Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21

Descripción LXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL
Fecha inicio 19/07/2014 Fecha fin 20/07/2014 Nº jornadas 4 Sede Valladolid-ESG
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. LM
10.71 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 At. Fuenlabrada 97 Baku - (AZE) 30/05/2014
10.88 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Ciudad Real 09/07/2014
10.93 FLEURY DIEZ, HELIO ESP S-10431 C. A. Torrelavega 97 Santander 10/05/2014
10.95 DEL VALLE ALBA, LUIS DAVID ESP CA-1781 Atletismo Chiclana 97 San Fernando 21/06/2014
10.98 COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97 Pontevedra 15/06/2014
11.03 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Val. Martin Berlanas 97 Arganda Del Rey 03/07/2014
11.09 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 E.A. Majadahonda 97 Madrid 10/05/2014
11.10 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Simply-Scorpio 71 98 Monzón 05/07/2014
11.11 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 La Coruña 21/06/2014
11.17 GÓMEZ REDONDO, GUILLERMO ESP SG-4035 HotelCandido-Segovia 97 Segovia 24/06/2014
11.18 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 10/05/2014
11.26 GARCIA ORDOÑEZ, DAVID ESP CT-20204 AA Catalunya 97 Barcelona 02/07/2014
11.27 RODRIGUEZ BUGALLO, FRANCISCO ESP GA-20832 Riazor Coruña 97 La Coruña 21/06/2014
11.27 MARTIN GONZALEZ, HECTOR ESP CT-21392 Avinent Manresa 98 Cambrils 17/05/2014
11.29 VARGAS SÁNCHEZ, JOAN NICOLÁS COL TF-21039 Arona-CajaCanarias 97 Las Palmas De Gran Canaria 21/06/2014
11.30 PASCUAL ALVAREZ, MARIO LANZAROTE ESP M-1400 A.D. Sprint 97 Arganda Del Rey 25/06/2014
11.32 PUCHOL CARDONA, PABLO ESP V-21382 INDEPENDIENTE 97 Castellón 09/07/2014
11.32 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Embutidos Montemayor 97 Cáceres 02/07/2014
11.32 RODRIGUEZ CEDILLO, DANIEL ESP TO-4642 San Ildefonso 97 Toledo 17/05/2014
11.33 SANTOS SERRANO, MARC ESP CT-20455 AA Catalunya 97 Barcelona 04/06/2014
11.34 EL MERABET ALONSO, ISMAEL ESP S-10303 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 98 Santander 05/04/2014
11.34 RIVAS PEREIRA, IGNACIO ESP GA-765247 CA Santiago 97 Santiago De Compostela 07/06/2014
11.35 MEDINA DURAN, ANDER ESP BI-20169 Bidezabal Atletismo 97 Vitoria 29/06/2014
11.36 FERNANDEZ FRANCO, PABLO ESP SE-7589 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 30/05/2014
11.37 PEREZ GONZALEZ, EDGAR ESP CT-22929 Dinami-k CA Vilanova 97 Barcelona 18/06/2014
11.38 COELLO CASTILLA, ADRIAN ESP GO-388 AlmogroteCajaCanaria 97 Arona 24/05/2014
11.38 GIL TORRES, JAVIER ESP LO-7098 La Rioja Atletismo 98 Logroño 28/06/2014
11.38 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 Valencia Terra i Mar 97 Castellón 09/07/2014
11.38 NAVARRO MARTOS, SAMUEL ESP CA-1233 Bahia Algeciras 97 Tres Cantos 28/06/2014
11.40 SANCHEZ DE BUSTAMANTE VILA, ANTONIO ESP M-1671 Atletismo Moralzarzal 98 Las Rozas 07/06/2014
11.40 VAZQUEZ ALONSO, RODRIGO ESP M-892826 Union Atletica Coslada 97 Majadahonda 10/07/2014
11.41 GARCIA VERGEL, JONATHAN ESP ZA-3112 VinoToro CRural Softoro 97 Valladolid 10/05/2014
11.45 MONTENEGRO ARROYO, EDUARDO ESP M-3966 INDEPENDIENTE 97 Arganda 03/07/2014
11.45 DIATTA , NESTOR SEMIOR SEN BI-20168 Durango Kirol Taldea 97 Durango 09/07/2014
11.46 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP AB-1864 Atletismo Albacete 98 Ciudad Real 21/06/2014
11.46 BELON MADAM, BRUNO ESP TF-21508 CEA Tenerife 1984 98 San Sebastián 08/06/2014
11.46 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 Camp-Laredo-Verdemar 97 Santander 05/04/2014
11.47 ZAMORANO FERNANDEZ, RAFAEL ESP M-893591 A.D. Sprint 97 Las Rozas 07/06/2014
11.48 BIANCHI BLEDA, ALFREDO ESP IB-15976 Siurell O.C. 97 Manacor 12/04/2014
11.48 LOZANO SOLORZANO, IÑIGO ESP SS-19527 Txingudi At. Taldea 98 Vitoria 29/06/2014
11.50 DOMINGUEZ MUÑOZ, YAGO ESP IB-15768 Siurell O.C. 97 Calviá 05/07/2014
11.50 LOPEZ PACHECO, JAVIER ESP M-892816 Canguro A.A.C. 97 Majadahonda 10/07/2014
 
200 M.L.MASC. LM
21.74 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Valladolid 05/07/2014
21.83 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Arganda Del Rey 03/07/2014
21.85 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Lloret De Mar 21/06/2014
22.09 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 San Sebastián 24/05/2014
22.11 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 E.A. Majadahonda 97 Madrid 10/05/2014
22.29 LOPEZ ZABALA, ALVARO ESP BI-7910 At. San Sebastian 97 San Sebastián 24/05/2014
22.33 - PC GARCIA ORDOÑEZ, DAVID ESP CT-20204 AA Catalunya 97 Sabadell 01/03/2014
22.37 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Lagunak 97 Pamplona 10/05/2014
22.45 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 Pontevedra 15/06/2014
22.66 LOPEZ AGUIRRE, JUAN CAMILO ESP LZ-611 ADAL-Lanzarote 97 Vecindario - Santa Lucia 03/05/2014
22.67 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Simply-Scorpio 71 98 Monzón 05/07/2014
22.67 ESTRADA SAN ROMAN, JAIRO ESP S-10024 C. A. Torrelavega 97 Valladolid 05/07/2014
22.71 - PC PEIRO ALCAZAR, IVAN ESP V-20576 Correr el Garbi 97 Valencia 22/02/2014
22.75 LOPEZ GARCIA, ENEKO ESP VI-3463 Celigueta Barrutia 97 San Sebastián 24/05/2014
22.75 COELLO CASTILLA, ADRIAN ESP GO-388 AlmogroteCajaCanaria 97 Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
22.78 ALCALA RENDON, GUILLERMO ESP MA-7153 Cueva de Nerja-UMA 97 Motril 05/07/2014
22.78 NAVARRO VAZQUEZ, EDUARDO DAVID ESP CA-9023 Bahia Algeciras 97 Motril 05/07/2014
22.84 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 ISS - L'Hospitalet 97 Lloret De Mar 21/06/2014
22.85 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 La Rioja Atletismo 98 Logroño 15/06/2014
22.86 - PC MARTIN GONZALEZ, HECTOR ESP CT-21392 Avinent Manresa 98 Barcelona 09/07/2014
22.96 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP AB-1864 Atletismo Albacete 98 Ciudad Real 09/07/2014
22.97 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 Valencia Terra i Mar 97 Castellón 22/05/2014
23.01 MONTORO MARTOS, ALBERTO ESP J-5126 Antorcha-Andújar 97 Granada 09/07/2014
23.04 MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 UA Montsià 97 Cambrils 17/05/2014
23.13 MOROSO GONZALEZ, ALBERTO ESP S-648 A.CorralesJosé PeñaLastra 97 Valladolid 05/07/2014
23.15 GONZALEZ TEJIDO, JORGE ESP BI-7960 Bidezabal Atletismo 97 Valladolid 05/07/2014
23.15 SANCHEZ BARRUECO, JORGE ESP SA-4561 VelSalam.-Sollorunners 97 Salamanca 01/06/2014
23.17 DEL VALLE CASTILLA, DIEGO JESUS ESP SE-6438 CD Callence 98 Motril 05/07/2014
23.18 GARCIA VERGEL, JONATHAN ESP ZA-3112 VinoToro CRural Softoro 97 Valladolid 08/03/2014
23.18 HAENEL , HENDRIK MARKUS GER IB-15842 Diana Atletic Club 98 Calviá 15/06/2014
23.18 GARCIA PEREZ, LUIS ESP EX-6726 Almaraz-Extremadura 98 Valladolid 05/07/2014
23.20 OLLE MAJO, GUILLEM ESP CT-21379 UA Rubí 97 Barcelona 13/07/2014
23.20 PILAR ARRANZ, SAMUEL ESP VA-8742 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 05/07/2014
23.22 GIL DE GOMEZ DOMINGUEZ, CESAR ESP LO-7075 Hiber Rioja 98 Monzón 05/07/2014
23.25 CANALDA ROSSIGNANI, MAURO ESP CT-20650 Muntanyenc S.Cugat 97 Barcelona 09/07/2014
23.27 VARGAS SÁNCHEZ, JOAN NICOLÁS COL TF-21039 Arona-CajaCanarias 97 Las Palmas Gran Canaria 21/06/2014
23.32 OLALDE HIGHTOWER, NICOLAS ESP M-9941 Grupo Oasis TresCantos 98 Ávila 13/07/2014
23.37 GIL TORRES, JAVIER ESP LO-7098 La Rioja Atletismo 98 Logroño 15/06/2014
23.38 PEREZ GONZALEZ, EDGAR ESP CT-22929 Dinami-k CA Vilanova 97 Barcelona 11/06/2014
23.40 BELON MADAM, BRUNO ESP TF-21508 CEA Tenerife 1984 98 Las Palmas De G Canarias 21/02/2014
23.40 - PC SALDAÑA PIZARRAYA, GILBERTO ESP SE-7032 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 16/02/2014
 
400 M.L.MASC. LM
48.15 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Baku - (AZE) 01/06/2014
48.39 RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Lasarte-Oria 97 Valladolid 10/05/2014
49.60 PEREZ DAVILA, ALFONSO ESP GA-717329 S.G. Pontevedra 97 La Coruña 21/06/2014
49.65 FUNES HERNANDO, SAMUEL ESP AR-2515 Simply-Scorpio 71 98 Alcorcón 12/07/2014
49.87 AZCARATE ARGOTE, IRAITZ ESP VI-3575 CA La Blanca 97 Vitoria 18/05/2014
49.97 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 CA Elche Decatlón 98 Salamanca 08/06/2014
50.28 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 03/07/2014
50.38 SIERRA MARTINEZ, ALVARO ESP SE-6757 Unicaja Atletismo 98 Motril 05/07/2014
50.41 DELGADO GONZALEZ, MIGUEL ESP SA-4459 Ciudad Peñaranda 98 Valladolid 25/01/2014
50.45 BELHAKI RIVAS, ISMAEL ESP MU-14471 Atletismo Mazarron 98 Cartagena 14/06/2014
50.45 RIVAS DORADO, HECTOR ESP GA-19858 Ria Ferrol-C. Arenal 97 La Coruña 21/06/2014
50.65 ARIAS GARCÍA, JAVIER ESP CR-4609 Proacir-Twinner 97 Ciudad Real 10/05/2014
50.65 ROVIRA CODINA, ARNAU ESP CT-21692 Avinent Manresa 98 Lloret De Mar 21/06/2014
50.69 JIMENEZ HERRERA, ISIDRO ESP GR-3513 Ciudad de Granada 97 San Fernando 15/06/2014
50.76 ROGUERA SANCHEZ, CARLOS ESP CT-19636 Ripollet UA 97 Barcelona 04/06/2014
50.77 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Salamanca 08/06/2014
50.79 MAYANS MONTES, BIEL ESP CT-21735 GA Lluïsos Mataro 97 Mataró 13/04/2014
50.92 MENDOZA PALACIOS, JESUS ABRAHAM ESP GR-3460 Ciudad de Motril 97 San Fernando 15/06/2014
50.93 CABADAS RUIZ, DIEGO ESP M-4482 E.A. Majadahonda 98 Arganda Del Rey 11/05/2014
51.14 BARRIOS ALVAREZ DE ARCAYA, JAVIER ESP VI-3457 Celigueta Barrutia 97 Vitoria 18/05/2014
51.18 - PC VALLES MONTAGUT, ALEJANDRO ESP CT-22987 CA Mollet 97 Sabadell 15/02/2014
51.20 JIMENEZ ALVAREZ, ENRIQUE ESP MA-6900 Cueva de Nerja-UMA 97 Málaga 14/06/2014
51.22 ANTELO VACA, ALBERTO BOL MA-7041 Cueva de Nerja-UMA 98 San Fernando 21/06/2014
51.24 KADFI , MOUSSA MAR A-10808 Playas de Castellon 97 Denia 21/06/2014
51.35 AVILA CABELLO, CRISTOBAL ESP TO-4593 U.D. Talavera 98 Ciudad Real 21/06/2014
51.36 PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Alcorcón 26/01/2014
51.51 DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 At Fuente el Fresno 97 Ciudad Real 21/06/2014
51.67 SAN MILLAN TEJEDOR, JAVIER ESP S-600 Carrefour Bezana 97 Santander 10/05/2014
51.85 FERRER GRACIA, MIGUEL ESP AR-2212 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 12/04/2014
51.85 RODRIGUEZ LEVA, GABRIEL ESP GA-764939 Riazor Coruña 97 La Coruña 21/06/2014
51.88 GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Embutidos Montemayor 97 Valladolid 05/07/2014
51.94 ATARES DE SUS, ABEL ESP AR-2508 At. Intec-Zoiti 98 Alcorcón 08/06/2014
51.96 PAREDES MARIN, MARCOS ESP MU-14056 UCAM-Cartagena 97 Murcia 15/02/2014
 
800 M.L.MASC. LM
1:51.81 - PC EL AMRANI , MOHAMED MAR CA-8903 Bahia Algeciras 97 Valencia 09/03/2014
1:51.84 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Ciudad de Granada 98 Huelva 12/06/2014
1:53.33 MOCHOLI NAVARRO, JOSE ESP V-20569 Valencia Terra i Mar 97 Castellón 07/05/2014
1:54.62 - PC JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 AMA Caja Burgos 98 Valencia 09/03/2014
1:54.88 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 CAP Alcobendas 97 Arganda Del Rey 03/07/2014
1:55.27 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Logroño 28/06/2014
1:55.62 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ALG GR-3199 Ciudad de Motril 97 Motril 28/06/2014
1:55.99 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Unicaja Atletismo 98 Motril 05/07/2014
1:56.18 PUIG MALVAR, JORGE ESP GA-764640 S.G. Pontevedra 97 Pontevedra 02/07/2014
1:56.39 PIÑA CARDONA, SIRO ESP A-10479 Playas de Castellon 98 Denia 07/06/2014
1:56.43 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Alcazar 98 Alcobendas 18/05/2014
1:56.69 BAHLOULI AIT BENNACER, MOHAMED ESP LO-7074 Hiber Rioja 98 Logroño 11/05/2014
1:56.96 FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP SA-4448 Atletico Salamanca 97 Salamanca 07/05/2014
1:56.97 BEN MILOUD IZTUETA, ADEL ESP SS-19579 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 03/07/2014
1:57.14 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 Cueva de Nerja-UMA 97 Motril 05/07/2014
1:57.39 DIAB , SAID MAR LO-6957 Rioja Añares 97 Logroño 28/06/2014
1:57.49 EL BADR , ZOUHAYR MAR MU-14696 UCAM-Athleo Cieza 97 Cartagena 14/06/2014
1:57.63 SAGNA KEITA, YELY MTN CT-20675 JA Montcada 98 Barcelona 25/06/2014
1:57.67 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Gavà 27/04/2014
1:57.88 LLOP ARROYO, PABLO ESP CS-7467 Playas de Castellon 98 Castellón 13/06/2014
1:57.96 - PC ANTON MARIN, LLORENÇ ESP V-20454 C.A. Guadassuar 97 Valencia 09/03/2014
1:58.00 SUBIRON FOLGUERA, ROGER ESP CT-20782 CA Mollet 98 Serrahima 09/07/2014
1:58.25 GARCIA PEREZ, DAVID ESP M-4091 C.D. Covibar 97 Arganda Del Rey 03/07/2014
1:58.46 GONZALEZ SALUTREGUI, SERGIO ESP GA-19873 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Lugo 25/01/2014
1:58.63 GARCIA MANRIQUE, RODRIGO ESP AV-1412 Puente Romanillos 98 Valladolid 03/05/2014
1:58.84 SOTO MENDEZ, NOEL ESP GA-19874 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Lugo 25/01/2014
1:59.14 GARRIDO CONTRERAS, ANTONIO ESP SE-5935 Clinicas RinconVelez 98 San Fernando 15/06/2014
1:59.28 ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell 98 Lloret De Mar 22/06/2014
1:59.33 - PC SANCHEZ BENITEZ, JOSE ANGEL ESP CA-1226 Bahia Algeciras 98 Antequera 12/01/2014
1:59.40 VAZQUEZ VALLE, ANDRES ESP CA-1457 San Fernando 98 Málaga 31/05/2014
1:59.69 PEREZ ALBERDI, JON ESP SS-19580 Azk eta Azp Xeye Ake 97 Durango 09/07/2014
 
1500 M.L.MASC. LM
3:51.89 MBARKI , MOUAD MAR CT-20742 CA Montornes 98 Lloret De Mar 09/05/2014
3:56.73 CRIADO PAVON, ANTONIO ESP A-10476 Playas de Castellon 98 Elche 14/06/2014
3:57.24 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 ADAS Proinor 97 Vigo 07/05/2014
3:57.28 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Atletismo Noia 98 Alcobendas 18/05/2014
3:58.28 LARA DELGADO, DIEGO ESP GR-3380 Deportivo La Zubia 97 San Fernando 21/06/2014
3:59.46 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 A.D. Marathon 97 Bilbao 21/06/2014
3:59.56 - PC DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ALG GR-3199 Ciudad de Motril 97 Valencia 09/03/2014
4:00.13 LAGO TIZON, ADRIAN ESP GA-764188 Comesaña Sporting Club 97 Vigo 28/05/2014
4:01.03 MARTINEZ ALMANSA, MIGUEL ESP M-3955 A.D. Marathon 97 Alcobendas 18/05/2014
4:01.10 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 UBU-Caja de Burgos 97 Palencia 22/06/2014
4:03.16 QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 At. Fuenlabrada 98 Fuenlabrada 29/05/2014
4:04.49 BARRERA LOPEZ, MIGUEL ANGEL ESP SE-6936 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla-spb 27/06/2014
4:04.63 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Atletismo Soria 97 Bilbao 21/06/2014
4:05.87 GARCIA GUTIERREZ, FERNANDO ESP S-646 Villa Cabezon 97 Santander 26/04/2014
4:06.47 PIRIZ LARA, SANTIAGO ESP M-6570 Union Atletica Coslada 97 Fuenlabrada 29/05/2014
4:06.94 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Barcelona 02/07/2014
4:07.00 INDA ARAGUAS, IÑAKI ESP AR-2655 Atletico Oroel 98 Zaragoza 21/06/2014
4:07.09 YAHYEOUI , RIZKI MAR MU-14059 UCAM-Cartagena 97 San Javier 28/06/2014
4:07.17 GARCIA HERRERO, JOSE MANUEL ESP SA-4642 At Ianuarius Salamanca 97 Salamanca 12/06/2014
4:07.47 MESTRE PIZA, MARC ESP IB-15887 Siurell O.C. 97 Calviá 24/05/2014
4:07.48 PEREZ GIL, PABLO ESP V-21377 INDEPENDIENTE 97 Elche 24/05/2014
4:07.54 - PC GARRIDO CONTRERAS, ANTONIO ESP SE-5935 Clinicas RinconVelez 98 Valencia 08/03/2014
4:07.69 ROMERO ORDIERES, SERGIO ESP SE-6964 Utrerano Atletismo 97 Huelva 14/06/2014
4:07.89 DODERO CURTANI, SOLOMON ESP CT-20965 AA Catalunya 98 Barcelona 18/06/2014
4:08.20 LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 CA Castellar 97 Barcelona 12/07/2014
4:08.28 TILAQUI , MAROUANE MAR TO-4628 Atletismo Manchego 98 Ciudad Real 14/06/2014
4:08.28 LOPEZ FERNANDEZ, JUAN ESP CT-21505 Pratenc AA 98 Barcelona 12/07/2014
4:08.62 MARTIN LILLO, JUAN ESP M-6343 A.D. Marathon 97 Arganda Del Rey 11/05/2014
4:08.66 BARBA RODRIGUEZ, DIEGO ESP SE-6600 Utrerano Atletismo 98 Sevilla 30/05/2014
4:08.75 GUTIERREZ GUTIERREZ, VICTOR ESP S-10273 Carrefour Bezana 97 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
4:09.06 - PC ESCUDERO GIL, DIEGO ESP BU-3631 Aranda-Condado Haza 97 Valencia 21/12/2013
4:09.10 BOUFRA BELKASMI, ACHRAF MAR CT-21538 Lleida UA 97 Lleida 23/05/2014
4:09.55 - PC CAMPOY NOVOA, ANDRES ESP CT-20269 CA Canovelles 97 Sabadell 01/03/2014
4:09.77 BUENO CASTILLO, SURAT ESP VA-8485 Atletaria Isaac Viciosa 98 Segovia 24/06/2014
4:09.84 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 At. Petrer Running Cid 98 Elche 14/06/2014
4:09.85 ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP MU-16190 Eliocroca 97 Cartagena 20/06/2014
4:10.00 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 A.D. Marathon 98 Fuenlabrada 29/05/2014
4:10.22 BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 02/07/2014
4:10.35 EL FADILI , MARWAN MAR CT-20794 Avinent Manresa 97 Tarragona 12/04/2014
4:10.40 MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Ardillas-Escorial 98 Madrid 18/01/2014
4:10.66 BAQUERO RUIZ, PABLO ESP SE-7338 Utrerano Atletismo 98 Málaga 31/05/2014
 
3000 M.L.MASC. LM
8:19.09 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 JA Sabadell 97 Sabadell 18/05/2014
8:30.87 GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Lucus Caixa Rural Galega 98 La Coruña 02/05/2014
8:39.35 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Dep. Estadio Gijon 97 Avilés 03/05/2014
8:39.55 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 ADAS Proinor 97 Pontevedra 30/04/2014
8:43.71 CARAVACA CARDIN, ADRIAN ESP CS-7139 Playas de Castellon 97 Castellón 21/12/2013
8:44.71 IFRAJ AKAOUI, OSSAMA ESP LO-6954 Rioja Añares 97 Logroño 14/06/2014
8:49.58 HASSANI ESSAIDI, MOUNIR MAR CR-4601 Inmob. Teo Valdepeñas 97 Arganda Del Rey 25/06/2014
8:51.42 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Córdoba 22/06/2014
8:52.03 ALVAREZ PERERA, ADRIAN ESP BU-3705 Aranda-Condado Haza 98 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
8:52.81 - PC BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE MAR V-20782 Atletisme Crevillent 98 Valencia 15/02/2014
8:53.73 BLAL , NOAMANE MAR GR-3184 Ciudad de Motril 98 Motril 05/07/2014
9:05.00 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atmo Villa d Tratado 98 Zamora 24/05/2014
 
110 M.V. MASC.(0,914) LM
13.58 GARRANTXO MENDEZ, JUAN JOSE ESP SS-19449 Txingudi At. Taldea 97 Baku - (AZE) 01/06/2014
13.99 MORENO FERNANDEZ, IGNACIO ESP M-243 A.D. Marathon 97 Alcobendas 18/05/2014
14.12 SEGUI VIDAL, JAUME ESP V-20456 Playas de Castellon 97 Castellón 13/06/2014
14.64 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 CA Igualada 97 Lloret De Mar 22/06/2014
14.67 MAZO OSCOZ, ADRIAN ESP SS-19581 Txingudi At. Taldea 97 Tolosa 04/05/2014
14.70 ESQUIROL GARCIA, LLUC ESP CT-22172 CA Gavà 98 Lloret De Mar 22/06/2014
14.79 SIERRA CAUSAPE, GUILLERMO ESP LO-6997 Hiber Rioja 97 Logroño 03/05/2014
14.81 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Elche Decatlón 97 Castellón 13/06/2014
14.85 ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 AA Catalunya 98 Barcelona 18/06/2014
14.95 JIMENEZ FERNANDEZ, GONZALO ESP GR-3521 Ciudad de Motril 98 Jaén 28/06/2014
15.01 PEREZ ROBUSTE, GERARD ESP CT-21694 AAE Escola Treball 97 Lloret De Mar 22/06/2014
15.23 MARTINEZ MANCHON, FRAN ESP CT-20445 CA Igualada 97 Monzón 05/07/2014
15.32 PALOMERO DONADEU, ARNAU ESP CT-20973 AA Catalunya 98 Cornellà De Llobregat 17/05/2014
15.36 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98 Granada 09/07/2014
15.39 DOMINGUEZ HERRERO, DAVID ESP SS-19975 At. San Sebastian 98 San Sebastián 03/07/2014
15.53 MARTIN GUERRERO, JAVIER ESP M-6606 At. Arroyomolinos 98 Majadahonda 23/05/2014
15.56 SAN ANTONIO DE BENITO, SASHA ESP TF-8016 Club Atletismo Aguere 97 Arona 25/05/2014
15.56 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 A.D. Sprint 98 Majadahonda 23/05/2014
15.64 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, CESAR ESP CT-21344 CA Gavà 97 Lloret De Mar 22/06/2014
15.80 VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Murcia Tovarsport 98 Elda 12/07/2014
15.89 UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Bidezabal Atletismo 98 Basauri 02/07/2014
15.90 DE SANDE RODRIGUEZ, MATTIN ESP SS-20667 Super Amara BAT 97 Tolosa 10/06/2014
16.00 RUIZ ESPINOSA, GABRIEL ESP GR-3491 Ciudad de Motril 97 Jaén 28/06/2014
 
400 M.V.JUV MASC.(0,84) LM
54.45 CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 C.D. Florentino FDR 98 Valladolid 05/07/2014
55.15 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 CD Aviles Atletismo 97 Avilés 15/06/2014
55.53 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE DOM SO-3227 Atletismo Numancia 98 Valladolid 05/07/2014
56.31 PASCUAL GUIJALBA, FRANCISCO ESP A-10435 Juventud Atletica Elche 97 Torrent 29/06/2014
56.46 GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras 98 Motril 05/07/2014
56.73 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 FEVE-Puentecillas 97 Valladolid 05/07/2014
56.77 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 UA Rubí 98 Lloret De Mar 21/06/2014
56.94 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Monzón 05/07/2014
57.06 MONTOYA VALLEJO, RODRIGO ESP CR-4718 CA Elche Decatlón 98 Soria 24/05/2014
57.11 EL MERABET ALONSO, ISMAEL ESP S-10303 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 98 Santander 13/04/2014
57.37 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 San Javier 28/06/2014
57.40 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Playas de Castellon 98 Castellón 18/06/2014
57.69 FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97 Vigo 21/05/2014
57.81 SALAH DIAZ, OTHMAN ALEXANDER ESP TF-20665 Arona-CajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
58.00 CARDONA DENIS, NICOLÁS ESP IB-15717 At. Pitius 98 Ibiza 05/07/2014
58.05 PALOMERO DONADEU, ARNAU ESP CT-20973 AA Catalunya 98 Barcelona 09/07/2014
58.12 DIALLO , MAMADOU ALIMOU GUI CT-21180 GEiE Gironí 97 Palafrugell 18/05/2014
58.19 PICOUTO MOREDA, DAMIÁN ESP GA-764180 Ourense Atletismo 97 La Coruña 21/06/2014
58.23 BRAVO RUIZ, ORIOL ESP CT-21377 UA Rubí 97 Lloret De Mar 21/06/2014
58.50 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 27/06/2014
 
2000 M.OBST.MASC. LM
5:50.91 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 JA Sabadell 97 Baku - (AZE) 01/06/2014
5:54.23 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-717123 Lucus Caixa Rural Galega 98 O Barco De Valdeorras 10/05/2014
6:04.03 CASTEL MALLEN, GERMAN ESP CS-7468 Playas de Castellon 98 Castellón 13/06/2014
6:07.11 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 San Javier 28/06/2014
6:12.44 MARTINEZ PEIRO, IVAN ESP A-10443 Playas de Castellon 97 Alicante 10/05/2014
6:13.04 GARCIA LOPEZ, PEDRO ESP M-4767 A.D. Marathon 97 Arganda Del Rey 03/07/2014
6:13.79 AZARZAR HARIACHI, NABEL ESP CU-1770 At. Casas Colgadas 98 Arganda Del Rey 03/07/2014
6:15.62 LOPEZ CHAMORRO, FRANCISCO ESP J-5214 Unicaja Atletismo 97 Motril 05/07/2014
6:17.87 BAQUERO RUIZ, PABLO ESP SE-7338 Utrerano Atletismo 98 Nerja 26/04/2014
6:21.05 BORT SAURA, SAUL ESP CS-7411 Playas de Castellon 97 Castellón 07/05/2014
6:21.35 MANSO-PEDROSA GARCIA, IVAN ESP GA-764288 ADAS Proinor 97 La Coruña 21/06/2014
 
ALTURA MASC. LM
2.07 CLAYBURN , JAMES LIAM GBR V-20402 CA Elche Decatlón 97 Cartagena 16/04/2014
2.05 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Alicante 10/05/2014
2.01 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-7346 Playas de Castellon 98 Castellón 13/06/2014
1.99 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 CA Igualada 97 L’hospitalet De Llobregat 24/05/2014
1.95 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Nerja 26/04/2014
1.95 PÉREZ SPRATT, ELIOT DENNIS ESP M-1651 CD Gredos San Diego 97 Alcobendas 18/05/2014
1.95 - PC COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97 La Coruña 12/01/2014
1.94 - PC VICARIO ALVAREZ, VICTOR ESP L-4623 Sprint AtletismoLeon 97 Valencia 09/03/2014
1.93 URQUIA SANZ, FERRAN ESP CT-20225 AA Catalunya 97 Palafrugell 31/05/2014
1.93 VILLACORTA PEREZ, JORGE ESP M-787 A. A. Moratalaz 97 Tres Cantos 12/06/2014
1.90 - PC PEREZ MERINO, JAVIER ESP L-4629 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 25/01/2014
1.90 ATIENZA FORTE, JAIME ESP CA-8812 Alcanatif 97 San Fernando 26/04/2014
1.90 PINYOL CASTANY, ELOI ESP CT-21123 CA Vic 97 Lloret De Mar 22/06/2014
1.88 FERRER GASCON, JESUS ESP AR-2326 Atletica Turolense 97 Teruel 25/05/2014
1.88 PINYOL CASTANY, GUILLEM ESP CT-22383 CA Vic 98 Lloret De Mar 22/06/2014
1.87 PADILLA BERGSTRAND, GABRIEL AXEL ESP MA-7809 Cueva de Nerja-UMA 97 San Fernando 15/06/2014
 
PERTIGA MASC. LM
4.80 DEL CERRO VILALTA, NOEL ESP CT-19655 AA Catalunya 97 Barcelona 25/06/2014
4.60 NIELSEN ROS, VICTOR KJAER ESP CT-20247 FC Barcelona 97 Lloret De Mar 21/06/2014
4.51 CERVELLERA DOMINGUEZ, JON ESP CT-20446 UA Montsià 97 Amposta 25/05/2014
4.45 LOSCOS ENRIQUEZ, OSCAR ESP CT-19684 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 11/06/2014
4.40 MERAYO FERNANDEZ, DANIEL ESP L-4197 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 05/07/2014
4.31 PONS POU, SANTIAGO ESP IB-15718 Amistat-FisioPlanet 97 Calviá 04/07/2014
4.30 COLL SICLUNA, VICTOR ESP CT-21225 FC Barcelona 98 Mataró 18/05/2014
4.20 SORA SORA, ALEXANDRU NICOLAE ROU V-20167 Playas de Castellon 97 Castellón 23/06/2014
4.20 BONFANTI LLAMBRICH, VICTOR ESP CT-21220 UA Montsià 97 Vinaroz 10/05/2014
4.10 - PC LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 22/02/2014
4.00 SEDANO AGUILERA, PABLO ESP MA-1565 Cueva de Nerja-UMA 97 Granada 09/07/2014
4.00 MORENO ALJAMA, DAVID ESP MA-7156 Clinicas RinconVelez 98 Málaga 31/05/2014
3.91 ALARCON GUZMAN, ALBERTO ESP CS-7131 Playas de Castellon 97 Castellón 04/06/2014
3.90 CARNERO RODRIGUEZ, GUILLEM ESP CT-21725 CA Canaletes 98 Barcelona 11/06/2014
3.90 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98 Monzón 05/07/2014
3.90 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Motril 05/07/2014
3.90 RIERA ARREZA, JUAN CARLOS ESP IB-15942 ADA Calvia 97 Ibiza 21/06/2014
 
LONGITUD MASC. LM
7.32 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Castellón 22/05/2014
7.28 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 Huelva Punta Umbria 98 Sevilla 27/04/2014
6.87 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP H-3788 Cueva de Nerja-UMA 97 Málaga 31/05/2014
6.84 ARREAZA ALCAZAR, SERGIO ESP CR-4643 Union Atletica CUA 97 Puertollano 01/05/2014
6.70 MATA VENERO, FERRAN ESP CT-21539 CE Penedès 97 Lloret De Mar 22/06/2014
6.70 BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Atletismo 97 Málaga 31/05/2014
6.65 MARIN ALONSO, ALEIX ESP CT-21447 CA Igualada 97 Lloret De Mar 22/06/2014
6.65 LABAJO HURTADO, RAUL ESP M-4712 A.R. Concepcion 98 Arganda Del Rey 02/07/2014
6.64 ESPINA VAZQUEZ, MIGUEL ESP O-6562 At. Gijones Fumeru 97 Avilés 25/06/2014
6.64 GUTIERREZ ALVAREZ, OSCAR ESP TF-9213 CC Tenerife Santa Cruz 98 Los Realejos 29/05/2014
6.62 RAMO RUIZ, BORXA ESP AR-2514 Atletica Turolense 98 Teruel 08/06/2014
6.61 CALZADA ESCRIG, ADRIA ESP CT-21346 FC Barcelona 97 Barcelona 13/07/2014
6.60 PELEGRINA LOPEZ DE HIERRO, RAFAEL ESP GR-3700 Ciudad de Motril 97 Motril 05/07/2014
6.59 - PC RODRIGUEZ LALANDA, JULIAN ESP M-582 Atletico Aranjuez 97 Madrid 01/03/2014
6.53 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 Vigo 09/07/2014
6.52 GURRUTXAGA OLANO, XABIER ESP SS-19976 At. San Sebastian 98 San Sebastián 14/06/2014
6.52 MERELO PASCAU, MARC ESP CT-20238 CA Laietania 97 Lloret De Mar 22/06/2014
 
TRIPLE SALTO MASC. LM
15.41 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Baku - (AZE) 31/05/2014
15.14 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP H-3788 Cueva de Nerja-UMA 97 Burgos 28/06/2014
14.61 - PC NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 CA Benacantil 98 Torrent 29/06/2014
14.49 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 Muntanyenc S.Cugat 98 Lloret De Mar 21/06/2014
14.27 MARTINEZ GARCIA, MIGUEL ESP SO-3167 Politecnico Soria 97 Soria 24/05/2014
14.12 ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 Hinaco Monzon 97 Valencia 07/06/2014
13.86 URQUIA SANZ, FERRAN ESP CT-20225 AA Catalunya 97 Lloret De Mar 21/06/2014
13.81 MARIN ALONSO, ALEIX ESP CT-21447 CA Igualada 97 Lloret De Mar 21/06/2014
13.77 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 Playas de Castellon 97 Castellón 04/06/2014
13.75 TOSCANO DOMINGUEZ, PABLO ESP H-3405 Atletismo Arcoiris 97 Motril 05/07/2014
13.74 - PC ARREAZA ALCAZAR, SERGIO ESP CR-4643 Union Atletica CUA 97 Puertollano 01/02/2014
13.55 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 La Santina-Oviedo 97 Alcorcón 12/07/2014
13.52 SAN ANTONIO DE BENITO, SASHA ESP TF-8016 Club Atletismo Aguere 97 Los Realejos 30/05/2014
13.52 MUÑOZ MANZANO, VICTOR ESP A-10940 Atletismo Torrevieja 97 Elche 14/06/2014
13.50 EL YOUSFI , AYOUB MAR PA-3777 FEVE-Puentecillas 98 Palencia 31/05/2014
 
PESO (5 KG) MASC. LM
16.10 GARMENDIA INTXAUSTI, GARI ESP SS-19576 Txindoki A.T. 98 Arrasate 21/06/2014
15.45 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numancia 97 Valladolid 05/07/2014
15.38 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Val. Martin Berlanas 97 Arganda Del Rey 02/07/2014
15.25 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Algemesi 05/07/2014
15.14 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 Santa Cruz De Tenerife 15/06/2014
14.86 MENDIZABAL LARREA, IMANOL ESP SS-19474 Tolosa C.F. 97 Arrasate 21/06/2014
14.80 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CT-22381 AA Catalunya 98 Tarragona 05/04/2014
14.69 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Txindoki A.T. 98 San Sebastián 03/05/2014
14.56 CABEZON ORTAS, SERGI ESP CT-21248 Avinent Manresa 97 Mataró 12/04/2014
14.24 MONTALVA PASTOR, ANTONIO ESP V-20831 Playas de Castellon 98 Valencia 31/05/2014
13.99 - PC CUADRADO FIDALGO, DAVID ESP SA-4456 Rincón Oeste 97 Valencia 08/03/2014
13.66 PARDO FERNANDEZ, FRANCISCO ESP MA-5796 Cueva de Nerja-UMA 97 Málaga 24/05/2014
13.64 JIMENEZ ASIAN, JOSE FERNANDO ESP SE-7253 Atletismo Coria 97 Sevilla 06/06/2014
 
DISCO (1,5 KG) MASC. LM
48.20 MENDIZABAL LARREA, IMANOL ESP SS-19474 Tolosa C.F. 97 Tolosa 10/06/2014
46.82 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Jaén 22/06/2014
45.67 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numancia 97 Burgos 25/05/2014
45.57 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CT-22381 AA Catalunya 98 Tarragona 24/05/2014
45.48 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Barcelona 26/01/2014
43.55 BERTRAN MARTI, FRANCESC ADRIA ESP CT-20439 CA Igualada 97 Igualada 25/04/2014
43.54 PAEZ DIAZ, JORGE ESP A-10977 Camisetas Economicas Elda 97 Elda 12/07/2014
43.32 POZUELO MARTINEZ, DAVID ESP M-4750 C.D. Tajamar 98 Madrid 16/03/2014
42.55 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 CC Tenerife Santa Cruz 97 Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
40.93 NUÑEZ RIVERA, JORGE ESP AR-2241 Hinaco Monzon 97 Monzón 06/06/2014
40.92 QUINTANA HERNANDO, ARTURO ESP BU-3719 UBU-Caja de Burgos 97 Basauri 09/07/2014
40.84 CUADRADO FIDALGO, DAVID ESP SA-4456 Rincón Oeste 97 Valladolid 05/07/2014
40.64 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 CD Aviles Atletismo 97 León 09/07/2014
40.62 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 Santa Cruz De Tenerife 15/06/2014
 
MARTILLO (5 KG) MASC. LM
65.74 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Motril 05/07/2014
61.71 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Algemesi 05/07/2014
57.86 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Lleida 23/05/2014
55.58 MANCEBO BOIX, PABLO ESP A-10525 Playas de Castellon 98 Denia 07/06/2014
55.29 BROTONS LOPEZ, GONZALO ESP GA-20758 San Narciso 97 Vila Nova De Cerveira - (POR) 18/06/2014
54.03 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 Trotamundos Candelaria 97 Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
53.49 GARRIDO CALCERRADA, ANTONIO ESP CS-7260 Playas de Castellon 98 Castellón 04/06/2014
53.48 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Murcia Tovarsport 97 Cartagena 14/06/2014
52.38 BLANCO LOPEZ, JORGE LUIS ESP L-4686 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 05/07/2014
51.72 MOYANO ESTAUN, DANIEL ESP CT-20633 CA Granollers 98 Granollers 27/04/2014
50.31 MARTINEZ DURO, JOAN ESP CT-20456 AA Catalunya 97 Castellón 09/07/2014
48.74 PEREZ CURRAS, VICTOR ESP GA-19770 R.C. Celta 97 Vigo 09/07/2014
 
JABALINA (700 GR) MASC. LM
67.34 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Pamplona Atletico 98 Baku - (AZE) 30/05/2014
58.21 RUIZ GARRIGOS, ALFONSO ESP MU-10746 CA Murcia Tovarsport 97 Cartagena 14/06/2014
57.30 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 Burgos 08/03/2014
56.59 BERTRAN MARTI, FRANCESC ADRIA ESP CT-20439 CA Igualada 97 Barcelona 25/06/2014
55.36 FERNANDEZ TATO, KEVIN ESP GA-765206 ADAS Proinor 97 O Barco De Valdeorras 07/06/2014
53.56 SERRANO JORCANO, VICTOR ESP CT-21326 Cornellà At. 97 Barcelona 02/02/2014
53.24 MANRIQUE GIL, JAVIER ESP CO-2108 Atletismo Cordobes 98 Córdoba 12/07/2014
53.13 MICHINEL MOINELO, FRANCISCO JAVIER ESP GA-717326 CimansCoruña Comarca 97 La Coruña 02/05/2014
52.64 SIERRA CAUSAPE, GUILLERMO ESP LO-6997 Hiber Rioja 97 Logroño 18/05/2014
52.63 MARTIN SANTIAGO, DARIO ESP M-1320 Union Atletica Coslada 98 Algemesi 11/07/2014
49.88 REDONDO DIAZ-TENDERO, ADRIAN ESP SG-4075 Sporting Segovia 98 Valladolid 05/07/2014
 
Decathlon MASC. JUV. LM
6.961 PASTOR PAGES, VICTOR ESP CS-7182 Playas de Castellon 97 Arona 25/05/2014
6.667 AHICART FERRER, IZAN ESP CS-7248 Playas de Castellon 98 Arona 25/05/2014
6.557 GOMEZ DOMINGO, DAVID ESP CS-7154 Playas de Castellon 97 Arona 25/05/2014
5.831 ROMERO GONZALEZ, PABLO ESP M-2308 A.D. Marathon 98 Arona 25/05/2014
5.796 PAVLOVS , IGORS LAT CT-20123 UA Barberà 97 Barcelona 25/05/2014
5.781 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP MU-15185 Escuela San Javier 98 Cartagena 25/05/2014
5.723 RAFI DVORACEK, ADRIAN ESP CT-21154 CE Universitari 97 Barcelona 25/05/2014
5.604 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Onil (Alicante) 14/06/2014
5.603 SAN ANTONIO DE BENITO, SASHA ESP TF-8016 Club Atletismo Aguere 97 Arona 25/05/2014
5.556 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 11/05/2014
5.538 SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Playas de Castellon 97 Arona 25/05/2014
5.524 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 Trotamundos Candelaria 98 Las Palmas De Gran Canaria 20/06/2014
5.413 - PC HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Pamplona Atletico 97 Pamplona 15/06/2014
5.401 BEDMAR BELLOT, RAFA ESP A-10689 Centre Esp. Colivenc 97 Onil (Alicante) 14/06/2014
 
10 KM.MARCHA MASC.EN PISTA LM
24:25.4 TORMO ESPARZA, PAU ESP V-20350 Atletisme Xativa 97 Llerena 07/12/2013
24:47.69 DE JUAN RAZKIN, IÑIGO ESP SS-200638 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 5km 03/07/2014
25:08.00 - PC TANCO NAVARRO, VICTOR ESP AR-2684 Atletico Ejea 98 Huesca 05/04/2014
25:09.75 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-765164 Comesaña Sporting Club 98 La Coruña 21/06/2014
42:43.60 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Cartagena 25/04/2014
46:42.55 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-717185 Comesaña Sporting Club 97 Pontevedra 15/06/2014
47:16.29 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Murcia Tovarsport 97 Cartagena 25/04/2014
48:09.00 VILLARROYA SANCHIS, JOAN ESP V-20862 Correr el Garbi 97 Murcia 16/02/2014
49:24.40 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Ciudad de Motril 97 Motril 05/07/2014
49:33.00 PI PORTET, MAX ESP CT-21212 AA Catalunya 98 Murcia 16/02/2014
49:56.18 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 Lloret De Mar 22/06/2014
50:24.00 TUR MONGE, CARLOS ESP IB-15752 At. Pitius 98 Alcobendas 26/01/2014
50:38.00 MONTERRUBIO DE CRUCES, JAVIER ESP EX-6346 At Almendralejo 98 Murcia 16/02/2014
52:55.00 BOCOS NAVARRO, DANIEL ESP CT-19153 ISS - L'Hospitalet 98 Badalona 02/02/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. LF
12.03 TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98 Majadahonda 23/05/2014
12.06 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Santander 07/06/2014
12.21 GOMIS SANCHEZ, ALBA ESP A-10533 Playas de Castellon 98 Zaragoza 28/06/2014
12.22 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Lloret De Mar 21/06/2014
12.25 GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/06/2014
12.25 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra 97 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
12.26 GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 Perceiana-Extremadura 98 Alcorcón 12/07/2014
12.28 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego 97 Majadahonda 23/05/2014
12.33 PANADERO GONZALEZ, INES ESP SA-4482 Atletico Salamanca 98 Salamanca 12/06/2014
12.33 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va 98 Alcorcón 12/07/2014
12.36 SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Hiber Rioja 98 Logroño 28/06/2014
12.39 FLORENTIN MASSANA, NATALIA ESP CT-22173 CA Gavà 98 Barcelona 04/06/2014
12.40 ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA ESP SS-19463 Txindoki A.T. 97 Ordizia 31/05/2014
12.50 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Alcorcón 12/07/2014
12.55 GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Sprint AtletismoLeon 98 Valladolid 10/05/2014
12.63 LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Sprint AtletismoLeon 98 Durango 28/06/2014
12.63 TROITIÑO JIMENO, CLARA ESP M-5274 E.A. Majadahonda 97 Majadahonda 23/05/2014
12.64 MARTIN GRANADO, PAOLA ESP EX-6505 Esc At Plasencia 98 Plasencia 17/05/2014
12.64 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-893792 E.A. Majadahonda 97 Majadahonda 10/07/2014
12.65 JUANENA ILUNDAIN, IRUNE ESP NA-14745 Pamplona Atletico 97 Pamplona 24/05/2014
12.69 OLIVER FURIÓ, MARIAMA ESP IB-15824 Diana Atletic Club 98 Ibiza 31/05/2014
12.69 GONZALEZ JIMENEZ, MILAGROS ESP AB-1795 CA Elche Decatlón 98 Elche 08/06/2014
12.70 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-892314 A.D. Sprint 98 Tres Cantos 12/06/2014
12.71 VALLET MAZARROTA, ALBA ESP V-20807 Valencia Terra i Mar 98 Algemesi 08/06/2014
12.71 GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97 Barcelona 12/07/2014
12.73 ARISTIZABAL ALBISTUR, MIREN ESP SS-19462 Super Amara BAT 97 Tres Cantos 28/06/2014
12.73 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Alcalá De Henares 06/04/2014
12.76 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 San Sebastián 03/07/2014
12.77 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Cambrils 17/05/2014
12.79 GRAÑA CASAS, NOELIA ESP GA-764190 At Vila de Cangas 98 O Barco De Valdeorras 10/05/2014
12.79 SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 97 Santander 10/05/2014
12.79 TORREGARAY PEREZ, LARA ESP SS-19572 Tolosa C.F. 98 Durango 09/07/2014
12.83 DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 CA Valladolid-U.Va 97 Tres Cantos 28/06/2014
12.84 ZOLA CZAPSKA, ANABEL POL CR-4554 Mundo Rotulo Manzanares 97 Toledo 17/05/2014
12.84 OLASAGASTI IZA, IDOIA ESP SS-19981 Lasarte-Oria 98 Burgos 17/05/2014
12.85 SISQUELLA ANDRES, CLARA ESP CT-20701 ISS - L'Hospitalet 98 Barcelona 04/06/2014
12.90 INSUA ALIJAS, ALICIA ESP VA-8577 CA Valladolid-U.Va 97 Ávila 13/07/2014
12.90 ROSOGIE NCOGO, TAMARA MARIA ESP M-6548 A.D. Marathon 98 Arganda Del Rey 03/07/2014
12.90 CORBI FERNANDEZ, MARIA ESP M-892404 Suanzes San Blas 98 Las Rozas 07/06/2014
12.91 ARREGUI LEON, LAURA ESP NA-14861 Pamplona Atletico 98 Pamplona 24/05/2014
12.94 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Apol-Ana 97 Denia 21/06/2014
12.94 GALLO ARREGUI, PAULA ESP BI-20162 Bidezabal Atletismo 98 Durango 05/04/2014
12.94 GARCIA GOSP, ANA ESP V-20866 Playas de Castellon 98 Castellón 07/05/2014
12.94 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Sueca 03/05/2014
12.95 TOUDANI , HAFIDA MAR CT-23489 Lleida UA 98 Burgos 08/06/2014
12.95 LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 Union Atletica CUA 97 Toledo 17/05/2014
12.99 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Atletismo Urdaneta 98 Durango 07/06/2014
13.00 GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 Atletica Lucense 98 Lugo 01/06/2014
13.00 ESTRADA BRULL, ANNA ESP CT-19877 AA Catalunya 97 Cambrils 17/05/2014
13.00 LENCINA GUARDIOLA, IRENE ESP MU-14937 A.C. Jumilla 98 Cartagena 20/06/2014
13.00 FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 TenerifeCajaCanarias 97 Alcobendas 17/05/2014
13.00 FERRANDO VICENTE, AITANA ESP V-20581 Valencia Terra i Mar 97 Algemesi 08/06/2014
13.03 PALACIO BANDRES, PILAR ESP AR-2267 Atletico Ejea 97 Zuera 10/05/2014
13.04 FANJUL SANCHEZ-PORRO, NADIA ESP SE-7352 Clinicas RinconVelez 97 Nerja 26/04/2014
13.05 MANTECON ANUARBE, EVA ESP S-607 Cayon-Helios DICA 97 Santander 05/04/2014
13.07 BERMEJO PEREZ, INES ESP CT-21350 UGE Badalona 97 Barcelona 02/07/2014
13.07 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Atmo. Portugalete 98 Durango 09/07/2014
13.07 CARBALLO LOPEZ, MIRIAM ESP M-891965 A.D. Marathon 98 Majadahonda 23/05/2014
13.08 CORTES MARTIN, NEREA ESP GR-3902 Cueva de Nerja-UMA 98 Jaén 22/06/2014
13.10 ROMON JACOB, ISABEL ESP M-2260 Atletismo Alcorcon 98 Majadahonda 10/07/2014
 
200 M.L.FEM. LF
24.79 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Inmob. Teo Valdepeñas 97 Toledo 07/06/2014
24.83 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 Arganda Del Rey 03/07/2014
24.87 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Denia 21/06/2014
25.04 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Lagunak 97 Pamplona 05/07/2014
25.08 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 09/07/2014
25.19 MANGUE EYENE, TERESA GEQ AL-5226 Unicaja Atletismo 98 Málaga 31/05/2014
25.28 - PC ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Valencia 09/03/2014
25.30 FLORENTIN MASSANA, NATALIA ESP CT-22173 CA Gavà 98 Palafrugell 31/05/2014
25.36 JIMENEZ RIVAS, YESICA MARIANLY ESP CT-21772 JA Sabadell 97 Barcelona 13/07/2014
25.50 PANADERO GONZALEZ, INES ESP SA-4482 Atletico Salamanca 98 Salamanca 01/06/2014
25.62 PASCUA REBOLLO, LAURA ESP M-443 At. Fuenlabrada 97 Arganda Del Rey 03/07/2014
25.68 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Unicaja Atletismo 98 Granada 09/07/2014
25.72 CHAPELA PALMAS, LAURA ESP GA-717334 At. Femenino Celta 97 Pontevedra 15/06/2014
25.86 KELSEY RICHARDS, ELIZA GBR TF-20666 Arona-CajaCanarias 97 Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
26.01 - PC GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Valencia 08/03/2014
26.10 SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10423 Piélagos Inelecma 97 Santander 03/05/2014
26.15 SARRIGUREN ALONSO, UXUE ESP SS-19984 At. San Sebastian 97 San Sebastián 24/05/2014
26.17 - PC QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Sabadell 18/05/2014
26.17 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Nerja 26/04/2014
26.19 MARTINEZ HUERGA, CAROLINA ESP L-4684 Sprint AtletismoLeon 98 Palencia 22/06/2014
26.24 SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 97 Santander 03/05/2014
26.31 ECHEVARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 Bidezabal Atletismo 97 Vitoria 29/06/2014
26.38 MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
26.38 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Alcorcón 31/05/2014
26.38 OLASAGASTI IZA, IDOIA ESP SS-19981 Lasarte-Oria 98 San Sebastián 24/05/2014
26.39 MONTEJO MARTIN, JULIA ESP TO-4199 U.D. Talavera 97 Ciudad Real 09/07/2014
26.41 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-892314 A.D. Sprint 98 Tres Cantos 12/06/2014
26.42 COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche 97 Elche 14/06/2014
26.43 CORBI FERNANDEZ, MARIA ESP M-892404 Suanzes San Blas 98 Alcalá De Henares 06/04/2014
26.44 - PC ORTEGA RAMS, GEMMA ESP CT-22275 CA Igualada 98 Valencia 08/03/2014
26.48 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Apol-Ana 97 Torrevieja 31/05/2014
26.56 INSUA ALIJAS, ALICIA ESP VA-8577 CA Valladolid-U.Va 97 Ávila 13/07/2014
26.60 GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97 Lloret De Mar 21/06/2014
26.61 GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 21/06/2014
26.62 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-19530 Lasarte-Oria 97 San Sebastián 24/05/2014
26.65 MARTIN GRANADO, PAOLA ESP EX-6505 Esc At Plasencia 98 Cáceres 21/06/2014
26.66 MONDRAGON FERNANDEZ, MARIA ESP CS-7175 Playas de Castellon 97 Castellón 21/12/2013
26.68 ONTIVEROS CARRASCO, LUCIA ESP M-9823 Union Atletica Coslada 98 Tres Cantos 30/11/2013
26.71 BERMEJO PEREZ, INES ESP CT-21350 UGE Badalona 97 Barcelona 11/06/2014
26.72 RABAL MARCO, IRENE ESP NA-14824 Pamplona Atletico 98 Pamplona 10/05/2014
26.75 ETXEBERRIA LLAMAS, ANE ESP SS-20651 Tolosa C.F. 98 Vitoria 29/06/2014
26.77 FERRANDO VICENTE, AITANA ESP V-20581 Valencia Terra i Mar 97 Valencia 31/05/2014
26.82 GRAÑA CASAS, NOELIA ESP GA-764190 At Vila de Cangas 98 Pontevedra 12/04/2014
26.94 GALLO ARREGUI, PAULA ESP BI-20162 Bidezabal Atletismo 98 San Sebastián 24/05/2014
26.94 ESTRADA BRULL, ANNA ESP CT-19877 AA Catalunya 97 Barcelona 25/06/2014
26.99 GONZALEZ JIMENEZ, MILAGROS ESP AB-1795 CA Elche Decatlón 98 Alcázar De San Juan 26/04/2014
 
400 M.L.FEM. LF
55.96 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Unicaja Atletismo 97 Alcorcón 12/07/2014
57.28 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 GA Lluïsos Mataro 97 Lloret De Mar 09/05/2014
57.58 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 O Barco De Valdeorras 10/05/2014
57.66 DOMINGO LAFUENTE, LAURA ESP CT-20312 UA Rubí 97 Lloret De Mar 21/06/2014
57.70 CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 ISS - L'Hospitalet 97 Palafrugell 31/05/2014
58.09 VERDU COBO, ANNA ESP V-20680 Valencia Terra i Mar 98 Elche 26/04/2014
58.82 MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98 Algemesi 08/06/2014
59.01 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 Lynze Parla 98 Arganda Del Rey 03/07/2014
59.11 - PC KELSEY RICHARDS, ELIZA GBR TF-20666 Arona-CajaCanarias 97 Santa Cruz De Tenerife 15/06/2014
59.12 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Alcorcón 08/06/2014
59.20 SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Lleida UA 98 Lloret De Mar 21/06/2014
59.37 FERNANDEZ ESCUDERO, MARIA ESP TO-4214 CCM-C.A.Toledo 97 Arganda Del Rey 02/07/2014
59.51 PEREZ PARRA, ANA ESP M-533 Colegio Base 97 Alcorcón 31/05/2014
59.69 DEL RIO LAS HERAS, ANDREA ESP M-354 Colmenar Viejo 97 Tres Cantos 12/06/2014
59.79 CARRETERO CASTRILLO, MARIA DEL MAR ESP LZ-603 ADAL-Lanzarote 97 Las Palmas De G Canarias 21/06/2014
1:00.18 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Cartagena 20/06/2014
1:00.26 SOLER BARNOSELL, JUDITH ESP CT-22263 Girona C.Brava-CAP 98 Barcelona 12/07/2014
1:00.30 MURUA CARRASCO, NEREA ESP SS-19414 Tolosa C.F. 97 Ordizia 31/05/2014
1:00.39 MILAN JURADO, ANNA ESP CT-21162 AA Catalunya 98 Cambrils 18/05/2014
1:00.42 OLIVER FURIÓ, MARIAMA ESP IB-15824 Diana Atletic Club 98 Ibiza 31/05/2014
1:00.53 RUBIO CASADO, ANA ESP SE-7101 Atletismo Coria 98 San Fernando 21/06/2014
1:00.59 RABAL MARCO, IRENE ESP NA-14824 Pamplona Atletico 98 Pamplona 21/06/2014
1:00.62 CIFUENTES JIMENEZ, FATIMA ESP GR-4140 Ciudad de Granada 98 Granada 09/07/2014
1:00.66 IBAÑEZ SALA, INES ESP A-10548 Correr el Garbi 98 Algemesi 05/07/2014
1:00.70 PEREZ OMS, CRISTINA ESP IB-15975 Siurell O.C. 98 Calviá 24/05/2014
1:00.71 MENA MOLINA, PAULA ESP CA-974 Bahia Algeciras 98 Granada 09/07/2014
1:00.84 GARCIA SANCHEZ, MARINA ESP LZ-627 ADAL-Lanzarote 98 Las Palmas De G Canarias 21/06/2014
1:00.88 LOIS SANDÁ, LIA ESP GA-764200 Marineda Atletico 97 La Coruña 11/07/2014
1:00.90 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Atmo. Portugalete 98 Valencia 08/06/2014
1:00.91 VALERO CAMPOS, ISABEL ESP V-21110 CA Silla 97 Valencia 08/06/2014
1:00.93 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-8083 Bidezabal Atletismo 97 Durango 17/05/2014
1:01.01 LLAGOSTERA MAGRANS, MARTA ESP CT-22577 CA Igualada 98 Palafrugell 31/05/2014
1:01.05 MORENO JIMENEZ, RAQUEL ESP MA-7544 At. Malaga 97 Motril 05/07/2014
1:01.12 MONTEJO MARTIN, JULIA ESP TO-4199 U.D. Talavera 97 Ciudad Real 10/05/2014
1:01.13 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP CS-7516 Playas de Castellon 97 Castellón 04/06/2014
1:01.21 GONZALEZ UMPIERREZ, SAMANTHA DEL ROSARIO ESP FV-1051 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/06/2014
1:01.24 - PC BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 15/02/2014
1:01.28 ECHEVARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 Bidezabal Atletismo 97 San Sebastián 24/05/2014
1:01.29 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 31/05/2014
1:01.45 MARTINEZ MORENO, SONIA ESP SA-4412 CA Valladolid-U.Va 97 Salamanca 21/05/2014
1:01.45 LEGASA MARTÍNEZ, CLAUDIA ESP LO-6937 La Rioja Atletismo 97 Logroño 28/06/2014
1:01.46 MONTALVO MARTIN, MARIANA DE LA MERCED ESP SA-4464 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 21/05/2014
1:01.48 RENDON TOBAR, NATALIA ESP LO-6987 A.Deportiva Haro 97 Logroño 28/06/2014
1:01.70 NOMBELA NOVO, CRISTINA ESP M-4376 A.D. Sprint 97 Segovia 24/06/2014
1:01.81 ROMON JACOB, ISABEL ESP M-2260 Atletismo Alcorcon 98 Ávila 13/07/2014
1:01.92 HERRUZO COPETE, SHEILA MARIA ESP SE-7449 A.C. Trotasierra 98 Huelva 12/06/2014
1:01.94 MAROTO LOPEZ, SANDRA NATALIA ESP M-852 A.D. Marathon 97 Ávila 13/07/2014
 
800 M.L.FEM. LF
2:12.37 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Comesaña Sporting Club 97 Alcobendas 18/05/2014
2:13.61 CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-890476 Cronos Villaviciosa 98 Alcobendas 18/05/2014
2:13.72 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Atletismo Alcorcon 97 Alcobendas 18/05/2014
2:15.67 PEREZ ALGARRA, ANDREA ESP CT-20184 JA Sabadell 97 Lloret De Mar 22/06/2014
2:15.93 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 07/06/2014
2:16.39 MARTÍNEZ EGIZABAL, NAROA ESP BI-7995 Bidezabal Atletismo 98 Durango 09/07/2014
2:17.13 - PC MARTINEZ ALLENDE, NATALIA ESP MU-11783 CA Murcia Tovarsport 97 Valencia 08/03/2014
2:17.26 RIUS SANSALVADOR, BLANCA ESP CT-19916 Muntanyenc S.Cugat 97 Lloret De Mar 22/06/2014
2:17.30 MINGUILLON NAVARRO, ANDREA ESP AR-2262 Zaragoza atletismo 97 Valencia 08/06/2014
2:17.69 ALONSO CASADO, ANGELA ESP VA-8616 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 08/06/2014
2:17.71 - PC PIÑERA RUIZ, MARIA ESP O-6426 AD Gijon Atletismo 98 Valencia 08/03/2014
2:18.12 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Fuenlabrada 29/05/2014
2:18.33 ALEMAN GONZALEZ, CLAUDIA ESP GC-8242 CD UAVA 97 Barcelona 07/06/2014
2:18.65 BASCUÑAN MUÑOZ, ANDREA ESP AR-2287 Simply-Scorpio 71 97 Bilbao 21/06/2014
2:18.80 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Atletismo Corvera 97 Valencia 08/03/2014
2:19.22 SANTOS DOMINGUEZ, LAURA ESP GA-717230 Atletica Barbanza 98 La Coruña 21/06/2014
2:19.32 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 At. San Sebastian 97 Durango 09/07/2014
2:20.86 - PC LUNA VALVERDE, MARIA DOLORES ESP SE-5912 Bahia Algeciras 97 Valencia 08/03/2014
2:20.90 SUÁREZ PRIETO, ANA ESP CO-1561 Amo Alla 97 Motril 05/07/2014
2:21.01 ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 At Don Benito 98 Plasencia 17/05/2014
2:21.43 FERNANDEZ PATON, ALBA ESP TO-4197 U.D. Talavera 97 Arganda Del Rey 25/06/2014
2:21.65 GUZZETTI SANCHEZ, DANIELA ESP M-2245 Suanzes San Blas 98 Alcobendas 18/05/2014
2:21.68 ARRANZ ARTECHE, MARTA ELENA ESP S-850 Piélagos Inelecma 97 Santander 07/06/2014
2:21.85 NARBAIZA ALBISUA, NORA ESP BI-7917 Durango Kirol Taldea 97 San Sebastián 14/06/2014
2:22.30 - PC BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Valencia 08/03/2014
2:22.42 ALONSO MUÑOZ, MARIA ESP GR-3517 Ciudad de Motril 98 Motril 28/06/2014
2:22.92 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP CS-7516 Playas de Castellon 97 Torrent 29/06/2014
 
1500 M.L.FEM. LF
4:29.65 - PC ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 Aranda-Condado Haza 97 Valencia 09/03/2014
4:37.91 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 San Fernando 21/06/2014
4:40.75 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Santander 02/07/2014
4:41.62 CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Cayon-Helios DICA 98 Santander 02/07/2014
4:42.93 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 Esp. Vinaros 97 Denia 21/06/2014
4:44.09 BERMUDEZ FEITO, ALICIA ESP M-264 A.D. Marathon 97 Alcobendas 18/05/2014
4:45.79 - PC ARAGON LOPEZ, ADELAIDA ESP GR-3272 Ciudad de Motril 97 Valencia 09/03/2014
4:45.81 CHOUATI , NAJWA MAR CT-19781 Avinent Manresa 97 Barcelona 04/06/2014
4:47.18 LEGINA BASABE, NAHIKARI ESP BI-7908 Berango Atletismo 97 Basauri 02/07/2014
4:49.65 HARTMANN FERNANDEZ, ALEXIA ESP IB-15548 At. Pitius 97 Ibiza 31/05/2014
4:50.32 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Avilés 14/06/2014
4:52.26 GARCIA ROVIRA, ANNA ESP CT-19879 AA Catalunya 97 Barcelona 02/07/2014
4:52.45 RUIZ ARNAU, ALEJANDRA ESP IB-15533 ADA Calvia 97 Palma De Mallorca 25/01/2014
4:53.20 GARCIA DIAZ, IRENE ESP S-9998 Villa Cabezon 98 Santander 15/02/2014
4:53.42 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 C.D. Florentino FDR 98 Palencia 31/05/2014
4:53.88 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-19629 Azk eta Azp Xeye Ake 98 Ordizia 31/05/2014
4:54.04 BATLLE CAPA, IRENE ESP CT-21170 GEiE Gironí 98 Lloret De Mar 21/06/2014
4:54.65 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 At. San Sebastian 97 San Sebastián 24/05/2014
4:55.39 - PC LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 08/03/2014
4:56.15 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Atletismo Corvera 97 Avilés 28/05/2014
4:56.74 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 CA La Blanca 97 San Sebastián 15/06/2014
4:57.19 - PC CUBERO MATEO, MARINA ESP AR-2451 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 11/01/2014
4:57.74 LEKUNBERRI HERMOSA, GARAZI ESP BI-7920 Bidezabal Atletismo 97 San Sebastián 15/06/2014
4:57.91 - PC TOLOSA MORENO, ANA ESP A-10608 Juventud Atletica Elche 98 Valencia 08/03/2014
4:58.00 BARRIO RODRIGUEZ, ALICIA ESP TO-4568 San Ildefonso 98 Arganda Del Rey 02/07/2014
4:58.12 SANTOS BUITRAGO, PATRICIA ESP SA-4538 CA Valladolid-U.Va 97 Salamanca 01/06/2014
4:58.14 MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 Ripollet UA 97 Barcelona 04/06/2014
4:58.73 GORRITXATEGI JAIO, EIDER ESP BI-7931 Durango Kirol Taldea 97 San Sebastián 24/05/2014
4:58.84 DEL AMO BUSTO, PAULA ESP CT-21665 FC Barcelona 97 Barcelona 04/06/2014
4:58.86 BERMUDEZ CORTES, FABIOLA ESP SE-7228 Utrerano Atletismo 97 Málaga 31/05/2014
4:58.98 PERELLO PEREZ, MARIA ESP A-10400 Atletisme Dianium 97 Valladolid 08/06/2014
4:59.23 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Alcorcón 26/01/2014
4:59.26 IBAÑEZ ALDA, UXUE ESP SS-19424 Txindoki A.T. 97 Ordizia 31/05/2014
4:59.42 - PC RANEA OLIVA, NOELIA ESP MA-7142 Clinicas RinconVelez 98 Valencia 08/03/2014
4:59.52 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 JA Arbeca 98 Lloret De Mar 21/06/2014
4:59.76 MARTINEZ SEGURA, DANIELA ESP AR-2453 Simply-Scorpio 71 98 Barcelona 12/07/2014
4:59.80 MENDEZ COSTAS, LAURA ESP GA-19732 Atletica Val Minor 97 Vigo 28/05/2014
5:00.12 JIMENEZ ROMERAL, MARTA ESP TO-4203 San Ildefonso 97 Ciudad Real 21/06/2014
5:00.26 GARCIA IBAÑEZ, IRENE ESP AR-2214 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 26/04/2014
5:00.58 BELLIDO CORONADO, JUDITH ESP CT-19933 JA Sabadell 97 Barcelona 03/05/2014
5:00.69 TERNS FREIXES, ANNA ESP CT-22250 UA Terrassa 98 Lloret De Mar 21/06/2014
5:01.33 RODRIGUEZ GARCIA, PAULA ESP TO-4204 San Ildefonso 97 Soria 24/05/2014
5:02.74 DOMINGUEZ DEL OLMO, PAULA ESP M-891684 Sporting Hortaleza 97 Majadahonda 04/07/2014
 
3000 M.L.FEM. LF
9:57.39 PEREZ BUGARIN, UXIA ESP GA-764306 Atletismo Tui 97 Baku - (AZE) 31/05/2014
10:04.3 PEREZ MARZO, JUDIT ESP CT-20037 ISS - L'Hospitalet 97 Durango 28/06/2014
10:05.61 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 Ardillas-Escorial 98 Alcorcón 26/01/2014
10:22.19 CALLES ARTIAGA, CRISTINA ESP VA-8558 Atletaria Isaac Viciosa 97 Salamanca 07/05/2014
10:24.77 - PC FERNANDEZ ALARCON, MARIA ESP MA-6159 Cueva de Nerja-UMA 98 Valencia 08/03/2014
10:25.9 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Cronos Villaviciosa 97 Madrid 28/12/2013
10:26.85 CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Aranda-Condado Haza 97 Salamanca 01/06/2014
10:29.25 ANTOÑANZAS SERRANO, ALMA ESP AR-2745 Simply-Scorpio 71 97 Huesca 05/04/2014
10:43.77 BARRIO RODRIGUEZ, ALICIA ESP TO-4568 San Ildefonso 98 Las Rozas 07/06/2014
10:46.06 PEREZ JIMENEZ, SANDRA ESP AR-2748 Simply-Scorpio 71 98 Huesca 05/04/2014
10:55.66 DEL AMO BUSTO, PAULA ESP CT-21665 FC Barcelona 97 Lloret De Mar 21/06/2014
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD LF
13.76 MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 Tolosa 04/05/2014
14.08 AZORES MUELAS, MARTA ESP L-4603 Sprint AtletismoLeon 97 Valladolid 05/07/2014
14.40 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Barcelona 04/06/2014
14.64 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Motril 05/07/2014
14.70 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 C.D. Hernani 97 San Sebastián 24/05/2014
14.72 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 02/07/2014
14.74 GARDELLA RAMIREZ, LLUM ESP CT-21083 Girona C.Brava-CAP 98 Lloret De Mar 22/06/2014
14.75 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Arganda Del Rey 02/07/2014
14.78 SOW SANJUAN, JADY ESP V-20711 Valencia Terra i Mar 98 Castellón 09/07/2014
14.83 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-893792 E.A. Majadahonda 97 Kiev - (UKR) 15/05/2014
14.90 CESAR HEYMANN, RUTH ESP CT-20649 Muntanyenc S.Cugat 98 Lloret De Mar 22/06/2014
14.99 JIMENEZ BELLOCCHIO, AGUSTINA ESP A-10530 CA Elche Decatlón 98 Sueca 03/05/2014
15.00 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Lasarte-Oria 98 San Sebastián 24/05/2014
15.13 OCON GARAY, AINHOA ESP M-536 Colegio Base 97 Alcobendas 18/05/2014
15.15 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 JA Sabadell 97 Barcelona 04/06/2014
15.23 GARCIA CARBALLO, ALBA ESP TF-5854 TenerifeCajaCanarias 97 Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
15.34 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 CC la Fresneda 97 Oviedo-laz 10/05/2014
15.37 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 Pamplona 11/06/2014
15.38 RAMOS SANZ, LAURA ESP CT-19619 AA Catalunya 97 Lloret De Mar 22/06/2014
15.44 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Girona C.Brava-CAP 98 Barcelona 04/06/2014
15.52 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Valencia Terra i Mar 98 Onil (Alicante) 13/06/2014
15.53 SANCHEZ GIMENO, ALICIA ESP MU-12266 CA Murcia Tovarsport 97 Cartagena 14/06/2014
15.62 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 CD Gredos San Diego 97 Majadahonda 23/05/2014
15.63 PACHECO TAUREAUX, RACHEL ESP SO-3250 Atletismo Numancia 98 Burgos 25/05/2014
15.92 CORTES MARTIN, NEREA ESP GR-3902 Cueva de Nerja-UMA 98 Motril 05/07/2014
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 LF
1:00.61 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Alcorcón 12/07/2014
1:03.27 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 Girona C.Brava-CAP 98 Barcelona 09/07/2014
1:03.29 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Pontevedra 15/06/2014
1:03.71 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Majadahonda 10/07/2014
1:03.93 BOUCHAID LAKHBIRI, HANNA ESP CT-21351 CA Canaletes 98 Barcelona 11/06/2014
1:04.02 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Alcorcón 08/06/2014
1:04.10 ARES ROMO, IRANTZU ESP BI-8011 Bidezabal Atletismo 98 Vitoria 29/06/2014
1:04.34 PEREZ PARRA, ANA ESP M-533 Colegio Base 97 Alcorcón 21/06/2014
1:04.74 SANZ GIMENO, ELKA ESP CS-7237 Esp. Vinaros 97 Denia 21/06/2014
1:04.80 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Huracan Fent Cami 98 Denia 21/06/2014
1:05.60 GONZALEZ CALL, LAIA ESP CT-20646 Muntanyenc S.Cugat 98 Lloret De Mar 21/06/2014
1:06.18 CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 Atletisme Els Sitges 98 Algemesi 24/05/2014
1:06.50 VIVARES CARDONA, SARA ESP IB-15722 At. Pitius 98 Ibiza 07/06/2014
1:06.86 GARCIA BENITEZ, DELFINA ESP CT-22562 Girona C.Brava-CAP 97 Barcelona 09/07/2014
1:07.24 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP AR-2232 Atletica Turolense 97 Torrent 29/06/2014
1:07.39 USANDIZAGA ALONSO-CASTRILLO, ICIAR ESP M-830 CAP Alcobendas 97 Alcorcón 31/05/2014
1:07.48 MARTIN-LUQUERO RODRIGUEZ, CARMEN ESP VA-8615 CA Valladolid-U.Va 98 Soria 24/05/2014
1:07.61 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP CS-7516 Playas de Castellon 97 Castellón 22/05/2014
1:07.96 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Barcelona 09/07/2014
1:08.03 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Valencia 08/06/2014
1:08.05 PIÑERA PONS, CARLA ESP CT-21304 Barcelona At. 98 Castellar Del Vallés 25/05/2014
1:08.14 FERNANDEZ ARBONES, ALBA ESP CT-21483 Muntanyenc S.Cugat 97 Barcelona 25/06/2014
1:08.19 HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Simply-Scorpio 71 97 Logroño 28/06/2014
1:08.28 MARTINEZ CASANOVA, NEREA ESP GA-717130 Lucus Caixa Rural Galega 98 Monzón 28/06/2014
1:08.33 ZOLA CZAPSKA, ANABEL POL CR-4554 Mundo Rotulo Manzanares 97 Soria 24/05/2014
1:08.40 ARANBURU GARCIA, NEREA ESP BI-7922 Bidezabal Atletismo 97 Durango 12/04/2014
1:08.58 HERNANDEZ SECORUN, MAR ESP AR-2220 Simply-Scorpio 71 97 Teruel 01/06/2014
1:08.78 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Pamplona Atletico 97 Pamplona 10/05/2014
1:08.93 RUIZ QUINTANA, LAIA ESP CT-19702 FC Barcelona 97 Barcelona 25/06/2014
1:09.04 LOPEZ GARCIA-CONSUEGRA, ALBA ESP M-534 Colegio Base 97 Tres Cantos 12/06/2014
 
2000 M.OBST.FEM. LF
7:15.75 MARTINEZ PADILLA, IRENE ESP MU-15516 Eliocroca 98 San Javier 28/06/2014
7:19.57 GARCIA ARIAS, ANA ESP GA-764748 ADAS Proinor 98 O Barco De Valdeorras 12/04/2014
7:19.75 GARCIA PEREZ, CAROLINA ESP MU-12946 F.Alamo CjRural Regional 97 San Javier 28/06/2014
7:23.0 ZUBIZARRETA ARMENDARIZ, IRATI ESP SS-19535 Txindoki A.T. 98 Arrasate 21/06/2014
7:25.54 LEKUNBERRI HERMOSA, GARAZI ESP BI-7920 Bidezabal Atletismo 97 Basauri 02/07/2014
7:25.92 GALLARDO GARCIA, PALOMA ESP EX-6023 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 05/04/2014
7:28.10 CARVAJAL HERRERA, ANA ESP MA-6744 Cueva de Nerja-UMA 98 Motril 05/07/2014
7:31.53 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Piélagos Inelecma 97 Santander 13/04/2014
7:31.91 ANDRADE HOZ, JIMENA ESP BU-3679 UBU-Caja de Burgos 98 Vitoria 01/06/2014
7:32.73 FOLE SANCHEZ, LAURA ESP M-2131 A.D. Marathon 98 Arganda Del Rey 03/07/2014
7:32.96 CASADO GIBAJA, RAQUEL ESP VA-8633 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 14/06/2014
7:33.75 PINAGA BILBAO, INES ESP BI-8086 Bidezabal Atletismo 98 Basauri 02/07/2014
7:38.42 RODRIGUEZ VELA, CLAUDIA ESP M-535 Colegio Base 97 Arganda Del Rey 03/07/2014
7:39.29 RANCAÑO LOPEZ, IRENE ESP CO-2058 Trotacalles Cordoba 97 Motril 05/07/2014
7:41.80 BERMUDEZ CORTES, FABIOLA ESP SE-7228 Utrerano Atletismo 97 Nerja 26/04/2014
 
ALTURA FEMENINA LF
1.78 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Ria Ferrol-C. Arenal 97 La Coruña 21/06/2014
1.69 OCON GARAY, AINHOA ESP M-536 Colegio Base 97 Alcorcón 21/06/2014
1.69 TABERNER LINO, LAURA ESP V-20834 C.A. Torrent 97 Alcorcón 08/06/2014
1.68 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Union Atletica CUA 98 Puertollano 01/05/2014
1.68 MARTIN SEPULVEDA, VIRGINIA ESP MA-5206 Cueva de Nerja-UMA 98 San Fernando 15/06/2014
1.66 PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Bidezabal Atletismo 97 Basauri 22/06/2014
1.64 ALAMAN HERNANDO, SONIA ESP M-6399 A.D. Marathon 98 Alcobendas 18/05/2014
1.62 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 O Barco De Valdeorras 10/05/2014
1.62 DE LA MAZA CUARTAS, VIOLETA ESP S-9993 Piélagos Inelecma 98 Santander 05/04/2014
1.62 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 JA Sabadell 97 Terrassa 13/04/2014
1.59 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Valencia Terra i Mar 98 Valencia 31/05/2014
1.59 VIDAL MARTINEZ, ALEXIA ESP GA-19751 At Vila de Cangas 97 O Barco De Valdeorras 10/05/2014
1.58 PEREZ ALONSO-CASTRILLO, PALOMA ESP M-610 CD Gredos San Diego 97 Alcobendas 18/05/2014
1.58 - PC BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Lasarte-Oria 98 Valencia 08/03/2014
1.58 RODRIGUEZ ROCA, RAQUEL ESP CT-21217 UA Terrassa 97 Lloret De Mar 21/06/2014
 
Pertiga FEM. AL LF
3.75 MATEO GONZALEZ, BRENDA ESP SO-3203 Atletismo Numancia 98 Valladolid 10/05/2014
3.70 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 San Sebastián 03/05/2014
3.65 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Alcorcón 09/05/2014
3.60 CASTARLENAS MARTINEZ, AINTZANE ESP CT-20323 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 12/07/2014
3.55 MASSA PIRES, ANNA ESP CT-21084 Girona C.Brava-CAP 98 Monzón 28/06/2014
3.30 GASPAR RENGEL, CELIA ESP CT-20033 CA Laietania 97 Lloret De Mar 21/06/2014
3.30 LOPEZ MAGRIÑA, CRISTINA ESP CT-21221 UA Montsià 98 Barcelona 07/06/2014
3.20 FLORES TALON, SARA ESP CT-19975 Avinent Manresa 97 Lloret De Mar 21/06/2014
3.15 INGLAVAGA MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-20246 FC Barcelona 97 Barcelona 25/05/2014
3.11 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 Playas de Castellon 97 Castellón 09/07/2014
3.10 ARANSAY URRIOS, CRISTINA ESP CT-21338 Pratenc AA 98 Lloret De Mar 21/06/2014
3.10 - PC PIGAZO SANCHEZ, SARA ESP M-6124 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 15/02/2014
3.05 - PC CRESPO LINARES, PAULA ESP CT-22281 Cornellà At. 98 Sabadell 16/02/2014
3.01 MIJAS PINA, MERCE ESP CS-7244 Playas de Castellon 97 Castellón 04/06/2014
3.00 MESEGUER FERNANDEZ DE SEVILLA, ANDREA ESP TF-10121 CEA Tenerife 1984 97 Arona 08/02/2014
3.00 - PC BLESA RIPOLLES, MARIA ESP CS-7387 Playas de Castellon 97 Valencia 15/02/2014
3.00 REGALÓN NIETO, CRISTINA ESP M-699 CD Gredos San Diego 97 Alcalá De Henares 06/04/2014
3.00 - PC BELTRAN CATALAN, ANA ESP CS-7238 Playas de Castellon 98 Valencia 08/02/2014
3.00 SERRA CHECA, MERCE ESP CT-21313 CA Gavà 98 Rubi 04/05/2014
 
LONGITUD FEMENINA LF
5.90 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlón 97 Elche 26/04/2014
5.72 - PC GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Sabadell 01/03/2014
5.67 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Jaén 22/06/2014
5.65 GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
5.61 FANJUL SANCHEZ-PORRO, NADIA ESP SE-7352 Clinicas RinconVelez 97 Granada 09/07/2014
5.60 JUANENA ILUNDAIN, IRUNE ESP NA-14745 Pamplona Atletico 97 Pamplona 21/06/2014
5.57 FLORES ROMERO, ROSA ESP H-2929 La Inmaculada-Alg. 98 Málaga 31/05/2014
5.56 BESTUE FERRERA, ELLA ESP CT-19913 Muntanyenc S.Cugat 97 Manresa 14/05/2014
5.52 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 AtletismoPuertollano 98 Alcázar De San Juan 12/04/2014
5.51 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 AA Catalunya 98 Barcelona 03/05/2014
5.48 - PC OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 S.G. Pontevedra 98 La Coruña 08/02/2014
5.41 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Elda 12/07/2014
5.31 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Alcalá De Henares 06/04/2014
5.25 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 CD Gredos San Diego 97 Leganés 16/02/2014
 
TRIPLE SALTO FEMENINO LF
12.82 GARIJO MONTAÑA, ANA ESP V-20572 Valencia Terra i Mar 97 Baku - (AZE) 30/05/2014
12.59 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Castellón 13/06/2014
12.04 CHAMERO MEGIAS, LAURA ESP CT-20700 ISS - L'Hospitalet 98 Lloret De Mar 21/06/2014
12.03 FLORES ROMERO, ROSA ESP H-2929 La Inmaculada-Alg. 98 Huelva 17/05/2014
11.89 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Castellón 07/05/2014
11.72 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 CN Banyoles 98 Lloret De Mar 21/06/2014
11.70 - PC FERNANDEZ DE LA GUERRA, AGUEDA ESP S-604 Piélagos Inelecma 97 Santander 18/01/2014
11.55 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Avilés 28/05/2014
11.55 ONRUBIA ROCHER, JULIA ESP V-20492 Valencia Terra i Mar 97 Denia 21/06/2014
11.46 MORALEDA LOZANO, ELENA ESP CR-4112 Atletismo Membrilla 97 Cuenca 03/05/2014
11.44 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 Tres Cantos 28/06/2014
11.42 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Simply-Scorpio 71 97 Monzón 05/07/2014
11.34 FERENTSYK , OKSANA UKR V-19338 Playas de Castellon 97 Castellón 31/01/2014
11.32 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 Muntanyenc S.Cugat 98 Barcelona 02/07/2014
11.31 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Barcelona 18/06/2014
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
13.25 CONESA MOLINA, MARINA ESP V-20475 Valencia Terra i Mar 97 Algemesi 24/05/2014
13.25 RUIZ VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 CA Calatrava 97 Cuenca 03/05/2014
13.08 GUTIERREZ PLAZA, IRENE ESP M-3621 CA Torrejon de Ardoz 97 Madrid 18/01/2014
13.06 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 CA Murcia Tovarsport 98 San Javier 22/02/2014
13.04 - PC TORRES LOPEZ, IRENE ESP MA-4383 Clinicas RinconVelez 97 Antequera 16/02/2014
12.95 TREJO LAO, CRISTINA ESP AL-5428 Cueva de Nerja-UMA 98 Almeria-aux 25/05/2014
12.07 RODRIGUEZ VEIGA, MARIA ESP GA-716980 CA Afflelou Naron 98 La Coruña 21/06/2014
11.94 POMARES BLEDA, RAQUEL ESP A-10880 C. A. Sant Joan 98 Torrevieja 31/05/2014
11.92 INSUA ALIJAS, ALICIA ESP VA-8577 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 14/06/2014
 
DISCO (1 KG) FEM. LF
41.47 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 CA Murcia Tovarsport 98 Alhama De Murcia 17/05/2014
38.55 REPARAZ BERRADE, LEIRE ESP NA-14812 Pamplona Atletico 97 Pamplona 21/06/2014
38.11 CONESA MOLINA, MARINA ESP V-20475 Valencia Terra i Mar 97 Valencia 31/05/2014
36.03 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 F.Alamo CjRural Regional 97 Cartagena 20/06/2014
35.14 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 FEVE-Puentecillas 98 Burgos 25/05/2014
35.12 CHAPI MIGUEL, CRISTINA ESP M-329 A.D. Marathon 97 Valladolid 05/07/2014
35.09 FERNANDEZ RODRIGUEZ, CRISTINA ESP CT-20440 CA Igualada 97 Prat De Llobregat 05/04/2014
34.79 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP BI-8012 Bidezabal Atletismo 98 Zaragoza 07/06/2014
34.77 VEGA VIDAL, LAIA ESP CT-20972 AA Catalunya 98 Barcelona 04/06/2014
33.94 - PC ROYO SAMPER, MIREIA ESP CT-20029 FC Barcelona 97 Barcelona 18/06/2014
33.74 RODRIGUEZ VEIGA, MARIA ESP GA-716980 CA Afflelou Naron 98 La Coruña 11/07/2014
31.94 RAMIREZ ARMENTEROS, ROCIO ESP J-5397 Unicaja Atletismo 97 Málaga 31/05/2014
30.59 TORRES LOPEZ, IRENE ESP MA-4383 Clinicas RinconVelez 97 Motril 05/07/2014
 
Martillo (3kg) FEM. LF
58.83 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Nerja 10/05/2014
55.32 ARMENDARIZ LASA, DORLETA ESP SS-19592 Txindoki A.T. 98 Vitoria 18/05/2014
53.17 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Pamplona Atletico 97 Huesca 09/05/2014
52.92 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 At Montijo 98 Cáceres 10/05/2014
52.67 PLA PAGA, ANNA ESP CT-20717 AA Catalunya 97 Barcelona 12/07/2014
52.06 MUELA GEAY, ANDREA ESP TF-10111 TenerifeCajaCanarias 97 La Laguna 04/04/2014
52.02 DOPORTO FERNANDEZ, EVA ESP GA-20601 ADAS Proinor 97 Lugo 01/06/2014
50.99 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 E.A. Majadahonda 97 Leganés 05/07/2014
50.97 SFIRLEAZA , CLAUDIA ANA MARIA ROU V-20752 Playas de Castellon 97 Castellón 16/05/2014
50.80 COBO ORCOYEM, CRISTINA ESP CT-21357 Cornellà At. 98 Serrahima Bcn 12/07/2014
49.64 ALVAREZ GONZALEZ, MARIA ESP SS-19587 Tolosa C.F. 98 Vitoria 18/05/2014
 
Jabalina (500g) FEM. LF
48.30 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 León 01/02/2014
47.61 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Hiber Rioja 98 Sevilla 27/04/2014
44.02 ROYO SANTAGERTRUDIS, CARLOTA ESP AR-2307 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 04/06/2014
43.22 FERENTSYK , OKSANA UKR V-19338 Playas de Castellon 97 Sueca 03/05/2014
40.75 MEIRA GESTIDO, LAURA ESP GA-764938 At Vila de Cangas 98 La Coruña 21/06/2014
39.92 AZPIAZU IRUSTA, AINHOA ESP SS-19460 Deportivo Eibar 97 Bilbao 22/02/2014
38.10 VERDU FRANCES, IRENE ESP A-10587 Centre Esp. Colivenc 97 Torrent 29/06/2014
37.66 RUIZ DOMINGUEZ, MARIA VICTORIA ESP CO-2299 PAG Peñarroya - Pvo 97 Córdoba 12/07/2014
37.46 RUIZ VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 CA Calatrava 97 Soria 24/05/2014
37.08 BENEDITO ANDREU, ANDREA ESP CS-7277 Playas de Castellon 98 Algemesi 11/07/2014
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA LF
24:00.75 JIMÉNEZ MENDEZ, Mª JOSÉ ESP MU-13352 UCAM-Athleo Cieza 97 Cartagena 01/03/2014
24:01.50 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Baku - (AZE) 30/05/2014
24:21.11 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Comesaña Sporting Club 98 Riveira 01/12/2013
25:30.79 FUENTES CASTRO, CARMEN ESP GA-717189 Comesaña Sporting Club 97 La Coruña 21/06/2014
25:33.6 ABELEDO MANTEIGA, MARIA ESP GA-19900 CA Afflelou Naron 97 Llerena 07/12/2013
25:35.81 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Cartagena 01/03/2014
25:52.93 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 Grupo Oasis TresCantos 98 Cáceres 02/07/2014
25:55.20 DOMINGUEZ VILCHEZ, ANA ESP CT-20773 JA Sabadell 98 Monzón 28/06/2014
26:12.01 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Pratenc AA 98 Barcelona 29/03/2014
26:42.37 NICOLAS SOLA, MARIA ESP CT-20970 AA Catalunya 98 Barcelona 29/03/2014
26:44.60 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA 97 Llerena 07/12/2013
26:45.32 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 San Javier 22/02/2014
26:50.29 CARRAL BERBIL, CRISTINA ESP S-609 Cayon-Helios DICA 97 Santander 02/07/2014
26:57.39 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 Valencia 30/11/2013
26:58.44 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Cáceres 02/07/2014
 
Heptathlón FEM. JUV LF
4.954 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Onil (Alicante) 14/06/2014
4.799 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Arona 25/05/2014
4.632 TORRE ARRANZ, BEATRIZ ESP VA-8614 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 15/06/2014
4.568 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 CA Murcia Tovarsport 98 Cartagena 25/05/2014
4.373 SEPULVEDA GUTIERREZ, CORA ESP CT-20724 CA Vic 98 Barcelona 25/05/2014
4.246 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Pamplona Atletico 97 Pamplona 15/06/2014
4.238 CABRERA BOROTAU, GLORIA ESP CT-21354 CA Sant Celoni 97 Barcelona 25/05/2014
4.096 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Simply-Scorpio 71 98 Huesca 15/06/2014
4.038 MONTAVA RODRIGUEZ, CARMEN ESP LO-7041 La Rioja Atletismo 98 Logroño 18/05/2014
3.972 CASABO OLIVERAS, ANNA ESP CT-21803 GEiE Gironí 97 Barcelona 25/05/2014
3.961 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Huesca 15/06/2014
3.912 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Valencia Terra i Mar 98 Castellón 24/06/2014
3.819 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 Pamplona 14/06/2014
3.816 AYUSTE POQUET, LYDIA ESP CT-21142 Girona C.Brava-CAP 98 Barcelona 25/05/2014
.000 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97
837 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |