Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

FINAL JUNIOR - A
Zaragoza (28.5)

Resultados


Resultados en directo
resultados en directo resultados en directo
    FINAL JUNIOR - B
Madrid (28.5)

Ver atletas inscritos


Resultados en directo
resultados en directo resultados en directo

42ª Copa de Europa de Clubes
Mersin (TUR) 28/29 mayo

Resultados en directo

Resultados

XXI Cto. de España de Veteranos
de Marcha
(Hombres 10km - Mujeres 5km)


Resultados


Resultados
Descripción L CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 22/02/2014 Fecha fin 23/02/2014 Nº jornadas 3 Sede Sabadell
CONSULTAR FICHA DE LA PRUEBA: *Circular 30-2014 con Información Técnica de Interés *Publicado el Horario de Pruebas y Ceremonias (versión 19.Feb)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
5.90 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 La Coruña 02/02/2014
6.74 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Zaragoza 01/02/2014
6.78 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Almaraz-Extremadura 92 Zaragoza 01/02/2014
6.79 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona 90 Sabadell 16/02/2014
6.80 IKE , CHINEDU PATRICK NGR CT-20663 Playas de Castellon 84 Sabadell 24/01/2014
6.81 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 CD Nike Running 91 Valencia 28/12/2013
6.83 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 FC Barcelona 90 Madrid 15/02/2014
6.83 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 S.G. Pontevedra 92 Valladolid 15/02/2014
6.85 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92 Sabadell 15/12/2013
6.87 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 Huracan Fent Cami 92 Valencia 25/01/2014
6.89 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 UBU-Caja de Burgos 94 Madrid 15/02/2014
6.89 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Sabadell 15/12/2013
6.89 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Madrid 18/01/2014
6.91 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 01/02/2014
6.92 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 01/02/2014
6.93 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Madrid 28/12/2013
6.93 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 San Sebastián 08/02/2014
6.94 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon 94 Madrid 18/01/2014
6.95 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven 94 Antequera 08/02/2014
6.95 GARCIA GARCIA, FRANCISCO ESP TO-3491 Huracan Fent Cami 81 Madrid 28/12/2013
6.95 ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 06/02/2014
6.97 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 Super Amara BAT 88 San Sebastián 15/02/2014
6.97 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 Playas de Castellon 86 Madrid 25/01/2014
6.97 AWOL TANKO, BABA FUSEINI ESP SO-3117 Almaraz-Extremadura 92 Valladolid 15/02/2014
6.98 DIAZ FERNANDEZ TRUJILLO, DANIEL ESP TF-5012 FC Barcelona 89 Sabadell 16/02/2014
6.99 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 La Santina-Oviedo 89 Oviedo 01/02/2014
6.99 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 San Sebastián 08/02/2014
6.99 ALVARO CALVILLO, MIGUEL ESP CR-4364 A.D. Marathon 92 Puertollano 01/02/2014
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
21.48 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93 Antequera 09/02/2014
21.56 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92 Sabadell 16/02/2014
21.68 SANCHEZ MUÑOZ, OSCAR ESP NA-14805 Atletismo Lodosa 96 Antequera 18/01/2014
21.75 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Antequera 18/01/2014
21.75 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 Huracan Fent Cami 88 Praga - (CZE) 02/02/2014
21.82 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Sabadell 16/02/2014
21.88 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Unicaja Atletismo 96 Antequera 15/02/2014
21.95 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Sabadell 26/01/2014
21.96 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Valencia 25/01/2014
21.98 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Huracan Fent Cami 92 Valencia 25/01/2014
22.01 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 08/02/2014
22.10 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA 83 Antequera 25/01/2014
22.11 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Antequera 08/02/2014
22.12 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 AA Catalunya 91 Sabadell 31/01/2014
22.15 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Valencia 01/02/2014
22.15 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SO-3253 Almaraz-Extremadura 91 Antequera 09/02/2014
22.23 ESPI HERNANDEZ, OSCAR ESP V-20654 CA Silla 95 Valencia 15/02/2014
21.88 - AL ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Murcia 15/02/2014
22.29 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. 92 San Sebastián 03/01/2014
22.29 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 San Sebastián 09/02/2014
22.02 - AL RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 CD UAVA 87 Los Realejos 01/02/2014
22.08 - AL MATEOS GAMERO, DANIEL ESP EX-5773 Pamplona Atletico 93 Valladolid 15/02/2014
22.09 - AL PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-946 TenerifeCajaCanarias 94 Telde 11/01/2014
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
46.90 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Estocolmo - (SWE) 06/02/2014
47.72 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Sabadell 19/01/2014
47.98 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Valencia 25/01/2014
48.16 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 FC Barcelona 94 Sabadell 16/02/2014
48.28 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92 Antequera 09/02/2014
48.34 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Sabadell 16/02/2014
48.36 NKOBOLO , ONKABETSE BOT A-10938 Playas de Castellon 93 Antequera 08/02/2014
48.41 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Valencia 01/02/2014
48.51 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 FC Barcelona 93 Sabadell 16/02/2014
48.52 EZZAGNOUNI BOUZIAN, MOHAMED ESP CA-7932 Unicaja Atletismo 91 Antequera 15/02/2014
48.55 ERETE , UDOMSINACHI O.A. NGR CT-21459 Simply-Scorpio 71 85 Sabadell 19/01/2014
48.69 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Valencia 25/01/2014
48.85 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Cueva de Nerja-UMA 91 Antequera 15/02/2014
48.87 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona 89 Sabadell 16/02/2014
48.99 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Antequera 18/01/2014
49.22 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Valencia 15/02/2014
48.80 - AL LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 Huracan Fent Cami 88 Ibiza 15/02/2014
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:45.69 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Estocolmo - (SWE) 06/02/2014
1:48.05 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 Athlone - (IRL) 02/02/2014
1:48.08 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Athlone - (IRL) 02/02/2014
1:49.40 CASTILLO YERA, MAURIS SUREL CUB SE-7091 Playas de Castellon 84 Antequera 12/01/2014
1:50.04 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Sabadell 15/02/2014
1:50.16 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste 94 Sabadell 15/02/2014
1:50.20 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Antequera 12/01/2014
1:50.28 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP IB-15754 At. Pitius 83 Valencia 26/01/2014
1:50.33 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 S.G. Pontevedra 89 Sabadell 15/02/2014
1:50.61 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Valencia 26/01/2014
1:50.82 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Valencia 26/01/2014
1:51.29 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra 88 Valencia 25/01/2014
1:51.81 PARAREDA PUJOLRAS, ARNAU ESP CT-15734 Real Sociedad 90 Sabadell 09/02/2014
1:51.88 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Antorcha-Andújar 95 Valencia 25/01/2014
1:52.39 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Luxemburgo - (LUX) 01/02/2014
1:52.63 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Antequera 15/02/2014
1:52.76 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Simply-Scorpio 71 92 Antequera 08/02/2014
1:52.81 RODRIGUEZ MORALES, MANUEL ESP AL-4659 ADAS Proinor 88 Antequera 15/02/2014
1:53.05 JURADO SENCIANES, JAVIER ESP CT-16544 JA Sabadell 90 Sabadell 09/02/2014
1:53.37 GARCIA LASECA, VICTOR JOSE ESP SO-3209 Hinaco Monzon 90 Zaragoza 01/02/2014
1:53.57 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Oviedo 02/02/2014
1:51.66 - AL MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca 94 Madrid 18/01/2014
1:53.19 - AL BUEY HERNANDEZ, IGNACIO DEL ESP SO-3138 Atletismo Soria 96 Valladolid 11/01/2014
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:39.36 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 AA Palamos 90 Sabadell 15/02/2014
3:41.58 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 FC Barcelona 83 Karlsruhe - (GER) 01/02/2014
3:42.34 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Sabadell 15/02/2014
3:44.80 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 AA Valdemoro Go Fit 89 Sabadell 15/02/2014
3:45.15 QUESADA VELASCO, MIGUEL ESP CT-11179 JA Sabadell 79 Sabadell 15/02/2014
3:45.45 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 89 Sabadell 15/02/2014
3:45.77 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 Huracan Fent Cami 88 Sabadell 15/02/2014
3:46.12 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Sabadell 15/02/2014
3:46.34 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 Huracan Fent Cami 81 Sabadell 15/02/2014
3:50.40 SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Stadium Casablanca 80 Zaragoza 11/01/2014
3:51.63 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Rioja Añares 90 Zaragoza 11/01/2014
3:51.67 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 24/01/2014
3:52.28 GALAN ENCISO, ALBERTO ESP AR-361 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 11/01/2014
3:48.70 - AL RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Madrid 15/02/2014
3:49.36 - AL ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Valladolid 25/01/2014
3:49.60 - AL RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Madrid 15/02/2014
3:49.71 - AL RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 Puente Romanillos 91 Valladolid 25/01/2014
3:54.45 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Pamplona Atletico 77 Sabadell 15/02/2014
3:54.48 JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlón 94 Valencia 01/02/2014
3:54.87 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Pamplona Atletico 90 Zaragoza 11/01/2014
3:52.60 - AL DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletico Salamanca 94 Valladolid 15/02/2014
RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Atletismo Diego Ruiz 82
ESTESO HERRERA, PEDRO ANTONIO ESP A-6408 Evasion Running Elche 76
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:51.69 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 01/02/2014
7:52.90 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Gesfie VG Running 85 Sabadell 15/02/2014
7:55.61 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running 89 Sabadell 15/02/2014
7:57.05 SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 VinoToro CRural Softoro 88 Sabadell 15/02/2014
8:04.54 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Playas de Castellon 81 Sabadell 15/02/2014
8:08.26 EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Sabadell 02/02/2014
8:10.87 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 San Sebastián 28/12/2013
8:10.98 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Playas de Castellon 92 Antequera 08/02/2014
8:13.22 BRENES GOMEZ, JESUS ESP SE-5096 Cueva de Nerja-UMA 83 Sevilla 21/12/2013
8:17.50 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Zaragoza 01/02/2014
8:23.52 VALLEJO SANCHEZ, SERGIO ESP M-58 C.D. Covibar 83 Sabadell 15/02/2014
8:26.04 GONZALEZ MIGUEL, PABLO ESP V-20731 CEA Tenerife 1984 82 Valencia 01/02/2014
CASADO ALDA, ARTURO ESP M-2553 C.A. Adidas 83
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.75 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Zaragoza 01/02/2014
7.87 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Frankfurt - (GER) 05/02/2014
7.89 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Birmingham - (GBR) 16/02/2014
7.93 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon 89 Zaragoza 01/02/2014
7.93 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Zaragoza 01/02/2014
8.03 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 San Sebastián 25/01/2014
8.03 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Zaragoza 01/02/2014
8.05 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Zaragoza 01/02/2014
8.07 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Madrid 08/02/2014
8.08 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Playas de Castellon 95 Valladolid 15/02/2014
8.11 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 Playas de Castellon 91 Zaragoza 01/02/2014
8.15 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Reims - (FRA) 26/01/2014
8.17 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Sabadell 16/02/2014
8.24 JUNCO SANTOS, DANIEL ESP L-4115 Universidad Oviedo 90 Valladolid 14/12/2013
8.26 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 Huracan Fent Cami 93 Antequera 09/02/2014
8.27 QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 TenerifeCajaCanarias 92 Antequera 08/02/2014
8.29 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Madrid 18/01/2014
8.30 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95 Madrid 15/02/2014
8.31 TEVAR GARCIA, RICARDO ESP A-9749 Huracan Fent Cami 92 Valencia 15/02/2014
8.32 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92 Valencia 15/02/2014
8.33 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 JA Sabadell 91 Sabadell 16/02/2014
8.34 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Antequera 09/02/2014
8.34 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Lugo 04/01/2014
8.36 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP M-6337 A.D. Marathon 92 Antequera 09/02/2014
8.37 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 Pamplona Atletico 93 Valladolid 25/01/2014
8.38 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 CA Benacantil 78 Valencia 15/02/2014
8.39 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 08/02/2014
8.39 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 25/01/2014
8.45 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Almaraz-Extremadura 94 Valladolid 15/02/2014
8.45 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Zaragoza 25/01/2014
8.46 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-892271 A.D. Marathon 96 Madrid Csd 08/02/2014
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.21 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Madrid 18/01/2014
2.20 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Valencia 15/02/2014
2.16 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Valencia 25/01/2014
2.15 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 FC Barcelona 78 Madrid 08/02/2014
2.14 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Univ. Pais Vasco 92 Antequera 09/02/2014
2.12 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 FC Barcelona 87 Sabadell 16/02/2014
2.12 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Antequera 09/02/2014
2.09 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Unicaja Atletismo 95 Antequera 15/02/2014
2.08 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra 93 Valladolid 15/02/2014
2.07 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 15/02/2014
2.07 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP CR-4209 S.G. Pontevedra 82 Antequera 12/01/2014
2.07 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 19/01/2014
2.07 FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 Pratenc AA 82 Sabadell 09/02/2014
2.06 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon 88 Madrid 08/02/2014
2.05 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 ADAS Proinor 94 Antequera 09/02/2014
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.50 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 Playas de Castellon 87 Valencia 25/01/2014
5.34 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Mondeville - (FRA) 01/02/2014
5.29 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 FC Barcelona 90 Niza - (FRA) 08/02/2014
5.20 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Sabadell 16/02/2014
5.16 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 Huracan Fent Cami 92 Antequera 08/02/2014
5.15 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP GA-15496 INDEPENDIENTE 87 Orleans - (FRA) 18/01/2014
5.10 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Pamplona Atletico 95 Zaragoza 11/01/2014
5.00 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 A.D. Marathon 92 Zaragoza 11/01/2014
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Zaragoza 01/02/2014
5.00 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Zaragoza 01/02/2014
4.90 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon 94 Valencia 28/12/2013
4.86 PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Laietania 81 Zoetermeer - (NED) 26/01/2014
4.85 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad 81 San Sebastián 01/02/2014
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.61 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Madrid 08/02/2014
7.55 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 CD Nike Running 91 Valencia 28/12/2013
7.48 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Antequera 18/01/2014
7.45 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Antequera 08/02/2014
7.39 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 15/02/2014
7.38 RODRIGUEZ MACEIRAS, IVAN ESP GA-19614 S.G. Pontevedra 94 Antequera 08/02/2014
7.26 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Madrid 15/02/2014
7.24 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 Huracan Fent Cami 79 San Sebastián 15/02/2014
7.24 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Pamplona Atletico 92 Antequera 08/02/2014
7.14 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Antequera 15/02/2014
7.07 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ADRIAN ESP LO-6855 La Rioja Atletismo 94
7.05 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 16/02/2014
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.28 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Antequera 09/02/2014
16.22 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Antequera 09/02/2014
16.09 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Zaragoza 01/02/2014
16.09 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Madrid 18/01/2014
15.89 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Valencia 25/01/2014
15.81 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP CR-4209 S.G. Pontevedra 82 Valencia 25/01/2014
15.50 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 Playas de Castellon 95 Antequera 18/01/2014
15.44 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Zaragoza 01/02/2014
15.35 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Madrid 18/01/2014
15.23 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 Huracan Fent Cami 88 Valencia 25/01/2014
15.18 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Antequera 09/02/2014
15.08 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Pamplona Atletico 91 Zaragoza 25/01/2014
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
20.03 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Antequera 15/02/2014
20.02 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 San Sebastián 15/02/2014
18.84 TOLEDO ASTENGO, YIOSER ESP CR-4566 Playas de Castellon 83 Valencia 15/02/2014
18.50 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon 85 Zaragoza 01/02/2014
17.69 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Zaragoza 01/02/2014
17.55 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Sabadell 08/02/2014
17.44 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Pamplona Atletico 88 Zaragoza 01/02/2014
17.27 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 01/02/2014
16.96 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 Huracan Fent Cami 90 Valencia 25/01/2014
16.46 - AL POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Alicante 21/12/2013
16.30 - AL ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Atletismo Alcorcon 91 Madrid 15/02/2014
16.28 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 AA Catalunya 81 Sabadell 16/02/2014
16.22 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Huracan Fent Cami 88 Valladolid 25/01/2014
 
Heptathlon MASC. PC ABM
5.565 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Sheffield - (GBR) 26/01/2014
5.332 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Sheffield - (GBR) 26/01/2014
5.293 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Sheffield - (GBR) 26/01/2014
5.287 GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Malaga 76 Antequera 26/01/2014
5.260 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 Sheffield - (GBR) 26/01/2014
5.208 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP CR-4185 Simply-Scorpio 71 94 Antequera 09/02/2014
5.162 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Almaraz-Extremadura 94 Antequera 09/02/2014
5.118 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Almaraz-Extremadura 93 Antequera 09/02/2014
5.096 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP M-892141 A.D. Marathon 93 Zaragoza 12/01/2014
5.039 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 04/01/2014
4.974 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3552 FC Barcelona 89 Sheffield - (GBR) 26/01/2014
4.888 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Sabadell 12/01/2014
4.856 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Lugo 12/01/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.38 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 15/02/2014
7.52 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Madrid 18/01/2014
7.54 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Playas de Castellon 91 Zaragoza 01/02/2014
7.54 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 08/02/2014
7.54 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 Sabadell 19/01/2014
7.59 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Madrid 01/02/2014
7.59 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Antequera 18/01/2014
7.60 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 01/02/2014
7.65 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Terra i Mar 88 Antequera 09/02/2014
7.66 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 Madrid 18/01/2014
7.68 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Terra i Mar 94 Valencia 01/02/2014
7.68 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego 97 Madrid 15/02/2014
7.71 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De Gc 24/01/2014
7.71 DE FRUTOS MARAZUELA, MARIA ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Valladolid 15/02/2014
7.72 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Playas de Castellon 93 Puertollano 01/02/2014
7.75 SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Piélagos Inelecma 85 Valencia 01/02/2014
7.75 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Sabadell 16/02/2014
7.75 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Terra i Mar 95 Valencia 26/01/2014
7.76 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 16/02/2014
7.77 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Sabadell 16/02/2014
7.77 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Calviá 14/12/2013
7.77 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Madrid 08/02/2014
7.78 SEBASTIAN DOMINGUEZ, ESTEFANIA ESP CT-22155 CE Sant Julia 82 Bompas (FRA) 26/01/2014
7.79 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Sprint AtletismoLeon 94 Valladolid 15/02/2014
7.79 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra 97 Santander 25/01/2014
7.79 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 15/02/2014
7.80 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 25/01/2014
7.80 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Piélagos Inelecma 88 Valladolid 15/02/2014
7.80 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Unicaja Atletismo 98 Antequera 09/02/2014
7.80 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 AA Catalunya 98 Sabadell 11/01/2014
7.82 SERTUTXA CELARAIN, JASONE ESP SS-19292 At. San Sebastian 95 San Sebastián 15/02/2014
7.83 GONZALEZ AMATRIAIN, ANE ESP NA-14592 At. Ardoi 96 Zaragoza 15/02/2014
7.85 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 26/01/2014
7.85 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91 Madrid 08/02/2014
7.85 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 15/02/2014
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
24.21 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 Sabadell 09/02/2014
24.59 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CA Mollet 90 Sabadell 16/02/2014
24.73 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Bidezabal Atletismo 93 Antequera 09/02/2014
24.99 VAZQUEZ RUBIO, ELVIRA ESP AB-1686 Playas de Castellon 94 Antequera 09/02/2014
25.01 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Sabadell 16/02/2014
25.05 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 22/12/2013
25.05 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91 San Sebastián 09/02/2014
25.11 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Simply-Scorpio 71 85 Valencia 25/01/2014
25.15 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Terra i Mar 91 Valencia 25/01/2014
25.17 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Simply-Scorpio 71 93 Antequera 09/02/2014
25.17 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 16/02/2014
25.40 FLORENTIN MASSANA, NATALIA ESP CT-22173 CA Gavà 98 Sabadell 09/02/2014
25.41 CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 CimansCoruña Comarca 96 La Coruña 02/02/2014
25.42 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 Sabadell 26/01/2014
25.43 GIL MOLAS, LAIA ESP CT-18764 CA Vic 94 Antequera 09/02/2014
25.50 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Terra i Mar 93 Valencia 15/02/2014
25.56 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 Piélagos Inelecma 79 Sabadell 31/01/2014
25.65 SEBASTIAN DOMINGUEZ, ESTEFANIA ESP CT-22155 CE Sant Julia 82 Sabadell 09/02/2014
25.66 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Terra i Mar 94 Valencia 21/12/2013
25.67 ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA ESP SS-19463 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 09/02/2014
25.67 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Pamplona Atletico 95 San Sebastián 03/01/2014
25.70 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Sabadell 16/02/2014
25.72 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes 94 Antequera 09/02/2014
25.73 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Terra i Mar 94 Valencia 12/01/2014
25.75 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 01/02/2014
25.77 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 Valencia 25/01/2014
25.77 AGIRRE ARAMBURU, JANIRE ESP SS-19425 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 16/02/2014
25.79 BORONAT MESTRES, ALBA ESP CT-16870 CA Canaletes 91 Sabadell 18/01/2014
25.56 - AL SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Inmob. Teo Valdepeñas 97 Puertollano 01/02/2014
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
53.21 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Sabadell 08/02/2014
54.59 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Terra i Mar 86 Sabadell 08/02/2014
55.04 THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 AA Catalunya 88 Sabadell 16/02/2014
55.41 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88 Valencia 26/01/2014
55.42 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Simply-Scorpio 71 86 Sabadell 08/02/2014
55.97 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona 95 Sabadell 08/02/2014
56.08 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Terra i Mar 85 Sabadell 08/02/2014
56.15 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon 86 Valencia 25/01/2014
56.22 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos 87 Sabadell 16/02/2014
56.23 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Antequera 09/02/2014
56.76 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 Playas de Castellon 82 Valencia 01/02/2014
56.83 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Antequera 08/02/2014
56.94 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Valencia 26/01/2014
57.43 ALLAMOU BERSABE, MARIA JESUS ESP H-765 Unicaja Atletismo 90 Antequera 15/02/2014
57.43 VERDU COBO, ANNA ESP V-20680 Valencia Terra i Mar 98 Valencia 26/01/2014
57.45 GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 Playas de Castellon 95 Antequera 15/02/2014
57.63 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 A.D. Marathon 94 Antequera 09/02/2014
57.76 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Atletismo 93 San Sebastián 15/02/2014
57.78 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Barcelona At. 94 Antequera 08/02/2014
57.78 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 San Sebastián 15/02/2014
57.84 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP AR-1630 Piélagos Inelecma 95 Valencia 15/02/2014
57.85 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 24/01/2014
57.93 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupo At Navarra 90 Sabadell 08/02/2014
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:07.97 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 16/02/2014
2:08.48 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87 Luxemburgo - (LUX) 01/02/2014
2:08.96 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93 Athlone - (IRL) 02/02/2014
2:09.04 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche 93 Sabadell 15/02/2014
2:11.22 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Terra i Mar 84 Valencia 25/01/2014
2:11.74 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones 94 Antequera 08/02/2014
2:11.79 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Antequera 09/02/2014
2:11.93 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Sabadell 15/02/2014
2:12.09 VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-764916 A.D. Marathon 92 Antequera 09/02/2014
2:12.32 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Sabadell 09/02/2014
2:12.52 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 FC Barcelona 90 Sabadell 15/02/2014
2:13.12 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Bidezabal Atletismo 93 Zaragoza 11/01/2014
2:13.62 INIESTA PACHECO, ADORACION ESP V-20976 FC Barcelona 85 Valencia 01/02/2014
2:14.42 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Valencia 15/02/2014
2:14.83 CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP SO-3178 Simply-Scorpio 71 90 Valencia 25/01/2014
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:09.22 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Simply-Scorpio 71 84 Birmingham - (GBR) 15/02/2014
4:18.75 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Atletismo Bikila 89 Luxemburgo - (LUX) 01/02/2014
4:19.26 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Luxemburgo - (LUX) 01/02/2014
4:20.87 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Terra i Mar 84 Athlone - (IRL) 02/02/2014
4:21.44 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín 93 Athlone - (IRL) 02/02/2014
4:25.61 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Sabadell 15/02/2014
4:30.55 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Skechers Go Run-Nogalte 88 Luxemburgo - (LUX) 01/02/2014
4:31.78 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Sabadell 15/02/2014
4:36.70 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Valencia 01/02/2014
4:37.17 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 A.D. Marathon 94 Valencia 25/01/2014
4:37.40 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Valencia 01/02/2014
4:38.51 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Valencia 08/02/2014
4:39.49 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 CA Montornes 79 Sabadell 18/01/2014
4:35.80 - AL SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín 92 Madrid 18/01/2014
4:40.27 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Antequera 09/02/2014
4:41.30 MAS MANCHON, NEUS ESP A-10371 Atletisme Crevillent 85 Valencia 01/02/2014
4:42.53 REDAÑO PRIETO, MARIA JOSE ESP SE-5188 Cueva de Nerja-UMA 87 Antequera 15/02/2014
4:42.57 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya 86 Sabadell 16/02/2014
4:42.99 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Antequera 15/02/2014
4:39.34 - AL ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 A.D. Marathon 91 Huelva 01/02/2014
4:40.27 - AL ALONSO CASTRO, PILAR ESP S-9341 Carrefour Bezana 72 Santander 15/02/2014
4:41.1 - AL GARCIA DIAZ, MARIA DEL PILAR ESP SA-3737 Ciudad Peñaranda 82 Madrid 15/02/2014
4:41.25 - AL LOPEZ DORADO, MARIA JOSE ESP H-1459 Unicaja Atletismo 87 Huelva 01/02/2014
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:17.61 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 CDE Gonzalez Berodia 85 Oviedo 15/02/2014
9:24.31 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Terra i Mar 80 Valencia 25/01/2014
9:32.83 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 San Sebastián 28/12/2013
9:34.22 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 C Dental Seoane Pampín 90 Oviedo 25/01/2014
9:37.54 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 AA Catalunya 85 Valencia 25/01/2014
9:39.81 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Sprint AtletismoLeon 93 Antequera 08/02/2014
9:44.74 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona 78 Sabadell 22/12/2013
9:47.91 - AL LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 Piélagos Inelecma 88 Valladolid 25/01/2014
9:52.00 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Simply-Scorpio 71 90 Valencia 01/02/2014
9:53.66 - AL SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín 92 Alcorcón 26/01/2014
9:55.66 MORENO AVI, CARLA ESP CT-16822 CA Laietania 93 Sabadell 02/02/2014
FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76
GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Terra i Mar 86 Ok Rc
BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 Bidezabal Atletismo 81
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
8.29 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Valencia 25/01/2014
8.40 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Antequera 08/02/2014
8.47 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 08/02/2014
8.67 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon 92 Valencia 25/01/2014
8.71 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Madrid 08/02/2014
8.74 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Antequera 15/02/2014
8.76 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Pamplona Atletico 94 Antequera 08/02/2014
8.77 MUJIKA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 San Sebastián 08/02/2014
8.82 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 A. A. Moratalaz 93 Madrid 25/01/2014
8.85 AZORES MUELAS, MARTA ESP L-4603 Sprint AtletismoLeon 97 Valladolid 15/02/2014
8.87 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Girona C.Brava-CAP 96 Sabadell 16/02/2014
8.88 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97 Sheffield - (GBR) 25/01/2014
8.91 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Valladolid 15/02/2014
8.92 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 16/02/2014
8.94 CAPDEVILA SEDER, ANA ESP CS-5882 Playas de Castellon 81 Castellón 14/02/2014
8.96 RIOS BALDELLOU, ROSER ESP M-891941 Ria Ferrol-C. Arenal 82 Sabadell 08/02/2014
8.98 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 16/02/2014
8.98 BALDE MBENGUE, FATIMA SEN CT-19571 Girona C.Brava-CAP 96 Sabadell 16/02/2014
9.00 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian 87 San Sebastián 01/02/2014
9.00 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 FC Barcelona 95 Sabadell 01/02/2014
9.01 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Piélagos Inelecma 88 Valladolid 15/02/2014
9.01 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Simply-Scorpio 71 78 Madrid 08/02/2014
9.02 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 UCAM-Cartagena 83 Sabadell 11/01/2014
9.03 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Unicaja Atletismo 92 Antequera 15/02/2014
9.03 ESCRIG CERVERA, PAULA ESP CS-7286 Playas de Castellon 97 Antequera 18/01/2014
9.10 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Antequera 01/02/2014
9.12 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Sprint 96 Modulo Csd 15/02/2014
9.12 ROCAFIGUERA BOY, MARIA ESP CT-21732 CA Vic 85 Sabadell 16/02/2014
9.13 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Sabadell 16/02/2014
9.13 SARRAPIO MARTIN, MARIA CRISTINA ESP M-5760 CD Gredos San Diego 82 Madrid 08/02/2014
9.18 RUEDA OLANGUA, AINHOA ESP SS-19316 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 01/02/2014
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.98 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Piélagos Inelecma 79 Cottbus - (GER) 22/01/2014
1.82 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Sabadell 16/02/2014
1.79 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Terra i Mar 83 Zaragoza 01/02/2014
1.78 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Antequera 08/02/2014
1.78 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Piélagos Inelecma 88 Santander 18/01/2014
1.77 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 At. San Sebastian 93 Valencia 25/01/2014
1.76 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Ria Ferrol-C. Arenal 97 La Coruña 12/01/2014
1.75 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 A.D. Marathon 92 Madrid 18/01/2014
1.75 - AL LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 CA Murcia Tovarsport 93 Murcia 21/12/2013
1.73 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Antequera 18/01/2014
1.73 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera 08/02/2014
1.73 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 Puertollano 01/02/2014
1.72 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-559 Bidezabal Atletismo 94 San Sebastián 16/02/2014
1.72 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Pamplona Atletico 93 Zaragoza 15/02/2014
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.31 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 San Sebastián 15/02/2014
4.00 YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Pamplona Atletico 89 Zaragoza 25/01/2014
4.00 PINERO ORTIZ, ANNA MARIA ESP CT-11911 Valencia Terra i Mar 86 Valencia 25/01/2014
4.00 ORTIZ SANZ, SAIOA ESP NA-14456 Pamplona Atletico 85 Zaragoza 11/01/2014
3.90 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Valencia 25/01/2014
3.90 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 28/12/2013
3.85 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Antequera 09/02/2014
3.80 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 San Sebastián 15/02/2014
3.76 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP M-891940 Cueva de Nerja-UMA 90 Madrid 01/02/2014
3.75 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 León 01/02/2014
3.71 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 INDEPENDIENTE 92 Antequera 08/02/2014
3.71 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP SO-3212 Simply-Scorpio 71 94 Antequera 08/02/2014
3.70 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 La Coruña 12/01/2014
3.70 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Laietania 81 Sabadell 16/02/2014
3.70 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Pamplona Atletico 96 San Sebastian 08/02/2014
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.34 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Terra i Mar 88 Valencia 25/01/2014
6.26 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 15/02/2014
6.15 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 FC Barcelona 95 Antequera 18/01/2014
6.07 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 Super Amara BAT 90 Madrid 08/02/2014
6.01 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Antequera 09/02/2014
6.01 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Antequera 09/02/2014
5.90 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Antequera 09/02/2014
5.87 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Sabadell 16/02/2014
5.87 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 San Sebastián 15/02/2014
5.86 - AL HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 FC Barcelona 82 Murcia 15/02/2014
5.81 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor 91 Madrid 08/02/2014
5.75 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Madrid 15/02/2014
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.81 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Madrid 08/02/2014
13.67 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Valencia 25/01/2014
13.52 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Terra i Mar 87 Valencia 15/02/2014
13.38 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 FC Barcelona 95 Madrid 08/02/2014
13.24 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Antequera 08/02/2014
13.05 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 San Sebastián 08/02/2014
12.80 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Madrid 15/02/2014
12.53 GARIJO MONTAÑA, ANA ESP V-20572 Valencia Terra i Mar 97 Valencia 26/01/2014
12.49 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 AA Catalunya 92 Antequera 08/02/2014
12.44 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Antequera 18/01/2014
12.38 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 C.D. Florentino FDR 89 Valladolid 15/02/2014
12.30 - AL LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 CA Murcia Tovarsport 93 Cartagena 25/01/2014
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
17.65 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Terra i Mar 83 San Sebastián 15/02/2014
15.29 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 22/12/2013
15.24 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Antequera 09/02/2014
14.10 - AL GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Piélagos Inelecma 91 Santander 18/01/2014
13.86 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 San Sebastián 01/02/2014
13.83 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Sabadell 16/02/2014
13.70 - AL COSTAS PEREZ, EVA ESP GA-764541 At. Femenino Celta 91 Vigo 29/12/2013
13.58 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Zaragoza 11/01/2014
13.20 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Antequera 09/02/2014
13.04 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 15/02/2014
12.73 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Sprint AtletismoLeon 93 Antequera 09/02/2014
12.39 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Antequera 01/02/2014
12.35 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 11/01/2014
 
Pentathlon FEM. PC ABF
3.782 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Sheffield - (GBR) 26/01/2014
3.778 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Sheffield - (GBR) 26/01/2014
3.760 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Sheffield - (GBR) 25/01/2014
3.734 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Terra i Mar 83 Soria 14/12/2013
3.664 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 FC Barcelona 82 Sheffield - (GBR) 26/01/2014
3.658 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Sabadell 11/01/2014
3.642 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Antequera 08/02/2014
3.606 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Sheffield - (GBR) 25/01/2014
3.478 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Sheffield - (GBR) 25/01/2014
3.214 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Clinicas RinconVelez 94 Antequera 08/02/2014
3.180 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Sprint 96 Madrid 25/01/2014
3.125 DOMINGUEZ IGUAL, ANDREA ESP MA-3842 Clinicas RinconVelez 91 Antequera 26/01/2014
3.096 PLATERO MUÑOZ, VANESA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 08/02/2014
485 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |