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Castellar Del Vallés 25/05/2014
1.73 - PC GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera 08/02/2014
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.51 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Valladolid 10/05/2014
4.20 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Valladolid 10/05/2014
4.20 YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Pamplona Atletico 89 Valladolid 10/05/2014
4.10 PINERO ORTIZ, ANNA MARIA ESP CT-11911 Valencia Terra i Mar 86 Zaragoza 28/06/2014
3.95 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 Santander 07/06/2014
3.92 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Málaga 02/07/2014
3.91 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Arrasate 16/07/2014
3.90 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 A.D. Marathon 92 Zaragoza 07/06/2014
3.85 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP SO-3212 Simply-Scorpio 71 94 Valladolid 10/05/2014
3.81 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Pontevedra 15/06/2014
3.80 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP M-891940 Cueva de Nerja-UMA 90 Barcelona 07/06/2014
3.70 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Laietania 81 Mataró 15/07/2014
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.78 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Terra i Mar 88 Granada 09/07/2014
6.50 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Alcorcón 12/07/2014
6.29 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Valencia 17/07/2014
6.23 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 Simply-Scorpio 71 84 Vitoria 20/07/2014
6.22 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 Super Amara BAT 90 Ávila 13/07/2014
6.17 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 San Sebastián 07/06/2014
6.10 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Monzón 28/06/2014
6.01 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon 94 Akron - (USA) 04/04/2014
5.90 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor 91 Vitoria 20/07/2014
5.87 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Igualada 03/05/2014
5.85 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 Durango 17/05/2014
5.83 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Durango 06/07/2014
5.83 - PC GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Valladolid 20/07/2014
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.06 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Terra i Mar 87 Salamanca 12/06/2014
13.96 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Ávila 13/07/2014
13.78 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Alcorcón 12/07/2014
13.29 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Durango 05/07/2014
13.06 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Aubagne - (FRA) 14/06/2014
12.84 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 Simply-Scorpio 71 84 Alcorcon 12/07/2014
12.82 GARIJO MONTAÑA, ANA ESP V-20572 Valencia Terra i Mar 97 Baku - (AZE) 30/05/2014
12.60 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 C.D. Florentino FDR 89 Palencia 31/05/2014
12.59 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Castellón 13/06/2014
12.51 CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 Cueva de Nerja-UMA 90 Majadahonda 10/07/2014
12.36 MENDES , ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Majadahonda 23/05/2014
12.31 EGHOSA EGHOSA, OSASERE NGR S-10087 Atletico Castro 99 Santander 16/07/2014
12.20 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 CA Valladolid-U.Va 89 Tres Cantos 28/06/2014
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.70 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Terra i Mar 83 Salamanca 12/06/2014
15.49 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Durango 06/07/2014
15.00 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Piélagos Inelecma 91 Santander 02/07/2014
14.72 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 Orem - (USA) 17/05/2014
14.40 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78 Santander 07/06/2014
13.68 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Valladolid 10/05/2014
13.56 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Denia 07/06/2014
13.44 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Barcelona 07/06/2014
13.39 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 San Sebastián 07/06/2014
13.04 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Sprint AtletismoLeon 93 Alcorcón 12/07/2014
13.00 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 San Fernando 21/06/2014
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
58.31 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 León 09/07/2014
52.37 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 A.D. Marathon 89 Bilbao 21/06/2014
50.98 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78 Valencia 17/05/2014
50.84 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 Playas de Castellon 81 Zaragoza 28/06/2014
50.75 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Barcelona 02/07/2014
50.22 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 28/06/2014
49.50 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Durango 05/07/2014
49.44 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Elche 14/06/2014
49.26 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Barcelona 13/07/2014
48.05 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Castellón 05/07/2014
48.00 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 AA Catalunya 94 Manresa 17/07/2014
45.50 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Terra i Mar 81 Torrent 29/06/2014
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.33 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Terra i Mar 84 Manresa 17/07/2014
60.86 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon 94 Zaragoza 28/06/2014
58.09 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon 84 Castellón 11/04/2014
55.45 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 A.D. Marathon 92 Alcorcón 20/06/2014
55.21 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Palafrugell 31/05/2014
54.27 UGIDOS FERNANDEZ, LETICIA ESP L-4510 Simply-Scorpio 71 95 Castell�n 06/07/2014
53.30 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Virgen del Castillo 92 Baza 22/03/2014
52.05 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 San Fernando 21/06/2014
51.50 GREGORI DELLAJAGOMA, CHRISTELLE ESP V-21205 Correr el Garbi 87 Algemesi 05/07/2014
51.49 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Pamplona Atletico 97 Pamplona 05/07/2014
51.46 CASTAÑARES ADAN, GARAZI ESP BI-7616 Simply-Scorpio 71 90 San Sebasti�n 14/06/2014
50.69 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Atletismo 96 Jaén 18/05/2014
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
58.06 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Terra i Mar 80 Zaragoza 28/06/2014
56.39 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Terra i Mar 77 Linz - (AUT) 19/07/2014
53.74 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Leiria - (POR) 15/03/2014
51.08 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 INDEPENDIENTE 89 Barcelona-se 09/02/2014
48.62 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Coslada 12/04/2014
48.53 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Playas de Castellon 92 Barcelona 07/06/2014
47.43 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 INDEPENDIENTE 91 Bilbao 21/06/2014
47.13 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Sprint AtletismoLeon 92 León 16/07/2014
46.65 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Pamplona Atletico 83 Zaragoza 07/06/2014
43.44 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Zaragoza 07/06/2014
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.374 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Valladolid 15/06/2014
5.337 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Valladolid 15/06/2014
5.220 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 25/05/2014
5.188 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Barcelona 25/05/2014
4.677 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Durango 06/07/2014
4.665 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Soria 04/05/2014
4.583 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Durango 06/07/2014
4.547 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Durango 06/07/2014
4.303 PLATERO MUÑOZ, VANESA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Durango 06/07/2014
4.162 GARCIA LAZARO, SHEILA ESP MU-9736 CA Murcia Tovarsport 96 Castellón 06/07/2014
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
44:34.00 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Taicang - (CHN) 03/05/2014
44:44.00 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 Taicang - (CHN) 03/05/2014
44:44.00 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Terra i Mar 82 Taicang - (CHN) 03/05/2014
44:44.00 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Simply-Scorpio 71 78 Taicang - (CHN) 03/05/2014
45:33.00 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Sevilla 25/01/2014
46:49.61 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Cartagena 25/04/2014
47:33.0 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-764893 At. San Sebastian 84 Getafe 15/12/2013
49:15.03 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 Castellón 05/07/2014
49:18.00 TUR PALAU, EVA MARIA ESP IB-15368 Ria Ferrol-C. Arenal 90 La Coruña 31/05/2014
49:34.33 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 S.G. Pontevedra 85 Braga - (POR) 12/07/2014
49:44.00 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At Vila de Cangas 96 Cangas 01/02/2014
49:48.62 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Denia 21/06/2014
50:16.0 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Ria Ferrol-C. Arenal 90 Rentería 19/01/2014
50:22.53 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Denia 21/06/2014
50:23.00 GUSTRAN CORTES, MARTA ESP AR-472 Juventud Atletica Elche 90 Zuera 02/02/2014
683 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |