Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin









HORARIO MODIFICADO
INFORMACIÓN TÉCNICA






HORARIO MODIFICADO
INFORMACIÓN TÉCNICA

Descripción XCIII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 27/07/2013 Fecha fin 28/07/2013 Nº jornadas 4 Sede Alcobendas
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.15 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Madrid 13/07/2013
10.36 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Salamanca 12/06/2013
10.37 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 08/06/2013
10.42 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet 92 Salamanca 12/06/2013
10.47 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Salamanca 12/06/2013
10.50 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 S.G. Pontevedra 92 Salamanca 08/05/2013
10.54 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon 91 Fairfax - (USA) 13/04/2013
10.56 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona 90 Salamanca 12/06/2013
10.56 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 Vitoria 06/07/2013
10.68 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc 91 L’alfas Del Pi 01/06/2013
10.70 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 Grupo ISN Navarra At 84 Salamanca 08/05/2013
10.70 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va 93 Salamanca 12/06/2013
10.72 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven 94 Salamanca 12/06/2013
10.73 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Leganés 19/06/2013
10.74 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Huracan Fent Cami 92 Zaragoza 08/06/2013
10.75 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-946 TenerifeCajaCanarias 94 Castellón 06/07/2013
10.76 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90 Zaragoza 08/06/2013
10.80 PELLITERO ALVAREZ, PELAYO ESP O-6133 Playas de Castellon 95 Leganés 17/07/2013
10.83 VAZQUEZ COBOS, ENRIQUE ESP EX-6306 Perceiana-Extremadura 88 Salamanca 12/06/2013
10.84 ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Simply-Scorpio 71 90 Serahima 10/07/2013
10.84 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 A.D. Marathon 89 Majadahonda 03/07/2013
10.84 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Zaragoza 08/06/2013
10.85 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 Huracan Fent Cami 92 Xátiva 12/05/2013
10.86 MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Huracan Fent Cami 88 Gandía 04/05/2013
 
200 M.L.MASC. ABM
20.51 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Salamanca 12/06/2013
20.58 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon 91 Tampere 12/07/2013
20.85 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 FC Barcelona 90 Arganda Del Rey 26/06/2013
21.00 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Salamanca 12/06/2013
21.27 VAZQUEZ COBOS, ENRIQUE ESP EX-6306 Perceiana-Extremadura 88 Salamanca 12/06/2013
21.33 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Barcelona 12/06/2013
21.38 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87 Fuenlabrada 29/05/2013
21.49 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Granada Joven 94 Salamanca 12/06/2013
21.52 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona 90 Barcelona 26/06/2013
21.53 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona 88 Praga - (CZE) 07/06/2013
21.55 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Salamanca 12/06/2013
21.68 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 Huracan Fent Cami 92 Zaragoza 08/06/2013
21.75 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP SO-3207 Simply-Scorpio 71 93 Salamanca 12/06/2013
21.77 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. 92 Durango 13/07/2013
21.82 JINADU CRESPO, ROBERT ESP M-6159 A.D. Marathon 91 Leganés 19/06/2013
21.86 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupo ISN Navarra At 94 Castellón 07/07/2013
21.86 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Huracan Fent Cami 92 L’alfas Del Pi 01/06/2013
21.88 LOPEZ MOURE, MARIO ESP M-5120 A.D. Sprint 92 Tres Cantos 07/07/2013
21.90 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 Grupo ISN Navarra At 84 Salamanca 12/06/2013
21.91 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va 93 Palencia 22/06/2013
22.12 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 CimansCoruña Comarca 90 Vigo 07/07/2013
22.19 ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Simply-Scorpio 71 90 Barcelona 29/05/2013
22.20 BARO MESTRES, NIL ESP CT-18012 CE Penedès 93 Mataró 03/07/2013
22.28 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Atletismo Alcorcon 95 Fuenlabrada 29/06/2013
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
 
400 M.L.MASC. ABM
46.25 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Huelva 12/06/2013
46.34 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Huelva 12/06/2013
46.38 BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 La Rioja Atletismo 83 Huelva 12/06/2013
46.42 BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Atletismo 78 Granada 22/06/2013
46.90 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Huelva 12/06/2013
46.94 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Huelva 12/06/2013
46.96 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Granada 22/06/2013
47.19 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 Huracan Fent Cami 94 Granada 22/06/2013
47.80 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 CAI GC CajaCanarias 92 La Laguna 19/04/2013
47.80 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Palencia 22/06/2013
47.90 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Cueva de Nerja-UMA 91 Huelva 12/06/2013
48.24 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Ciudad de Granada 95 San Fernando 25/05/2013
48.45 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 FC Barcelona 85 Barcelona 10/07/2013
48.54 - PC EZQUERRO CORDON, SANTIAGO ESP LO-5895 La Rioja Atletismo 81 Sabadell 16/02/2013
48.57 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88 Granada 22/06/2013
48.57 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 FC Barcelona 93 Sabadell 27/04/2013
48.61 ALAVES CLEMENTE, JOSE LUIS ESP A-9937 Huracan Fent Cami 81 Gandia 13/07/2013
48.61 FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Simply-Scorpio 71 92 Mataró 29/06/2013
48.74 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Atletismo Alcorcon 92 Cáceres 12/05/2013
48.86 BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad 94 Castellón 07/07/2013
48.90 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 CA Laietania 85 Granada 22/06/2013
49.35 BAZO MERINO, JAVIER ESP LO-6135 Real Sociedad 83 Santander 10/07/2013
49.40 MATEOS GAMERO, DANIEL ESP EX-5773 A.D. Marathon 93 Villanueva De La Serena 29/06/2013
49.80 CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet 85 Mataró 03/07/2013
 
800 M.L.MASC. ABM
1:43.93 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Monaco - (MON) 19/07/2013
1:45.44 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running 86 Huelva 24/07/2013
1:45.97 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 AA Catalunya 89 Madrid 13/07/2013
1:46.00 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Huelva 24/07/2013
1:47.24 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 FC Barcelona 87 Huelva 24/07/2013
1:47.55 ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP A-10490 CA Murcia Tovarsport 90 Huelva 12/06/2013
1:47.69 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP IB-15754 At. Pitius 83 Mataró 03/07/2013
1:47.73 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Huelva 12/06/2013
1:47.93 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Huelva 12/06/2013
1:48.87 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 S.G. Pontevedra 89 Huelva 12/06/2013
1:49.82 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste 94 Majadahonda 03/07/2013
1:50.04 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP EX-6215 Atletismo Badajoz 92 Huelva 12/06/2013
1:50.08 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 Cueva de Nerja-UMA 92 Huelva 25/06/2013
1:50.35 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Cayon-Helios DICA 91 Santander 10/07/2013
1:50.36 - PC AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 Birmingham - (USA) 28/01/2013
1:50.36 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca 94 Bilbao 21/06/2013
1:50.43 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Mataró 03/07/2013
1:50.52 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Majadahonda 03/07/2013
1:50.76 JURADO SENCIANES, JAVIER ESP CT-16544 JA Sabadell 90 Mataró 03/07/2013
1:50.83 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 UBU-Caja de Burgos 91 Mataró 30/06/2013
1:50.85 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Fuenlabrada 29/05/2013
1:51.01 RODRIGUEZ MORALES, MANUEL ESP AL-4659 Unicaja Atletismo 88 Huelva 12/06/2013
1:51.12 GARCIA LASECA, VICTOR JOSE ESP SO-3209 Hinaco Monzon 90 Bilbao 21/06/2013
1:51.16 BLANQUIÑO EXPOSITO, MARCOS ESP M-539 Grupo ISN Navarra At 83 Leganés 19/06/2013
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:35.69 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running 90 Heusden-(hol) 13/07/2013
3:36.33 CASADO ALDA, ARTURO ESP M-2553 C.A. Adidas 83 Paris Saint Denis - (FRA) 06/07/2013
3:36.78 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 AA Palamos 90 Huelva 12/06/2013
3:37.68 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner 91 Huelva 12/06/2013
3:37.77 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 Universidad Oviedo 89 Huelva 12/06/2013
3:38.00 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Atletismo Diego Ruiz 82 Mataró 02/07/2013
3:38.91 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 89 Bottrop - (GER) 19/07/2013
3:39.33 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Playas de Castellon 81 Huelva 12/06/2013
3:43.14 SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Stadium Casablanca 80 Bilbao 21/06/2013
3:43.83 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Huelva 12/06/2013
3:43.87 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 UBU-Caja de Burgos 92 Santander 13/07/2013
3:44.00 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Piélagos Inelecma 89 Santander 13/07/2013
3:44.11 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 Piélagos Inelecma 83 Santander 13/07/2013
3:44.20 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 Huracan Fent Cami 88 Watford Miting 30/06/2013
3:44.94 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Simply-Scorpio 71 90 Vitoria 06/07/2013
3:45.51 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 Huracan Fent Cami 81 Zaragoza 08/06/2013
3:45.58 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Huelva 12/06/2013
3:45.97 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupo ISN Navarra At 77 Huelva 12/06/2013
3:46.28 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP MU-14104 Skechers Go Run-Nogalte 83 Murcia 11/07/2013
3:46.32 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Zaragoza 08/06/2013
3:46.38 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Piélagos Inelecma 91 Huelva 12/06/2013
3:46.43 JEBARI EL MAJDOUB, MOHAMED ESP CT-14286 CA Laietania 88 Barcelona 05/06/2013
3:46.62 DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 Playas de Castellon 94 Huelva 12/06/2013
3:47.2 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 New Balance Team 80 Pontevdra 10/07/2013
3:47.89 FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA 81 Nerja 13/07/2013
3:47.89 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 Puente Romanillos 91 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
3:49.16 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CA Benacantil 93 Huelva 12/06/2013
3:49.18 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Huracan Fent Cami 90 Santander 13/07/2013
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:12.97 SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 Union Guadalajara 82 Ostrava - (CZE) 27/06/2013
13:14.91 BEZABEH DESTA, AELEMAYEHU ESP M-6536 Atletismo Bikila 86 Huelva 12/06/2013
13:20.34 LOZANO DE PEDRO, ALBERTO ESP SO-3180 A.D. Marathon 87 Ostrava - (CZE) 27/06/2013
13:36.64 FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Atletismo Bikila 88 Bilbao 21/06/2013
13:36.98 SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 VinoToro CRural Softoro 88 Oordegem - (BEL) 01/06/2013
13:51.54 MARHOUM JAGHLOUL, MOHAMED ESP M-227 A.D. Marathon 87 Huelva 12/06/2013
13:54.33 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-14828 New Balance Team 85 Ourense 22/06/2013
14:10.58 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP SS-19621 Playas de Castellon 81 Manchester - (GBR) 01/06/2013
14:14.17 BARZOLA ESTEVEZ, MIGUEL ANGEL ARG V-19439 Apol-Ana 82 Bilbao 21/06/2013
14:22.87 RODRIGUEZ MARQUEZ, FERNANDO ESP AR-2544 A.D. Marathon 88 Huelva 12/06/2013
14:24.49 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 A.D. Marathon 78 Oviedo 13/07/2013
14:27.23 ALONSO BENDITO, PABLO ESP O-5878 Universidad Oviedo 80 Bilbao 21/06/2013
14:28.03 ZARCO ALVAREZ, IVAN ESP CT-21219 CA Igualada 84 Bilbao 21/06/2013
ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 CD Nike Running 78
PENAS BLANCO, MANUEL ANGEL ESP GA-12255 New Balance Team 77
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.64 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon 89 Zaragoza 08/06/2013
13.69 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Zaragoza 08/06/2013
13.92 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Vitoria 06/07/2013
14.02 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Belfast - (IRL) 25/06/2013
14.04 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP M-6340 A.D. Marathon 92 Avilés 15/06/2013
14.20 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 Playas de Castellon 91 Plasencia 19/06/2013
14.28 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Avilés 15/06/2013
14.35 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Arganda Del Rey 26/06/2013
14.41 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Barcelona 10/07/2013
14.49 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Zaragoza 08/06/2013
14.56 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Sprint AtletismoLeon 95 Ávila 14/07/2013
14.68 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona 93 Barcelona 19/06/2013
14.69 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Durango 14/07/2013
14.69 QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 TenerifeCajaCanarias 92 Los Realejos 25/05/2013
14.78 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 18/05/2013
14.82 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95 Leganés 17/07/2013
14.84 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Nerja 13/07/2013
14.98 ORTIZ DE GUZMAN ZARATE, IGNACIO ESP VI-3078 Real Sociedad 82 Durango 14/07/2013
15.00 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Salamanca 12/06/2013
15.07 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 A.D. Marathon 93 Ávila 14/07/2013
15.10 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 CA Afflelou Naron 91 La Coruña 03/05/2013
15.11 SEVILLANO ALBA, IÑIGO ESP SS-17733 Real Sociedad 86 Vitoria 06/07/2013
15.21 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 JA Sabadell 91 Barberà Del Vallès 20/04/2013
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
49.96 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Huelva 12/06/2013
51.39 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Cáceres 12/05/2013
51.46 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Salamanca 12/06/2013
51.65 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Mataró 30/06/2013
51.68 SAGREDO ARAGUZO, JAVIER ESP BU-2520 CD Capiscol 87 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
52.27 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89 Zaragoza 08/06/2013
52.32 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 FC Barcelona 90 Mataró 03/07/2013
52.51 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP MU-15024 Real Sociedad 83 Zaragoza 08/06/2013
52.79 OLASOLO ARTERO, CARLES ESP CT-17094 ISS - L'Hospitalet 93 Mataró 30/06/2013
52.99 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Mataró 29/06/2013
53.14 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-3835 Antorcha-Andújar 91 Mataró 30/06/2013
53.23 URBIOLA CASTILLO, JORDI ESP NA-14093 Grupo ISN Navarra At 90 Logroño 29/06/2013
53.44 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 JA Sabadell 94 Castellón 07/07/2013
53.49 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 Castellón 07/07/2013
53.55 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 Villa Cabezon 91 Mataró 29/06/2013
53.55 MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88 Nerja 13/07/2013
53.69 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Pontevedra 14/07/2013
53.76 ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91 Mataró 29/06/2013
53.83 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP M-6337 A.D. Marathon 92 Tres Cantos 07/07/2013
53.96 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 CA Benacantil 92 Burgos 08/06/2013
54.00 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91 Avilés 15/06/2013
54.01 OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 UBU-Caja de Burgos 84 Ávila 14/07/2013
54.29 FERRER FERRANDO, ALBERTO ESP MU-8469 UCAM-Cartagena 87 Murcia 11/07/2013
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:22.68 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 FC Barcelona 91 Huelva 12/06/2013
8:22.97 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-3539 FC Barcelona 89 Huelva 12/06/2013
8:23.39 MULLERA RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-10443 CA Lloret-La Selva 84 Paris Saint Denis - (FRA) 06/07/2013
8:25.34 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 Universidad Oviedo 90 Budapest - (HUN) 10/07/2013
8:32.51 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 UBU-Caja de Burgos 85 Huelva 12/06/2013
8:38.65 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83 Huelva 12/06/2013
8:41.34 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 UBU-Caja de Burgos 88 Huelva 12/06/2013
8:44.96 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Simply-Scorpio 71 92 Huelva 12/06/2013
8:48.97 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Playas de Castellon 83 Vila Real De Santo Antonio - (POR) 26/05/2013
8:49.09 POUSA FIRVIDA, JUAN ANTONIO ESP GA-15554 A.D. Marathon 87 Santander 10/07/2013
8:49.28 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon 83 Zaragoza 08/06/2013
8:49.58 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Mataró 02/07/2013
8:50.92 CARDO FERNANDEZ, JESUS MANUEL ESP CT-12699 S.G. Pontevedra 87 Santander 10/07/2013
8:53.02 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 FC Barcelona 89 Santander 10/07/2013
8:54.30 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-3549 Universidad Oviedo 89 Huelva 12/06/2013
8:56.39 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 Avilés 15/06/2013
 
ALTURA MASC. ABM
2.25 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Vila Real De Santo Antonio - (POR) 25/05/2013
2.18 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Castellón 07/07/2013
2.17 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 FC Barcelona 78 Arganda Del Rey 26/06/2013
2.17 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Huelva 12/06/2013
2.14 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 L’alfas Del Pi 01/06/2013
2.12 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Unicaja Atletismo 95 Córdoba 02/06/2013
2.10 - PC PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91 Sabadell 17/02/2013
2.10 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 UA Terrassa 83 Mataró 02/07/2013
2.09 - PC SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon 88 Valladolid 09/02/2013
2.08 - PC BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Univ. Pais Vasco 92 Santander 13/07/2013
2.08 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 San Fernando 15/06/2013
2.08 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 FC Barcelona 87 Mataró 02/07/2013
2.07 MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86 Majadahonda 03/07/2013
2.07 - PC MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Sprint AtletismoLeon 93 Leon 19/01/2013
 
PERTIGA MASC. ABM
5.60 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 Playas de Castellon 87 Beijing - (CHN) 21/05/2013
5.50 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Mataró 03/07/2013
5.45 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Barcelona 17/07/2013
5.41 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 FC Barcelona 90 Madrid 13/07/2013
5.10 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 L’alfas Del Pi 01/06/2013
5.10 PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Laietania 81 Mataró 03/07/2013
5.00 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon 94 Castellón 19/06/2013
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 Huracan Fent Cami 92 Zaragoza 18/05/2013
5.00 - PC MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP GA-15496 UBU-Caja de Burgos 87 Madrid 19/01/2013
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Barcelona 12/06/2013
5.00 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupo ISN Navarra At 95 Zaragoza 12/06/2013
4.95 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 S.G. Pontevedra 90 Madrid 23/02/2013
 
LONGITUD MASC. ABM
8.06 MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 Playas de Castellon 85 Salamanca 12/06/2013
8.01 MELIZ LINARES, LUIS FELIPE ESP GU-1018 INDEPENDIENTE 79 Bad Langensalza - (GER) 15/06/2013
7.93 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Granada 29/06/2013
7.72 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Mataró 29/06/2013
7.63 ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 AA Catalunya 94 Castellón 06/07/2013
7.55 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Salamanca 12/06/2013
7.54 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Castellón 06/07/2013
7.54 SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 CA Benacantil 94 Castellón 06/07/2013
7.44 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Cáceres 12/05/2013
7.41 BENITEZ GARCIA, PABLO ESP EX-5912 At Olivenza 91 Avilés 15/06/2013
7.38 MAS GOMARA, GONZALO ESP M-1884 A.D. Marathon 91 Cáceres 12/05/2013
7.38 PULIDO MONGE, FRANCISCO ESP EX-4550 Perceiana-Extremadura 86 Ávila 14/07/2013
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.71 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Cáceres 11/05/2013
16.28 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Mataró 30/06/2013
16.25 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Cáceres 11/05/2013
16.06 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 S.G. Pontevedra 89 Cáceres 11/05/2013
15.61 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Sabadell 27/04/2013
15.56 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Zaragoza 18/05/2013
15.50 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 Playas de Castellon 95 Castellón 07/07/2013
15.37 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupo ISN Navarra At 91 Mataró 30/06/2013
15.35 - PC ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 Huracan Fent Cami 88 Puertollano 19/01/2013
15.31 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 Bilbao 21/06/2013
15.09 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Ávila 14/07/2013
14.97 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Castellón 23/05/2013
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.63 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Málaga 01/06/2013
19.03 TOLEDO ASTENGO, YIOSER ESP CR-4566 Playas de Castellon 83 Madrid 13/07/2013
18.93 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Grupo ISN Navarra At 85 León 09/02/2013
18.64 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon 85 Cáceres 11/05/2013
18.62 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Santa Cruz De Tenerife 14/06/2013
18.30 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Los Realejos 13/07/2013
17.96 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Barcelona 17/07/2013
17.91 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Universidad Oviedo 88 León 01/06/2013
17.60 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Simply-Scorpio 71 93 San Juan - Alicante 22/06/2013
17.09 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Mataró 29/06/2013
17.06 - PC GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Coruña 12/01/2013
16.25 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 Decatlon Kondy 91 Alcorcón 28/04/2013
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
66.16 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon 78 Vilanova De Cerveira - (POR) 24/07/2013
65.79 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 CanaryRun 78 Rabat - (MAR) 09/06/2013
60.55 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León 01/06/2013
55.09 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Pontevedra 14/07/2013
54.76 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 Simply-Scorpio 71 89 León 23/02/2013
54.72 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Palafrugell 22/06/2013
54.11 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Arona 01/06/2013
53.21 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupo ISN Navarra At 92 León 23/02/2013
51.04 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA 81 Elche 27/04/2013
50.83 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad 86 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
49.73 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 CA Benacantil 93 Mataró 30/06/2013
49.64 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Burgos 27/06/2013
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
76.71 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Leganés 17/07/2013
70.19 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Vilanova De Cerveira - (POR) 05/05/2013
68.42 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Avilés 15/06/2013
66.51 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon 88 Castellón 15/02/2013
66.22 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Vilanova De Cerveira - (POR) 15/06/2013
65.21 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 UBU-Caja de Burgos 79 Pamplona 27/04/2013
61.56 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Mataró 29/06/2013
60.49 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Baza 16/03/2013
60.34 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupo ISN Navarra At 83 Pamplona 27/04/2013
60.15 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 Decatlon Kondy 87 Alicante 15/06/2013
60.09 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 Simply-Scorpio 71 93 Mataró 02/07/2013
58.29 REDONDO GARCIA, PEDRO ESP CO-2269 Cueva de Nerja-UMA 91 Zaragoza 08/06/2013
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
73.08 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona 85 Mataró 03/07/2013
70.95 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 Huracan Fent Cami 89 Lugo 04/05/2013
70.46 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Pontevedra 10/02/2013
69.23 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon 91 Mataró 29/06/2013
67.95 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 22/06/2013
64.37 RODRIGUEZ CARBONERO, EDGAR ESP CT-15704 AA Catalunya 90 Mataró 03/07/2013
63.56 LLAMEDO VEGA, IÑIGO ESP O-5867 Universidad Oviedo 76 Oviedo 12/06/2013
63.14 CORTES MARTIN, ANTONIO ESP CT-6078 Grupo ISN Navarra At 79 Tres Cantos 18/05/2013
62.51 LOPEZ ROPERO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2310 Cueva de Nerja-UMA 93 Nerja 13/07/2013
62.02 FERNANDEZ FERNANDEZ, RAIMUNDO MANUEL ESP GA-10451 UBU-Caja de Burgos 70 Lugo 04/05/2013
60.90 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 A.D. Marathon 85 Aranjuez 27/04/2013
60.84 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 CA Afflelou Naron 92 Mataró 29/06/2013
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.462 GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 Arona 02/06/2013
7.364 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Nottwill - (SUI) 30/06/2013
7.209 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Nottwill - (SUI) 30/06/2013
7.081 BARRANCO GOMEZ, DIEGO ESP SO-3113 VinoToro CRural Softoro 92 Mataró 30/06/2013
6.964 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 Barcelona 26/05/2013
6.956 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Las Palmas De G Canarias 05/05/2013
6.788 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP CT-13875 FC Barcelona 89 Barcelona 26/05/2013
6.561 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Almaraz-Extremadura 93 Mataró 30/06/2013
6.558 SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Universidad Oviedo 92 Mataró 30/06/2013
6.398 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Mataró 30/06/2013
6.291 ALSINA PUJOLS, JORDI ESP CT-11769 CA Vic 85 Barcelona 26/05/2013
6.181 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Huesca 14/06/2013
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
43.43 BERNABE RAMA, FABIAN ESP SE-6220 Cueva de Nerja-UMA 95 Rio Maior 06/04/2013
40:59.93 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza 85 Cáceres 11/05/2013
41:00.69 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza 88 Cáceres 11/05/2013
41:13.95 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 Rieti - (ITA) 20/07/2013
41:44.00 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Universidad Oviedo 84 A Coruña (Cantones) 01/06/2013
41:45.00 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP CU-1382 UBU-Caja de Burgos 79 La Coruña 01/02/2013
41:51.24 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 S.G. Pontevedra 94 Rieti - (ITA) 20/07/2013
42:13.52 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Cartagena 29/06/2013
44:20.95 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Huracan Fent Cami 90 Palencia 22/06/2013
45:13.23 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 Castellar Del Vallés 25/05/2013
45:20.11 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6293 A.D. Marathon 93 Mataró 30/06/2013
45:24.90 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 A.D. Marathon 92 Nerja 13/07/2013
45:25.0 MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 Atletismo Alcorcon 81 Mostoles 10/02/2013
COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85
VILLANUEVA FLORES, CLAUDIO ESP CT-18793 ISS - L'Hospitalet 88
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.42 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 Salamanca 12/06/2013
11.74 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Vitoria 06/07/2013
11.81 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Castellón 06/07/2013
11.81 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Valladolid 08/06/2013
11.89 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Salamanca 12/06/2013
11.94 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 CAI GC CajaCanarias 86 Los Realejos 13/07/2013
12.00 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Zaragoza 08/06/2013
12.02 CONDE CRESPO, RUTH ESP LO-6136 La Rioja Atletismo 85 Vitoria 06/07/2013
12.02 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91 Vitoria 06/07/2013
12.10 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Playas de Castellon 91 Granada 22/06/2013
12.11 MARTIN ESTEVEZ, EVA ESP CT-11174 FC Barcelona 85 Barcelona 05/05/2013
12.15 SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Piélagos Inelecma 85 Granada 29/06/2013
12.17 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 08/06/2013
12.17 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Terra i Mar 91 Granada 22/06/2013
12.25 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Majadahonda 10/05/2013
12.27 UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Piélagos Inelecma 91 Avilés 15/06/2013
12.28 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 Zaragoza 08/06/2013
12.34 SERTUTXA CELARAIN, JASONE ESP SS-19292 At. San Sebastian 95 Castellón 06/07/2013
12.35 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CA Benacantil 92 Mataró 29/06/2013
12.39 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Ria Ferrol-C. Arenal 89 Barcelona 29/05/2013
12.46 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Piélagos Inelecma 88 Zaragoza 08/06/2013
12.48 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Castellón 06/07/2013
 
200 M.L.FEM. ABF
23.58 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Terra i Mar 89 Gateshead - (GBR) 23/06/2013
23.88 RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Valencia Terra i Mar 80 Málaga 01/06/2013
24.03 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Zaragoza 08/06/2013
24.29 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Salamanca 12/06/2013
24.32 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 CAI GC CajaCanarias 86 Salamanca 12/06/2013
24.39 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Barcelona 12/06/2013
24.49 MASHILA , LYDIA CASEY BOT A-10713 Playas de Castellon 90 Valencia 27/04/2013
24.57 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91 Barcelona 12/06/2013
24.65 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Ria Ferrol-C. Arenal 89 Cáceres 11/05/2013
24.66 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI GC CajaCanarias 85 Santa Cruz De Tenerife 28/04/2013
24.67 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81 Granada 22/06/2013
24.69 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Bidezabal Atletismo 93 Avilés 15/06/2013
24.79 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Terra i Mar 91 Granada 22/06/2013
24.89 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CA Mollet 90 Barcelona 12/06/2013
24.90 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 Tres Cantos 06/07/2013
25.01 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Málaga 01/06/2013
25.09 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Aranjuez 27/04/2013
25.11 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Leganés 19/06/2013
25.25 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 A.D. Marathon 94 Leganés 02/06/2013
25.25 SASTRE GONZALEZ, LAURA ESP BU-2309 C.D. Florentino FDR 86 Salamanca 12/06/2013
 
400 M.L.FEM. ABF
52.08 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 Valencia Terra i Mar 88 Kazan - (RUS) 09/07/2013
53.26 MASHILA , LYDIA CASEY BOT A-10713 Playas de Castellon 90 Zaragoza 08/06/2013
55.04 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada 93 Nerja 13/07/2013
55.08 - PC THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 AA Catalunya 88 Valencia 26/01/2013
55.12 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Avilés 15/06/2013
55.16 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 Playas de Castellon 82 Salamanca 12/06/2013
55.41 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Mataró 30/06/2013
55.47 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Simply-Scorpio 71 86 Durango 14/07/2013
55.75 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Salamanca 12/06/2013
55.92 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Castellón 07/07/2013
56.00 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 FC Barcelona 90 Palencia 22/06/2013
56.02 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona 95 Castellón 06/07/2013
56.16 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88 Huelva 12/06/2013
56.25 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Piélagos Inelecma 93 Mataró 30/06/2013
56.29 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 CAS Cajasegovia 95 Castellón 07/07/2013
56.46 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 Barcelona 19/06/2013
56.46 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Zaragoza 08/06/2013
56.67 ALLAMOU BERSABE, MARIA JESUS ESP H-765 Unicaja Atletismo 90 Huelva 12/06/2013
56.67 DIAZ RIVAS, CANDELA ESP GA-15895 Ria Ferrol-C. Arenal 89 Pontevedra 14/07/2013
56.73 SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-1815 Bidezabal Atletismo 89 Leganés 17/07/2013
57.43 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Durango 23/06/2013
57.75 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Piélagos Inelecma 89 Durango 14/07/2013
57.89 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP CR-3504 A.D. Marathon 88 Leganés 17/07/2013
 
800 M.L.FEM. ABF
2:01.74 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 A.D. Marathon 86 Huelva 12/06/2013
2:03.11 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Terra i Mar 84 Huelva 12/06/2013
2:05.38 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 ISS - L'Hospitalet 92 Huelva 12/06/2013
2:07.07 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93 Huelva 12/06/2013
2:07.2 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP M-6250 Valencia Terra i Mar 82 Valladolid 05/06/2013
2:07.75 SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Bidezabal Atletismo 86 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
2:08.53 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Mataró 03/07/2013
2:08.7 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones 94 Valladolid 05/06/2013
2:09.45 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Elche Arosa 93 L’alfas Del Pi 01/06/2013
2:09.54 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Atletismo Bikila 82 Bilbao 21/06/2013
2:09.64 VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-620457 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Mataró 30/06/2013
2:09.80 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Barcelona 19/06/2013
2:10.15 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-2652 A.D. Marathon 87 Leganés 01/06/2013
2:11.75 LOPEZ CALERO, ALBA ESP H-702 Unicaja Atletismo 84 Avilés 15/06/2013
2:11.83 CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP SO-3178 FC Barcelona 90 Cáceres 12/05/2013
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:06.20 RODRIGUEZ MARTINEZ, NATALIA ESP CT-5132 CD Nike Running 79 Monaco - (MON) 19/07/2013
4:07.70 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Valencia Terra i Mar 84 Sotteville - (FRA) 08/07/2013
4:12.96 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Terra i Mar 86 Madrid 13/07/2013
4:14.76 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Atletismo Bikila 89 Ourense 22/06/2013
4:17.62 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 Decatlon Kondy 92 Tampere 13/07/2013
4:17.77 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Huelva 12/06/2013
4:19.74 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín 93 Tampere - (FIN) 13/07/2013
4:20.47 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92 Mataró 29/06/2013
4:24.56 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Avilés 29/05/2013
4:24.70 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP SS-19624 At. San Sebastian 79 Oordegem - (BEL) 06/07/2013
4:26.35 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín 92 Cáceres 12/05/2013
4:29.27 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-14232 CA Laietania 91 Mataró 02/07/2013
4:30.04 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya 86 Mataró 02/07/2013
4:30.27 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP SO-3104 FC Barcelona 82 Mataró 02/07/2013
4:32.98 GARCIA DIAZ, MARIA DEL PILAR ESP SA-3737 Ciudad Peñaranda 82 Santander 20/07/2013
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:17.72 CHECA PORCEL, DOLORES ESP M-3363 Valencia Terra i Mar 82 Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:27.39 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Atletismo Santutxu 80 Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:30.99 PLA ROIG, JUDIT ESP CT-1477 Atletismo Santutxu 78 Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:38.68 SAMMAH , KHADIJA MAR GR-2602 Unicaja Atletismo 83 Huelva 12/06/2013
15:53.20 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 Atletismo Santutxu 86 Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:57.38 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 FC Barcelona 81 Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:59.91 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Piélagos Inelecma 85 Mataró 02/07/2013
16:07.30 SERRO HUSSEN, REHIMA ETH M-4916 A.D. Marathon 90 Huelva 12/06/2013
16:15.11 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 CA Valladolid-U.Va 88 Mataró 02/07/2013
16:18.73 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Atletismo Santutxu 82 Mataró 02/07/2013
16:29.26 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 Ria Ferrol-C. Arenal 81 Mataró 02/07/2013
16:31.17 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 90 Avilés 15/06/2013
16:36.74 ESPESO GAYTE, ELENA MARIA ESP M-2117 New Balance Team 72 Vitoria (Álava) 13/07/2013
16:59.14 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 A.D. Marathon 90 Bilbao 21/06/2013
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.71 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Castellón 07/07/2013
13.90 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 Super Amara BAT 90 Durango 14/07/2013
14.02 AZORES MUELAS, MARTA ESP L-4603 Sprint AtletismoLeon 97 Valladolid 08/06/2013
14.08 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Grupo ISN Navarra At 94 Valladolid 08/06/2013
14.17 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Valladolid 08/06/2013
14.17 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 Burgos 08/06/2013
14.24 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89 Barcelona 05/06/2013
14.32 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon 92 Nerja 13/07/2013
14.35 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 Unicaja Atletismo 92 Mataró 03/07/2013
14.38 RIOS BALDELLOU, ROSER ESP CT-14100 FC Barcelona 82 Barcelona 19/06/2013
14.44 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Majadahonda 03/07/2013
14.46 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96 Ávila 14/07/2013
14.48 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Simply-Scorpio 71 94 Castellón 07/07/2013
14.60 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 05/06/2013
14.61 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 Simply-Scorpio 71 86 Barcelona 10/07/2013
14.64 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian 87 Durango 14/07/2013
14.71 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93 Mataró 03/07/2013
14.72 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Unicaja Atletismo 92 Cáceres 11/05/2013
14.77 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Piélagos Inelecma 88 Avila 14/07/2013
14.81 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 UCAM-Cartagena 83 Barcelona 05/06/2013
14.87 BALDE MBENGUE, FATIMA SEN CT-19571 Girona C.Brava-CAP 96 Mataró 03/07/2013
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
57.57 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Terra i Mar 86 Huelva 12/06/2013
1:00.38 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon 86 Salamanca 12/06/2013
1:00.60 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 Avilés 15/06/2013
1:00.79 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona 94 Castellón 07/07/2013
1:00.80 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 Valencia Terra i Mar 82 Cáceres 12/05/2013
1:00.98 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP AR-1630 Piélagos Inelecma 95 Castellón 07/07/2013
1:01.13 GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 A.C. Trotasierra 95 Castellón 07/07/2013
1:01.21 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos 87 Barcelona 12/06/2013
1:01.64 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Mataró 03/07/2013
1:02.07 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Atletismo 93 Mataró 30/06/2013
1:02.79 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupo ISN Navarra At 87 Barcelona 26/06/2013
1:02.95 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Mataró 30/06/2013
1:02.97 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Terra i Mar 92 Mataró 30/06/2013
1:03.08 FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-764364 INDEPENDIENTE 89 Pomtevedra 14/07/2013
1:03.35 BADIA GIMENO, YOLANDA ESP AR-109 Lleida UA 71 Zuera 04/05/2013
1:03.39 PEREZ GARCIA, YAIZA ESP BI-7665 Simply-Scorpio 71 91 Durango 13/07/2013
1:03.40 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 FC Barcelona 94 Castellón 06/07/2013
1:03.43 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Piélagos Inelecma 93 Santander 13/07/2013
1:03.61 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 08/06/2013
1:03.67 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Mataró 02/07/2013
1:03.71 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya 82 Barcelona 18/05/2013
1:03.75 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Santander 13/07/2013
1:03.81 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupo ISN Navarra At 93 Mataró 30/06/2013
1:03.98 LEGUIÇANO RODRIGUEZ, AITANA ESP GA-764365 INDEPENDIENTE 95 Pontevedra 14/07/2013
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:44.90 MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Terra i Mar 81 Gateshead - (GBR) 22/06/2013
10:10.86 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Terra i Mar 80 Mataró 02/07/2013
10:13.78 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Zaragoza 08/06/2013
10:13.88 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Simply-Scorpio 71 87 Mataró 02/07/2013
10:17.68 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 AA Catalunya 85 Mataró 02/07/2013
10:18.93 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupo ISN Navarra At 82 Huelva 12/06/2013
10:21.97 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 C Dental Seoane Pampín 90 Mataró 02/07/2013
10:23.02 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian 85 Mataró 02/07/2013
10:25.10 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Piélagos Inelecma 86 Huelva 12/06/2013
10:27.12 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 Atletismo Bikila 88 Huelva 12/06/2013
10:28.12 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Atletismo Bikila 77 Santander 10/07/2013
10:31.23 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri 82 Mataró 02/07/2013
10:40.86 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Plasencia 19/06/2013
10:44.42 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 Bidezabal Atletismo 85 Huelva 12/06/2013
10:50.62 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 82 Huelva 12/06/2013
10:50.76 SANFABIO RODRIGUEZ, TAMARA ESP GU-938 Simply-Scorpio 71 78 Santander 10/07/2013
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.95 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Piélagos Inelecma 79 Des Moines - (USA) 27/04/2013
1.84 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Castellón 19/06/2013
1.81 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Terra i Mar 83 Avilés 15/06/2013
1.81 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 At. San Sebastian 93 Tres Cantos 07/07/2013
1.81 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 AA Catalunya 95 Castellón 06/07/2013
1.80 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Barcelona 05/05/2013
1.76 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon 86 Barcelona 12/06/2013
1.76 - PC RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Piélagos Inelecma 88 Santander 09/02/2013
1.75 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 CA Murcia Tovarsport 93 Murcia 02/06/2013
1.74 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Durango 13/07/2013
1.71 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA 94 Göteborg - (SWE) 28/06/2013
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.40 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Mersin - (TUR) 26/06/2013
4.20 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Mataró 02/07/2013
4.10 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 Valencia Terra i Mar 86 Zaragoza 08/06/2013
4.05 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Granada 29/06/2013
4.05 ORTIZ SANZ, SAIOA ESP NA-14456 Grupo ISN Navarra At 85 Mataró 02/07/2013
4.05 YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Grupo ISN Navarra At 89 Mataró 02/07/2013
4.01 - PC RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Antequera 16/03/2013
4.00 AMAT FERNANDEZ, CLARA ESP CT-17668 AA Catalunya 94 Rieti - (ITA) 19/07/2013
3.95 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Durango 05/06/2013
3.90 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 Ávila 14/07/2013
3.90 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 Piélagos Inelecma 90 Zaragoza 08/06/2013
3.85 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP SO-3212 Grupo ISN Navarra At 94 Antequera 16/03/2013
3.85 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP SO-3208 Cueva de Nerja-UMA 90 Ávila 14/07/2013
3.80 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 A.D. Marathon 92 Barcelona 05/06/2013
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.58 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Terra i Mar 88 Alicante 15/06/2013
6.40 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Zaragoza 08/06/2013
6.38 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Terra i Mar 96 Castellón 23/05/2013
6.34 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 Super Amara BAT 90 Avilés 15/06/2013
6.28 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon 94 Rieti - (ITA) 20/07/2013
6.19 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 FC Barcelona 95 Castellón 07/07/2013
5.94 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Vitoria 06/07/2013
5.93 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 Barcelona 12/06/2013
5.89 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos 94 Ávila 14/07/2013
5.79 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 A.D.A.S. 91 Vitoria 06/07/2013
5.74 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Jaén 30/06/2013
5.72 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Antequera 17/03/2013
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
13.88 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Terra i Mar 82 Huelva 12/06/2013
13.75 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Barcelona 19/06/2013
13.26 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Granada 22/06/2013
13.24 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Terra i Mar 87 Madrid 13/07/2013
12.82 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Barcelona 19/06/2013
12.45 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 CA Murcia Tovarsport 93 Murcia 02/06/2013
12.31 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 CA Valladolid-U.Va 89 Ávila 14/07/2013
12.25 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos 94 Segovia 27/06/2013
12.23 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Durango 22/06/2013
12.21 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 C.D. Florentino FDR 89 Palencia 22/06/2013
12.05 CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 Playas de Castellon 90 Tres Cantos 06/07/2013
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.83 RUIZ PEREZ, URSULA ESP CR-3782 Valencia Terra i Mar 83 León 29/06/2013
15.97 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Pontevedra 14/07/2013
15.24 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78 Valladolid 18/05/2013
15.02 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 01/06/2013
14.91 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-6293 Grupo ISN Navarra At 89 Palencia 22/06/2013
14.32 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Piélagos Inelecma 91 Mataró 30/06/2013
14.10 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 Cáceres 11/05/2013
13.87 COSTAS PEREZ, EVA ESP GA-764541 At. Femenino Celta 91 Vila Nova De Cerveira - (POR) 03/07/2013
13.67 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Mataró 30/06/2013
13.38 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 10/07/2013
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
58.65 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 León 01/06/2013
52.56 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78 Valladolid 18/05/2013
51.32 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Bidezabal Atletismo 90 León 01/06/2013
50.42 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 León 23/02/2013
50.35 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Palafrugell 22/06/2013
50.18 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 Playas de Castellon 81 Pontevedra 14/07/2013
49.78 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupo ISN Navarra At 95 León 13/07/2013
49.72 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 A.D. Marathon 89 Algemesi 06/07/2013
47.49 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 AA Catalunya 94 Palafrugell 04/05/2013
47.25 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Universidad Oviedo 92 León 01/06/2013
45.42 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 Donnas (ITA) 07/07/2013
43.43 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 27/04/2013
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.59 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 20/01/2013
67.20 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Terra i Mar 84 Mataró 03/07/2013
58.23 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon 94 Madrid 02/02/2013
57.77 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon 84 Gandía 10/02/2013
57.48 GOMEZ DIAZ, LIDIA ESP CT-14957 CG Tarragona 90 Toledo - (USA) 02/05/2013
55.64 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 León 23/02/2013
55.20 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 A.D. Marathon 92 Madrid 22/06/2013
54.21 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 Mataró 30/06/2013
54.07 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Barcelona 27/01/2013
52.06 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Unicaja Atletismo 92 Valladolid 08/06/2013
51.51 SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupo ISN Navarra At 82 Vitoria 30/06/2013
51.41 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Universidad Oviedo 93 León 01/06/2013
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
59.81 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Terra i Mar 77 Rabat - (MAR) 09/06/2013
59.76 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Terra i Mar 80 Rabat - (MAR) 09/06/2013
54.52 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Tampere (FIN) 13/07/2013
53.07 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 Bidezabal Atletismo 95 León 23/02/2013
51.52 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 CA Igualada 89 Barcelona 17/07/2013
50.25 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 CA Igualada 91 Mataró 29/06/2013
47.61 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Playas de Castellon 92 Zaragoza 08/06/2013
47.16 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupo ISN Navarra At 83 Logroño 29/06/2013
46.92 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Terra i Mar 94 Castellón 06/07/2013
45.98 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 FC Barcelona 85 Barcelona 18/05/2013
45.53 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Sprint AtletismoLeon 92 Mataró 29/06/2013
42.90 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Mataró 29/06/2013
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.459 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Kazan - (RUS) 11/07/2013
5.418 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya 87 Serrahima 06/05/2012
5.177 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 02/06/2013
5.146 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Castellón 03/07/2013
5.040 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Arona 02/06/2013
5.014 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Barcelona 26/05/2013
4.932 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Palencia 02/06/2013
4.921 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Simply-Scorpio 71 78 Palencia 02/06/2013
4.898 MIRALLES ALONSO, ALBA ESP CS-6206 Playas de Castellon 87 Castellón 03/07/2013
4.844 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 L’alfas Del Pi 19/05/2013
4.792 CAPDEVILA SEDER, ANA ESP CS-5882 Playas de Castellon 81 Arona 02/06/2013
4.699 REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91 Mataró 30/06/2013
4.579 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Mataró 30/06/2013
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
52.17 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 CA Benacantil 90 Murcia 03/03/2013
24:47.67 GUTIERREZ DE TENA RAMOS, LAURA ESP EX-4766 CEA Tenerife 1984 88 Plasencia 19/06/2013
43:16.00 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Simply-Scorpio 71 78 Getafe 16/12/2012
44:40.00 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 INDEPENDIENTE 89 Mostoles 10/02/2013
45:02.00 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Terra i Mar 82 La Coruña 01/06/2013
45:19.0 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Jodar 19/02/2013
46:11.0 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 INDEPENDIENTE 84 Dudince(svk) 19/05/2013
47:17.74 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Bidezabal Atletismo 95 Rieti - (ITA) 18/07/2013
51:16.00 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Gandía 14/07/2013
51:37.51 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP CT-18846 FC Barcelona 92 Mataró 29/06/2013
51:46.00 GUSTRAN CORTES, MARTA ESP AR-472 Juventud Elche Arosa 90 Getafe 16/12/2012
52:08.00 FERNANDEZ ANDRES, MYRIAM ESP AR-1622 Simply-Scorpio 71 81 Getafe 16/12/2012
1:43:05.00 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Murcia 03/03/2013
617 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |